Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что делать?
11-23-2011, 01:31 AM
Что делать?
После двух лет сыроедения начались резкие проблемы со здоровьем. Около четырех месяцев назад заметила, что пища перестала нормально перевариваться.
А потом в обще стала выходить в таком же виде, как поступает- пережеванной!!!!
На этом фоне эмаль зубов тает просто на глазах, волосы посыпались.. у меня пропал нормальный сон, состояние ужасное…
Врачи разводят руками… прописали бактериальные препараты и креон. Результат после трех месяцев лечения- НОЛЬ!!!!! Пробовала голодать, потом пила соки, но они тоже не усваиваются….
Проверяли состояние костей, обнаружили остеопороз… кожа стала сухой, теряю вес..
Уже пробовала добавить в рацион несыроедческую пищю и тоже нет ни какого результата… тысячу раз уже пожалела о том, что подсела на идею сыроеения… но ведь сначало все шло хорошо. Сейчас просто не знаю что делать, получается, с помощью сыроедения я к 18 с половиной годам разрушила свое здоровье…
Что делать? может, у кого то было что-то подобное???? Как восстановить работу жкт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 02:02 AM
RE: Что делать?
родные часто идут на все чтобы близкие были такие как они...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 02:10 AM
Значит ты начала сыроедить в 16 с половиной? А что за рацион всё это время был? Ведь в твоём возрасте организм надо строить по " полной программе". Для этого нужно очень грамотно сыроедить. Не могла бы ты вспомнить, чем питалась до ухудшения состояния, с какой частотой и в каких количествах? Резко переходила на с/е или постепенно?
Я тоже чуть более двух лет на с/ е и ребёнка грудью кормлю, но меня даже если и тянуть за волосы, вряд ли волосинку выдернешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 02:27 AM
Во первых следует точно определить, что именно у вас случилось. Поэтому не мешало бы обратится к хорошему специалисту. Современная медицины отлично помогает в экстренных ситуациях.
Во вторых скажите, чем вы питались до того, как это произошло, и что ввели в рацион из вареной пищи?
Но все таки что-то у вас да усваивается, раз за 3 месяца лечения вы еще не умерли от голода.
Если вы можете себе позволить, то попробуйте макробиотическую практику: Советую вам ввести в рацион злаковые кремы (лучше всего рисовый (не белый шлифованный, а бурый шелушеный рис) крем http://www.great-food.ru/recepts/?rid=101), при этом полностью исключив из своего рациона все фрукты, помидоры, баклажаны, сахар, постарайтесь пить поменьше воды и различных напитоков, но если хотите пить, то пейте воду. Подобной едой всегда кормили ослабших людей, полностью отсутствует клетчатка, в следствии обжарки и долгой варки связи молекул ослабляются и легче перевариваются. Попробуйте питаться только такими кремами несколько дней. Потом, когда вам станет немного легче советую ввести в рацион супы мисо, или ферментированные продукты (суп мисо благосклонно влияет на развитие микрофлоры кишечника). Далее можете начать употреблять мягкие печеные овощи, вроде тыквы (мякоть).

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 08:11 AM
Никогда и ни при каких условиях не сыроедьте. Иначе всё будет как у этого тролля, стопудофф.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 11:12 AM
(11-23-2011 08:11 AM)Duke писал(а):  Иначе всё будет как у этого тролля, стопудофф.
Похоже на то.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 11:30 AM
Может и нет, похоже на малабсорбцию. Только врядле сыроедение в этом виновато, причин там достаточно, в том числе и наследственных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 12:16 PM
(11-23-2011 01:31 AM)Альфа1 писал(а):  После двух лет сыроедения начались резкие проблемы со здоровьем. Около четырех месяцев назад заметила, что пища перестала нормально перевариваться.
На этом фоне эмаль зубов тает просто на глазах, волосы посыпались.. у меня пропал нормальный сон, состояние ужасное…
Врачи разводят руками… прописали бактериальные препараты и креон. Результат после трех месяцев лечения- НОЛЬ!!!!! Пробовала голодать, потом пила соки, но они тоже не усваиваются….
Проверяли состояние костей, обнаружили остеопороз… кожа стала сухой, теряю вес..
Уже пробовала добавить в рацион несыроедческую пищю и тоже нет ни какого результата… тысячу раз уже пожалела о том, что подсела на идею сыроеения… но ведь сначало все шло хорошо. Сейчас просто не знаю что делать, получается, с помощью сыроедения я к 18 с половиной годам разрушила свое здоровье…
Что делать? может, у кого то было что-то подобное???? Как восстановить работу жкт?

Здоровье разрушить при помощи сыроедения невозможно.
Это возможно сделать только при помощи внутренних желаний. Ваш пример это прямое тому подтверждение.

Посмотри внутрь себя - зачем мне сыроедение ?

Что делать - бросить сыроедить, возможно на время или на всегда, в зависимости от осознания и смены, того что внутри тебя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 01:09 PM
Вот посмотрите видео может поможет. http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/269/#
Думаю что скорей всего поможет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 07:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2011 в 07:33 AM, отредактировал пользователь Hawk.)
(11-23-2011 01:31 AM)Альфа1 писал(а):  После двух лет сыроедения начались резкие проблемы со здоровьем. Около четырех месяцев назад заметила, что пища перестала нормально перевариваться.

А че на форму то сыроедов приперлась? Ныть что ли? Или тебе денежек дали что б людей от здоровья отвернуло?
Иди и ешь свои пирожки в макдональдзе ну или в вегетаринских магазинчиках и описывай как это божественно на других форумах. А сюда то чего залезла? Ты ж сама пишешь, что идею СЕ уже 1000 раз проклинала. Ну так и зачем дальше эти базары тут устраивать?
======
Если по простому - то ТЕБЕ СЫРОЕДЕНИЕ ПРОТИВОПАКАЗАНО, БОГ тебя устроил по другому. Мне - да, вот только плюсы, практически. Для себя - да - знаю чего хочу и как к этому прийти, если не знаю, то задаю вопрос и он у меня оборачивается в ОТВЕТ, без форумов!
Если у тебя не так - МОЛИСЬ, спрашивай БОГА.
А вообще, я тебе желаю крепкого здоровья и обрести в жизни смысл, понять зачем ты живешь и наслаждаться этим! Любви тебе!
Кстати, еще, хочу добавить.
Ты очень вскользь написала про голод...
А ведь он то твой единственный друг=помощник!
Только голодай подольше - недели 2-3 на воде, или 7-10 НАСУХО.
Медициной доказано, что голодом можно вылечить 99% болезней. Правда иногда одного голода мало, нужно каскад.
Каскад это когда голодаешь напр. 7 дней, потом спустя какое то время (что б слегка восстановиться) еще 7 и еще 7 и еще...
Чувствую, что тебе это помогло б, если б ты хотела здоровья, точнее если б ты осозновала ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ. Успехов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2011, 11:02 AM
Да, судя по всему это всё-таки был троль. Регистрация, первый пост о том какое плохое сыроедение и до свидания. Народ не тратьте время. Всё тут ясно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2011, 01:56 PM
(11-24-2011 11:02 AM)dnom писал(а):  Да, судя по всему это всё-таки был троль. Регистрация, первый пост о том какое плохое сыроедение и до свидания. Народ не тратьте время. Всё тут ясно.
Эту тему создал твинк Егора Михайловича, гнида толкает здесь свои макробиотики и пиарит свой сайт, разве не видно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2011, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-26-2011 в 07:19 PM, отредактировал пользователь Альфа1.)
в общем понятно. ни кто толком ни чего не знает.
лечение у двух гастроэнтерологов не помогло. и они сами толколм не понимают что это.. сама голодала 15 дней на воде.
зачем приперлась? зачем сыроедила?
а где еще об этом спрашивать? начинала постепенно переходить в 15 лет, где-то месяца три.. исключая постепенно из рациона обработанную и животную пищу. для чего? прочитав литерауру на эту тему,статьи.. поверила, что это единственно правильный путь для жизни... и первые результаты были очень хорошими. и в плане внешности и в плане самоощущения. не знаю почему так получилось, может действительно мой организм был не готов к этому переходу..
а насчет тролей, так это похоже на параною.
если кто ни будь знает что можно сделать, то пишите...
(11-24-2011 07:29 AM)Hawk писал(а):  

А че на форму то сыроедов приперлась? Ныть что ли? Или тебе денежек дали что б людей от здоровья отвернуло?
Иди и ешь свои пирожки в макдональдзе ну или в вегетаринских магазинчиках и описывай как это божественно на других форумах. А сюда то чего залезла? Ты ж сама пишешь, что идею СЕ уже 1000 раз проклинала. Ну так и зачем дальше эти базары тут устраивать?
======
Если по простому - то ТЕБЕ СЫРОЕДЕНИЕ ПРОТИВОПАКАЗАНО, БОГ тебя устроил по другому. Мне - да, вот только плюсы, практически. Для себя - да - знаю чего хочу и как к этому прийти, если не знаю, то задаю вопрос и он у меня оборачивается в ОТВЕТ, без форумов!
Если у тебя не так - МОЛИСЬ, спрашивай БОГА.
А вообще, я тебе желаю крепкого здоровья и обрести в жизни смысл, понять зачем ты живешь и наслаждаться этим! Любви тебе!
Кстати, еще, хочу добавить.
Ты очень вскользь написала про голод...
А ведь он то твой единственный друг=помощник!
Только голодай подольше - недели 2-3 на воде, или 7-10 НАСУХО.
Медициной доказано, что голодом можно вылечить 99% болезней. Правда иногда одного голода мало, нужно каскад.
Каскад это когда голодаешь напр. 7 дней, потом спустя какое то время (что б слегка восстановиться) еще 7 и еще 7 и еще...
Чувствую, что тебе это помогло б, если б ты хотела здоровья, точнее если б ты осозновала ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ. Успехов!

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2011, 01:55 AM
Времени нет, но, прочитав, понял, что не могу не дать хотя бы краткий ответ.

Версия.

Вначале негатив появляется в биополе, спустя какое-то время – в теле человека.
Веганосыроедение без учета явления Инь-Ян в итоге расбалансирует Манипуру, что первично вызывает апатию и мерзлявость, особенно - в холодное время года.

«Третья чакра - солнечное сплетение (или Манипура)
. Находится несколько выше пупка на уровне солнечного сплетения. Регулирует работу надпочечников, желудка, печени,поджелудочной, селезенки, желчного пузыря… Символ чакры - Инь-Ян…

Чакре соответствует камень изумруд(!).»

«Этот центр управляет работой пищеварительной системы. Если нарушается работа желудка, тогда ухудшается переваривание и усвоение пищи.»

« … Внешние лепестки мандалы представляют полевые связи чакры с пятью меридианами ИНЬ: ПХАМ — V сердца, ДХАМ — IV селезенки-поджелудочной железы, ТАМ — I легких, ДАМ — VIII почек, МАМ — XII печени; и с пятью меридианами группы ЯН: ДАМ — VI тонкой кишки, НАМ — III желудка, ТХАМ — II толстой кишки, ДХАМ — VII мочевого пузыря, ПАМ — XI желчного пузыря… «

Надо полагать, сравнительно быстро можно получить временный результат после курса иглоукалывания.
Стабильный результат – после балансировки чакры Манипура ( второй закон СЕ).

"Агни – пищеварительный огонь.
… Если "огонь" ослабляется, то пища переваривается не полностью, появляется много токсических остатков (ама) и человек уже предрасположен к любым болезням…
…В сбалансированном состояни агни поддерживает жизнеспособность, хорошее здоровье и высокую продолжительность жизни. Всего 13 агни, центральный агни находится в желудке, 5 в печени и по 1 на каждую из семи основных тканей организма…
…Приготовление пищи по рецептам Аюрведы требует детального знания концепции Агни. В зависимости от природы Агни данного человека можно с помощью употребления определенных специй, трав, добавок, пряностей помочь “зажечь” Aгни и тем самым улучшить пищеварение…

Чай агни, зажигает пищеварительный огонь и поэтому его хорошо пить перед едой. Людям с питта конституцией следует исключить кайенский перец.

На 6 чашек
1 литр воды
1\8 ч.л. кайенского перца
1\2 горсти измельченного свежего имбиря
2 ст. ложки суканата или другого подсластителя
1\8 ч.л. соли
Вскипятить воду со всеми ингредиентами и варить в течении 20 минут. Снимите с огня остудите и добавьте сок половинки лайма\лимона. Приготовленный напиток можно залить в термос и пить в течение дня.

Источник Васант Лад…"

Тоже вариант:
(11-23-2011 02:27 AM)Егор Михайлочич писал(а):  Если вы можете себе позволить, то попробуйте макробиотическую практику: Советую вам ввести в рацион злаковые кремы (лучше всего рисовый (не белый шлифованный, а бурый шелушеный рис) крем http://www.great-food.ru/recepts/?rid=101), при этом полностью исключив из своего рациона все фрукты, помидоры, баклажаны, сахар, постарайтесь пить поменьше воды и различных напитоков, но если хотите пить, то пейте воду. Подобной едой всегда кормили ослабших людей, полностью отсутствует клетчатка, в следствии обжарки и долгой варки связи молекул ослабляются и легче перевариваются. Попробуйте питаться только такими кремами несколько дней. Потом, когда вам станет немного легче советую ввести в рацион супы мисо, или ферментированные продукты (суп мисо благосклонно влияет на развитие микрофлоры кишечника). Далее можете начать употреблять мягкие печеные овощи, вроде тыквы (мякоть).

Волосы, зубы… Очевидно, уже проявляется дефицит незаменимых – веществ, содержащихся исключительно в пище животного происхождения. Замечу, что такой пищи – своеобразного лекарства – требуется, как правило, не более 10% от общего объема.

Поиск решений проблемы, разумеется, может быть продолжен.
Но - важно эти самые проблемы не создавать, в этом поможет знание – знание законов СЕ.

Если духовное развитие стоит у человека на первом плане, Высшее Я уберегает его от слишком уж запутанных жизненных ситуаций, если, конечно, таковые не значатся в его «дорожной карте».

Форум, мягко говоря, мог быть более сострадательным.
Сострадание – панацея от осуждения. Осуждение – одно из главных препятствий на пути к высшим измерениям, такая реальная возможность открывается уже через год.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 02:27 AM
Альфа1

Тут вообще все очень интересно.. можно и головой заболеть от некоторых рекомендаций.
А как такое может быть 2 года сыроедения??
Что под этим подразумевается??
Именно только сырые фрукты и овощи?
или еще пророщенные злаки?
или еще сыровяленое мясо и сырая рыба??
и еще что то???
тогда и понятно будет
а так это крик в пустоту....
ответа не будет грамотного...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2011, 11:05 PM
Альфа1! у вас серьезное заболевание, и сыроедение тут не при чем, вам нужен хороший специалист, необходимо провести тщательное исследование по новейшей современной методике, выявить причину и потом устранить её. Время не терпит. Бог вам в помощь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2011, 05:32 PM

Смотря какая пища.
Например мясо и рыба переваривается в желудке кислотой, растения желчью в тонком кишечнике, а варёная еда бактериями в толстом кишечнике.
Ухудшение секреции сока или желчи может привести к вышеописанному...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS