Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что есть живая пища?
01-01-2010, 08:34 PM
Question Что есть живая пища?
Я уже месяц сыромоноежу, и до сих пор думал что живая пища от варёной отличаются только наличием энзимов в первой. А сей час наткнулся на инфу что мол в живой пище происходят ещё какие то полезные процессы, и меня это заинтересовало.
Раскажите мне кто нибудь про живую пищу кто что знает.

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2010, 08:45 PM
RE: Что есть живая пища?
ну вот Акула перекусывает еще живую рыбу и глотает кусками....
многие люди живых Устриц. попискивающих жалобно, едят %-)
А падаль (уже мертые трупы) токо Шакалы грызут...............

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2010, 09:15 PM
живая вкуснее (как не банально звучит но со временем вкус вернется).приведу пример.
являясь сыроедом 5 месяцов я готовил родителям борщ.а я хорошо его делаю,но солить то как???пробовать некому поэтому я черпнул ложку и попробовал(ток во рту естественно)-жутко соленая дрянь!!!выплюнул полоскал рот и думаю..пересолил.но родители сказали что соли идеально!и вкусно.так вот в фруктах овощах и пшенице находятся ферменты (жизненая батарейка) и витамины.для поддержания жизни ферменты необходимы,они тратятся на переваривание пищи поддержание тонуса здоровья и т.д. при варке их остается(если остается)процентов 20-30 от изначального+в 2-3раза труднее переварить такую пищу.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 04:12 PM
gleb2545 писал(а):так вот в фруктах овощах и пшенице находятся ферменты (жизненая батарейка) и витамины.для поддержания жизни ферменты необходимы,они тратятся на переваривание пищи поддержание тонуса здоровья и т.д. при варке их остается(если остается)процентов 20-30 от изначального+в 2-3раза труднее переварить такую пищу.

Ну, эти ферменты как рас называются Энзимы. При варке их вообще не остаётся, так как они уничтожаются при 55 (вроде бы) градусах. И как рас они выполняют процес переваривания в сырой пище, а варёная пища переваривается за счот энзимов организма человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 05:03 PM
бес живая пища любая является природным антибиотиком,антисептиком,содержит в себе адаптогены,способствует выделению эндорфина(гормон радости),..Ты не парься,просто жуй=)от того знаешь ты или нет польза действия на организм не меняется=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 06:03 PM
lyalya я просто думаю где бы мне брать недостающие элементы для организма, типа белков, йода, В12 и т.д. в овощах и фруктах их очень мало или вообще нет. Так вот я мельком слышал что живые клетки могут сами вырабатывать всё что нужно. Мне интересно правда это или нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 06:06 PM
На счёт энзимов в живой пище - тема интересная... Мы все уже в курсе, но повторение - мать учения...
Например, злаки (пшеница непророщенная) и бобовые содержат в своём составе ингибиторы ферментов, которые не дают прорастать зерну/бобу раньше времени.
Эти ингибиторы также блокируют наши пищеварительные ферменты.
На счёт орехов - грецкие там, фундук - тема похожая.

Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь Мир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 07:08 PM
Гумыч для этого их и замачивают,чтобы ингибиторы разрушились,энзимы активизировались,сложные углеводы разложились на простые сахаразы...
бес тебе на сыроедении при любом раскладе всего будет хватать,т.к. витаминов и микроэлементов ты потребляешь намного больше чем на блюдомании,ну и в конце концов я ж не сыплюсь,с чего ты сыпаться начнешь=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 09:17 PM
fotokot писал(а):ну вот Акула перекусывает еще живую рыбу и глотает кусками....
Смотрел как-то передачу про акул. Так вот, чтобы заманить их, в воду опускают куски мяса, которыми акулы не брезгуют.
fotokot писал(а):А падаль (уже мертые трупы) токо Шакалы грызут...............
Кстати, мясом (мышцами, подчёркиваю) в природе питаются самые уродливые животные: гиены, крокодилы, грифы... Никто не обратил внимания?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 09:30 PM
Гумыч писал(а):Кстати, мясом (мышцами, подчёркиваю) в природе питаются самые уродливые животные: гиены, крокодилы, грифы... Никто не обратил внимания?

Ну, кто кого уродливей это ещё вопрос :) Если бы гиены или крокодилы взялись бы оценивать нашу красоту, то они, наверна, так же бы про нас сказали что мы уродливые. А каким то зоологам наоборот нравятся такие животные как крокодилы и т.п. Они их считают красивыми. В любом случае для матушки природы все одинаковые, все красавцы :)

У меня вопрос.
Я смотрю вы тут все професионалы по проращиванию, может мне чо нибуть по этой теме почитать посоветуете?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 10:11 AM
бес надо не читать,а проращивать и пробовать,что на твой вкус придется,то тебе и надобно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 10:54 AM
инструкцию по проращиванию пшеницы .на упаковке есть
а по поводу животных - лев убивает антилопу вскрывает ей брюхо и ест... содержимое ее желудка))))а мясо доедают другие

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 05:16 PM
бес писал(а):я просто думаю где бы мне брать недостающие элементы для организма, типа белков, йода, В12 и т.д. в овощах и фруктах их очень мало или вообще нет. Так вот я мельком слышал что живые клетки могут сами вырабатывать всё что нужно. Мне интересно правда это или нет.
Организм сам возьмет что ему нужно и откуда нужно. Не парься. Я серьезно.
У моей подруги со школы проблемы с щитовидкой. И с каждым годом было все хуже. Йодосодержащие таблетки по наставлению врачей пила годами. Стоило недельку не попить сразу падала мозговая активность, вялость, еще что-то.
Сейчас сыромоноедит 8 мес. Таблетки не пьет все это время.
Скачет как сайгак. Никакой вялости и тому подобного бреда нет.

Та же вегето-сосудистая дистония, которая "не лечится", но весьма неприятная. У нее руки вечно были холодные. Даже летом в жару. А летом еще и мокрые. Через два месяца сыромоно прошло на раз.
Всегда теплые. Ппц.
Не мог к этому, наверное, пару месяцев привыкнуть: ну чужие руки и все тут. :)))))))))
И ноги вечно ледяные были. А тут... лафа.

Про хронический бронхит (весьма серьезная и противная штука) достававший ее раньше - молчу. Просто исчез как облачно дыма.

Можно много и долго перечислять подобного.
Странная штука организм, а главное смелая - нифига не пугается, что нет йода и Б12, а тупо расцветает на глазах. Ну как-то даже не логично совсем. :)))))))

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 11:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2010 в 11:42 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
Rusl01 писал(а):У моей подруги со школы проблемы с щитовидкой. И с каждым годом было все хуже. Йодосодержащие таблетки по наставлению врачей пила годами. Стоило недельку не попить сразу падала мозговая активность, вялость, еще что-то.
Сейчас сыромоноедит 8 мес. Таблетки не пьет все это время.
Скачет как сайгак. Никакой вялости и тому подобного бреда нет.
У меня тоже с детства были проблемы с щитовидкой, была увеличина правая её часть... всегда пила йодосодержащие таблетки, витамины разные, йодированную воду и всё такое... Но на сыро перестала абсолютно! на узи сказали, что всё хорошо, ничего не увеличено, не растёт, всё в норме!! еще сказали так : мол, ооо, хорошие витамины пъешь, раз такие результаты!!! ага, не знали они, что я уже давно ничего не пью :))) в общем, организм сам берёт всё ему необходимое из продуктов, которые потребляем, который раз убеждаюсь :)

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2010, 12:30 AM
Камилка писал(а):У меня тоже с детства были проблемы с щитовидкой, была увеличина правая её часть... всегда пила йодосодержащие таблетки, витамины разные, йодированную воду и всё такое... Но на сыро перестала абсолютно! на узи сказали, что всё хорошо, ничего не увеличено, не растёт, всё в норме!! еще сказали так : мол, ооо, хорошие витамины пъешь, раз такие результаты!!! ага, не знали они, что я уже давно ничего не пью :))) в общем, организм сам берёт всё ему необходимое из продуктов, которые потребляем, который раз убеждаюсь :)
Отлично. Я рад за тебя. :)
У подруги серьезнее было. Вроде там даже стадия какая-то не хорошая была. Сначала одна, потом прогрессировала в другую.
Мы пока не ходили облучаться на узи. Надо еще здоровье поправить, хотя думаю и не нужно ничего обследовать через пару лет итак будет ясно, что все Ок.
Если только для 100% самоуспокоенности. Но будет ли оно того стоить чтобы на узи идти...
Фильмец смотрел как-то. Уж не знаю, насколько ему можно верить "узи и беременность". Там утверждалось, что ДНК испускает некие волны, так вот при УЗИ - все пропадает.
Не уверен, что на 100% все запомнил, но суть явно вырисовывалась нехорошая. Не зря Изюм так рвал и метал, когда Инна 1 раз смоталась на УЗИ.

Цитировать это сообщение
01-05-2010, 01:40 AM
Rusl01 не помрет она от узи,она же не формирующийся плод у тебя=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2010, 04:45 AM
Гумыч писал(а):На счёт энзимов в живой пище - тема интересная... Мы все уже в курсе, но повторение - мать учения...
Например, злаки (пшеница непророщенная) и бобовые содержат в своём составе ингибиторы ферментов, которые не дают прорастать зерну/бобу раньше времени.
Эти ингибиторы также блокируют наши пищеварительные ферменты.
На счёт орехов - грецкие там, фундук - тема похожая.

Я по началу проращивал арахис, подсолнечник, а теперь их и сухими потребляю, и не из-за лени, а просто не хочется...

возможно, я многое теряю.... как считаете?

СМЕ с апреля 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2010, 02:22 PM
BARTZELLA писал(а):а теперь их и сухими потребляю, и не из-за лени, а просто не хочется...
они у тебя не переварятся и не усвоятся. (См. на выходе).
И зачем проращивать арахис и семечки. Замочить на 4 часа вполне достаточно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2010, 04:58 PM
lyalya писал(а):Rusl01 не помрет она от узи,она же не формирующийся плод у тебя=))
Ну если ты съешь жареного мяса тоже не помрешь. Вырвет и всё.
Кто говорил про смерть? Вредно - вот и не хочу. И это не мясо - вырвать не получится. Это облучение.

BARTZELLA писал(а):Я по началу проращивал арахис, подсолнечник, а теперь их и сухими потребляю, и не из-за лени, а просто не хочется...

возможно, я многое теряю.... как считаете?
Арахис прощенный НЕ вкусный. Я бы не стал его проращивать, даже не из лени. А вот подсолнечник - тут по желанию.
Думаю, как флора станет нормальной для нее это будет не принципиально.
А в начале не знаю. Если лень - не заморачивайся.
Главное придерживайся остального 100% и все будет. Так ты вроде итак придерживаешься?

Гумыч писал(а):они у тебя не переварятся и не усвоятся. (См. на выходе).
Да, ну? Все переваривается.

Цитировать это сообщение
01-05-2010, 11:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2010 в 11:55 PM, отредактировал пользователь GURU.)
Что есть живая пища?
Rusl01 писал(а):Арахис прощенный НЕ вкусный. А вот подсолнечник - тут по желанию.
[Изображение: star.gif] Арахис очень вкусный, но не надо его буквально проращивать, просто надо на 12 часов залить водой и оставить лучше на тёплом. В нём начнуться процессы проращивания, он станет хрустящим и сладким, и хорошо усвояемым (не как сухой, тоесть "непророщенный"). Это как и с подсолнухом, где есть стадия когда он очень вкусный, потом обычный, а потом когда ростки уже нормально вылезли - начинает горчить. У арахиса просто эта стадия покороче...
[Изображение: sm53.gif] Согласен с Гумыч, арахис сухим есть - это первод денег, это бобовоё наш кишечник "не долюбливает", однозначно замачивать.
lyalya писал(а):не помрет она от узи
[Изображение: sm54.gif] Уже не для кого не секрет, что УЗИ и подобные облучения - стирают программу ДНК. Потом, не надо удивляться что даже при здоровом образе жизни придётся бороться с раком и разными интересными проблемами. О беременности больше говорят, лишь потому что по младенцу это облучение лучше и быстрее видно, а у в зрослых это просто считается СТАНДАРТНОЙ болезнью.
Знаю человека который вылечил щитовидку полностью - ношением бус из жёлтого янтаря (ну смысл чтоб янтарь поближе был к щитовидке, можно наверно и кулон из янтаря туда)... Думаю, если так уж надо влиять на щитовидку, то натощак надо сосать (гонять взад вперёд) сырое масло подсолнечника нерафинированое, минут 20, потом выплюнуть эту каку и хорошо пополоскать рот. (Это долгий способ, есть смысл его делать, если надеяьтся что сыроеденье поможет в этом, тоесть ускорит процесс).
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 09:59 AM
А свежее коровье молоко можно считать живой пищей? Я чо то не пойму, одни говорят нельзя его пить другие можно.

Или кедровые орешки. Кто нить про них чо нибудь слышал, а имено про высушеные орехи. Пойдут они для сыроедения или нет?

И на счот арахиса. Вы его проращиваете в каком виде, в тёмной (тонкой) кожурке или нужно в его твёрдой, светлой скорлупе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 10:38 AM
Бес, глянь про молоко http://syromono.info/ru/news/o-moloke
Про кедровые, слышал что не рекомендуют их, т.к. для долгого хранения и успешной реализации чего-то там всё-таки с ними делают.. Арахис по вкусу выбирать: некоторые его сорта вообще не привлекают, другие же хорошо идут.. тут по вкус у надо выбирать

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 08:03 PM
GURU писал(а):
Rusl01 писал(а):Арахис прощенный НЕ вкусный. А вот подсолнечник - тут по желанию.
[Изображение: star.gif] Арахис очень вкусный, но не надо его буквально проращивать, просто надо на 12 часов залить водой и оставить лучше на тёплом.
Ну значит у всех вкусы разные. Я его замачивал и на 2-3-4-5ч. И на 6-8-10. И на 12-16-24. И больше.
Самый вкусный для меня после 2-3ч замачивания. Потом для меня вкус обесцвечивается и становится слишком пресным - обезличенным.

GURU писал(а):В нём начнуться процессы проращивания, он станет хрустящим и сладким, и хорошо усвояемым (не как сухой, тоесть "непророщенный").
Я поэтому его и замачивал на 2-3ч. Чтобы был вкусным, хрустящим и легче выбрать испорченные ядра.

GURU писал(а):Это как и с подсолнухом, где есть стадия когда он очень вкусный, потом обычный, а потом когда ростки уже нормально вылезли - начинает горчить.
О, не знал. У меня такого нет. А какой у вас срок? Может у вас вкус более обостренный.
Мне он нравится и замоченный на пару часов и подольше.
Ну лучше семечки наверное часов 5-10 хотя бы выдержать.
Прощенные у меня не горчат. Пока перерыв среди фруктов был - несколько дней ел прощенный с хвостиками. Абсолютно вкусный.
Может виды разные?

GURU писал(а):Согласен с Гумыч, арахис сухим есть - это первод денег, это бобовоё наш кишечник "не долюбливает", однозначно замачивать.
У меня он сухой на 100% (как мне хочется) пока не усваивается, но судя по от отзывам там где срок поболее - все хорошо переваривается. Без последствий. Думаю, что тоже все индивидуально. Кто-то его вообще не любит.

GURU писал(а):
lyalya писал(а):не помрет она от узи
[Изображение: sm54.gif] Уже не для кого не секрет, что УЗИ и подобные облучения - стирают программу ДНК.
Об этом я примерно и говорил. Мне не хочется рисковать. Не больно то оно и нужно это УЗИ.

Цитировать это сообщение
01-06-2010, 08:09 PM
бес писал(а):А свежее коровье молоко можно считать живой пищей?
Нет. Молоко пьют только младенцы. У людей и у животных.
Остальные пьют по незнанию. По привычке. Или считают, что молоко им даст возможность возвысится духовно. Короче придумать можно много чего. Но для физического тела и здоровья оно не нужно. Более того, от него слизь образуется.

бес писал(а):Или кедровые орешки. Кто нить про них чо нибудь слышал, а имено про высушеные орехи. Пойдут они для сыроедения или нет?
Купить в шишках и попробуйте прорастить. Прорастут значит живые. Но стоит ли столько мучиться? Ведь это не семечки - за 2 дня не прорастут.

бес писал(а):И на счот арахиса. Вы его проращиваете в каком виде, в тёмной (тонкой) кожурке или нужно в его твёрдой, светлой скорлупе.
Залить водой (лучше чистой колодезной или родниковой). Менять воду каждые 6ч. После суток-полутора - воду слить. Иногда (если сохнуть начнут) сбрызгивать водой.
Арахис купить: "сырой чищенный" на развес (естественно, он без скорлупы). Или на оптовке в запечатанных пакетах. Обычно 5кг.

Цитировать это сообщение
01-06-2010, 10:07 PM
Yurok писал(а):Про кедровые, слышал что не рекомендуют их, т.к. для долгого хранения и успешной реализации чего-то там всё-таки с ними делают..

Если честно, то я первый рас такое слышу что бы с кедр. орешками чо то делали :) Вообще то я имел ввиду самый натуральный способ, пойти и собрать их прямо с деревьев. И вот думаю, можно ли их на зиму оставлять, что с ними случается когда они подсыхают?

А с молоком конечно жалко. Хотя я читал в ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ, там сам Иисус говорил что молоко можно )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 10:20 PM
бес писал(а):Если честно, то я первый рас такое слышу что бы с кедр. орешками чо то делали :)
Где-то кто-то писал, что делают. Но не всегда. Если промышленно.

бес писал(а):Вообще то я имел ввиду самый натуральный способ, пойти и собрать их прямо с деревьев. И вот думаю, можно ли их на зиму оставлять, что с ними случается когда они подсыхают?
Ничего с ними не будет. Собирайте, кушайте и храните сколько влезет. Орехи долго хранятся.

бес писал(а):А с молоком конечно жалко. Хотя я читал в ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ, там сам Иисус говорил что молоко можно )
Там уже заинтересованные люди его правили.

Цитировать это сообщение
01-07-2010, 12:33 AM
Rusl01 писал(а):Там уже заинтересованные люди его правили.

Иисуса? И кому теперь верить, Иисусу или заинтересованным людям?

И кстати, если не трудно, подскажите где его обсуждали и правили.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 12:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2010 в 01:43 AM, отредактировал пользователь BARTZELLA.)
Гумыч писал(а):
BARTZELLA писал(а):а теперь их и сухими потребляю, и не из-за лени, а просто не хочется...
они у тебя не переварятся и не усвоятся. (См. на выходе).
И зачем проращивать арахис и семечки. Замочить на 4 часа вполне достаточно.

Да-да, конечно, я имел ввиду замачивание арахиса и семечек - описался...
А по поводу переваривания скажу, что в течении десяти минут после поглощения сухого арахиса ощущаю заметный прилив тепла в теле. Не доказательство ли его усвоения?

СМЕ с апреля 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 01:32 AM
бес писал(а):lyalya я просто думаю где бы мне брать недостающие элементы для организма, типа белков, йода, В12 и т.д. в овощах и фруктах их очень мало или вообще нет. Так вот я мельком слышал что живые клетки могут сами вырабатывать всё что нужно. Мне интересно правда это или нет.

Пресловутый B12 накапливается в печени и у многих людей запаса его хватает на долгие годы, так что дефицит его сразу не проявится...
Подробности: Трактат о витамине B12
(http://golodanie.su/forum/showthread.php...post215304 )

СМЕ с апреля 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2010, 02:38 AM
BARTZELLA писал(а):Пресловутый B12 накапливается в печени и у многих людей запаса его хватает на долгие годы, так что дефицит его сразу не проявится...
Подробности: Трактат о витамине B12
(http://golodanie.su/forum/showthread.php...post215304 )
Это очень удобно чтобы манипулировать людьми в целях не дать кушать еду без "животного". :)
Типа ты можешь рискнуть, но все равно может вылезти. А неизвестно когда.

BARTZELLA писал(а):А по поводу переваривания скажу, что в течении десяти минут после поглощения сухого арахиса ощущаю заметный прилив тепла в теле. Не доказательство ли его усвоения?
У меня аналогично с семечками подсолнуха происходит.

Цитировать это сообщение
01-07-2010, 11:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2010 в 12:53 PM, отредактировал пользователь Шатун.)
бес писал(а):Иисуса? И кому теперь верить, Иисусу или заинтересованным людям?

И кстати, если не трудно, подскажите где его обсуждали и правили.

История с открытием Евангелия от Ессеев довольно туманна. Ватикан скрывал этот апокриф веками, а потом вдруг его нашли и обнародовали революционные знания, которые показывают полное противоречие современного христианства исконному. Публикация такой книги не могла быть без редакции Ватикана, вот они и вставили туда молочко. А верить можно историческим сведениям которые до нас дошли, почитай тему о восках - первых монахах христианах воски
Они свой рацион не от балды брали, а согласно учению Христа. И не только воски, все святые монахи так питались, даже монахи других вероучений (суфии-мусульмане, восточные традиции, например система развития чхарёк).

веганосыромоноед с 4.07.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 12:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2010 в 04:54 PM, отредактировал пользователь бес.)
А кто нибудь слышал что нибудь про берёзовый сок, в плане сыромоноедения. Не знаю подойдёт он для сыроеда или нет? Лето веть не за горами, я бы его в место воды тогда употреблял бы )

И ещё, товарищи проращиватели, где можно купить пшеницу для проращивания? У меня такое ощущение что в моём городе ни кто даже и не знает что такое проращивание семян, и найти для покупки я ни чо такого не могу, кроме наверна арахиса. Только чото у меня организм не дружит с арахисом, не с сухим не с замоченным (на 6 часов).

Кстати вопрос чисто для интереса, у вас там в больших городах на западе наверно очень трудно достать свежую чернику, кедровые орехи, и наверна вы там никогда даже не пробовали свежую морошку? )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 12:22 AM
Сок и сок. Бройс вон вообще соками лечил. Не думаю, что березовый хуже.
Другое дело, что ты, наверное, ничего про него не знаешь. Но не поздно почитать.
Его "добывают" в конце марта-до середины апреля. После схода (или перед самым) снега.
В зависимости от региона.
И продолжительность порядка 2-3 (редко 4) недель.
И потом его ведь хранить нужно. Не знаю, что там с ним происходит, но свежий наверняка можно пить сыроеду (так что про ЛЕТО вообще речь не идет, ну только если 1. Ты его сделаешь (весной) СТОЛЬКО, что до лета хватит. 2. Он реально сохранится. По описанию, помню, писали, что в старину хранили в погребах на снегу, но ведь они не были сыроедами им было пофигу, а тут и овчинка выделки не стоит).

Чтобы организм ПРИВЫК к арахису его нужно есть. Ну или жди, когда год пройдет. Только ведь арахис вещь неплохая, может неплохо питать. В первые 2мес это очень актуально для начинающих. Потом уже не так.

Ну кто-то морошку не пробовал. А ты иргу пробовал? Кто-то вообще в экзотических странах живет. Везде свои ягоды и фрукты. Сыроедить можно ВЕЗДЕ, кроме крайнего севера России или Антарктиды. :)
Да и то, скорее всего, и там можно: купить зерна и проращивать, купить бобовые и орехи. Купить семечки. Всем этим (плюс проращивания) спокойно можно питаться - было бы желание. Да и яблоки, я думаю ВЕЗДЕ есть.

Цитировать это сообщение
01-11-2010, 05:45 PM
Rusl01 писал(а):Сыроедить можно ВЕЗДЕ, кроме крайнего севера России или Антарктиды. :)
Да и то, скорее всего, и там можно: купить зерна и проращивать, купить бобовые и орехи. Купить семечки.
Rusl01, по-моему, ты путаешь сыроедение и веганство.
Подчеркну, сыроедить можно действительно ВЕЗДЕ, даже на северном полюсе, где можно питаться сырым мясом/жиром тюленей, оленей..., что успешно практикуют эскимосы, например. Правда, на таком питании они быстро старятся.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 09:52 AM
Гумыч писал(а):
Rusl01 писал(а):Сыроедить можно ВЕЗДЕ, кроме крайнего севера России или Антарктиды. :)
Да и то, скорее всего, и там можно: купить зерна и проращивать, купить бобовые и орехи. Купить семечки.
Rusl01, по-моему, ты путаешь сыроедение и веганство.
Подчеркну, сыроедить можно действительно ВЕЗДЕ, даже на северном полюсе, где можно питаться сырым мясом/жиром тюленей, оленей..., что успешно практикуют эскимосы, например. Правда, на таком питании они быстро старятся.

Я ничего не путаю. Сыроедением лишь формально можно назвать и мясоедение.
Однако изначально под сыроедением понималось именно веганское сыроедение. Большинство пишут и читают слово "сыроедение" именно как "веганское сыроедение", но писать постоянно по 2 слова не удобно. Думаю большинству итак ясно о чем идет речь.
Опыт эскимосов лишь раз показывает ущербность сырого мяса, рыбы и т.п.

P.S. Забавно как Koсмoнaвтик со своей красотой расставаться будет. Которой он так упивается.
Кто бы не занимался реинкарнацией душ явно перепутал: ему надо было стать либо гиеной (уж больно падаль ему нравится), либо женщиной (чтобы уж причина была с зеркалом круглые сутки не расставаться).
:))

Цитировать это сообщение
01-12-2010, 11:55 AM
Rusl01
Я пока к сокам с сомнением отношусь, но про берёзовый я имел ввиду немного другое. Одно дело сок брать из фруктов или овощей которые как рас и предназначены для съедения, а другое дело пить сок из живого дерева. Это как пить кровь у животного, или есть мясо. Вроде тоже сырое, но как это вообще пойдёт для организма. Предназначен ли такой сок для человека вообще?

А на счот мяса. Там где едят рыбу, оленей и т.п, там и мясо гораздо лучше, т.к. оно не проходит через мясокомбинаты, а всегда есться порное. Конечно без зажарки не обойтись, да и человек по сути не плотоядное.
И ещё у меня появлялся вопрос по книге ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ, там Иисус говорит что человеку нужно питаться теми продуктами которые растут в его местности. Типа природа края хорошо знает как нужно кормить людей (и других животных) которые обитают в ней. Ну тык вот вопрос в том как должны кормиться те же чухчи и другие народы крайнего севера, если природа в тех краях кроме мяса больше ничего не даёт?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 03:11 PM
бес писал(а):Я пока к сокам с сомнением отношусь,
Про сомнения и соки почитай Бройса.
В моем представлении если свеклы больше 50гр фиг съешь (пока не покатит она), то из 500гр можно сделать сока, который очень даже нормально идет. Да и лечит многих людей.
Пусть 500гр переведенное в сок это трата продукта. И сока там немного. И усвоямость у сока может быть не очень полезной в такой концетрации, но съесть 500гр свёклы еще труднее. :)
В конце концов соки это либо в начале, либо временное явление (из-за большой траты продуктов, да и лень, наверное, заморачиваться с соками постоянно).

бес писал(а):но про берёзовый я имел ввиду немного другое. Одно дело сок брать из фруктов или овощей которые как рас и предназначены для съедения, а другое дело пить сок из живого дерева. Это как пить кровь у животного, или есть мясо.
Не знаю. Я дерево (может пока) так не воспринимаю. Трудно сказать.

бес писал(а):Вроде тоже сырое, но как это вообще пойдёт для организма. Предназначен ли такой сок для человека вообще?
Пойдет или нет - надо пробовать сыроеду от 1года и старше.
Предназначен или нет тоже не ясно.
Раньше (в средние века) лечились этим соком. Силы восстанавливали. Но это блюдоманы. Надо пробовать.
Если не будет негативных ощущений, а будут сильно положительные - значит организм это хорошо принял.

бес писал(а):А на счот мяса. Там где едят рыбу, оленей и т.п, там и мясо гораздо лучше, т.к. оно не проходит через мясокомбинаты, а всегда есться порное. Конечно без зажарки не обойтись, да и человек по сути не плотоядное.
Без зажарки точно обойтись. Сырым оно вряд ли хуже, чем вареным.
На счет парного: ну сначала надо его поймать. А это не часто бывает. Так что перерывы в любом случае большие.
Да и парное это в первую трапезу: потом это мясо солили или еще что делали. Нарезали мелко и подвешивали к крупу лошади. Оно таким образом "доходило до кондиции".
Хранить все равно было нужно. Убить, съесть и выкинуть - это слишком расточительно. Поэтому все равно приходилось сохранять. А это уже лажа (мертвяк одним словом).
Хотя лично мне кажется, что "парное" человеку тоже не подходит. Несмотря на свою "свежесть". Просто потому, что мы не хищники по природе.
И повышенная кислотность в организме при такой еде явно подтверждает, что мясо это не для людей.
Кислотность напрямую все разрушает в организме: вымывает кальций и т.п.

бес писал(а):И ещё у меня появлялся вопрос по книге ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ, там Иисус говорит что человеку нужно питаться теми продуктами которые растут в его местности. Типа природа края хорошо знает как нужно кормить людей (и других животных) которые обитают в ней. Ну тык вот вопрос в том как должны кормиться те же чухчи и другие народы крайнего севера, если природа в тех краях кроме мяса больше ничего не даёт?
А почему ты считаешь, что там вообще должен кто-то жить? Может это мертвые районы не предназначенные для жизни?
И только благодаря смекалке людей умеющих создавать жилье, тряпье, готовить мясо и т.п. они смогли там выжить. Не будь этого: никто бы туда (в холода) просто не сунулся.

Цитировать это сообщение
01-16-2010, 05:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-16-2010 в 04:31 PM, отредактировал пользователь GURU.)
Что есть живая пища?
Rusl01 писал(а):[Изображение: sm245.gif] Я арахис замачивал и на 2-5ч. И на 6-10. И на 24, И больше. Самый вкусный для меня после 2-3ч замачивания.
[Изображение: sm240.gif] Думаю надо выберать из длительности замачивания самый крайний, тоесть надо на каждый продукт выбрать большой срок проращивания, но такой чтоб естественно вкус оставался хорошим. Смысл же замачивания не только, чтоб корочка стала нежной и продукт стал хрустящим, а чтоб начался процесс проростания, при котором там всякие ингибиторы вредные исчезнут (или как в пшенице крахмал переёдёт в сахара), а в арахисе там ещё что-то вредное есть... Из-за того что мы не знаем когда точно процесс перехода одних елементов в другие происходит - придётся брать время замачивания побольше. Еденственным явным признаком, что продукт готов к употреблению - это появления маленького расточка, самостоятельного раскрытия корочки.
бес писал(а):[Изображение: sm245.gif] я бы берёзовый сок в место воды тогда б употреблял...
[Изображение: sm246.gif] В место воды он никак не пойдёт, это концентрат, тоесть еда. Человек должен пить воду, и заменители тут не причём. Пей сок, но не надо заменять им воду.
Цитировать это сообщение
01-16-2010, 03:22 PM
GURU писал(а):В место воды он никак не пойдёт, это концентрат, тоесть еда. Человек должен пить воду, и заменители тут не причём. Пей сок, но не надо заменять им воду.
На счет арахиса все-таки предположения, что там есть что-то вредное.
А на счет воды: самая лучшая вода в живой еде. Так что и вода не обязательна.. Хотя пока немного еще требуется.

Цитировать это сообщение
01-16-2010, 04:54 PM
Rusl01 писал(а):А на счет воды: самая лучшая вода в живой еде. Так что и вода не обязательна.. Хотя пока немного еще требуется.

Ни в коем разе не навязываю своего мнения, но думаю, что воды надо побольше, как это написано у Батмангхелиджа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 07:23 PM
Любой сыромоноед тебе скажет, что как бы там не хотелось, воды просто не хочется.
Ну 200-500мл. Потолок. Исключение могут составлять усиленные тренировки или сильная жаркая погода. Хотя даже летом в жару больше 600-800мл не тянуло. Но это уже может быть индивидуально.
Меня отец тоже подкалывал, а чего типа воду не пьешь. Понять не мог, как я вместо 1-1,5 чая, супов и т.п. пить воды 200-300мл.
Как он перешел - сам столько же пьет. А потому, что не хочется. Кто себя насиловать будет просто так? :)

Цитировать это сообщение
01-18-2010, 09:06 PM
Кто пил дистиллированную воду подскажите, она должна чем то пахнуть? Типа больничным запахом. Купил в аптеке.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2010, 10:49 PM
Вода впитывает информацию. Очень сильно. Даже куча экспериментов была.
В том числе показателен пример, во время второй мировой одна лаборантка уронила ампулу с сильнейшим ядом в сосуд с водой. Вытащила. Ампула была целая. А на следующий день было какое-то собрание и все они потравились (кто пил воду). Хотя потом проверяли воду на всевозможные косяки. Она была абсолютно чистой. Но инфу о яде сохранила, хотя воды было очень много. А ампула мизерная и при этом через стекло.
Представь какой негатив собирает эта вода в аптеке? Куча больных людей туда ходит. Куча лекарств вокруг.

Информацию можно обнулить заморозкой. И потом оттаиванием. Но я на 100% не знаю, происходит ли обнуление за 1 раз. Кто-то пишет, что надо замораживать 3 раза.

Если сомневаешься в моих словах скачай фильмы про воду. Их уже сняли в последние годы не мало.

Цитировать это сообщение
01-19-2010, 06:01 AM
Rusl01 про заморозку это хорошая идея. Просто я сей час сижу на голодовке, и хотелось бы пропускать через себя идеально чистую воду, а тут попалась какая то бяка с привкусом резины. Хоть это и дистиллированная вода, но думаю не залежалась ли она там у них в аптеке. Подойдёт ли она для голодания?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 02:48 PM
А нет одногозначного мнения. Некоторые голодальщики считают, что раз вода мертва (там нет ни полезных, ни вредных соединений), то нафиг ее.
А другие наоборот, что раз нет вредных, то этого уже достаточно чтобы ее пить. Вроде как полезное в ней не так важно.
Лучше, наверное, обычную хорошо очищенную покупать. Да потом морозить. Особо вредного там уже быть не должно, а полезное может и остаться.
Там, где писалось про 3-х кратную заморозку советовали так: морозишь, потом оттаешь 80% (сердцевина остается замороженной). Эти 80% воды сливаешь в другой сосуд, а сердцевину размораживаешь горячей водой и сливаешь в унитаз. Оставшиеся 80% воды опять замораживаешь и опять размораживаешь до 80%.
Итак три раза. В итоге от первоначального объема, например, 2л останется 51%, т.е. около 1л.
Считается, что в этих 20% сердцевины остается самая дрянь.
Ну и за счет обнуления информации вода тоже другая становится.

Вообще если представить через что проходит обычная бутылочная вода и сколько она впитывает негативной информации, то это просто жесть.

С другой стороны ни в одном видео я не услышал вывода, чем плоха информация для человека. Зафиксировать негатив смогли, а доказать, что он вреден для человека даже не пытались.
Возникает логичный вопрос: а может при принятии внутрь организм эту инфу не считывает? Может разрушает сам, может она просто не способна так попасть в нас.

Надо проводить клинические испытания с добровольцами. Пить месяц наговоренную негативом, месяц наговоренную позитивом и контрольную группу. И потом смотреть влияет ли это на человека.

Эксперимент простейший. Никаких денег не требующий, странно, что никому еще в голову не пришла мысль его провести.

Цитировать это сообщение
01-19-2010, 05:16 PM
запросто!берем одного добровольца (который считает что пить можно любую воду)
и того кто будет делать и пить живую воду.и все

я никак воду не пью ,а делать не вижу смысла

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2010, 08:03 PM
Делать эксперименты бесмыслено. Если с добровольцем что то будет плохое происходить, то он скажет что это совсем не из-за негативной воды, а из-за чего то другого. И обратного уже точно не доказать.

А про то чем плоха негативная вода. Приведу похожий пример. Посадили два дерева, яблони. С одним хозяин постояно общался, выражал любовь и т.п. Второе росло одно, или с недружелюбными хозяивами. Так вот первое быстро росло и рано начало давать большие и вкусные плоды, а второе вообще выросло бесплодным. Оба дерева с рождения впитывали определёную информацию, и получились соответствующие результаты.
С водой похожая ситуация, и я не уверен что наш организм употребляя негативную воду сам её внутри обнуляет, структурирует.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2010, 03:24 PM
gleb2545 писал(а):запросто!берем одного добровольца (который считает что пить можно любую воду)
и того кто будет делать и пить живую воду.и все

я никак воду не пью ,а делать не вижу смысла
Эксперименты не так проводят. Никто не должен знать, что и для чего он пьет. Кроме того, должна быть и контрольная группа.
В общем простейший эксперимент, который можно провести в любом даже небольшом городишке. И нужно-то человек 100 всего. По 33 на каждую группу.
Питание у них должно быть одинаковое. Так что проще всего это делать в санатории. Разумеется с согласия самих людей.

Цитировать это сообщение
02-18-2010, 12:37 PM
В любой живой клетке непрерывно происходит обмен веществ, с прекращением его наступает смерть,я сомневаюсь,что в срезанном яблоке происходит обмен веществ,выходит яблоко тоже мертвое?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 04:27 PM
матроскин писал(а):В любой живой клетке непрерывно происходит обмен веществ, с прекращением его наступает смерть,я сомневаюсь,что в срезанном яблоке происходит обмен веществ,выходит яблоко тоже мертвое?

Говорят если отсеч у человека голову, то он ещё какое то время будет жить и думать. Тоже и с яблоком. В добавок, я думаю, яблоко более самостоятельный живой организм, чем голова у человека, так что срезаное яблоко можно считать живым продуктом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS