Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Шоколад+кофе, помогите (!)
11-09-2010, 12:55 AM
Sad Шоколад+кофе, помогите (!)
Луди добрые! Хэлп. Я на "относительном сыроедении" всего два месяца. За этот промежуток пару раз потребляла варёнку (срывы). На неё в общем-то не тянет особо. То бишь я понимаю, что без неё довольно спокойно живётся. Максимум, чего хочется иногда - суп, или рыба на пару). Отдаю отчёт, что раз уж за два месяца всего пару раз сорвалась, то скорее всего подобное возвращение к старым привычкам будет всё реже и реже. Так же легко отказалась от мучных изделий, бутербродов и.т.п. В первые полтора месяцы очень тянуло на творог и сыр. Ела. Потом раз и пропало желание, уже вот две недели без молочных продуктов.
Зато ни одного дня не могу прожить без кофе и горького шоколада (принимаю монотрофно, бугага :) :( Вот тут действительно беда, т.к. организм настолько наркоманский в этом плане, что не имею понятия, чем и как можно заменить/нейтрализовать и.т.п... При чём во времена блюдомании могла обходиться как без кофе, так и без шоколада.

Я очень хочу стать не просто сыроедом, а именно моно. Фрукты стала сразу употреблять исключительно монотрофно. Тогда я даже не слышала о моносыроедении. Просто интуитивно не желаю их смешивать, даже по Шелтону.

С овощами сложнее - питаюсь салатами, моно пока не выходит. Но смешиваю мало... Либо огурцы+куча зелени + болгарский перец. Либо вместо огурцов - помидоры. Исключила без проблем соль, масла, жиры, соусы.

Осталась в общем-то одна беда - долбаный кофе и шоколад, без которого у меня психоз, недомогание и депрессия. Кофе - максимум 2 чашки в день. Шоколад - 3 раза в день и достаточно в больших количествах :(
Кто-нибудь проходил через зависимость от горького псевдо-удовольствия, а не от варёнки? И как преодолел? Приветствую любые советы/рекомендации.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 01:58 AM
RE: Шоколад+кофе, помогите (!)
Привет Kriya!
Можно заменить для начала кофе на цикорий. А вместо шоколада сделать сыроедческие сладости, например: орехи в блендере измельчить, добавить мед, какао, (а также по желанию можно и кокосовую стружку, изюм, курагу, банан измельченные в блендере) - вкус похож на шоколад, благодаря какао и очень насыщает. Но чем проще состав тем лучше, тем более если вы хотите стать моно, то лучше пока так чем на шоколаде. Мне вот такие смеси помогли поначалу избавиться от зависимости от сладкого, за одну неделю и они (смеси) мне надоели.
Также перед тем как употреблять шоколад/кофе подумайте, что это сводит на нет всю пользу и суть сыроедения. Еще кофе и шоколад создают особую атмосферу уюта, тепла, удовольствия, радости и от этого не просто отказаться и нужно искать чем заменить эти эмоции - например найти новое увлечение, хобби, заняться спортом и т.п.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 10:19 PM
TAISA

Большое спасибо за советы. Всё как обычно - довольно просто) Купила сегодня какао, цекорий, кучу сухофруктов, мёд. Посмотрим насколько меня хватит. Все эти продукты рано, или поздно тоже нужно будет исключать, эээх
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 11:15 AM
Сначала все сладости заменил на мед, потом мед на финики (имхо самый сладкий сухофрукт) потом финики на изюм, скоро и от него откажусь. Реально чувствовал зависимость от меда, по 2 кило в месяц съедал
Любил чай, заменил его настоем на ягодах и травах (шиповник, рябина, мята, чабрец, все в кофемолку и пол дня настаивать) теперь не пью и его, только воду в которую иногда кидаю дольку лимона
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2010, 05:45 AM
(11-09-2010 10:19 PM)Kriya писал(а):  TAISA

Большое спасибо за советы. Всё как обычно - довольно просто) Купила сегодня какао, ...эээх
А чем отличается шоколад от какао? Короче поинтересуйтесь из чего шоколад делают?
Я второй раз подсела на горячий шоколад и шоколадки. А кофе не пью уже не помню сколько лет, если выпью, то ночь спать не буду. Может возраст, а может по причине элементарного отравления. Вот вернется мой единственный с работы еще раз его спрошу, что такое отравление, он мне пару дней назад очень интересно сформулировал. Это уже третяя страна где он изучает медицину (без бумажки ты букашка).

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 01:54 PM
Это действительно проблема, по крайней мере для меня...

Шоколад также особо не любила и кофе тоже...

Но как стала переходить на сыроедени е- так зависимость появилась, очень хочется кофе да еще и с молоком....

признаю, что иногда пью его... шоколад тоже ем... только в последнее время черный, вместо молочного.... и ругаю себя, и борюсь... но слабо что помогает...

Вместо чай сейчас пью настой из шиповника и яблок.

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 03:33 PM
а я все сладости заменил мёдом. А когда хочется шоколадки, позволяю себе арахис с тем же мёдом. Очень вкусно и сытно

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 02:56 PM
Мне бы ваши проблемы.Сладкое заменить легче легкого.А вот с солью что делать?Она ничем не заменяется.Месяцами живу без соли,кое-как привыкаю и - срыв пошло-поехало.А соль очень вероломная штука - ее хочется все больше и больше.Надеюсь,разум возобладает в конце-концов,но если у меня какая-нибудь полудепрессия или наоборот настроение приподнятое - не могу удержаться,чтоб себя не порадовать.Успокаиваю себя словами типа "Это всего лишь соль"Знаю ,что это маятник шепчет.Но хочу похвастаться - зато у меня нет других срывов за почти год сыроедения.На шоколад и пирожные смотрю почти с отвращением.Интересно,а что вреднее?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 09:40 AM
когда-то заменял соль и все другие специи и соусы вообще смесью льняного масла и соевого соуса (наименее вредного. без консервантов и т.д. хотя в его состав и входила соль), потом исключил соевый соус, а потом и льняное масло
со временем и с перестройкой организма открываются новые вкусы сырых продуктов, даже огурец теперь кажется деликатесом ) когда он со своей грядки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 06:02 PM
Не издевайтесь над собой - есть сыроедческий шоколад. http://organic.org.ua/organicheskie-prod...em-zakazy/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 08:45 PM
(12-01-2010 02:56 PM)шепоток писал(а):  Мне бы ваши проблемы.Сладкое заменить легче легкого.А вот с солью что делать?Она ничем не заменяется.Месяцами живу без соли,кое-как привыкаю и - срыв пошло-поехало.А соль очень вероломная штука - ее хочется все больше и больше.

Да, все проблемы одинаковые и у каждого они свои. А у кого то, и вообще, нету! Дело в голове.
Сам соль ел килограммами. Солил всё, не пробуя! Хлеб, суп, картошку... Сладкое только не солил=)
Но отказался в один день и нисколько не хочется. А если попробую, знаю что буду плеваться и не стану есть солёное. Когда нет зависимости, это всё такой дрянью покажется.
А, вот как с зависимостями бороться это дело другое. Надо вырабатывать механизмы.

Сыроедческие шоколадки- это, вообще, смешно. Работать надо со своими желаниями\чувствами, а не заменять один суррогат другим. Все эти изощрённые сыроедческие рецепты - лицемерие и самообман. Человек, как бы отказался от неестественной пищи, но тем не менее к ней тянется.
Путь ограничений- ведёт к провалу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 10:02 PM
А почему вы считаете, что сыроедческие шоколадки - это смешно? Лепешки выпеченные при 40 градусах - тоже смешно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 10:27 PM
sonechka
Еще как смешно! Сама по себе фраза "печь живой продукт в надежде получить от него какую-то пользу" (при любой температуре) смешна.
Не стоит смешивать продукты и уж тем более печь их (даже при 40 градусах). Когда попробуете СМЕ - поймете это.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 11:13 PM
я не пробовала какао бобы, и шоколад без сахара и добавок, но в тел.передачах про изготовление, говориться о нем что он горький и есть его невозможно, поэтому туда и добавляеться сахар, например как в статье, что нужно добавить мед. все таки если без добавок это есть невозможно, значит не нужно. может там витамины и есть, но не для нас.
вкогда мне хочеться сладенького, типо конфет, я делаю мед с кунжутом.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2011, 11:31 AM
Довольно познавательная статья о шоколаде, кофе, чае и не только: Шоколад и какао вперемешку с насекомыми (Мадагаскарский "шоколадный" таракан)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2011, 09:59 PM
(01-10-2011 11:31 AM)AmetistyS писал(а):  Довольно познавательная статья о шоколаде, кофе, чае и не только

Да, пролезно бы кофе- и шоколадоманам ознакомицццо с онной статейкой.

Только там еще не указано об обезвоживающем действии кофеиносодержащих продуктов на организм.
т.е. чем больше пьешь, тем меньше становится воды в клетках, потому что вода с клеток расходуется на выведение из организма этих пакостей (в чашке с кофе или чаем воды для этого недостаточно, поэтому их можно влить в себя много в отличие от чистой воды).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS