Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что Вы пьете?
09-03-2004, 01:04 PM
Что Вы пьете?
Дамы и господа! Как Вы относитесь к промышленно упакованым сокам, морсам, квасу домашнего приготовлени?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 02:22 PM

Андрей, промышленные соки и морсы проходят стерелизацию, это первое! Второе, в эти "продукты" всегда добавляют сахар! В-третьих, наличие консервантов!
А квас, где бы он не был произведен, продукт брожения!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 03:07 PM

Поэтому то мне и интересно пьют ли здешние сыроеды перечисленные выше продукты. К стати как обстоит дело с минералкой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 03:50 PM

Если Вы не поленитесь и прочтете статьи, размещенные на этом сайте, то вопрос отпадет сам по себе. Все необходимое количество органической воды организм сыроеда добывает из овощей и фруктов.
Потребление дополнительной жидкости становится излишним. Но все-таки, из нас многие начинающие, и старые привычки поменять достаточно сложно. Выход - потребление в минимальных количествах сырой воды. Кстати, на этом форуме рассматривается тема очистки воды!
А по поводу минералки у меня к Вам встречный вопрос: а зачем? Люди, питающиеся вареной пищей, не получают с этой пищей ни минеральных солей, ни витаминов и т.д. Соответственно, они потребляют минералку, якобы способную восполнить эти потери. Но минеральные соли в такой воде неорганические и , соответственно, клетка принять их не может. Они начинают оседать в организме где угодно...
А вот минеральные соли из сырых овощей и фруктов органические!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 04:22 PM

Думаю, что каждому из нас приходится с той или иной периодичностью участвовать в застольях и праздниках несыроедов. И чтобы не сидеть совсем уж истуканом приходится что-то потреблять, при этом выбирая конечно наиболее безвредное. Если можно поподробнее чем так плох квас?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2004, 04:51 PM

Андрей,

Анюта правильно писала, что квас плох тем, что он продукт брожения. Он также нежелателен для употребления, как и пивные дрожжи. К сожалению, не могу привести научных аргументов неполезности кваса, поскольку никогда этим не интересовался.
А минералка, к тому же, еще и конкретный яд. И "лечебное" действие ее основано на крайней ядовитости, которая заставляет организм мобилизовать все выделительные системы, выбрасывая параллельно и другие шлаки.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 03:19 PM

Вот выдержка из правил школы "Виватон": ...Необходимость исключения из рациона дрожжевых продуктов и продуктов брожения обусловлена тем, что дрожжевые грибки являются своеобразным "Троянским конем", способствующим проникновению всех патогенных микроорганизмов в клетки пищеварительного тракта, а затем в кровь и организм в целом. Регулярное употребление в пищу продуктов брожения ведет к хронической микропатологии, к понижению сопротивляемости организма, повышению восприимчивости к воздействию ионизирующих излучений, быстрой утомляемости мозга, восприимчивости к воздействию вибраций, канцерогенов и других разрушающих организм экзогенных факторов.

На недавно прошедшей в США конференции микробиологов дрожжи причислены к грибкам, вырабатывающим токсин, способствующий развитию раковой опухоли как у животных, так и у людей...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 03:24 PM

Анюта,
спасибо за информацию. Я избегал дрожей на инстиктивном уровне, уж очень мне не нравился их цвет, запах и структура. Теперь буду сторониться их вполне сознательно.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2004, 12:37 PM

А Поль Брэг советовал употреблять пивные дрожжи :o

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2004, 10:19 AM

Цитата:А вот минеральные соли из сырых овощей и фруктов органические!!!
==
"органические минеральные вещества" !!!
Вас, Анюта, в школе не доучили? это же 8-й класс!!!!

Первый раз такое вижу! Учите матчасть, а не вводите в заблуждение еще менее образованных граждан!

Если так, учится все-же никогда не поздно.
Прочитайте эту статью: Примеси воды: вещества, имеющие положительное физиологическое значение - в ней доходчиво разъясняется, что такое "биологически активный элемент" ("биоэлемент"), которые являются МИНЕРАЛЬНЫМИ в-вами.
А вот ОРГАНИЧЕСКОЕ - это соединения углеводородов (к которым относятся Нефть и нефтепродукты: см. статью Примеси воды: вещества, оказывающие токсическое действие), есть что узнать и про более "высокоорганизованные" соединения углеводородов, которые присутствуют исключительно в сырой воде: Примеси воды: бактериальная загрязненность воды.
Удачи! Надеюсь помог Вам в самообразовании, направив его в нужное русло. ;)

>avgav
Насчет Поля Брега - 5&+ !!! :D
Еще добавлю, что Л. Пастер настоятельно рекомендовал обеззараживать сырую воду, те. кипятить (в его время был доступен только этот способ).[/url]

Водоочистка и водоподготовка : Форум "Очистка воды" : Рассылка: "Качество воды"
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2004, 12:25 PM

Андрей,
хочу поделится опытом участия в общих застольях без привлечения особого внимания к своей персоне. Ешьте во врмея застолья больше сырых салатов и старайтесь употреблять минимальное количество блюд. Идеальным вариантом будет поедание фруктов в комбинации с небольшим количеством вина. Я использую еще такой прием, кладу на своею тарелку небольшое количество того, чем усиленно угощают и не ем, этого, как правило, никто не замечает. А вот пить минералку я не советаю вам ни в коем случае. Это 100% яд стимулирующий органы выделения: почки, печень, кожу ... Если чувствуете, что во время застолья перебрали в еде, то без лишних самобичеваний просто поголодайте на следующий день.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2004, 12:37 PM

Это типа как у грузина спрашивают:
-- Что вы пьете, когда жарко и хочется пить?
-- Чай пьем, вино пьем, коньяк пьем. Все, что для здоровья полезно, -- все пьем.

:lol:

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2004, 01:27 PM

Чистюля писал(а):[quote]Еще добавлю, что Л. Пастер настоятельно рекомендовал обеззараживать сырую воду, те. кипятить (в его время был доступен только этот способ).[/url]

есть несколько отсканированных книг по водоподготовке.
за ссылками в приват.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS