Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что поменялось в нашей жизни?
11-17-2010, 05:21 PM
Что поменялось в нашей жизни?
Темп изменения всего вокруг достигает, нет, лучше сказать зашкаливает, меняется всё. Меняются города, привычки, стандарты поведения.
Сейчас человек может связаться с любым другим человеком сидя, заранее извиняюсь, прямо на толчке. Старые и классические поведенческие нормы не работают, каждый день появляется новый стереотип и новый взгляд на, казалось бы, забытую и давно понятную вещь.

Ещё лет тридцать назад человек был занят только тем чтобы купить что-нибудь вкусное, а точнее успеть купить, пока это вкусное не купили другие, или тем чтобы выполнить план на своём рабочем месте. Да, сходство ещё просматривается и сегодня, но уже нет боязни того что кто-то скупит в супермаркете весь сыр или хлеб, уже нет боязни того, что тебя уволят или отдадут под суд, а ещё хуже сошлют в Сибирь, из-за того что ты не довыполнил норму на работе.
Как не крути, но раньше, как минимум половину мыслительного процесса занимал вопрос о еде. Поход в универсам был похож на ежедневную борьбу за выживание. Нужно было знать точное время привоза нового товара и приходить именно в это время, желательно за пару часов, чтобы занять очередь. Эта очередь обычно была не простой, она не укладывалась в современное понимание очереди – это была мега-очередь. Количество людей и продолжительность очереди зависела исключительно от того насколько дефицитный товар получит тот счастливчик который достоит до победного конца. Не берусь утверждать, какой именно процент прожитого времени человек тратил находясь в очереди, но в этих мега-очередях протекала целая жизнь, в них люди знакомились, обсуждали всё что сейчас обсуждают в Интернет, там влюблялись, набивали друг другу лицо и можно только догадываться что там ещё могло происходить.

[Изображение: life_changed2.jpg]

Смотреть и читать продолжение...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 05:48 PM
RE: Что поменялось в нашей жизни?
Что ж это смотря в каком месте жить.
В некоторых странах популярно детей выкидывать после рождения или продавать внутренние органы.
Можно там поселиться и всю жизнь возмущаться их безнравственностью. Уверен, что в этих странах даже существует культура возмущения этим :-)))

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 05:51 PM
Да ,было времечко в конце 80-х.
[Изображение: 9cfe11f3cf35.gif]

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 05:51 PM
(11-17-2010 05:48 PM)Andry писал(а):  Что ж это смотря в каком месте жить.
В некоторых странах популярно детей выкидывать после рождения или продавать внутренние органы...
Так у нас тоже такие прецеденты не редкость.
Другое дело, что с продовольствие сейчас получше стало...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 06:12 PM
kardinal писал(а):Так у нас тоже такие прецеденты не редкость.
Если нравится - продолжайте возмущаться :-)))
Если и вас такое дело то надо законодательно разрешить продавать детей. В этом случае к ним бы луче относились, брали кредит на предпродажную подготовку. Кто же выкинет если можно продать, а больного не купят.

Сзади универсама на картинке наверняка подвал со знакомым мясником.
Если достаточно хорошо работать...

Вы по пустому переживаете, это прошлое - его УЖЕ нету.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 06:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2010 в 06:39 PM, отредактировал пользователь ZyXEL.)
Но качество этого продовольствия , да и всего остального, стало похуже.
Раньше всё делали что бы работало , а сейчас лишь бы продать !
Благо хоть есть из чего выбирать ,хотя производители так ухищряются ,что порой сложно ,а то и невозможно отличить плохой товар от очень плохого .
раньше были ГОСТы ,которые производители строго соблюдали , иначе -в Сибирь дровишки заготавливать !
сейчас -ДСТУ, которые производители придумывают сами ,а если проверочка- можно кинуть на лапу или заплатить штрафик и спокойно продолжать свой бизнес дальше !

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 07:09 PM
Раньше вся планета была более здоровой и чистой чем сейчас, так-что нет ничего удивительного что продукты то-же стали, порой, несъедобными.

P.S.
Представьте человека 80-х годов в современном супермаркете с поставленной перед ним задачей - купить продукты по списку. Как вы думаете, сколько часов он проведет в магазине прежде чем выйдет из него, если вообще выйдет :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 07:34 PM
вот и я маленькая простояла в таких 80-х очередях, помню тогда я в садик ходила, а меня еще умудрялись с бедоном посылать в магазин с утра или с ночи пораньше, и стояла я по часов 2-3-4 а то и больше, а помню есть так не хотелось, хотелось лепить снеговиков, кататься с горки, валяться в снегу с набитым им же ртом. когда чуть по старше стала, я всегда думала о том, что если бы у меня было много денег, я бы ела много фруктов, славо богу сбылось))))

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 07:39 PM
(11-17-2010 07:34 PM)медведица писал(а):  что если бы у меня было много денег,
Денег много не бывает,все равно их будет нехватать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 08:03 PM
(11-17-2010 07:34 PM)медведица писал(а):  ..., я бы ела много фруктов, слава богу сбылось))))
Примите мои поздравления!
Вас не сломали трудности, а это действительно были трудности :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 10:33 PM
Спасибо kardinal, я благодарна своей маме, которая никогда не навязывала свои предпочтения, и не вешала ярлыки социума, что я должна быть такой то и такой то. но было исключеним колготки, которые заставляли одевать, те советские детские, когда их два три дня носишь они мягкие становяться. а после стирки, как будто на тебя забор с колючей проволкой одевают, теперь хоть и взрослая стала, до сих пор колготки не люблю, ношу редко, только когда мороз -40.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 12:47 PM
(11-18-2010 02:14 AM)s_ivan_p писал(а):  ...
Скоро люди осознают всю глупость болезней, больниц, аптек, застолий! Это будут великие временна, для нас, для всех!
Согласен с тем что грядут перемены и связываю это со сменой эпох. Вот только вопрос, доживем ли мы с вами до этих перемен?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 01:39 PM
(11-18-2010 02:14 AM)s_ivan_p писал(а):  Скоро люди осознают всю глупость болезней, больниц, аптек, застолий! Это будут великие временна, для нас, для всех!
Все понимают,что курить это есть нехорошо,тем ни менее курят все больше и больше в России курят 40% населения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 03:03 PM
(11-18-2010 01:39 PM)матроскин писал(а):  Все понимают,что курить это есть нехорошо,тем ни менее курят все больше и больше в России курят 40% населения.
Ну и пусть себе курят, просто происходит разделение на "плохих" и "хороших", вот и потянуло ту "плохую" часть населения на сигареты с пивом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 12:11 PM
нет плохих и хороших, и сыроеды не лучше и не хуже других
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 01:36 PM
(11-19-2010 12:11 PM)Arhat писал(а):  нет плохих и хороших, и сыроеды не лучше и не хуже других
Это я образно обозвал так людей. Речь ведь не шла о сыроедах и не сыроедах.
Вы же не будете отрицать что есть люди разные?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 05:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2010 в 08:30 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
да ничего они не пытаются. Просто курение заложено в программу, а ей нужно соответствовать. Элемент матрицы так устроен.
А по теме: в жизни постоянно что то меняется, когда меняется модель мышления. А после перехода на сыроедение эта модель совершенствуется с каждым днём и, соответственно, улучшения в жизни не заставляют себя долго ждать

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2010, 09:26 PM
(11-21-2010 05:33 PM)Ptic писал(а):  ...А после перехода на сыроедение эта модель совершенствуется с каждым днём и, соответственно, улучшения в жизни не заставляют себя долго ждать
Чем больше вы отличаетесь от остальных, тем больше проблем вашей жизни, если конечно вы живете как все.

Нужно быть готовым к тому что, если в одном хорошо, в другом может быть нууу ооочь плохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS