Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что такое жизнь?
06-05-2008, 10:06 PM
Что такое жизнь?
Цитата:Согласно привычным ныне взглядам, большинство людей полагает, что точно так же, как животные питаются и, следовательно, "живут" за счет растений, растения "живут" за счет поглощения калия, фосфора и азота. Но в основе этого убеждения лежит логическая ошибка: животное получает жизнь от жизни растений. Но жизнь — это сила, и она лишь периодически связана с веществом, вот почему растение никак не может забирать "жизнь" из калия, фосфора и азота, ведь эти вещества совершенно безжизненны, "мертвы".

Уже простое наблюдение показывает, что самым важным для растения является свет. Свет есть сила, так же как жизнь. Всякое растение, пока оно зеленое, способно непосредственно поглощать свет. Этот процесс сегодня хорошо изучен: известно, что растение поглощает свет с помощью особого зеленого пигмента — хлорофилла — и таким образом из вдыхаемой углекислоты и воды способно образовывать свою телесную субстанцию, т. е. углеводы, в которых действует жизнь. Итак, жизнь возникает из солнечного света! Иначе говоря:

жизнь есть преобразованный свет.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 12:26 AM
Rolleyes RE: Что такое жизнь?
DaniX писал(а):
жизнь есть преобразованный свет.

А что тогда такое свет?

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 11:51 AM
RE: Что такое жизнь?
Самый простой, но далеко не полный ответ - "свет это то, что мы видим и с его помощью видим, когда он освещает себя и все вокруг".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 02:24 PM
Есть растения и биосообщества, которые живут без света, на тепле океанических вулканов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 03:59 PM
Тепло это тоже свет - инфракрасный

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 01:07 PM
Как говорится, «хоть убей», не пойму, что хотел сказать наш уважаемый администратор DaniX, открывая эту тему? Нашел ли он ответ, приближающий нас к пониманию того, что такое жизнь? Или он нашел новое средство её улучшить?

Приведенная им непонятно откуда цитата – не что иное как малограмотный бред. И то, что админ «повелся» на этот бред характеризует его не с лучшей стороны. Я назвал эту цитату бредом не потому, что хотел кого-либо обидеть, а потому, что в нем перемешены термины 20 века с мировозрением скотовода времен Иисуса Христа. К сожалению еще полно таких людей, которые живут и мыслят так, как будто на дворе 0 век. Несколько лет назад мне пришлось объяснять одному инженеру как функционирует солнечное затмение и он с трудом это понимал...

Такое впечатление, что DaniX зря учился в школе. Если он привел эту цитату без всяких ссылок и коментариев, значит он тоже так думает. Он тоже думает, что «жизнь – это преобразованный свет». Как-то неудобно вспоминать, что свет – это только видимая часть спектра электромагнитных волн, которая используется большинством (но не всеми) живыми существами только на Земле для жизни. Используется, но не является. Если бы для жизни было бы достаточно только преобразовывать свет, то жизнь была бы и на других планетах. И в первую очередь на Венере и на Меркурии, где света хоть отбавляй.

Как я понимаю, этот текст высказал человек с претензией на проповедника. А на таких людей падки люди, которые не любят сами думать. Например, я начну проповедывать «Жизнь – это преобразованная Любовь». За мной сразу потянутся экзальтированные дамочки, готовые слушать слово «любовь» с утра до вечера. А за ними потянутся бестолковые мужики. А более толковым я тогда смогу сказать то, что сказал Иисус Симону (будущему Петру): « Идите со мной и я научу вас улавливать человеков»...

Но потихоньку времена проповедников проходят. Если во времена братьев Карамазовых они были везде нормой жизни, то сейчас я знаю только одного. Недавно по немецкому телевидению показали фильм про некого Виссариона, который создал на Алтае общину своих почитателей, состоящую уже из нескольких деревень. И туда тянутся не только русские люди. Есть также несколько немцев, которые оставили ФРГ...

Так что же всё-таки хочет сказать нам уважаемый администратор? Хочет ли он нас подвести к «светоедению» или к чему-либо подобному? Было бы интересно ознакомится с новой методикой оздоровления. Давай шеф, выкладывай побыстрее, не тяни резину!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 02:18 PM
А вообще есть ли ложка? :) DaniX, может поделитесь мыслями насчет смысла жизни?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 02:40 PM
dudu, как у Вас всё сложно. А вдруг человек просто хотел поделиться информацией. Там кстати нигде не сказано, что жизнь это ТОЛЬКО преобразованный свет (тоже можно намекнуть на умение логично мыслить и отправить к курсу логики). Интересно еще, на уровне какого века находится мысль человека, который ищет разнообразные подтексты и скрытые мотивы (проповедовать, вести за собой), опираясь на безобидную цитату :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 02:59 PM
При составлении сообщений я здесь, на этом форуме, на таких же правах как и все остальные - не больше и не меньше. Звание администратора здесь совсем не при чем.

Текст такой цитировал потому, что он мне понравился, но, конечно, без остального содержания он, конечно, выглядит достаточно отрывчато и недосказанно. Хотел послушать мнения остальных, вот уже получил :). Между прочим, почерпнул много полезного из сообщения dudu.

На дворе да, 21 век, но до сих пор наука многого не знает. По сравнению с тем, что она открыла, это как капля в море. И не только понимание, что такое жизнь науке не доступна, но и такие простые вещи как вода - что это такое, почему она именно такая и чем обьясняются ее необыкновенные свойства.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 03:09 PM
Anna писал(а):. Интересно еще, на уровне какого века находится мысль человека, который ищет разнообразные подтексты и скрытые мотивы (проповедовать, вести за собой), опираясь на безобидную цитату :)
... точно, у дуду истерика разочаровавшегося сектанта )))

А тема сама мне понравился,
в последнее время начал как-то остро ощущать цвета, т.е. раньше я их как-то видел (и то иногда, форма была важнее), но не ощущал. А сейчас я ими буквально подпитываюсь.
Мне нужно видеть свет, цвет, буквально впитываю глазами природные краски - природные самые сильные, но и искусственные тоже ок если в меру;)
...размышляю о темине "цвето(свето)едение"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 04:05 PM
Когда человек ВНУТРЕННЕ находится в блаженстве или счастлив - то цвета он воспринимает МАКСИМАЛЬНО и соответственно их качеству., но стоит человеку впасть, например в депрессию - на цвета он перестаёт обращать внимание и ВСЕ они становятся серыми.
Поэтому восприятие цветов так индивидуально - всё зависит от настроения человека. Так же воздействие цветом, если человек готов к восприятию - воздействие получится.И светоедение тоже сюда относится ИМХО.
А высказывание о "сектантстве" - не к месту, согласен с АННОЙ.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 04:42 PM
Есть ли польза от этих мудрствований? ;) Идешь по улице, Солнышко так ласково светит, небо такое голубое, облака, зелень, цветы... Воробей сидит на ветке такой красивый, такой родной и здорово так чирикает, что не можешь глаз от него оторвать и не хочется проходить мимо! Возможно он чирикает потому что живет, оттого что ему хорошо. Наверное также как и мы он радуется Солнышку! Может нам больше с него надо просто брать пример, просто жить и радоваться жизни и не заморачиваться всякой философией, поисками, стремлениями совершенствоваться? :) От маленькой экскурсии получить максимум впечатлений и удовольствия :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 07:40 PM
Мне кажется то, что написал Danix, есть ни что иное как проявление жизни на самом ее низшем уровне - грубом материальном плане, но это не менее прекрасно, как энергия Любви, частичку которой каждый из нас носит в своем сердце и может дарить ее всем, освещая все вокруг, как солнышко. Все мы излучаем и улавливаем еще энергию более тонкого плана, чем включает спектр солнца. Эту энергию 'ученые мужи' только-только пытаются нащупать, уже не споря, что биополе человека есть и никуда от этого не деться. И у сыроеда чистится не только тело...

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 03:31 PM
Жизнь - это процесс активного существования.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 11:28 AM
Оказывается жизнь - это не только свет, но и информация. Подробнее смотреть по ссылке.
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1101

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 10:09 PM
...а свет это тоже информация... :-)

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS