Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что нужно есть,чтобы набрать мышечную массу?
06-07-2014, 09:05 AM
Что нужно есть,чтобы набрать мышечную массу?
Некоторые говорят ,что нужно есть пророщенные семена)))Но мы же не травоядные ,мы плодоядные=)))))Немного похудел я когда перешёл на СЕ,но сейчас набираю вес)))Вопрос,что нужно есть,чтобы набрать мышечную массу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2014, 04:25 PM
RE: Что нужно есть,чтобы набрать мышечную массу?
Вот нафига набирать мышечную массу? Что бы соответствовать внешне блюдоманским стандартам? Вот кто сказал что большая мышечная масса=здоровье??? Вот хотелось бы услышать - какое животное в дикой природе занимается набором мышечной массы, а не откладыванием подкожного жира на голодные времена? А ведь и сыроедение без голодания - совсем не сыроедение!
А пророщенные семена... ну в общем я сразу от них отказался - и не вкусно и непонятно вообще нафига они нужны, к тому же бестолковый гемморой с проращиванием!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2014, 10:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2014 в 10:39 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
Афалина, тут в в вопросе возможно речь просто о мышечной массе, а не о большом объеме?
наверное продукты содержащие белок, не? есть хорошие англоязычные сайты на которых можно содержание белка в том числе, в каждом виде продукта посмотреть и посчитать. только ведь нужно не просто их есть, а еще физ нагрузку давать мышцам…

а вообще вроде на форуме уже об этом писали, так что поюзай поиск, может найдешь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2014, 11:39 AM
(06-10-2014 10:38 PM)mitsu писал(а):  Афалина, тут в в вопросе возможно речь просто о мышечной массе, а не о большом объеме?
наверное продукты содержащие белок, не? есть хорошие англоязычные сайты на которых можно содержание белка в том числе, в каждом виде продукта посмотреть и посчитать. только ведь нужно не просто их есть, а еще физ нагрузку давать мышцам…

а вообще вроде на форуме уже об этом писали, так что поюзай поиск, может найдешь

А разве бывает масса без объёма??? А что, у нас мышечная ткань уже стала произвольно, по желанию, менять удельный вес??? Оооо!!! [Изображение: facepalm.gif]
А что, белок в нашем организме вообще не синтезируется и его надо только готовый потреблять?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2014, 03:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2014 в 04:01 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
Афалина я поняла тебя так, что ты говорил именно о горах мышц. Мне показалось что топик стартер хотел несколько другое узнать. Синтезируется не синтезируется это уже другой вопрос, я отвечаю на конкретный вопрос, который задали. Вот может ты и напишешь тут из чего белок синтезируется?

выа ну как? нашел инфу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2014, 08:37 PM
mitsu писал(а):что ты говорил именно о горах мышц.

Я??? Вообще-то это топикстартер пытается идти по стопам больного на всю голову Изюма, и набрать вес с помощью мышечной массы. Я попытался представить себе медведя, которые перед заваливанием в спячку, набирает не жир а мышцы... [Изображение: laugh1.gif]

mitsu писал(а):Вот может ты и напишешь тут из чего белок синтезируется?.

Ну хотя бы из этилового спирта. А так вообще из любой органики. Хотя тут был один дурень, которые предлагал сыроедам есть сырой песок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2014, 12:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2014 в 12:48 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
если из любой, то почему у людей такие вопросы возникают?

все таки некоторые продукты будут предпочтительнее других, если задаться такой целью… вот что пишет "некошерная" википедия:
"Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы), поскольку в их организмах не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть должна поступать с белковой пищей. В процессе пищеварения ферменты разрушают потреблённые белки до аминокислот, которые используются для биосинтеза собственных белков организма или подвергаются дальнейшему распаду для получения энергии."

вообщем мясо и т.п. как обычно, для веганосыроедов как красная тряпка, но вообще смысл понятен же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2014, 02:10 PM
mitsu писал(а):то почему у людей такие вопросы возникают?

Вот чего не знаю - того не знаю! :)

mitsu писал(а):все таки некоторые продукты будут предпочтительнее других

Для меня предпочтительность какого-либо продукта зависит только от моих вкусовых предпочтений! Пусть хоть мульён профессоров мне буду доказывать полезность пророщенной пшеницы, но поскольку она для меня не вкусна - ни за что не буду её есть! То же самое и про другие продукты - не вкусно лично для меня - не буду есть... Единственный случай, когда я ем не то, что хотелось бы и не очень нравится, это когда с финансами затруднения. Но и в таких случаях я предпочитаю просто поголодать пару неделек, только лишь бы не есть то, что не нравится.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2014, 11:15 PM
(06-12-2014 02:10 PM)Афалина писал(а):  Для меня предпочтительность какого-либо продукта зависит только от моих вкусовых предпочтений!

ну так не ты ж тему то создавал )))
а тут человек хотел, чтоб ему сказали что есть! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2014, 11:59 AM
Вот не понимаю людей, которые едят не то, что хочется самому, а то, что кто-то где-то посоветует!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2014, 12:34 AM
насчет мышц - мне хорошо идут сырые яйца. В день 4 шт съесть - влёгкую. Ну и заниматься надо, а иначе толку не будет. По крайней мере у меня - так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2014, 12:16 PM
Что нужно есть чтоб набрать мышечную массу? А что нужно есть, чтоб поумнеть? :-) Или что нужно есть, чтоб тебя любили окружающие? Или что нужно есть, чтоб купаться в роскоши и купить себе 10 бентли?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2014, 12:02 PM
(09-12-2014 12:16 PM)Duke писал(а):  Что нужно есть чтоб набрать мышечную массу? А что нужно есть, чтоб поумнеть? :-) Или что нужно есть, чтоб тебя любили окружающие? Или что нужно есть, чтоб купаться в роскоши и купить себе 10 бентли?

Во первых мышцы мужчине нужны просто, чтобы от него хотя бы польза в быту была, а то иные даже холодильник передвинуть соседа зовут. Во вторых чтобы держать осанку. Многие сыроеды напоминают дистрофиков. Вначале тоже усох. Потом пробным путем нашел решение. Я для себя выбрал физические нагрузки каждый день по часу (кроссфит), но чередуя группы загружаемых мышц. Питание гречка, пшеница, овощи в обед, вечером свежие фрукты. Пшеницу и гречку, после проращивания, или делаю лепешки, которые сушу либо, когда времени нет делаю смузи. Теперь и результаты пошли в гору.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2014, 12:54 PM
Думаю, что если цель - "мышечная масса", то и питаться проще всего тем, из чего она состоит (в смысле биохимии), т.е. мясом теплокровных млекопитающих - делай как все и никаких заморочек.
Если цель другая, - например качество жизни, - то тут нужно много знать из физиологии вообще и про себя лично в особенности. И чужие "рецепты" не могут компенсировать отсутствие ЗНАНИЯ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2014, 08:48 PM
(09-24-2014 12:54 PM)Николай48 писал(а):  Думаю, что если цель - "мышечная масса", то и питаться проще всего тем, из чего она состоит (в смысле биохимии), т.е. мясом теплокровных млекопитающих - делай как все и никаких заморочек.

чушь
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2014, 11:21 PM
больше белка нужно кушать!

Живу настоящим. Уверенна в будущем. Научилась в прошлом!Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2014, 04:37 PM
(11-09-2014 11:21 PM)Fialkas писал(а):  больше белка нужно кушать!
Т.е больше аминокислот?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2014, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2014 в 07:48 PM, отредактировал пользователь jktucnfkm.)
(06-07-2014 04:25 PM)Афалина писал(а):  Вот нафига набирать мышечную массу? Что бы соответствовать внешне блюдоманским стандартам? Вот кто сказал что большая мышечная масса=здоровье??? Вот хотелось бы услышать - какое животное в дикой природе занимается набором мышечной массы, а не откладыванием подкожного жира на голодные времена? А ведь и сыроедение без голодания - совсем не сыроедение!
А пророщенные семена... ну в общем я сразу от них отказался - и не вкусно и непонятно вообще нафига они нужны, к тому же бестолковый гемморой с проращиванием!

Действительно, а зачем человеку большие мышцы? Они нужны чтобы скрыть свои комплексы! Типа накачался, посмотрите какой я большой. А в душе слабачок. Чтобы быть сильным человеком большие мышцы не нужны. Достаточно просто двигаться. Нужно физиологическое развитие мышц. без нагрузки мышцы атрофируются.
И вообще лучше подумать о подвижности суставов, гибкости. Гибкость -это здоровье, а закрепощённые мышцы - это предпосылка к болезням. А болезни и сыроедение -это две противоположные вещи!1
Цитировать это сообщение
03-07-2015, 03:14 PM
Скачай книгу фруктовый бодибилдинг.

Набор массы - зелень 1 кг в день, аплельсины (лимоны), яблоки, свекольный сок, чеснок.

Программа тренировок - цикличные прогрессивные предельные по 11 недель и отдых, 5-6 подходов, перерыв между подходами 1-3 минуты, максимальные веса, тренировки через 4-5 дней, регулярные суточные голодания в перерывах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2015, 04:38 PM
Про "бестолковый геморрой с проращиванием" - не соглашусь. Разоритесь один раз на нормальный проращиватель, и не надо будет никакого геморроя с банками-марлями-тарелками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2015, 06:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2015 в 06:21 PM, отредактировал пользователь jktucnfkm.)
Можно и хороший проращиватель купить, не вопрос. Но зачем тратить в пустую деньги, если обычные нормально справляются. Главное чтобы семена были всхожие!!

Вот все блендер рекламируют супер всё перемалыевает, иностранный, за 20 тысяч. А зачем? Я купил обычный - отлично работает, и смешивает и перемалывает. Смысл в пустую деньги тратить?
Всё можно найти и приспособить обычный и проращиватель и блендер!!
(03-07-2015 03:14 PM)agishev писал(а):  Скачай книгу фруктовый бодибилдинг.

Набор массы - зелень 1 кг в день, аплельсины (лимоны), яблоки, свекольный сок, чеснок.

Программа тренировок - цикличные прогрессивные предельные по 11 недель и отдых, 5-6 подходов, перерыв между подходами 1-3 минуты, максимальные веса, тренировки через 4-5 дней, регулярные суточные голодания в перерывах.

Что - то зелени многовато. А цикличность это хорошо!.
Я бы ещё йогу добавил, закаливание и самомассаж. И будет супер тело!!!
Цитировать это сообщение
08-11-2015, 12:27 PM
Я наверно, не очень ясно выразила свою мысль)) Можно любой проращиватель купить - это будет удобнее, чем возиться с тарелкой и марлей. И с собой в дорогу удобно брать.
Просто там человек писал "про геморрой с проращиванием". А кто пользуется проращивателем, про геморрой уже забыл))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2015, 01:35 PM
Всё там нормально. Проращивай и проращивай себе потихоньку.
Я уверен что многие даже посмеиваются. Я тут живое кушая, и молодею. А другие трупики едят а потом болеют. Что -то типа того.

Хочешь проращивай, хочешь нет. Я блендором пользуюсь в основном и дача ещё сильно помогает. Иногда проращиваю. Всё же автоматически!
Цитировать это сообщение
08-11-2015, 09:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2015 в 10:15 PM, отредактировал пользователь Tania.)
Слава Богу и спасибо добрым людям за информацию о сыроедении в интернете! Что бы я делала со своими проблемами , случись они предположим в 90х.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2015, 06:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2015 в 06:27 AM, отредактировал пользователь jktucnfkm.)
(08-11-2015 09:36 PM)Tania писал(а):  Слава Богу и спасибо добрым людям за информацию о сыроедении в интернете! Что бы я делала со своими проблемами , случись они предположим в 90х.

В 90 даже никто и не знал, что можно питаться только одними растениями. Или врачи ли деревянный домик в земле.
Сей час хоть сеть есть, где всё можно узнать! И главное полно продуктов растительных. Вот вчера узнал, что мама у меня чернику ест и покупает. И черника, и авокадо и виноград и арбузы. Просто рай!!!!!
Цитировать это сообщение
08-13-2015, 12:32 AM
Вот вспомнила Олег, мама моя рассказывала, что в 90х у неё была и сейчас есть книжка Майи Гогулан (сыроедки в принципе). Но читалась и воспринималась она на уровне научной фантастики.
Черника - это так здорово!!!! И малина с крыжовником, смородиной и брусникой. А виноградом, авокадо и арбузами нас не удивить, всё местное. Самое моё любимое лакомство здесь , которое радует душу в летне осенний период - это свежий инжир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2015, 10:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2015 в 10:52 PM, отредактировал пользователь 4ifirnul.)
бананы и авакадо,будешь как папуас,хотя заморачиватся не стоит,растёт от всего,главное колбасу не жрать и пласты мышц никуда не деваются
p.s просто живём то не правильно в бетонных домах...А вот когда за каждой ягодкой сам наклоняешся - то тут то и начинает расти даже от ягоды :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2015, 05:50 PM
У меня встречный вопрос, что нужно есть чтоб тебя любили?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2015, 04:51 PM
(10-23-2015 05:50 PM)Duke писал(а):  У меня встречный вопрос, что нужно есть чтоб тебя любили?
Вопрос конечно интересный. Наверно надо самого себя любить и уважать.

Цитировать это сообщение
10-25-2015, 06:25 PM
(10-24-2015 04:51 PM)jktucnfkm писал(а):  
(10-23-2015 05:50 PM)Duke писал(а):  У меня встречный вопрос, что нужно есть чтоб тебя любили?
Вопрос конечно интересный. Наверно надо самого себя любить и уважать.
А мне кажется меня не любят, потому что я белка мало ем :-( Или потому что у меня избыток сахара из-за фруктов.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2015, 10:31 AM
От мяса толку мало, тоже самое и ещё лучше можно на живой еде получить, плюс море энергии.
А вот фруктов мне не хватает
Цитировать это сообщение
07-27-2016, 11:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 11:20 PM, отредактировал пользователь 4ifirnul.)
Скажу посекрету.Если на вегетарианстве я столкнулся с масштабным обманом,то на сыроедении точно не будешь большим(а надо ли?).Когда ел мясо весил 90кг,начал переходить на вегетарианство - похудел до 80,потом вес снова пошёл вверх,через 5 лет вегетарианства весил 105кг(гады врали что я не вырасту без мяса).На сыроедении 70кг вешу.
Незнаю конечно,что будет лет через 5 безупречного сыроедения,но с виду все будут думать что вы дрищь.
Но тут свои приколы.Сил стало столько,что с работы прихожу да ещё и отжимаюсь.То что кто-то трёхкиллограмовый пакет картошки не может поднять на сыроедении это враки либо неправильно что-то делали.На сыроедении качком не будете,скорей смесь брюса ли и бегуна.Мышцы будут,никуда не пропадут,но не нарастёте до 100кг типо.
[Изображение: uzn_1373266392.jpg] Такой фигуры вполне реально добится на сыроедении,но это совсем не качёк и никакой массы тут нету.Я б даже сказал что он немного дрищь,хотя ведь мясо ел.Зачем,я на сыроедении шире плечи имею.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2016, 12:19 AM
Да не в еде набор веса! На сыроедении тоже можно заработать болезни профессиональных качков.
Все начинается с головы, с понимание элементарных основ физиологии.

Жить свободной жизнью! - мой авторский блог о сыроедении. Заходите в гости!
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS