Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что-то быстро я "сдулся" похоже...
04-25-2011, 07:47 PM
Sad Что-то быстро я "сдулся" похоже...
Всем, привет! Нужна помощь, наверное! Сейчас у меня срыв.Да такой что хочу полностью перейти на варенку обратно. Сыроедил с 20 января 2011, немного по-вашему. Из мясных блюд ел сырую рыбу, мидии и сыр.Полмесяца назад добавил творог со сметаной. Употреблял много зелени, бобовые, зерновые и фрукты. Практически не тянуло на варенку и сильных проблем не было со здоровьем при переходе.Разве что слабость иногда.Плавал 1 км. в бассейне, бег утром и гимнастика.Немного гантелей. Совсем недавно, навалилась тяжелым грузом мысль что - "А вдруг я не прав, что так питаюсь и что это питание неполноценно!".
Проблема в этом и состоит, что доказательств нету.Где факты.Все книжки прочитанные это всего лишь книжки.А цифр фактов нет.Плюс мой внешний вид - ((((((((. Худые руки, а по моей работе часто приходится и железки потаскать. На мнения окружающих я не ведусь с этим проблем нет, но с собой справиться не могу.Бицепц похудел сильно и чувствую что я слабею. Вчера сорвался и ел мясо курицы. А оно ведь вкусно со специями да на костре.
- Очень бы помог живой пример человека, пообщаться бы с сыроедом посмотреть на таких, но в Волгограде таких днем с огнем!
Сам то я понимаю, что тот же кусок сырой семги полезней вареной ит.д.Что делать?Может не время еще для меня - задаю себе вопрос?
Помогите чем можете! Весил 77 кг, сейчас 68 кг.
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 07:52 PM
RE: Что-то быстро я "сдулся" похоже...
Почитайте "Секреты сыроедения"
https://docs.google.com/document/pub?id=...ng45a14hst

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 08:03 PM
спасибо почитаю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 05:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2011 в 05:10 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
ежели нет понимания, что сыроедение это то что нужно- нет смысла заниматься пищевым мазахизмом. Считаю, что только когда человек начинает четко осознавать, что вареная пища ему не подходит- будет нормальным сыроедом без проблем для себя и окружающих.

В случаях, когда в голове изначально было: "я обрету супер способности" "я лучше других" "это крутая модная диета" "я похудею, а там видно будет" - не выйдет ничего хорошего. Разве что, расширение кругозора

А заниматься разъяснением и дискуссиями на тему правильности того или иного продукта, наврятли кто то станет.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 05:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2011 в 05:09 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(04-25-2011 07:47 PM)Stanislaw писал(а):  Сейчас у меня срыв.Да такой что хочу полностью перейти на варенку обратно.

и в чём проблема?
переходи на варёнку обратно
мож оно (СЕ) тебе и не надо?
задай вопрос по другому: нафига ты сыроедил?
(04-25-2011 07:47 PM)Stanislaw писал(а):  Из мясных блюд ел сырую рыбу, мидии и сыр.Полмесяца назад добавил творог со сметаной.

никуя се
сыроед Big Grin

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 05:52 PM
(04-26-2011 05:07 PM)Шалтай Балтай писал(а):  никуя се
сыроед Big Grin
Такой псвдо-мат не нужно употреблять на форуме.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 11:04 PM
Всем спасибо за отзывы. Согласен с Вами во многом.Нужно разобраться в себе.Сейчас читаю книгу, которую посоветовал PsevdoNimB.
То, что не хочу питаться как прежде я чувствую. Есть некоторая неуверенность, но это скорее в силу своего характера!
А тяга к здоровому образу жизни у меня давно.
В 2002 начал обливаться холодной водой и ходить в баню.С тех пор этим и занимаюсь.
Про рыбу и мидии, прочитал просто у Зеланда, что это можно на начальном этапе.
Еще раз всем спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 06:31 AM
советую поинтересоваться аюрведой. Гармоничная система. Если будешь следовать правилам, огранизм и сознание будут в чистоте.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 10:13 PM
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 11:55 PM
Не нужна Вам аюрведа. Учитесь наблюдать за состоянием, делать собственные выводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 12:18 AM
Если ты что-то хочешь есть и запрещаешь это себе (шашлыки например), руководствуясь всякими "надо не есть шашлыки", всякими данными обещаниями, мыслями "как же я буду это есть, если я решил быть сыроедом" и т.д., то срывы, муки совести из-за срывов и недовольство собой и жизнью неизбежно будут.

Если у тебя возникает какое-то желание, какое бы по твоим оценкам неправильным, аморальным и пр. оно не было, самое лучшее, что наверное можно сделать - отдавая себе отчет в своих действиях, реализовывать это желание, отслеживая, как его реализация влияет на твою жизнь - становится ли тебе более приятно жить, или нет (разумеется, кроме случаев, когда реализация такого желания может быть опасной, или привести к сложностям в общении с людьми, от которых ты зависишь - в этом случае нужно подумать, несколько раз взвесить "за" и "против").
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2011, 08:55 PM
Согласен!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 06:04 PM
(04-25-2011 07:47 PM)Stanislaw писал(а):  Всем, привет! Нужна помощь, наверное! Сейчас у меня срыв.Да такой что хочу полностью перейти на варенку обратно. Сыроедил с 20 января 2011, немного по-вашему. Из мясных блюд ел сырую рыбу, мидии и сыр.Полмесяца назад добавил творог со сметаной. Употреблял много зелени, бобовые, зерновые и фрукты. Практически не тянуло на варенку и сильных проблем не было со здоровьем при переходе.Разве что слабость иногда.Плавал 1 км. в бассейне, бег утром и гимнастика.Немного гантелей. Совсем недавно, навалилась тяжелым грузом мысль что - "А вдруг я не прав, что так питаюсь и что это питание неполноценно!".
Проблема в этом и состоит, что доказательств нету.Где факты.Все книжки прочитанные это всего лишь книжки.А цифр фактов нет.Плюс мой внешний вид - ((((((((. Худые руки, а по моей работе часто приходится и железки потаскать. На мнения окружающих я не ведусь с этим проблем нет, но с собой справиться не могу.Бицепц похудел сильно и чувствую что я слабею. Вчера сорвался и ел мясо курицы. А оно ведь вкусно со специями да на костре.
- Очень бы помог живой пример человека, пообщаться бы с сыроедом посмотреть на таких, но в Волгограде таких днем с огнем!
Сам то я понимаю, что тот же кусок сырой семги полезней вареной ит.д.Что делать?Может не время еще для меня - задаю себе вопрос?
Помогите чем можете! Весил 77 кг, сейчас 68 кг.
Спасибо!

Не надо бояться срывов. Я начал переходить на сыроедение год назад, и за первые полгода три раза срывался - покупал курицу, отваривал и съедал. В первый срыв я съел сразу полторы курицы!
Во второй - и одну недоел. На третий срыв купил килограмм хинкали, и тоже, к своему удивлению, недоел за один раз, не то, что раньше. При этом удовольствие от раза к разу уменьшалось. Размоченная гречка с морской капустой и льняным маслом стала для меня вкуснее курицы и хинкали! Сам был удивлён.
Сейчас стал делать зелёные коктейли (крапива, укроп, стеблевой сельдерей) - ни мяса, ни даже сырой рыбы не хочется. Вместо этого стал вдруг есть ягоды по килограмму за раз (клубника, черешня) - организм сам просит.
На варёнку обратно переходить не собираюсь. А что касается веса - так я вам просто завидую. Мне бы так. Я первую декаду мая проголодал, сбросил 10 кг. С 99 до 89.Так сегодня уже опять 96.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 02:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2011 в 05:09 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Есть надо мало.
И каждый день есть вредно.
Это главное.
Я тоже сильно похудел на сыроедении. Особенно зимой. Ушел в вегетарианство.
Но я похудел, потому что питался не натуральным, а химическим коммерческим суррогатом в Сибири. Если бы имел возможность питаться натуральным и чистым сырым, то думаю сыроедеил бы процентов на 90, а может и все 100.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2013, 11:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2013 в 11:41 AM, отредактировал пользователь karmeluka.)
В последнее время я держу у себя в голове очень хорошую мыслеформу:
- "Организм функционирует не благодаря еде, а вопреки ей".
Это более чем помагает хотя бы не закидывать в него шо попало, ну а потом...

Тело живёт не благодаря еде, а вопреки ей...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2013, 11:06 PM
Я думаю, что хуже всего чувствовать на себе вину, ощущать себя каким-то неполноценным, вот, типа, я не смог, а остальные смогли. Более ущербного для здоровья и быть не может. Хочешь - ешь! Вообще не понимаю где проблема. Жалко потраченного времени - так надо сделать выводы. Обидно - смотри пункт 1. Однозначно не стоит отчаиваться. Верно сказал Victor_T - что не надо, то со временем отсеется.

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2013, 10:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2013 в 10:24 AM, отредактировал пользователь karmeluka.)
(08-12-2013 11:06 PM)Бармалей писал(а):  Я думаю, что хуже всего чувствовать на себе вину, ощущать себя каким-то неполноценным, вот, типа, я не смог, а остальные смогли. Вообще не понимаю где проблема. Жалко потраченного времени Обидно
Своё мнение по поводу проблем я выделил красным и подчеркнул, но это моё мнение.
Есть основания предположить, что вы, во многом сыроедили потому, что "другие", потому, что "модно и ново", потому, что необычно и, в случае "положительного" результата было бы чем гордиться и чему учить окружающих, да и здоровья прибавилось бы. Повторюсь, это моё мнение, не упрёк и не нравоучение, поэтому воспринимать в штыки не обязательно, хотя, если это воспримется в "штыки" - значит точно правда! Если бы сыроедение было для вас, так же и меня, как необходимость, как неизбежность, разве важно было бы мнение окружающих и приравнивание к их достижениям? Разве жалко было бы времени на поучительные срывы, если цель не меняется - здоровый образ жизни свободный от предрассудков!?!? Думаю, что всё это было бы неважно! Поэтому, как мне кажется, на данном этапе у вас что-то не проработано, что не даёт в полной мере, как в омут с головой, окунуться в своё здоровье не смотря ни на что! Нет энергии(это главное),а попутно и здоровой мотивации. Энергию нужно забрать у того, что наглым и бесцеремонным образом её у вас отбирает, об этом много написано у В.Зеланда, В.Садового и прочих. Действительно поможет - читайте!, я сам так периодически делаю, когда система незаметно "забирает меня в зад", в себя. И в этом нет ничего необычного, у системы, а именно у её маятников работа такая - занимать нас собой, питаясь нашей живительной силой/энергией - это факт. Постепенно, шаг за шагом, отказываясь и извлекая из себя пагубные привычки, мысли, действия и поступки мы всё более качественно живём, попутно питаемся. Всё взаимосвязано, не будет так, что живёте по прежнему в суете и лжи, а удивляетесь, что сыроедение не удаётся(это не к вам лично, это у меня так бывало...)
Просто стать кушать сырое - это самое "НЕ основное"..., как оказывается..., в довесок ко всему нужно много над чем поработать, да, поработать. Все "непонятки" только из-за того, что по привычке мы себя так и не воспринимаем, как многомерное существо с тонким и не тонким миром..., знаем, что многомерны, но всё равно не осознаём этого! Поэтому и частями пытаемся "совершенствоваться", здесь конечно поджидает "засада"...
Беспристрастный и очень объективный анализ себя... это блин очень трудноBig Grin, труднее всего увидеть в собственном глазу бревно, что/кто угодно - только не Я!!!
Сейчас перепрослушиваю Зеланда - молодец мужик! Лично мне его книги помагают не столько из-за транссерфинга, сколько увидеть со стороны себя немощного и раздираемого системными маятниками, своё невежество и лень, свою сдачу без боя... это более чем отрезвляет!
Пока начал ходить с мыслеформой - "моя еда -моё лекарство". Т.е. моя еда минимум не должна мне навредить и полноценно усвоиться, выйти, а в идеале - помагать мне, чистить, питать и т.д. и т.п.. В этот момент действительно понимаешь, что к примеру халва, печенька, тушёные овощи, хлеб ил ещё что-то подобное, на чём я срываюсь просто неуместны с моим организмом, что они там сделают?, как?, как усвоятся и сколько их отложится в закромах тела не вышедших наружу?!
Не нужно думать, что мол без "чьих то" книг не обойтись что ли? и т.д., можно и без них, тогда бы таких на этом форуме небыло - они бы не сомневались и не спрашивали. Если мы спрашиваем, то есть смысл спросить у тех, кто умеет мотивировать и открыть глаза - ничего предусудительного в этом не вижу. Главное получить хороший "волшебный пендель" и, пролетая к цели, не потерять импульс, данный тебе добрыми людьми, ибо система не промаргает слабину - уцепится, как только позволишь..., ну игра такая!, что тут поделаешь?
Всех благ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2013, 11:26 PM
Для Karmeluka.
Несколько раз перечитал Ваш пост, и всё равно мало что понял. Это было адресовано мне или автору топика? В любом случае последние фразы просто вырваны из контекста. Что значит необходимость, неизбежность сыроедения? Когда-то наши предки попробовали мясо, одели шкуры (по теории эволюции, по ведам, по разным источникам). Вот это было было необходимостью. Жить хотелось. Но животные кочевали, человек не успевал за ними и стал выращивать растения для пропитания. Необходимость в прежнем объёме мяса отпала. Тем более можно было рядом вырастить какую-нибудь прирученную зверушку и при беде прокормиться. И так далее... Думаю, что сыроедение в средней полосе, да и во многих других местах, стало возможным только благодаря прогрессу и наличию развитой торговой сети. Появилась возможность питаться бананами, изюмом, апельсинами и причём круглый год. Является ли сыроедение в этом свете неизбежностью? Возможно. А пока-что оно действительно "модно и ново".
Здоровый образ жизни - понятие ещё более неопределённое чем неизбежность сыроедения.
Один мой знакомый много всякого перечитал, начал заниматься всякими техниками, говорил, что летал на Венеру, ходил по Солнцу, был у Бога в гостях - в квартире ремонт уже 10 лет. Второй - веган, музыкант часто медитировал по индийской теме. В итоге получил раздвоение личности (не шучу). Сейчас ходит по улице и играет на дудочке. И таких примеров я видел достаточно, и в итоге это привело меня к мысли, что неплохо было бы навести порядок хотя бы у себя во дворе, на улице, ну а потом уже где то на Венере. Это по поводу системы и маятников. Ну а мыслеформы можно придумать разнообразные, типа "Я самый красивый", "Я бы на месте этого придурка не покупал бы феррари", "Этот чебурек очень даже полезный", ну и так далее. Самовнушение - поистине великая сила! Не думаю, что что-то даст Вам больше радости, а соответственно и здоровья, чем простая улыбка, любовь и добрые дела. Если видеть кругом врагов из системы и думать о тонких мирах и постоянной засаде - и то правда - где уж тут до сыроедения.
Автору топика не отчаиваться и не останавливаться в поисках и пробах! Камень, что катится, мхом не поростёт.
Благодарю!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2013, 10:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2013 в 10:50 AM, отредактировал пользователь karmeluka.)
Бармалей, если ничего не поняли, значит точно не вам адресовано.
Будьте на здоровье в привычном и уютном!
Всех благ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2013, 04:27 PM
Вы просто скажите себе, что вы человек и ваша видовая еда все же сыроедение согласно физиологии. А то, что подавляющее большинство населения планеты не едят сырое, а предпочитают вареное и убитое, то это еще не значит, что они правы. Вот например вы:
Цитата:Плавал 1 км. в бассейне, бег утром и гимнастика.Немного гантелей. Совсем недавно, навалилась тяжелым грузом мысль что - "А вдруг я не прав, что так питаюсь и что это питание неполноценно!".
плаваете по 1 км, бегаете по утрам, опять же гимнастикой занимаетесь, что также для большинства населения планеты расценивается, как чудачество и никчемные занятия, говорят при этом, что и без этого живут нормально.
Или:
Цитата:В 2002 начал обливаться холодной водой и ходить в баню.С тех пор этим и занимаюсь.
А вот бОльшая часть людей планеты этого не делают и это тоже не значит, что вы не правы, а правы они.
Так же и с питанием: я ем сырое и не обработанное, а моя соседка есть вареное, печеное, жареное, убитое напрочь и тоже живет, также как и я ходит на своих ногах, машет руками, крутит головой и считает, что я просто чудачусь или хочу выделиться. Аргумент у нее один: я и так себя чувствую хорошо. И слава Богу, что пока хорошо, я вот в свое время также рассуждала.
Нет у меня печальки по поводу сдувшихся бицепсов (оно и понятно, я женщина), но нет у меня и особой радости от ушедших сантиметров на талии, наоборот, с каждым уходящим сантиметром я чувствовала приход сил. Если ваши уменьшившиеся бицепсы мешают вам жить, то другое дело, значит надо возвращаться к той еде, при которой вам было комфортно. Но сдается мне, что вас не это беспокоит, а банально тянет на привычную пищу, запахи и вид которой вам не дают покоя. Вам просто тяжело избавиться от привычек, запахов, вкусов, как тяжело курильщику избавиться от сигарет или наркоману от наркотика, вернее от ощущений. В вашем случае ваши вкусовые рецепторы требуют привычных раздражителей. Тогда да, сыроедение - это не ваше, не насилуйте себя, тем более, что рано или поздно вы все равно вернетесь к традиционному для большинства людей питанию.
Жареный петух конечно вкусно, но когда он клюет по макушке, то ничего хорошего. Я вот всякий раз убеждаюсь, что народные поговорки все=таки прелестны и имеют ну очень глубокий смысл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2013, 04:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2013 в 05:04 PM, отредактировал пользователь Фрашми.)
(08-15-2013 11:26 PM)Бармалей писал(а):  Но животные кочевали, человек не успевал за ними и стал выращивать растения для пропитания. Необходимость в прежнем объёме мяса отпала.

Да ну... Что для вас было бы легче: выкопать палкой ямку и посадить растение, либо с самодельным оружием кинуться на мамонта или бегать за зайцами? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2013, 08:15 PM
(08-16-2013 04:57 PM)Фрашми писал(а):  Да ну... Что для вас было бы легче: выкопать палкой ямку и посадить растение, либо с самодельным оружием кинуться на мамонта или бегать за зайцами? Smile
А ты б сама чо бы сделала, когда жрать очень охота?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2013, 11:23 PM
(08-16-2013 04:57 PM)Фрашми писал(а):  
(08-15-2013 11:26 PM)Бармалей писал(а):  Но животные кочевали, человек не успевал за ними и стал выращивать растения для пропитания. Необходимость в прежнем объёме мяса отпала.

Да ну... Что для вас было бы легче: выкопать палкой ямку и посадить растение, либо с самодельным оружием кинуться на мамонта или бегать за зайцами? Smile

Возможно я покажусь Вам старомодным, но я как и мои предки копаю палкой яму и выращиваю растения для себя и семьи. А за зайцами не бегаю, они у меня и так живут, так как не все мои родные готовы перейти на вегетарианство со мною. Или может Вам известен другой поворот событий?
А где же автор темы? А то мы все про себя да про себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2013, 02:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-17-2013 в 02:42 PM, отредактировал пользователь Фрашми.)
(08-16-2013 08:15 PM)Иван Привалов писал(а):  А ты б сама чо бы сделала, когда жрать очень охота?

Ну точно бы на мамонта не бросилась. ) Скорее бы искала съедобные вершки и корешки.

(08-16-2013 11:23 PM)Бармалей писал(а):  Или может Вам известен другой поворот событий?

Поворот известен, да, но когда говорят о истории, почему-то считают, что первобытный человек был сначала мясоедом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2013, 05:58 PM
(08-16-2013 11:23 PM)Бармалей писал(а):  А за зайцами не бегаю, они у меня и так живут, так как не все мои родные готовы перейти на вегетарианство со мною.

Давно вы вегетарианец?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2013, 11:40 PM
(08-17-2013 05:58 PM)Фрашми писал(а):  
(08-16-2013 11:23 PM)Бармалей писал(а):  А за зайцами не бегаю, они у меня и так живут, так как не все мои родные готовы перейти на вегетарианство со мною.

Давно вы вегетарианец?

Срок такой, что и стыдно говорить, но раз уж спросили, то отвечу - 8 месяцев. Скоро девятый, пора что-то родить. Очень привлекает сыроедение, может и разрожусь. Сейчас отдаю преимущество сырым и пророщенным продуктам, слежу за ощущениями. Не могу что бы вот так сразу в омут с головой... Слишком много для себя ещё не определил. Надеюсь с общей помощью найду ответы.
Ну а насчёт первобытных мясоедов не уверен. Всё зависит от того, какую из версий сотворения мира рассматривать, а точно знать - не в моей компетенции. Просто изучая для себя развитие сельского хозяйства на Руси не встречаю ни намёка на "естественное питание", то бишь сыроедение, а что-то ближе к вегетарианству, иногда даже к строгому. Бывали, конечно, случаи и со съедобными вершками и корешками, но скорее как исключения. Горькая правда в том, что на большей территории России, Украины и Белорусии круглый год на корешках не протянешь, а ассортимент съедобных растений пригодных для припасов был невелик, и поэтому спасало мясо, рыба, яйца, и молоко. Ну а весною пост (не путать с христианским религиозным). Вот что и настораживает в выборе "правильного питания" - могло ли оно быть "правильным" с истоков, на заре человечества???
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2013, 11:49 PM
А что послужило причиной для перехода на вегетарианство, если не секрет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2013, 02:11 AM
(08-17-2013 11:49 PM)Фрашми писал(а):  А что послужило причиной для перехода на вегетарианство, если не секрет?
Причина любого перехода с привычного питания на "кошерное" - страшилки!
Как и любая религия, сыроедение держится именно на них.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2013, 11:43 PM
(08-17-2013 11:49 PM)Фрашми писал(а):  А что послужило причиной для перехода на вегетарианство, если не секрет?

Не секрет. Наступает день, когда понимаешь, что не можешь оставаться таким дальше. Вначале был отказ от сигарет, вскоре и от алкоголя. Умеренность в еде, спорт и как результат - минус 14 кг за несколько месяцев. Спортивный интерес перерос в серьёзное увлечение, соответственно пришлось обратить внимание на питание. Уже тогда хотелось чего-то "свежего". Но желающего судьба ведёт, а не желающего тащит. Уже тогда слышал про сыроедение, но всерьёз не принял. Гораздо ближе была Аюрведа, тем более знакомые рассказывали, что им действительно стало лучше. И как-то после слишком напряжённой тренировки организм "попросил" отдохнуть, и мясного просто не хотелось. Потом подумал, а сколько так протяну, неделю, две или фигня всё это. А в итоге мне понравилось. Не буду писать, что переродился, вылезли все болячки и т.д. Просто мне так хорошо. При этом я не "идейный", типа там кожаную обувь не носить и перья не подушку не щипать. Возможно сыроедение - следующий шаг, но 100% не уверен. Если один раз в день не поем горячей пищи, то чувствую дискомфорт, а остальном предпочитаю сырое, благо всего навалом сейчас, и не переешь всё.
Привалов, не разочаровал? Слеза на глаз накатывается, видя Ваши душевные стяжания и переживания о судьбе форумчан. Воистину, благой человек!
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2013, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-19-2013 в 04:02 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(08-18-2013 11:43 PM)Бармалей писал(а):  .... Просто мне так хорошо....
Ага! Мы знаем. Сами проходили все это. Периодически приходы чуть ли не как от кокса. Сменяются падением сил до практически невозможности встать с кровати. Но ты почитай что пишут те кто очень долго сидит. Я тебе скажу суть в двух словах: долговременное сиденье на этой диете приводит к понижению умственных способностей, провалам памяти, анемии конечностей, и вырезанию части кишечника.
Очень многие веганы со сроками за 10-15 лет умирают от рака кишечника.

ЗЫ: Так что давай посиди еще немного, покайфуй и соскакивай. Иначе потом будет безболезненно и беспоследствий соскочить очень трудно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2013, 07:13 PM
Самое страшное, к чему это приводит, это то, что ты становишься похож на скелета, обтянутого кожей. Может для девушек это ещё ничего, но для мужика не очень хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2013, 11:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-19-2013 в 11:43 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(08-19-2013 07:13 PM)Alexey26b писал(а):  Самое страшное, к чему это приводит, это то, что ты становишься похож на скелета, обтянутого кожей. Может для девушек это ещё ничего, но для мужика не очень хорошо.

За время вегетарианства после стабилизации веса мышечная масса продолжала расти, силы и выносливости стало больше. Интенсивней проявился рельеф. (спорт - турники (3 года), бег). На мясе быстро уставал. От молочного не отказываюсь. Попробуйте перед тем, как что-то утверждать. Поинтересуйтесь спортивным питанием (натуральным) ну и т.д.
Благодарю!
(08-19-2013 04:01 PM)Иван Привалов писал(а):  
(08-18-2013 11:43 PM)Бармалей писал(а):  .... Просто мне так хорошо....
Ага! Мы знаем. Сами проходили все это. Периодически приходы чуть ли не как от кокса. Сменяются падением сил до практически невозможности встать с кровати. Но ты почитай что пишут те кто очень долго сидит. Я тебе скажу суть в двух словах: долговременное сиденье на этой диете приводит к понижению умственных способностей, провалам памяти, анемии конечностей, и вырезанию части кишечника.

ЗЫ: Так что давай посиди еще немного, покайфуй и соскакивай. Иначе потом будет безболезненно и беспоследствий соскочить очень трудно.
В любом случае спасибо за совет. Буду следить за собою.
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2013, 09:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2013 в 03:20 PM, отредактировал пользователь karmeluka.)
Цитата:долговременное сиденье на этой диете приводит к понижению умственных способностей, провалам памяти, анемии конечностей, и вырезанию части кишечника.
...видение не дальше своего носа..., так же как и восприятие сыроедения, как единственного способа для совершенствования тела отдельно от совершенствования метафизической/духовной составляющей человека.
Правильно Привалов, от сыроедения и рак будет и волосы повыпадают, если в голове будет всё та же ненависть, злоба, осуждение... вобщем дисгармония! С любой диетой при подобном "раскладе" не сдобровать. Мы ищем здоровую еду и способ здорово её употреблять, а не верим в то, что мы не просто сосуды из плоти и крови, а много более сложнее и многограннее, потому диеты сами по себе(только сами!) никогда не станут целебными. Бармалей правильно упомянул Аюрведу - это учение о жизни, где человек рассматривается одновременно и духовно/божественно и материально. И только с такой позиции, Аюрведа добивается того, от чего её знают во всём мире, там исключить любую самую тончайшую составляющую нашего естества попросту невозможно - не сработает! Физические упражнения, типа йоги или другую гимнастику, так же необходимо делать либо(хотя бы)в состоянии абсолютного безмолвия, либо целенаправленно представлять положительные процессы преображения в теле, благодаря гимнастике и слаженную работу всех его систем, энергетических потоков. В таком случае 20-ти минутная зарядка даст действительно необходимый результат, а не бездарно потратит время. Это самый банальный и наглядный пример СОтрудничества ума/разума и тела...
Вот и подумайте, т-щ Привалов, почитайте, прежде чем голословно заявлять заведомо некорректную и невежественную информацию. Следите за своими мыслями, а особенно словами...
Всех благ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2013, 09:00 PM
Бессмысленно рассматривать любую систему питания отдельно от душевного состояния - ни одна система не сработает, согласен однозначно. Сыроедение в силу своей молодости лишено (пока ещё) комплексного видения мира. Его можно лишь рассматривать в компиляции с другими духовными практиками. Думаю, что само-по-себе оно сродни атеизму - очень много отвергает, но где-то там всё же верит. Зарядка, гимнастика, спорт обязательны - движение - жизнь. Все долгожители очень много двигаются и мало едят. Кроме того большинство из них глубоко верующие люди. Одна из самых простых формул.
Благодарю!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2013, 10:17 AM
(08-20-2013 09:00 PM)Бармалей писал(а):  Сыроедение в силу своей молодости лишено (пока ещё) комплексного видения мира.

...ну как сказать, если воспринимать евангилие от Ессеев всерьёз, то не такое уж молодое, а если ещё помнить о цикличности всего и вся, то подобное мы уже проходили не единожды.
Аскетизм в сыроедении - это ооочень условно. Ведь предлагается всего лишь отказаться от вреда своему здоровью, не так ли? И это только наша вина, что мы приняли за "настоящую" жизнь то, что её убивает! А теперь отказ от этого называется аскетизмом...глупо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2013, 11:14 PM
Надо наконец-то ознакомиться с этим евангелием от Ессеев. Если не ошибаюсь, то это один из апокрифов. Общепринятые евангелие давно вычеркнул из жизни (после 10 лет изучения, сравнения). Читал отрывки из этого евангелие относительно сыроедения - похоже на правду. Но кто его знает, как оно всё было... Сколько версий только про Иисуса. Ну а что там иудеи назаписывали, только сам Яхве знает.
Вред здоровью - понятие абстрактное (на мой взгляд). Сейчас всё вредно. Питаться зимой привозными фруктами и китайскими орешками тоже не здорово. Когда-то, чтобы добыть себе пропитание надо было ой как поработать. Воздух вредный, вода вредная, одежда вредная, сам тоже вредный Smile. Конечно, исключать из списка вредностей что-то понемногу надо.
Благодарю!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2013, 01:34 AM
(08-21-2013 11:14 PM)Бармалей писал(а):  Надо наконец-то ознакомиться с этим евангелием от Ессеев. Если не ошибаюсь, то это один из апокрифов. ...
Брехня! Спецально написано и внедряется в наше время для сокращения населения и высвобождению кошерной пищи (мясной!) для питания золотого мильярда.
Попробуй попитаться месяц одним виноградом, как там написано. Потом расскажешь. Если конечно сможешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2013, 10:13 AM
(08-22-2013 01:34 AM)Иван Привалов писал(а):  Брехня! Спецально написано и внедряется в наше время для сокращения населения и высвобождению кошерной пищи (мясной!) для питания золотого мильярда.
Попробуй попитаться месяц одним виноградом, как там написано. Потом расскажешь. Если конечно сможешь.
Очень многие не питаются вовсе, а не то что виноградом..., и как-то живут - чудо, правда?! Но это ж конечно тоже не правда, не вздумайте верить.Big Grin
Всех благ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2013, 10:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2013 в 10:37 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(08-22-2013 01:34 AM)Иван Привалов писал(а):  
(08-21-2013 11:14 PM)Бармалей писал(а):  Надо наконец-то ознакомиться с этим евангелием от Ессеев. Если не ошибаюсь, то это один из апокрифов. ...
Брехня! Спецально написано и внедряется в наше время для сокращения населения и высвобождению кошерной пищи (мясной!) для питания золотого мильярда.

Вряд ли буду пробовать. Не доверяю я всем этим иудейским писаниям. Для меня пример - долгожители, которых в моём краю много. Вот они и рассказывают интересные вещи. Среди них нет ни одного сыроеда. Более того - им даже не знакомо это понятие. Многие переживают сотню. Питание лишь одна из частей долгой жизни. Ну а как там питались "богоизбранные"??? По Библии Иисус сам пил вино,и ел хлеб.
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2013, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2013 в 01:08 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(08-21-2013 11:14 PM)Бармалей писал(а):  Надо наконец-то ознакомиться с этим евангелием от Ессеев. ...Читал отрывки из этого евангелие относительно сыроедения - похоже на правду...
"Евангелие Мира от ессев" - апокриф, великолепный документ, Библия СЕ. Там есть все, кроме необходимости регулировки 3-й чакры в холодное время, - в условиях мягкого климата Палестины в этом нет особой надобности.
Цитата:Сообщение Плиния о том, что ессеи (или, во всяком случае, их основная колония) жили близ Мертвого моря, позволило отождествить их с группой, которой принадлежали кумранские свитки.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/...y1/44.html
В основе питания - сырая растительная пища. Молоко было источником ПОЛНОЦЕННОГО БЕЛКА, Мертвое море снабжало тело всеми необходимыми минералами. Вся пища - так называемая высоковибрационная, позволяющая поднять уровень сознания. Чем не образец для подражания?!

Сыроедение сыроедению рознь.
Называем вещи своими именами!
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid155109

Грамотное СЕ даже в суровых условиях проживания способно дать здоровье и долголетие:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=160#p2046

Секрет сырой пищи - минимальная нагрузка на организм и, соответственно, минимальный износ организма и стабильно высокий иммунитет.

----------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2013, 10:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2013 в 10:42 AM, отредактировал пользователь karmeluka.)
(08-22-2013 10:36 PM)Бармалей писал(а):  Вряд ли буду пробовать. По Библии Иисус сам пил вино,и ел хлеб.
Благодарю!

- А пока не попробуешь, и не узнаешь, так и будешь от совета к совету переметаться.
- В том же Евангилии написано(как видно не читал!да?), какой именно хлеб ел Иисус - о муке и речи нет, не говоря уже о запекании! Вином в то время назывался виноградный сок либо разбавленное водой вино.., да и вообще, о чём мы? На Иисуса равняемся что ли, на то время? Всё это разные эпохи во-первых, во-вторых не у предков наших в настоящее время угри на лице и печёнки болят, что толку от мнения "верю- не верю"!? Пробуй и слушай тело, а потом делай выводы и отступай назад. Практически всё "настоящее"/истинное лежит на поверхности, всё оно очень простое, от того и не верим в него, потому что слишком просто для уже, очень усложнённой жизни...
Вспомним пословицы с детства, когда в сознание вдалбливалось то, что ничего в этом мире не даётся без тяжёлого труда и семи потов..., вот теперь и верим искренне в эту чушь. И мало того, что верим - намеренно усложняем!, ибо... а как иначе!!??: Кто-то тяжко трудится и ничего не имеет(потому что глуп), а ты тут захотел на блюдечке с золотой каёмочкой, не стыдно? Вот и стыдимся, вот и дураки...Big Grin
...о муке... В наше время мукой называют вещество, оставшееся от полезной составляющей зерна. Всё действительно съедобное и полезное убирается, плюс мука обрабатывается и высокой температурой и спец. препаратами, для того, чтобы хранилась долго, ибо от контакта с воздухом она темнеет..., видели тёмную муку?, нет конечно! Для вас вё уже приготовленоWink Если уж пользовать муку, то только с отрубями, тёмных сортов злаков, а пшеницу лучше кушать проращивая - и толку в многократ больше будет и людей в десятки раз больше прокормится мешком зерна, чем мукой из мешка того же зерна.
Лень проращивать? Что ж, ваше право быть больным...
Всех благ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2013, 02:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2013 в 02:19 PM, отредактировал пользователь Chou.)
Да не лень проращивать только вот есть ее не вкусно да и много не съешь, жуешь, жуешь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2013, 05:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2013 в 05:37 PM, отредактировал пользователь karmeluka.)
(08-23-2013 02:18 PM)Chou писал(а):  Да не лень проращивать только вот есть ее не вкусно да и много не съешь, жуешь, жуешь

Не вкусно благодаря соли, сахару, глутамату натрия и др..
Жевать да, долго нужноSmile, но есть такой себе выход - мясорубка или блендер - попробуйте. А ещё в домесок к этому немного морских водорослей Фукус добавите, которые по составу близки к человеческой плазме, да зеленушки туда... вобщем выбирайте сами, силком никто не тянет.
Успехов!
p.s. Вспомнил один момент и решил привести его здесь как пример, если позволите. Я тоже люблю хлеб, и поэтому находится в супермаркете долго не могу, потому что обязательно соблазнюсь на ароматную буханочку чёрного с орешками или ещё чем либо! А пахнет сейчас хлеб просто сногсшибательно, раньше не так было..., вроде бы я и догадывался почему, тем не менее раз за разом всё выбирал и выбирал на полках из всех хлебов самый типа "полезный" на мой взгляд. Потом довелось попасть мне "за кулисы" супермаркета, где на полках я увидел канистру с коричневой жидкостью, на которой было написано, что она для улучшения вкуса, цвета, запаха и формы хлеба и других хлебобулочных изделий! Sad Повторюсь, я вроде бы как догадывался, что не может быть хлеб таким вкусным и прям без ничего - без добавок и усилителей...,но надеялся на "чудо" до последнего, пока не увидел эту х..ню своими глазами. Да что говорить, каждый из нас об этом догадывается, а может и чётко понимает, но, но и ещё много раз "но"!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2013, 09:55 PM
Да еще что вредно в хлебе это дрожжи. А тот что пишут без дрожжевой нашпигован химией. Сегодня вечером купила пророщенную пшеницу и попробовала помолоть в кофемолке. Результат был восхитительный. Можно с такой лепешечкой утром кофе пить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2013, 11:05 PM
(08-23-2013 09:55 PM)Chou писал(а):  Да еще что вредно в хлебе это дрожжи. А тот что пишут без дрожжевой нашпигован химией. Сегодня вечером купила пророщенную пшеницу и попробовала помолоть в кофемолке. Результат был восхитительный. Можно с такой лепешечкой утром кофе пить.

Посмотрите ГОСТ на дрожжи, больше не захочется.
Chou, простите за глупый вопрос, а кофе принципиально не сыроедческий продукт. Кто-то вообще его считает отравой, наркотиком и т.д. (я люблю кофе).
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2013, 11:29 PM
Вообще я пью кофе из цукория, но иногда, когда ну очень хочется получить удовольствие то пью настоящий. Вообще есть мнение что кофе хорошо влияет на очистку печени и вообще в нормальном количестве он даже рекомендован. Сейчас читаю о долго жителях на Окенаве, так вот они едят много сои, как тофу так и ферментированных бобов. Может попробовать ферментировать бобы, никто не пробовал? В сои содержатся натуральное гармоны которые влияют на продолжительность жизни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2013, 11:53 PM
(08-23-2013 10:30 AM)karmeluka писал(а):  
(08-22-2013 10:36 PM)Бармалей писал(а):  Вряд ли буду пробовать. По Библии Иисус сам пил вино,и ел хлеб.
Благодарю!

- А пока не попробуешь, и не узнаешь, так и будешь от совета к совету переметаться.
- В том же Евангилии написано(как видно не читал!да?), какой именно хлеб ел Иисус - о муке и речи нет, не говоря уже о запекании! Вином в то время назывался виноградный сок либо разбавленное водой вино.., да и вообще, о чём мы? На Иисуса равняемся что ли, на то время? Всё это разные эпохи во-первых, во-вторых не у предков наших в настоящее время угри на лице и печёнки болят, что толку от мнения "верю- не верю"!? Пробуй и слушай тело, а потом делай выводы и отступай назад. Практически всё "настоящее"/истинное лежит на поверхности, всё оно очень простое, от того и не верим в него, потому что слишком просто для уже, очень усложнённой жизни...
Вспомним пословицы с детства, когда в сознание вдалбливалось то, что ничего в этом мире не даётся без тяжёлого труда и семи потов..., вот теперь и верим искренне в эту чушь. И мало того, что верим - намеренно усложняем!, ибо... а как иначе!!??: Кто-то тяжко трудится и ничего не имеет(потому что глуп), а ты тут захотел на блюдечке с золотой каёмочкой, не стыдно? Вот и стыдимся, вот и дураки...Big Grin
...о муке... В наше время мукой называют вещество, оставшееся от полезной составляющей зерна. Всё действительно съедобное и полезное убирается, плюс мука обрабатывается и высокой температурой и спец. препаратами, для того, чтобы хранилась долго, ибо от контакта с воздухом она темнеет..., видели тёмную муку?, нет конечно! Для вас вё уже приготовленоWink Если уж пользовать муку, то только с отрубями, тёмных сортов злаков, а пшеницу лучше кушать проращивая - и толку в многократ больше будет и людей в десятки раз больше прокормится мешком зерна, чем мукой из мешка того же зерна.
Лень проращивать? Что ж, ваше право быть больным...
Всех благ!

Насчёт пробовать - так это относилось к месяцу на винограде. Может Вы хотите?
Верно Вы подметили Евангелие не читал (имею ввиду от Ессеев, я писал об этом), а если имеете ввиду Библию, то вопросы питания меня интересовали в то время меньше всего. Много зависит от тонкостей перевода. Сейчас считают, что на древнеарамейском слова "рыба" и "еда" пишутся и звучат одинаково, и получается, что Иисус не ел рыбу, а ел еду, ну а под словом "еда" можно понимать всё что хочешь. Ну как Вы верно подметили - всё это разные эпохи. Насчёт вина - ну так это по разному. Меня также интересовал этот вопрос, так один поп мне ответил, что пили вино греховное (алкогольное), а на тайной вечере Иисус сказал, что в новом царстве все кто с ним, будут пить вино новое (сок). Как было - не знаю. Скажите, а часто Вы делаете вино? Я каждый год со своего виноградника делаю вино и сок. Так вот вино можно сделать совсем слабеньким 4-5 градусов, а можно и крепак - что, уж Вам решать. Сок возможен только по сезону. Хранить его без пастеризации не получалось даже закатанным в банки в подвале. Может в ту эпоху было иначе...
"Благословенны трудности, ибо ими растём". Мне в жизни всё давалось через трудности, и эти уроки я запомнил. Можете считать меня тупым, разрешаю. Попробуйте поработать "на земле", обеспечить себя продуктами на год, а не купить в магазине. Мое уважение Вам, если так и поступаете.
Пшеницу постоянно выращивает сосед, рядом мельница, так что я видел достаточно. У некоторых сохранились дровяные хлебные печи, хлеб на опаре. Позвольте спросить, а какие это тёмные сорта злаков? Никогда не слышал. Назовите сорт, попробую вырастить на пробу.
Были у меня родственники, которые пережили блокаду и голод. Даже когда удавалось достать зерно, его всё равно перемалывали, и варили муку с водою - болтушку. Горячо и сравнительно сытно. Не до Ессеев было. А самым ценным продуктом был сахар.
У меня складывается впечатление, что для того, чтобы общаться тут, надо перечитать всё относительно сыроедения, просыроедить несколько лет и тогда... Где-же начинающим искать ответы на вопросы, как не здесь? Особенно если нет времени всё перечитывать.
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2013, 09:35 PM
Наверное имеется в виду не темные сорта злаков, а просто цельно зерновая мука которая очень темная. В нет присутствует как ядро так и оболочка, которая темного цвета ( т. е. Отруби)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2013, 10:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2013 в 10:21 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(08-24-2013 09:35 PM)Chou писал(а):  Наверное имеется в виду не темные сорта злаков, а просто цельно зерновая мука которая очень темная. В нет присутствует как ядро так и оболочка, которая темного цвета ( т. е. Отруби)

Вероятно. Ржаная мука более тёмная, используется для хлеба типа "Бородинский". Пшеничная может быть второго сорта, богаче отрубями. В детстве делал простое тесто из такой муки и воды и выпекал "колобки". Вкусно было...
Благодарю!
(08-23-2013 11:29 PM)Chou писал(а):  Вообще я пью кофе из цукория, но иногда, когда ну очень хочется получить удовольствие то пью настоящий. Вообще есть мнение что кофе хорошо влияет на очистку печени и вообще в нормальном количестве он даже рекомендован. Сейчас читаю о долго жителях на Окенаве, так вот они едят много сои, как тофу так и ферментированных бобов. Может попробовать ферментировать бобы, никто не пробовал? В сои содержатся натуральное гармоны которые влияют на продолжительность жизни.
У нас напиток из цикория продаётся только сублимированный, то есть уже сваренный и высушенный, короче растворимый. Мне не пошёл. А вообще к кофе отношусь положительно. "Всё есть яд, и всё есть лекарство - тем или иным его делает мера".
У нас продаётся соя как кормовая культура. Стрёмно покупать, может быть протравленная, хоть и говорят что чистая. Когда-то пробовал соевые ростки - прикольная штука. В странах Азии используется повсеместно. А бобы просто выращивал и ел молочной зрелости. Вкусно.
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2013, 10:56 AM
(08-22-2013 10:36 PM)Бармалей писал(а):  Для меня пример - долгожители, которых в моём краю много. Вот они и рассказывают интересные вещи. Среди них нет ни одного сыроеда.
Не могли бы вы поделиться с нами этими интересными вещами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS