Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Частая аритмия
07-16-2009, 11:33 AM
Частая аритмия
Здравствуйте! Буду краток.
Ем иногда сыр и завариваю травы, размачиваю в воде неочищенные зерна овса - эдакая сырая каша)) В общем почти сыроед, наверное-)
Начались частые аритмии, когда хожу заниматься на турниках (за 2 недели было раз 6). Доходит до того, что ощущаю предобморочное состояние. Аритмия приходит внезапно (именно, к примеру, когда резко запрыгиваю на турник) и так же резко проходит (сердцебиение достигает 180 ударов в минуту).
Предполагаю, что это из-за смены питания. Может психо-эмоциональное состояние нарушено или дисбаланс в вещественном обмене калия и кальция.
Поделитесь опытом у кого были такие отклонения?
Ну или хотя бы просто что думаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2009, 11:47 AM
RE: Частая аритмия
Было такое. Было страшноватоSmile) Держалось меньше месяца... Прошло!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2009, 01:13 PM
На первых порах перегрузки при физ. нагрузках естественны, только у сыроедов это чувствительнее. В моем случае это утренние пробежки. Толком научился бегать, только когда стал бегать с пульсометром. Суть в том, что пульс полезнее всего держать 130-140 ударов. В начале пробежки, даже при очень легком беге, пульс зашкаливало под 180-190. Этот эффект вскоре прошел, а при переходе на сыроедение опять вернулся. Настроение было тогда не лучшее)) но прошло.. и настроение и аритмия

Цитата:Ну или хотя бы просто что думаете?
думаю, все будет хорошо)

люблю сыр.. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2009, 10:12 AM
Smile RE: Частая аритмия
Ну вы меня прям обнадёжили. В общем то я и не сильно волновался. Благодарю за ответы:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2009, 01:45 AM
У тебя всё на оборот.
Полистал американские форумы сыроедов,так они избавлялись от аритмии при переходе на сыроедение.
Включи в рацион больше бананов(шт 4 в день)(если есть возможность)
Ешь изюм и курагу замоченные на ночь.Грецкие орехи,тоже хорошо укрепляют сердце.Укроп.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2009, 10:46 PM
А я то думаю, что это меня так последнее время на бананы тянет, по 2 кило могу за день съесть.
Кстати, аритмии уже как с неделю не наблюдаю. Внезапно пришла и так же внезапно пропала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2009, 09:28 PM
Как почувствуешь,что начинается аритмия,набери в лёгкие воздух и задержи дыхание пока сердцебиение не придёт в норму.
Не давай сердцу разгоняться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 01:00 PM
(08-03-2009 09:28 PM)Mish1 писал(а):  Как почувствуешь,что начинается аритмия,набери в лёгкие воздух и задержи дыхание ...
Воздух из лёгких лучше наоборот выдохнуть. Это советует Бутейко в его системе ВЛГД (волевой ликвидации глубокого дыхания). Он говорит, что ловцы жемчуга перед погружением никогда не вдыхают воздух, а наоборот выдыхают, иначе можно потерять сознание от избытка нерастворяемого кислорода в крови.

Самое естественное дыхание - это такое дыхание, каким дышит спящий человек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 11:00 PM
Метод Бутейко это сила. Сыроедение по идее должно уменьшат глубину дыхания и увеличивать содержание СО2 в крови.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 08:31 AM
(12-21-2010 11:00 PM)sta1ker писал(а):  Метод Бутейко это сила. Сыроедение по идее должно уменьшат глубину дыхания и увеличивать содержание СО2 в крови.

Оно и уменьшает! Точно так же дыхание изменяется во время голодания - организм без "лишниего хлама" дышит естесственно.
По системе Буйтеко есть хорошая книга "Сибирская йога".

Человек нуждается в трёх видах пищи: воздух, еда и вода. По части еды оптимальный для человека режим - это фруктоедение, насчет воды написано у Батмангхелиджа. Про дыхание изложено у йогов (или Бутейко).
Если при переходе на сыроедение применять эти советы по питанию совместно, то получится кумулятивный эффект оздоровления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2011, 07:45 PM
Всем добрый день!

Я пришла сюда тоже с похожей ситуацией. У меня во время поездки на велосипеде в один момент участилось сердцебеение и стало болеть сердце!
Я на пока на велосипеде не езжу...боюсь)) и заметила, что во время сна боль проходит. Но с утра снова появляется.
Такая тупая боль...вот уже 3ие сутки держиться.
Сама йогой занимаюсь 2-3 раза в неделю...дышу соответственно))) Как кто-то посоветовал: ем бананы каждый день, ем изюм с орехами (грецкими в скарлупе)...все это и до этой боли и во время. Боль не проходит и страшно очень!!! Даже поплакала несолколько раз((
Про укроп правда не пробовала...надо поесть))
Сыроежу 4 недели.

Подскажите может есть какие-то спец упражнения?
Спасибо))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 11:30 AM
A popodrobnee kto-nibud' mojet obyasnit'? Ot4ego eto? Please!!!
Ili mojet nau4noe obyasnenie pri nawem pitanii est' kakoe-to?!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 06:01 PM
Спасибо))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS