Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Фрукты
08-07-2011, 09:35 PM
Фрукты
Всем привет, ребята подскажите : можно ли питаться целый день одними сладкими фруктами? не приведёт ли это к камими нибудь заболеваниям, например сахарный диабет???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2011, 09:54 PM
RE: Фрукты
В теории, питаясь сладкими фруктами можно наоборот вылечить сахарный диабет, даже случаи описывали здесь на форуме.

Ассоциация сахар (вред) и сладкие (фруктоза) фрукты, ничего общего не имеют между собой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2011, 09:57 PM
Про диабет Селяночка открывала тему: здесь

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2011, 09:58 PM
Да, это ппц, многие люди думают, что Витамин С, даёт кислый вкус. И искренне удивляются, что в "айве" его больше в 3 раза, чем в "лимоне".

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 07:55 AM
(08-07-2011 09:54 PM)s_ivan_p писал(а):  В теории, питаясь сладкими фруктами можно наоборот вылечить сахарный диабет, даже случаи описывали здесь на форуме.

Ассоциация сахар (вред) и сладкие (фруктоза) фрукты, ничего общего не имеют между собой.

Я бы так не сказала. У меня недавно обнаружился сахарный диабет. И некоторые фрукты я не могу есть - усиливается кандидозный дерматит. Например, от винограда. В больнице не было возможности фрукты есть - дерматит сам прошел. Вернулась домой, ела много сладких фруктов, опять появился Sad

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 08:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2011 в 08:52 AM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
Диабетик кончено с этим не согласиться. Smile
Вообще все диабетики считают себя неизлечимыми и даже слышать не хотят что есть вариант выздороветь, а только тешат себя сахара – заменителями и ограничениями в жирном и сладким (молоко и сдоба), что мол какие они бедные и несчастливые что лишаются такого удовольствия, но хоть одну конфетку можно себе позволить из-за этого. Smile

PS/ Конечно будет хуже если ДОПОЛНЯТЬ свой рацион сладкими фруктами (с учетом запушенного нарушения сахарного баланса) и было бы лучше пропорционально уменьшать то жирное-сладкое-печеное от куда болезнь в сторону увеличения с последующим вытеснением сыро-раститетельной пищей, включая в себя и сладкие фрукты, как наверное главный источник удовлетворенности в чувстве вкуса и соответственно насыщенности.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 10:31 AM
(08-08-2011 07:55 AM)Nataliyka писал(а):  некоторые фрукты я не могу есть - усиливается кандидозный дерматит. Например, от винограда. В больнице не было возможности фрукты есть - дерматит сам прошел. Вернулась домой, ела много сладких фруктов, опять появился

Вспомните опарышей, которые в гноящейся ране пожирают мертвую гниющую плоть, и не трогают здоровые ткани. Так же и кандиды. Дайте организму возможность научиться использовать их для своего блага и когда необходимо - побеждать их.
Конечно же, если воспринимать самовосстановление и самолечение организма как болезнь, да еще и называть это благословение - "кандидозным дерматитом", тогда пусть все это гниет и разлагается прямо внутри, вместе с кровью и органами.
Как говориться: "Развивайте свиноводство и згнивайте до конца".
Если виноград вызывает такую реакцию, значит нужно максимально включать его в свой рацион, как и все другие фрукты, на которые организм так РАДОСТНО откликается. Пусть живое сделает свое дело. Лечит живая кровь. Болезнь, это выздоровление, и излечение проходит только через максимальное обострение этого процесса.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 10:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2011 в 10:56 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
s_ivan_p, а ты кому это говоришь? и к чему?

я себя в фруктах не ограничиваю, хоть и надо бы, на одних овощах мне лично тяжело сыроедить (кстати, клетчатка понижает сахар). в результате имею высокий уровень глюкозы в крови и дерматит.
(08-08-2011 10:31 AM)anizvkaha писал(а):  Если виноград вызывает такую реакцию, значит нужно максимально включать его в свой рацион, как и все другие фрукты, на которые организм так РАДОСТНО откликается. Пусть живое сделает свое дело. Лечит живая кровь. Болезнь, это выздоровление, и излечение проходит только через максимальное обострение этого процесса.

Моя болезнь называется низкий уровень инсулина в крови. Не более. Никакое это не очищение, к сыроедению не имеет никакого отношения. И состояние, когда зудит кожа, да еще и при жаре 35 градусов уже третий месяц, мало приятное. Во всем остальном, я диабета не ощущаю никак, просто врачи поставили перед фактом (3 недели назад), еще не свыклась с мыслью, надеюсь диабет у меня временный и скоро пройдет. В винограде содержится много глюкозы, вот и реакция на него.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 12:22 PM
(08-08-2011 10:40 AM)Nataliyka писал(а):  s_ivan_p, а ты кому это говоришь? и к чему?

я себя в фруктах не ограничиваю, хоть и надо бы, на одних овощах мне лично тяжело сыроедить (кстати, клетчатка понижает сахар). в результате имею высокий уровень глюкозы в крови и дерматит.
(08-08-2011 10:31 AM)anizvkaha писал(а):  Если виноград вызывает такую реакцию, значит нужно максимально включать его в свой рацион, как и все другие фрукты, на которые организм так РАДОСТНО откликается. Пусть живое сделает свое дело. Лечит живая кровь. Болезнь, это выздоровление, и излечение проходит только через максимальное обострение этого процесса.

Моя болезнь называется низкий уровень инсулина в крови. Не более. Никакое это не очищение, к сыроедению не имеет никакого отношения. И состояние, когда зудит кожа, да еще и при жаре 35 градусов уже третий месяц, мало приятное. Во всем остальном, я диабета не ощущаю никак, просто врачи поставили перед фактом (3 недели назад), еще не свыклась с мыслью, надеюсь диабет у меня временный и скоро пройдет. В винограде содержится много глюкозы, вот и реакция на него.

надо читать книгу Дугласа Грэхема , с его системой "811" Smile там целая глава посвящена диабету , очень хорошо все описано, но полный вариант только на английском. книгу действительно стОит прочитать, если еще не читали. Дуглас - сыроед со стажем. в его книге много и другой очень полезной информации. Для меня его книга на сегодняшний день "номер 1" из книг на тему сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 12:51 PM
(08-08-2011 11:50 AM)Reina писал(а):  Поэтому нукжны чистки при переходе на СЕ, в том числе от грибков. Хотя судя по вашему дневнику у вас не очень-то и СЕ, срывов и отступлений достаточно было, а качели СЕ-варенка это хуже блюдомании, проверено многими...

Позвольте не согласиться. Я сыроежу в свое удовольствие. Не считаю, что редкие отступления наносят вред.
Дерматит появился не из-за качелей, а из-за высокого сахара в крови, может быть еще и жара повлияла. Убираю сладкое - уходит дерматит. Сам по себе.
В общем, я знаю теорию и мнение сыромоноедов, теорию чисток, не сомневалась, что именно так и ответят, как ответили Ранетке. Но что-то мне подсказывает, уйдет диабет, уйдет и дерматит. Время покажет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 12:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2011 в 12:59 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
(08-08-2011 10:31 AM)anizvkaha писал(а):  Если виноград вызывает такую реакцию, значит нужно максимально включать его в свой рацион, как и все другие фрукты, на которые организм так РАДОСТНО откликается.
Big Grin Ага, чтобы сразу "загнуться" ведь именно от них появляется избыток сахара в крови. Big Grin

(08-08-2011 10:40 AM)Nataliyka писал(а):  s_ivan_p, а ты кому это говоришь? и к чему?

Все пишется в себя Smile

(08-08-2011 10:40 AM)Nataliyka писал(а):  Моя болезнь называется низкий уровень инсулина в крови.

Это хорошо! Лучше иметь пониженный уровень инсулина в крови, чем повышенный уровень сахара. Smile

Смотри объясню, если повышен сахар, то не рекомендуется есть продукты содержащие много фруктозы, виноград, дыня, финики и тд.

Если у тебя понижен уровень инсулина то, не обязательно понижать уровень сахара, можно просто повысить уровень инсулина и нормализуется баланс.

Можешь даже не ограничивать в винограде и сладких фруктах, просто нужно есть овощи содержащие в себе большое количества инсулина, такие как земляная груша и тд
Но если не найдешь такие овощи, то желательно понизить сахар в крови естественным способом. Сократить употребления винограда, дыни, фиников и тд. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 07:26 PM
Всем благодаренSmile Кстате до того как начал сыроедить меня так же мучал кандидоз, начал сыроедить стал проходить, теперь появляется только после того если уж употреблю спиртное, но это бывает очень редко...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 10:07 AM
Организм использует кандиду как регулятор уровня сахара в крови. В данном случае грибок выступает как союзник съедая сахар, и дерматит стоит воспринимать как хороший признак. Как только поджелудочная нормализуется он уйдёт и сможете питаться сладкими фруктами сколько захотите, без усугубления своих проблем срывами на блюдоманию и включением большого количества жиров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2011, 01:26 PM
Я кушаю в основном фрукты. Очень люблю виноград, много его ем. Последнее время появился зуд и расчёсы как от комаров. То же самое у моих двоих детей. Хочу проверить уровень сахара. Тоже опасаюсь сахарного диабета. Сделала вывод, что "фруторианить" надо тоже с умом. Слишком сладкие фрукты (виноград, хурма) надо ограничивать, есть не каждый день и понемногу(((( как жаль!), и, думаю, кроме фруктов в рацион надо включать и овощи (проращивать зерновые нет времени).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 10:16 PM
(10-29-2011 01:26 PM)lucky girl писал(а):  Я кушаю в основном фрукты. Очень люблю виноград, много его ем. Последнее время появился зуд и расчёсы как от комаров. То же самое у моих двоих детей. Хочу проверить уровень сахара. Тоже опасаюсь сахарного диабета. Сделала вывод, что "фруторианить" надо тоже с умом. Слишком сладкие фрукты (виноград, хурма) надо ограничивать, есть не каждый день и понемногу(((( как жаль!), и, думаю, кроме фруктов в рацион надо включать и овощи (проращивать зерновые нет времени).

Виноград очень сильное средство выведения ядов. Поэтому и такие симптомы.
Нужно более мягкий подход.
Овощная диета. И как вариант печеные овощи.
мягко и верно.
Ну хурма тут не при деле. Она все таки мягкий фрукт.
Посмотрите Арнольда Эрета. Он подробно все описывает.
А проращивать и не надо.
Так что на правильном пути.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS