Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что такое срыв??
09-28-2013, 11:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2013 в 11:47 AM, отредактировал пользователь Живоед.)
Что такое срыв??
Всем доброго дня!
Вот все пишут не срываться, срывы...

А что такое срыв?

Срыв это когда "сковородку жареной картошки"(с),
а ложка жареной картошки срыв?

а кусочек сыра с грецкий орех это срыв?

т.е. я тут про объем еды спрашиваю который может считаться срывом.

Теперь про ощущения. Так же читал не раз, что после срыва организм четко показывает неприятными проявлениями что то, что было съедено не подходило. Согласен что если после картофана тому парню стало хреновенько то это конечно срыв, а будет ли срывом если человек съел ДВЕ больших рыбины вяленой (т.е. недавно пойманная, слегка посоленая и подсушенная) с пивом (непастеризованном) и после этого и на следующий день ВААБЩЕ никаких ощущений.
Это срыв?

сыроед с 15.04.2013. овощи, фрукты, зелень, редко семечки, орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 11:57 AM
RE: Что такое срыв??
Вот если одну вяленую рыбу - то это не срыв. Потому что это очень мало. А вот если две... Это уже срыв! Настоящий такой срывище! За это будешь гореть в гиене огненной. Хотя... Если 2 небольшие рыбки, то и это не срыв.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 12:42 PM
В гиене??? ну хоть там погреюсь ))

"Если 2 небольшие рыбки...." не не небольшие, а приличные такие, сочные жирнющие. )) Но вот вопрос, на следующий день никаких слизей соплей, температуры вобщем вообще ничего, и литр пиваса не аукнулся то же. Странно...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 01:26 PM
Тогда не срыв. Я частенько пивасом затариваюсь и перед компом потягиваю за хорошим-то кинцом. Так что считаю это не срыв, а наоборот прорыв.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 01:52 PM
(09-28-2013 11:43 AM)Живоед писал(а):  а будет ли срывом если человек съел ДВЕ больших рыбины вяленой (т.е. недавно пойманная, слегка посоленая и подсушенная) с пивом (непастеризованном) и после этого и на следующий день ВААБЩЕ никаких ощущений.
Ощущения могут появиться лет через надцать, когда описторхи будут доедать твою печень. Вот тогда поймёшь что это был таки срыв. А врачи скажут, что их надо травить ядом, а яд желательно запивать молоком, чтобы не отправиться в мир иной вослед за невинно убиенными. Это один из вариантов. Смотря где и что свеже-поймано, слабо-посолено и слегка-подсушено. Рулетка короче.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 02:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2013 в 02:06 PM, отредактировал пользователь Живоед.)
(09-28-2013 01:52 PM)Gorez писал(а):  .... когда описторхи будут ....

Эх забыл я попросить всех кто будет писать не рассматривали тему паразитов. Это другая тема и я буду ее обдумывать тщательно но не в этой теме.

Вобщем давайте пообщаемся про определение срыва с точки зрения пищеварения только.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 03:29 PM
Для меня срыв - это банка кабачковой икры или один початок варёной кукурузы. И не потому что голоден и хочется а просто хочется вспомнить старые вкусовые ощущения, ну и убеждаешься - даа, это уже совсем не то кайф что раньше :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 04:42 PM
(09-28-2013 03:29 PM)Афалина писал(а):  Для меня срыв - это банка кабачковой икры или один початок варёной кукурузы. И не потому что голоден и хочется а просто хочется вспомнить старые вкусовые ощущения, ну и убеждаешься - даа, это уже совсем не то кайф что раньше :)

Кстати, это похоже на самовнушение. Я думал наоборот рецепторы очиститься должны. И любая вареная пища быть как нектар Богов. Нет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 04:52 PM
Duke писал(а):Кстати, это похоже на самовнушение. Я думал наоборот рецепторы очиститься должны. И любая вареная пища быть как нектар Богов. Нет?

Нее... Никакого самовнушения, и что-то любая варёная-жаренная пища вот уже никак не воспринимается вкусной, в крайнем случае воспринимается как "ну это не фонтан, пожевать конечно можно, но кайфа никакого". Зато вот после 10-дневного голодания любой фрукт стал восприниматься вообще как что-то супер-вкусное! Теперь вот подготавливаю себя к 14 а может и к 20 дневному голоданию - гиподинамия, практически весь месяц дожди, шторма, мокро-сыро-холодно, потому в основном сидячий образ жизни - или с гитарой сижу (выучил на память ещё одну сюиту ре-минор неизвестного автора 17века, манускрипт из библиотеки Шверина) или на работе за компом сижу, так что даже сыроедя стал поправляться, пора голодать и худеть :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 05:01 PM
Мало глютамата значит насыпали :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 05:26 PM
Я соль-то уж не могу терпеть, а глютамат вообще жжуть! Хотя плаваю и ныряю в морской воде и как-то спокойно отношусь к тому что какую-то часть морской воды приходится проглатывать. Но по ощущениям получается, что бы получить столько соли, сколько в 250гр банке кабачковой икры, мне пришлось бы выпить около 5л морской воды за раз :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 05:39 PM
хахаха, а черное море еще очень соленое говорят. В Тае вот даже глаза не жжет практически. Хотя соль чувствуется сильно. Ну там правда океан.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 05:59 PM
Нее... ЧМ одно из самых малосолёных,(солёность равна солёности физиораствора в котором я контактные линзы храню), слабее только Балтийское, сейчас после обильных дождей верхние 2-3м вообще едвасолёные... но правда и мутные сильно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 06:22 PM
Надо же

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 07:12 PM
(09-28-2013 05:39 PM)Duke писал(а):  хахаха, а черное море еще очень соленое говорят. В Тае вот даже глаза не жжет практически. Хотя соль чувствуется сильно. Ну там правда океан.

В первые годы океан (кажись Атлантический, я не сильна в географии) таким соленым казался, не могла глаза открывать в воде, даже плавала с закрытыми глазами, а сейчас привыкла, оказывается привыкнуть можно ко всему, или почти... [Изображение: girl_smile.gif]

Так что же такое срыв?

[Изображение: sryv_18620099_orig_.jpeg]

Простите, увидела и не удержалась, тем более он такой еще молоденький, совсем бабка старая стала... (это я о себе) [Изображение: girl_haha.gif]

Или так???

[Изображение: 1312296315_nervnyy-sryv.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2013, 12:43 PM
(09-28-2013 07:12 PM)marmir писал(а):  Так что же такое срыв?

Наверное таки никто не знает.

[Изображение: FRdCxVlsVMY.jpg]

Mark (Emjuger) писал(а):В большинстве своем люди думая, что тренируясь они совершенствуются. Чем то там занимаются на скрипке, либо развиваются немножко себе в гребле. И ведь ни одной мысли о том, что при этом происходит с их организмом на генном уровне как правило не думают. Во всяком случае если сказать им, что они себя делают мутантами вряд ли можно найти понимание у большинства тренирующихся. А ведь даже просто начиная питаться так или иначе, мы не много ни мало, но таки запускаем в себе самые настоящие мутационные процессы. Да, да! Именно мутационные процессы и никак не меньше.

Это когда так перебрал, что начинаются настоящие необратимые мутационные процессы... [Изображение: girl_crazy.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 11:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2013 в 11:46 AM, отредактировал пользователь Живоед.)
А по существу есть мнения? А то я смотрю разговор кренит в сторону флуда, какие-то голые мужики, кусающие ноут тетки... Зачем тут это?
Давайте пообщаемся все же по теме топика, а?

Я вот например продолжаю уже 4й день подряд поедать вяленую рыбу, как наркоман. Кроме огромного, откуда-то изнутри желания, её есть еще подталкивает меня абсолютное отсутствие каких-либо негативных ощущений. Что делать с собой не знаю... Подумал я, что соскочить хочу, решил попробовать другие продукты по маленькому кусочку: сырое мясо - фу-фу-фу не понравилось, вкус чисто крови, как будто палец порезал, хотя раньше до СЕ любил сырое мясо, пробовал кефир, выпечку, все по немногу, все пожевал и выплюнул. НО РЫБА (вяленая, сырая, слабосоленая) просто сводит меня с ума... :-)

А у вас какие были подобные отклонения от СЕ ? И какие последствия?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2013, 11:57 AM
Да как тут не быть срыву - осень наступила, зима не за горами - от сырого мерзлявость и насыщения не чувствуется.

"А у вас какие были подобные отклонения от СЕ ? И какие последствия?"
Ну какие могут быть последствия, если ел всё время сырое, а теперь резко набросился на солёную рыбу? Ну удар по почкам, по пищеварительной системе, ей ведь надо успеть перестроиться. Но если организм молодой - может последствий и не будет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2013, 09:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2013 в 10:01 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(09-30-2013 11:44 AM)Живоед писал(а):  А по существу есть мнения? А то я смотрю разговор кренит в сторону флуда, какие-то голые мужики, кусающие ноут тетки... Зачем тут это?
Давайте пообщаемся все же по теме топика, а?

А я про мутации совсем и не шутила.
И вообще в каждой шутке есть доля шутки. [Изображение: girl_smile.gif]

(09-28-2013 02:01 PM)Живоед писал(а):  Эх забыл я попросить всех кто будет писать не рассматривали тему паразитов.

Было бы очень здорово, если бы было возможно, попросить паразитов временно покинуть облюбованную ими жилплощадь. Ну да, в целях чистоты эксперимента. А то никак не разобрать кто чего хочет и кто чего потребляет. [Изображение: girl_smile.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2014, 05:54 PM
При чём тут паразиты. 20 лет ел мясо, а тут раз и и откажись. Конечно это сложно. И срывы это нормальное явление. Все привычки, это лишь привычки. Заменить одни на другие не просто.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2014, 04:42 AM
(03-01-2014 05:54 PM)jktucnfkm писал(а):  При чём тут паразиты.

Как при чем? С соседями по жилплощади лучше бы хорошо познакомиться... хотя бы. [Изображение: flirt.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2014, 12:40 PM
Не в обиду сказано, но с момента моего последнего прибывания (несколько лет назад, до ухода Изюма), этот форум так загадился, что и читать неприятно. Где же нормальные сыроеды, для которых сыроедение не цель, а средство? Где же нормальные посты, а не мерзопакостные? Где поддержка других, молодых сыроедов, а не подколы и издевательства?

Что касается срыва, то по моему опыту, срыв не срашен, когда сильно чего-то хочется. Страшно, когда безумно хочется, а себе запрещаешь, тогда рано или поздно срыв все равно будет, а вот закончится ли он, это уже вопрос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2014, 03:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2014 в 03:06 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Если нужна поддержка - нехрен сыроедить, все равно бесполезно. И никому кроме тебя ничего не нужно. Другие люди, те что посильнее, просто проигнорят. Те что послабее - попытаются затащить тебя назад, там где они сами находятся.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2014, 02:22 PM
Да в этом есть доля истины. Или назад к обычной пище или всё переносить и срывы в том числе. Просто такое случается и относиться к этому надо по - философски. Жизнь же на этом не заканчивается. Двигайся дальше и сыроедь.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2016, 08:38 PM
скажу по собственному опыту. срыв это когда ты уверен и убежден в том что сыроедение идет на пользу, но, во время пути возникают разные трудности, и ты вдруг начинаешь есть мертвую пищу, после того как наелся мертвой пищей начинаешь ругать себя за то что позволил себе запрещенное. это я считаю срывом. вообще к питанию растительного происхождения нужно переходить со временем, тоесть переход осуществляется за несколько лет потому как есть привязка к пище приготовленной на огне. вообще скажу что срывы какие бы они не были - это фигня, у всех так, главное это намерение стать сыроедом, срыв просто проигранный бой, но не война.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2016, 11:12 PM
вот еще скажу, срывы на пути к лучшему - это нормально, но опять же, какого намерение? мысли реализуемы, и для тех кому пишу - надеюсь не секрет. но, зачем сыроедить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS