Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Цикорий
07-08-2004, 08:42 AM
Цикорий
Купила я молотый сырой цикорий. Скажите, если я его заварю кипяточком, это уже будет не сыроедение? Но ведь чай из трав мы пьем, может, и цикорий можно?
Пока не дожусь ответа, заваривать не буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2004, 01:48 AM
Цикорий
Lila, а почему Вы думаете, что молотый цикорий - сырой???
Его разве сыроедская фирма выпустила в продажу? И на этикетке написано, что он сырой? Обратите внимание на цвет... Подозрительно коричневый, не так ли?
Да его хорошенько высушили, а потом так же хорошенько поджарили!!!
С такой ошибкой восприятия цикория я уже встречался - лет 30 назад... Две моих приятельницы-москвички, сыроедки по убеждению, уверяли меня очень горячо, что цикорий у них - сырой... поскольку он сами его не жарили. И были очень разочарованы, когда открылась истина.
Не Вы первая...
Заваривайте, пейте, пока хочется. А отвыкнете помаленьку от чаёв (что возможно, но не так уж и обязательно для всех поголовно), так не будете заваривать... А цикорий для бывших кофеманов всё-таки отрада... Без кайфа нету лайфа...
Травяные чаи - нарушение для сыроеда не такое уж серьёзное. Хотя надо бы знать, что есть знаменитые, хвалёные травки, которые далеко не безобидны... Зверобой, например... Мужчинам перед свиданием пить чаёк из зверобоя не советую, лучше уж заправиться Виагрой, а то от зверобоя - как пить дать - будет обратный эффект...
Вообще важно, чтобы сумма нарушений (более серьезных) не была внушительной, а идеальное питание "в натуре" не всегда получается , хотя к нему надо стремиться.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2004, 10:25 PM

На упаковке с цикорием был телефон фирмы, которая им торгует, я позвонила и убедилась, что он жареный. Так что пить я его не буду. пусть одним нарушением будеьт меньше.
А Вы сами завариваете чай? Я читала, что Вы пьете чай мате. Так ли он безобиден, как говорят? Вроде как содержит нечто, похожее на кофеин...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2004, 09:34 PM

на счёт питья...

я пробовал пить просто тёплую кипячённую воду, когда чем то заенимаелся за компьютером или за тв... И О ЧУДО! НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ! ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?
когда действительно чем-то занят можно запросто пить очень тёплую воду. она даже кажется чуть сладкой... не знаю то ли слюна разлагаеца то ли условный рефлекс на температуру воды Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2004, 09:43 PM

кстати потом привык пить и просто так обычную воду, но потом снова перешёл на чаи, цикории....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2004, 03:21 PM
Цикорий
Lila писал(а):
А Вы сами завариваете чай? Я читала, что Вы пьете чай мате. Так ли он безобиден, как говорят? Вроде как содержит нечто, похожее на кофеин...
Точно, чай мате это "нечто" содержит... Да не пью я его, чесс-слово, даже в доме его нет. Самое лучшее питьё у меня "из чаёв" - ИЗРЕДКА "для сугреву", зимой, - просто добавляю в кипяток сколько-нибудь фруктового соку, вишневого там или виноградного... Отвар из диких трав в принципе беды не чинит, так что травяные чаи многим людям отвергать с порога не стоит, я и вообще за постепенность... Нужно только выбирать именно безобидные травки. Комбинация спорыша с мятой, к примеру...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 02:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2009 в 05:38 PM, отредактировал пользователь Lolik.)
RE: Цикорий
Продающийся растворимый и жидкий цикорий действительно весь обжареный. Обжаренный корень по аромату похож на кофе, но в цикории нет кофеина, что делает его отличной альтернативой кофе и чаю.

Но лично я покупаю высушеные корни цикория у бабушек которые продают разные травки на рынке. Высушенные корневища сохраняют свои лечебные свойства до 3 лет.
Можно измельчить в кофемолке или просто взять кусочек корня и залить кипятком, заварить и пить!

А польза от цикория огромная. Он содержит инулин который питает и стимулирует рост дружественной микрофлоры кишечника, вносит вклад в здоровье пищеварительного тракта, вытесняя патогенные бактерии типа кишечной палочки.

А вот маленькая цитата отсюда:
http://www.dneprovka.dp.ua/index.php?id_topic=2207
"Сырой цикорий добавлять в салаты. Только сырой цикорий рассасывает соли в суставах."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2009, 12:00 AM
На пакетике с цикорием так и написано: молотый жареный цикорий...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2009, 07:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2009 в 07:38 AM, отредактировал пользователь PaXaN.)
Так можно же самостоятельно насобирать, его полно растет за городом!

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2009, 04:50 PM
Думаю можно, но осторожно - подальше от дорог, а то от авто там масса ядовитого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 11:55 AM
цикорий - это типичный блюдоманческий продукт. он продается только жареный и молотый. еще его что бы выпить необходимо заваривать кипятком. если вы сами накопаете корешки цикория где-нибудь в огороде или в поле и скушаете его сырым, тогда другое дело. но вряд ди вы захотите эту гадость кушать тогда

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS