Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ЧЕГО ЖЕ ТЫ ЖДЕШЬ?
12-30-2006, 05:08 AM
ЧЕГО ЖЕ ТЫ ЖДЕШЬ?
В песне Gwen Stefani "What you waiting for" есть такие строчки:

Ты знаешь это все сердцем,почему же ты стоишь на одном месте??
Жизнь-коротка!Чего же ты ждешЬ?
ЧЕГО ЖЕ ТЫ ЖДЕШЬ!!!!!??????

Они отлично подходят к нашей ситуации,некоторые полу- и прочие недопроцентные сыроеды,ЗНАЮТ как правильно питаться,и что для этого надо делать...
НО НИХРЕНА НИ ДЕЛАЮТ....все чего-то боятся,то им каких микроэлементов не хватает,то белок в мозгах не в норме...то в попе зудит,то в голове чешется...:)

Да просто ПОПРОБУЙТЕ посидеть хотя бы один месяц на СЫРЫХ ФРУКТАХ,ОВОЩАХ,ОРЕХАХ...
и вы увидите какой это КАЙФ...и поймете,что все эти разговоры о нехватке чего-то фигня с постным маслом...(бросайте н...ен эту муку,крупы,меды и прочее...-переключайтесь на СОЛНЕЧНУЮ ПИЩУ,только с орехами поосторожней,концентрат,много не ешьте...не обжирайтесь:))...и старайтесь не смешивать орехи в один прием с фруктами,
просто потому что это СПОСОБСТВУЕТ ПЕРЕЕДАНИЮ...
съел орешки,через часик покушал фрукты(покупайте бананы ,кто не наедается яблоками и тд),..и наоборот..

Ведь все ТАК ПРОСТО!!!!Но мы наверное"комсомольцы"(как в том анекдоте)...
трудности любим:).....пока человек в полное д...мо не попадет - не задумается,не пошевелится...всё ему жизнь должна дать ХОРОШЕГО ПИНКА(болезнь,пожар,потоп и прочие ката-клизьмы)...чтоб он наконец понял,и проср...лся какими-то действиями...

извините за кое-где нелитературный стиль,ну так я и не Пушкин,и даже не член Союза Писателей ГЫ ГЫ;)

А суть надеюсь понятна:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2006, 07:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2006 в 08:01 AM, отредактировал пользователь distrust.)
RE: ЧЕГО  ЖЕ  ТЫ  ЖДЕШЬ?
+++и старайтесь не смешивать орехи в один прием с фруктами +++
Да так ли это смертельно, если хотел есть и смещалось пару тройку раз?
Попробуй в зоопарке дать обезьяне банан и орехи? Повтори этот эксперимент но уже с мясом, как ты думаешь что она сделает? Она конечно не разумная, книжек не читает, но кое что понимает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2006, 12:49 PM
Цитата:некоторые полу- и прочие недопроцентные сыроеды,ЗНАЮТ как правильно питаться,и что для этого надо делать...
Мне как раз кажется, что таких относительно немного. И с ними проблем не возникает, они и сами перейдут однажды.
Есть огромное количество тех, кто верит, что всякий хлам очень нужен их организму. И они просто не могут знать, что правильным является сыроедение.
А есть и те, кто знает или верит, что сыроедение - это идеал. Но осознанно от него отказываются - и это нормально. На вкус и цвет, как грицца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2006, 03:01 PM
RE: ЧЕГО ЖЕ ТЫ ЖДЕШЬ?
Я думаю, что у каждого свой путь. Сыроедение само по себе не истина. Истина - счастье и гармония души, духа и тела. И разные люди идут к этой гармонии разными путями. Находят тот "вариант существования" в этом мире, который наиболее полно отвечает его запросам. Почему полусыроед не сыроедит на 100 процентов именно потому, что думает, что ему чего-то будет не хватать? А может быть ему на данный момент этого не надо. Посыроедить месяц и словить кайф это одно. А сыроедить годы, и не знать, куда девать энергию, получившуюся в результате, это другое. Смена одного плана бытия должна повлечь за собой смену на других планах, а если человек к этому не готов, то он просто возвращается и ищет наиболее гармоничный для себя вариант на тот момент.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2006, 05:29 PM
Anna писал(а):А сыроедить годы, и не знать, куда девать энергию, получившуюся в результате, это другое.
Енто Вы про какую энергию???

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2006, 06:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2006 в 06:34 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Сталкер!
1. Да, вы не Пушкин, но можете писать спокойно на нормальном русском языке. Вам просто нравиться пописывать на языке подмосковной подворотни. Не понимаю почему.
2. Ну вы прямо Изюм Младший. Тоже с призывами и лозунгами. Я с вами вполне согласен в отношениии преимущества 100% сыроедения. Но у вас сейчас восторг новичка.
Вы сидите и пишите много постингов. Опять же, как и для Изюма, форум и постинги становиться вашей жизнью. Это виртуальная нереальность. Успокойтесь. Лучше пойдите и побегайте. ,-)))
3. Прекратите “долбать“ людей. Те кто пришли на этот и другие форумы уже сделали огромный шаг вперёд. Постепенность, систематичность и настойчивость - сделают своё дело. Если кто-то кушает орешки, то это уже гораздо лучше чем мясо. Постепенно им организм сам подскажет чем и как питаться. Проблемма всех этих горячих форумов, что мы пытаемся найти усложнённость идеи. А идея сыроедения до бестыдства проста. Отрезал, помыл, сьел и всё. Остальное нюансы. Яблоки или бананы - детали. Хотите наедаться (?! а зачем) кушайте 2 яблока вместо одного. Кушайте капусты вёдрами. Будете наедаться полезнейшим продуктом, который есть всегда и везде.
А так всё в топку. Мир, дружба, жувачка. (я правильно пишу? Нет? ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2006, 06:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2006 в 06:37 PM, отредактировал пользователь distrust.)
+++Енто Вы про какую энергию??? +++

Я так понял, Анна хотела сказать следующее: во время сыроедения появляется много лишней энергии (постоянное желание что то таскать без устали на фоне супер здоровья) со временем она накапливается в организме и ее становится так много что сыроед не знает куда ее девать.
Некоторые, бывают просто не готовы к такому количеству лишней энергии и избавляются от нее путем сползания на старый режим питания.
Те кто готовы, избавляются от лишней энергии физической работой: бегают, прыгают, перетаскивают тяжести с места на место (как Изюм например) и она уходит. Все просто.

Шутка ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2006, 06:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2006 в 01:25 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Эта тема для тех,кто ..и знает...и хочет...но всё чего-то боится,у кого пока не хватает решимости..

Из той оперы..что,с тех кто знает и спрос другой...СВЕРХУ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 01:32 PM
У сыроедов и несыроедов разные понятия слова "приготовить".

Для сыроеда это значит помыть, обрезать, разложить,
для всех же остальных - сварить, поджарить и испечь.

Для сыроеда этот продукт остается таким же каким он был - натуральным,
для всех же остальных - меняется структура продукта, уменьшается кол-во витаминов, минералы переходят в неусваимое состояние.

Для сыроеда это значит короткий процесс,
для всех же остальных - достаточно длительный и включает кучу лишних операций.

И наконец, для сыроеда это значит взять пару-тройку продуктов в небольшом кол-ве,
для всех же остальных - значительно больше как по кол-ву так и по наименованиям.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2006 в 06:51 PM, отредактировал пользователь Anna.)
Yurik, это я про энергию, которая высвобождается благодаря здоровому образу жизни. Я полагаю, если человек поумнел в отношении питания, то он умнеет и в отношении очень многих вещей, а главное - находит применение этой самой энергии. Вот я как раз о том, что зачастую начинаешь заниматься тупыми вещами, предназначение которых сам определить для себя не можешь. Например, качаться. А вообще ради чего качаться? чтобы тело и голову занять? Для чего получается сыроедить? Чтобы потом наращивать массу и тренировать извилину, которая считает "раз-два-три-четыре"?. Я о том говорю, что 100% сыроедение само по себе не делает человека счастливее, не ставит его на путь созидания, оно лишь открывает новые горизонты для самосовершенствования. И поэтому гневно вопрошать, почему человек не сыроедит на 100%, а всего лишь на 60-80%, не имеет смысла. Потому как у того человека могут быть по иному расставлены приоритеты на данный момент времени.

distrust, вот именно, тот, кто в других отношениях не дорос до получения этой энергии, называет её лишней. Она, конечно же, не лишняя. Просто с таким уровнем сознания её как бы некуда приложить. И тут начинается ломка в виде кача, бега, доказывания окружающим некой только тебе одному понятной истины, борьба с неверными и непонимающими и т.д. А надо бы на созидание её пускать, и тогда её станет еще больше. Но до этого надо тоже дорасти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 09:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-31-2006 в 10:09 PM, отредактировал пользователь Yurik.)
Цитата:Yurik, это я про энергию, которая высвобождается благодаря здоровому образу жизни.
Я просто хотел уточнить, про физическую ли энергию вы говорите, а то сейчас очень многие любят говорить про всякую эзотерическую энергию, зачастую сами себе противореча.
Цитата:Я полагаю, если человек поумнел в отношении питания, то он умнеет и в отношении очень многих вещей, а главное - находит применение этой самой энергии.
Ну дык в чем тогда проблема??? На мой взгляд Вы сами себе противоречите. Сыроедение=поумнение в отношении питания, следовательно(исходя из вашего изречения), сыроед "находит применение этой самой энергии". Так в чем проблема тогда с энергией???
Цитата:Вот я как раз о том, что зачастую начинаешь заниматься тупыми вещами, предназначение которых сам определить для себя не можешь. Например, качаться. А вообще ради чего качаться? чтобы тело и голову занять?
А кто вас заставляет заниматься тупыми вещами. Остановитесь, подумайте насколько оно вам нужно и нужно ли, если нет, то не занимайтесь.
Качаться....качаться, даже не правильно качаться, по-любому не глупое занятие, особенно для городского жителя. Эта та самая физическая нагрузка, без которой здоровье невозможно. Конечно, если вы живете в селе то почти весь год у вас нагрузка есть, а зимой что? на печке сидите, сальцо набираете?
На эту тему можно еще почитать вот ЗДЕСЬ а также ТУТ
Лишних мышц не бывает(надеюсь вы не думаете, что на сыроедении можно раскачаться до размеров химиков на Мистер Олимпии). Кстати, слабо развитые мышцы спины это прямой путь к нездоровому позвоночнику. А также упражнения с отягощениями не дают развиться остеопорозу, который является проблемой большинства женщин в возрасте.
И еще, кач - это КАЙФ. Знаете, как кайфово приседать до полного отказа...
Цитата:И тут начинается ломка в виде кача, бега
Еще раз повторю, кач, бег и т.п. физ. активность - это обязательное состовляющее здорового образа жизни. Просто человек, живущий в городе вынужден заменять более естественную(длительное хождение, лазание по деревьям, плавание и т.п.) физнагрузку на кач, бег.
Цитата:А надо бы на созидание её пускать, и тогда её станет еще больше. Но до этого надо тоже дорасти.
Хорошо. А что конкретно сделали Вы?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2006, 10:31 PM
+++Хорошо. А что конкретно сделали Вы? +++

Юра, Анна Administrator , как бы чего не вышло ))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 12:14 AM
Stalker писал(а):ЧЕГО ЖЕ ТЫ ЖДЕШЬ!!!!!??????
Это все пустая болтовня! Хоть тысячу раз скажи: «Это просто!», во рту сладко не станет – так можно переделать известную восточную пословицу. В нашем мире есть только один путь для успеха – это коммерциализация. Даже нудисты уже допёрли до этого:
http://travel.mail.ru/news/38340/

Если раньше нудизм считался мягкой формой некоей сексуальной девиации, но времена изменились и теперь на нудизме делаются неплохие деньги.

Согласно данным Американской ассоциации нудистского отдыха (AANR) различные формы отдыха и путешествий нагишом в 1992 году принесли более $200 млн. дохода, а в 2005 – уже $400 млн.
"Конкуренция в нашей индустрии очень жесткая. Нудизм – огромный источник дохода. И наш клуб еще не самый крупный, но очень прибыльный", - говорит Бев Аксельрод, президент и член клуба "Sequoians" из долины Кастро в Калифорнии, основанного в 1947 году.

По словам Керолин Хоукинс из AANR желание современных людей освободиться от ежедневной рутины привело к взлету индустрии нудизма. В ассоциации состоит около 50 тыс. человек и ей принадлежит 270 нудистских и полунудистских курортов и домов отдыха в США, Канаде и на Карибских островах.

Нудизм начал приносить солидный доход после того, как в AANR начали проводить агрессивные рекламные кампании, чтобы привлечь новых членов, причем достаточно сильно были изменены правила посещения курортов ассоциации, например, доступ к ним был открыт без вступления в организацию.

Между тем, средний возраст нудистов клуба "Sequoians" - около 50 лет, поэтому Аксельрод очень рассчитывает привлечь молодежь. Для этого студентам предоставляются значительные скидки, например, по карточке студента вход на курорт стоит $10, тогда как для тех, кто уже давно не студент, вход стоит в два с половиной раза дороже - $25.

В год только один клуб "Sequoians" посещает более 350 человек, и это, по мнению Аксельрод, еще не предел, тем более, если все же удастся заманить молодежь к виду отдыха, который привлекает их родителей, то это количество может удвоиться.

Додумаются ли сыроеды в новом году до чего-либо похожего?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 12:24 AM
Юрик, про противоречие... Я отвечала на вопрос автора темы, чего ждут, когда не переходят на стопроцетное сыроедение. Повторю, возможно, люди по-разному расставляют приоритеты в данный момент, и могут довольствоваться 90%-ным, в то же время меняя другие, не менее важные, стороны своей жизни. Я не отрицаю, что после смены питания человек умнеет во всех других отношениях. Но зачастую для этого требуется время, и наблюдается несоответствие, и в какой-то момент человек может сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед. На остальное отвечу наверное уже в новом году. С наступающим!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 12:49 AM
“..Я не отрицаю, что после смены питания человек умнеет во всех других отношениях...“
Вопрос, а вот тов. Изюм в эту категорию “поумневших“ тоже входит? :-----)))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 03:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-01-2007 в 04:00 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
distrust писал(а):+++Хорошо. А что конкретно сделали Вы? +++

Юра, Анна Administrator , как бы чего не вышло ))))
Ладно:D...а кроме создания и "мягкого" администрирования саита и форума для сыроедов. За что Вам, Аня, ОГРОМНОЕ спасибо.
С Новым Годом!
Цитата:“..Я не отрицаю, что после смены питания человек умнеет во всех других отношениях...“
Вопрос, а вот тов. Изюм в эту категорию “поумневших“ тоже входит? :-----)))))))))
Michael, отличное настроение?
Цитата:Додумаются ли сыроеды в новом году до чего-либо похожего?
Американцы уже додумались, правда еще не в таких маштабах. У них чат, подобие сайта знакомств, комьюнити, блоги, интернет магазин, и все для сыроедов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 11:09 AM
Yurik писал(а):Лишних мышц не бывает(надеюсь вы не думаете, что на сыроедении можно раскачаться до размеров химиков на Мистер Олимпии). Кстати, слабо развитые мышцы спины это прямой путь к нездоровому позвоночнику. А также упражнения с отягощениями не дают развиться остеопорозу, который является проблемой большинства женщин в возрасте.
И еще, кач - это КАЙФ. Знаете, как кайфово приседать до полного отказа...
Полностью согласен...это нужно и для здоровья,и по
крайней мере мере,мужчинам для развития элементарной физической силы...
Помните как у Виктора Цоя..."Что будут стоить тысячи слов,когда нужна будет крепость руки..."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 10:37 PM
Крепость руки для чего? Также как и гипертрофичные мышцы. Разгружать ваговы с цементом? Иметь красивую пропорциональную фигуру - это другое дело.
Во взрослом возрасте мышц не накачать без стероидов. Вы тут слюнявите когда смотрите фотки Изюма, а он честно признался, что глотал или шырялся анаболическими стрероидами.
Не природное для человека дело подымать тяжести. ИМХО
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 11:00 PM
Фигура Изюма становится культовой, и наверное еще долго она будет олицетворять собой светлое будущее моносыроедения -))
Только зря он бросает на пол пути ребят которые увязались за ним, они же до сих пор ему верят. Потомки это ему не простят -))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 03:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2007 в 04:13 PM, отредактировал пользователь Anna.)
Юрик,

Цитата:А кто вас заставляет заниматься тупыми вещами. Остановитесь, подумайте насколько оно вам нужно и нужно ли, если нет, то не занимайтесь.

Да, именно это я и пытаюсь сделать. Я много занималась спортом, знаю, что такое тренировка на грани. Вот пришло время остановиться и задать себе вопрос "а зачем?". Какой в этом истязании тела смысл?

Цитата:Качаться....качаться, даже не правильно качаться, по-любому не глупое занятие, особенно для городского жителя. Эта та самая физическая нагрузка, без которой здоровье невозможно.

Я не спорю. Но я для себя поняла, что это глупое занятие. Возможно, в городе это и есть именно "та самая нагрузка, без которой здоровье не возможно". Я считаю, что в городе возможен некий приближенный к здоровому способ существования. Но это всегда будет лишь приближением. И тут уже я могу уподобиться Stalker и вопрошать, какого пинка ждут люди, ежедневно вдыхающие смеси тяжелых металлов. (Качем это вряд ли исправишь). Но я не спрашиваю, потому что понимаю, что каждого своя ситуация, свое понимание и свой путь.

Цитата:Конечно, если вы живете в селе то почти весь год у вас нагрузка есть, а зимой что? на печке сидите, сальцо набираете?
На эту тему можно еще почитать вот ЗДЕСЬ а также ТУТ

Я согласна, что лично у меня нет нагрузки, которая должна быть у нормального (здорового) человека. А нагрузка обычного сельского жителя с коровами и свиньями, огородом - это пахота и надрыв, не обеспечивающий здоровья, и сама физическая активность только усугубляет плачевную ситуацию. Но двигаюсь я в направлении, совершенно противоположному вашему. Я создаю естественный быт, который обеспечивает естественную, физиологичную нагрузку и способствует здоровью. Что касается зимнего периода - лично мне сейчас движения хватает (особенно если не сидеть за компом, а заниматься накопившимися делами). Это и уборка, и забота о маленьком 10 кг-ом ребенке :), которого я ношу на руках очень много. Плюс зимние прогулки.

Цитата:Лишних мышц не бывает(надеюсь вы не думаете, что на сыроедении можно раскачаться до размеров химиков на Мистер Олимпии).

При естественном образе жизни лишних мышц не бывает. Но никакое животное, например, намеренно не качается. А вот женщины с накаченными мышцами имеют проблемы хотя бы в родах.

Цитата:Кстати, слабо развитые мышцы спины это прямой путь к нездоровому позвоночнику. А также упражнения с отягощениями не дают развиться остеопорозу, который является проблемой большинства женщин в возрасте.

Я бы не сказала, что у меня не накаченные мышцы спины, хотя никаких спец. упражнений я не выполняю. У меня, например, нет коляски, которую я считаю очень вредной для развития ребенка. Летом ходила по лесам-полям по 8-10 км в день. просто по делам. Ребенка с рук вообще мало спускала. И даже с 9-месячным делаю дела по дому, при этом сидит в слинге. И считаю это нормальным. просто люди забыли, как жить естественно и начинают выдумывать "отягощения". Если интересно, вот: http://siparova.spb.ru/ethnic/

Цитата:И еще, кач - это КАЙФ. Знаете, как кайфово приседать до полного отказа...
для меня это сомнительный кайф :) Но раз вам это нравится, то почему бы и нет.

Хорошо. А что конкретно сделали Вы?
Я сделала ровно столько, сколько смогла. Вам что конкретно интересно? Я не очень-то хочу перечислять здесь результаты созидательной деятельности и выставлять их на суд. Всегда найдется человек, кто не в состоянии сделать и доли того, что сделала я, но также найдется много людей, кто сделал и сделает гораздо больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 05:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2007 в 06:38 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
Michael писал(а):Крепость руки для чего? Также как и гипертрофичные мышцы. Разгружать ваговы с цементом? Иметь красивую пропорциональную фигуру - это другое дело.
Во взрослом возрасте мышц не накачать без стероидов. Вы тут слюнявите когда смотрите фотки Изюма, а он честно признался, что глотал или шырялся анаболическими стрероидами.
Не природное для человека дело подымать тяжести. ИМХО
Товарищ Миха:) и иже с ним...да кто говорит о каче..гипертрофированных мышцах...вроде большой мальчик..
какие вагоны??...Элементарная..мужская..сила..
Объясняю ... для того чтоб женщину свою на руках носить,если потребуется...для того чтоб поддержать,подать руку при падении,да мало ли какие ситуации бывают...??.защитить...мать твою какой падонок ударит,тоже ля-ля будешь? у меня было пара таких ситуаций..я сперва бил.а потом разговаривал..
Жену твою Миша деревом упавшим придавит,будешь стоять рядом и разлагольствовать о гипертрофированных мышцах?Гыы;)

и причем здесь ваще изюм?ГЫГЫ:)да сссайт:) с ним пусть каччается...мы что сами не с усами?:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 09:07 PM
1. Я для вас Сталкер не "Миха" Я не люблю лже-славянского панибратства.
2. Если вам нужны мышцы, чтобы носить женщин, то этим женщинам нужно сесть на серьёзную диету. А вообще зачем женщин куда-то ностиь? Они у меня спокойно сами идут куда им положено ,-))))
3. Экстремальные случаи рукоприкладства более характерны (я так думаю) в совских реалиях. Любую драку и нападение можно предотвратить. Вы тоже не мальчик, но что-то вам очень нравиться им быть. Мышцы и сила и тут ни к чему. Кстати о силе. Даже сухие длиные мышцы могут быьт очень силные. Вчера ходил в зоопарк и наблюдал человекообразную обезьяну. Сидела и ела салат-латук (точно как и я на ужин). Так вот такой шимп не выше 1 метра и тоже на культуриста не похож, но сила его мышц такова, что если его (пардон) разд..чить, то он таких отвалит троим изюмам. Удельно сила мышц шимпанце в четверо сильншш человека.
4. Жены у меня нет и не надо ,-)))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 04:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2007 в 04:03 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Michael писал(а):1. Я для вас Сталкер не "Миха" Я не люблю лже-славянского панибратства.
2. Если вам нужны мышцы, чтобы носить женщин, то этим женщинам нужно сесть на серьёзную диету. А вообще зачем женщин куда-то ностиь? Они у меня спокойно сами идут куда им положено ,-))))
3. Экстремальные случаи рукоприкладства более характерны (я так думаю) в совских реалиях. Любую драку и нападение можно предотвратить. Вы тоже не мальчик, но что-то вам очень нравиться им быть. Мышцы и сила и тут ни к чему. Кстати о силе. Даже сухие длиные мышцы могут быьт очень силные. Вчера ходил в зоопарк и наблюдал человекообразную обезьяну. Сидела и ела салат-латук (точно как и я на ужин). Так вот такой шимп не выше 1 метра и тоже на культуриста не похож, но сила его мышц такова, что если его (пардон) разд..чить, то он таких отвалит троим изюмам. Удельно сила мышц шимпанце в четверо сильншш человека.
4. Жены у меня нет и не надо ,-)))).

1.Да мне вообще по барабану,миха ты или крыжовник к примеру:)мне твоя любовь до лампочки:)
2.Женщин нужно носить на руках,потому что им это просто нравится...например в постель...или через речку,большую лужу,у меня и такое было:)
З.В некоторых ситуациях,у меня их давно нет,но было...когда при тебе бьют близкого тебе человека,ты - вы Михаил,будьте стоять рядом....и грить...:
Ай-яй-яй..не хорошо таки..
Ты зачем ударил палкой своего согражданина?
Ай-яй -яй!!!...

Не удивлюсь если он этой же палкой и тебе приложит,приличный ты наш...

Да,мне нравится быть "мальчиком" ,мне всегда внутри 20-25,и какого .. я буду корчить из себя умудренного жизнью умника,как вы например?
Мужчина молод настолько,насколько чувствует его женщина...

И еше раз повторяю...для прапорщиков:)...я имел ввиду не ГИПЕРмышцы...а силу,..элементарную физическую силу(спорт,зарядка,йога...ЧТО УГОДНО)

4.В этом я ничего плохого не вижу,я имел ввиду близкого человека,такой я надеюсь у вас есть,надеюсь женщина:)?Гы-Гы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 10:31 PM
"....1.Да мне вообще по барабану,миха ты или крыжовник к примеру:)мне твоя любовь до лампочки:)
2.Женщин нужно носить на руках,потому что им это просто нравится...например в постель...или через речку,большую лужу,у меня и такое было:)
З.В некоторых ситуациях,у меня их давно нет,но было...когда при тебе бьют близкого тебе человека,ты - вы Михаил,будьте стоять рядом....и грить...:
Ай-яй-яй..не хорошо таки..
Ты зачем ударил палкой своего согражданина?
Ай-яй -яй!!!...

Не удивлюсь если он этой же палкой и тебе приложит,приличный ты наш...

Да,мне нравится быть "мальчиком" ,мне всегда внутри 20-25,и какого .. я буду корчить из себя умудренного жизнью умника,как вы например?
Мужчина молод настолько,насколько чувствует его женщина...

И еше раз повторяю...для прапорщиков:)...я имел ввиду не ГИПЕРмышцы...а силу,..элементарную физическую силу(спорт,зарядка,йога...ЧТО УГОДНО)

4.В этом я ничего плохого не вижу,я имел ввиду близкого человека,такой я надеюсь у вас есть,надеюсь женщина:)?Гы-Гы
[/quote]..."

1. Я вас "понимаю" Как вы сами догадываетесь, что вы для меня вообще ноль. И на этом мы остановимся.
2. Носите кого и куда хотите. Мои ходят и ездят. По лужам мы не ходим.
3. для таких ситуаций у меня есть 38-ого калибра Магнум.
4. Я вас понимаю всегда чуть легше идти по жизни дураком, даже сыроедным. Как и случай с Изюмом заметьте что я с вами очень корректный и ругательства исходят от вас. Это знак слабости.
Вам просто нравиться писать как подворотнее быдло. и это ваше право. жалко конечно, что надо этот бред "терпеть", но демоктаия и свобода слова она для всех, даже для слегка полоумных ,-))0
На этом я нашу неплодотворную дисскуссию закрываю.
Вполне уверен, что вы не замедлите мне ответить (как и другие персонажи вашего плана) очередными рвотными позывами гы-гы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 03:59 AM
Ай-яй-яй....Как наш Мишаня рассердился...мог бы быть и потерпимей...:)
видать с годами добрей не стал,а вот высокомерия,спеси и гордыни понабрался выше крыши....
"магнум,быдло,дураком,полоумным и тд"...."корректный" ты наш ГГ:)

А вот это Мишенька самый большой грех....
желаю тебе,-
(ну нет конечно же Вам:)...Ваше Сиятельство(че то развелось вас много в последнее время много,из серии Мы-Царь;))
-изжить из себя этот позорный порок,потому как он ведет на дно,и вероятно сыроедениие(хотя бы в таком урезанном варианте,как у тебя)хоть как то удерживает тебя от падения в бездну...поблагодари своих ангелов-хранителей,они тебя любят:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 02:46 PM
Вы с Михаэлем поосторожнее - а то это того - рассердится дедок и снова затерёт форум
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 04:57 PM
Может, на фоне очередной баталии я уже не в тему, но...
В сегодняшней рассылке Джинджи (100% сыроедка в течение лет 10, мама 4-х детей и беременная 5-м) пишет то, о чем, как мне кажется, я пытаюсь сказать.

Maybe when we grow in
new parts of ourselves we are more able to eat a balanced raw vegan diet. Likewise when we eat healthy we tend to grow spiritually. As with the chicken and the
egg, either one could come first.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 05:15 PM
+++Вы с Михаэлем поосторожнее - а то это того - рассердится дедок и снова затерёт форум++++

Это что доказанный факт?

А спорят они оба грязно, в таком споре победителей не бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2007, 03:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2007 в 03:44 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
MidKa писал(а):Вы с Михаэлем поосторожнее - а то это того - рассердится дедок и снова затерёт форум
Дорогая:)да я и без этого форума не пропаду,СЫРОЕД НИГДЕ НЕ ПРОПАДЕТ:),как я уже писал на одном форуме,где сидит Царь Всея Сыроедов:)...
и никто не пропадет,все что ни делается -к лучшему,и жизнь на этом не остановится:):):)

Anna писал(а):Maybe when we grow in
new parts of ourselves we are more able to eat a balanced raw vegan diet. Likewise when we eat healthy we tend to grow spiritually. As with the chicken and the

Нитё не понял:)

distrust писал(а):А спорят они оба грязно, в таком споре победителей не бывает.

Чистый ты наш;)
хоть бы внимательнее посты читал,я хоть и выражаюсь своеобразно,и где-то как вырызился Михаил "птичьим" языком,но при этом люблю людей(и его и тебя в том числе) и желаю им добра(и Вам с ним в том числе),а некоторые,не будем говорить кто;)за маской "культурного" человека пытаются скрыть чувство превосходства над другими людьми,а это гадкое чувство,из-за него случился первый грех,на заре развития этой человеческой цивилизации,когда Каин решил,что он лучше Авеля и убил его....

И скажите мне,нормальный сыроед(конечно же растительный),будет у себя держать дома оружие(хотя возможно это он так типа шутит),когда вся Сырая Растительная Пища говорит о Не убий..ДАЖЕ В МЫСЛЯХ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2007, 11:30 PM
"...И скажите мне,нормальный сыроед(конечно же растительный),будет у себя держать дома оружие(хотя возможно это он так типа шутит),когда вся Сырая Растительная Пища говорит о Не убий..ДАЖЕ В МЫСЛЯХ..."

"Он" шутит. Но если "ему" понабится для самозашиты своего ребёнка и себя он ни на секунду не поколеблется. "Он" не из тех кто подставляет другую щеку. В отношении того, что сыроедение делает людей более умиритворёнными, то это миф. Пример - "Царь всея" ,-)))
Конечно моё сыроедение не идеальное, но результат (пока) очень даже внушительный. Мини срывы будут всегда. Главное на них не зацикливаться и "гнуть линию" хотя бы на 90-95%. Идеалов нет и не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 03:51 AM
Michael писал(а):Но если "ему" понабится для самозашиты своего ребёнка и себя он ни на секунду не поколеблется. "Он" не из тех кто подставляет другую щеку.

Дать сдачи и убить-это разные вещи..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 08:31 PM
Shy RE: ЧЕГО  ЖЕ  ТЫ  ЖДЕШЬ?
Anna писал(а):Я думаю, что у каждого свой путь. Сыроедение само по себе не истина. Истина - счастье и гармония души, духа и тела. И разные люди идут к этой гармонии разными путями.
Анна совершенно права-сыроедение конечно не является самоцелью. Главное чтобы человек был хороший, как всем давным давно известно :) ... Вот тут и возникает уже другой вопрос. А может ли человек быть хорошим находясь не на сыроедном режиме? Вряд ли…Ведь не секрет что система пищеварения функцонально взаимосвязана со всеми остальными, ты есть то что ты ешь..сказано уже давным давно..поэтому так психически неуравновешенны и нездоровы большинство людей ведущих “нормальный” образ жизни. И те люди которые хоть на чуть отступают от сыроедения уже не могут считаться реально здравомыслящими. Вы когда нибудь видели человека котрый бы кололся наркотиком и был бы независим от их действия? Так небывает. Точно так же и с пищей. Небывает людей способных противостоять силе пищи-естественному наркотику по своей силе способной превзойти обычные наркотические средства.

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 10:12 PM
j-k писал(а):Вот тут и возникает уже другой вопрос. А может ли человек быть хорошим находясь не на сыроедном режиме?

Здравствуйте i-k !

А может ли быть человек хорошим не занимаясь закаливанием, не голодающий, не занимающийся физкультурой, Йогой, дыханием, радостью, молитвой
...............и т.п.
Уверяю Вас что может !

Не переоцениваете высоту ступеньки под названием сыроедение. Не нужно развивать комплекс превосходства сыроедов над не сыроедами.

Михаил

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 10:47 PM
Хорошее было сравнение наркотиков с пищевыми пристрастиями. Действительно, наркоман может быть хорошим, но при отсутствии "дозы" он может стать жутко плохим. И это плохо.
Сыроедение дает возможность достичь большего, но это не означает что это так и будет. Многие имеют такой шанс, но не все им пользуются.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 12:36 AM
j-k писал(а):Ведь не секрет что система пищеварения функцонально взаимосвязана со всеми остальными, ты есть то что ты ешь..сказано уже давным давно..поэтому так психически неуравновешенны и нездоровы большинство людей ведущих “нормальный” образ жизни.

Хотите сказать, что вся человеческая популяция психически не уравновешенна ? Сильное утверждение .

И что такое видовое питание человека, как не то, чем данный вид питается ? Сыроеды вымерли много десятков тысяч лет назад. Естественный отбор. Не нашлось джля них места на голубой планете.
С моей точки зрения сыроедение - это своего рода некая технология, манипуляция с организмом, позволяющая достигать некоторых результатов. Как йога , например….
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 01:18 AM
Может и вымерли..незнаю. И вообще-кажется что человек это не естественное явление на нашей планете, т.к нигде в животном мире мы не встречаем настолько разрушительной деятельности как заводы, фабрики, корпорации, убивающие все живое современные технологии и т.д и т.п....

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 11:39 AM
Maybe when we grow in

"Возможно, когда мы растем духовно, мы больше в состоянии соблюдать более уравновешенную сырую строго вегетарианскую диету . Аналогично, когда мы едим здоровую пищу, мы имеем тенденцию расти духовно. Как с цыпленком и яйцом, любой мог быть первым. "
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 12:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2007 в 06:31 PM, отредактировал пользователь Stalker.)
j-k писал(а):А может ли человек быть хорошим находясь не на сыроедном режиме? Вряд ли…

j-k,вы серьезно че ли:)..
конечно может!!,что у нас мало хороших людей блюдоедов??не их вина ,что они не знают о сыроедении(конечно растительном)...потому что они стали бы еще лучше...
и цель ,в частности,этого сайта нести эти знания в "люди"..:)

Цель жизни человека стать ЛУЧШЕ,ДОБРЕЕ,ДУХОВНЕЕ,НАУЧИТЬСЯ БЕЗусловной ЛЮБВИ...
(хочу напомнить некоторым товарищам понимающим все буквально,сам я ничем не лучше остальных,и так же как и все пытаюсь научиться чему-то лучшему в этой жизни,надеюсь хоть иногда у меня это получается)

а на сыроедении(ТОЛЬКО вегетарианском) этому просто ЛЕГЧЕ НАУЧИТСЯ...
Но в любом случае,быть хорошим человеком НЕвегетарианцем(даже сырым,поедая сырое мясо,рыбу и т.д.) ОЧЕНЬ сложно,потому что человек по своей природе не хищник,он не плотоядное,а фруктоядное существо..
почитайте"Философия вегетарианства.Пища для мыслей"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 05:54 PM
Чушь, чушь, чушь.
Само понятие “хороший человек“ растяжимо.
Большинство “хороших людей“ мясоеды и не-сыроеды. Гитлер был убеждённым вегтарианцем. А Изюм убеждённый сыроед. Я их не сравниваю, но для примера. J-K, вы себя считаете “хорошим человеком?“ В разное время, при разных обстоятельствах люди могут быть либо такими либо другими. Сыроедение - не степень превосходства, способ питания.
Конечно вам хочется чем то отличаться и возвышаться над толпой. MuХ прав: у вегетарианцев, веганов, сыроедов и натуропатов есть тенденция к снобизму. Я и сам себя ловлю иногда, что думаю и говорю пренебрижительно о толстых блюдоманах, хотя в большинстве случаев они этого заслуживают. ,-)))) Просто людям наплевать (или не осведомлены) на своё здоровье или тяга к еда сильна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 10:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2007 в 06:55 PM, отредактировал пользователь distrust.)
Michael, хороший пост про снобизм !!
Наверное этот снобизм, защитная реакция человека на длительный стресс, связанный с изменением питания. Когда сыроедение становится единственной надеждой больного человека, на фоне непонимания окружающих, вопрос употребления "правильной" пищи начинает обретать религиозные оттенки. Появляется искреннее желание осчастливить весь мир, переведя его на "правильное питание" а мир блин, никак не хочет переводится, и продолжает есть гамбургеры. Доброму Вегасыроеду трудно жить в мире Злых Блюдоманов и для убеждения "неправильных" появляется последний аргумент- предупреждение "Цель жизни человека стать ЛУЧШЕ,ДОБРЕЕ,ДУХОВНЕЕ,НАУЧИТЬСЯ БЕЗусловной ЛЮБВИ..."  и с этим трудно не согласиться. Убийство одной курицы аморальнее убийству тонны картошки. Кто захочет стать ХУЖЕ, ЗЛЕЕ, БЕЗДУХОВНЕЕ ?....  Никто не захочет.
Если не станете вегасыроедами добрыми и духовными (как я), так и останетесь на всю жизнь злыми и бездуховными блюдоманами.

Ну в общем можно только посочувствовать.
Как сказал Том Биллингс "Сыроедение хорошая диета но плохая религия"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 08:11 PM
................Как сказал Том Биллингс "Сыроедение хорошая диета но плохая религия"

Есть только один момент, нюанс. Попытаюсь обьяснить на примере:
" можно благодарить Создателя-Природу за спелый фрукт, но как ? и кого благодарить ? за отбивную котлету ............................

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2007, 08:16 PM
M-u-x писал(а):"  можно   благодарить   Создателя-Природу   за   спелый   фрукт,   но   как ?  и  кого   благодарить ?   за   отбивную  котлету ............................

Если постучать отбивным молотком по котлете-благодарить будет некого. И не за что. Простите...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 12:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2007 в 02:04 PM, отредактировал пользователь distrust.)
+++Есть   только   один   момент,  нюанс.  Попытаюсь   обьяснить   на   примере:
"  можно   благодарить   Создателя-Природу   за   спелый   фрукт,   но   как ?  и  кого   благодарить ?   за   отбивную  котлету +++

К сожалению с создателем не знаком. Но если бы создателю нужны были мои "поклоны", он бы появился и лично меня об этом попросил а не присылал посредников. А непонятно перед кем на карачках ползать не надо -)) У меня большие сомнения что создатель реально существует, точнее сказать сомнений никаких нет. Создатель существует виртуально, в человеке на генетическом уровне заложена потребность кому нибудь поклоняться. Начиналось все с поклонения вожаку стаи а в дальнейшем приобрело несколько извращенные формы. Но смысл один и тот же: не живи своим умом и не задавай вопросов за тебя уже все решили - поклоняйся и тебе буде счастье. Вожаку очень удобно такой стаей управлять а стае тоже комфортно - думать не надо.
Вчерашним газетам нельзя верить а те более "святым писаниям" тысячелетней давности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 01:46 PM
distrust писал(а):К сожалению с создателем не знаком. Но если бы создателю нужны были мои "поклоны", он бы появился и лично меня об этом попросил а не присылал посредников. А непонятно перед кем на карачках ползать не надо -)) У меня большие сомнения что создатель реально существует, точнее сказать сомнений никаких нет.
Вчерашним газетам нельзя верить а те более "святым писаниям" тысячелетней давности.

distrust...тебе реально надо было выбрать ник Фома Неверующий..
;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 02:13 PM
Человеку хочется верить и он верит - никто не в праве ему запретить.
Но человек, который начинает с того, что верит всем, заканчивает тем, что не верит никому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS