Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Фрукты,Овощи - Строиться!!!
03-14-2010, 02:19 PM
Question Фрукты,Овощи - Строиться!!!
Приветствую и желаю вам здравия, сырые форумчане)
Я совсем недавно узнал об этой удивительной и простой вещи и сразу проникся 100% правильностью этого дела)
По мере чтения книги В.Бутенко (12 ступеней к сыроедению) я представлял себе невозможность осуществить переход сейчас, и думал начать этим летом...
Затем мне попался один пост в котором восхвалялась работа Изюма...
Вот тут то я и понял что откладывать переход не то что нельзя это просто глупо... и либо переходить здесь и сейчас, либо я так и буду постоянно переносить...
Поэтому я решил попросить помощи у "Шарящих", тобишь вас, ибо есть одна загвоздулина в образе моей жизни...
Вообщем расскажу вам о себеа затем уточню вопросики на которые очень хочу получить от вас исчерпывающие ответосы)))
В настоящее время учусь в Тульском военном институте, на 4 курсе.
К своему 20ти летию я подошел с точным знанием вреда алкоголя и табка (сиги ваще не курю, алкоголь принимал периодически,иногда в зюзю(уже бросил)) и сейчас узнал о вреде мертвяка...
Вся сложность моего положения в имеющимся и обязательным к выполнению распорядком дня: 7.00 - подъем, зарядка, завтрак, учеба, обед... ну и все в том духе...
Все еще осложняется тем что когда я поднимаю такие темы во взводе, слышу только выкрики типа "Без мяса человек не выживет!!! у меня мать биолог она знает!!!"
и мне приходиться замыкаться в себе(вы мое спасение).
Все что хочу у вас спросить это советы по плавному переходу на сыромоноедение применимо к моей ситуации(т.е. не нарушая распорядок и что бы не упасть от очередного криза прямо в строю)))
Был бы очень признателен всем советам и ответам)
Также может есть какие то рекомендации по местности, что тут лучше покупать, где лучше брать, на рынке или супермаркеты...вобщем направьте дитя в океане вариантов)))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 03:38 PM
RE: Фрукты,Овощи - Строиться!!!
Не шарящая, но прокомментировать хочу.
Мне кажется очень многие начинающие сыроеды сталкиваются с проблемами применения СМЕ в окружении блюдоманов. Кто-то тайно сыроедит, кто-то вообще отстраняется от общества по возможности. Вы уверены, что сможете выдержать натиски социума и добывать себе продукты, не посещая завтрак/обед и т.д.? Если ответ да, то вперед и с песней, кто бы и что не говорил.
Падать в обморок от кризов, думаю, не придется в первое время, хотя у всех по разному. Но вот вес уйдет скорее всего заметно.
А вообще, какая мотивация? От этого тоже многое зависит.
Надеюсь, все у вас получится, заводите дневник, буду читать )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 04:09 PM
Привет, командир.
Переходи постепенно. Чтобы не разочароваться, если вдруг чуда не получится. И, конечно, по максимуму потребляй натурпродукт. Но самую вредную пищу (жирное, жареное, острое, сладости, булочки, печенье и т.д.) сразу полностью исключи. Для окружающих больше вначале парь про вегетарианство, что Суворов, в основном, питался самой простой вегетарианской пищей, и голод и холод для него были лучшими и почти единственными лекарями (вегетарианцами были гладиаторы, многие спартанцы, да многие многие великие люди, даже Гитлер).
Вегетарианство и сыроедение дает небывалую выносливость, хотя и крадет силу (первое время).
И т.д. куда кривая выведет.
Если не получится - не расстраивайся. Пробуй снова.
Успехов. Ты на правильном пути!
И хорошо бы обязательно 2 раза в неделю (например, вторник и пятницу) научиться проводить голодные дни. И обязательно! закалка. В жизни все пригодится.
Будешь супер-герой! И все лекарства всегда под руками.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2010, 10:10 PM
ох СПАСИБА вам(Girl & МОРЖ) двоим огромное))) вы прям меня в нужную минуту подкрепили)))

то Girl : Да! я думаю что смогу выдержать все натиски блюдоманов) благо у нас сейчас в институте ввели приемы пищи по желанию, а напротив института стоит чудная палатка с овощами и фруктами))
Вот тут и сразу вопросик родился - - там достаточно мало выбора, вот представьте, я подошел к палатке и повинуясь желаниям тела выбираю фрукты которые мне хочется...пока еще выбор очень зависит от того где и как я смогу это съесть, поэтому беру в основном грейпфрукт, яблоко и миндаль, (сеня киви зажевал)... я еще ни разу не ел овощи... наверно не могу переступить какойто тупой барьер о "понтах" ... вобщем вопрос в следующем: переход у меня получился достаточно резким, (из не живого 2 раза употреблял чай с сухарями) ем 3 раза оч скудно (примерно так завтрак - грейпфрукт,яблоко, обэд - тоже самое + 100г орехов , ужин - тоже самое иногда слива) и при этом ощущаю только иногда головокружения, и больше ничего...
наоборот заметил уличшение работы мозга, както поразительно легче стало все запоминать...
вешу я и так мало(сбрасывать нечего))) так что я вот думаю все ли нормально или что то не так делаю???может хапать овощи?? )
Мотивация слава богу не такая типа "ух ты вот это да...суперздоровье мега круто" неее... мне ближе то что я почерпнул из "Евангелие мира от ессеев" там очень хорошо описан путь человеческого сына на земле - сначала совершенство тела (Матушка земля) затем совершенства духа (Отец небесный)я в литературе сначала наткнулся на духовный путь(чесно говоря мало что получалось(ВТО, ОСы и т.д.)) а теперь понимаю почему... сначало чадо набирается мудрости - от матери, как подрастет - от отца)))
так что girl я уверен что хочу этого)))

то Морж: я тут прочитал "Евангелие мира от ессеев" ! эта книга меня очень поразила!!! так вот там есть такие утверждения что желательно принимать пищу два раза в день 1- когда солнце в зените, 2- когда оно село, а по воскресеньям предаваться мыслям (т.е. отцу небесному) и голодать. вот тут то и посматривается ваш совет)))
и к вам еще вопросик) мне следует сразу следовать такому (2 приема пищи в день) примеру или пока на переходе лучше есть как можно больше "жизни" и когда захочется???

у меня завтра третий день пойдет только на "живом")))
вот до того как прочитать ваши посты меня за второй день поста пару раз сильно мучала мысль "чувак!! ты никогда не съешь сосиски...шашлык...чиииипсыыы ммм а мой любимый чай с лимоном и всякие разные сладости, конфетки, а этот чудесный шоколад что говорят помогает думать!"
вобщем манит меня сатана , манит всем чем может но сильна моя воля отвечаю я)))
и вам за это спасибо)))
пойду писать дневник)))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS