Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Фрукторианцы - кто вы?
06-09-2004, 11:20 PM
Фрукторианцы - кто вы?
Привет. Было бы очень интересно услышать отзывы фрукторианцев (бывших и нынешних) об их диете, о причинах, подтолкнувших к неи или заставивших отказатся от нее ...
Одним словом, почему и как? (oднои теории на англоязычных саитах маловато.. 8) )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2004, 12:58 AM

Простите за невежество, фрукторианцы - это те, кто только фрукты ест?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2004, 02:43 PM

Фрукторианцы- ето сыроеды, диета которых на 75 и более процентов ( в идеале до 100) состоит из одних фруктов. (Между прочим, следует заметить, что авокадо тоже фрукt http://www.israherbs.com/avokado1.html )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 12:19 AM

Скажу свое мнение по поводу фрукторианства.
Я исхожу из "формулы" - питаться как дышать. Это подразумевает то, что Природа уже все для человека подготовила. В идеале (в естественной среде - субтропиках) человеку нет необходимости отвлекать мысль на приготовление пищи, и даже на то, чтобы "решать", что выбрать из изобилия - рука сама потянется. Получается, что фрукторианство это уже неприродное ограничение (это можно, а это нельзя) Все неестественное вредно. Даже если подходить с логической точки зрения и особо не рассуждать о составе фруктов, становится ясно, что фрукторианство как питание на всю жизнь неестественно и почти нереально в наших условиях. Если б надо было питаться одними фруктами, то в природе бы и росли одни фрукты.. А временно очень приятно и здорово быть фрукторианцем Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 12:47 AM
Фруктарианцы - кто вы?
Не могу не согласиться с Анной: фруктарианство - это ненужное ограничение, лишающее человека достаточных количеств кое-каких веществ, которых во фруктах нет. Даже набор белков (аминокислот, точнее) полнее в овощах, зелени. То же и с минеральными веществами... Всё-таки естественной пищей являются молодые листья и почки (той же липы в российских широтах). Хотя временно, как некий разгрузочный режим, особенно при закислении организма - ацидозе, это применял с успехом проф. М.И.Певзнер и его последователи.
Уже в книге Н.В.Тарасова и Т.И.Бохановской «Сырая пища и её приготовление» (Ленинград, 1931 г.) есть любопытные сведения о фруктоедах, это старые сведения, многое изменилось и в жизни, и в науке о питании… И всё же - приведу некоторые отрывки:
«Пионеры питания исключительно фруктами приводили массу интересных и ценных наблюдений над самими собой и другими лицами, говорящих в пользу такого питания.
Среди южных народов и сейчас есть питающиеся одними фруктами, наподобие обезьян, и все эти туземцы без исключения являются рослыми, мускулистыми, идеально сложенными людьми. Они умирают в глубокой старости, и когда к ним проникает цивилизованное пиьание, только тогда они начинают болеть культурными болезнями».
«Идеальная пища», так же как и переходные к ней режимы, ещё мало изучена. Некоторый материал имеется по части длительных сыроедческих режимов с фруктоедческим уклоном. Здесь речь идёт о чистом сыроедении.Случаев же питания ПРЕИМУЩЕСТВЕННО сырыми плодами – множество. Немало их и в СССР. Целые народности в Африке и Азии живут подобным образом, отличаясь красотой силой и выносливостью. …Колонии фруктоедов-сыроедов существовали еще в 1924 году в Калифорнии, в Аргентине, в Австралии. В Калифорнии и по сей день процветают фруктоеды. Их рацион содержит меньше 22 г белков в день, черпают они эти белки из фруктов. …Бесспорна наличность случаев, когда такого рода режим дал прекрасные результаты. Мне пришлось наблюдать одного долголетнего чистого фруктоеда-сыроеда, жившего во Франции. Вид у него был замечательно здоровый.
Весь вопрос, являются ли итакие случаи исключительными, и насколько отрицательные случаи происходят от определённых уклонов или от исключительных конституций, или особых болезненных состояний».
Что можно к этому прибавить? Тарасов и Бохановская, будучи ортодоксальными врачами, а не натуропатами, рассматривали сыроедение изолированно, не зная о том, что натуропатия неделима, и сыроедов поначалу посещают кризы, во время которых необходимо кратковременно воздерживаться от пищи полностью (три-четыре дня голодания на воде, иногда больше или меньше, в зависимости от случая). Они и появление кризов могли толковать как «отрицательные случаи»…
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 05:11 PM

С интересом наблюдаю за этой темой. Дело в том, что я стал фрутурианцем (это правильное написание от английского "fruit") непроизвольно. Просто сыроедничая, я пришел к тому, что мне больше нравиться есть ягоды и фрукты, даже очень кислые, типа лимона, чем овощи. Уверен, что это временная ситуация, т.к. с точки зрения пищеварения, фрукты - более "легкая" пища, то, видимо, организм выбирает для себя щадящий режим.
Шелтон писал, что человек, биологически, - фртурианец. Но поскольку все животные-фрутурианцы спокойно едят зеленые листья и овощи, то и человеку это не противопоказано. Поэтому, я не зацикливаюсь на фрутурианстве, а просто наблюдаю реакцию организма.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2004, 11:48 AM
Фрукторианцы - кто вы?
Всё так... А термин этот в литературе встречается в разных вариантах, мне кажется, нормальному русскому будет больше соответствовать "фрутарианство" ... На слух - созвучнее со словом вегетарианство...
А что касается "щадящего режима" - мне кажется, что общим законом в природе является поиск самых экономичных путей, излишнее напряжение - оно и в Африке излишнее. Сейчас даже появились исследования о пользе... лени. Утверждается, с фактами в руках, что чем выше нагрузки, тем больше и обмен веществ (метаболизЬм, как сказал бы Никита Сергеевич). А в природе наблюдается такое: чем выше у какого-либо организма этот обмен веществ, тем короче ейная жизнь... Вот и ходи после этого с качками в спортзал мускулы нагуливать... Не всё так уж однозначно (да и мы не все от рожденья одинаковы, и в чём-то надо от суровых стандартов отступать, приговаривая "каждому своё")... В питании самочувствие подсказывает более экономичные пути, и здесь, видимо, "голос организма" заключается биохимически в том, что пищу выбирает для нас пищеварительный сок определённого состава, который мы более способны "без натуги" вырабатывать... Это мои спекулятивные размышления. Сам я тоже более склонен к питанию фруктами. Могу несколько дней подряд преспокойненько ими питаться, не включая в меню овощи вообще.
Цитировать это сообщение
06-14-2004, 11:10 AM
Re: Фрукторианцы - кто вы?
Александр Чупрун писал(а):А что касается "щадящего режима" - мне кажется, что общим законом в природе является поиск самых экономичных путей, излишнее напряжение - оно и в Африке излишнее. Сейчас даже появились исследования о пользе... лени. Утверждается, с фактами в руках, что чем выше нагрузки, тем больше и обмен веществ (метаболизЬм, как сказал бы Никита Сергеевич). А в природе наблюдается такое: чем выше у какого-либо организма этот обмен веществ, тем короче ейная жизнь... Вот и ходи после этого с качками в спортзал мускулы нагуливать...
Александр,
хочу немного с Вами поспорить и, опять же, с технической точки зрения. Итак, любая система исправно работает, когда у нее есть определенный запас прочности и мощности. В таком случае, при внезапных, пиковых нагрузках система способна с ними справиться, используя эти резервы. Это из теории функционирования систем и системного анализа. То, что человеческий организм представляет сосбой биологическую систему, для меня совершенно очевидно.
Пиковые (стрессовые) нагрзуки были всегда. Только раньше (в доцивилизованную эпоху) они носили больше физический характер, сейчас - больше эмоциональный. Только вот реакция у организма на эти стрессовые нагрзуки слабо зависит от их характера, и проявляется как излишнее мышечное напряжение и гормональный выброс, т.е. всем известная готовность организма к борьбе. Вот тут то "слабые системы", т.е. те, которые имеют малый резерв надежности, и подстерегает опасность - перегрузка. Мы перестали добывать себе пищу в борьбе, скитаниях и лишениях, да еще придумали теорию о вреде физического напряжения. Вредно не само напряжения, а чрезмерное напряжение! Вся проблема в том, чтобы определить порог чрезмерности и тренировать организм на уровне 90-95% от потолка. Только в этом случае мы сможем получить у природы некий "страховой полис" на случай всяких катаклизмов. Мне в этом отношении очень нравятся работы академика Амосова. Для любопытствующих его работы на сайте http://www.icfcst.kiev.ua/amosov/Amosov_r.html

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2004, 12:15 PM

Можно и мне слово вставить?

Я больше склонна думать, что добывая себе пищу в борьбе, скитаниях и лишениях (когда изменился климат) человек явно не имел преимуществ. Его система очень быстро изнашивалась и резерв истощался. А резерв истощается при регулярном физическом и эмоциональном напряжении. Тренировки для современного "нормального" человека, какие бы они ни были, способствуют изнашиванию. Противостоит этому как раз натуральный образ жизни. Сначала нужно перестать засорять организм, сменить образ жизни - очень полезна любая физическая активность, но не спорт в больших количествах. В идеале: живет человек в лесу, на месте не сидит,(как мы за компом) ходит, бегает, прыгает, лежит, по деревьям скачет в конце концов. У него и мышцы все развиты и резерва куча. При этом природное питание исключительно важно. И дополнительно что-то тренировать нет смысла. Если с рождения жить в природных условиях, то организм сам собой будет сильным и на многое способным. Мне кажется. что намеренная физическая тренировка организма не обязательно дает такой "страховой полис" на случай катаклизмов. Скорее его дает натуральный образ жизни.
Что делать современному человеку в плане спорта.. без надобности не увлекаться, все равно пробежки по 5 км чуть ли не каждый день это лишнее (на себе проверено). Согласна, Алексей, умеренность в этом деле будет только на пользу. Но 90-95% от потолка это много. Где потолок то искать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2004, 01:48 PM

Anna,
ты затронула очень проблемный вопрос: "где искать потолок". Скажу честно - не знаю. Хочу немного уточнить свою мысль. По-моему, весь комплекс резервов организма можно рассматривать как некий "порог". Пока влияние неблагоприятных факторов не превышают этот "порог" - организм здоров. Как только один или ряд факторов зашкаливают уровень адаптации, организм перестает справляться с нагрузкой и его "зашкаливает" - начинается болезнь. При чем, характер болезни не важен, т.к. болезнь - не более, чем механизм адаптации к передозировке. Грустно другое, что часть болезней приводят к необратимым последствиям. (Хотя, я склонен считать, что любая болезнь к ним приводит, но так будет проще).
Так вот, естественный образ жизни, сыроедение, чистая вода, умеренная физическая нагрузка повышают этот "порог", поэтому у сыроедов резервов изначально больше. Для людей, придерживающихся традиционного питания, дополнительная физическая нагрузка - это "прямой путь в могилу". Поскольку работа мышц повышает уровень метаболизма, то это влечет за собой два следствия. Первое, повышенный уровень метаболизма увеличивает скорость выведения шлаков из организма и стимулирует работу очистительных систем, в результате человек чувствует себя лучше. Второе, но с другой стороны, повышенный метаболизм ведет к повышению потребности в качественных строительных материалах из пищи, чего обычный человек своему организму дать не может. Отсюда, организм в результате двойного стресса нагрузки и дефицита вынужден включать такие резервы, о каких в обычных условиях ему "вспоминать" не приходится. Человек, занимающийся спортом при традиционном питании (особенно профессионально) "сжигает себя".
Естественно, имея в качестве диеты сыроедение, можно придти совсем к другому результату. Поэтому мышечная масса, сила и выносливость при занятии спортом и сыроедении возрастают намного быстрее. Вот тут то и возникает проблема "потолка". Как определить ту нагрузку, которая будет оптимальной?
Самый простой способ описан в работах Амосова. (Может я буду не точно следовать автору и кое-что додумал сам.) Так вот, из теории систем считается оптимальным, если любая система работает на уровне 70-80% от своей номинальной (а не макисмальной!) мощности. Внутри человеческого организма самой ответственной и быстро адаптируещейся к нагрузкам системой является сердечно-сосудистая. Если предположить, что в состоянии покоя пульс человека составляет 70 ударов и это 70-80% мощности, то в состоянии пиковых нагрузок он не должен превышать 100-110 ударов, а 90-95% - это 95-100 ударов в минуту. Таким образом, во время тренировок пульс не должен превышать этих пороговых значений. Точно так же рассчитываются максимальные силовые нагрузки, продолжительность треннировки и т.п., но это уже из области спортивной медицины, а в ней я не специалист.
Теперь постараюсь резюмировать сказанное выше. Треннировать организм необходимо, но как во всякой деятельности здесь нужна разумная достаточность, для достижения которой есть классный эмоциональный критерий "все должно быть в удовольствие" или по-украински "що занадто, то не здраво".

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2004, 02:38 PM

Алексей,

Согласна.. я для себя нашла такой выход:
Жизнь на природе, работа на земле (в удовольствие), минимум сидячего образа жизни и работы за компьютером, максимум положительных эмоций от общения с природой, родственниками и друзьями. Ну и все, что к этому прилагается - воздух, солце и вода плюс творчество и самовыражение. Вот таким образом можно исправить ситуацию, в которую мы себя загнали неправильным образом жизни. И еще важно не повторять ошибок, чтобы детям не пришлось метаться в поисках как нам (у них пусть поиск будет другого уровня). Что касается мышечной активности и физичесого развития.. во-первых не пеленать детей (некоторые до сих пор наивно полагают, что у ребенка ножки будут кривыми, если не делать из них маленькую "мумию" ) во-вторых, не ограничивать их в движении (избегать "нельзя ", "упадешь" и "ты еще маленький"). В таком случае они физически будут крепкими с самого рождения без каких либо дополнительных нагрузок, а будучи взросылми, не будут ломать голову, где предел. Иногда полезно вернуться в детство и вспомнить то ощущение, сколько раз хотелось подвигаться.. а было нельзя (прежде всего в школе).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2004, 02:52 PM

Аня, согласен на 100%. Не смотря на то, что моя работа мне очень нравиться, у меня последнее время появились шальные мысли о том, что все это - бесполезная трата времени и сил. Я даже прикинул, что нужно сделать, чтобы обеспечить себе необходимый минимальный уровень дохода, переехать в село и жить со своего огорода. Думаю, что лет через 10-15 я, все-таки, вернусь к этой идее (а может это состоится и раньше). Больше всего в моем переходе к сыроедению меня потрясла эмоциональная и духовная перестройка. Это трудно описать словами, но ясность мыслей и спокойствие духа потрясают. А еще снижение уровня амбиций и неудовлетворенности. Я пока не пойму - хорошо это или нет.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2004, 07:47 AM

Алексей, а зачем ждать так долго.
Почему не начать создавать Своё Дело прямо сейчас.
Пусть даже сидя на работе, но шаг за шагом можно приближать себя к своей цели .
Не хватает пинка или ума или того и другого?

Ты же сыроед. Ты личность! У тебя есть воля и желание. Дерзай!

P.S. Качественные пинки раздаёт Юрий Мороз и его Школа Своего Дела
http://shsd.ru/ref/Lengord - очень советую ибо сам там учусь.

Школа Естественного Питания
http://SHEP.Biznes-Kimry.info
Цитировать это сообщение
06-15-2004, 04:08 PM

Вадим.А писал(а):Алексей, а зачем ждать так долго.
Почему не начать создавать Своё Дело прямо сейчас.
Пусть даже сидя на работе, но шаг за шагом можно приближать себя к своей цели .
Не хватает пинка или ума или того и другого?
Ты же сыроед. Ты личность! У тебя есть воля и желание. Дерзай!
P.S. Качественные пинки раздаёт Юрий Мороз и его Школа Своего Дела
http://shsd.ru/ref/Lengord - очень советую ибо сам там учусь.
Вадим,
Я внимательно слежу за твоей деятельностью и деятельностью Юрия. Только у меня есть одно "но". Чтобы вести людей, надо быть самому безупречным. Только в этом случае я готов брать на себя ответственность за здоровье людей. Это мое глубокое убеждение, хотя в наше время "быстрой наживы" и безответственности оно может "отгонять нафталином". Поэтому, я получаю моральное и материальное удовлетворение от тех вещей, которые делаю профессионально. Пока сфера моих профессиональных интересов лежит в области экономики и менеджмента, а сыроедение - это что-то вроде хобби, на котором я пока не хочу зарабатывать деньги.

P.S. Мерси за комплиман Smile

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2004, 04:13 PM
Фрутарианцы - кто вы?
Кстати о фрутарианстве, с которого началась тема... Вот попалась мне на глаза выписанная когда-то цитатка... Конечно, речь идёт о давней практике пионеров фрутарианства, но и донаучная многолетняя практика фрутарианства, когда и про витамины-то не знали (открытие витаминов - 1920 год), от того не менее интересна. Пища для размышления.
Отрывки из письма Амилькара де Суца его и книги есть у Н.В.Тарасова и Т.И.Бохановской ("Сырая пища и её приготовление". 300 рецептов. Л.,1931 г.):
"Д-р Амилькар де Суца (Португалия) в письме, адресованном доктору Сосновской (Париж) писал: "Теперь я фруктоед. Вот уже более двух лет как не ем никакого стряпаного блюда. Возрождаюсь физически и интеллектуально... Человек по своему анатомическому строению и физиологической природе - фруктоед. Стряпня, огонь, брожение отягчают кровь токсинами и уменьшают жизненность клеток. Ем лишь два раза в сутки, встаю в 6 ч. утра, в полдень жую 50-100 г масляничных плодов, от 3 до 6 яблок, столько же апельсинов. В 6 ч. вечера почти то же самое. Меню меняется смотря по сезону и плодам. Принимаю дождевые, солнечные, воздушные ванны, обливаюсь холодной водой. Чувствую в себе много сил. Могу оставаться под снегом голым и не ощущаю холода. Без труда могу пройти 50 километров".
"Амилькар де Суца в своей книге "O'Naturismo" рекомендует следующую суточную пищу, советуя добавлять немного сырых овощей:
Зимой: 100 г каких-либо орехов (очищенных), 100 г сухих фруктов, 6 яблок или груш, столько же апельсинов или мандаринов.
Летом: 100 г орехов, 1 кг арбуза или дыни, или 500 слив, или 12 груш.
Осенью: 100 г орехов, 1 кг винограда, 1/2 кг груш".
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 03:19 AM
RE: Фрукторианцы - кто вы?
когда болеешь,ничего кроме фруктов неохота,с детства замечала.Да и все дети не едят-не едят,а фрукты покажи,мигом слопают.Может фрутить начать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 12:09 PM
Классная тема!
А то уже запереживала,что мой организм что-то ничего кроме фруктов не жаждет...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 01:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2008 в 01:35 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Я фрукторианец....поскольку уже год диета на 80% фрукты.......хотя только сейчас понял как себя обрзвать..........сырофрутоктомоноед.......,жесть в музей мне надо..но у меня все в порядке!....я не согласен с многими высказываниями тут насчет того.....,что если есть одни фрукты, то будет чегото не хватать.........когда развита кишечная микрофлора....то любой материал который туда попадает....является строительным для всех необходимых веществ! даже посмотрите на животных фруктоедов..например на некоторых приматов..ошибки тут нет(природа никогда не ошибается, только человек), они 100 сырофруктомоноеды, и что.........у них сильные здоровые тела..............а едят они одни фрукты, и таких примеров море.......если кто не верит.....включите BBC или Discovery.....тысячи животных...............но если вы полу псевдосыроед....то конечно не о какой кишечной флоре речи не идёт......и вы будете чувствовать нехватку чего-то.......даже одна таблетка бад........может её ослабить или испортить на долгое время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 01:34 PM
моему телу все равно что есть главное чтоб живое...........но голова любит только фрукты.....ну еще арахис...........а телу пофиг.....еще раз скажу главное чтоб живое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 10:52 PM
Saniasin, а 20% овощей?Smile каких если можно?? Я очень обожаю фрукты ещё арахис люблю, больше бы ничего не ела (скромно)..Но, без зелени, той же морковки и т.д. всякие сомнения начинаються??! И совсем не тянет на пророщенные зёрнаSad( Хотя с их помощью вроде вес набираеться..

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 11:03 PM
20% орехи....все остальное фрукты....вес и так придет через некоторое время.........слушай тело и не сомневайся в силе природы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 09:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-08-2008 в 09:01 AM, отредактировал пользователь tata.)
А у меня после прочтения этой темы последния сомнения прошли.
Вот хочется фруктов. Вот их буду есть.
Смешно так плавно ЖКТ переходит на арбузы,потом манго(сроду на него внимания не обращала),теперь виноград...И всё ка-то монодиетами получается,не по одному дню,а посезонно что ли.
Типа тело-сущность на появление нового фрукта ведёт пока он,фрукт имеет красивый первозданный вид и вкус ,соответственно.
Ну бывают мелкие включения: то яблочко,по слива в малых кол-вах. Но всегда есть основа -доминанта какого-то актуального фрукта примерно на 2-3 недели.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 03:57 PM
а меня вдруг седня на ранетки пробрало,купила 2 битона,буду тожа фрутить-нутить;)Tata,а вес сильно падает,если вот так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 08:28 PM
Kapitosha писал(а):а меня вдруг седня на ранетки пробрало,купила 2 битона,буду тожа фрутить-нутить;)Tata,а вес сильно падает,если вот так?
Вес за неделю упал на 2 кило.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 03:23 AM
Вес за неделю упал на 2 кило.
[/quote]
ой,а овощи или еще что вобще не добавляла?
а сколько кг съедала?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 07:23 AM
Ничего не добавляла.Съдала 1 кг в сутки.Сейчас у меня виноградный период.
Гидротирую постоянно (вода+морская пищевая соль на язык). И голодала в понедельник,среду и пятницу на гидротации.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 11:04 AM
а я пробовала гидротацию,не понравилось(соль вобще не употребляю.Завтра еще поголодаю день-два.А фрукты покупные или свой сад?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 03:11 PM
Интересно, и чего все так весом озабочены? Smile Ну раз уж такой разговор, то отмечу, что мой вес до сыроедения был 61 кг при росте 170. Через 2 месяца сыроедения он упал до 51 килограмма и держался на этой отметке пол года. Потом поднялся до 55 кг и держался на такой отметке еще год. За последние 2 месяца вес вырос еще на 3 кг и сейчас составляет 58 кг. Диета моя за все время сыроедения менялась не сильно - всегда ел и орехи, и фрукты и овощи. Год назад количество сьедаемого за день было до 1.5 раз больше, чем сейчас. А полтора года назад, аж до 2х раз больше. Из этого следует, что при неизменной, практически, диете мой вес увеличивается, а количество пищи уменьшается. За последние 2 недели я ел орехи всего один раз и не ел каких-либо семян. Вес как был 58 кг, так и остается.

Вывод: вес нормализуется сам собой и от каких-то определенных продуктов зависит слабо.

Сейчас мой рацион в основном фруторианский. Один раз в день ем замоченые бобы мунг, а в остальные приемы пищи ем фрукты (к ним относятся помидоры и авокадо). Иногда, раз в несколько дней, ем капусту.
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 03:15 PM
потверждаю опыт арто...................целый день не ешь.....а потом сьедаешь 4 яблока и голода нет...............раньше мне требовалось на много больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 03:28 PM
Арто, к сожелению обеспокоиныSad Так как излишняя худоба для женщины сказывается на состоянии кожи и эстетически выглядит не фонтанSad Лично для меня и проблемы со здоровьем, нехочеться дистрофию заработать..Но, надеемся всё потихоньку будет востанавливаться!! Спасибо, за ваш опыт!Smile

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 03:31 PM
Kapitosha писал(а):а я пробовала гидротацию,не понравилось(соль вобще не употребляю.Завтра еще поголодаю день-два.А фрукты покупные или свой сад?
У каждого должно быть немного своего,личного,отличия.
Мы ведь всё же не с канвеера сошли...

Фрукты только покупные. На рынке стараюсь закупаться,там они свежее и выбор больше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2008, 03:37 PM
Арто,большое спасибо за подробный ответ.Я так понимаю,что чем реже и меньше человек ест в сутки,тем больше организм чистится (за часы "голодания").
И за описания изменений веса особая благодарность. А то то,что он восстановится понимала,по логике вещей,а вот сколько этого ожидать примерно всё-таки хотелось знать. А то соседи и знакомые достают вопросами...Хорошо,что мама спокойна.Я ей всё стараюсь подробно объяснять. Да и знает она мою пожизненную тягу на фрукты.
Орехов пока не хочется.Может когда похолодает чуток...и на овощи нетянет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 11:35 AM
Фрэш писал(а):Все новое - хорошо забытое старое.
Читаем:
Спасибо!

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2010, 06:32 PM
Хотелось бы ответить Анне по поводу питаться как дышать. В природе мол не нужны ограничения? Отлично, дотянулись вы не глядя до ореха (любого), засунули в рот и только хотели насладиться им, как вдруг раздался оглушительный хруст...Что это? Зубы, которые упёрлись в твёрдую оболочку ореха. Думаю мысль понятна. Действительно идеально - питаться как дышать, а тут прежде чем надышаться нужно будет сгонять за молотком, полчаса угробить на отделение орехов от скорлупок и наконец поесть, а там уже и снова есть захочется...Фрукты же готовы, как и многие овощи - срывай да ешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 05:48 PM
Была фруторианкой около 2ух месяцев.
Получилось непроизвольно =)
Перешла на сыроедение и где-то через месяц обнаружила, что в моём рационе только фрукты, ягоды, зелень, и редко-редко - морковь. Просто потому что так было комфортнее всего.
"Питаться нужно, как дышать" - знакомое выражение, поддерживаю.
И для этого фрукты, ягоды и зелень подходят лучше всего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS