Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чем заменить мясо? Проблемы с болью в мышцах.
06-22-2010, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2010 в 03:46 PM, отредактировал пользователь SVAT.)
Чем заменить мясо? Проблемы с болью в мышцах.
Всем привет.
Начну с пред истории.
В прошлом 2009 году я перешол на 100% сыроедение, прочитал книжку Атёрова и за 2 дня перешёл на сырую растительную пищу это был шок для организма но унитаз выстаял мою атаку.
За первые 10 дней я скинул 10 килограм веса с 87 до 77 кг при росте в 180 см. ощущения были как будто могу ходить по воде реально было легко ходить как будто заново родился. В течении следующих 3 месяцев вес нормализовался на 76 кг всё было как в сказке и жить хотелось и творить )) от варёной пищи отказался легко, сила воли имеет значение.
Но после 3-х с половиной месяцев у меня начали болеть мышцы ног я думал ну поболят и пройдёт, но нет мышцы всё сильнее стали болеть.
Тогда я полез в интернет и узнавать от чего могут болеть мышцы, наткнулся на кучу статей, что если не употреблять мясо то в организме не хватает витаминов группы «В» ( В12, В9 и т.д.) тогда я решил провести эксперимент, съем ка я несколько мясных отбивных и посмотрим что будет.
Так после того как я съел хорошую порцию мясца на следующий день ноги потихоньку переставали болеть а через день и вовсе не болели.
После чего я вернулся на варёную пищу и тем самым забил на сыроедение.
Сейчас 22 июня 2010 г. я уже как 22 дня сыроед и меня постепенно беспокоит что будет по прошествии тех самых 3-х месяцев не будет ли у меня опять болеть мышци.
А теперь внимание вопрос )))
Что мне нужно есть из растительной пищи чтобы не бросать чудо сыроедение из за нехватки витаминов В12, В9 и т.д. в каких растительных продуктах я могу получить те самые витамины и амины кислоты которые нужны для мышц.
С уважением!
Сват 29 лет.

Каждый думает, что он не каждый. (Здесь можете подумать.)
Свобода это то, что у тебя внутри. © Шнур
Наслаждаюсь жизнью! © Сват
Просветление мальчика Жоры должен услышать каждый!!!
Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 04:24 PM
RE: Чем заменить мясо? Проблемы с болью в мышцах.
Да-да, это актуально, у меня тоже мышцы и спина болят уже долго. Не ем приготовленного (почти) с декабря 2008-го. Тоже сначала летал как молодой (мне сейчас 38) и радовался, а потом начались артриты по очереди в обеих руках, правда - прошли, и теперь болят мышцы и спина, месяца три уже. Надо Сват надеяться, что пройдет также как и остальные, так называемые кризы. Заморачиваться на вычислении витаминов не хочется - все-таки начал СЕ, что бы не думать об этом, что бы стать свободным, а тут на тебе - считай где сколько витамин. Я вот, съел кило арахиса за два дня - хорошо, потом за кило яблок за день - опять хорошо. Если наши боли пройдут также как и мои артриты, то это будет большая победа. И я думаю - они пройдут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 05:36 PM
SVAT писал(а):прочитал книжку Атёрова
Но после 3-х с половиной месяцев у меня начали болеть мышцы ног я думал ну поболят и пройдёт, но нет мышцы всё сильнее стали болеть.
если читал значит в курсе что криз, или значит так читал
SVAT писал(а):Тогда я полез в интернет и узнавать от чего могут болеть мышцы, наткнулся на кучу статей, что если не употреблять мясо то в организме не хватает витаминов группы «В» ( В12, В9 и т.д.) тогда я решил провести эксперимент, съем ка я несколько мясных отбивных и посмотрим что будет.
остановилось восстановление и чистка организма
SVAT писал(а):А теперь внимание вопрос )))
Что мне нужно есть из растительной пищи чтобы не бросать чудо сыроедение из за нехватки витаминов В12, В9 и т.д. в каких растительных продуктах я могу получить те самые витамины и амины кислоты которые нужны для мышц.
С уважением!
Сват 29 лет.
как можно называть "чудо сыроедение", если веришь свято в аминокислоты, В12 и прочую хрень, которые придуманно медицинной, как норма жизни?

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 10:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2010 в 10:05 AM, отредактировал пользователь SVAT.)
1 что такое криз Атёров не про какие кризы не писал.
2 что значит остановилось восстановление и чистка организма
3 в сыроедение можно верить и я тут не сомневаюсь вопрос в другом
почему когда болят мышцы в течении трёх недель съев кусок мяса на следующий день боль ушла это что психосаматика или убеждение ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ
когда что то болит в организме это следствие каких либо действий я не враг своему организму и прислушиваюсь и если он мне говорит больно то я не жду манны небесной а устроняюь причину боли а это отсутствие мяса!
Мне всё равно что есть, я могу хоть всю жизнь сидеть на одуванчиках главное что бы мышцы не болели!
И хватит флудить не по теме.
Вопрос стоял, чем заменить мясо!

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 11:39 AM
изюм 5 лет без мяса сидит и ничего. и вообще многоие сыроеды не едят мясо

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 12:04 PM
SVAT писал(а):Вопрос стоял, чем заменить мясо!
смысл чем заменить мясо, если оно организму не нужно, если тебя волнует только этот один вопрос, тогда ты не сможешь разобраться в проблемах с твоим телом, и се уже тут не причем, если уж веришь в чудо-мясо зачем тогда от него отказываться, ты же себе навредить не хочешь. и сдесь сидят люди которые не ударились в се как в религию, т.е. верить или нет, они знают.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 12:25 PM
Краса писал(а):изюм 5 лет без мяса сидит и ничего. и вообще многоие сыроеды не едят мясо
Причём здесь изюм и причём здесь многие сыроеды читайте шапку внимательно!

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 12:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2010 в 12:54 PM, отредактировал пользователь SVAT.)
медведица писал(а):
SVAT писал(а):Вопрос стоял, чем заменить мясо!
смысл чем заменить мясо, если оно организму не нужно, если тебя волнует только этот один вопрос, тогда ты не сможешь разобраться в проблемах с твоим телом, и се уже тут не причем, если уж веришь в чудо-мясо зачем тогда от него отказываться, ты же себе навредить не хочешь. и сдесь сидят люди которые не ударились в се как в религию, т.е. верить или нет, они знают.

Что за бред! медведица ты что в упор вопрос не видишь?
Причём здесь вера в чудо мясо мне всё равно какой продукт нужно употребить для того чтобы ушла боль из мышц это что так трудно понять?
Употребив кусок мяса я привёл лишь пример это могли бы быть и не мясо, а что угодно, но вот что это вопрос?
Ладно, перефразирую вопрос.
Что нужно есть Сыроеду, если у него начали болеть мышцы и болят уже на протяжении 3-х недель? (Мясо как вариант не рассматриваю!!!)

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 03:00 PM
Цитата:Так после того как я съел хорошую порцию мясца на следующий день ноги потихоньку переставали болеть а через день и вовсе не болели.
Интересный результат. Животные витамины ты ничем не заменишь. Попробуй молоко или яйца вместо мяса, хотя это одно и тоже.

Вышеотписавшиеся не договаривают о своих т.н. срывах :))). А они у них постоянно :). А без мяса можно прожить несколько месяцев при этом прекрасно себя чувствуя!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 03:07 PM
SVAT писал(а):Что за бред! медведица ты что в упор вопрос не видишь?
на глупые вопросы отвечаю глупостью

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 03:16 PM
pastor писал(а):Вышеотписавшиеся не договаривают о своих т.н. срывах :))). А они у них постоянно :).
во-первых срывы бывают разные. например я раз в две недели могу сорваться на шоколадку и то всякий раз уже реже. и постоянно это в твоем понимании как?
pastor писал(а):А без мяса можно прожить несколько месяцев при этом прекрасно себя чувствуя!
[quote]
я уже три года не ем мясо, рыбу и яица, на это ни одного срыва не было ни разу, чувствую себя прекрасно. а по твоему посту можно понять что мясо необходимо человеку, ну что ж удачи вам обоим, не понимаю зачем отбивать по клаве в этом форуме одураченных сектантов, вас как будто сюда тащат силой, ей богу. мы сидим себе сыроедим и знаем что к чему, у нас хватило сил и времени прочитать нужную литературу что бы понять все хитросплетения организма с его реакциями. и вообще че я тут отписываюсь, дело того не стоит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 11:56 PM
медведица, а молочко значт попиваешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2010, 12:39 AM
pastor писал(а):медведица, а молочко значт попиваешь?
нет, и в каком это посте увидел про молоко?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2010, 09:46 AM
Товарисчи давайте по теме о_0
Что едят сыроеды со стажем если у них начинают болеть мышцы?

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 09:34 AM
Неужели у сыроедов не разу не болели мышцы?
Товарищи сыроеды дайте совет.

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 11:38 AM
Сват, не тормози, тебе Медведица всё коротко и понятно объяснила. Прочитай, что такое кризы

Respect My Authoritah!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 11:42 AM
Что едят ??? Всё тоже. Я арахис ем и яблоки. Мака сырого купи - пожуй, если не нравиться чистый мак - замеси его с медом. Только меда совсем чуть-чуть. Правая рука болела долго, около 3-месяцев - теперь болит левая в районе локтевого сгиба, зато правой могу подкову согнуть (как мне кажется :))))

Respect My Authoritah!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 12:16 PM
Добрый день!

У меня мышцы не болели, но я думаю, что в Вашем случае это криз, а не недостаток витаминов, который пройдет со временем. Мясо могло остановить какой-то очистително-восстановительный процесс, который начался в ваших мышцах из-за сыроедения. Это мои собственные размышления на тему и я не утверждаю, что так и есть. Кто знает, может Вы как раз тот человек у которого трудности с выработкой собственных витаминов (Б12, Б9, например, вырабатываются организмом) и поэтому у Вас боль в мышцах. Могу только порекомендовать сыроедить и я думаю ваши мышцы пройдут, или вообще не заболят на этот раз. Дальше, витамины группы Б есть в растительной пище, не считая Б12, который должен вырабатываться в организме. Я сейчас погуглил немного и вот что нашел:

Б1 - недостаток этого витамина очень редок, встречается у алкоголиков в основном. Тем не менее, он есть в достаточном количестве в зелени и бобовых.

Б2 - миндаль, зелень, бобы.

Б3 - орехи, бобы, семена. в особенности - семена подсолнечника.

Б6 - семена: подсолнечник, кунжут...

Б9 - зелень!, авокадо, брокколи.

Б12 - в собственном кишечнике :). Ну или как вариант можно Б12 в таблетках пить, как на западе веганы практически поголовно делают.

Рекомендую погуглить на наличие конкретных витаминов в растительных продуктах - инфы очень много. Ну и еще есть сайт, например, http://www.nutritiondata.com/ где расписано содержание витаминов и минералов в продуктах, но там есть неточности, например витамин Б9 (фолиевая кислота) не указан во многих продуктах, хотя он там есть, скажем, в зелени. Еще рекомендуют употреблять семена льна т.к. там омега 3 кислоты - 1-2 столовых ложки в день.

Полезного сыроедения Вам!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 01:06 PM
SVAT писал(а):1 что такое криз Атёров не про какие кризы не писал.

Конкретно слово "криз" Атеров не писал, он описывал это своими словами. Вот к примеру его цитата из книги "Сыроедение":
"Надо быть твердо уверенным, что все беспокойства — это выздоровительные реакции, и что особенно важно, только терпением и упорным сопротивлением можно избавиться от всех известных и неизвестных, явных и тайных болезней."

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 01:21 PM
Arto
Спасибо будем пробовать.

Kalina
Уж я то с этой цитатой в корне не согласен.
Фраза "что все беспокойства" ну ни как не схожи со смыслом конкретной боли в мышцах.
Если у человека перестанет работать какая нибудь конечность от сильной боли в мышцах это по книге тоже "все беспокойства" получаются. ))

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 01:21 PM
SVAT! У меня мышцы не болели, но была такая жуткая усталость, она как раз попала на падение веса, я даже не мог регулярно заниматься йогой, но все это стало проходить на 2-3 месяц сыроедения.
SVAT, здесь не видно, что ты ешь каждый день, а так в твоем рационе должны быть овощи, фрукты, орехи, семя, злаки, травы, перга, мед, да да, именно натуральный мед, который можно купить только у реальных пчеловодов, тогда в твой организм ежедневно будет поступать все необхожимое!

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 01:27 PM
pchelak
Всё что ты перечислила и даже больше и входит в мой рацион сыроеда ))
25 дней полёт нормальный ))

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 01:36 PM
SVAT! Я это он))) Обычно болеть начинает то, что до этого было больным, это признак того, что организм борется с болезнью. У тебя варикоза нет, ты когда-нибудь сильные нагрузки на ноги давал, стероиды употреблял? Это все может сказаться на самочувствии.

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 01:55 PM
то Svat
Ем орехи(разные), авокадо, киви, салаты, апельсины, яблоки. Салаты заправляю маслом грецкого ореха и молотым красным перцем.
Фрукты получается что ем монотрофно, а салат..., т.к. очень много овощем признаю только в салате, а не отдельно.
Витамины д3+кальций+магний+цинк, рыбий жир в капсулах решил попробовать.
Велосипедист-любитель, могу 170 км без отдыха проехать. Мышцы устают, но болью это не назвать.
Не паникуй, а почитай http://www.veganhealth.org/, в библиотеке я постил ссылку на хорошую книгу. На Русском мало информации и мало научно.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 02:52 PM
pchelak
Он так он )))
По поводу болезни и борьбы с ней у меня мышцы не болели, а в тот период когда прошло 3 месяца плодотворного сыроедения начали болеть ноги при том что я в течении последних лет 10 бегаю по выходным по 8 км. и всё в порядке было. Варикоза нет. Нагрузки на ноги не давал. Стероиды не употреблял.
Я спросил у врачей что может быть? Так они мне говорят что за те самые 3 месяца когда я не употреблял мясо в моём организме иссякли запасы тех самых витаминов которые приходят из мяса и потом организм начал сам переваривать себя, тем самым поедать себя изнутри а как следствие мышцы начали болеть так как организм не получая мясо из вне начал есть и перерабатывать что есть тобиш сам себя )) вот такие пироги товарисчи

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 03:10 PM
Ну так и ешьте витамины. И врач на то и врач чтобы сказать каких именно и сколько, а не "тех самых витаминов которые приходят из мяса".

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 03:18 PM
Andry
Врач говорит ешь мясо и боль уйдёт )) тогда она и ушла сразу но сейчас то мы будем пробовать другой метод ))

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 03:18 PM
SVAT! А я для себя решил, что в моей жизни врачей больше нет. Врачи много чего тебе скажут, выпишут таблетки, ты хочешь этого? Да, еще в мире ниодного человека традиционная медицина не вылечела. Открываются пачками новые анкоцентры. МЕДБИЗНЕС рулит на гос. уровне)))) Кто же хочет остаться без куска хлеба, учась при этом 6 лет в мед. вузе?!

СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 03:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2010 в 03:49 PM, отредактировал пользователь Andry.)
"Врач говорит ешь мясо и боль уйдёт ))"
Другими словами он говорит что сыроедов не бывает :-)
Однако западные врачи изучали сыроедов и написали много всего интересного.
http://torrents.thepiratebay.org/5572626...PB.torrent
"что если не употреблять мясо то в организме не хватает витаминов группы «В» ( В12, В9 и т.д.)"
что если не употреблять витамины то организму не будет хватать мяса :-)

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 04:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2010 в 04:08 PM, отредактировал пользователь SVAT.)
Andry
ну ты жгучий чел дал ссылку на 12 мегабайт да на торент
сиды-0
пиры-0
и чё делать будем ))
Дригими словами врачи говорят что сыроеды есть но это больные люди и мяса нада есть всем ))) что я могу поделать культ медицины сильная штука )))

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 08:21 PM
SVAT писал(а):Так после того как я съел хорошую порцию мясца на следующий день ноги потихоньку переставали болеть а через день и вовсе не болели.
У тебя была ломка, ты дозу кинул и попустило. Может, если б ты съел жаренного картофана или хлеба с маслом, тоже попустило, но ты психологически уже настроился на мясо. У меня были небольшие судорги в мышцах, без боли - я ничего не делала.

сыроежка со срывами с мая 2008
сыромоноежка с 30го мая 2009
сыроежка с 1 августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 11:20 PM
SVAT писал(а):Я спросил у врачей что может быть? Так они мне говорят что за те самые 3 месяца когда я не употреблял мясо в моём организме иссякли запасы тех самых витаминов которые приходят из мяса и потом организм начал сам переваривать себя, тем самым поедать себя изнутри а как следствие мышцы начали болеть так как организм не получая мясо из вне начал есть и перерабатывать что есть тобиш сам себя )) вот такие пироги товарисчи

А твои врачи правы, я, вот уже почти три года сыроежу, организм почти что съел себя, осталась голова и два уха. Правым ухом научился набирать текст на клавиатуре и оно у меня начало обвисать. Спроси у своих врачей смогут они мне сделать подтяжку уха?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 03:14 AM
Arto писал(а):Мясо могло остановить какой-то очистително-восстановительный процесс, который начался в ваших мышцах из-за сыроедения.
Интересно, а если бы он принял витамины в капсулах и выздоровел? Витамины получается останавливают очистительно-восстановительный процесс? Никто же не будет спорить, что в мясе гораздо больше жирорастворимых витаминов?
Цитата:витамины группы Б есть в растительной пище, не считая Б12, который должен вырабатываться в организме
Я вот не понимаю, зачем организму синтезировать сверхсложные белковые структуры, когда их полно вокруг и так?
Почему организм травоядных не синтезирует витамин С, а хищников синтезирует?

SVAT, мне кажется, что ты и сам прекрасно знаешь ответ на свой вопрос. А сюда ты пришёл , чтобы развеять сомнения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 11:20 AM
Kalina писал(а):А твои врачи правы, я, вот уже почти три года сыроежу, организм почти что съел себя, осталась голова и два уха. Правым ухом научился набирать текст на клавиатуре и оно у меня начало обвисать. Спроси у своих врачей смогут они мне сделать подтяжку уха?

Я ВЫПАЛА!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 12:24 PM
Странно, скачал за 5 мин.
http://www.sendspace.com/file/jjnksy
Name: The Raw Secrets (7Summits).pdf
Size: 12.27MB

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 12:38 PM
pastor писал(а):
Arto писал(а):Мясо могло остановить какой-то очистително-восстановительный процесс, который начался в ваших мышцах из-за сыроедения.
Интересно, а если бы он принял витамины в капсулах и выздоровел? Витамины получается останавливают очистительно-восстановительный процесс?
А если бы он сьел картошки жареной и у него бы все прошло, тогда что? Он описал свой опыт, а если бы росли во рту грибы, то это был бы не рот, а целый огород, но витаминов он не ел, а ел мясо. :)

pastor писал(а):Никто же не будет спорить, что в мясе гораздо больше жирорастворимых витаминов?
Гораздо больше чем в чем? В растительных продуктах? Это не так, посмотрите сами, вот мясо ягненка (выберите чтобы показывал кол-во веществ на 100 грамм):
http://www.nutritiondata.com/facts/lamb-...cts/4578/2

А вот семя подсолнечника: http://www.nutritiondata.com/facts/nut-a...cts/3076/2

Вот бобы мунг: http://www.nutritiondata.com/facts/legum...cts/4348/2

По количеству витаминов и минералов, оба продукта заруливают мясо в минуса.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 10:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2010 в 10:12 AM, отредактировал пользователь SVAT.)
Предлагаю подождать ещё пару месяцев а там посмотрим будут болеть или нет.
Ну а пока налягу на пищу которую советовал Arto.
Andry скачал посмотрел и понял что без английского тяжко в наше время ))

Кликать сюда Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2010, 06:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2010 в 06:48 PM, отредактировал пользователь AndreyT.)
2 SVAT
Наше тело это довольно таки умная штука, если не подсаживать его на вредные привычки с которых он потом не хочет спрыгивать.
У твоей проблемы есть довольно простое и логическое объяснение, если у тебя болят ноги, то организм тебе сигналит что нужно МЕНЬШЕ ходить.
То есть, после 3 месяцев у тебя организм начал глубокую очистку, а этой ситуации лучше всего в физическом плане находиться в состоянии покоя. Вот он тебе и симафорил про это через боль.
А как только ты начал кушать мясо, то боль сразу прошла, так как проблема глубокой очистки отошла на второй план по сравнению с тем, что организму нужно срочно что то делать со свежим куском мяса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 01:35 AM
AndreyT писал(а):2 SVAT
Наше тело это довольно таки умная штука, если не подсаживать его на вредные привычки с которых он потом не хочет спрыгивать.
У твоей проблемы есть довольно простое и логическое объяснение, если у тебя болят ноги, то организм тебе сигналит что нужно МЕНЬШЕ ходить.
То есть, после 3 месяцев у тебя организм начал глубокую очистку, а этой ситуации лучше всего в физическом плане находиться в состоянии покоя. Вот он тебе и симафорил про это через боль.
А как только ты начал кушать мясо, то боль сразу прошла, так как проблема глубокой очистки отошла на второй план по сравнению с тем, что организму нужно срочно что то делать со свежим куском мяса.

Какой бред!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 07:00 AM
у меня почти полгода сыроедения, последний месяц в основном фрукты, но по утрам все равно пачка творога или простокваши, белок пока нужен с кальцием, но думаю, это отголоски прошлого. а так полет нормальный. работа основная сменная на тэц, и главное дача, дом строю и все остальное, делал фундамент под пристройку, ленту лил, жара по фиг, из-за фруктов пил мало, гораздо меньше, чем в прошлые годы в таких же условиях, каждый день велосипед и купание в озере, в общем все класс, большинство моих ровесников только пиво пьют.
а против боли в мышцах надо работать, я тут прочитав одного фрукторианца, занялся калистетикой, красивое слово, это работа со своим весом, тут главное постепенно все делать наращивать нагрузку и все будет нормально.
с другой стороны все делать надо в кайф и не думать о результатах, все должно быть по фиг. а то многие еще с детства озабочены долголетием, здоровьем и т. д. могу успокоить это все ерунда, у каждого своя карма, и когда она ударит неизвестно, прошлого не исправить. вот жена пришла в расстройстве, умерла ее хорошая знакомая ровесница, 46 лет, очень красивая женщина, умница, что интересно она всю жизнь сидела на зож, очень следила за собой, и вот приговор рак, уехала в деревню, попросила у всех прощения и было у кого, и тихо отошла в мир иной, карма одним словом.
так что от боли в мышцах поможет работа над телом, осознанность поступков, типа йоговских принципов или 10 заповедей, питание фруктами, и самое главное ни о чем не париться, все в руках божьих, кармы, судьбы, природы, дао, случая и т. д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 10:43 AM
Цитата:так что от боли в мышцах поможет работа над телом, осознанность поступков, типа йоговских принципов или 10 заповедей
Да ты чё? Как говорит AndreyT
Цитата:если у тебя болят ноги, то организм тебе сигналит что нужно МЕНЬШЕ ходить.
:))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS