Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чужой опыт программирует?...
09-01-2008, 11:38 AM
Чужой опыт программирует?...
Представьте современного человека, который решил начать сыроедить, первым делом он что делает? Правильно, идет в инет, на форумы и ... начинает читать об ужасах, через которые ему предстоит пройти, о кризисах, возможных срывах, тотальной потере веса и проч. и проч. и проч... И загузившись всей этой инфой он начинает идти по, во многом, предопределённому пути и, конечно же, он получает все эти прелести по полной программе
Кто занимался голоданием мог заметить, что в день, когда назначено голодание, есть хочется с самого утра, хотя в обычные дни проходит иногда несколько часов после пробуждения, пока приходит голод. Почему так? Да потому что ты уже настроился на чувство голода. С сыроедением такая же схема, ИМХО, конечно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 06:28 PM
RE: Чужой опыт программирует?...
Naturalist, я тоже об этом задумывалась....
Вот только что переболела то ли простудой, то ли кризис был. Болела 3 с половиной дня....с высокой температурой... Не лечилась. Со стороны думала - а не настроила ли я сама себя..... Ведь и права,информации про разные кризисы тут много Smile Как бы думаешь - так должно быть..... ну а вслед за моими мыслями оно и случается ...... хм... Хотя, конечно, гнала прочь подобные мысли. Но чуточку они точно были)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 07:01 PM
myBB RE: Чужой опыт программирует?...
Ну вы интересные ребята... Существуют закономерности, которые срабатывают независимо от того, верите вы в них или нет. И кризисы, или состояния плохого самочувствия - это неотъемлемые следствия настоящего сыроедения на первых порах.
Вот висит, например, в подвале провод под напряжением 220В. Думаете, что вас током не ударит, если вы не будете знать, что он под напряжением? Smile))))))) Или, съев случайно какой-нибудь отравы, не отравитесь? Законы физики сработают в любом случае, если вы, конечно, не йоги.
А по поводу голодания с Натуралистом я согласен. Зачастую есть не хочется весь день как раз тогда, когда голодать и не собирался. Поэтому я не ем только тогда, когда не хочется.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 08:07 PM
Wanderer писал(а):А по поводу голодания с Натуралистом я согласен. Зачастую есть не хочется весь день как раз тогда, когда голодать и не собирался. Поэтому я не ем только тогда, когда не хочется.

С голоданием все гораздо проще: Если вы приучите себя голодать по ОПРЕДЕЛЕННЫМ дням недели (у меня по понедельникам), то через 2-3 недели баш организм САМ не будет хотеть есть в эти дни. У меня это работает на 100%. Иногда даже я не хочу голодать, беру с собой на работу еду, но к середине дня понимаю, что мой организм настроен иначе, и еда остается у меня на следующий деньSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2008, 08:39 PM
Цитата:Кто занимался голоданием мог заметить, что в день, когда назначено голодание, есть хочется с самого утра, хотя в обычные дни проходит иногда несколько часов после пробуждения, пока приходит голод. Почему так? Да потому что ты уже настроился на чувство голода. С сыроедением такая же схема, ИМХО, конечно...

Дело, на мой взгляд, не в программировании, а в искусственном обострении органов чувств. Сам не голодал, но на голодании, видимо, начинаешь просто сильнее прислушиваться к организму, обращать большее внимание на ощущения, которые затем можешь причислить к голоду. То же можно сказать про кризисы, если ты знаешь или думаешь, что кризис будет, ты его нисколько не вызываешь, а просто пытаешься интерпритировать некоторые симптомы в виду особого "прислушивания" к своему организму, причём т.н. кризисом он может вовсе не являться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2008, 12:48 PM
Wanderer писал(а):Вот висит, например, в подвале провод под напряжением 220В. Думаете, что вас током не ударит, если вы не будете знать, что он под напряжением? Smile)))))))

Не, ну Вы бы ещё атомный взрыв привели в пример!...Smile) Тут понятно, грубая физика. А насчёт отравы, если вспомнить как травили Распутина, уже есть варианты...Wink
Слышали об эффекте плацебо? Это когда больному человеку дают меловые таблетки, пустышки и говорят что это новейшее и сильнейшее лекарство. В результате очень многие выздоравливают, таких случаев очень много известно. Этот эффект, естественно, может быть направлен и в негативную сторону. А в спортзале, никогда не путали веса? У меня было пару раз, нагрузишь штангу, ну скажем, 110 вместо 100 кг по ошибке и жмёшь как обычный подход со "стольником", думаешь, мол, как туго идет-то сегодня! Smile А в результате: поднимаешь вес. который до того никогла не поднимал, самовнушение - сильная штука! Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 12:49 AM
Naturalist, ну если ничего не знать про кризисы на сыроедении и не ждать их, то это не значит, что они не настанут.
Или настанут, но ты под самовнушением ничего не почувствуешь, поскольку так запрограммировался. Smile))
Я недавно, когда была сильная жара, несколько дней ел только арбузы и дыни. Всё это время состояние было, мягко говоря, не очень: слабость, отходила из носоглотки разная дрянь. На 3-й день подскочила температура до 37.8, но я знал, что такие приколы могут происходить - и воспринял это как должное. Но я, правда, не программировался. Smile)))))))

Про эффект плацебо слышал, интересно. И про холодный утюг, который обжигает. Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 09:29 AM
Wanderer писал(а):Существуют закономерности, которые срабатывают независимо от того, верите вы в них или нет.

Не факт. Особенно когда речь не о проводе в 220 вольт (хотя и тут, думаю, могут быть варианты), а о такой тонкой штуке, как самочувствие и уровень здоровья. Взять любую фобию: человек совершенно иррационально боится какого-то явления, например, закрытого пространства. И сколько ты его не убеждай в том, что лифт - явление не более опасное, чем гуляние в парке, его самочувствие будет кардинально различным в лифте и в парке. Неважно, каким способом он убедил себя, что лифт есть зло, но это работает. То же самое и с неотвратимостью кризов. Уверен, что адекватный психологический подход может если не избавить от кризов, то смягчить их до совершенно приемлемого уровня. Равно как неадекватный подход - сделать их прохождение вообще невозможным без срыва на "спасительные сникерсы". Примерно так.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 12:05 PM
Question RE: Чужой опыт программирует?...
ivanko писал(а):
Wanderer писал(а):Существуют закономерности, которые срабатывают независимо от того, верите вы в них или нет.

Не факт. Особенно когда речь не о проводе в 220 вольт (хотя и тут, думаю, могут быть варианты), а о такой тонкой штуке, как самочувствие и уровень здоровья.
Всё красиво, но лишь на уровне теорий. Wink Я много чего читал о самовнушении, но есть ли хоть один человек на форуме, кто прошёл переходный период легко: почти без недомоганий, похудений, пищевых ломок и т. п.? И на вопрос, как это удалось, отвечал бы, что, дескать, с помощью аутотренинга...
А то опять получается только бла-бла-бла...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 12:07 PM
> Всё красиво, но лишь на уровне теорий. Wink

ну дай хоть теориями полюбоваться )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 12:26 PM
Wanderer писал(а):
ivanko писал(а):

Не факт. Особенно когда речь не о проводе в 220 вольт (хотя и тут, думаю, могут быть варианты), а о такой тонкой штуке, как самочувствие и уровень здоровья.
Всё красиво, но лишь на уровне теорий. Wink Я много чего читал о самовнушении, но есть ли хоть один человек на форуме, кто прошёл переходный период легко: почти без недомоганий, похудений, пищевых ломок и т. п.? И на вопрос, как это удалось, отвечал бы, что, дескать, с помощью аутотренинга...
Госпадзи, да я этот человек! Какой кризис, если до того я уже 10 лет не ел мяса, завтрак и ужин у меня всегда состояли из сырых фруктов, а остальные приёмы пищи на половину из сырых салатов? Я просто исключил тушенные овощи, дранники и проч., стал пить больше яиц и есть пчелопродукты с орехами и - всё. Ну еще довольно долго употреблял хлеб. Проблемы возникают когда человек переходит резко: вчера он еще котлетами с чипсами запихивался, а уже сегодня - моносыроед, конечно, в этом случае калбасит нипадецки...Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 01:23 PM
Фрэш писал(а):
Naturalist писал(а):Ну еще довольно долго употреблял хлеб.

Натуралист, а сейчас как? Сколько уже без хлеба обходитесь?

Да 5 лет уже, хотя если хочется пожевать корочку с чесноком - жую... и выплевываю Wink
И еще по теме. Я был убежден, что когда перейду на полное сыроедение почувстую себя еще лучше - и почувствовал Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2008, 02:20 PM
Фрэш писал(а):Натуралист, вы не могли бы в процентном соотношении описать свой рацион: овощи, фрукты, яйца, орехи, пчелопродукты и т.д.?
Никогда об этом не задумывался...Smile Ну, ладно, прикину:
овощи - 30%
фрукты-ягоды - 40%
яйца - 10%
орехи - 10%
пчелопродукты - 10%
С овощами я употребляю нерафинированные масла: оливковое, кедровое, тыквенное, посолнечное и морскую соль
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 05:25 PM
http://depositfiles.com/files/8606397 почитайте, это будет интересно каждому сыроеду

Они думают - это невозможно, но мы это делаем. Они думают так нельзя, мы знаем, что иначе никак.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 08:47 PM
Натуралист - хорошая тема !

Wanderer писал(а):Всё красиво, но лишь на уровне теорий. Wink Я много чего читал о самовнушении, но есть ли хоть один человек на форуме, кто прошёл переходный период легко: почти без недомоганий, похудений, пищевых ломок и т. п.?
Восемь, самых первых своих сыроедных месяцев прожил без всякого форума - в полном одиночестве. И не смотря на массу разных ошибок - кризисов не было. А возникшая проблема была результатом срыва и который усугубил бананами.
Недомоганий не было тоже.

Wanderer писал(а):И на вопрос, как это удалось, отвечал бы, что, дескать, с помощью аутотренинга...
Так ведь по другому, без трудностей ни кто и не пробовал .......... откуда ж результат будет ?

Для кого то это самовнущение, для кого то управление телом. Лично знаю человека который при помощи, так сказать самовнушения вылечил - варикоз вен на ногах. Знаю лично случаи мгновенного исцеления. Так что переход без проблем это не самый сложный случай.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2008, 08:52 PM
самовнущение - это механизм данный богом или природой - смысл в программировании тела или психики - для опред. целей - это не плохо, когда делается осознанно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 01:33 AM
M-u-x писал(а):
Wanderer писал(а):Всё красиво, но лишь на уровне теорий. Wink Я много чего читал о самовнушении, но есть ли хоть один человек на форуме, кто прошёл переходный период легко: почти без недомоганий, похудений, пищевых ломок и т. п.?
Восемь, самых первых своих сыроедных месяцев прожил без всякого форума - в полном одиночестве. И не смотря на массу разных ошибок - кризисов не было. А возникшая проблема была результатом срыва и который усугубил бананами.
Недомоганий не было тоже.
Каждый человек индивидуален, отсюда мы и наблюдаем такие разные результаты. Лично мне сыроедение даётся с трудом: была и слабость, и кризы, да и я не могу сказать, что кроме орехов, овощей и фруктов мне ничего не хочется.

Мой отец скоро уже 2 года как сыроед, дак у него тоже не было ни кризов, ни недомоганий. Он это объясняет мощной иммунной системой и высокой энергетикой. У него интернета нет и по сей день, а живёт он в сельской местности. О форуме сыроедов знает только с моих слов. Вот только сейчас буду собирать ему комп, так что, возможно, он будет скоро с инетом (там можно подключиться только через GPRS). Но скажу сразу - никаких техник самовнушения он не применял, всё катится так само по себе. Даже явно выраженного похудения у него не было. На данный момент он переходит плавно на сыромоно. Попробовал - и говорит, что так лучше.

Вместе со мной живут в доме 3 товарища с детства, всем им уже за 35. Так вот ни у кого из них нет ни одного явного диагноза, даже зрение у всех единица. Никто никогда ни на что не жалуется, хотя двое курят и по-настоящему блюдоманят. Об аутотренинге они знают только понаслышке. На мои беседы с ними о сыроедении отвечают так: "А зачем оно нам надо, если и так всё нормально?" У меня же проблемы со здоровьем начались с 22 лет.
Ну я надеюсь, теперь хоть немного понятно, что мерять всех одной меркой нельзя? Точнее - неразумно. Smile)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 01:52 AM
M-u-x писал(а):Для кого то это самовнущение, для кого то управление телом. Лично знаю человека который при помощи, так сказать самовнушения вылечил - варикоз вен на ногах. Знаю лично случаи мгновенного исцеления. Так что переход без проблем это не самый сложный случай.
Тема исцеления и возникновения болезней ещё более сложная, чем само сыроедение. И то, что некто якобы вылечил что-то внушением, ещё не всегда означает, что он избавился от этого совсем. Существует закон сохранения энергии, и болезнь просто может перейти в другое состояние, т.е. с физического уровня на тонкий. Важно всё-таки выяснить, почему возник этот варикоз? А другие ходят по улице улыбаясь и никакого варикоза у них нет, хотя на правильное питание они плевали свысока.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2009, 11:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2009 в 11:36 PM, отредактировал пользователь marmir.)
Хорошая тема порассуждать о страхе. Но здесь наверно собрались ребята, для которых эта тема неактуальна и для меня тоже. Запрограммировать можно того кто боится или не знает, не уверен в себе. Вот Arto понял, что его обманывали. Теперь жизнь проверяет только сабой. А кто знает насколько глубоко наше заблуждение? Еще Будда говорил 5000 лет назад, что никому не надо верить, даже самым мудрым мыслителям. Я еще не сыроед, и даже вегетарианцем могу назвать себя с натяжкой, потому что употребляю яйца и молочные продукты. Просто мое мировозрение и образ жизни пришли в противоречие, вот и пришла к вам. Фарсировать события как Naturalist не собираюсь, но не думаю, что это страшнее, чем 5дневное голодание. Просто хорошо с вами вот и пишу. И благодарю Всех Вас, что у вас есть время делиться опытом. Smile

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 10:54 AM
Wanderer писал(а):но есть ли хоть один человек на форуме, кто прошёл переходный период легко: почти без недомоганий, похудений, пищевых ломок и т. п.?
Да, это я!

Wanderer писал(а):И на вопрос, как это удалось, отвечал бы, что, дескать, с помощью аутотренинга...
Нет, наверное потому, что перед этим очень хорошо очистился голоданиями, которые меня заколебали...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS