Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чай и прочие травки (про обезвоживание)
12-12-2009, 03:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2009 в 03:17 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Чай и прочие травки (про обезвоживание)
Информация об этом сама противоречивая... Одни пишут, что зеленый чай обезвоживает организм. В других источниках пишут, что не только не обезвоживает, но и омолаживает (http://worldchai.ru/archives/297) . Посмотрела свойства разных глистогонных травок и приправ вроде полыни, пижмы, чеснока и т.п., все они обладают мочегонным эффектом. Не пойму... Чтоб не допускать обезвоживания лучше все-таки не употреблять их? Употребление соли не предлагайте Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 05:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2009 в 05:01 PM, отредактировал пользователь Штуша-Кутуша.)
RE: Чай и прочие травки (про обезвоживание)
если вы сыроед - ешьте их как они есть, в натуральном виде.
остальное - от лукавого.

если же не сыроед - делайте что хотите, потом на вас будут указывать как на отрицательный опыт сыроедения [Изображение: bgg.gif]

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2009 в 05:56 PM, отредактировал пользователь centavro.)
РАдостная писал(а):Чтоб не допускать обезвоживания лучше все-таки не употреблять их? Употребление соли не предлагайте Smile
Чтоб не допускать обезвоживания, нужно понимать, что такое калиево-натриевый баланс и следить за ним. http://www.syroedenie.com/forum/showthre...0#pid73990
В мочегонных много калия (в чае тоже). Нужно балансировать это натрием. Предлагаю употреблять воду и натуральную соль Toungue [Изображение: biggrin.gif] Обычноеды едят соль, так что для них зеленый чай полезнее, чем обессоленным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2009, 01:51 AM
Штуша-Кутуша писал(а):если вы сыроед - ешьте их как они есть, в натуральном виде.
остальное - от лукавого.

если же не сыроед - делайте что хотите, потом на вас будут указывать как на отрицательный опыт сыроедения [Изображение: bgg.gif]
А я разве об этом спрашивала? Big Grin Прошу внимательнее читать посты... Или тоже "переходный период"?
Rolleyes

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2009, 02:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2009 в 02:45 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
centavro писал(а):
РАдостная писал(а):Чтоб не допускать обезвоживания лучше все-таки не употреблять их? Употребление соли не предлагайте Smile
Чтоб не допускать обезвоживания, нужно понимать, что такое калиево-натриевый баланс и следить за ним. http://www.syroedenie.com/forum/showthre...0#pid73990
В мочегонных много калия (в чае тоже). Нужно балансировать это натрием. Предлагаю употреблять воду и натуральную соль Toungue [Изображение: biggrin.gif] Обычноеды едят соль, так что для них зеленый чай полезнее, чем обессоленным.
С этой солью у меня непонятка... У меня с детства хрустит правая коленка. Когда я занималась этой самой гидратацией, то заметила, что коленка хрустела сильнее, даже можно сказать, что в коленке что-то щелкало... очень неприятное ощущение, казалось что она вот-вот развалится. Крайние пару месяцев перестала употреблять соль, пью дистиллированную воду... Ем каждый день по 2 свеклы (в ней говорят много натрия)... Также два (или уже больше) месяца не ем сладостей и сладких фруктов (ем ежедневно по 2 свеклы, 2 морковки, 2 зеленых несладких яблока). Еще добавилось физических упражнений. И что радостно... хрусты в коленке уже не ощущаются... Smile

з.ы. Еще крайние несколько месяцев употребляла антипаразитные травки по рецепту Аника (где-то он здесь упоминался).

Вот и пойми что помогло больше Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2009, 12:03 PM
РАдостная писал(а):А я разве об этом спрашивала? Big Grin Прошу внимательнее читать посты...

внимательно прочитав ваш пост я увидел:
1. в вопросе не было абсолютно никакой конкретики - кому, для чего, как употреблять и т.д...
2. внимательное прочтение вашего поста даёт основание полагать, что у вас в голове - немыслимая каша натасканной из различных книжек информации.

после прочтения этого поста, мне захотелось вам помочь, в итоге я и написал, то что написал (в связи с тем, что мы находимся типа на "сыроедческом" форуме, предположив что вы себя ассоциируете с этим направлением питания) - если вы на самом деле сыроед - ешьте траву сырой, ну а если вы как абсолютное большинство здесь присутствующих всего-лишь имитируете это - можете хоть на водке их настаивать - вам от этого хуже не будет - значит ваше время ещё не пришло и вы смело можете обманывать/засорять свой организм какими угодно отбросами.

теперь уже, судя по вашим ответам, советую вам перечитать вот этот сайт http://www.syromonoed.com/ а ещё больше советую пользоваться своей головой по прямому назначению - то есть почаще размышлять над тем, что вы делаете.

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2009, 04:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2009 в 05:39 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Wink
Штуша-Кутуша писал(а):
РАдостная писал(а):А я разве об этом спрашивала? Big Grin Прошу внимательнее читать посты...

внимательно прочитав ваш пост я увидел:
1. в вопросе не было абсолютно никакой конкретики - кому, для чего, как употреблять и т.д...
2. внимательное прочтение вашего поста даёт основание полагать, что у вас в голове - немыслимая каша натасканной из различных книжек информации.

после прочтения этого поста, мне захотелось вам помочь, в итоге я и написал, то что написал (в связи с тем, что мы находимся типа на "сыроедческом" форуме, предположив что вы себя ассоциируете с этим направлением питания) - если вы на самом деле сыроед - ешьте траву сырой, ну а если вы как абсолютное большинство здесь присутствующих всего-лишь имитируете это - можете хоть на водке их настаивать - вам от этого хуже не будет - значит ваше время ещё не пришло и вы смело можете обманывать/засорять свой организм какими угодно отбросами.

теперь уже, судя по вашим ответам, советую вам перечитать вот этот сайт http://www.syromonoed.com/ а ещё больше советую пользоваться своей головой по прямому назначению - то есть почаще размышлять над тем, что вы делаете.
А я спрашивала вашего совета как мне правильно сыроедить? Big Grin Нет. Поэтому, будьте так любезны, оставьте ваши советы при себе или приберегите их для кого-нибудь другого. Если у вас нет конкретного ответа на мой вопрос, то лучше помолчали бы Smile

з.ы. А вопрос мой был такой: Обезвоживают или не обезвоживают? Всё Smile

p.p.s. И это вам самим надо пес-ть на форум изюма учитывая ваше мнение о большинстве местного народа ("ну а если вы как абсолютное большинство здесь присутствующих всего-лишь имитируете это") Toungue . Этот форум вас не достоин Wink

з.з.з.ы. Что-то я разошлась не на шутку Big Grin ... И ведь это мой 666-ой пост! Big Grin Свят-свят Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2009, 06:07 PM
был я тут давеча в гостях у знакомых и там девочка лет пяти, дочка их, в комнату такая забегает с расскраской - "мама, мама, а яблоня какого цвета?"
Когда взрослые стали объяснять ей, что само дерево - одного цвета, листья - другого, да еще они бывают разного в зависимости от времени года, а плоды у неё - третьего и они тоже бывают разного цвета, а еще бывают сорта разные и... и девочка недослушав насупилась и убежала.
Наверное подумала "до чего-ж врослые бестолковые: НА ТАКОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУТ!"

мдя.. а я думал детей такого возраста еще не интересуют форумы про сыроедение...

Цитата:И это вам самим надо пес-ть

Простите, но я не умею проделывать это действие, так как не знаю его значение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2009, 10:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2009 в 11:36 PM, отредактировал пользователь Svet_La_Na.)
Штуша-Кутуша
Цитата:"мама, мама, а яблоня какого цвета?"

"до чего-ж врослые бестолковые: НА ТАКОЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУТ!"
и ведь правда Big Grin Big Grin Big Grin

РАдостная, авка классная! Smile

а если настой из травок делать, холодной водой
полезности будут усваиваться?

сыроеды, а как вы относитесь к кипятку?

в периоды сыроеденья хочется внутрь горяченького...
не какойто определенной еды а ощущения тепла
щас идея пришла-может перчик, имбирь добавлять?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2009, 08:17 PM
ощущение тепла даёт внутри своя, правильная, микрофлора.
теплая одежда, батарея и кипяточек тоже дает - но только временно.

у меня вон под окнами дедуля бородатый каждый день в трусах и в кроссовках бегает в лес, круглый год! независимо от температуры на улице. однако не видел самовара, к нему приклепленного.

кипяточком пустым или с травками - вы её (микрофлору) убиваете.
попробуйте кипяточек себе на ручку/ножку вылить - как вам?
а чтож вы внутреннее богатство то своё хотите уничтожить?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS