Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Через полгода сыроедения начала сходить эмаль с зубов
02-17-2008, 05:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2008 в 11:02 PM, отредактировал пользователь BEDPYC.)
Через полгода сыроедения начала сходить эмаль с зубов
Здравствуйте все!
Нужна помощь, я запутался. Через полгода сыроедения начала сходить эмаль с зубов-сначала с одного, затем другого и так далее. Оголяется зуб у основания, у десны, эмали нет-жёлтый цвет основы зуба. Сразу оговорюсь, что сыроедил не всегда чисто-редко допускал сыр, яйца, гречу. Ел в основном фрукты, зимой привозные-бананы, мандарины, яблоки, груши. Сухофрукты, орехи, пил практически ежедневно овощные соки - морковь-свёкла, тыква-свёкла. Утром не ем-не хочется, часто не обедаю(если ем, то сок овощной и пару фруктов), вечером обычно ем много, бывает часто и на ночь. В июле этого года месяц был в горах Краснодарского края-там сыроедил чисто-сход эмали сильно ускорился.
Теперь запутался-что делать не знаю.
Если кто-то сталкивался с подобным откликнитесь!

Прикрепления
.jpg  аватара.jpg (Размер: 9.76 Кб / Загрузок: 302)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2008, 07:52 PM
RE: Через полгода сыроедения начала сходить эмаль с зубов
Подобное было когда начал практически на одних цитрусовых сидеть. Отказался и вовремя. Вот уже месяц оставшиеся апельсины лежат, потихоньку один за другим пропадают но к ним не притрагиваюсь.

Рекомендуют употреблять зелень, проростки и вообще основной упор не делать на фрукты, тем более привозные. Сухофрукты вообще исключить, а орехи, семена и семечки употреблять как минимум замоченными.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2008, 08:54 PM
Спасибо за отклик. Попробую без сладкого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2008, 09:43 PM
Ага, мёд любил всегда, сколько себя помню. Съедаю от 3 до 5 кило в месяц. Вообще я сластёна. Не думал что от "природных" сладостей могут быть с зубами проблемы. Мои зубы раньше всегда были красивы-здоровы. Ты думаешь от сладостей такое? Как у тебя с зубками?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2008, 09:55 PM
А вы у парадонтолога когда-нибудь были? У меня просто ощущение что это не эмаль у вас слазит а десны стали подживать и как результат они стали плотнее к челюстной кости. Вот у вас корни зубов и оголились. Это только предположение потому как эмаль просто так не сходит да и то что под ней не имеет желтый цвет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2008, 10:38 PM
Всё же это эмаль. Когда присмотрелся лучше увидел "срез" или "спил" что-ли, т.е. зуб, от кончика ровная эмаль, у основания резкая выемка-эмали там нет. С дёснами проблем раньше не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2008, 12:05 AM
BEDPYC писал(а):Всё же это эмаль. Когда присмотрелся лучше увидел "срез" или "спил" что-ли, т.е. зуб, от кончика ровная эмаль, у основания резкая выемка-эмали там нет. С дёснами проблем раньше не было.

Ну вот вы собственно и подтвердили то о чем я говорю. То что вы видите это корень зуба. Проблема в том что большинство населения страдает парадонтозом и об этом не подозревают. Парадонтоз же разрушает кость вокруг зуба. При этом десна слегка припухшая и процесс опускания кости не виден. Вот теперь воспаление снялось и ваши десны вернулись в здоровое состояние. К сожалению кость потерянная годами не восстановится но плюс есть в том что десны прекратят кровоточить и зубы преждевременно не выпадут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2008, 09:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2008 в 09:05 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
А может это? -
Цитата:Периодонтит — хроническое инфекционное заболевание десен, которое приводит к отставанию десен от зубов и обнажению зубных корней, в результате чего создается возможность для проникновения бактерий в более глубокие ткани. Способствует развитию болезни дефицит витаминов С, А, Е, фолиевой кислоты, микроэлементов кальция, магния и цинка. Ухудшает течение болезни чрезмерное потребление фосфора, содержащегося в сладких напитках, картофеле, крупах, а также сахара и содержащие ртуть зубные пломбы.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2008, 10:13 PM
И всё же это эмаль. Я точно вижу, зубы то мои. Проблем с зубами не было, дёснами и подавно. Чистил всегда раньше только жёсткой(HARD) щёткой - никогда не кровоточили. Виноват только я. К прежнему питанию возвращаться не хочу и не буду(хоть и был 7 лет раздельным вегом), в этом году заимел дачу, выращу сам овощи, думаю ситуация исправиться.
Спасибо всем за участие, друзья!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2008, 10:37 PM
Всем привет.
Чувства сейчас двойственные: с одной стороны - состояние зубов чуть ухудшилось за это время, НО... Буду честен - сладкое(финики, бананы, мёд) не исключил, хоть и ограничил и только наступает сезон зелени и первых овощей (дачу засеял овощами, зеленью). С другой - вот только сейчас нашёл и прочёл Шелтона, его главу КОНКРЕТНО о зубах - хочу верить что у меня процесс возобновимый и эмаль нарастёт. Текст креплю. Также креплю фото-сделал 10.04.08.
Считаю, что всё завязано на тонкостях обмена веществ и индивидуальном состоянии здоровья конкретного человека. Например, я болел хроническим бронхитом и всегда ощущал хрипы в левом лёгком, т.е. там слизь(мокрота). Последние 2 недели очистительный криз: сначала насморк неделю, потом высокая температура и сильный кашель с отходом мокроты(уже проходит). Всячески помогал процессу - жевал листья мать-и-мачехи, пил сырые кисели из размолотого в кофемолке семени льна и т.д.
Ждал этого 2 года!
Теперь планирую составить рацион так: на 50% зелень, зелёные овощи, урезать концентрированные сладости до 5-10%, остальное - разные овощи, орехи и семечки.
О любых подвижках буду сообщать.

Прикрепления
.jpg  P4101273.jpg (Размер: 48.05 Кб / Загрузок: 537)
.jpg  P4101276.jpg (Размер: 341.78 Кб / Загрузок: 491)
.doc  Зыбы.doc (Размер: 70.5 Кб / Загрузок: 328)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2008, 09:55 AM
BEDPYC, скорее всего, это пришеечный кариес. Я его обнаружила у себя еще и до сыроедства. Стало больно чистить зубы, посмотрела, и ужаснулась. Почти на всех передних нижних зубах у основания как бы желтые выемки и на двух зубах особенно глубокие, что даже чистка зубов вызывает боль. Одну выемку я запломбировала, другие пока наблюдаю. На некоторых даже желтизны нет, а выемка есть. Я живу в Карелии, у нас у всех зубы плохие.
PS А зубы у тебя очень красивые Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2008, 09:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-03-2008 в 10:20 PM, отредактировал пользователь BEDPYC.)
Gella, спасибо за отклик, лови письмо на ящик, жду твоего ответа!
Кстати, "очередная разновидность кариеса – это пришеечный кариес. Свое название этот вид кариеса получил от непосредственного местонахождения на зубах. Как следует из названия, он возникает на зубе у самой десны, в месте под названием шейка зуба. Симптомы его обычны для кариеса – потемнение эмали зуба в районе шейки, либо появление меловидного пятна, а также повышенная чувствительность зуба на внешние раздражители (температурные перепады, механическое воздействие)." Считаю кариес здесь ни причём. Тут иное.
ПРОШУ ВСЕХ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ: пишите мне, пожалуйста сюда, в личку или на мейл. Хотелось бы обобщить данные о состоянии зубов на сыроедении, выявить грубые ошибки начинающих сыроедов и найти выход из сложившейся ситуации. И, конечно, ПРЕДОСТЕРЕЧЬ НОВИЧКОВ - будьте внимательны, исследуйте свои зубы хотя бы раз в две недели, но тщательно! И если что не так - думайте:почему?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2008, 12:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2008 в 12:33 AM, отредактировал пользователь ХАН.)
Ничего страшного... пока это не зашло далеко, зубам можно помочь.Делай массаж десен пальцами,старайся от корней к зубам(к режущей,жевательной поверхностям)...при возможности -аппликации облепиховым маслом на десна(вату пропитать маслом и прикрепить на десна)...а чтобы процесс лучше шел чисти зубы,десна- солью... также как массаж, от корней к зубам...всех микробов уничтожишь...при возможности еще в течение дня полоскай рот солевым раствором...это народные средства,но главное они действенны ,не хуже чем спец. медицинские...и стоят ничего

По идее не должно быть такого,ведь на сыроедение организм получает все необходимые элементы. Парадантоз это нарушения чего-то то ...нехватки .... в организме.... из-за чего он ослаблен против микробов.В СССР прокалывали курс общеукрепляющих витаминов ...в запущенных случаях.

Скорей всего причина в болезни ,в микробах которые поселились в десне****Например, я болел хроническим бронхитом и всегда ощущал хрипы в левом лёгком, т.е. там слизь(мокрота). Последние 2 недели очистительный криз: сначала насморк неделю, потом высокая температура и сильный кашель с отходом мокроты(уже проходит). """"

Само интересно ,как можно умудриться на сыроедение так сильно заболеть!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2008, 06:44 AM
ХАН писал(а):Само интересно ,как можно умудриться на сыроедение так сильно заболеть!?

Очень легко, нужно скушать чего нубудь непотребного, варёного, мучного, картофельного, шоколадного, мясного, жареного и т.п.

Кстати, реакция на зубы очень часто из этой оперы, возобновляющейся, с новой силой, воспалительный процесс, чаще свего бьёт по зубам.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2008, 10:16 AM
Спасибо за участие, Хан. Но у меня дело не в микробах, к сожалению, а перекосах в обмене веществ, неусвоения (может неполноценного усвоения?) питательных элементов пищи.
Кто серёзьно и долго не болел никакой хроникой, тому сложновато понять как можно "заболеть" на сыроедении. Самая толстая карточка в детском отделении, постоянные стационары и частые заболевания просто дома. Знакомо такое? Лишь в 19 стал задумываться и искать. Нашёл. Принял. Всё поменял. Результат - хорошее самочувствие и отсутствие рецидивов. Через 6 лет узнал о сыроедении. Старался честно следовать. Всё это время чувствовал хрипы. Т.е. лёгкие не очитсились ещё. Процесс то не скорый. А вот самое непотребное что ел последнее время - варёные яйца (редко, правда, раз-два в месяц) и сметану. Для меня сейчас срыв - это съесть слишком много фиников или смешать орехи с мёдом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2008, 08:44 PM
Вольному- воля!
Эти "перекосы" понижают иммунитет, потом за дело-тело берутся микробы.У вас был хронический бронхит который отразился на состояние десны...
эмаль на месте,только десна села-видно по фото...это следствие вашего хронического воспаления.
.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2008, 08:49 PM
M-u-x писал(а):
ХАН писал(а):Само интересно ,как можно умудриться на сыроедение так сильно заболеть!?

Очень легко, нужно скушать чего нубудь непотребного, варёного, мучного, картофельного, шоколадного, мясного, жареного и т.п.

Кстати, реакция на зубы очень часто из этой оперы, возобновляющейся, с новой силой, воспалительный процесс, чаще свего бьёт по зубам.
Имел ввиду... как он мог заболеть на сыроедение хроническим бронхитом.

Если организм здоровый он легко все непотребное переварит

У него не зубы,а десна воспаленные...это уже следствие ослабления организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 09:19 PM
и наверное стоит к рациону кальций подключить, семена кунжута, или можно морской кальций препорат либо кальций актив.(но это только моё мнение, я не врач)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2008, 06:16 AM
Ведрус, кедровое масло употребляешь?
Возможно, если верить авторитетам, это панацея от всех заболеваний!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2009, 01:24 PM
Привет Ведрус!!! Хотел бы узнать о твоих результатах. У меня таже проблема. Зубы разрушается именно так, выемка у основания зуба. Причем началось с одного зуба ( началось еще до сыроедения) а теперь уже на многих зубах и на 2-х передних уже чувствуется тоже началось.

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 12:01 AM
Ребята я в ужасе, у меня на переднем зубе наверное эмаль сходит. Не могу даже пальцем до зуба дотронутся - больно очень.
Что делать не знаю.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 12:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2009 в 12:27 AM, отредактировал пользователь Luna.)
Diana, главное - без паники. Я несколько раз читала посты здесь на форуме, как у людей сходила эмаль с зубов, а через время нарастала новая. Не знаю только, меняли они свой рацион, корректировали как-то или нет.
Вот, например, Ляля писала:http://www.syroedenie.com/forum/showthre...1#pid54631
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 12:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2009 в 10:20 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Не знаю, что у Дианы, но у автора топика, 100% что пришеечный кариес, его нужно идти к стоматологу и пломбировать ! Пришеечный кариес, вроде бы, имеет свойство распространяться по всем зубам....

Diana, сходи к стоматологу, и не переживай.
Цитирую тебе пост Изюма на эту тему :
"да уж я не злопамятный особо ну да ладно ,я ведь уже неоднократно писал о переходе о том что все не так просто, как пишут некоторые товарищи в своих книжках,так вот проблеммы с зубами возникают с годами и это лишь индикатор состояния тела ,ну как та лампочка индикаторная в машине.Вобщем нельзя ждать моментальных результатов и в начале как раз все происходит наоборот многие болячки лишь обостряются -там где тонко там и рвется.и состояние зубов зависит от стольких факторов которые не то что месяц за год вряд ли до конца изменятся , в поезде на полном ходу если стоп кран нажать то вряд ли его сразу остановишь, он еще проедет о-го-го. Вобщем это нормально и раз новая дырка и если уж сильно большая да еще к тому же болит то тогда конечно надо что то делать ,а если ничего не болит и особо не мешает то и не трогай ,потом когда нибудь когда в теле все "устаканится" тогда все и починишь во рту в стамотологическом кабинете ,дырки конечно не заростают ну может для этого лет 10-20 сыроедения надо но в ближайшие годы так уж точно."
Остаётся только верить... =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 07:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2009 в 07:56 AM, отредактировал пользователь tata.)
1-лист алоэ на ночь за щеку (верхняя кожица с внутренней стороны и колючки срезаются) в течении пары недель. Понятия не имею почему, но зубы-дёсна перестают тревожить почти сразу. Потом, после курса, можно переодически это повторять.
2-чищу зубы составом: ч.ложка соды + 3капли перекиси водорода + капля лимонного сока (ну я добавляю ещё мелкую йодированную соль, её отрицающие могут этого не делать). Этим составом пальцем массирую дёсна и зубы с внешней и внутренней стороны. Сначала немного припекает (думаю из-за соли), а потом эмаль начинает восстанавливаться. Такая смесь очень долго хранится даже в жарком климате. Я не регулярно ею пользуюсь.

Вообще содой даже стамотологи советуют полоскать рот почаще.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 09:47 AM
У меня подобная проблема. О себе: 13 лет вегетарианец, а моносыроедение перешел год назад. И вот последние 1-2 месяца чувствительность зубов увеличилась, присмотрелся - такая же картина как у вас, у основания верхних передних зубов сошла эмаль. Честно говоря я не на шутку обеспокоен этим. И уже подумываю даже вернуться на обычное вегетарианство. Но вот зашел на форум и увидел, что я не один сталкнулся с подобной задачей. Удалось ли кому то ее решить?

[url=http://www.ticker.7910.org/rus][Изображение: as1cF510g411201MzhofDEwMDcyMTNofNH78O7l5vMgIA.gif][/url
В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Tе же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 01:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2009 в 01:36 PM, отредактировал пользователь Рада.)
У меня до СЕ оголялись шейки зубов, чистить больно было...сейчас чувствительность осталась только на нескольких зубах и уменьшилась зона болезненности...
Зубы чищу только содой, солью, углем раз в неделю примерно, чередую...
Не фрукты должны быть основой рациона, а овощи, бобовые, греча, может быть злаки и орехи. По поводу последних у меня лично сомнения имеются...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 02:09 PM
Есть зубы-есть проблемы,нет зубов-нет проблем.Toungue

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 03:13 PM
Asita писал(а):И уже подумываю даже вернуться на обычное вегетарианство. Но вот зашел на форум и увидел, что я не один сталкнулся с подобной задачей. Удалось ли кому то ее решить?
Только по этой причине уходить с сыроедения не стоит. Просто исключить все кислые фрукты и ягоды - из-за них эмаль и облазит (в том числе и у меня).
То, что у кого-то был пришеечный кариес, а потом на сыроедении от животворящей пищи исчез, - это всё буйные фантазии, не подтверждённые ничем. Wink

Это, кстати, вопрос приверженцам "природности" питания. Получается, природа создала такую пищу для своих детей, от которой они изнахратят себе все зубы. Вот уж спасибо за такую "доброту".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 07:18 PM
Рада писал(а):Не фрукты должны быть основой рациона, а овощи, бобовые, греча, может быть злаки и орехи. По поводу последних у меня лично сомнения имеются...
Да, я действительно овощи почти не ем, только фрукты. Причем кислые не могу много... чувствительность зубов повышается. В последнее время стараюсь есть только сладкие фрукты и орехи. А овощи.... ну как-то не лежит к ним душа. Не могу как робот есть то, что тебе не нравится но зато полезно. Попробую, раз вы советуете. А вообще всем, кто ответил я очень благодарен. Очень приятно, что на свете есть неравнодушные люди. Харе Кришна.

[url=http://www.ticker.7910.org/rus][Изображение: as1cF510g411201MzhofDEwMDcyMTNofNH78O7l5vMgIA.gif][/url
В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Tе же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 10:57 PM
Asita писал(а):А овощи.... ну как-то не лежит к ним душа. Не могу как робот есть то, что тебе не нравится но зато полезно.

В том то и дело, что овощи- это просто еда...имеется-кушаешь, нету- не кушаешь!!!
Фрукты же своеобразную зависимость вызывают, особенно сладкие.
Их всегда хочется Smile
Недавно это осознала, теперь буду стараться избавится еще от одной зависимости, уж очень мне чувство свободы понравилось, когда я от блюдоманства освободилась!
Да и для саморазвития полезно от привязанностей освобождаться Smile

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 07:52 AM
Рада писал(а):У меня до СЕ оголялись шейки зубов, чистить больно было...сейчас чувствительность осталась только на нескольких зубах и уменьшилась зона болезненности...
Рада, ну а эмаль восстановилась? Если, да то как вы ощутили, в результате чего?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 01:01 PM
Эмаль на сыроедении у меня почему-то слишком медленно востанавливается и ещё пока желтовата по сравнению с бывшим цветом.
А восстанавливаться начала с прибавкой соли во время гидротации.
Это сермяжная правда.
Как снижаю потребление морской соли, так эмаль становится желтее и прозрачнее.

Смотрю на разных арабских и эфиопских аборигенов и удивляюсь их белизне зубов.
А потом оказывается, что зубы у них в большенстве своём форфоровые.Тут просто других не делают.
Причём передние.
У выходцев из СНГ в основном коренныйе страдают, а у этих передние.

Правда эти аборигены хоть и выросли на овощах и фруктах свежих в основе питания, КОФЕ глушат днём и ночью малыми дозами , но в течении суток постоянно.
Может кофе их зубы портит....?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 04:26 PM
и у меня та же проблема с зубами - пришеечный кариес

при чем начался ещё до СЕ во время первой беременности (тогда спаслась отказом от зубной пасты), а при переходе на СЕ проблема снова усугубилась...
два зуба из восьми поврежденных довели таки меня "до ручки" и я поставила пломбы, так как терпеть не было больше сил... не могла ни есть, ни пить, даже теплый воздух на улице при дыхании ртом вызывал жуткую боль

p.s.: пыталась покрыть эти зубы лаком у стомотолога, чтобы какое-то время выиграть, надеясь на чудо "а вдруг восстановятся?", но при нанесении лака была такая аццкая острая боль, что даже в голове горячо стало и мушки перед глазам залетали )))

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 06:01 PM
Брусничка, а ты пробовала пить настой крапивы? Там много кальция и витамин Д есть для его усвоения. Я пил, и у меня зубы мудрости возобновляли рост, с жуткой болью и резью Smile С приходом антипаразиток всяких пить перестал, но планирую продолжить. Для ГВ опять же полезно. Молоко ведь кальций требует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 06:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-12-2009 в 06:48 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
centavro писал(а):Брусничка, а ты пробовала пить настой крапивы?
пила только в родах Smile вернее сразу после, крапиву советуют как кровоостанавливающее

а сейчас жду весну и молодые побеги, всё хочу попробовать, говорят очень вкусно

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2009, 11:25 PM
Asita писал(а):
Рада писал(а):У меня до СЕ оголялись шейки зубов, чистить больно было...сейчас чувствительность осталась только на нескольких зубах и уменьшилась зона болезненности...
Рада, ну а эмаль восстановилась? Если, да то как вы ощутили, в результате чего?

Визуально ничего не видно, зубы, как зубы...ощущения стали менее болезненными и только на нескольких зубах у самой десны...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 12:59 AM
Bedpyc, а вы не пробовали обратиться к стоматологу. Что он говорит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 08:03 PM
Надо лучше прислушиваться к своему организму.Уменя вот после 4 или5 хурюм за раз начала пощипывать поджелудка побаливать зубы, на некоторое время исключила все пришло в норму, теперь больше двух не ем,также перестала есть сухофрукты (100% экологичные и высушенные в тени)от них тоже вдруг зубы заныли чего раньше не было.Что же говорить, ведь они ( зубы ) столько вкусного и так часто не ели.Перестраивается каждая клеточка гниющего организма выключенного на 50%.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 09:30 AM
Японцы научились выращивать био-зубы давно,но стоит это конечно=)))а я дура 2 коренных выдрала еще до сыроедения,чтоб брекеты поставить.А когда снимали,то отодрали типсы вместе с эмалью,потом реставрировали 4 передних верхних зуба.Все нормально,на сыроедении ничего не слезло,но если присмотреться,то покрытая эмаль всеравно белее родной.Может тем у кого сезла просто реставрацию сделать?
У Изюма эмаль могла и не отрасти,а просто со временем нерв потерял чувствительность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 01:47 AM
у меня уже через месяц сыроедения выпала 1 пломба, выпал 1 мертвый зуб, с 1 здорового зуба наполовину эмаль слезла, сегодня какой-то типа флюса нарыв за 1 день разбух и прорвался внутри в нижней десне

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 05:56 AM
Краса писал(а):у меня уже через месяц сыроедения выпала 1 пломба, выпал 1 мертвый зуб, с 1 здорового зуба наполовину эмаль слезла, сегодня какой-то типа флюса нарыв за 1 день разбух и прорвался внутри в нижней десне
Прямо сам взял и выпал мертвый зуб? Как молочный что ли? Не могу себе представить как может выпасть зуб у взрослого человека сам, там ведь корни длинные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 10:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2010 в 10:21 AM, отредактировал пользователь Краса.)
ninarado писал(а):Прямо сам взял и выпал мертвый зуб? Как молочный что ли? Не могу себе представить как может выпасть зуб у взрослого человека сам, там ведь корни длинные?

там какой-то корешок мертвый остался. никаких признаков не подает, не болит, не разбухает, никак абсолютно реагирует. выпал тоже как-то тихо, во время поедания орехов. страшно без зубов вообще оставаться. судя по инфе из интернета, новых зубов надо ждать еще полвекка минимум, при условии, что они мне нужны к тому времени еще будут......

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 10:25 AM
Ну может это зуб мудрости.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 10:48 AM
А, про пришеечный кариез. На верхних передних зубах тоже такая петрушка. Как желобки. Появилось лет семь назад (не_сыроедила). Испугалась, пошла к стоматологу - врач попалась хорошая, сказала "ну это эрооозия, конечно могу запломбировать, но можете и так походить если не мешает". Мне не мешало, решила и так походить. Вот и хожу лет семь.) Улучшений не замечаю, но и в противоположном направлении динамика незначительна. Несколько месяцев назад один зуб (то ли двойка то ли тройка) начал очень реагировать на всё - яблоки могла есть только на кусочки разрезая; вдыхать тоже невозможно с открытым ртом, воду пить только осторожно; думала уже всё, нерв - но к счастью как раз полюсы наши крутые приостановлены были на месяц, а с некрутым жаба давила за свои кровные идти делать Smile - в общем пока полюса разморозили - как это не удивительно - чувствительность прошла. Хрумкаю яблоки нормально. Smile

Очень
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 01:45 PM
Чалыкушу, а чистку ультразвуковую не делали до того как образовался пришеечный кариес? Я так после нее про зубы вспомнила, и теперь в местах "чистки" потемнения. Тоже давно, пока и не трогаю.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 04:19 PM
Я если честно не помню такого... я даже толком не знаю когда он собственно образовался. Обратила внимание после того как перенесла полостную операцию, потеряла много (около 2л) крови и провела три дня в реанимации (вообще не знаю что тогда со мной делали - плохо помню месяц-другой из той области, запомнилась только очень барокамера потому что СТРАШНО))), потом ещё восстанавливалась, и появилась какая-то странная чувствительность - нажимаешь пальцем на область под носом (выше верхней губы), а отдаёт болью в зубы. Вот я и пошла их рассматривать в зеркало и оп-пааа... потом-то всё прошло.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 06:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2010 в 06:33 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
SkyDiveR писал(а):тут зуб стоит ~800-1000 евро,

800 - это задаром почти !
Тут в Канаде 3000$ за 1 фарфоровый зуб на шурупе берут-
и Пособием не покрыто.....я уже 6 вырванных зубов храню в партсигаре,
(децкая погремушка) торохтят там как патроны от маузера %-)))
Лечение 1 канала тут 800$ и тоже не покрыто - приходится удалять
зубнику - острая зубная боль стоит всего 70$ и покрыта (нашару рвут)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2010, 05:23 PM
kost15 писал(а):А вы у парадонтолога когда-нибудь были? У меня просто ощущение что это не эмаль у вас слазит а десны стали подживать и как результат они стали плотнее к челюстной кости. Вот у вас корни зубов и оголились. Это только предположение потому как эмаль просто так не сходит да и то что под ней не имеет желтый цвет.
Осмотр у врача стоматолога Вам бы не повредил стоматология
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2010, 05:57 PM
Народ!
А у меня зубы вдруг опять побелели.
Сами.
Ничего не делала. Просто вдруг обнаружила, что желтизна пропала.
Последнее время ела кисло-сладкиЙ нежныЙ сорт яблок.
Летние, хранению не подлежат из-за особо тонкой и нежной кожицы.
Ну, может и вообще время пришло , а может всё же новый свеженький урожай...
Не ожидала уже.)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 02:01 PM
спасибо за тему! у меня тоже самое. это называется "клиновидный деффект".
в начале это увидела стоматолог. я долго не могла понять, что она имеет в виду. но когда увидела, то ужаснулась. если процесс не остановится, то зуб таким образом все больше утоньшается в корне..... т.е. его как клином того...
у меня это началось еще до сыроедения. скорей всего, каждодневное употребление шоколада годами дало о себе знать. хотя зубы тоже от природы были хорошие.
скажите,
1.в какой книге Шелтоно есть про зубы? очень обнадеживающе звучит, что потерянную эмаль можна востановить.
2. неужели мед может быть разрушительным для зубов? я тоже его много ем (папа занимается пчеловодством)? также и сухофрукты? слышала, что изюм, наоборот препятсвует кариесу.
3. если есть у вас какая-то инфо, опыт, поделитесь, пожалуйста.
знаю, что полезно есть кунжут, что в нем содержится много кальция.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS