Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что делать, если заболел зуб?
11-11-2011, 06:40 PM
Что делать, если заболел зуб?
У меня просто безвыходное пложение: зуб заболел так, что хоть лезь на стенку! Дело было так: дантист на снимке мертвого зуба заметил воспаление на корнях и прописал антибиотики, в случае, если будет болеть. Он мне запломбировал каналы, и действительно, через 2 дня зуб заболел, как раз под выходные дни. Я уже год на сыроедении, с этого времени никаких таблеток не принимала, тем более антибиотиков. Всегда со всеми мелкими болячками справлялась домашними средствами. Про сыроедение читано-перчитано наверное, все, что есть в интернете. Но вот с зубной болью я зашла в тупик. Как бороться без медикаментов, не знаю. Терпеть такую боль долго невозможно. Кто что посоветует?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2011, 07:44 PM
RE: Что делать, если заболел зуб?
У моего отца на даче разболелся зуб. Обезболивающих таблеток не было, да и не понадобились.
Я взяла 2 или 3 зубчика чеснока, мелко истолкла, залила его половиной чашки горячего, свежезаваренного черного чая. Настояла полчаса.
Держать этот настой во рту теплым, меняя, пока весь не закончится.
Так вот, боль отступила.

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2011, 10:51 PM
Спасибо, девочки, пойду пробовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2011, 12:43 AM
(11-11-2011 06:40 PM)Svetik писал(а):  дантист на снимке мертвого зуба заметил воспаление на корнях и прописал антибиотики, в случае, если будет болеть. Он мне запломбировал каналы, и действительно, через 2 дня зуб заболел,
Зачем же он запломбировал, если там было воспаление, получается, что закупорил инфекцию внутри зуба...

А вообще зачем пломбировать зубы ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 02:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 02:49 AM, отредактировал пользователь leharbc.)
(11-11-2011 06:40 PM)Svetik писал(а):  У меня просто безвыходное пложение: зуб заболел так, что хоть лезь на стенку! Дело было так: дантист на снимке мертвого зуба заметил воспаление на корнях и прописал антибиотики, в случае, если будет болеть. Он мне запломбировал каналы, и действительно, через 2 дня зуб заболел, как раз под выходные дни. Я уже год на сыроедении, с этого времени никаких таблеток не принимала, тем более антибиотиков. Всегда со всеми мелкими болячками справлялась домашними средствами. Про сыроедение читано-перчитано наверное, все, что есть в интернете. Но вот с зубной болью я зашла в тупик. Как бороться без медикаментов, не знаю. Терпеть такую боль долго невозможно. Кто что посоветует?

Была похожая тема летом. Так вот я решил с утра ничего не есть до вечера. Помогло.
Вообще общая рекомендация.. если появляется воспаление то надо дать организму время на "разборки"... то есть не отвлекать желудочно-кишечный тракт пищей. Травяные чаи и вода (как говорят гуру) допустимы, но не соки. Ну типа микро голодание.
Арнольд Эрет считает что начиная с 12-часа прекращения питания, организм начинает внутреннюю ревизию.. и борьбу с болезнями. Прерывается все это приемом пищи.

Вообще это прием животных... как только они заболевают.. они перестают есть.

Есть знакомые уникумы которые свои болезни лечат голоданием , НО! потом опять питаются как обычно Smile вареной... животной пищей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 12:18 PM
Удиви, зуб до пломбировки каналов не болел , но оставлять мертвый зуб с открытыми каналами нельзя, именно эту ошибку допустил предыдущий дантист, который удалял нерв, и оставил каналы без лечения. Поэтому там и развилось воспаление, не внутри зуба, а снаружи. вокруг корней. На снимке было видно. Вот он и стал его лечить , как положено. Но сказал, что так как воспаленные зубы часто болят, когда их трогают, надо пить антибиотики, чтобы снять воспаление. Я очень сопротивлялась, но вот полоскание мочой и чесноком мне что-то не помогло((( Пришлось мне прибегнуть к антибиотикам и обезбаливающим, потому что щека распухла, и боль была невыносима. Насчет голодания, идея, думаю, очень хорошая. Жаль, не додумалась до этого раньше. Теперь уже деваться некуда, буду допивать свои антибиотики и думать, как потом очистить организм , чтобы побыстрее восстановить микрофлору.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 08:02 PM
Svetik, удаление нерва - очень плохая процедура. Она оставляет больной зуб бесчувственным, т.е. ты даже не знаешь, что идет воспаление. Твой организм сделал тебе доброе дело - показал воспалением вокруг корней, что не все благополучно. С воспалением можно бороться естественными методами, если не запломбированы каналы, конечно, чтобы гной выходил наружу... Голодание - прекрасный метод. 36 часов обычно кардинально улучшают ситуацию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 01:34 AM
Да тут и не понятно.. что делать с мертвыми .. точнее выкорчевыванными нервами....
Ждать возрождения.... или ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 05:51 AM
(11-18-2011 01:34 AM)leharbc писал(а):  Да тут и не понятно.. что делать с мертвыми .. точнее выкорчевыванными нервами....
Ждать возрождения.... или ...
У нервных клеток нет способности размножения, помнишь, "нервные клетки не восстанавливаются" ))), поэтому, наверное, удаленный нерв не выростет, хотя хотелось бы, чтобы зубы выросли заново, такие преценденты есть в природе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2011, 02:34 AM
(11-11-2011 06:40 PM)Svetik писал(а):  Кто что посоветует?
Если сильно гнилой и воняет, то попробуй его вырвать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS