Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что рассказать ребенку, чтобы склонить его к вегетарианству?
07-25-2013, 03:26 PM
Что рассказать ребенку, чтобы склонить его к вегетарианству?
Знаю, что ребенок должен сделать выбор сам и в принципе с этим согласна. Но я в любом случае буду стараться, чтобы он не ел мяса. Папа ребенка будет стараться делать обратное :)

Так вот. Поделитесь опытом, как вы объясняли ребенку что животных убивают чтобы получить мясо, как вообще объяснить что такое убийство собственно?

может есть видео какое-то, а еще лучше мультик выполняющий такую задачу?

в россии врядли, а вот в европе, где вег-во распрастранено наверняка что-то создали. Вдруг попадалось. Перевод смогу сделать сама.

Сыроед с 10.12.2009г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2013, 03:21 PM
RE: Что рассказать ребенку, чтобы склонить его к вегетарианству?
А Ваш пример его не вдохновляет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2013, 03:36 PM
Маленький он еще. Да и у него папа мясоед. Тоже пример для него

Сыроед с 10.12.2009г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2013, 01:14 PM
(07-25-2013 03:26 PM)Dorisss писал(а):  Знаю, что ребенок должен сделать выбор сам и в принципе с этим согласна. Но я в любом случае буду стараться, чтобы он не ел мяса. Папа ребенка будет стараться делать обратное :)

А может дать ребенку свободу выбора?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2013, 12:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2013 в 02:19 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(07-25-2013 03:26 PM)Dorisss писал(а):  Что рассказать ребенку, чтобы склонить его к вегетарианству?
Начните с рассказа о том, что его родители немного с прибабахом!
Когда ваш ребенок врубится в тему что он не вполне нормальный и начнет тоже себя ограничивать в еде, хотя бы давайте раз в неделю ложку рыбьего жира под предлогом что это чечевичное масло.
Так же не забудьте рассказать ему, что в отличии от взрослого сформировавшегося человека, который может сидеть на вегетарианстве достаточно продолжительное время, у ребенка формируется костяк и экзоскелет, зубы и мышечная масса для нормального становления которых крайне необходимы животные жиры и белки. Поэтому возможны всякие эксцессы и отклонения в развитии.
http://www.bambini.by/articles/horosho-l...rianstvo-/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2013, 09:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2013 в 09:08 PM, отредактировал пользователь Dorisss.)
:)
я его к вам отправлю...расскажете ему истину.
Вы на этом форуме что делаете собственно? Пытаетесь сыроедов переубедить?

По ссылке ходила..чуть со смеху не умерла от их доводов ;)

Сыроед с 10.12.2009г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2013, 09:23 PM
(07-30-2013 09:07 PM)Dorisss писал(а):  ...По ссылке ходила..чуть со смеху не умерла от их доводов ;)
Что вам показалось самым смешным?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2013, 03:34 PM
Иван. Мне не интересно вообще все это обсуждать. Мне глубоко наплевать на то что едят другие и я никого не учу никогда как им жить. Я задала конкретный вопрос сыроедам. Вы, если так заботитесь о здоровье всех нас, можете создать тему в которой направите на путь истиный.

Сыроед с 10.12.2009г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2013, 06:50 PM
Гавно вопрос! Слезаю.
Я думал вдруг интересно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2013, 05:06 PM
В этом видео наоборот маленький мальчик объясняет маме почему нельзя есть живых существ ))) http://pomidorinka.livejournal.com/1127033.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2013, 07:32 PM
Пускай кушает что хочет он сам, этого его жизнь, сама сыроедь,а ребенок он сам поймет что для него лучше, вот есть небольшой мультик :) http://www.youtube.com/watch?v=WAEh6qzFuMg

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2013, 08:46 PM
спасибо за ссылки, но они не подходящие немного..
мультик больше взрослый...

Сыроед с 10.12.2009г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 05:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:56 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Вот отличный мультик для мотивации детей к переходу к живой еде и отказу от узаконенных наркотиков для детей! Моя дочь просто обожает его :)

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 04:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2013 в 04:28 PM, отредактировал пользователь Vera999.)
(07-25-2013 03:26 PM)Dorisss писал(а):  Знаю, что ребенок должен сделать выбор сам и в принципе с этим согласна. Но я в любом случае буду стараться, чтобы он не ел мяса. Папа ребенка будет стараться делать обратное :)

Так вот. Поделитесь опытом, как вы объясняли ребенку что животных убивают чтобы получить мясо, как вообще объяснить что такое убийство собственно?

может есть видео какое-то, а еще лучше мультик выполняющий такую задачу?

в россии врядли, а вот в европе, где вег-во распрастранено наверняка что-то создали. Вдруг попадалось. Перевод смогу сделать сама.

Конечно, лучше своим примером показывать:
1.что можно есть и пить,
2.какие возможности дает сыроедение (когда все простужены и уставшие, сыроед может отличиться своим физическим состоянием).

А еще рассказывать ребенку о пользе здорового питания на уровне того, как все устроено в живой природе (дополнительно, показывать наглядно, что у всех свое видовое питание).

Еще можно вместе с ребенком принимать участие во встречах сыроедов (приобщать, вызывать интерес к этому).

Можно многие блюда домашнего приготовления заменить на сыроеднические (вкусные, оригинальные и полезные -например, торт, конфеты, майонез, мороженое, сыроеднические суши, замороженные фруктовые леденцы и т.д.).

Да, хорошо, когда в семье все сыроеды. У нас так. Двое детей сыроедят уже пол года.

http://vk.com/topic-57922312_29230455
создала страницу- фотогалерея сыроедов, о которых мало известно

жду тебя! отметься!

и приглашайте своих друзей-сыроедов!

Прикрепления
.jpg  VtuvOMqpmJI.jpg (Размер: 47.9 Кб / Загрузок: 8)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 12:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2013 в 12:44 PM, отредактировал пользователь Dorisss.)
А как объяснить ребенку слово умер или убили? Чтоб не врать и при этом не травмировать?
Э
(09-26-2013 05:41 PM)sm1030 писал(а):  Вот отличный мультик для мотивации детей к переходу к живой еде и отказу от узаконенных наркотиков для детей! Моя дочь просто обожает его :)

Успехов

Александр
Милый мультик :) но не для совсем малышей :)

Сыроед с 10.12.2009г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2013, 01:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:55 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Замечательное видео для детей про Блюдоманию. Моя дочь очень сильно хохочет, просто с дивана падает :D

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2013, 02:34 PM
Сложно показывать своим примером ребенку, как нужно питаться, когда в семье один сыроед, другой есть мясо, тем более папа...
У меня такая же ситуация, ребенок мясо не ест, смотрит на меня пока что... не знаю что будет дальше, надеюсь вдохновлю своим примером.
Мне в этом очень сильно помог фильм - Земляне, который мы посмотрели вместе с сыном, на тот момент ему было 8 лет...
Также заставляла его читать много литературы про сыроедение...
Также помогает :)

Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2013, 07:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 11:56 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
Австралийская рок группа для детей The Wiggles написала замечательную песню про фруктовый салад. Теперь вы можете одновременно учить английский и рекламировать своим детям фруктовый салат

Fruit Salad,Yummy Yummy
Fruit Salad,Yummy Yummy
Fruit Salad,Yummy Yummy
Yummy Yummy
Yummy Yummy
Fruit Salad!

Let's make some fruit salad today (Uh huh uh)
It's fun to do it the healthy way (Uh huh uh)
Take all the fruit that you want to eat
It's gonna be a fruit salad treat!

Peel your bananas
The second step
Toss in some some grapes
The third step
Chop up some apples
Chop up some melons
And put them on your plate

Now we've made it,It's time to eat it (Uh huh uh)
It tastes so good that you just can't beat it (Uh huh uh)
Give everyone a plate and a spoon
We'll all be ating it very soon!

The first step
Eat up the banana
The second step
Eat up some grapes
The third step
Eat up some apples
Eat the melons
Now there's nothing on your plate

Now we've had our fruit salad today (Uh huh uh)
It's time to put the scraps away (Uh huh uh)
Wash the bowls and wash the spoon
Let's do it all again real soon!

Fruit salad,Yummy yummy
Fruit salad,Yummy yummy
Fruit salad,Yummy yummy
Yummy yummy yummy yummy
Fruit salad!

[x8]
Fruit salad,Yummy yummy

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS