Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чем кормить ребенка?
10-08-2009, 03:21 PM
Чем кормить ребенка?
Прочитала книг пять наверное по сыроедению, и во всех только вскользь упоминается детское питание. Понятное дело, вокруг все утверждают, что ребенка надо кормить мясом, рыбой, молочными продуктами, и вареными овощами :D Моя дочь, наверное, к счастью, каждый раз отказывается от подобных блюд, за исключением молочки, ее любит (наверное для грудного ребенка это нормально?). Любит некоторые фрукты и помидоры, но больше балуется, чем ест. Еще на грудном вскармливании и наверное поэтому особо вообще кроме молока ничего не ест. Ей год, жевать сырые овощи она понятное дело не может. Кто может поделиться опытом взращивания ребенка-сыроеда или посоветовать лит. на эту тему? Заранее спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 03:28 PM
RE: Чем кормить ребенка?
У Г. Шелтона очень много написано про детское питание. Скачайте его книги из интернета.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 03:43 PM
Спасибо!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 05:21 PM
Обратитесь к Бруснике, она как раз счас этим занимается.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 10:38 PM
Я читала у Шелтона про раздельное питание книгу. Он там пишет, что грудных детей надо кормить 2-3 раза днем и не кормить ночью. Совершенно не реально это, скажу как консультант по грудному вскармливанию и мама. Книги книгами, но Шелтон - мужчина, он конечно умен и прочее, но посмотрела бы я на него, с младенцем на руках, которого надо кормить лишь два раза... БРРР. Категорически не согласна. И если мама будет кормить два раза днем, то с лактацией у нее быстро будут не-лады, да и с грудью тоже. Даже когда раньше кормили по часам - 7 раз в сутки, этого было не достаточно для выработки пролактина - одного из основных гормона лактации, и предлагалось дополнительное сцеживание после кормлений, для дополнительной стимуляции груди. И вообще, наибольшая выработка пролактина приходится на ночные часы, поэтому необходимо кормить ночью!!! Иначе с молоком можно будет завязать, с вероятностью очень высокой, и малыша можно будет переводить на смесь, как вариант.
Позволю себе дать один совет, не эксперементируйте на детках, поменьше слушайте педиатров, Шелтонов, и иже с ними (ничуть не умаляя достоинства тех и других), прислушивайтесь к своему малышу, а уж он книжек не читал и действует инстинктивно.

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2009, 11:00 PM
Полностью согласна, про ГВ у Шелтона - полный бред. Описанный им режим питания на 100% нереален.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 11:23 AM
Platonova, прямо в точку про Шелтона.
Я, когда искала инфу о переводе детей на СЕ, тоже попала на Шелтона, и нужная мне глава оказалась в конце книги. Я сразу с неё и начала. У меня волосы дыбом встали от его советов. Короче книгу я даже читать не стала, мне как-то совсем его советы показались бестолковыми. То ли у него не было детей, то ли он просто был далек от их вскармливания...
конечно я не берусь утверждать как ведут себя дети на ГВ у сыроедов со стажем, но он то речь вел для масс, так сказать для тех кто решил перейти на другое питание.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 11:38 AM
Самостоятельно овощи кушать годовалому малышу конечно сложновато, особенно твердые. Но вы ведь можете помочь ему, сделать в блендере пюре из свежих овощей ну или самой пожевать и дать ребенку.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2009, 01:42 PM
на мелкую тёрку только так идёт )))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2010, 03:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-12-2010 в 03:25 PM, отредактировал пользователь vvinnie.)
думаю , можно на центрифужной соковыжималке делать из овоща(фрукта) пюре и выливать назад в пюре сок и ,перемешав сок и жмых , давать ребёнку .
естественно сырьё должно быть самым качественным : всё лишнее вырезано ... и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2010, 03:37 PM
а на тёрке делать - все пальцы изрежешь ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2010, 08:38 PM
Почему не тем что она хочет?
Представьте она вырастет и спросит потом на форуме "чем кормить мать?".

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS