Опрос: А вы верите в загробную жизнь/реинкарнацию?
Нет, я не верю. Я Атеист. После смерти ничего нет.
Я вери в традициоонные христианские учения о жизни после смерти
Я верю в реинкарнацию
Я придерживаюсь других учений о жизни после смерти
Я затрудняюсь с ответом
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что такое смерть?
05-04-2010, 10:45 PM
Что такое смерть?
Что происходит с человеком после смерти? Я не верю в реинкарнацию. А вы верите?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 12:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2010 в 12:06 AM, отредактировал пользователь Serjone.)
RE: Что такое смерть?
Я нашел ответы на многие вопросы, которые меня интересовали в ведической культуре, в том числе и о жизни после смерти.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 12:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2010 в 12:08 AM, отредактировал пользователь ypsilon.)
Вкратце можешь рассказать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 12:24 AM
Ну в первые 6 часов после смерти мозг продолжит работать в аварийном режиме. В это время можно увидеть, что угодно, в большинстве случаев видят то, что ожидали увидеть после смерти, но часто встречается воспоминание прокрутки жизни. Если после 6 часов не произошло " чудесного" воскрешения или спасения с помощью определённых технологий, то масса тела уменьшается в среднем на 21 грамм, именно в этот момент разум покидает тело. В тело можно вернутся в течении 3-х дней( После 3-х дней смерти никто не возвращался).
Дальше идут теории, которые не имеют конкретных научных доказательств.
Никаких наказаний и вознаграждений точно не будет, человек действует по обстоятельствам и никто не виноват в том, что неправильно был проинформирован. Вы переходите на следующий уровень сознания, где всё намного сложнее и интереснее( элементарный закон вселенной - всё идёт от простого к более сложному).
Ещё можно довольно много продолжать, но я думают пока-что хватит.

[Изображение: 0970bedb5634.jpg]
Мы играем не в ту игру, потому что игра заключается в том, чтобы понять кто мы уже есть.
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 12:29 AM
Это всегго лишь теории, как вы понимаете. Где доказательства? И если душа бессмертна-то что было с нами до рождения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 12:57 AM
Servak писал(а):Ну в первые 6 часов после смерти мозг продолжит работать в аварийном режиме. В это время можно увидеть, что угодно, в большинстве случаев видят то, что ожидали увидеть после смерти, но часто встречается воспоминание прокрутки жизни. Если после 6 часов не произошло " чудесного" воскрешения или спасения с помощью определённых технологий, то масса тела уменьшается в среднем на 21 грамм, именно в этот момент разум покидает тело. В тело можно вернутся в течении 3-х дней( После 3-х дней смерти никто не возвращался).
Дальше идут теории, которые не имеют конкретных научных доказательств.
Никаких наказаний и вознаграждений точно не будет, человек действует по обстоятельствам и никто не виноват в том, что неправильно был проинформирован. Вы переходите на следующий уровень сознания, где всё намного сложнее и интереснее( элементарный закон вселенной - всё идёт от простого к более сложному).
Ещё можно довольно много продолжать, но я думают пока-что хватит.
Если вы про первый абзац, то там всё доказано и измерениями, и опытами, и фактами, и примерами...
Насчёт рождения. Я думаю в этот момент и зародился разум.
Насчёт тех кто видел прошлые жизни... Там в большинстве случаев видят жизни генетических предков ну или похожие по определённым меркам жизни, т.е. это не прошлые жизни.

[Изображение: 0970bedb5634.jpg]
Мы играем не в ту игру, потому что игра заключается в том, чтобы понять кто мы уже есть.
Цитировать это сообщение
05-05-2010, 03:07 AM
ypsilon писал(а):Вкратце можешь рассказать?
Могу. Только понять, или хотябы поверить в это будет не просто.
Размышления о душе с ведической точки зрения можно посмотреть в лекции А. Хакимова: http://vkontakte.ru/video10619898_143507707
Про реинкарнацию тоже есть лекции (у меня всё в куче на жестком), если интересует, поищу интернете.
ypsilon писал(а):Это всегго лишь теории, как вы понимаете. Где доказательства?
Так же не доказано отсутствие реинкарнации и загробной жизни. Некоторые вещи доказательства не требуют, например, если вам скажут, что провода в розетке под напряжением, вы врядли побежите за тестером, чтобы это проверить.
ypsilon писал(а):И если душа бессмертна-то что было с нами до рождения?
Согласно ведам, жили в предыдущей жизни.
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 09:32 PM
ypsilon писал(а):Что происходит с человеком после смерти? Я не верю в реинкарнацию. А вы верите?

Однажды двойняшки были зачаты в одной утробе. Недели шли и двойняшки развивались.Когда их знание стало расти, они засмеялись от радости:"Разве это не здорово что мы были зачаты? Разве это не здорово быть живым?"
Двойняшки вместе изучали мир, в котором жили. Когда они нашли пуповину своей матери, которая давала им жизнь, они запели от радости." Как велика любовь нашей матери, ведь она делиться своей жизнью с нами". Когда недели перетекали в месяцы, двойняшки заметили как они сильно изменились.
" Что это значит"- спросил один.
" Это значит что наше пребывание в этом мире приближается к концу-сказал другой, но может быть есть жизнь после рождения".
" Но как это может быть"-ответил первый." Мы потеряем нашу жизненную пуповину, а как возможна жизнь без нее?Кроме того мы видели доказательство того, что другие были здесь до нас, и никто из них не вернулся, чтобы сказань нам о том, что есть жизнь после рождения. Нет это конец".И так один пришел в отчаяние сказав:" Если замысел заканчивается в рождении, какова же цель жизни в утробе? Это бессмысленно. Может быть, после всего этого, вообще нет никакой матери".
"Но она должна быть "- запротестовал другой.-Иначе как бы мы попали сюда? Как же мы остаемся в живых?"
" Ты когда нибудь видел нашу мать?-сказал первый. Может быть она живет только в наших мыслях.Может быть мы придумали ее, и эта мысль заставляет нас чувствовать себя хорошо."
Итак последние дни в утробе были заполнены сомнениями и страхом. Наконец-то пришел момент рождения. Когда двойняшки вышли из своего мира, они открыли глаза свои и заплакали.То,что они увидели, превзошло все их самые великие мечты!

Я неверю в реинкорнацию, потому что личность для меня это важная штука, мы все уникальны и неповторимы и бесценны для того кто сотворил нас. А сушествование реинкорнации автоматически перечеркивает важность личности как таковой.
Я верю в то что после смерти я как личность не видоизменяюсь и остаюсь тем же я. И верю в то что до рождения на земле я жила, и вообще я верю в то что личности всегда были есть и будут.

Ищите и найдете, стучите и отворят вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 11:40 PM
Smile RE: Что такое смерть?
ypsilon писал(а):Это всегго лишь теории, как вы понимаете. Где доказательства? И если душа бессмертна-то что было с нами до рождения?

Доказательства получите, когда сам испытаете.
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 12:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2010 в 04:52 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
у каждого Организма есть встроенные часы - когда пружинка кончилась - вот и Смерть !
Умирают все - даже планеты и звёзды......
Так что готовимся.
А веровать вам не запрещено : Блажен кто верует %-)))
Мой пятилетний сын, помню, веровал в Деда Мороза. Он его даже по телеффизору видел.
P.S.
Жизнь жидкая и она переливается - из пробирки в пробирку : из нас в наших детей.
Кто не родил - тот и помер: в генетическом смысле - пипец !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 03:34 PM
fotokot писал(а):Жизнь жидкая и она переливается - из пробирки в пробирку : из нас в наших детей.
Кто не родил - тот и помер: в генетическом смысле - пипец !
Надо же и это все что ли??? а как же мы? Куда мы деваемся по твоему. И это все на что мы вообще живем что ли.?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 05:33 PM
ирина68 писал(а):Надо же и это все что ли??? а как же мы? Куда мы деваемся по твоему. И это все на что мы вообще живем что ли.?

мы никуда не деваемся - а как те мамонты, вмерзаем в рамках своего времени и пространства - четырёхмерная картинка = три степени пространства + время (математическая модэль)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 11:52 PM
Да, мы никуда не деваемся, а переходим в иную форму энергии. Происходит круговорот энергии в природе. Человеческое тело переходит в перегной и удобрение. Потом из почвы в растения и т.д. :)
Чем вам не вечная жизнь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2010, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2010 в 12:30 AM, отредактировал пользователь Краса.)
конец света наступает. когда человек умирает, его веки закрываются, и для него настает его личный конец света. а потом душа заново рождается в новом теле. у всех есть душа, даже у растений..... и если нам выпала честь родиться в теле ЧЕЛОВЕКА, а не какого-то там жучка или сверчка, то мы долджы это ценить и не нарушать законы жизни.... мы созданы по образу и подобию БОГА, а не какого-то там васи-слесаря. мы - ДЕТИ Божие, а звери - ТВАРИ Божие...

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2010, 04:44 AM
Andrej2009 писал(а):
ypsilon писал(а):Это всегго лишь теории, как вы понимаете. Где доказательства? И если душа бессмертна-то что было с нами до рождения?
Доказательства получите, когда сам испытаете.
Доказательства можно получить только тогда когда станете бессмертным т.е. не будете терять сознание после смерти. А для этого нужно стать Архатом, Буддой или Христом (это не имена, а термины).
А пока хотите верьте - хотите нет. Я верю в реинкорницию, потому что это логично и объясняет почему мы такие разные, даже близнецы (опыт предыдущих жизней разный). А те кто стал бессмертным, рождаются опять и вспоминают свои предыдущие жизни, пишут книги о жизни после жизни и как стать тоже бессмертным или просто проповедничают, а мы их производим в святые, судим, потом возникают религии, а последователи дерутся какая религия лучше и не подозревают, что некоторые из них (религий) даже как бы основаны одним и тем же Архатом, только в разных воплощениях. А учить они разному не могут, потому что знают друг друга и вообще они как единое целое. Кое-кто на форуме меня поймет. Вот только мы можем реинкарнировать только в человека, это закон, высшее не может реинкарнировать в низшее. (интересно что веды говорят по этому поводу)
И потом у многих народов есть книга Мертвых, в которой описано как нужно себя вести после смерти. Так что атеистам я не завидую. И ад есть и рай, только это все не так как представляют себе христиане. А о воскрешении в физическом теле в судный день так это вообще смешно читать.
Так что после смерти, пройдя кое-какие довольно серьезные испытания, мы рождаемся сначало в другом мире, который христиане называют раем, а уж потом мы рождаемся опять здесь на Земле. И каждое рождение добавляет опыт к нашему Бессмертному духу. Тут еще уместно вспомнить, что посеешь (в этой жизни) - то и пожнешь (в следующей). Правда жизнь такая стала реактивная, что мы успеваем пожать и в этой.
ирина68, мне понравилась ваша притча про двойняшек, только я ее восприняла с точностью наоборот. Так что многое, очень многое зависит от сознания. Просто вы себе представить не можете, что смерть здесь может быть рождением в другом мире, и что есть такие понятия как личность и индивидуатьность, личность умирает, а индивидуальность живет вечно, вобрав в себя самое лучшее от личности.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2010, 11:05 AM
marmir писал(а):Вот только мы можем реинкарнировать только в человека, это закон, высшее не может реинкарнировать в низшее. (интересно что веды говорят по этому поводу)
Веды говорят, что душа после смерти человека может воплотиться даже в растение. В соответствии с законом кармы. Вообще закон кармы объясняет очень многие вещи, хотя материалисты всё равно будут требовать доказательств (вплоть до практических опытов).

marmir писал(а):И потом у многих народов есть книга Мертвых, в которой описано как нужно себя вести после смерти. Так что атеистам я не завидую.
Вот это верно. Одно время был на фороме сновиденцев, один из них сказал что-то вроде "Что вы собираетесь делать после смерти, если даже во сне осознаться не можете?". В чём-то он прав. Многие даже не задумываются и не представляют что там будет. Так может и получится, как в том фильме "между небом и землёй", приятного мало.

Хорошая лекция о загробной жизни, так и называется: Тайны загробной жизни
Цитировать это сообщение
05-08-2010, 11:46 AM
Marmir, я тоже верю в реинкарницию.
Цитировать это сообщение
05-08-2010, 06:03 PM
Почитай Тибетскую книгу мертвых или попробуй LSD
сразу все встанет на свои места
Цитировать это сообщение
05-08-2010, 07:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2010 в 08:18 PM, отредактировал пользователь Arto.)
ирина68 писал(а):А сушествование реинкорнации автоматически перечеркивает важность личности как таковой.
Я верю в то что после смерти я как личность не видоизменяюсь и остаюсь тем же я. И верю в то что до рождения на земле я жила, и вообще я верю в то что личности всегда были есть и будут.
Реинкарнация не отменяет личность души. Согласно Ведическому Знанию, душа ощущает себя той же самой личностью от жизни к жизни. Так же, когда мы растем, то не смотря на то что в детстве, в зрелости и в старости наше тело очень отличается, тем не менее, мы ощущаем себя той же самой личностью. Веды утверждают, что при смене тела происходит тоже самое. Душа может родиться как в мужском, так и в женском теле и в зависимости от типа тела, какие-то качества проявляются больше, а какие-то меньше. Согласно Ведам, наша индивидульность не меняется как из жизни в жизнь, так и во время жизни. При смене физического тела, мы так же меняем тонкое тело ума, поэтому наш ум как бы обнуляется из жизни в жизнь. Вся информация о прожитых жизнях сохраняется в душе, но под влиянием материальной (иллюзорной) энергии Бога, мы не можем пользоваться этой информацией, для того, чтобы получать новый опыт в каждом воплощении. Не меняется наша сущность и индивидуальность, но наши проявленные качества могут меняться. Сознание можно осквернить, или очистить, хорошие качества характера можно проявить, или подавить. В зависимости от полученного в жизни опыта, наши качества тоже меняются. Резюме: как в течении жизни, так и из жизни в жизнь личность души не меняется, но меняются ее проявленные качества.

Serjone справедливо порекомендовал лекции Александра Хакимова по Ведам. Он замечательный лектор, очень умный человек и опытный практик - очень рекомендую его лекции всем, интересующимся философией и мироустройством.

http://rutube.ru/search.html?search=%C1....category=0

Мне, например, вот эти лекции очень нравятся (помимо огромного количества других):

Хакимов - Духовное решение материальных проблем

Хакимов - Достижение абсолютного счастья
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 07:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2010 в 08:53 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Serjone писал(а):Веды говорят, что душа после смерти человека может воплотиться даже в растение. В соответствии с законом кармы. Вообще закон кармы объясняет очень многие вещи, хотя материалисты всё равно будут требовать доказательств (вплоть до практических опытов).
Закон Кармы действительно объясняет очень многие вещи, но вот то что в настоящее время человек может реинкармировать в растение, это вероятнее всего придумали последователи (толкователи) из высших каст, чтобы народ в страхе держать. Так что похоже и веды тоже надо как и христианство довести до ума.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 08:52 AM
Arto писал(а):...Вся информация о прожитых жизнях сохраняется в душе, но под влиянием материальной (иллюзорной) энергии Бога, мы не можем пользоваться этой информацией, для того, чтобы получать новый опыт в каждом воплощении...
В общем я поняла, кажется, хотя надеюсь у вас со временем будут более четкие представления. Только здесь нельзя так категорично утверждать, что мы не можем пользоваться информацией, я думаю, что как раз мы в общих чертах ей пользуемся, мы не помним конкретных деталей о прошлых жизнях, но как раз эта информация и влияет на нас. Почему одни склонны к музыке, а другие к живописи или к математике? Понаблюдайте за детьми, чуть ли не с пеленок каждый проявляет уже характер. Вы же не будете утверждать, что Бог и характер нам дал? Все таки мы его сами сформировали из жизни в жизнь. Как раз опыт прошлых жизней и делает нас такими разными. Скорее можно сказать, что мы продолжаем развивать то, что начали в прошлых жизнях, а если нет, то только на себя и пенять можно.
А отдельные личности так способны в полной мере пользоваться своими накоплениями:
Цитата:Якоб Беме был прирожденным ясновидящим самых чудесных способностей. Без образования или знакомства с наукой он писал труды, которые, как теперь доказано, полны научных истин; но, как он сам говорил, то, о чем он писал, он «видел как будто в большой Глубине в Вечном». Он обладал «полным представлением о вселенной как бы в хаосе», которое все же «время от времени открывалось в нем, как в молодом растении». Он был совершенным прирожденным Мистиком, очень редкого склада, одной из тех тонких натур, материальная оболочка которых никоим образом не препятствует прямому – хоть и случайному – взаимодействию между умственным и духовным Эго. Именно это Эго Якоб Беме ошибочно принял за Бога; «Человек должен сознавать», пишет он, «что его знания не есть его собственные, но от Бога, который проявляет Идеи Мудрости в Душе Человека, в той мере, как он пожелает». Если бы этот великий философ изучал Восточный Оккультизм, он высказался бы по-другому. Тогда он знал бы, что «бог», говоривший через его бедный невоспитанный и нетренированный мозг, был его собственным божественным Эго, всеведущим Божеством в нем, и что выдавалось этим Божеством не в «той мере, как он пожелает», а по мере способностей смертного и временного жилища, ИМ наполняемого.
Хочу добавить, что для меня личность=душа и индивидуальность=дух не одно и тоже. Первое - смертное, второе - бессмертное.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 11:24 AM
marmir писал(а):В общем я поняла, кажется, хотя надеюсь у вас со временем будут более четкие представления.
У всех будут! ;)

Наверное, чтобы было понятнее, следовало бы добавить во фразу "мы не можем пользоваться этой информацией" слово осознанно - мы не можем ею осознанно пользоваться. Совершенно верно, у нас есть склонности и определенные реакции с прошлых жизней. Например, если человека сбила в прошлой жизни машина, то он скорее всего будет панически бояться машин, если упал с высоты, то будет бояться высоты, если имел счастливые отношения с голубоглазой брюнеткой, то будут нравится голубоглазые брюнетки и т.п. :) Склонность к определенной деятельности тоже определяется прошлыми воплощениями, совершенно верно! Люди, быстро прогрессирующие, например, в йоге, уже, скорее всего, практиковали ее не одну жизнь, имеющие талант к рисованию - рисовали и т.п. Но я писал не про это, а про то что мы не помним наши предыдущие воплощения и по какой причине. А отдельные личности могут многое, бесспорно, но их мало.

marmir писал(а):Вы же не будете утверждать, что Бог и характер нам дал?
Нет-нет, что Вы, я ничего не утверждаю :) Но вот Ведическое Знание утверждает, что каждая душа обладает изначальной формой в духовном мире, которой присущи: своя собственная форма, природа, характер.

Я задал этот вопрос человеку, который изучает Веды уже 18 лет:

Я:

Не могли бы Вы ответить мне на такой вопрос: в чем заключается индивидуальность дживы (душы) и что такое сварупа (изначальная духовная форма), и формирует ли опыт в материальном мире наш характер?

Ответ:

1. индивидуальность дживы в том, что она обладает своим индивидуальным сознанием, у каждой дживы свои желания, своё восприятие, каждая душа существует вечно.

2. сварупа - это вечное духовное тело души, сварупа состоит из чувств, настроенией, желаний; духовное форма отражает состояние души; сварупа включает тип отношений души и Бога;

3. опыт жизни в материальном мире отражается на эволюции сознания; мы попадаем в материальный мир как атомы сознания, как искры духовного света; в материальном мире мы обретаем опыт отношений, когда мы узнаём, что такое быть ребенком, быть родителем, быть мужем/женой, другом, любовником и тд. В духовном мире у всех развитых душ есть отношения с Богом и между собой. До того, как мы попали в м.м., у нас там ни с кем не было отношений, мы никогда не видели Бога, мы ни к кому не испытывали любовь, поэтому мы и попали в м.м., чтобы всему этому начиться сначала здесь.
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 04:33 PM
marmir писал(а):то что в настоящее время человек может реинкармировать в растение, это вероятнее всего придумали последователи (толкователи) из высших каст, чтобы народ в страхе держать.
Вы боитесь стать растением? Что в этом такого страшного? Всего лишь еще одна жизнь. А их миллионы.
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 05:20 PM
А если туп, как дерево, родишься баобабом,
и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь

В.Высоцкий

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 05:51 PM
Arto писал(а):Реинкарнация не отменяет личность души. Согласно Ведическому Знанию, душа ощущает себя той же самой личностью от жизни к жизни. Так же, когда мы растем, то не смотря на то что в детстве, в зрелости и в старости наше тело очень отличается, тем не менее, мы ощущаем себя той же самой личностью. Веды утверждают, что при смене тела происходит тоже самое.

Ваш пример невнушает доверя( мне во всяком случае). Растем и старимся мы в своих телах, а смне тела смена родителей и смена всего остального это идет вразрез от первого варианта. Личность неразрывно связана с нашим телом как мы можем быть той же личностью получив другое тела, для меня это неработает и не есть возможным, я считаю что это ложная штука, и удвительно как вам это невидно.

Arto писал(а):Душа может родиться как в мужском, так и в женском теле и в зависимости от типа тела, какие-то качества проявляются больше, а какие-то меньше.

А вот это уже грубо, пол неразрывно связан с личностью и с индивидуальностью. мужчина и женшина это разно.

Arto писал(а):При смене физического тела, мы так же меняем тонкое тело ума, поэтому наш ум как бы обнуляется из жизни в жизнь.
Тонкое тело ума говорите? Зачем про тонкое то? Разве мы уже научились обращаться правильно со своими телами, что уже полезли ковыряться в тонких?

Arto писал(а):Вся информация о прожитых жизнях сохраняется в душе, но под влиянием материальной (иллюзорной) энергии Бога, мы не можем пользоваться этой информацией, для того, чтобы получать новый опыт в каждом воплощении.
.
А зачем по вашему вся это каша с новыми рождениями то? Это зачем нужно говорите для опыта? А зачем опыт нужен? Цель какова? Вернуться к Богу?( говоря христианскими терминами). Ну хорошо допустим, а недумали о том что если бы память о прошлых жизнях не утрачивалась то цель была бы достигнута гооооораздо быстрее.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 06:21 PM
Serjone писал(а):Вы боитесь стать растением? Что в этом такого страшного? Всего лишь еще одна жизнь. А их миллионы.
Я не боюсь, потому что я знаю, что этого не может быть, законы эволюции не нарушаемы.
Здесь один товарищ на форуме боится, например, даже еще раз родиться.
Форм жизни действительно очень много, но существует порядок. Неужели в ведах нет эволюции формы и эволюции сознания? Что-то мне в это верится с трудом.
На протяжении столетий только брамины, единственная каста в Индии, имели право изучать санскритскую литературу и толковать «Веды». Они и воспользовались этим правом лишь для собственного интереса. Попытки были обратиться к истокам, но как видно от заблуждений очень трудно избавиться. Так что каждый сам берет на себя ответственность где брать знания.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 06:22 PM
marmir писал(а):Я верю в реинкорницию, потому что это логично и объясняет почему мы такие разные, даже близнецы (опыт предыдущих жизней разный).
До рождения на земле мы жили в духовном мире вместе с Богом отцом наших духов. Там мы развивались и совершенствовались до максимальновозможного(откуда и разность получается) Дальше по плану Бога наше развитие (духовном мире было уже невозможно) так как у нас небыло физических тел. Вот причина покоторой мы тута все с вами и отсижываемся. Тело физическое это величайший дар и великая возможность для каждого из нас. Бог сказал что наши тела это храм Божий, незнаю почему оно у вас у всех находится на таком вот несовсем уважении что ли. И еще есть такие слова: Никто неприходит к Отцу как только через меня(Христа). Это не Его учение перерождение, жизнь одна и она достаточна, что бы видеть выбор человека. Процесс совершенствования незаканчивается в этой жизни, а продолжается после нее. Есть послеземной духовный мир где у человека неимеющего здесь возможность выбрать Бога есть возможность такая сделать его в послеземной жизни. Вот вам коротко и учение мормонов(я одна из них). Во все выше следующее верю и получаю свидетельства в собственной жизни о том что эта истина. А смысла в перерождениях не вижу, просто хочется верить же в Бога мудрого а не в такого который с трудом справляется с воспитанием своих детей. По нашему учению конец человека это стать Богом, не больше не меньше, а этому научиться тут на земле будучи в таком состоянии когда работает 3% мозгов(если неошибаюсь), думаю нереально. Земля это школа, а есть еще высшее образ аспирант и т.д.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 06:59 PM
ирина68 писал(а):Растем и старимся мы в своих телах
А почему бы не отождествлять себя со своим платьем или компьютером? Физическое тело - это всего лишь инструмент что бы по клавишам бить. А физический мозг - это приемное устройство, а вот наши мысли - это тонкая материя. Наше сердце - это мотор перекачивать кровь, а вот наши чувства - это тонкая материя, которая ассоциируется с седцем, потому что чакра анахата расположена в этом месте.
ирина68 писал(а):А вот это уже грубо
А вы что мужененавистница?
ирина68 писал(а):Тонкое тело ума говорите? Зачем про тонкое то? Разве мы уже научились обращаться правильно со своими телами, что уже полезли ковыряться в тонких?
Вам наверно полезно поковыряться в своих тонких телах для разнообразия.
ирина68 писал(а):А зачем по вашему вся это каша с новыми рождениями то? Это зачем нужно говорите для опыта? А зачем опыт нужен? Цель какова? Вернуться к Богу? (говоря христианскими терминами). Ну хорошо допустим, а недумали о том что если бы память о прошлых жизнях не утрачивалась то цель была бы достигнута гооооораздо быстрее.
Да, говорят, что когда мы были атлантами, мы помнили свои прошлые жизни и продолжали дело, начатое в предыдущей (так выведена была кукуруза, бананы и много чего еще), но как видно уж очень заматерели, что даже кроме физического тела больше ничего представить себе не можем.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 07:28 PM
marmin мне не ведано что увело вас так далеко от Христа. Почему вы отказались от Него( как от вашего Спасителя), и что дало вам то что вы по вашему нашли. Думаю нет смысла хвалить каждому из нас свой корабль. Скажу только вам что мне моя церковь и моя религия дала все то что есть у меня, моего ребенка, дом, квартиру, работу, достаток, и все это можно трогать руками, и это реально в прямом смысле, неговоря уже о том что она дала мне ответы на многие неразрешимые вопросы. Это религия которая научила меня что такое хорошо и что такое лучше., что такое плохо и что такое хуже. За своих детей мы готовы отдать свои жизни настолько они дороги нам и она(дочка) есть у меня благодаря церкви, которая научила меня что аборты это грех. Христос есть Бог религии в которой я нахожусь. Он сказал не убей Его учение изменяет мою жизнь каждый день.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 07:37 PM
ирина68 писал(а):Тело физическое это величайший дар и великая возможность для каждого из нас. Бог сказал что наши тела это храм Божий, незнаю почему оно у вас у всех находится на таком вот несовсем уважении что ли.
Если бы мы все здесь не уважали наше физическое тело, то тусовались бы на другом форуме. Это форум сыроедов. Мы настолько уважаем, что кормим его самой лучшей пищей.
ирина68 писал(а):Есть послеземной духовный мир где у человека неимеющего здесь возможность выбрать Бога есть возможность такая сделать его в послеземной жизни.
Бог один, какого еще бога можно выбрать?
ирина68 писал(а):просто хочется верить же в Бога мудрого а не в такого который с трудом справляется с воспитанием своих детей. По нашему учению конец человека это стать Богом, не больше не меньше,...Земля это школа, а есть еще высшее образ аспирант и т.д.
Вам может что-то и хочется, а я верю в Бога, который настолько мудр, что доверяет мне мое собственное воспитание из жизни в жизнь, что бы я не сверялась каждый раз с писанием, а все знала на своем собственном опыте, что бы я действительно стала осознано богом. Вот в этом смысле Земля и является школой.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 08:03 PM
ирина68 писал(а):marmin мне не ведано что увело вас так далеко от Христа. Почему вы отказались от Него( как от вашего Спасителя),
Не говорите того, о чем не имеете представления, верьте в бога как умеете, но что-то с трудом вериться, что религия ваша даже ребенка вам дала.
Христос сказал: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня.» (Мф.10:37), а также: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жену и детей, братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.» (Лк.14:26).

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2010 в 10:39 PM, отредактировал пользователь Arto.)
2 ирина68

Мне не интересно Вас в чем-то убеждать :). Если бы я видел в Ваших вопросах искренний интерес к незнакомой Вам системе знания, то ответил бы на них, но, просто так болтать - считаю потерей времени, извините. :)
Цитировать это сообщение
05-09-2010, 11:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2010 в 11:53 PM, отредактировал пользователь marmir.)
lubach писал(а):Я не думаю, что это стоит понимать буквально...
Правильно думаете, но чтобы стать учеником нужно обо всем забыть, предать забвению, конечно, слово "возненавидеть" не передает нужного смысла.
Цитата:И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 12:10 AM
Arto писал(а):2 ирина68

Мне не интересно Вас в чем-то убеждать :).
А как же миссионерская работа ?, это что не есть часть вашей религии ? если вы нашли истину почему вашей душе не интересно делиться ею с другими, или ваша вера неучит вас этому. Дорогой Арто куда делась ваша любовь к заблудшему ближнему, разве не это наиболее ценно ?

Arto писал(а):Если бы я видел в Ваших вопросах искренний интерес к незнакомой Вам системе знания, то ответил бы на них, но, просто так болтать - считаю потерей времени, извините. :)

Какая награва вам если вы любите любящих вас, грешники тоже так делают, а вы же любите ненавидящих вас, потому что Отец ваш Небесные повелевает солнцу восходить как над праведными так и над грешными(не дословно). Искренний интерес это конечно приятно соглашусь, но вот с потерей времени извините никак немогу согласиться. Ничего непроходит бесследно в этом мире( к вашему сведению), даже случайно сказаное слово может сделать свое дело когда придет время. Самое великое призвание человека это учитель, мы все учителя и учим друг друга словом делом взглядом, и причем мы делаем это всегда, каждую минуту нашей жизни. Вот вы не имеете интерес к Христианству но мне все же хочется и интересно вам говорить о нем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 12:18 AM
marmir писал(а):Бог один, какого еще бога можно выбрать?
Один согласна. А что повашему означает выбрать?По моему означает делать то что Он говорит. Кстати незаметили что не у всех получается?

marmir писал(а):Вам может что-то и хочется, а я верю в Бога, который настолько мудр, что доверяет мне мое собственное воспитание из жизни в жизнь, что бы я не сверялась каждый раз с писанием, а все знала на своем собственном опыте, что бы я действительно стала осознано богом. Вот в этом смысле Земля и является школой.
Вы со своими детьми тоже так поступаете? Да уж жестоковато однако. Ну хотябы основы безопасности то рассказать хотябы нет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 12:21 AM
marmir писал(а):но что-то с трудом вериться, что религия ваша даже ребенка вам дала.
Это почему с трудом что повашему я обманываю вас? зачем извольте? Эо факт и тут насамом деле нет ничего сложного все просто.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 12:24 AM
marmir писал(а):Если бы мы все здесь не уважали наше физическое тело, то тусовались бы на другом форуме. Это форум сыроедов. Мы настолько уважаем, что кормим его самой лучшей пищей.
Да в этом смысле вы правы. Но речь о другом, вы неуважаете тело в смысле того что, в конце концов вы остаетесь без него и преврашаетесь в так сказать энергию, общий разум и тд. И тело вашей верой рассматривается как оковы духа. ну во всяком случае я так знаю может это неправильноя инфа у меня?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 03:33 AM
ирина68 писал(а):А как же миссионерская работа ?, это что не есть часть вашей религии ?
После многих попыток "разговоров со стенкой", я бросил это. Я лучше потрачу время и расскажу людям которым это интересно, благо таких людей вокруг всегда много. Навязываться кому-то - всё равно что насиловать. Как те же свидетели иеговы - ну не хочет человек с ними общаться, некоторые их даже с матом прогоняют. Это не дело. А общаться с упёртым, всё равно что разговаривать с радио или с телевизором - только время тратить.

ирина68 писал(а):Дорогой Арто куда делась ваша любовь к заблудшему ближнему, разве не это наиболее ценно ?
Заблудший это тот, который заблудился и не знает что делать, его не радует окружающаа обстановка. Фанатик, тот которому всё вокруг нравится, он как наркоман, ему и так хорошо, разговаривать с ним бесполезно, читайте выше про телевизор.
Как заблудитесь, приходите, задавайте интересующий вопрос, вам ответят.
ирина68 писал(а):но вот с потерей времени извините никак немогу согласиться
Привет свидетелям Иеговы. Общался с ними несколько раз, хорошие люди.
ирина68 писал(а):По моему означает делать то что Он говорит. Кстати незаметили что не у всех получается?
Каждый действует на том уровне, который ему доступен. Как там было, "вытащи бревно из своего глаза..."
ирина68 писал(а):Вы со своими детьми тоже так поступаете? Да уж жестоковато однако. Ну хотябы основы безопасности то рассказать хотябы нет?
Что в этом плохого? Или По вашему держать детей в силке, давать ремня по всякому поводу, который вам не нравится это хорошо? Указывать ему с кем дружить, кого избегать, чем заниматься, на кого учиться? Я видел людей, которые так выросли. Многие наркоманами стали, некоторых уже в живых нет.
Про основы безопасности смешно конечно. Библия для вас не инструкция к жизни? Если нет, почитайте веды, там подробно написано как жить счастливо и достичь Бога.
ирина68 писал(а):Это почему с трудом что повашему я обманываю вас? зачем извольте? Эо факт и тут насамом деле нет ничего сложного все просто.
Это психология, матрицы поведения. Выбор остаётся за Вами, а в пользу одного или другого решения часто говорит мнение большинства окружающих.
ирина68 писал(а):Но речь о другом, вы неуважаете тело в смысле того что, в конце концов вы остаетесь без него и преврашаетесь в так сказать энергию, общий разум и тд. И тело вашей верой рассматривается как оковы духа. ну во всяком случае я так знаю может это неправильноя инфа у меня?
Мы вроде как собираемся жить дальше. На сколько я знаю, Арто изучает ведическую культуру, и тоже собирается жить дальше. Если бы Вам было хотябы интересно знать ответ, Вы могли бы послушать то, что я дал в этом посте. Ах, да, забыл, Вы же не истину пришли искать, а поболтать...
ирина68,А Вы, извините, флудераст. Четыре поста подряд. Не знаю как на этом форуме, а на болшинстве других за это просто банят. В одном писать религия не позволяет?
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 04:38 AM
Я считаю некорректным говорить, что после смерти будет то-то и то-то... потому, что еще никто оттуда не возвращался и мы можем только догадываться... Можем ссылаться на любые древние представления и теории, но от этого факт не меняется - ответа на этот вопрос мы пока не знаем. Так же, как и не знаем имя Бога - кто как его называет, но надо признать, что не знаем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 04:58 AM
Удиви писал(а):мы можем только догадываться
Это верно. В жизни порой достаточно придерживаться какого-то мнения и не заморачиваться о том, что будет. Жить сегодняшним днём. Поизучать разные версии о загробной жизни, на всякий случай, вдруг действительно пригодится ;)
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 07:56 PM
Serjone писал(а):Как те же свидетели иеговы - ну не хочет человек с ними общаться, некоторые их даже с матом прогоняют. Это не дело. А общаться с упёртым, всё равно что разговаривать с радио или с телевизором - только время тратить.
Я знакома со свидетелями иеговы вроде как неочень заметила что они навязываются так насильно. Общаться с упертыми занятие неизприятных, но что по вашему упертые, если я из их числа то почему вы нет?

Serjone писал(а):Заблудший это тот, который заблудился и не знает что делать .
Видимо вам невстречались знающие дорогу и идущие по ней однако все же заблудивщиеся.

Serjone писал(а):Как заблудитесь, приходите, задавайте интересующий вопрос, вам ответят.
А вы что всех несогласных с вами считаете заблудившимися?

Serjone писал(а):ирина68,А Вы, извините, флудераст. Четыре поста подряд. Не знаю как на этом форуме, а на болшинстве других за это просто банят. В одном писать религия не позволяет?
Почему это флуд тема что такое смерть. Тема раскрывается с разных сторон жизнь смерть религия это очень близкие понятия ненаходите? Я высказываю свое мнение на основе моего знания, а вы свое, все предельно понятно, непойму почему вы нервничаете. Вы что терпеть неможете заблудших что-ли, ищите в каждой ситуации хорошее. Вот в моем случае у вас есть возможность учиться терпению.Удачи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 08:09 PM
Удиви писал(а):Я считаю некорректным говорить, что после смерти будет то-то и то-то... потому, что еще никто оттуда не возвращался и мы можем только догадываться...

Можно заменить глагол догадываться на верить. Вы правы знать и верить это разно. Я знаю очень мало. Мне нрвиться Сократ который после долгих поисков того что он знает и потом после еще более долгих размышлений над теми знаниями которые он открыл для себя, в конце концов умудрился усомниться в каждом из них, оставив только одну: он написал я знаю только то что я живу, потому что я мыслю. Все остальное он подверг сомнению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 11:14 PM
ирина68 писал(а):Можно заменить глагол догадываться на верить. Вы правы знать и верить это разно. Я знаю очень мало. Мне нрвиться Сократ который после долгих поисков того что он знает и потом после еще более долгих размышлений над теми знаниями которые он открыл для себя, в конце концов умудрился усомниться в каждом из них, оставив только одну: он написал я знаю только то что я живу, потому что я мыслю. Все остальное он подверг сомнению.
Согласна с вами. Меня всегда очень удивляет, когда серьезные люди серьезно говорят о том, чего знать не могут... Утверждают потому, что то или иное учение древное... как-будто в древности люди не ошибались... Только даосизм честно говорит, что мы ничего не знаем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 06:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-12-2010 в 08:08 AM, отредактировал пользователь marmir.)
ирина68 писал(а):А как же миссионерская работа ?
Это католичество любит миссионерскую работу. Я, например, считаю что все религии хороши в чистом виде, а если человеку хочется заблуждаться, это его право. Тонкий мир безграничен и очень пластичен, там для всех заблуждений место найдется.
Свами Вивекананда в лекции ЖИВИТЕ ВНУТРЕННИМ МИРОМ, прочитанной в Лос-Анджелесе, Калифорния, 1900, сказал:
Цитата:Вы должны помнить, что человечество продвигается не от заблуждения к истине, но от истины к истине, или, если хотите, от низшей истины к более высокой. Представьте, что вы со своего места по прямой направляетесь к солнцу. Отсюда солнце выглядит очень маленьким. Представьте, что вы прошли уже миллион миль, солнце стало гораздо больше. С каждым этапом солнце становится все больше и больше. Представьте, что будет сделано двадцать тысяч фотографий солнца с различных точек; все эти 20 тысяч фотографий будут немного отличаться друг от друга. Но сможете ли вы отрицать, что на каждой из них изображено солнце? Так и все формы религий, как высшие, так и низшие, суть различные этапы на пути к вечному Свету, который есть Бог. У кого-то примитивные понятия, у кого-то более высокие, и в этом все различие. Таким образом, во всем мире религии невежественных масс должны быть, и всегда были, верой в бога, находящегося за пределами вселенной, живущего на небесах, правящего оттуда, карающего за зло, вознаграждающего за добро и т.д. По мере духовного развития человек начинает ощущать, что Бог вездесущ, что Он внутри, что Он везде, что Он не где-то далеко, а в душе каждого. Как моя душа управляет телом, так и Бог управляет моей душой. Душа в душе. Некоторые личности, которые достаточно развиты и достаточно чисты, идут гораздо дальше и, наконец, приходят к Богу. Как сказано в Новом Завете: “Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят”. И они, наконец, понимают, что они и Бог - одно.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 07:18 AM
ирина68 писал(а):Один согласна. А что повашему означает выбрать?По моему означает делать то что Он говорит. Кстати незаметили что не у всех получается?
А вы хотите сказать, что Бог с вами говорит?
ирина68 писал(а):Вы со своими детьми тоже так поступаете? Да уж жестоковато однако. Ну хотябы основы безопасности то рассказать хотябы нет?
На уровне Земли существуют космические законы, на уровне семьи свои законы. На уровне общества - свои. Вот я и говорю, что все нужно делать в соответствии. Жестокость - это только в вашем воображении.
ирина68 писал(а):Это почему с трудом что повашему я обманываю вас? зачем извольте? Эо факт и тут насамом деле нет ничего сложного все просто.
Наверно настолько просто, что мне не понять, объясните пожалуйста, что такого религия ваша сделала, что у вас ребенок появился. У меня двое детей, но к сожалению, когда я их рожала, по крайней мере первого, я была атеистка. Так что мой первый ребенок какой-то ущербный? И вообще с вашей религией у меня нестыковочка, как я поняла.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 08:05 AM
ирина68 писал(а):Да в этом смысле вы правы. Но речь о другом, вы неуважаете тело в смысле того что, в конце концов вы остаетесь без него и преврашаетесь в так сказать энергию, общий разум и тд. И тело вашей верой рассматривается как оковы духа. ну во всяком случае я так знаю может это неправильноя инфа у меня?
Если вы заметили, то Адам не сразу сподобился иметь физическое тело? Вот придет время и человеки опять без него (физического тела) останутся. И человек сначало был андрогином, это потом он разделился на мужчину и женщину. Просто в Библии этому уделено очень мало внимания, одни намеки, вернее непонятности.
Цитата:Бытие 1
...
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
...
Бытие 2
...
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
...
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 04:38 PM
marmin тут некоторые товарищчи обвиняют меня в том что я развожу флуд, поэтому я так понимаю если тема что такое смерть, то получается шаг влево шаг вправо расстрел. Говорить нужно только о смерти, так что даже незнаю как продолжить.Для меня смерть это отделение плоти и духа, плоть умирает, дух вечный. Дух отправляется к тому Богу который дал жизнь. И там происходит суд над ним, судят по 3 вещам(делам, мыслям, желаниям), затем дух отправляется в послеземной духовный мир( либо духовная тюрьма типа ад, либо рай), там он пребывает до своего воскресения( воссоединения тела и духа ) и происходит окончательный суд. И после этого суда человек отправляется в тот мир в котором он впринципе и готов жить. Это не истина в последней инстанции, как я писала выше, человеки живут верой, и я в данном случае никаких доказат. вам привести немогу, это вера. А ребенок у меня второй, это результат изменения себя на основе знаний полученных в церкви, и применения в жизни. Вы думаете мало мамаш знающих что аборт это убийство и что это плохо, однако всеже допускающих его, нет нимало. Иногда знать бывает мало, надо еще и делать. В этом она мне и помогла. Вера укрепляется делами.Небольшая история:
Знаменитый канатоходец собирается перейти по канату без страховки над Ниагарским водопадом. Собирается огромная толпа поглазеть. И вот все замерли и тишина, ждут. Канатоходец обращается в толпу: "Кто верит что я могу это сделать." Поднимаются у некоторых руки. Он проходит. Затем он решает сделать тоже самое только толкая перед собой тележку. Все опять замирают. Он кричит в толпу:" Кто верит что я могу это сделать".Поднимается больше рук, и плюс еще крики поддержки. Он делает это. Затем он опять обращаясь к собравшимся и неистово опладирующим, кричит: "Кто верит что я смогу сделать это неся на себе другого человека. " И тут поднимается нечто , все кричат и поднимают руки, мы верим мы верим. И тогда он спрашивает: "Добровольцы есть?" ...... Толпа притихла, добровольцев неоказалось. Он сделал и это , правда на плечах его сидел его ассистент. Веру проявлять нашу в тяжелых и сложных ситуациях очень трудно. У меня со вторым ребенком был именно такой случай. Надеюсь за отступление от смерти меня не прибьют?Народ давайте жить дружно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 05:05 PM
ирина68 писал(а):Дух отправляется к тому Богу который дал жизнь. И там происходит суд над ним, судят по 3 вещам(делам, мыслям, желаниям), затем дух отправляется в послеземной духовный мир( либо духовная тюрьма типа ад, либо рай), там он пребывает до своего воскресения( воссоединения тела и духа ) и происходит окончательный суд.
И кто это про суды придумал, и зачем ? Без запугивания никак нельзя...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 05:11 PM
marmir писал(а):Это католичество любит миссионерскую работу. Я, например, считаю что все религии хороши в чистом виде, а если человеку хочется заблуждаться, это его право. Тонкий мир безграничен и очень пластичен, там для всех заблуждений место найдется.
Думаю католики тут не одиноки. Взять хотябы Свидетелей Иеговы о которых выше шла речь. Недумаю что существуют хотящие заблуждатья думаю каждый хочен знать правду, а еще лучше истину. Религии в чистом виде мне непонятно, надо ознакомиться в грязном видимо что бы понятнее было? Я считаю что учения Бога должно быть одно, потому что Бог един. И оно должно быть на земле, иначе как знать смысл всего. А в реальности на земле мы видим море учений, и они достаточно разняться, в связи с этим начинаеш понимать что религии мира могут содержать части истины части учения, и только одна должа содержать полноту истины.

marmir писал(а):Свами Вивекананда в лекции ЖИВИТЕ ВНУТРЕННИМ МИРОМ, прочитанной в Лос-Анджелесе, Калифорния, 1900, сказал:
Цитата:Вы должны помнить, что человечество продвигается не от заблуждения к истине, но от истины к истине, или, если хотите, от низшей истины к более высокой.
Это означает что заблуждения просто несуществует. Земля держится на 3 китах, помоему это все таки заблуждение ненаходите?

marmir писал(а):Так и все формы религий, как высшие, так и низшие, суть различные этапы на пути к вечному Свету, который есть Бог.
У кого-то примитивные понятия, у кого-то более высокие, и в этом все различие.
Интересно откуда такие прилагательные родились, на основе чего? Может он имел ввиду гдето больше истины гдето меньше?
Примитивные понятия? Ну думаю чтобы подразделить понятия на примитивные и более высокие, нужно как минимум самому иметь знания о том кто такой Бог.

marmir писал(а):Таким образом, во всем мире религии невежественных масс должны быть, и всегда были, верой в бога, находящегося за пределами вселенной, живущего на небесах, правящего оттуда, карающего за зло, вознаграждающего за добро и т.д. .

А почему все это относится к невежеству, разве мы не живем верой? Или Он лично знал Бога?

marmir писал(а):По мере духовного развития человек начинает ощущать, что Бог вездесущ, что Он внутри, что Он везде, что Он не где-то далеко, а в душе каждого. Как моя душа управляет телом, так и Бог управляет моей душой. Душа в душе. .

В моем понимании Бог это такая же личность как и мы с вами, и Он реально существует а не обстрактно, внутри нас мы можем чувствовать Святого Духа. И очень хотелось бы чтобы в последний день моя вера неподвела меня, терпеть немогу что то такое расплывчатое типа свет энергия карма и тд. Нет оболочек, мысли оболочками , примитивный я чаловек получается.

marmir писал(а):“Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят”. И они, наконец, понимают, что они и Бог - одно.
Интересный однако мен получаетсяя то Свами Вивекананда. эту Цитату из Библии заметил а вот к остальным остался слеп.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2010, 06:11 AM
ирина68 писал(а):Религии в чистом виде мне непонятно, надо ознакомиться в грязном видимо что бы понятнее было?
Ваши представления о религии - это и есть "религия в грязном виде". Мои - тоже, чтобы вы не обижались. Когда у нас будут такие представления как у Вивекананды, то можно будет сказать, что у нас более не менее правильные представления. Но он еще тоже не Будда или Христос. Своим сознанием мы искажаем то, что они хотели нам передать.
ирина68 писал(а):Это означает что заблуждения просто несуществует. Земля держится на 3 китах, помоему это все таки заблуждение ненаходите?
Это аллегория.
ирина68 писал(а):Ну думаю чтобы подразделить понятия на примитивные и более высокие, нужно как минимум самому иметь знания о том кто такой Бог.
То, что Бог личность - это примитивное понятие о Боге.
ирина68 писал(а):А почему все это относится к невежеству, разве мы не живем верой? Или Он лично знал Бога?
Верой можно жить, но всеравно быть в невежестве. Он похоже лично знал Бога т.е. нашел его в себе.
ирина68 писал(а):Интересный однако мен получаетсяя то Свами Вивекананда. эту Цитату из Библии заметил а вот к остальным остался слеп.
Я не знаю, что вы имеете в виду под его слепотой, но то что он Библию по другому воспинимал - это точно, Библия - это притчи, а он знал истину т.е. расшифровку этих притч.
Это тема очень общая, потому что смерть в этом мире есть рождение в другом. Так что мы вряд ли уклонились.

ypsilon, в теме сны и сновидения очень много я писала, что с человеком происходит после смерти. Можете почитать, но это все равно не все, что я взяла из моего источника. Будет время зделаю вложение. Но что бы это понять надо свое сознание изменить - понять как устроен невидимый человек и как устроен тонкий мир, я это стала понимать через лет 10 после того как прочитала в первый раз.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS