Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Хочу начать сыроедание ...
08-13-2010, 04:34 AM
Хочу начать сыроедание ...
Добрый день .уже как месяц стараюсь есть только овощи,фрукт ,орехи( некоторые каши варю...) . Вот планирую полностью перейти на сыроедание ...Можете сказать как тут нужно правильно питаться утром днем и вечером? ну и что лучше всего есть в какое время ?к примеру овощи или фрукты днем или утром а орехи(к примеру грецкий) вечером?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 04:41 AM
RE: Хочу начать сыроедание ...
А правильное хождения в туалет Вам по часам не расписать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 03:32 PM
Просто я думал это имеет значение видимо всеравно как есть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 03:53 PM
Фрукты и их соки.
Орехи можно, овощи нет.
Нечего не жарить - только не термообработанная еда способна на аутолиз.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 04:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2010 в 04:20 PM, отредактировал пользователь parav.)
Andry писал(а):Орехи можно, овощи нет.
О_о а овощи-то чем плохо? ИМХО наоборот почти одни фрукты есть не очень хорошо.

Все что не делает нас сильней, убивает нас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 04:30 PM
Да тоже странно почему овощи нельзя oO ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 04:31 PM
то parav
Заводится какая-то питательная среда аля как в бочке с капустой, появился запах от стула.
При переходе с овощей на фрукты начался дополнительный процесс детоксикации.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 05:05 PM
Andry
Ну да, а при питании одними фруктами, ты хочешь сказать, что они начинают бродить и мы превращаемся в вечно блаженный автономный ходячий самогонный аппарат???
Честно говоря я не знаю, что там завелось у тебя, но лично я безо всяких последствий ел капусту, морковку, изредка картошку (только молодую, не слишком крахмальную), свеклу... Со мной все в порядке.
У чистого фрукторианства тоже есть противники и они тоже оперируют своими фактами и доводами, так что вовсе не факт что все так прямолинейно как ты описал.

Nirvana Child
У каждого сыроеда свой опыт и каждый может найти сотни подтверждений в защиту своих мыслей и гипотез. Если ты почитаешь сайт сыроедения то сможешь найти множество тем, в которых так и не пришли к единому мнению. Я думаю, что точного ответа чем питаться, в каких количествах и как тебе не сможет дать никто. Но ты сам сможешь придти к своему пониманию сыроедения довольно скоро, если будешь придерживаться единственного простого правила - есть живое.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 05:14 PM
ясно , ну так по началу ,если есть просто овощи, фрукты, соки, орехи так нормально будет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 05:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2010 в 05:29 PM, отредактировал пользователь parav.)
Если соки свежевыжатые - то все ОК Wink
+++++
Орехи, правда, наверное лучше размачивать. Плюс можешь попробовать проращивать пшеницу или еще что-нибудь (овес, лен, гречку зеленую - если найдешь; на чечевицу на начальном этапе налегать не рекомендую, хотя тоже можешь попробовать).
Впрочем, подожди еще, тебе наверно еще много чего могут посоветовать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 05:29 PM
то parav
"Честно говоря я не знаю, что там завелось у тебя, но лично я безо всяких последствий ел капусту, морковку, изредка картошку (только молодую, не слишком крахмальную), свеклу... Со мной все в порядке. "
Абсолютна точно могу сказать что это была питательная среда т.к. пищеварение не должно сопровождаться запахами от стула. Это не пищеварение а пищеГНИЕНИЕ.
Ну и детоксикацию я проходил и знаю что это такое.

Я пробовал и овощи и фрукты.

Если вы в целях эксперимента попробуете есть фрукты в течении 2-х дней будет ли детоксикация?

Приходилось ли себя подвергать каким-нить очистительным процедурам типа голодания или клизм в течении всего периода СЕ?

Как вы отличаете овощи ?

Я читал вики и вот чего вычитал:
В соответствии с директивой Совета ЕС «Council Directive 2001/113/EC of 20 December 2001 relating to fruit jams, jellies and marmalades and sweetened chestnut purée intended for human consumption», Annex III фруктами также считаются:
томаты, съедобные части стебля ревеня, морковь, сладкий картофель, огурцы, тыква, дыня, арбуз, томаты съедобные части стебля ревеня, морковь, сладкий картофель, огурцы, тыква, дыня, арбуз, имбирь, имбирь.

Это позволяет легально производить и экспортировать изготовленные из вышеупомянутых растений варенья и джемы, которые, по правилам Евросоюза, могут производиться только из фруктов.

Читал как-то пост одного фруктоеда, который очень обрадовался что томаты фрукты :-)

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 05:49 PM
Andry
Я не знаю, мне как мама в детстве сказала, что картофель - это овощ, так я отличаю его как овощ. Маму свою я знаю, а вот про Совет ЕС первый раз слышуWink

Сейчас я преимущественно питаюсь фруктами. Но когда ел и овощи ничего плохого для себя не замечал, если честно. Голодовки устраиваю периодически, как правило на короткий срок 24-36 часов, часто полусухие (то есть не пью воду, хотя не считаю нужным изолироваться от воды по той простой причине, что кожа - это самый большой и едва ли не один из самых производительных выводящих органов и ей тоже нужно помогать очищаться, а если она забита токсичным потом то это заведомо приводит к большей интоксикации организма). А клизмы не делаю - ненатурально Wink
А вообще на той же вики много чего можно найти. Опять же таки - про дуальную природу огурца - овощ или фрукт (если верить той же википедии, то в "Иране огурец считается фруктом и подаётся на стол вместе со сладостями") Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 05:58 PM
то parav
А я не голодаю и клизмы не ставлю.
Фрукты ИМХО не содержат токсинов.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2010 в 06:14 PM, отредактировал пользователь parav.)
Andry
Ну и молодец! На самом деле как хочешь, я просто ловлю от голодания такой большой-пребольшой кайф (раньше не понимал голодающих, а теперь сам люблю голодать). Если не хочешь, никто ведь и не заставляет. А я просто недавно вернулся на сыроедение, плюс был срыв не так давно (описывал на этом форуме), поэтому почиститься мне не помешает.

Nirvana Child
Да и еще, поосторожнее с орехами. Многие из них продают уже мертвыми (например кешью). Если хочешь быть уверенным в живости ореха - попробуй прорастить. Опять же таки пророщенный или даже просто размоченный орех намного полезней (а если например объесться не размоченным арахисом, то может быть неприятная отрыжка и запах изо рта).
Про орехи можешь поискать на форуме, были темы где все это подробно обсуждалось.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 07:20 PM
НУ пока что я ем только грецкий орех ...и то немного =) .Чаще просто варю каши греча чечевицу рис ,но последнее время больше овощи ем и фрукты...ну и вообще на счет продуктов я планирую покупать тут : http://i-mne.com/ это онлайн магазин .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 07:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2010 в 07:58 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
я раньше тоже употреблял грецкий, темный сорт, но после изюмовского сайта больше стал употреблять более живые семена, те, что проростают, а именно арахис, миндаль, маш, нут, подсолнечник - все это в размоченном виде, т.к. в сухом виде - результат - ноль.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2010, 09:11 PM
А в какой воде холодной,горячей? из под кранна или откуда? нужен ли фильтр тогда для крана или можно просто кипятить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 12:34 PM
то parav
По странному совпадению вы "Сейчас я преимущественно питаюсь фруктами."

Только не понятно какой кайф жить в цикле неправильное питание - голод.
Вы думаете такой цикл полезен для здоровья?

Это так и поганки есть можно если сразу после еды вызывать рвоту.

Как голодание сказывается на спортивных результатах?
Если бы вы были животным то вас бы не сьели в период голодания?

Самое интересное что при детоксикации если есть одни фрукты, то чувство голода не минуемо. Так что удовольствия вам итак не избежать.

Если чувство голода итак неминуемо на фруктах, зачем голодать?

Голод это "антибиотик" аля кто-кого. Принцип действия лишить еды себя и "болячку" и понаблюдать кто первый помрет без еды.

Болячка не может есть фрукты, так что себя кормим а ее нет.

В медицине второй подход признан более эффективным.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 01:24 PM
Andry
Ну да, а питаться сырым мясом верх кошерного сыроедения.
Я не говорю что этот цикл полезен для здоровья. Более того, я могу продержаться без срывов более года (а на самом деле, как подозреваю едва ли не сколь угодно долго), не испытывая никакого желания испытать вредную пищу. Сорвался же я не от желания неправильной пищи а ради проверки одной гипотезы, которая для меня оказалась верной. Что же касается спортивных результатов, то я сейчас не занимаюсь спортом, поэтому точно не могу сказать как именно голодание может повлиять на результаты. Но по моим собственным ощущениям здесь куда большее значение имеет регулярность занятий. Я же сейчас действительно значительно сбавил свои показатели, но это в значительной степени произошло еще до перехода на сыроедение, просто потому что я перестал заниматься спортом. Думаю куда большее значение имеет намерение человека восстановиться после голодания, так Голтис при помощи своей методики Исцеляющего Импульса восстанавливался после месячного голодания всего месяц, набрав за месяц более двадцати килограмм мышц (сори, точных данных не привожу, потому как не помню, но ты сам можешь найти его интервью в форме текста или видео).
Если говорить про меня, то я не вижу ничего плохого в кратковременных голоданиях. Тот же Брегг не рекомендовал длительные голодания без особой необходимости и считал что регулярные (например раз в неделю) суточные голодания полезнее и безопаснее. Опять же таки про детоксикацию. Мой организм при этих голодовках чиститься, но совсем не столь рьяно как у блюдоманов. На этой недели я уже совершил два голодания, одно сутки или полтора (полусухое), а из второго только что вышел, оно длилось почти двое суток (думаю чуть меньше, около 42-44 часов, порядка 20-ти из которых были полусухими). На тему же детоксикации - за время последнего голодания я потерял всего один килограмм, который с лишком восстановил после того, как поел арбуза. Поэтому сейчас я вешу даже больше чем до голодания. Моя масса остается стабильной. Опять же таки, вышел я из голодания только потому, что намерен сегодня-завтра съездить на птичий рынок и купить там мешок пшеницы (от прежнего осталось всего около 15 кг, лучше иметь запас на зиму, да и вообще). Если там окажется и голозерный овес то возьму и его ведерко. А тащить на своем горбу вес, превышающий вес собственного тела при голодании мне не особо улыбается. После того, как я пополню запасы, я скорее всего снова уйду в голод.
Мой организм не ощущает хоть сколь-нибудь неприятных последствий при или после голодания, для него это реальный кайф отдыха от еды. Хочешь верь, хочешь нет, но если ты не испытываешь того же самого, а все твои заключения основываются только на том что ты когда-то где-то вычитал я не собираюсь с тобой спорить, просто у меня все происходит немного не так, как у тебя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 01:53 PM
Я не это спрашивал.
Естественно, если вы неправильно питаетесь то периодически необходимо как-то себя очищать.
И я не писал что голодание это плохо.

Просто зачем сорить и убирать (не правильно питаться и очищаться) если можно "не сорить"?

"Я не говорю что этот цикл полезен для здоровья."
Если это вредно то все это только ради чувства голода?

И мегазагадка вы написали что вам нравится чувство голода, так зачем голодать если вы и так испытываете чувство голода во время перехода на фруктоедение.

"Мой организм не ощущает хоть сколь-нибудь неприятных последствий при или после голодания, для него это реальный кайф отдыха от еды."
Потому что вы спортом не занимаетесь.

"Ну да, а питаться сырым мясом верх кошерного сыроедения."
Раньше люди думали что земля плоская, а тех кто так не думал сжигали на кострах.
Вы так думаете или точно знаете?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 01:56 PM
Nirvana Child писал(а):Добрый день .уже как месяц стараюсь есть только овощи,фрукт ,орехи( некоторые каши варю...) . Вот планирую полностью перейти на сыроедание ...Можете сказать как тут нужно правильно питаться утром днем и вечером? ну и что лучше всего есть в какое время ?к примеру овощи или фрукты днем или утром а орехи(к примеру грецкий) вечером?
С утра лучше сочные фрукты: зимой-цитрусовые, летом - ягоды, арбузы, дыни. В обед - орехи, лучше перевариваются. Во второй половине дня - овощи (зимой - корнеплоды, летом томаты, огурцы). Вечером около шести можно яблоки. Я например питаюсь так, меня устраивает. На переходный период можно с утра стакан воды с лимоном и мёдом, в дальнейшем уже мёд на своё усмотрение - отношение к нему среди сыроедов неоднозначное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 02:26 PM
Andry
О_о Боже, неужели и правда Земля не плоская??? Быть такого не может. Нет, ты врешь! Я тебе не верю. Ну не можешь ты мне доказать что она не плоская, значит она плоская!
Вы спрашиваете какую-то фигню, откровенно перевирая смысл моих слов. Я же говорю, что я могу не сорить сколь угодно долго, и тот факт, что я не так давно ел мертвяк вообще ничего не значит. И чувства голода на голодании никакого нет, есть чувство отдыха от пищи и отрешенность - тот факт что ты, лично ты этого не понимаешь, не значит, что я эдакий мазахист, которому нравиться себя мучить (в твоем представлении).
А мясо твое я привел потому, что ты откровенно критикуешь чужую позицию, хотя твоя собственная при этом выглядит куда более сомнительно. В том же мясе дофига паразитов. Мне лично глубого пофигу что конкретно ты в себя пихаешь. Но при этом ты считаешь себя едва ли не единственно правым на этом форуме, только вот нимба не достает.
А спортом я не занимаюсь потому что считаю, что спорт вреден, впрочем это тема для отдельной ветки, мы и так довольно долго флэймим здесь. Если конечно сильно хочешь, я могу расписать свою позицию, но вообще говоря спорт не является таким уж благом, каким он часто всем представляется. И не занимаюсь спортом потому что не хочу. И точка. Одним из немногих видов физкультуры (обратите разницу - физкультуры а не спорта), который я не считаю вредным и который могу себе позволить - это долгий бег в лесу, но и его я долгое время не мог себе позволить из-за смога в Москве, потому что в последний месяц он скорее бы угробил мое здоровье, а не укрепил его. Что впрочем соответствует лучшим традициям спорта, но честно говоря, я не собираюсь платить такую цену ради бега в лесу и немного размятых мышц.
Впрочем, если говорить откровенно то и его забросил давно, поэтому на самом деле сказка про смог - просто отговорка. Но поверь мне, когда я захочу бегать (а такое состояние периодически накатывается) я буду бегать, а слушать чужих советов про спорт не буду.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 03:26 PM
rafail68 писал(а):я раньше тоже употреблял грецкий, темный сорт, но после изюмовского сайта больше стал употреблять более живые семена, те, что проростают, а именно арахис, миндаль, маш, нут, подсолнечник - все это в размоченном виде, т.к. в сухом виде - результат - ноль.

Расскажите про размачивание какая вода итд? и завявзываете флудить Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 03:36 PM
Я по теме отвечу, ничего страшного?)))

Nirvana Child писал(а):Можете сказать как тут нужно правильно питаться утром днем и вечером? ну и что лучше всего есть в какое время ?к примеру овощи или фрукты днем или утром а орехи(к примеру грецкий) вечером?
Традиционно считается, что утром пища должна быть а) лёгкой; б) углеводистой. Значит, стакан свежевыжатого сока на первый завтрак, кучка фруктов/ягод на второй - замечательная еда на утро. Днем - овощи, растительный белок (орехи/бобовые/косточки/злаки - опционально). Вечером - можно не есть Smile А если есть, то опять же предпочтителен (традиционно Smile ) белок. Т. о. либо фруктовое утро, овощно-ореховый день, либо фруктовое утро, овощной день, ореховый вечер.)))

Но это теория. На практике, когда организм начнет хорошо чувствовать свои реальные потребности - просто слушать его, когда и чего хочет.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 03:45 PM
то parav
Тогда и жареное мясо есть можно если после еды засадить огромную клизму.
И овощи можно есть но надо как-то себя периодически очищать, например, голоданием.

И вы считаете такое питание правильным?

"А мясо твое я привел потому, что ты откровенно критикуешь чужую позицию, хотя твоя собственная при этом выглядит куда более сомнительно."
Я не критикую а пытаюсь разобраться что можно есть а что нет и какие последствия поедания того или другого.

Вначале вы пишите "Честно говоря я не знаю, что там завелось у тебя, но лично я безо всяких последствий ел капусту, морковку, изредка картошку (только молодую, не слишком крахмальную), свеклу... Со мной все в порядке. "

Знаете значение слова "последствий"?

Вот они:
"Если говорить про меня, то я не вижу ничего плохого в кратковременных голоданиях."
А не видите потому что не живете естественным подвижным образом жизни как живут животные. И последствия это проявление интереса к чужой еде, потеря естественной подвижности(заработок, выживание, пример детям ЗОЖ), цикл засорение-очистка(польза от этого сомнительна).

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 04:16 PM
Чалыкушу писал(а):Я по теме отвечу, ничего страшного?)))

Традиционно считается, что утром пища должна быть а) лёгкой; б) углеводистой. Значит, стакан свежевыжатого сока на первый завтрак, кучка фруктов/ягод на второй - замечательная еда на утро. Днем - овощи, растительный белок (орехи/бобовые/косточки/злаки - опционально). Вечером - можно не есть Smile А если есть, то опять же предпочтителен (традиционно Smile ) белок. Т. о. либо фруктовое утро, овощно-ореховый день, либо фруктовое утро, овощной день, ореховый вечер.)))

Но это теория. На практике, когда организм начнет хорошо чувствовать свои реальные потребности - просто слушать его, когда и чего хочет.)))

Благодарю , а на счет замачивания знаете что-нибудь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 05:34 PM
Обычной водой замачиваете орехи минимум часа на полтора; я если ем днём замачиваю с утра. Водичку сливаете, удовольствие от размоченных орешков получаете. Вот и всё.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 08:01 PM
Я замачиваю примерно горсть семен обычной сырой водопроводной водой, вечером, предварительльно промыв, утром сливаю воду и заливаю свежей, вечером употребляю, если не ем, то ставлю в холодильник на следующий день, но кроме арахиса - тухнут.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 09:27 PM
а вода горячая или холодная ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 09:49 PM
Nirvana Child писал(а):а вода горячая или холодная ?

Холодная,сыроедение это некакой термической обработки.

Счастье для Всех, даром,
и пусть никто не уйдет
обиженным...(братья Стругатские "Пикник на обочине")
ЖЖ http://sashaadept.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2010, 10:06 PM
понятно . А вот вопрос на счет чечевицы ее так же мочить и есть ? и что на счет риса к примеру так же можно ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2010, 07:11 PM
А грецкие орехи так же замачивать на 1.5 часа потом сливать воду и есть?я вот сделал так они очень горькие стали :/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2010, 08:46 PM
Исилдур
Пройдите детокс - это 1-2 недели на одних фруктах.
Будут ломки а потом вы кое что узнаете для себя.

Просто на данном этапе это будет рассуждение ни о чем.
Убедить я не смогу.

Почитайте дневники, там у всех точная дата СЕ, а не примерная.

Вы можете у себя на огороде вырастить рис или хлеб?

Так вот, этим раньше никто и не занимался, овощей тоже не было.
Обратите внимание на то, что люди нашли в земле.
И что без огня люди умирали?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 06:44 PM
понятно . у меня еще вопрос .вот я сорвался пару раз за дней 5 почитва всякие темы где пишут что нужно переходит постепенно ...Вот на мясо и вареное меня уже и не тянет только вот сладкое последнее время хотя я месяц не ел его ...щас вот сьел всяких булочек 3-4 штуки ...хочу начать заного можете что-нибудь посоветовать ? Может раз в неделю есть немного вареной пищи к примеру гречу ? или мед купить ?и тоже раз в неделю немного есть ?Еще видел видео что человек резко перешел на сыроедание и через какое-то время у него пошел обратный процесс т.е сначала все было хорошо,а потом стало как раньше ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 09:05 PM
все зависит от намерения. если нужно, ешьте!

и когда вы поймете что вы едите безвкусную пищу,то считайте что вы готовы.

а так - решаете вы! я перешел без срывов, т.к. я нашел что хотел))))

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 09:51 PM
Ну на самом деле мне не так хотелось есть это но вкус хотелось вспомнить вот и попробовал )) Ну ладно попробую начать со след недели ...(а так вроде я держался неплохо ел чаще фрукты всю неделю (овощи разок наверно ) ел 1-2 раза в день )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS