Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что делать, если укусил клещ?
05-03-2010, 11:14 AM
Что делать, если укусил клещ?
Клещ не сохранился, поэтому узнать был ли он заражёный не могу. Ставить никакие прививки и уколы тоже нет никакого желания. Так вот, что делать? И как противостоять заразе в случае заражения? Ведь должен организм собственными силами побороть болезнь лайма и инцефалит? У кого-нибудь есть личный опыт и какие-нибудь факты на эту тему?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 10:16 PM
RE: Что делать, если укусил клещ?
своими силами эту заразу не победить Sad ..НИКАК !!!
Сейчас, когда эта проблема вновь актуальна в особенности.
А вообще надо как можно скорее избавиться от паразита, если уж он вас укусил. Ведь если он инфицирован, то чем дольше пробудет присосавшимся тем больше передаст заразы вам.. а это просто жуть как опасно. Это одно из главных мероприятий при оказании первой помощи пострадавшемуот укуса клещем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 10:25 PM
А я слышал, что настоящим сыроедам не страшны ни инцефалит, ни бешенство, ни даже сифилис со спидом. Так вот я и думаю, может имеет смысл после укуса как можно больше повысить свой имунитет, меньше срываться с сыроедения и т.п. Я вот пытаюсь почаще обливаться холодной водой, чтобы повысить молекулы паровод в организмие так не обходимых для борьбы с болезнями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 12:41 AM
Самого вчера вечером цапнул клещ, вытащил час назад. 2 месяца на СМЕ, верю в иммунитет Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 08:50 AM
едосыр писал(а):Самого вчера вечером цапнул клещ, вытащил час назад. 2 месяца на СМЕ, верю в иммунитет Smile

А зачем так долго кормили его своей кровью?Big Grin Чем быстрее вытащить, тем легче нашему иммунитету будет справиться с заразой! Ну в общем Вы пишите о своём состоянии, об изменениях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 10:46 AM
Pawlushik писал(а):
едосыр писал(а):Самого вчера вечером цапнул клещ, вытащил час назад. 2 месяца на СМЕ, верю в иммунитет Smile

А зачем так долго кормили его своей кровью?Big Grin Чем быстрее вытащить, тем легче нашему иммунитету будет справиться с заразой! Ну в общем Вы пишите о своём состоянии, об изменениях.

Он кормился от силы часа 3-4.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 01:14 PM
у меня в прошлом году было 2 клеща. Притом, что первого я обнаружила на лопатке сразу по приходу домой и мне помогли его вытащит, а второго - на ноге (ниже колена) где-то через дня 3. Как я извлекала клеща: подержала его в касторовом масле и он легко вышел. Конечно было очень страшно. Еще начиталась в интернете страшилок, что надо немедленно в больницу, сдавать анализы, самого клеща проверит на энцефалит. Но слава богу, все обошлось. Теперь с опаской хожу в леса весной.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS