Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чем лечился сыроед?
09-07-2008, 01:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2008 в 02:30 PM, отредактировал пользователь Sunnycame.)
Чем лечился сыроед?
Здравствуйте, уважаемые!
Я тут совсем недавно, можно сказать осматриваюсь только. На сыроедении всего 3 недели. И вот назрел вопрос. Чем вы лечитесь? Ну что не обычными лекарствами - это уже понятно. Допускаете ли вы использование каких-нибудь народных средств, например при простуде, ангине, бронхите? Или, может быть есть пища, которую следует избегать при болезни? Как относитесь к гомеопатии? Лечитесь ли настоями трав?
Задаю эти вопросы, потому что по многим постам создалось впечатление, что к любой болезни нужно отнестись как к очищающему кризису и просто ее переждать. Что действительно просто ждете при любой болезни? Или чем-то все-таки себе помогаете?

Моя ситуация: 2 дня назад я заболела чем-то вроде ангины, очень болит и опухло горло, высокая температура. Пока отлеживаюсь и пью много воды. Но завтра надо бы на работу идти уже, а прогресса никакого...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 02:05 PM
RE: Чем лечился сыроед?
Sunnycame писал(а):Задаю эти вопросы, потому что по многим постам создалось впечатление, что к любой болезни нужно отнестись как к очищающему кризису и просто ее переждать.

Добрый день!

Я думаю и делаю именно так как Вы написали, даже добавить нечего Smile.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 02:14 PM
И долго ждать приходится? У меня 2 дня температура 38.5-39 градусов. С одной стороны страшновато, с другой стороны - хочется побыстрее восстановиться и нормально жить, а не валяться в кровати целый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 02:42 PM
Валяйтесь в кровати на здоровье! В это время организму нужно помогать - дать возможность направить всю энергию на очищение и восстановление.
Чем больше вы отдыхаете, тем больше у вас свободной энергии.
Пейте воду с лимонным соком для того чтобы быстрее очиститься.
Желаю удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 03:47 PM
2 Sunnycame

Я сыроежу 1 год и 8 месяцев, и за этот период бывало по-разному и неоднократно. И с высокой температурой и без... Был отит - воспаление среднего уха, с высокой температурой, с болью и все такое. Прошло за недельку-другую.

Была и ангина. Ваше острое болезненное состояние продлится максимум неделю, я думаю, судя по тому как было у меня. А потом будете себя уже нормально чувствовать, а оставшиеся симптомы в виде насморка там, кашля и может еще чего-нибудь, продержаться еще недельку-другую, но уже безболезненно, т.е. сможете при этом спокойно вести нормальную жизнедеятельность.

А бояться ни к чему совершенно Smile. Организм сам себе плохо не сделает, а то что там кому-то, что-то, как-то якобы стало от высокой температуры, то считаю это страшилками. Зато Вы сами можете нанести себе вред, употребив какое-нибудь вещество для снятия симптомов. Поэтому советую просто подождать.
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 09:12 PM
У меня лечение очень простое - отдых и простая вода вместо еды. Даже самая высокая температура спадала за 2 дня. и это испытано еще с институтских лет. Детей так лечить не всегда получается к сожалению. Как только спадает температура - появляется аппетит, а кушанье лучше отложить еще на несколько дней, для усиления очистительного эффекта.
Есть еще другой аспект болезни - это желание тела отдохнуть(заболел - пора отдохнуть). Особенно это запомнилось с детских лет.
И в этом подходе мне больше всего импонирует простота. А то представь - ты заболел, надо определять чем, потом под эту болезнь подбирать специальные, именно к нех подходящие антибиотики:-))))), или отвары специальных, открытых только избранным трав, и т. д. и ты сразу становишься зависимым. ОТ врачей, знахарей, бабок(и денег тоже)... А все гениальное просто.

А еще болезнь прекрасная возможность остановиться, обдумать жизнь(может болезнь - это подсказка), построить планы.
Желаю выздороветь с большей осознаностью в голове и здоровьем в теле.

08 мая 2008 -сыро... 10 ноября 2008 - моно
[Изображение: 401710.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 09:23 PM
Sunnycame писал(а):Чем вы лечитесь? Ну что не обычными лекарствами - это уже понятно. Допускаете ли вы использование каких-нибудь народных средств, например при простуде, ангине, бронхите? Или, может быть есть пища, которую следует избегать при болезни? Как относитесь к гомеопатии? Лечитесь ли настоями трав?

Почти вся гомеопатия и народные средства это лекарства фальшивые, они только мешают организму пережить и победить болезнь, загоняя ее корни внутрь, где они потом дают знать о себе годами. Ангина - это прекрасный способ очиститься от слизи, выздровев ты почувствуешь себя лучше, чем до болезни.
Единственным методом, который применяет сыроед (и не только сыроед, а любой человек, стремящийся к ЗОЖ) является голодание.
Книги по голоданию есть в библиотеке на http://www.golodanie.su
С тех пор, как я начал голодать, у меня ни разу не было температуры или кашля (1 год назад), на сыроедении я только 1.5 месяца.
Желаю успехов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2008, 09:58 PM
Согласен с ed22 и keynan!
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 06:46 AM
Большое всем спасибо. Меня особенно интересовал вопрос, стоит ли делать ну хоть что-нибудь, ну хотя бы что-нибудь совсем натуральное, или лучше совсем ничего:-)))
Ответ понятен. Буду ждать.
Тем более, что сегодня уже намного лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 10:51 AM
Плоть человека движется при помощи воли, поэтому очень желательно не расслаблять тело при болезни, а осознанно двигать его, выгонять болезни из тела. Чем больше волевых усилий Вы приложите тем быстрее выздоровеете. Способов прикладывания воли к телу масса - голодание, закаливание, дыхание................... Даже при желании Вы можете придумать лично, только ваш способ излечения, а пока используйте готовые. Например голодание - сильный способ прикладывания воли к телу.
Вообщето у состоявшегося сыроеда понятие "болезнь" отсутствует.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 01:01 PM
С позволения Sunnycame немного перефразирую вопрос - Кто что применяет при экстренных случаях (ожоги, порезы, укусы, отравления (не только пищевые), болевой шок и прочие неприятности) ? В любом случае должна быть какая-то минимальная аптечка. Поделитесь кто что использует, или может есть хорошие статьи по этому поводу? Мы пока в своей аптечке держим бинты, вату, препарат Ветом, препарат Биосептин, зенку, спирт, йод и пару гомеопатический препаратов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 02:44 PM
СТАН, спасибо за уточнение моего вопроса.
Еще хочу добавить, может быть, замечено, что какие-то определенные продукты нежелательно употреблять при определенных проблемах со здоровьем? Или наоборот, что-то помогает преодолеть болезнь быстрее? Или все голодом, и вообще болезней не бывает?:-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2008, 09:53 PM
Sunnycame писал(а):.... и вообще болезней не бывает?:-)))
Интересная мысль! Так же как и не бывает ядовитых растений. Все для чего-то нужно в свой момент.

Если появляются порезы, ничем не смазываю и нечего внутрь не применяю. Заметила, что такие небольшие раны затягиваютя очень быстро. А вообще - при любом недомогании голод - лучшее что создала природа для излечения.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 09:40 AM
о.. а кто как от синяков избавляется? мож у кого то есть интересный вариант?)
а то сижу с заплывшим глазом и не знаю что делать( прикладываю листья золотого уса..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 10:18 AM
Нашла в интернете следующее: Попробуйте:
Сок редьки смешать с горчичным порошком до получения кашицы. Наносить на область синяка до ощущения жжения. Затем смыть теплой водой. Делать ежедневно.
2. Мелко нарезанную траву полыни горькой или сок из нее смешать пополам с медом. Смесь наносить толстым слоем и прибинтовывать на область пятна на один час. Вне сезона используют для компрессов и повязок сушеную траву, из которой готовят настой (1:10).
3. При синяках от ушибов взять по 100 г крепкой водки, столового уксуса и холодной воды. Все смешать в полулитровой банке и сразу же наложить компресс. За 2-3 раза все пройдет, главное не запускать".

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2008, 10:20 AM
А вот еще средства.Чтобы ускорить рассасывание синяков можно воспользоваться следующими рецептами:

трава багульника 2 ч.ложки, листья мать-и-мачехи 2 ч.ложки - залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 5 минут, настоять 30 минут, процедить, сырье отжать, принимать по 1 ст. ложке через каждые 2 часа и накладывать примочки 5-7 раз в день к пораженной области
развести мумие в небольшом количестве воды, делать компрессы на область синяка 5-6 раз в день
немного порошка бадяги развести в небольшом количестве воды, делать компрессы на область синяка 2-3 раза в день

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 10:37 AM
Все вродебы понятно, меньше химии, больше здоровия Smile
А что сыроед делает при восполениях (неважно каких, легкие, суставы, внутренние органы), как быть если имунная система несправляется?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2008, 11:44 AM
Я, например, начал бы голодать. Но пока таких вот проблем не было.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2008, 11:03 PM
А если организм неспособен справится сам, и голодание непоможет, что тогда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 12:01 AM
Всем добрый вечер!Примите в свои ряды и меня и мужа.Сыроедами давно хотели стать,былинесколько лет вегетарианцами и реулярно голодали.И вот случилось!Причина:проблемы со здоровьем,с кожей.Я ела почти каждое утро рис и по-моему от него у меня просто стал исчезать коллаген из кожи.Думала на солнце,воду,но взвесив все думаю от риса который выводил все ценное для кожи.И вот по этому звоночку резко перешли на сыроедение(конечно моно)и вот 3 дня мы здесь.
Хотелось бы у опытных с-в услышать про разнообразие:нужно оно или нет.Придерживаться чередования овощей и фруктов или нет?В моем случае вернуть коже эластичность,что посоветуете лучше есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 10:29 AM
Marabu писал(а):А если организм неспособен справится сам, и голодание непоможет, что тогда?

Marabu,
если голодание не поможет( что исключительно редко бывает, а при лечении острых воспалений не бывает) , то вам уже ничего не поможет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 10:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2008 в 10:36 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Marabu писал(а):А если организм неспособен справится сам, и голодание непоможет, что тогда?
Голодание от всего поможет. В разных случаях разные продолжительности срока голодания и количество курсов.

Только следует учесть, что питание на восстановлении разрабатывалось для обычных людей и сыроедам не будет достаточно просто выбросить из него все термообработанные продукты. Там нужна специальная сыроедческая диета. Иначе можно организму серъезно навредить. Либо воспользоваться стандартным рецептом выхода из голода.

Это я на всякий случай предостерегаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 10:39 AM
arabeska писал(а):Я ела почти каждое утро рис и по-моему от него у меня просто стал исчезать коллаген из кожи.

Хотелось бы у опытных с-в услышать про разнообразие:нужно оно или нет.Придерживаться чередования овощей и фруктов или нет?

В моем случае вернуть коже эластичность,что посоветуете лучше есть?
А рис в каком виде? Термообработанный? Очищенный?

Разнообразие нужно, но умеренное.

Эластичность? Зависит от причин, приведшим к ее потере.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2008, 11:18 PM
Голодание от всего поможет.
[/quote]
Не силен я в голодании...
Моя исторя проста, после 5 мес. сыроедения и 2-х моно, внезапное плохое самочуствие и высокая температура, полезли симптомы - писал кипятком.
Сразу перестал есть, на третий день темп. поднялась до 39.5, мочеиспускание стало невыносимым, "полез на стенку", самочуствие ухудчалось на ... глазах.
При нулевом опыте, пришлось обратится к духторам, которые в свою очередь (обнаружив сильное восполение м.пузыря), обвинили меня в членовредительстве, почему так долго ждал...
Делать было нечего, пришлось "сорватся" на... антибиотики. Далше терпеть было невозможно...
Версия духтора: проникновение патологической флоры из кишечника в м.пузырь (анатомически они рядом, сопрекасаются)
Ну а я думаю что прейдя на моно, резко изменив питание и потеряв ~15 кг веса, ослабла иммунная система и несправилась с патологической интервенцией Smile
Для мужчин такой недуг - редкость, но в следующий раз опять попробую голод, жаль у меня ограниченный ресурс дней 3-5, работать комуто надо ведь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS