Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Циклы
02-09-2007, 08:46 PM
Циклы
Здравствуйте Друзья !

Наш организм учавствует в великом круговороте Природы, приспособлен к миллионам вариантов обмена веществ, правил, идущих из глубины веков. В нашем теле создан прекрасный механизм самовыживания, саморегуляции, самовыздоровления,
который не может работать без природных циклов --

Сытость - Голод, Работа - Отдых, Тепло-Холод,
Сладкое - Горькое, Вкусное - Невкусное.

Вот это цикл - Вкусное-Невкусное последнее время меня интересует больше остальных. В связи с чем возникает вопрос - Кто нибудь ест что нибудь Невкусное ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2007, 06:45 AM
RE: Циклы
Кода я переходил на свое новое питание мне было все невкусно и вот 3 гола ел все это не вкусное и срывался. А теперь все это стало вкусным. Искать новые продукты - не вкусные, пока не хочу. Сушествующего рациона хватает. Пример - есть сырую картошку пока приучать себя не буду - морковки и свеклы и капусты мне достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2007, 07:56 AM
M-u-x писал(а):Здравствуйте   Друзья !

Наш  организм  учавствует  в  великом   круговороте   Природы, приспособлен  к  миллионам  вариантов  обмена  веществ,  правил,  идущих   из   глубины  веков.  В  нашем  теле  создан   прекрасный  механизм  самовыживания,  саморегуляции,  самовыздоровления,
который  не  может   работать   без  природных   циклов --

Сытость - Голод,  Работа - Отдых, Тепло-Холод,
    Сладкое - Горькое,  Вкусное - Невкусное.

Вот   это   цикл - Вкусное-Невкусное  последнее   время   меня   интересует   больше   остальных.  В   связи   с   чем   возникает   вопрос -  Кто   нибудь  ест    что  нибудь   Невкусное ?

Даааа Мух,ну и темочку ты придумал,не о чем потрепаться?

Ну если так интересует..
Невкусное кушают мазохисты.
Расшифровывать надо?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2007, 01:20 PM
Человек создан для счастья, как птица для полёта....

поетому есть то что вкусно ето значит следовать инстинкту...как по мне...то так.

Он же формировался в течении многих лет......результат имеем на лицо....))

ет что б от темы не отрываться)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2007, 06:44 PM
Wink RE: Циклы
M-u-x Привет!Big Grin

Вкусное-Невкусное - цикл? (Динамика?). Что то Миха не догоняю?Rolleyes

То есть что-то ешь – вкусно, переел, уже не лезет – не вкусно!Rolleyes
Так это теория Предельной полезности (Экономическая теория).Cool
А бывает сразу не хочется (не вкусно), тогда где цикл? Он схлопывается что ли?Toungue

В индийской традиции встречал такие взаимодополняющие положительные качества:
Типа: Щедрый – Бережливый (+), ан нет, то Расточительный!(-) и т.д. много пар понятий.

Может как-то через них попытаться описать этот процесс? Надо поискать по источникам.Rolleyes
Типа: Удовлетворение – Довольство(+), то Извращение(-). Хотя пишу по памяти, могу ошибаться.Toungue

Эд.Big Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2007, 10:01 PM
Друзья!
Сила невкусной пиши в том, что её человек есть ровно столько, сколько необходимо для жизни организма. Блюдомания исключена полностью. (если Вы не мазахист)
Таким образом пища в сознании человека переходит из разряда удовольствий в более значимый разряд .......... жизненной необходимости.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2007, 07:44 AM
M-u-x Привет! Big Grin

Мазохист, правда, только в извращённой форме, но то же удовлетворяется от боли (болевые импульсы в мозгу что-то там совершают) и экзальтирует как и любой другой …манн на своём, каком-то известным только ему уровне.Rolleyes

Думаю, удовольствие так же жизненно необходимо, как и питание «видовой» пищей. Единственно необходимо найти баланс между парами описывающие состояния человеческих составляющих: удовлетворение – довольство, и «видовое питание» – здоровье. Там и там нарушение баланса приводит к «извращению», в первом случае в эмоциональной сфере во втором в физическом теле.Rolleyes

По поводу духовных начал могу только предположить: Этика – Нравственность, Сердечная теплота – Отзывчивость, нарушение баланса в паре приводит к различным формам …маний и деградации духовных составляющих.Rolleyes
ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2007, 10:16 AM
Привет Эд!

Весна приходит после зимы, тепло - после холода, сытость после голода,
а вкус после безвкусицы. Любой человек не робот и делать одно и тоже ему надоедает. Однообразие убивает эмоции, как положительные так и отрицательные, в результате чего жизнь человека превращается в скучную тегамотину. Движение Жизни останавливается ! Об этом движении в сыроедческом русле я и говорю.
Духовные начала, - сложны своей простотой , поэтому их лучше постигать на собственной шкуре.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2007, 11:35 AM
M-u-x писал(а):Друзья!
Сила  невкусной  пиши  в том,  что   её   человек   есть   ровно   столько,  сколько   необходимо  для  жизни   организма.    

Спелые растительные плоды содержат больше питательных веществ, чем неспелые. (например виноград с южного и северного склона) И если человеку требуется 1 кг спелого продукта, то по предложенной логике неспелых ему должно требоваться еще больше, скажем 1.5 кг. Однако на практике происходит все как раз наоборот: человек может съесть много вкусных спелых более питательных и совсем не хочет не вкусных не спелых не питательных. Может быть вкус и жизненная необходимость продукта не взаимосвязаны так сильно, как кажется….
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2007, 06:21 PM
M-u-x Привет!Big Grin

Бог его знает, конечно, но, по-моему, Движение Жизни не остановить. А вот наше восприятие её как скучную тигамотину – думаю можно! Особенно после ведра, другого ледяной воды! Вы, как ни кто другой знаете этот превосходный антидепрессант!Big Grin

ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS