Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Хочется рыбы (
03-10-2011, 02:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2011 в 02:28 AM, отредактировал пользователь Alesia.)
Хочется рыбы (
Не понимаю что происходит. Перешла на моно, так само случилось. В кайф самостоятельный, чистый вкус продуктов. На один прием пищи хватает двух яблок или двух-трех черешков сельдерея, но вот досада, жутко хочется рыбы, морской. Пошла, купила слабосолёной семги, съела и нормально, организм принял и даже не колбасило.
Через какое-то время снова хочется рыбы. Что делать? Хоть рыба и сырая, но солёная, да и вообще это как-то противоречит сыроедению. Может в организме не хватает чего-то, что содержится в рыбе? Кто нибудь сталкивался с таким?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 09:29 AM
RE: Хочется рыбы (
Вы бы сперва разобрались в себе. Зачем вам вообще нужно сыроедение?
На мой взгляд сыроедение это либо состояние души либо работа. С первым понятно, а второе это когда вы с помощью сыроедения хотите вылечиться к примеру от чего то или добиться каких то успехов в духовной практике.
Если же вы просто от нечего делать то забудьте. Ешьте семгу и не парьтесь.

Ученье - свет! Всем в школу =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 11:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2011 в 02:29 AM, отредактировал пользователь Alesia.)
(03-10-2011 09:29 AM)Dintra писал(а):  Вы бы сперва разобрались в себе. Зачем вам вообще нужно сыроедение?
На мой взгляд сыроедение это либо состояние души либо работа. С первым понятно, а второе это когда вы с помощью сыроедения хотите вылечиться к примеру от чего то или добиться каких то успехов в духовной практике.
Если же вы просто от нечего делать то забудьте. Ешьте семгу и не парьтесь.

Я стала сыроедить, потому что другая еда не лезла, точнее не принималась организмом, уже думала - как хорошо было бы вообще не есть. Это долгая история, могу сказать лишь, что иначе я уже не могла.
Сыроедить нравиться и мне и телу, и это уже не вопрос выбора.
Я хочу разобраться, почему хочется рыбы.
(03-10-2011 06:14 AM)Reina писал(а):  Не хватает соли. Трупы рыбы есть не надо, попробуйте просто рассасывать под языком щепотку соли (только не йодированной).
Подробнее - книги Батмангхелиджа и вот здесь.
От стереотипов о соли рекомендую избавиться.

Да вроде в организме и так повсюду отложения солей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 12:54 PM
А можно и рыбки немного съесть в первое время (Зеланд, например, разрешаетSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 01:11 PM
Все это прекрасно, тока насиловать себя не надо. Наш организм гораздо мудрее нашего мозга... Хочется Вам Омеги 3 и 6.. Поэтому либо рыба, либо для веганов - масло льна и всякие др. масла.. что я так понимаю монотрофам не грозит... Вы сыроедите ради идеи или ради здоровья??? За идею, конечно, можно бороться, но надо ли вам терять здоровье, потому что Изюмы и Зеланды что-то запрещали или разрешали, смотрите по самочувствию. ИМХО
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 01:48 PM
Alesia, если очень хочется, то скорее всего, что Вы будете это есть, т.е. проиграете волевую битву.
Если срываетесь - не вините себя, в следующий раз всё получится. Просто употребляйте при этом как можно больше зелени, чтобы свести вред к минимуму.
Или перед тем, как готовить рибу - тщательно понюхайте её. Желание может пропасть надолго.
Надо искать к себе лазейки, чтобы пропало желание и не было бы с чем бороться.
У меня желание пропадает кушать то, что будет разводить внутри меня гнилостную микрофлору. Сам организм не может хотеть того, что ему вредно. Может быть только зависимость от вредных веществ, и надо понять её природу. Чистки организма решают проблему зависимостей и плохих привычек.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2011, 02:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2011 в 02:30 AM, отредактировал пользователь Alesia.)
Спасибо всем за комментарииSmile Я думала, может в организме йода не хватает, но может и соли. Бороться с собой не буду, буду исследовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 06:32 PM
Да, не винить себя во время таких вот отступлений от сыроедных канонов - это большое дело. Нужно суметь найти общий язык со совей "животной" частью и срывы станут легче и реже. У меня вот после второй чистки печени (оливковое масло + сок лимона) ушел жор, пропала тяга на булочки, рыбу и т.п. Недавно предложили таранку - а откудато из нутри: фу-у гадость!
Я вот со своячки поражаюсь. Она не зубрит как я разные книжки, не читает форумы по СЕ. Поступает инстинктивно, сыроедение целью никогда не делала. Ест очень мало, фрукты, салаты. Но иногда ей захочется и она съедает тонкую полоску сала. Позволяет себе немного кофе. Очень редко чуть каши или супа. Так она выглядит на все 100, занимается спортом и ничем не забивает голову. Wink
Который раз убеждаюсь, что жесткие рамки потом вылазят боком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 11:43 PM
(03-19-2011 06:32 PM)fabius13 писал(а):  Который раз убеждаюсь, что жесткие рамки потом вылазят боком.
Это 100% Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 12:53 AM
(03-19-2011 06:32 PM)fabius13 писал(а):  Да, не винить себя во время таких вот отступлений от сыроедных канонов - это большое дело. Нужно суметь найти общий язык со совей "животной" частью и срывы станут легче и реже. У меня вот после второй чистки печени (оливковое масло + сок лимона) ушел жор, пропала тяга на булочки, рыбу и т.п. Недавно предложили таранку - а откудато из нутри: фу-у гадость!
Я вот со своячки поражаюсь. Она не зубрит как я разные книжки, не читает форумы по СЕ. Поступает инстинктивно, сыроедение целью никогда не делала. Ест очень мало, фрукты, салаты. Но иногда ей захочется и она съедает тонкую полоску сала. Позволяет себе немного кофе. Очень редко чуть каши или супа. Так она выглядит на все 100, занимается спортом и ничем не забивает голову. Wink
Который раз убеждаюсь, что жесткие рамки потом вылазят боком.

Пожалуй, уметь слушать свой организм - это искусство, которым обладает далеко не каждый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 12:57 AM
(03-19-2011 11:43 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(03-19-2011 06:32 PM)fabius13 писал(а):  Который раз убеждаюсь, что жесткие рамки потом вылазят боком.
Это 100% Smile

Боком вылазят не "рамки" и чья-то несостоятельность =)
Это банальное непонимание зачем вам все это вообще надо =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 04:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2011 в 04:48 AM, отредактировал пользователь Anne.)
(03-10-2011 02:58 AM)Alesia писал(а):  Хоть рыба и сырая, но солёная, да и вообще это как-то противоречит сыроедению.

Сырая рыба не противоречит сыроедению. Она противоречит вегетарианству и веганству, включая их сыроедческие варианты. Я сама вегетарианец, но если вы - нет, то не думаю, что есть какая-то проблема в том, чтобы время от времени поесть сырой рыбы. В фанатизме тоже ничего хорошего нет.

(03-10-2011 12:59 PM)Reina писал(а):  Зеланд, что характерно, категорический противник соли. Вот и разрешает. И водоросли какие-то постоянно употребляет.

Вы что - серьезно? Думаете водоросли - это плохо?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 10:56 AM
(03-20-2011 12:57 AM)Dintra писал(а):  Боком вылазят не "рамки" и чья-то несостоятельность =)
Это банальное непонимание зачем вам все это вообще надо =)

Если человек ставит себя в рамки, т.е. ограничивает в чем-то, это значит, что ему хочется того, что нельзя. А это значит, что имеет место то же самое непонимание или неосознанность. Осознанному человеку не будет хотеться невежества, и никаких рамок не будет.
Так что рамки таки вылазят боком =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2011, 02:29 PM
Я думаю, тебе не хватает соли. Ничего страшного, если ты будешь ее употреблять первые месяцы.

Сырая рыба - источник для откладывания яиц всяких паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 06:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2012 в 06:26 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
Любопытно, Alesia съела рыбу или нет.

ЗЫ
Мн-во пострадавших от рыбы людей её не рекомендуют.

У меня полёт нормальный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 10:19 PM
Cпасибо, что сказали про паразитов. У меня дурь из башки моей пустой сразу испарилась...
У меня тяга была на сырую несолёную форель...пару раз была возможность съесть...но не хочется.
Есть тяга, но есть её не приемлю...это как?))
Иногда, на вопрос, чего не хвататет организму если тянет на продукт Х, существует единственно верный ответ: мозгов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 10:35 PM
(04-16-2012 10:19 PM)Shistri писал(а):  Cпасибо, что сказали про паразитов. У меня дурь из башки моей пустой сразу испарилась...
У меня тяга была на сырую несолёную форель...пару раз была возможность съесть...но не хочется.

Мн-во рыбы, замороженной прямо на судне, продаётся без паразитов.
Например, специально для сыроедов http://yakitoriya-shop.ru/6642_pager-cat...howall.htm

(04-16-2012 10:19 PM)Shistri писал(а):  Есть тяга, но есть её не приемлю...это как?))

Агитационная необоснованная литература.

(04-16-2012 10:19 PM)Shistri писал(а):  Иногда, на вопрос, чего не хвататет организму если тянет на продукт Х, существует единственно верный ответ: мозгов.

В рыбьих мозгах тоже содержится много жирных кислот полезных для мозга.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS