Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что брать с собой на работу (жидкая пища)
04-14-2011, 10:33 PM
Что брать с собой на работу (жидкая пища)
Друзья, привет!

Устроилась на новую работу, сижу за компьютером целый день (9-18). Кухня там есть, но брать с собой что-то в контейнере и обедать за столом я пока стесняюсь. Никого не знаю.

Присоветуйте, пожалуйста, рецепт чего-нибудь такого, чего мне хватило бы на весь день и что можно часами цедить...типа коктейля что ли. Я сама чего-то растерялась. Чтобы заменило обед и полдник.

Спасибо за любые идеи. Всех целую.

Веган с августа 2009 г
Сорвалась с СЕ в декабре 2010. Возвращаюсь с апреля 2011 г.

Друзья, очень рекомендую ознакомиться с картой представительских зон органов. Она столько раз меня поразила своей точностью, что хочу поделиться:
http://www.travy-zhizny.ru/metod2.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2011 в 01:21 PM, отредактировал пользователь farmake.)
RE: Что брать с собой на работу (жидкая пища)
Очень питательное питье -- сырой компот из урюка... Думаю, что-то на подобие этого едят(!) зимой хунзы... Пьешь и ощущение такое, что наедаешься... Главное подобрать хороший урюк.. Часто бывает, что самый дешевый и невзрачный оказывается самый вкусный. Курагу лучше не брать, она говорят вываривается в сахаре, сушится с какой-то химией и тому подобное...
не написал как готовить -- это просто: пара горстей урюка (вообще-то количество по вкусу) на трехлитровую банку родниковой воды настоять в течение суток-полторы... и вуаля

"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель... " А.С.Пушкин
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 03:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2011 в 03:09 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Бред. Зачем скрывать свое питание? Я когда устраивался на новую работу, все в первый же день узнали о моем питании и более не было никаких вопросов. Не приходится находить причину отказа от тортиков, застолий и т.д. Отношение ко мне в коллективе нормальное, на день защитник отечества всем подарили по бутылке коньяка, а мне подарили фрукты.
На старой работе тоже все знали о мое питании, негативного отношения не было.
Если там за глаза что-то коллеги по работе и говорят, то мне совершенно насрать на это.

Я как сыромоноед, на обед предлагаю брать бананы. Я же обедаю всегда дома, кстати, тоже бананами. Когда что-то срочное по работе и нужно работать без обеда, заранее беру с собой 3-4 банана, в зависимости от размеров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 11:27 AM
farmake, спасибо за рецепт!
Ruhann, я рада, что Вы такой бесстрашный. Я девушка стеснительная и мне не хочется ввязываться в дискуссии по поводу еды. Я не умею приводить аргументы.

Ещё такой рецепт: кунжутное молоко смешать с бананом, можно немножко агавы или мёда (кто употребляет). Получается густой коктейль, способен заменить обед.

Веган с августа 2009 г
Сорвалась с СЕ в декабре 2010. Возвращаюсь с апреля 2011 г.

Друзья, очень рекомендую ознакомиться с картой представительских зон органов. Она столько раз меня поразила своей точностью, что хочу поделиться:
http://www.travy-zhizny.ru/metod2.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 11:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2011 в 11:36 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(04-22-2011 03:07 PM)Ruhann писал(а):  Бред. Зачем скрывать свое питание?

+1

Конечно бред
сухофрукты, кстати - вареные все. (покупные)
если найдёте где из под дегидратора - расскажите где

я молю траву и ем овощи\фрукты когда захочу.

ешьте спокойно - не морочьте голову ни себе ни другим

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 02:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2011 в 02:28 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
забавно =)
А когда они "всё узнают" будешь краснеть и считать себя провинившейся перед народом?
Это вопрос риторический. Можно не отвечать.

Многие проходят через такое, но надо нарабатывать твёрдость и не стесняться показать свою индивидуальность. Путь "кушать втихаря" тупиковый.
Сыроедение, в любом случае, отрывает человека от "нормального" общества.
Если уж выбран этот путь, то нечего бояться осуждения, сплетен и тому подобных вещей свойственных толпе.

Поначалу человеку кажется, что он такой маленький, беззащитный и ранимый. Чувствуешь себя зайцем в клетке со львом. Но это надо перетерпеть. Когда утвердишься в своём мировозрении всё перевернется с ног на голову. Будешь чувствовать силу и огромные перспективы роста, а пугающий поначалу лев превратится в усатого таракана, который только и может что усами шевелить.

P.S на счёт коктейлей жидких это задачка не из простых. Тк, как и большинство сыроедов пью только воду

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 05:04 PM
можно делать всё что не мешает другим
всё остальное - комплекс

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 09:42 PM
на работе только фрукты, тем более на работе, еще делаю хаду арабули, а вот после - кисломолочное или кусок сырого мяса пару раз в неделю, пока нужна сила, чтобы задвижки крутить, а вот на пенсии буду чисто сыромоновегано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 10:13 PM
Товарищ ssang, этот форум по веганскому сыроедению, лакто рассматривается как переход к веганству, а мясо не рассматривается вообще. Есть форум supersyroed.mybb.ru , это там обсуждают то как нужно мясо, как его кушают, как без него нет ни силы ни здоровья. Тут люди живут полной жизнью на сыроедении веганстве, или переходят к ней, а Вы не способствуете этому и не соответсвуете. Либо не пишите про то как якобы необохдимо мясо, про то как Вы его едите и есть будете до пенсии, либо переходите на суперсыроед, или еще какой форум.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2011, 09:20 PM
Я на работу делаю салат ( помидоры, перец болгарский, огурец, морковь натертая, зелень петрушки, сельдерей, укроп, лук зеленый, салат китайский, рукола все полить соком лимона и амарантовым маслом) И этот большой контейнер я беру на работу и ем в течении всего дня я работаю с 10 до 19 часов.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю игуан...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 04:37 AM
Зачем есть на работе на работе надо работать )))
я на работе не ем, ем только вечером после работы
или беру с собой банан или яблоко, хватает,

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2011 в 07:46 PM, отредактировал пользователь morkovska.)
ооо, у меня та же тема!
через неделю начинаю работать на новой работе с 9 до 18 (до этого был фриланс, а потом вечерний график на полставки).
очень беспокоит вопрос с питанием - все же работать с людьми новыми, и косые взгляды будут точно.
Селяночка, поделитесь, как идут дела!
Хочу вас поддержать
(04-26-2011 11:36 AM)Шалтай Балтай писал(а):  я молю траву и ем овощи\фрукты когда захочу.
прямо на работе? вы блендер на работу поставили, или как-то иначе?

Цитировать это сообщение
05-10-2011, 09:31 AM
прямо на работе? вы блендер на работу поставили, или как-то иначе?
[/quote]

нет, дома конечно
щаз уже не молю, соки выживаю с травы - супер вещь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 06:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2011 в 06:33 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
на работу лучше всего брать бананы. А все потому, что бананы мыть не нужно, их легко чистить, не нужен даже нож, так же с банана не течет сок после которого руки липкие бывают например как после апельсина, бананы очень питательные по сравнению с другими продуктами.
Этот фрукт можно даже на улице кушать, поел и выбросил шкурку в ведро, не каких хлопот, к тому же сытное поел. Банан - это универсальный фрукт по всем параметрам.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 01:04 AM
(05-10-2011 09:31 AM)Шалтай Балтай писал(а):  нет, дома конечно
щаз уже не молю, соки выживаю с травы - супер вещь!

а потом в контейнер? так ведь питательная ценность вся исчезает..
Цитировать это сообщение
09-04-2011, 10:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2011 в 10:34 PM, отредактировал пользователь marigold.)
(05-08-2011 04:37 AM)Гера писал(а):  Зачем есть на работе на работе надо работать )))
я на работе не ем, ем только вечером после работы
или беру с собой банан или яблоко, хватает,

Гера, а утром не завтракаете?

я беру на работу яблоки, бананы (или покупаю рядом), сливу, орехи, семечки(тыквенные) иногда помидоры, если летом - то выхожу и обедаю в парке на свежем воздухе (особенно на солнышке люблю посидеть), иногда пью воду с лимоном и мёдом. Короче под любую ситуацию подстраиваюсь

[Изображение: 18072011_1_16_47_0_11_0_Hc2e5e3e0ed-f1ea...3131__.gif]

Сыроеды Самары — http://syroyedy-samara.livejournal.com/
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS