Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чеснок
11-30-2008, 11:40 AM
Чеснок
Как вы относитесь к чесноку? Употребляет ли его кто-нибудь в пищу и какие положительные или отрицательные эффекты наблюдаются?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 11:47 AM
RE: Чеснок
Пробовал - вызывает отупение и затмение сознания+неприятный запах изо рта.
Но может это только у вегасыроедов? А блюдоманам-мясоедам может и нормально)

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 05:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2008 в 05:47 PM, отредактировал пользователь Димыч.)
Добавляю один зубец на терке в салат по вечерам. Никаких отрицательных моментов от употребления не испытал. Запаха на утро нет.

P.s. На моноедении есть чеснок - это конечно жесть))

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 05:59 PM
обожаю чеснок! Он хорошо подходит людям с первой группой крови и я ем его почти каждый день, он прекрасно заменяет соль и специи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 12:04 AM
Чеснок приятен на вкус в горячей пище. Для сыроедов есть выход тоже - употреблять чесночное масло, очень вкусное и не горчит. Для этого вкладывают чесночное пюре в оливковое масло, и через несколько дней процеживают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 02:06 AM
Цитата:... вызывает отупение и затмение сознания+неприятный запах изо рта.
Чтобы не было запаха изо рта после чеснока, надо пожевать корень петрушки. Работает 100%.
Йоги действительно не рекомендуют есть чеснок из-за его деструктивного влияния на тонкие поля. Но я, наверное, пока ещё до такого высокого уровня не дорос чтобы чувствовать это. :-))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 12:24 PM
Где-то читала, что чеснок препятствует развитию нужной нам спецефической микрофлоры.. Ничего не слышали об этом?

One man's peach is another man's poison (P.G. Wodehouse)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2008, 04:05 AM
А я читал, что наоборот - чеснок и лук способствуют развитию нужной микрофлоры. Для людей с первой группой крови чеснок и лук необходимы и моя семья, которая никогда не слышала о системе доктора Дадамо, инстинктивно всегда употребляла чеснок и лук. Моя бабушка ест лук каждый день, ей, кстати, в мае исполнилось 80 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 10:19 AM
Про чеснок свой опыт - в книжке про раздельное питание было написано что чеснок убивает микробы, что способствует заживлению ранок в ЖКТ от гнилостных бактерий, только употреблять его надо сырым и СТРОГО БЕЗ какой-либо еды.
Что я и делал одно время - на ночь один зубочек чеснока вдумчиво разжевать и проглотить.
Первые дни делаешь это торопясь - ибо во рту просто ужасно больно (а потом и в желудке печет и хочется запить водой, чего делать не следует)!
Через недельку вы будете способны есть его именно вдумчиво, а через месяц вам будет нравиться его вкус.
Никакого плохого запаха наутро не будет и близко! Наоборот - после него утром такое ощущение, что и зубы чистить уже вроде как без надобности.

относись ко всем явлениям жизни здраво - вот и весь секрет счастья! [Изображение: bm.gif]
подсказка - обязательно выучи наизусть Первый закон термодинамики! [Изображение: bv.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 12:42 PM
У меня годовалый сы сыромоноед жует чеснок (и лук кстати тоже при случае). Так что я пока не могу однозначно сказать что чеснок это зло, как утверждают многие сыроеды.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2009, 01:06 PM
Я заметила, что от моего мужа чесноком уже не пахнет если он его поест, он и раньше его любил, но ел время от времени, а тут как-то каждый вечер на ужин (но с каким-нибудь борщом) чеснок ел и видимо организм адаптировался :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 12:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2009 в 12:57 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Брусника писал(а):У меня годовалый сы сыромоноед жует чеснок (и лук кстати тоже при случае). Так что я пока не могу однозначно сказать что чеснок это зло, как утверждают многие сыроеды.
Зло, т.к убивает не только вредные бактерии но и полезные....Это как антибиотик, но природный.
И вообще, то, что нельзя есть моно, в пищу не годится совсем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 11:50 AM
Nancy, так у меня сын именно МОНО его и поедает...

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2009, 12:23 PM
Думаю, что сейчас во время эпидемии гриппа чеснок не помешает. Особенно тем, кто только недавно стал сыроедить и не выработал хороший иммунитет против вируса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 01:00 PM
Штуша-Кутуша писал(а):Про чеснок свой опыт - в книжке про раздельное питание было написано что чеснок убивает микробы, что способствует заживлению ранок в ЖКТ от гнилостных бактерий, только употреблять его надо сырым и СТРОГО БЕЗ какой-либо еды.
Что я и делал одно время - на ночь один зубочек чеснока вдумчиво разжевать и проглотить.
Первые дни делаешь это торопясь - ибо во рту просто ужасно больно (а потом и в желудке печет и хочется запить водой, чего делать не следует)!
Через недельку вы будете способны есть его именно вдумчиво, а через месяц вам будет нравиться его вкус.
Никакого плохого запаха наутро не будет и близко! Наоборот - после него утром такое ощущение, что и зубы чистить уже вроде как без надобности.

Если запах чеснока пропадает, значит, видимо, природа этих запахов не сами фитонциды, а скорее всего какие-нибудь продукты распада чего-нибудь на что чесное подействовал. Интересно, надо попробовать...

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2009, 01:17 PM
Nancy если ты его не ешь моно,то не значит.что кто-то другой не может.А про природный антибиотик...-бред!Любая живая пища обладает бактерицидным свойством.Тогда к примеру и морковь нельзя,она бактерии во рту убивает,а там тоже своя микрофлора)))тем более фитонциды до толстой кишки не дойдут=))
Брусника силен малыш,ест значит надо=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2010, 09:56 PM
Все таки чеснок помогает на начальном этапе сыроедения, да к тому же и противомикробное

[Изображение: 832973.jpg]
http://vkontakte.ru/id4626216
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 09:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2010 в 10:05 PM, отредактировал пользователь Имбирь.)
Я слышал, что чеснок обладает неким наркотическим действием. Но таким же действием обладают и фрукты, что породило фрукторианство и галлюциногенные грибы, что привело к их почитанию. Но это не привело к наркомании, как употребление синтезированных ядов будь то героин или ЛСД. Даже тажа конопля не вызывает физической зависимости. Это исследование про чеснок всплыло совсем недавно и цель его одна дискредитировать чеснок и повысить авторитет фармацевтических ядов именуемых в народе просто - таблетки, продающиеся на каждом углу в аптеке, коих в последнее время стало в избытке.
Никакого отупения я не чувствую, а даже наоборот самочувствие улучшается. В чесноке содержится много фосфора и он только улучшает деятельность мозга. Я съедал по целой банке смешанных вместе острых перцев, чеснока и помидоров и даже тогда не стал наркоманом и соображаю по сей день. Когда я ел под вечер по целой головке чеснока смешивая только лишь с тепличными безвкусными помидарами, то когда лежал готовясь заснуть, чувствовал как какая-то работа производится в моей голове потому что организм согнал ферменты чеснока в мой головной мозг. Чеснок из-за своих активных свойств способствует прочистке сосудов в теле, а его эфиры обожествляют изгоняя демонов зла источающих зловоние. Почему во время болезни съедают чеснок, потому что он изгоняет слизь и убивает чужеродное.

Неприятного запаха изо рта я не ощущаю, а ощущают таковой только те люди, кто еще не достаточно чистый внутри себя. Находящиеся внутри паразиты, могут влиять на желания принятия того или иного продукта. По моим наблюдениям, чем более аморальный образ жизни ведет человек, тем менее приятен ему запах чеснока. Само слово чеснок, значит честный или чистый, что синонимы одного и того же. Если у человека внутри полно чужеродных бактерий и грибков, то естественно а каком желании можно говорить. Вот здесь по ссылке две статьи в которых все объяснено лучше меня:

1. Насморк, сопли и простуда. ( про ЛУК и ЧЕСНОК)
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=3096

2. Реальное лечение простыми народными средствами! (Чеснок. Имбирь. Красный перец)
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=2388

Блюдоманы едят чеснок, чтобы придать дурно пахнущим блюдам аромат чеснока или стимулировать пищеварительную систему. Сыроед же должен есть чеснок, чтобы выгнать из своего тела все дурное. Попадая в кровь чеснок моментально ее начинает чистить от чужеродных организмов-паразитов питающихся ее составными частями. Если вы ели много дрожжевых продуктов http://drschulze.mybb.ru/viewtopic.php?id=35#p177 или быть может срывались на них, то будьте покойны грибки по сей день бороздят просторы вашей плазмы. Такие вещи как: чеснок, лук, имбирь, хрен, перец...были даны людям, чтобы с помощью них они могли очистить свое тело.

Вы что хотите чесноком наедаться? Он не для этого, а служит лекарством. Чеснок, как и ягоды, как и лимон - это концентрированная форма. Достаточно съесть несколько зубчиков чеснока на утро или в любое другое удобное время, чтобы его активные ферменты тут же за пятнадцать минут всосались и попали в кровоток, откуда разнеслись бы по всем клеткам вашего тела неся крестовый поход всему иноверному. В ответ организм вырабатывает специальные клетки-киллеры, которые нейтрализуют ферменты и заодно уничтожают слабые опухолевые клетки, которые есть следствие употребления жареной пищи. А после того как чеснок переварится вы сможете вновь съесть своей любимой еды, зная что после этого больше полезных веществ достанется здоровым клеткам. Я к примеру ем чеснок с удовольствием, мне хочется его есть и я уже настолько чист внутренне, что не ощущаю неприятного запаха, а чувствую ароматное божественное благовоние созданое единственно для моего блага. Но все те грешные существа окружающие меня испытывают невероятные мучения находясь в близости со мной, для них мой аромат это яд.

Вы не можете есть чеснок, так как должны были употреблять его с детства. Ваши клетки атрофировались и вы испытываете теперь боль и не можете съесть даже зубчик чеснока. Только чистый духовно и внутренне может говорить о чесноке истинно. Голодайте ибо человек подобен сосуду, если сосуд был осквернен черной краской, то глупо в него наливать божественные краски, так как они всегда смешаются с первой. Но промыв сосуд прозрачной водой, краски больше не смогут смешаться. Так голодающий сперва очищает свое тело прозрачной водой, а потом наполняет свой чистый сосуд божественными красками даров матери земной. А до этого сколько бы вы не вливали в себя чистых красок, они все равно смешаются с первой, которую вы имели неосторожностью по незнанию и доверчивости употребить.

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 03:54 PM
Не понимаю, чем вам не угодил чеснок??? oO Он же тоже часть растения, к тому же его можно употреблятьв сыром виде.

[Изображение: 31bc35693b35.jpg]
Пойми же, что силен не тот кто не падал, а тот, кто падал и вставал (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 10:51 PM
Осипов Валерий писал(а):Пробовал - вызывает отупение и затмение сознания

Ага я тоже пробовал, состояние как будто пьяный на полчаса с 2 зубчиков чеснока + сожженый язык (вкус не чувствовал) на сутки.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 11:15 PM
А я одновременно употребляю чеснок и кисло-молочную палочку, растворенную в воде. Так я чувствую её хорошо во рту, чеснок её не трогает, или трогает мало

[Изображение: 30977.jpg]
Цитировать это сообщение
04-25-2010, 08:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2010 в 08:50 PM, отредактировал пользователь Краса.)
чеснок очень хорошо идет на выходе из голодания, практически идеальная пища для этого. через час после принятия пищи исчезает чесночных запах, можно сьесть несколько зубчиков без каких-либо неприятных последствий, убивает всяческих паразитов типа глистов. проверено на себе

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 04:51 PM
Во время перехода и кризов чеснок очень помогал и нравился. А щас уже его есть не хочется

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2010, 08:30 PM
Обожаю чеснок!!! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2010, 12:51 AM
вкусняшка!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 03:15 PM
(11-30-2008 11:40 AM)Apple писал(а):  Как вы относитесь к чесноку? Употребляет ли его кто-нибудь в пищу и какие положительные или отрицательные эффекты наблюдаются?

Я чеснок кушаю, только когда заболею. А вообще его в пищу употреблять не рекомендуется. Согласно Аюрведе, чеснок не является благостным продуктом

Кому интересно, почитайте статью: "сыроедение и чеснок - совместимо или нет?" - там написано, что чеснок усиливает такие качества характера, как амбициозность и гордость

[Изображение: syroedenie-i-chesnok-300x226.jpg]
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 04:23 PM, отредактировал пользователь таволга.)
А я иногда чуть замачиваю чернослив и ем его с чесночком, получается вкусно и очень сытно, в
отличии от просто чернослива без чеснока. Полноценное "второе блюдо" :)

А я считаю, что в человеке превалирует, то он ( чеснок) и усссиливает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS