Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Хроники хроника.
05-01-2009, 04:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-02-2009 в 04:26 AM, отредактировал пользователь NatJd.)
Хроники хроника.
Всем привет.
Возможно я и не очень хорошо начала, но попытаюсь исправляться.
Начало: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...829&page=1
Дни проходят примерно так: утром выпиваю водички чуть разбавленной апельсиновым или лимонным соком, через минут 20 начинаю грызть морковь, а потом (к обеду) "туда" летит все, что приготовлено в тазиках в холодильнике заботливо о себе и друге, который тоже еще держится: пророщенный маш маш по-корейски, ким ча, салат из капусты с морковкой с добавлением красного перца и чеснока, морской виноград ждет участи быть политым соевым соусом....в таком духе. Думаю, если продолжить в таком духе, то глаза станут узкими, а волос жестким и черным.
Остановиться иногда сложно. Правы были те, кто говорил о стимулирующих свойствах красного перца, чеснока и прочих приправ, да и без них понятно..но г-н Столешников таки настаивает, что они ПОЛЕЗНЫ.
[Изображение: 981f9d931755.jpg]
Фотка годичной давности. позже, если изменения наступят - выложу. Они вообщет уже есть - на лице остались одни глаза :)))

20/04/09
Дневник: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1832

"Когда смотришь под ноги другому, а не себе - нельзя не спотыкаться"
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 04:40 PM
RE: Хроники хроника.
Сегодня пробовала размачивать гречневую крупу чуть теплой водицей - часа через 2-3 стала мягкая - без ким чи не полезла...
Потом был салат из огурцов с помидорами и сметаной (Остапа понесло), орехи - фундук. Конечно, все это не было сьедено в одночасье, а с интервалом минут в 30, что я догадываюсь не поправляет ситуевины. Запивалось зеленым чаем.
Прихожу к след. выводам:
1. Солить как можно меньше, со временем как то отказаться от соли (КАК?)
2. Прочие приправы сводить (постепенно) к нулю.
3. Выдерживать интервал между употреблением продуктов столько сколько нужно, а не "как получится".
4. Пойти завтра поесть сырых креветок
5. Пить воду, пить воду, пить воду....
6. Все круто!

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-01-2009, 04:54 PM
Немного о себе: курила все что курится и пила алкогольного все, что пьется (кроме одеколона) с 15 лет (пол жизни почти). Лет с 16 с переменным успехом начала заниматься спортом - в основном боевые и экстрим: борьба вольная, айки, бокс, сноуборд, параплан, спидфлаинг, горные лыжи (хронология выдержана).
В связи с рядом событий подумалось мне: "А не поменять ли образ жизни, детка?"
Вот, собственно и делаю потуги, но хроническая тяга к острым ощущениям сводит все это к неконтролируемому перчению, солению и так же с обьемами "порций" тоже пока проблема, а так все просто супер!
Сегодня была в бане - пот выделялся как никогда, голова светлая (обычно мутило от темпера) и вообще такое ощущение было, что Я - это уже не совсем Я.
Может я начинаю слишком серьезно подходить к вопросу, но что есть - то и пишу.
Один мой знакомый йог поддержал: все будет ок но со временем - не все сразу.
Сам Изюм переходил несколько лет :))..
Вооружилась таблицами: совместимости продуктов, времени переваривания продуктов.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-01-2009, 07:08 PM
Для начала хотя бы соевый соус исключите, там же одни усилители вкуса, консерванты и т.д. сплошная химия=). а перец острый можно в стручках есть, сама его обожаю=)

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 03:14 AM
Рада писал(а):Для начала хотя бы соевый соус исключите, там же одни усилители вкуса, консерванты и т.д. сплошная химия=). а перец острый можно в стручках есть, сама его обожаю=)
:-) Я тоже люблю тот "острый" перец в стрючках..но тот, который я добавляю в салаты есть так просто невозможно - станешь огнедышащим драконом))
Все равно сведу на нет и соль и соевый соус...это пока растерянность организм выражает так.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-02-2009, 04:11 AM
Часа полтора назад сьела 3 апельсина, а только что мы настругали свежемороженый терпух и сьели почти пол рыбины, макая ледяную стружку в соевый соус. Вкусно. Наши соседи, живущие на севере острова - нивхи так едят замороженную рыбу. Если доживу до вечера - напишу.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-02-2009, 05:44 AM
NatJd писал(а):Сегодня была в бане - пот выделялся как никогда, голова светлая (обычно мутило от темпера) и вообще такое ощущение было, что Я - это уже не совсем Я.
Может я начинаю слишком серьезно подходить к вопросу, но что есть - то и пишу.
Один мой знакомый йог поддержал: все будет ок но со временем - не все сразу.
Сам Изюм переходил несколько лет :))..
Вооружилась таблицами: совместимости продуктов, времени переваривания продуктов.
Смещно - у меня тоже ощущение, что я - это не совсем я... Еду из забегаловок есть почти не могу - начинает болеть живот. Такое ощущение, что мне только одна дорога - на сыроедение. Попробовала лимонад, что всегда нравился - очень удивилась, как можно такое сладкое вообще пить... Попробовала попкорн - удивилась, как вообще можно есть такое соленое... Штаны сползают заметно, но еще не совсем падают - жду момента, когда смогу их стащить на расстегивая... предвкушаю... У меня осталось много красивой одежды с девических времен - вот будет красота, опять смогу это все носить !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 03:41 PM
:) Сильной проблемы с весом нет, но есть проблема с "ощущением жизни". То есть хочется почувствовать незамутненность восприятия простых вещей. И я свято уверовала (не без помощи силы агитации Изюма, кстати), что РЕАЛЬНО ВСЕ.
Только не все сразу. Я стала меньше злиться. Мяса не хочется вообще. Тем более прочла, что свинина только в желудке переваривается 5 часов!!!
Вот, например, только что вернулась от друга, который готовит японскую кухню: роллы с форелью, огурцом; креветка, кальмар, суп мисо - в его исполнении очень хорошо, но уже не так морально приятно - запустился какой то механизм, говорящий: не ешь - козленочком станешь!
Пошли в ларь за пивом, я вместо пива взяла шоколад (одно другого не лучше), но под пивом еще сложнее себя контролировать. Думаю около литра выпитого за вечер зеленого чая выгонят из меня это все достаточно быстро.
Скажу, что нахожусь постоянно в каком то измененном состоянии сознания - мир как бы плывет - нет четкой фиксации, как раньше. Внутри все более менее тихо, только от обилия поглощенных сегодня белков в виде сырых морепродуктов всплеск энергии и тяжесть в животе. Желание одно - стать пустой.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-02-2009, 03:51 PM
и как вы делаете такие красивые прикольные штучки, отсчитывающие вес, рост и прочие параметры?
Хочется отметить еще вот что: я за всю свою относительно недолгую жизнь ставила над собой всякие эксперименты, и в какой то момент стало скучно...
но в этот раз мне очень и очень интересно завершить начатое - это что то новое, давно забытое ощущение детства или даже вообще чего то мной доселе не изведанного, но мне это определенно нравится :))

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-02-2009, 03:59 PM
Александра11 писал(а):
NatJd писал(а):1. Солить как можно меньше, со временем как то отказаться от соли (КАК?)

Посыпанный солью помидорчик я точно есть не стану, овощи без соли намного вкуснее, и я сейчас не понимаю, как я могла раньше перебивать солью истинный вкус помидора или огурца?:)

Да, сегодня в обед сьела помидор безо всего - в нем мне показалось есть достаточно соли :) Хотя за эти дни вполне могла притупить рецепторы и не почувствовать этого - ПРОСТО Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ПОЧУВСТВОВАТЬ!

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-03-2009, 02:47 AM
NatJd писал(а):и как вы делаете такие красивые прикольные штучки, отсчитывающие вес, рост и прочие параметры?
Это ты про линейку, что ли ? Кликни на нее мышкой, она откроется - там есть инструкции...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2009, 05:28 AM
Утром был такой отвратительный вкус во рту, какого не было даже на 5 день голодовки. Лицо - буд то я пила горькую трое суток непробудно - мешки под глазами. Вот результаты моей вчерашней вакханалии с трупоедством и приправами: соль, соевый соус, васаби,красный перец. И шоколад был кульминацией этой погони за удовольствием во вкусе.
Уже время за полудень, а горечь во рту не проходит и тяджесть в животе. Пью родниковую водицу, за которой сходила утром..пока ничего не хочется - хочется избавиться от любых вкусовых ощущений сперва.
С выводами не тороплюсь, хотя они как говорится - на лицо.
С линейкой понятно, только я ее уже перехотела - смотреть красиво, но мне не надо.:))

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-05-2009, 02:48 AM
Удивительная вещь - на работу утром рано не надо, а я встаю как заведенная с каждым днем все раньше. Сегодня в 6.15. И встаю отдохнувшей.
Вчера замочила овес, сегодня его промыла , добавила яблоко, размоченный со вчера изюм и мед - получилось вкусно, но быстро провалилось и через 1,5 часа опять есть захотелось.
Вчера купила тубу из гречки. Это такая же масса как из сои, только не белая, а сероватая. И в отличие от тубу это не нужно готовить, а просто макать в соус и есть. Подозреваю, что при его изготовлении гречку множество раз подвергли пыткам, но все же..сьедобно, даже без соуса.
В супермаркете нашла овес и ячмень для проращивания - купила пару пакетиков. У меня через пару часов самолет, буду на новом месте проращиванием заниматься.
Интересно..стресс, связанный со сменой места повлияет? Все таки на 1,5 месяца придется оставить отчий дом. Хотя для меня всегда смена обстановки это скорее не стресс, а праздник. Уж и не помню, когда больше чем 5 месяцев без выездов жила.
В эти пару дней я ела яблоки, орехи, пила суп мисо, помидоры, огурцы, морской виноград. Два набранных кг пока не уходят, да и куда им идти..

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-09-2009, 06:57 AM
Toungue RE: Хроники хроника.
В эти дни вела дневник своих мытарств, но все подробности, боюсь, могут слегка шокировать местную публику, поэтому ограничусь кратким описанием своего рациона:
зелень в ассортименте (лук, салат, черемша, петрушка, укроп)
хлопья овсяные, размоченные водицей с добавлением размоченного изюма и чернослива
помидоры
огурцы
виноград
перец сладкий
тофу из гречки
ким ча острая
капуста квашенная с луком
творог со сметаной
сыр плавленный
мед
орехи (арахис, грецкий)
семечки тыквы и подсолнуха
бананы
апельсины
............яблоки, морковь, свекла и картофель - не лезут, а я против насилия над собой.
согласна, что до сыроедения мне еще надо медленно ползти, но я не собираюсь останавливаться. Для меня большое достижение - отказ от курения, алкоголя, мяса, птицы и рыбы..а так же яиц. Доктор, что ставил мне иголочки в ушки сказал, что первое время захочется постоянно чем нибудь занимать рот :-) , я вот и занимаю...
честно говоря, все это слегка..(очень сильно!!) отдает явным обжорством, но я не теряю веры в силу своего духа. К тому же сегодня за обедом у меня случилось нечто странное: сначала я услышала свое сердце, а потом у меня едва не помутнело в глазах...все это произошло в несколько секунд и странно..вроде ничего не курила, алкоголь не принимала.. Подруга, у которой бывают "скачки давления" сказала, что это оно и есть. Думаю, началось что то вроде приспособления, адаптации организма и сердце реагирует в первых рядах на правах гл. помошника капитана.
Нужно сказать, живу у подруги, в другом городе. Она - заядлый блюдоман, мясоед и не против попить пивка или винца. Так вот, ужин с ней, поедающей жареные мясные изделия или пельмешки не вызывает дискомфорта.
Рожь не хочет прорастать, я ее буду есть просто так...иногда, что бы не постигла меня участь тех лошадей в до-автомобильные времена, тоже и с овсом и прочими злаками.
Вес 63 кг.
Мне хватает поддержки всех тех, кто пишет о вегетарианстве и сыроедении, так что пока каких то недопониманий и конкретных вопросов нет - пусть все идет так, как идет и пусть это покажется многим "не правильным сыроедением", но я ни на что не претендую, а просто пытаюсь менять свою жизнь - худо ли бедно ли - она сама и покажет. ))))

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-09-2009, 08:40 AM
Вот и вопрос возник.
Прочла один из комментов сыроедов, где было упомянуто о потребностях организма в зависимости от группы крови. Кто что знает..уверена, это обсуждалось, но нет возможности все перелопатить. Спасибо.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-09-2009, 10:00 AM
:-))
15 сообщение писала до того, как прочла "Срывы сыроедов". Оказывается, я еще пока типа держусь, хотя враки - не держусь. До макарон не дошло, но в зелень добавляю майонез и ем плавленный сыр килограмами. Еще мед с орехами - сладкого не хватат. Главное не паниковать. Релакс. Получаю удовольствие от своего обжорства, в животе атомная война - в детстве моя мамуля решила, что у меня дисбактериоз и усиленно меня от него лечила в больничках (до года жизни) и потом не часто, но лечила, а потом ментально "поддерживала" эту "свою" болезнь.
Теперь, когда она предлагает мне "пойти что нибудь полечить" (она сама для меня пытается придумать болезнь) - я ей отвечаю: "- МАма, этой болезни у меня нет...она скорее всего у тебя - так ты иди ее и лечи."
Сначала мамулик обижалась, а потом поняла - нефиг меня всякой чушью программировать и себя тоже.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-09-2009, 10:12 AM
Удачи тебе! Я тоже вот не сразу на сыроедение чистое перешла: две недели сыроедила с маринованной семгой по пачке через день и кофе. Потом срыв на торты и все что угодно, сейчас опять сыроед, но без рыбы уже, хотя с коффе, который стараюсь на зеленый чай заменить, а потом и водичку:) Хотя пью много воды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2009, 10:13 AM
Рада писала: Кто мечется, лучше не читать, а то ум услужливо поддакивает:"Вот видишь! Люди тоже ищут, и ты попробуй!" На самом деле это наркоманские ломки блюдомании и ум ищет самые изощренные доводы, чтобы получить дозу мертвяка...

Точно подмечено. Ведь с блюдоманией то же что и с наркотой и алкоголем - нужен опохмел. Именно поэтому, если срыв, то чаще не на разок, а с повторениями до мощного волевого усилия.
Сдавала акмеологию на днях и почерпанная инфа на этом и других сыроедческих сайтах очень помогла. :-))

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-09-2009, 10:15 AM
Allice писал(а):Удачи тебе! Я тоже вот не сразу на сыроедение чистое перешла: две недели сыроедила с маринованной семгой по пачке через день и кофе. Потом срыв на торты и все что угодно, сейчас опять сыроед, но без рыбы уже, хотя с коффе, который стараюсь на зеленый чай заменить, а потом и водичку:) Хотя пью много воды.
:-))) Прикольно, а я только что твой дневник читала. Спасибо. Воды пью много, о ней не пишу - уже как бы естественно стало, так раньше не пила много...но и сливается много, точнее часто.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-09-2009, 10:19 AM
Срывы у меня если так можно выразиться с суши был, с жаренным белком был (желток я так сьела), кофе разок пила с малиной перетертой с сахаром. Еще делаю "салат" из творога и всяческой зелени, включая черемшу. Заправляю сметаной и нгемного майонеза (для солености). Кстати, я без майонеза раньше вообще ничего не ела. Если бы Боян Ширянов писал про меня, то назвал бы меня Наташа - Майонеззззз :-)

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-09-2009, 11:28 AM
Ну и ниче страшного! Прям там срывы:) я предпочитаю медленно, но осознанно. Уже как пятый день без животных продуктов и отлично. Кожа начинает светится, как у моделей с журналов:)) Радостно то как ! Вниманием была мужским и так не обделена, но что б так на меня глазели..:) Ах женская душа!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2009, 02:36 PM
Да хоть пусть глаза повываливаются - главное, что бы не было войны:))
А если серьезно - то мой организм слегка в шоке. Сегодня он мне дал понять, что плавленного сыра наелся, меда с орехами наелся..остается только догадываться чего ему завтра захочется - и ведь отказывать скорее всего не буду.
акклиматизация на новом месте прошла, завтра побегу кросс, посмотрим кто кого :)))

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-10-2009, 02:29 AM
У меня проросла рожь!!! Если по правде сказать - я все эти злаки путаю, рожь проросла, а овес затух - на пачке были рекомендации по его проращиванию, но я все перепутала и ластила его не на земле (как там написано), а на блюдце..вото он и приказал долго жить.
Атомная война в животе не прекращается - может это гельминты взбунтовались? Почитала кучу способов избавления от них - муторно это да и как то сомнительно - проще таблеток в аптеке прикупить с повтором через пару недель и прощайте паразиты. Да, согласна, таблетки - это не сыроедческие методы, но жить с глистами (предположительно) преспективка невеселая.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-10-2009, 04:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2009 в 04:22 AM, отредактировал пользователь NatJd.)
до 11 часов пила воду, потом натерла 2 морковки и 2 яблока, перемешала и пытаюсь есть. первые ложки идут со звуком сопротивления внутри: им видите ли не нравится!!!
Понимаю, почему тереть/резать/мять не очень полезно - поверхность контакта с воздухом увеличивается и окисление тоже, но не полезут мне эти яблоки и морковки...никогда к ним особой слабости не питала. Вот виноград, абрикосы, морская капуста, сыры всех мастей/с плесенью/сплавленные/брынзы и прочие сыры, квашеная капуста, все острое-крейское (папоротник, лапух, маш, огурцы, ким ча), рыба - другое дело. Островная жизнь дает о себе знать.
Мдя. Кому надо читать мои "подвиги"..а между тем вопрос о группах крови остался открытым.
Вот у меня II (А) R+.
Знаю только что среди экстремалов всех мастей больше всего людей с I (0) группой - у них экстрим в крови, а про остальных почитаю..

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-10-2009, 04:21 AM
http://www.tiensmed.ru/news/post_new1723.html - во дают, как буд то с меня писали...
а это тоже почти. Кстати мой друг имеет I группу и про него все правда. Бедный, как он там на злаках да травках...
Охотник. Группа крови первая - (0)
Носители этой группы крови люди чрезвычайно целеустремленные, самостоятельные и уверенные в себе. Им свойственны качества лидера, оптимизм и нацеленность на успех. Такие люди обладают устойчивостью к неврозам и быстро восстанавливают силы. Им присуща некоторая самовлюбленность, высокомерие, что нередко мешает в отношениях с другими людьми. Они очень ревнивы и болезненно амбициозны - очень любят похвалу и не переносят критики в свой адрес. Чаще всего такие люди многого добиваются в своей жизни.

Земледелец. Группа крови вторая - (А)
Люди со второй группой крови более приспособлены к жизни в обществе, обладают хорошим умом и смекалкой, что помогает им быть хорошими друзьями и товарищами. Крайне усидчивые, трудолюбивые, добросовестные, они привыкли все доводить до конца. Обычно они быстро продвигаются по служебной лестнице, а все остальное считают второстепенным. Если они берутся за какое-либо дело, то обязательно выполняют его хорошо. Нередко обладатели такой группы крови скрывают свои эмоции, держат переживания в себе, редко открывают кому-либо свою душу или делятся тайнами.

Кочевник. Группа крови третья - (B)
Люди В-типа более терпимы, более контактны в отношениях с любыми иными индивидуальностями, чем обладатели первой и второй групп крови. По своей генетической природе они уравновешены, тактичны, рассудительны, менее склонны к вызывающему поведению, к конфликтам, способны понять отличающуюся точку зрения, умеют сочувствовать, сопереживать. Считается, что носители третьей группы крови больше всех приспособлены к современным условиям жизни.

Загадка. Группа крови четвертая - (AB)
Четвертая группа крови появилась при слиянии второй и третьей, поэтому носителям этой группы свойственны черты как «кочевников», так и «земледельцев». Обладатели AB группы - личности одухотворенные, многогранные. Их нередко бросает из крайности в крайность - одновременно тактичные и справедливые они бывают резки или слишком нерешительны, поэтому любое решение дается им с трудом.
Люди с четвертой группой крови почти всегда попадают в число наиболее обаятельных и интересных личностей, обладают харизмой и талантом. Ярким примером могут служить 35-й президент США Джон Кеннеди и голливудская звезда Мэрилин Монро.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-10-2009, 05:02 AM
Чет у меня активность какая то повышенная с утра.
Вообще начала задумываться о смене образа жизни пару лет назад, когда наткнулась на очень противоречивую инфу - хошь верь, а хошь не верь.

Прикрепления
.doc  Аллен Даллес.doc (Размер: 38 Кб / Загрузок: 15)
.doc  Документ Microsoft Word.doc (Размер: 119.5 Кб / Загрузок: 13)

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-10-2009, 11:26 PM
Извиняюсь за офф - очень рад видеть здесь Сахалинку! Сам провел большую часть сознательной жизни там, теперь в Краснодаре. А то смотрю - маш-маш, ким чи и прочее! Аж слюнки потекли! Тут такого как на Сахалине не найдешь...

Добро и зло - едины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2009, 02:56 AM
Привет! Приятно, что кому-то приятно :-)
У меня подруга буквально месяц назад переехала в Краснодар на пмж (думаю, вернется ).
Она уже 3 года как веган, тока не совсем настоящий веган – рыбу ест. Постараюсь ей дать ссылочку на этот ресурс – она стремится к лучшему. Возможно здесь найдет для себя что то интересное.
Сахалин оч изменился за последние 5-10 лет. Я живу в Южно – Сахалинске. Много людей с Кавказа (рынок, общественный транспорт), средней Азии – рабочие улиц, уборщики, грузчики, женщины с платками на головах и в длинных нац. Юбках работают кондукторами в автобусах.
А прочие иностранцы (британцы, американцы, малазийцы, индусы, итальянцы, французы, австралийцы и пр.) – уже вообще как родные. На них город переориентирован по полной программе – каждый первый - второй молодой сахалинец говорит по английски (хоть какие то плюсы), инфраструктура (цены, ассортимент и уровень обслуживания) общественного питания-увеселиловки (пабы, бары, рестораны, клубы, пивняки) вся переориентирована на экспатов.
Да Вы наверное в курсе.
Я уж не говорю про резервации – так называемые «Американские деревни», где люди живут в прямом смысле за забором в маленькой Америке – в домах со стеклянными входными дверьми и газонами, где дети оставляют на неделю свои самокаты и велосипеды без всякого опасения – красота, но это уже не Россия. :-)
А корейская еда - это уже просто сахалинская еда, а наши корейцы - русские. Так уж вышло.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-11-2009, 02:58 AM
Завтракала проращенной рожью. Не скажу, что вкусно, но и не противно – еда как еда. Даже едабельнее, чем яблоко (я б его с таким же удовольствием не сьела).
Вчера в гостях сьела конфету (шоколадную, с миндалем и какой то вкусной начинкой), привезенную из Австрии, из городка, где все продается под брендом «Моцарт» (там, где родился великий композитор) – не запомнила название того местечка.
Жуткая вкуснатища, да и как от Моцарта отказываться?
Хм..а вчера же днем пошла таки в аптеку и купила таки противогельминтозное ср-во (да простит меня всевышний Сыроед), причем обширного действия 2 дозы (что бы повторить через 14 дней) – ну не смогу я этот «эвалар» пить пол года с осознанием того, что эти черви внутри отжигают! Да..и заодно купила 2 батончика «Гематоген». Ясно, что от бычей крови там уже ничего не осталось, но это лучше чем плитка шоколада – сладкого хочется. Я – сладкоед, а не сыроед…хотя, нет – я Сыроед – в смысле сыр ем.
Вес 62,5.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-11-2009, 09:27 AM
Хе-хе)) Я тоже на Сахалине жил. С 87 по 94. В Соколе и Южно-Сахалинске. Папа летчиком был там военным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2009, 10:55 AM
Я тоже жил в Южном на пр. мира, потом на компроспекте у парка. Закончил 5-ю школу, потом в армии служил опять-же в Южном, в соколе прыгал с парашютом, занимался в ДОСААФ. Закончил МОсковский гос. университет коммерции, бывших торговый техникум. с 85 по 97 провел там, последний раз приезжал в 2002.
Веганю, как видите, еще с 2005 года с переменным успехом. На форуме в основном читаю, радуюсь успехам, следую советам. А Сахалинцы - тут на одноклассниках есть инициативная группа и в Краснодаре организуют встречу через неделю!

Добро и зло - едины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 11:46 AM
веселый дневничек=)))всевышний сыроед вас точно не простит=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 03:51 PM
Да простит, простит - работа у него такая, а у меня веры полные горбы, так что сочтемся.
Я Изюму такой вопрос задавать не буду - смысла нет...а вот вообще интересно - неужели ему или подобным ребятам не хотелось шоколада? Ну как же быть то с шоколадом? Я и сыр есть перестаю потихоньку, а вот шоколад - вчера тублероном закинулась горьким 100 граммовым и так на утро было тошно, но вспомню этот вкус и опять хочу.
И вот такая смесь как вообще по полезности/вредности: огурцы, укроп, петрушка порезанные и залитые кефиром? Может это крайности, но вкусные крайности...
Сегодня утром ела пророщенное зерно (рожь кажется), в обед кефир с огурцами и зеленью а вечером маш пророщенный в соевом соусе и чуть масла оливкового, черного перца...а перед сном сьела винограда грам 100.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:11 PM
NatJd писал(а):Я Изюму такой вопрос задавать не буду - смысла нет...а вот вообще интересно - неужели ему или подобным ребятам не хотелось шоколада? Ну как же быть то с шоколадом? Я и сыр есть перестаю потихоньку, а вот шоколад - вчера тублероном закинулась горьким 100 граммовым и так на утро было тошно, но вспомню этот вкус и опять хочу.
Я купила чернослив - говорят, не очень рекомендуется, но все-таки лучше шоколада, сладкий, расслабляет кишечник. Или подсушенные кусочки папаи - тоже сладкие...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:16 PM
вобще-то то чем вы занимаетесь сыроедением не называется=)а Изюм порой этот форум читает, смотрите,накликаете на себя=))))
незнаю, меня б после этой смеси кефира с огурцами с туалетом долго обниматься да целоваться пришлось=)))
у каждого свои извращения,у меня подружайка вобще селедку соленую молоком запивает,а потом жалуется на гастрит=))))
а рожь пророщеная- это вещь, я ее тоже полюбила,только без всяких манипуляций над продуктом=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 08:53 PM
lyalya писал(а):всевышний сыроед
Может не стоит два этих слова ставить вместе (по крайней мере без кавычек)?
lyalya писал(а):смотрите,накликаете на себя=))))
Не так страшен И..., как его молюют :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 02:26 AM
lyalya писал(а):вобще-то то чем вы занимаетесь сыроедением не называется=)а Изюм порой этот форум читает, смотрите,накликаете на себя=))))
незнаю, меня б после этой смеси кефира с огурцами с туалетом долго обниматься да целоваться пришлось=)))
у каждого свои извращения,у меня подружайка вобще селедку соленую молоком запивает,а потом жалуется на гастрит=))))
а рожь пророщеная- это вещь, я ее тоже полюбила,только без всяких манипуляций над продуктом=)

Как же не сыроедение???? Оно самое, только в переходной форме (с маленькими срывами) и не моно, а так - оно, точно вам говорю! )))
А у кавказцев это вообще нац блюдо - в кефир крошат зелень и пьют. Это ведь белок и зелень или зеленый овощ, так что вроде все в порядке с сочетанием. Я пробую, экспериментирую и никуда не тороплюсь. Рожь и правда оч хороша. Она у меня проросла и было ее на 3 дня, так в холодильнике простояла под пленкой и ничего, только росточки чуточку больше стали. Я ее моно ем.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-13-2009, 02:30 AM
Удиви: Я купила чернослив - говорят, не очень рекомендуется, но все-таки лучше шоколада, сладкий, расслабляет кишечник. Или подсушенные кусочки папаи - тоже сладкие

Я тоже ем чернослив- хорошая штука. А вот папайю покупала и все эти кусочки зеленого и красного цвета. разве это можно? мне они показались то ли засахаренными, хотя в сухом остатке были волокна, то есть не полностью химикат. Вы правы - это лучше чем шоколад, но...вкус меняется с каждым жнем.
У меня прошел жор - уже не так много всего хочется - организм понял, что его лишают не совсем, а только определенных продуктов для его же блага - поверил, успокоился немного..

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-13-2009, 02:32 AM
Не так страшен И..., как его молюют :). Точно подмечено...А легкая ирония еще никому не вредила - развивает смекалку ))

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-16-2009, 04:20 PM
в моем рационе неизбежно присутствует майонез, творог, плавленный сыр и морская капуста сушеная и обдатая кипятком (значит уже не сырая), так что я не сыроед...пока не сыроед)))
Я выяснила какие смеси дают дикое брожжение в животе, сейчас этого стараюсь не кушать. Воды стала меньше пить крайние 2 дня..а так все ок. Вес 63 кг..пока 63 кг..когда было 60 - я чувствовала себя тощей.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-20-2009, 06:08 AM
Каждый день сьедаю что нибудь не то: сухой хлебец "Елизавета" с плавленным сыром, салаты зеленые с майонезом, морскую капусту одному Богу известно как приготовленную - не варю, но до меня ее уже...
а в остальном- крупы (овсянка, гречка), фрукты - не тянет на сладкие фрукты...и на кислые тоже, творог со сметаной ем, изюм, курагу, чернослив, орехи и семена. Много зеленого лука и перца сладкого ем - раньше перец на дух в салатах не переносила, а теперь с удовольствием как яблоко грызу.
неделю назад ела без остановки а сейчас уже удается делать 3-х часовые перерывы между приемами,например:
8.00. Мой завтрак сегодня - пару столовых ложек овсяных хлопьев с изюмом залитые водой на 15 минут.
1 сухой хлебец с плавленным сыром.
12.00. 150 г. морской капусты с майонезом )))
1 хлебец с плавленным сыром.
Между приемами пила воду.
Просыпаюсь без будильника ровно в 7.00 каждый день и нет желания заснуть опять (раньше я так и делала). Делаю зарядку, умываюсь, завтрак и все остальное дальше. Рубит спать в 22-23 часа. Клево, но я стараюсь не есть шоколад (не каждый день удается) и не знаю как от сыра избавиться - не получается пока..хочу его и хочу. Майонез доедаю (на 1 салатик осталось) и перехожу на сметану, а там поглядим.
Ем так же пастеризованные оливки с каперсами или другой гадостью.
На днях ела батончики с мюсли (из раздела питания для диабетиков) - сладкого не хватает катастрофически и Изюм не спасает ни сухой ни живой.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-20-2009, 09:20 AM
NatJd писал(а):... не знаю как от сыра избавиться...
а ты его не покупай :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 01:35 AM
Toungue RE: Хроники хроника.
Мария из Питера писал(а):
NatJd писал(а):... не знаю как от сыра избавиться...
а ты его не покупай :)
Все верно, именно так я и решила бороться с ненужными продуктами..все немного сложнее - я живу у друзей, законченных блюдоманов: они имеют килограммов по 20-30 лишнего веса и при этом говорят, что я "догматичка", когда пытаюсь мягко им обьяснить, что ужинать и завтракать котлетами - не совсем способствует похуданию при том, что они считают, что если не едят сладкого - то это диета.
Так вот их холодильник (и мой тоже на какое то время) переполнен всякими колбасами, маслами, сырами, сосисками, майонезами, яйцами и т.п. Очень сложно не покупать - у них это всегда есть и если я намажу одну ложечку сыра :) - меня никто за это не убьет, а потом мне становится стыдно и я иду покупаю типа им, а на самом деле себе этот злосчастный сыр..
Зато я их балую всякими зелеными салатами, которые они называют общим словом "брюква" и предпочитают им мясо)))

Скоро все закончится и я вернусь домой к своему вечно пустующему холодильнику - вот где рай:))

Живот перестал бурлить, так как я стала меньше смешивать (скорее всего..), но сегодня проснулась с мешками под глазами - на ночь вчера пила отвар из шиповника напополам с боярышником...хоть его следует заливать кипятком, но все равно это хочется и еще эти хлебцы! - дома я никогда их не покупала, а тут они так соблазнительно лежат...И еще я вчера сьела упаковку (ок 50 г) фундука в шоколадной глазури и запивала это пакетированным чаем - гадость, но пришлось доесть - спасать продукт.
Я не понимаю людей, которые выкидывают еду - это часто играло со мной злую шутку: когда в ресторане заказываешь несколько блюд и все это не сьедается, я либо старалась "впихать" в себя, либо оч огорчалась по поводу оставленного. Это же ресурс..мало того, что для приготовления этой пищи были убиты животные и сорваны растения, так еще я где то там трудилась, что бы заработать деньги уплаченные за "это", потому когда эта скрытая энергия утекает в тар тарары - не есть хорошо...как мне кажется. Хотя это можно отнести к элементарной жадности, но тогда получится, что все китайцы - жадины, так как они, увидев привычку русских так нецелесообразно относиться к пище стали предлагать услугу "вынос еды" - в контейнерах, так как блюда у них ну ооооч большие.
На супы, борщи, котлеты и прочие "готовые" штуки пока не тянет, а если и тянет иногда, то пока не сильно)).

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-21-2009, 02:26 AM
Не знаю почему, но интересно читать :))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 05:23 AM
NatJd,на Сахалине-то трудно,наверно,сыроедить?ДОрого у вас там живое стОит?И наверняка всё привозное,захимиченное?

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 04:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2009 в 04:22 PM, отредактировал пользователь NatJd.)
Привет.
У нас есть парочка совхозов, которые снабжают город местными помидорами-огурцами-капустами.
Если персики, бананы и прочие "нетипичные" для нашей местности фрукты - кавказцы продают, не оч дешево, то т.н. частники максимум на что способны ввиду климатических условий - мелкая, но сьедобная слива, груши терпкие, клубника и смородина всех цветов в сезон, дикоросы: клоповка, брусника, голубика - дорого.
Когда ела все подряд - на цены сильно не смотрела, теперь смотрю...только я уже месяц как в Хабаровске на учебе и по памяти не скажу, но по возвращении обязательно выложу прайс - думаю некоторые жители этой страны очень удивятся :)))
В Южном есть собственный молокозавод, хлебозавод, пивзавод (пиво, кстати оч даже ничего - такого под маркой "Жигулевское" не сыщешь на всем ДВ, а то и в России)...
Кстати, мой вес на сегодняшнее утро - 62 кг.
Рацион за последние дни, пока не писала:
замоченная гречка без добавок, хлопья овсянки с медом и изюмом, салаты из огурца, салата и сметаны (перешла на сметану вместо майонеза), салаты из огурца с помидорами и луком, пророщенный овес, меньше хлебцев, сыр с плесенью, сыр адыгейский (ничего не могу поделать с собой - сыроед), перец цветной монотрофно :))), пиво ЖИВОЕ :))), орешки грецкие, арахис, тыквенные семечки, морская капуста мертвая теперь без майонеза, что то еще (это я не хотела писать сначала: халва орахисовая на фруктозе, батончики мюсли на фруктозе....), бифидомолочные всякие..
Друзья у которых я тут обитаю едят "по полной программе" и сегодня они завтракали котлетами и осталось у них неск штук в сковороде и так и ушли на работу, оставив меня наедине с этими монстрами....
Друзья смотрят как я после учебы уплетаю салат и считают это героизмом, а я почитаю "По следам...." и аж жить дальше охота.
З.Ы. Пару дней не ела ничего из молочки и старалась монотрофить, так у меня мир опять поплыл, пришлось хлебцами с плавленным сыром восстанавливать фундаментальность восприятия :))

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-27-2009, 04:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2009 в 03:50 PM, отредактировал пользователь NatJd.)
Совсем забыла похвастаться..
Я видела издалека черные точки с белыми воротничками участников саммета (самита или как его там) :)))
Неудобства этого исторического события - пробки, пристающие милиционеры, расставленные на каждых 20 метрах - у них работа такая, но как им ко мне не приставать?, машины с царапинами и вмятинами вообще в центр города не пускали...молодежь с бутылкой пива/проч алкоголя автоматом в горотдел. Работы всем хватило, вобчем...

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-29-2009, 03:41 AM
Выяснила еще кое что:
от бананов у меня изжога
не хочется те фрукты и овощи, которые нетипичны для наших краев
без молочки я стремительно "таю"
вздутие живота - явление временное и как реакция на некоторые миксы
я стала слышать свое тело!
есть хочется почти всегда, но уже реже чем пару недель назад
сместился цикл...хм, точнее просто все пропало (это обычно у продвинутых йогинь происходит :))..)
все круто
если отступаю (ем морскую капусту, хлебцы или пью пиво) - говорю себе, что ничего страшного - это только попытка измениться и все индивидуально.
ЗЫ. Прошла трехнедельный курс массажа (массировалось все тело) - подкожный жир изменил свою структуру, стал более однородным, что ли. У меня не было ярко выраженного целлюлита и до этого, но теперь кожа стала оч ровной.
мужчины - заранее извиняюсь за такие подробности женской физиологии, но для многих дам это актуально.

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-29-2009, 04:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2009 в 04:31 AM, отредактировал пользователь NatJd.)
Кот писал(а):Не знаю почему, но интересно читать :))

Не знаю почему - интересно писать :)) Может потому что о еде в основном?
Заметила такую весчь: после поллитра пива вечером - утром побаливает слева в подреберье.
Сдается мне, что моя поджелудочная железа упорно не хочет пиво, даже и живое..А может быть это сердце обливается кровью - как "хозяйка" так бездумно заливает в себя эту неполезную жидкость..
Тело стало говорить, это уже хорошо. Буду слушать - оно дурного не посоветует :)

20/04/09

Цитировать это сообщение
05-31-2009, 08:04 AM
Тяжко. Видимо правы все те, кто пишет о влиянии людей находящихся рядом...даже самый волевой человек при вынужденной близости с нежелательными явлениями, поступками - волей неволей может "подхватить" чего то не того..или если же удерживаться - то нужно прилагать просто титанические усилия.

20/04/09

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS