Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чувствительность к климату
09-03-2009, 09:36 PM
Чувствительность к климату
Мы переехали из холодного климата в тёплый - я не могу переносить холод, очень мёрзну, доходит до физической боли. Где-то когда-то попадалсь инфа, что при правильном (живом) питании холод (да и жара тоже) переносится легче. Я пока только пару дней на сыро-моно диете, не могу ничего по себе сказать. А как у вас с этим? Были ли изменения после перехода на сыро-моно питание? Т.е., например, до этого холод переносился с трудом, а после перехода стал переноситься легче? Спрашиваю потому, что нам здесь не нравится (кроме тёплого климата, конечно) и мы хотим переехать, возможно обратно, но я боюсь снова страдать от холода. :-( Интересно было бы услышать об опыте других с подобной непереносимостью холода. Мне сейчас вообще очень много чего интересно, период такой переходной, всё нужно знать. :-)) Для меня это дополнительные стимулы продержаться, пока организм не переключится полностью на моно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 12:11 AM
RE: Чувствительность к климату
Республика Чили, Калифорния и еще 1 точка (забыл) есть на всем Земном Шаре -
сообщают Путешественники (по здоровому климату)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 02:09 AM
Практически всех "морозит" зимой при переходе. И морозит серьезно! Неизвестно как именно Ваш организм воспримет переход, но лучше перестраховаться и пересидеть зиму в теплом климате.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 02:38 AM
Ясно, спасибо. Интересно, почему же всех так морозит? :-( Может из-за того, что лишний жирок пропадает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 02:52 AM
Морозит от недостатка витаминов группы В и др. Они участвуют в окислении молочной кислоты до СО2 - самый энергодающий механизм в клетках - КПД перихода химической энергии молочной кислоты в АТФ составляет 60%.
Да и потом микрофлора тоже согревает, но в переходном периоде её мало.
Так что все от недостатка микрофлоры. Она же вырабатывает витамины группы В.
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 06:33 AM
ну меня 2 года морозило,а в эту зиму я в -36 по дамбе пробежки устраивала,по снегу босиком ходила.Нормально,тело цело.В эту зиму мы обливаться будем водой,уже начали,каждый вечер с ведрами во двор выходим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 04:05 PM
Спасибо, lyalya, вы меня обнадёжили. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 07:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2009 в 07:38 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Wink RE: Чувствительность к климату
fotokot писал(а):Республика Чили, Калифорния и еще 1 точка (забыл) есть на всем Земном Шаре -
сообщают Путешественники (по здоровому климату)
Канарские острова. Там климат считается самым оптимальным.
http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/

В субтропиках хорошо. Там хоть какое-то подобие зимы есть. Всё время жара - не есть хорошо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 09:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2009 в 09:31 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Wanderer писал(а):Канарские острова. Там климат считается самым оптимальным.
http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/

В субтропиках хорошо. Там хоть какое-то подобие зимы есть. Всё время жара - не есть хорошо.

Да,да ,я тоже читала, что наиболее благоприятным местом для проживания человека являются субтропики (район Средиземноморья), где и зародились первые цивилизации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2009 в 10:52 AM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Возможно.... Вообще серьёзно думал о переселении в Доминиканскую Республику.
Но, что то пока остановило... Был такой Юрик на этом сайте(там живет). А чем плохой климат-зимой 25, летом 30...? Сезонов дождей нет. Чем плохо?
Человек существо тропическое... Доказывается очень просто. Надо снять одежду... Когда комфортно? Когда 25 градусов и выше(Порфирия Иванова не беру). У сыроедов диапазон
комфортной температуры,конечно пошире...Но, всё-таки... И ,естественно, фрукторианство
там пойдет...
На территории бывшего СССР -мне нравится Абхазия.
Субтропики плюс горы(можно жить немного в горах).. Очень неплохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2009, 11:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-04-2009 в 11:05 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Цитирую дальше : "Расселение людей на север вызвало приспособление их пищеварения к другим видам питания и явилось вынужденной мерой. Появился род дополнительных механизмов по усвоению животной пищи (например, эскимосы пьют тюлений жир) и выведению метаболитов, которые не свойственны человеку как виду. Все эти приспособления сказались на здоровье не в лучшую сторону."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2009, 06:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2009 в 06:14 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Для блюдоманов может быть и наиболее благоприятный район субропики (так как эти статейки писали они же), а вот для сыроедов и уж тем более фруктоедов это тропики однозначно!

И я верю в то, что нашей родиной является именно тропический регион нашей планет, экватор и близ лажайшие регионы.

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS