Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чистый ли у вас язык?
07-31-2012, 03:20 PM
Чистый ли у вас язык?
Привет :) У кого-нибудь очистился язык на сыроедении (как это бывает на голоде)? Если да, напишите, пожалуйста на каком примерно сроке и каков был ваш рацион.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2012, 04:03 PM
RE: Чистый ли у вас язык?
Язык чистый, хотя я блюдоманю. Не в сыроедении дело, проблемы с кишками просто, вот и налёт. Некоторые говорят очистился на СЕ, пробуй - все индивидуально очень (рацион, срок итд)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2012, 09:21 AM
Язык постоянно с налётом. Конечно объемы выделения уменьшелись, по сравнению с первыми двумя месяцами, но всё же еще присутствуют.
У блюдоманов его нет(кроме промежутков во время болезни), из-за постоянного пищевого лейкоцитоза. Отчищение происходит у всех по разному. Незнаю как с голоданием, но при обычном се - 2-3года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2012, 11:36 AM
(08-03-2012 09:21 AM)helvis писал(а):  У блюдоманов его нет(кроме промежутков во время болезни), из-за постоянного пищевого лейкоцитоза.
Ну и в чем связь между пищевым лейкоцитозом и отсутствием налета на языке?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2012, 12:40 PM
Гречку надо хорошо проращивать. Просто замоченная или сутки пророщенная дает серьезную побочку. В том числе и в виде налета. Тоже ем гречку, очень редко семечки и орехи. Большая часть конечно фрукты. Язык розовый и чистый. Причем давно уже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2012, 08:52 AM
Цитата:Обычно за сутки гречка в длинну под сантиметр прорастает. Дальше проросток зеленеть начнёт.:)

Я же говорю, значит неправильно проращиваете. Возможно повышенная влажность. У меня зеленого ростка не появляется даже через 3 суток. Она наоборот желтеет. При этом к этому времени вкус меняется кардинально. Становится сладкой, жуется просто замечательно. У меня все родные в восторге. Вареная даже рядом не стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2012, 11:07 AM
Неправда. Росток не удлиняется. После 2-3 см он начинается ветвится в разные стороны (отходят корешки) и ничего там не зеленеет, если не давать ему лишней влаги. Кстати, влажная гречка как раз хуже всего на мой взгляд. Она должна именно хорошо просохнуть за время прорастания. Представляете, что происходит на 3 сутки? Это же такая вкуснятина. Совершенный вкус, без всякого маслица, специй и прочей ереси.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2012, 03:25 AM
(08-03-2012 11:36 AM)penochka писал(а):  
(08-03-2012 09:21 AM)helvis писал(а):  У блюдоманов его нет(кроме промежутков во время болезни), из-за постоянного пищевого лейкоцитоза.
Ну и в чем связь между пищевым лейкоцитозом и отсутствием налета на языке?

Всё очень просто. Во время отсутствия п.л. начинается процесс отчистки. У сыроедов(начинающих) процесс выведения слизи запущен почти постоянно. У блюдоманов отчищение происходит только когда кишечник пустует, а это не так уж и редко случается. Попробуйте попитаться недельку исключительно фруктами - налёт появится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2012, 07:05 PM
helvis, я был сыроедом и налёта у меня никакого никогда небыло. При этом знаю много блюдоманов, у которых налет на языке (они не голодают и не занимаются сыроедением). И вообще, все что ты сказал никакого научного обоснования не имеет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2012, 08:22 PM
До сыроедения у меня язык всегда был обложен. По утрам его чистила ложечкой, был налет. А сейчас у меня нет никакого налета, язык всегда чистый.

И вечный бой, покой нам только снится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS