Опрос: Целесообразно модерировать форум или нет?
Да!
Нет
Не имеет значения
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Целесообразно модерировать форум или нет?
05-22-2007, 10:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2007 в 11:18 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Целесообразно модерировать форум или нет?
Все очень может быть, что на сайте могут вести «подрывную» работу спецы из конкурирующих сайтов и даже направлений, с целью придания сайту отвратительных порочащих качеств: непривлекательности, отталкивающего содержания, маразма, искажения, засоренности, захламленности, оглупления, чернухи, скандальности, если чем-то поделишься обсмеют и т.д. Вы что не знаете что такое подрывная работа? Поэтому явно нужно хлам, спам, флуд, блуд и проч муру ВЫРЕЗАТЬ! Предлагаю вынести это на общее голосование. Удалять или не удалять «хлам»? Причем можно даже выбрать совет или же упросить модератора, чтоб редактура все же была. Лично мне к сож менее и менее хочется сюда заходить. А я люблю этот сайт.( Как реагировать на неадекватных?( А сколько хороших людей отсюда ушло.( Изюмчик здесь тоже воспитывался. И так голосуйте. Целесообразно модерировать форум или нет?
А пока словесный понос приветствуется. Залетает словоблюдливый беснующийся псих на любой форум, нагадит и побежал дальше удовлетворенный безнаказанный.(

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 02:15 PM
RE: Целесообразно модерировать форум или нет?
Чужой опыт Вы называете хламом ? Ну-ну..
Никто никому ничего не навязывает. Предлагаете некоторым участникам форума скрывать некоторые свои поступки ? Но тогда картина будет искаженной.
Для радикалов есть отличный ресурс, с уходом Изюма вы можете там общаться в полном соглассии .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 02:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2007 в 02:32 PM, отредактировал пользователь boch.)
Фрэш !
Вот скажите, мой пост про холодный душ какое он имел отношение к убойной пище ? Однако ж больной на всю голову товарищ впал, как Вы выразились, в перебранку. Поощряете хамство. Не хорошо...

Самое ценное на форуме-это опыт Василия и Михаила. Можно назвать уже классикой. Защитники сыроедения от сыроедов приходят и уходят, а караван идет дальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 04:20 PM
Здравствуйте Друзья !
На мой взгляд лучше сделать "Авторские темы" в которых авторы и будут заниматься чисткой своих линий. Глобальное же модерирование штука сложная, поэтому понадобится специалист по сыроедению со знанием психологии .

Безнаказанность в интернете - всего лишь иллюзия

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 05:26 PM
Всегда будет приходить клоун, которому скучно. Такого называют - интернетный троль.
Лучший способ - не обращать внимание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 06:23 PM
Модерировать надо обзывания, это самое неприятное взору. И чтоб не стал человек продолжать порождать для народа обидные и оскорбительные брани, определить предел.

Фрэш писал(а):Весь хлам, присутствующий на форуме, связан с употреблением убойной пищи некоторыми участниками форума. Перебранка будет продолжаться, если не приступить к удалению постингов, касающихся употребления сырой убойной пищи, в соответствии с первоначальной направленностью данного форума.

Вопросы по поводу сырой животной пищи не для всех еще решены, до сих пор и я не могу уместить в себе такое, как Ваше, понимание его. Обсуждения же станут способствовать лучшему распознаванию своего выбора, когда чье-то высказывание даст совершенно новый взгляд на предмет. Уничтожение постингов об этом лишь оставит других погруженными в неясности. Если пришла модератор и определила без разъяснений суть сыроедения как беспрекословно вега, то это не значит что оно так и есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 07:10 PM
boch писал(а):Меня легко выводят из равновесия любые нападки, даже виртуальные. Я их всегда трудно переживаю.

Я тоже. Когда недавно прочитала как Изюм меня жестоко обзывает, стало мрачно на душе. Потом - противно. Изюм, запомни, что понапрасну ни зло, ни добро не пропадают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 07:31 PM
С чего вы взяли, что нужно банить МЯСО. Нужно банить хамство! И заносчивость. И разборки. Ляпнут тебе ченить и не знаешь отвечать или нет. Кстати, здесь можно нормально знакомиться. Находить друзей подруг по интересам. Общаться не только в виртуале, но и в реале. А атмосфера недоброжелательности все портит. Некоторые парни, вместо того чтобы с девчонками дружить – таких девчонок обижаете.(

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 07:37 PM
я предлагаю Michael сделать модератором если согласится(попросить). лучше него не найти. умный сыроед :shy: и психолог и старше всех остальных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 10:47 PM
Спасибо, но я нежно отклоняю свою кандидатуру. А вообще в немодерированном форуме есть какая-то прелесть. Говорят и кричат что хотят. как Израильский Кнэсет ,-)))))))0
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 12:07 AM
Изюму неупотребление убойной пищи что-то не помогло стать вежливым и культурным... Просто причина да, в пище, но не только.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 04:22 AM
"Сыроеды"...
умора...я щас со стула упаду..;)

"сыроед" сто харь упрашивает "сыроеда" мишшелина стать его глобальным богом..
тот шаркая ножкой,потупив взор отмахивается..я стисняяяююсьььь(но если сильно попросите и принесёте мешок морковок то мож и соглашусь:))

Соглашайся мишелинн,мне хоть не стыдно будет свалить с этого форума,где сыроедным останется одно только название.И можете дальше обсуждать с полутораизвилинным сержиком схему принятия сульфата магния,а с голумом-бочариком обсасывание рыбей,братьев наших суперменьших.
И затухнет этот форум как болото.
Кстати, изюм, как раз, по этой причине отсюда и ушел:Мясо-рыбоеды сожгли родную хату(достали).
(Насколько можно судит из его постов.Если не прав,зюм,пиши на мыло,напишу опровержение)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 02:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2007 в 02:21 PM, отредактировал пользователь boch.)
Фрэш писал(а):Друзья!
Смотря что называть хамством.
  Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Антоним понятия вежливость.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B...0%B2%D0%BE

С чег-то вдуг решили, что монополия на истину принадлежит вам. Ваш способ питания с точки зрения классической натуропатии тоже весьма сомнителен. Никто не подвергает Вас за это  обструкции . Весьма красноречиво вы объявили Серджио, что за употребление куркумы он облил Вас грязью. Видимо это стиль общения-обливать оппонента грязью, и любые слова оппонента воспринимаются так же.
Ну да бог Вам судья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 09:36 PM
Если по-уму, так модерирование форума конечно нужно. Но возникает вопрос- а что считаеть модерированием и нормой? У каждого понятие свое. Например люди, пищушие здесь о употреблении мяса, рыбы, или молочных, или каких нибудь круп и каш и т.п считают это нормой. Своей нормой. Люди кушающие сырую растит пищу счиют нормой свое. Кто считает необходимым модерировать хамство. Критериев как мы видим много. Ктото считает что модерировать ненадо(меньшиство). Итак, мы здесь можем видеть все разнообразие нашего мироздания созданного творцом-и это прекрасный мир. Но что такое мироздание-ответ на этот вопрос мы можем найти в Библии. Господь создал человека по образу своему и подоьию и наделил его главным отличительным качеством-дал ему возможность Творить. Когда человек наслаждается миром созданным Богом он просто идет в лес, поля, луга и ищет там одну единственную ягодку, зеленое растение, съедобный плод. Он тратит много временина поиски пищи, продирается среди колючих кустарников и зарослей и в итоге вознаграждается яркой и сочной ягодкой манящей себя среди этих колючих сорняков. Человек ищет. А когда человек хочет выступить в роли Творца, он возделывает почву, сажает семена и съедобные травы, занимается земледелием. Выращивает плодовые деревья и корнеплоды..Он Творец. Поэтому если мы хотим наслаждаться всем разнообразием этого мира-мы должны принимать мир таким каим он создан Богом и не трогать существующий заведенный порядок. и поэтому модерирования существовать недолжно. И администратор этого форума(Анна) это прекрасно понимает. Но если мы хотим выступить в роли Творца, насадить прекрасный сад, сладкие овощи и фрукты, выращивать корнеплоды-у нас недолжно быть не одного сорняка-и поэтому просто необходимо очистить землю от колючек и прочих кровососов. И тут понятно, что человек употребляющий мясо, рыбу или еще какую небудь мерзость-это изгой мироздания, с ним должно быть стыдно общаться. Это является, конечно, однозначным критерием модераторства. Употребление животных продуктов должно стать постыдным и унизительным для Человека явлением.Если пойти дальше, то можно заметить что есть крайне отрицательные негативные личности(вампиры, кровососы, энергитческие преступники и прочая дъявольщина). Это вносит свой вклад в дальнейшее модерирование. Затем нужно банить всех беженцев с изюмовского форума. Как видим задачу можно усложнять до бесконечности. Итак что мы видим в сухом остатке-практические никого за исключением Анны и и еще 1-2 человек....

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 09:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2007 в 09:56 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
В Новом Завете есть притча - смоковница выросла, а плодов все не давала. И тогда хозяин, перед тем как окончательно принять решение ее срубить, решил за ней еще целый год старательно ухаживать и удобрять.

Каждый человек как дерево, способное приносить чудесные плоды. Но не все плоды приносят.

Михаилу, например, за 3 года участия в жизни форума помогло совсем отказаться от кефирчиков, переделать свой рацион на почти 100% сыроедческий. Уж не говоря про его желание охотно делится своим опытом и рекомендациями.

Пусть учавствуют все, кто становится сыроедом или просто(пока еще) интересуется. Но одно ясно - хамству здесь не место!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 10:08 PM
DaniX писал(а):Михаилу, например, за 3 года участия в жизни форума помогло совсем отказаться от кефирчиков, переделать свой рацион на почти 100% сыроедческий. Уж не говоря про его желание охотно делится своим опытом и рекомендациями.

Пусть учавствуют все, кто становится сыроедом или просто(пока еще) интересуется. Но одно ясно - хамству здесь не место!

Вот видите- мы опять вносим свои личные субъективные оценки-что есть место, а что не место...если уж на то пошло, михаил имеет 2 почетное место в очереди на забанивание после алекса. А это о чем то да говорит...
Его охотные желания делиться своими "опытами"-ничего кроме вреда не несут. Поэтому они просто напросто на этом форуме ненужны

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2007, 09:28 AM
Очень сложно ответить на этот вопрос однозначно. Поскольку я заметил, открытое, наглое хамство всё-же убирается с форума.

Модерирование это насилие, и какое оно не было, - культурное общение и доверительные отношения им не создадь. А условия эти так необходимы для передачи личного опыта. Знаю один форум где каждое сообщение начинается со слова -Уважаемый. Думаю что слово это, - не модератор приписывает.

Яркий пример модерирования продемонстрировал Изюм. Что из этого вышло?

Думаю что многое зависит и от "типа" самого форума . Если это форум с большим приходом и уходом , тогда наверно имеет смысл модерировать, если это форум "семейного" типа с небольшим числом постоянных участников, тогда модерирование будет только вредить - число обиженных будет неуклонно расти, а число участников форума падать. В результате форум умрёт. (у нас он сейчас еле живой)

Кому, по сути, мешает .......... и другие пусть расказывают о своем .........
............опыте без навязывания По сути сыроедение у каждого свое , а мясо, рыба, трава это всего лишь мелкие детали-ступеньки, одной большой цели.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2007, 01:32 PM
Фрэш писал(а):Прав был Изюм. Так и останется этот форум полным рыболепствующих и прочих любителей убойной пищи. Поэтому я ухожу отсюда.
Вы несколько категорично к этому относитесь. Меня сырорыбоедящие убедили как раз в обратном, а помимо этого от них почерпнул кое что новое для себя из области ЗОЖа.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2007, 01:40 PM
Цитата:...................................... Поэтому я ухожу отсюда.

Очень жаль

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2007, 04:54 PM
Фрэш писал(а):Прав был Изюм. Так и останется этот форум полным рыболепствующих и прочих любителей убойной пищи. Поэтому я ухожу отсюда.

Какая гордая дочка степей.,-))))
Я тоже не поддерживаю потребление животных белков, но не ударяюсь в юношеский максимализм. Едят себе рыбку ...пока... ну и на здоровье. Прозреют? Хорошо. А не прозреют, то и с сырой рыбкой будут тоже здоровенькими. Почему вызывает у людей такую злость, если кто-то делает ме так как они? Может потому что эти озлоблённые люди не уверены в себе и в том, что они делают?
Лучше немного сырой рыбки, чем удариться в полное блюдомание.
Меньше максимализма о больше терпимости.
Единственно чего я не переношу - это боголепной ханжеской трепоты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2007, 11:06 PM
Фрэш писал(а):Так и останется этот форум полным рыболепствующих и прочих любителей убойной пищи. Поэтому я ухожу отсюда.

Что ж теперь ни с кем вокруг не разговаривать из-за того, что они едят другое?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2007, 11:30 PM
Michael писал(а):Единственно чего я не переношу - это боголепной ханжеской трепоты.
капризный старик

Alyonka 82 писал(а):Что ж теперь ни с кем вокруг не разговаривать из-за того, что они едят другое?
конечно. с теми кто кушает что либо кроме сырой растительной пищи нельзя общаться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2007, 12:11 AM
++++конечно. с теми кто кушает что либо кроме сырой растительной пищи нельзя общаться.+++

Придурок
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2007, 12:24 AM
j-k писал(а):с теми кто кушает что либо кроме сырой растительной пищи нельзя общаться.

Каждый обделяет себя сам как хочет.:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2007, 04:05 AM
j-k писал(а):
Michael писал(а):Единственно чего я не переношу - это боголепной ханжеской трепоты.
капризный старик
Я знаю почему он так сказал. Я и сам это заметил, поэтому могу подтвердить - он в чем то прав.
j-k писал(а):
Alyonka 82 писал(а):Что ж теперь ни с кем вокруг не разговаривать из-за того, что они едят другое?
конечно. с теми кто кушает что либо кроме сырой растительной пищи нельзя общаться.
Ты это пошутил? Скажи что пошутил...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2007, 08:52 PM
DaniX писал(а):Я знаю почему он так сказал. Я и сам это заметил, поэтому могу подтвердить - он в чем то прав.
просто его тупые фантазии уже порядком надоели..
DaniX писал(а):Ты это пошутил? Скажи что пошутил...
нет почему же? известно же что все проблемы в мире создаются от типа характера и темперамента. а пища является первоосновой этого. вегетарианца восновной своей массе не терпят зла и насилия. поэтому неудивительно что все проблемы содает как ни удивительно может показаться именно пища..почему же тогда стоит общаться с теми кто ест дерьмо и тем самым создает конфликты и войны?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2007, 09:42 PM
Гитлер был абсолютным вегетарианцем.... Разве он хороший?

Некоторые вегетарианцы к другим относятся хуже чем к своей собаке. Так что, надо их терпеть?

Много есть примеров наоборот. И мне с такими людьми приятно, несмотря на то что они едят "не то".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2007, 12:22 AM
DaniX писал(а):Гитлер был абсолютным вегетарианцем.... Разве он хороший?
откуда такие сведения? гитлер не был вегетарианцем. у него были проблемы с пищеварением, что заставило его в лечебных целях употреблять растительную пищу. многие люди постятся или не едят в жару мясо, или соблюдают какието временныые диеты и придумывают прочие "выдумки". но они же от этого не становятся вегетарианцами. вообще пора положить конец этому мифу насчет гитлера...есть ссылка по этому вопросу
http://www.vege.ru/?superpage=4&page=25

DaniX писал(а):Некоторые вегетарианцы к другим относятся хуже чем к своей собаке. Так что, надо их терпеть?
вообще у продвинутых вегетарианцев отношения к животным лучше чем к некоторым людям. потомучто многие люди ведут себя хуже животных.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 01:33 AM
Желаю пояснить, что меня тоже шутливые высказывания, даже Сталкера, радуют, и по-моему тот, кто способен извлекать из себя чувство юмора, достоин восхищения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 05:58 PM
О! Ну вот и желчный Жэка опять появился. Ему наверное его блюдоманско-тожекапризный-еледвигающий папа разрешил сесть за компьютер и излагать свою ханжескую трепню. У тебя как и у твоего дружка Сталкера, когда нечего сказать начинают оскорблять по причине возраста. Я тебе гунявый сопляк советую так обзывать своего папу и посмотри какая будет у него реакция. Компрэндэ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2007, 02:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2007 в 02:35 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Целесообразно модерировать форум или нет?
Народ привет!:)

Сдаётся форум децел модернули!:cool:

И это радует!:)

Эд:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2007, 08:00 PM
edvopiso писал(а):Народ привет!:)

Сдаётся форум децел модернули!:cool:

И это радует!:)

Эд:D

Что случилось-то ? И кто такой децел ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2007, 08:20 AM
Smile RE: Целесообразно модерировать форум или нет?
boch Привет!:)

//Что случилось-то?// А я знаю?:rolleyes:

//И кто такой децел ?// В переводе с молодёжного сленга «децел» – это немного иль чуть чуть.

По моим скромным наблюдениям:
«Модер» (или ещё что) начался 27.08.07 в районе 20:30 (Владивостокское время).;)
20:24 12429 постов и 699 тем, 20:31 12427 постов и 699 тем.

27.08.2007 23:07 12092/690
28.08.2007 17:48 12057/689

То есть, снесено около 370 постов и 10 тем.:cool:
Хочется верить, что это модерирование.:shy:
Хотя может быть и просто сбой форума. Кто его знает?:P

Эд:)

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 07:42 PM
ой,как надо.Веток ни о чем куча+многие повторяют друг друга,как братья близнецы!а новичкам вобще б отдельный раздел со всей необходимой упорядоченной информацией и веткой где б они могли задавать вопросы.Многие ветки вобще переименовать надо,тема одна,а откроешь,там вобще непонятно что=((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2009, 09:34 PM
Полностью согласна!
Болтать, так в личных страницах!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS