Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Щитовидка
05-04-2009, 08:45 PM
Щитовидка
А что это щитовидка стала болеть ? У кого-то есть опыт ? Было ли такое ? Может, недостаток соли (говорят, йод в соли нужен щитовидке) ? Я соль перестала есть года два назад...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2009, 07:05 PM
RE: Щитовидка
У меня вообще заболевание щитовидной железы, уже 7 лет принимаю гормоны, так что проверься скорее у эндокринолога

Самое главное в жизни - это здоровье...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 09:34 AM
Удиви,
напишите,пожалуйста,что у Вас со щитовидкой,что говорит врач и что значит она стала "болеть"?
lizuhaneo1,
Вы будучи сыроедом принимаете гормоны!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 05:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2009 в 05:40 PM, отредактировал пользователь Gorez.)
Удиви писал(а):А что это щитовидка стала болеть ? У кого-то есть опыт ? Было ли такое ? Может, недостаток соли (говорят, йод в соли нужен щитовидке) ? Я соль перестала есть года два назад...

Йод нужен при гипотиреозе, но для зтого совсем не обязательно есть йодированную соль, тем более что он там неорганический. Чемпион по содержанию йода это незрелый плод грецкого ореха, но он есть и в других овощах и фруктах - в фейхоа, например. Но сначала надо действительно провериться у эндокринолога, возможно у тебя гипертиреоз, тогда йод не нужен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 06:41 PM
snowfall писал(а):Удиви,
напишите,пожалуйста,что у Вас со щитовидкой,что говорит врач и что значит она стала "болеть"?
lizuhaneo1,
Вы будучи сыроедом принимаете гормоны!?
Я к врачу не ходила. Иногда была боль в щитовидке. Длилась по пол-дня. Потом перестала. Гормонов не принимаю. Очень давно мне делали анализ, сказали, что на верхней границе нормы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2009 в 06:48 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Gorez писал(а):Йод нужен при гипотиреозе, но для зтого совсем не обязательно есть йодированную соль, тем более что он там неорганический. Чемпион по содержанию йода это незрелый плод грецкого ореха, но он есть и в других овощах и фруктах - в фейхоа, например. Но сначала надо действительно провериться у эндокринолога, возможно у тебя гипертиреоз, тогда йод не нужен.
Очень люблю грецкие орехи сырые с дерева. Просто ужасно люблю.

Есть метод, чтобы узнать, если гипер - щитовидка. Измерить пульс. Потом лечь. Измерить опять. Если пульс лежа увеличивается, то гипер...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 07:58 PM
Ещё йод содержится в косточках яблок. Я читала, что несколько яблоковых косточек (конкретно не помню сколько, врое 6-7шт) в день достачно съедать, чтобы покрыть дневную норму йода. Такчто яблоки кушайте с косточками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 08:26 PM
Nancy писал(а):Ещё йод содержится в косточках яблок. Я читала, что несколько яблоковых косточек (конкретно не помню сколько, врое 6-7шт) в день достачно съедать, чтобы покрыть дневную норму йода. Такчто яблоки кушайте с косточками.
А я слышала в яблочных косточках есть синильная кислота в маленьких количествах...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 08:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2009 в 09:01 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
не то
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 09:00 PM
Удиви писал(а):А я слышала в яблочных косточках есть синильная кислота в маленьких количествах...
Да, есть, на вкус даже очень чувствуется. Я яблоки всегда ем с косточками (яблоки вообще ем килограммами), пока не отравилась=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 07:52 PM
Кто-нить владеет инфой об излечении узлов на щитовидке с помощью сыро-ия???
Мама в больницу попала =(

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2009, 08:01 PM
Радочка, насчет узлов не могу тебе точно сказать, но то, что щитовидка лечится- думаю,это факт!
У меня в детстве обнаружили тоже узлы, но тогда назначили какие-то таблетки, спирулину и т.п. и я пила...
Потом прошло, но щитовидка все равно была немного увеличена. Поэтому мне сказали, чтоб на протяжении всей жизни пила витамины, поддерживала.
Когда началось сыроедение, я как-то забросила спирулину... глянула на состав, смотрю, там и Е имеется, и еще что-то мне не понравилось Sad.. в общем, не пью. И воду мне покупали йодированную, концентрированную, мол нужно ее по крышечке добавлять в жидость какую-то и пить....
Но я вот все эти время на сыро ничего не пила!
Была на узи, щитовидка в норме, врач сказал, что молодец, витаминки наверно хорощие пъешь Smile)) ага, хорошие, подумала я про себя))) Так что мне кажется, всё возможно, Радочка!!!
А мама у тебя как питается обычно?

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 08:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2009 в 02:56 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Спасибо за ответ, дорогая! Хороший аргумент в борьбе по перетаскиванию мамы на сыро...
Она пока, к сожалению, питается как обычно:-(
Но за последние полгода хоть начала воду пить и практически от мяса отошла, а была такооой мясоедкой, сейчас страшно и вспомнить! А также стала есть больше живой пищи, бывало даже целыми днями ела только живое...
Насчет сыро сейчас уже не спорит, но и не воспринимает эту идею как единственно верный способ питания...дочь не авторитет! Вот если б какой "профэссор, али акадэмик" ей все объяснили, то тогда она бы уверовала...Думаю купить ей книгу Атерова или Шаталовой- может они вдохновят?
Хотя я ей все объясняла неоднократно и про энзимы и про строение человека, распечатала Ессеев!!!
Но мое резкое похудение- железный аргумент против!
А мне все не удается жирком обрасти :-)
Каждый день мне советует съесть чего-нибудь "такого", чтобы поправиться!!!
Но я верю, что со временем мне удастся всю семью "засыроедить"!!!!!!!!!!!!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 10:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2009 в 10:07 AM, отредактировал пользователь Камилка.)
Радочка, и мне верится, что всё возможно!!! Smile
Атерова обязательно купи, я сама вчера еще раз его перечитывала... а то раньше при переходе читала, а теперь вот другими глазами снова на всё это взглянула..золотой человек, книжка, слова... хоть цитируй через строчку Smile
Мамочка по-другому и на медицину посмотрит, чтоб не думала, что только таблетки могут вылечить, а всё даже наоборот!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 12:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2009 в 07:00 PM, отредактировал пользователь Luna.)
У меня после моего 10 -месячного сыроедения муж тоже заинтересовался этим. Когда начинала, смотрел как на очередную попытку каких-то новомодных диет. Думал, скоро пройдет, и я начну питаться как раньше. Но после такого "внушительного" для него срока видит, что я не сыграла в ящик на "яблочках да на бананах" сам стал по-немногу сначала от мяса отказываться, потом от хлеба. Говорил, что пока только на лето, а как похолодает, начнет опять по-старому. А теперь узнал, что наш сосед - парень 20-ти лет уже больше года на сыром и ничего, нормально. Ну тут он (муж), после беседы с этим парнем, конечно, "заинтересовался " не на шутку. Даже схватил мою книгу по сыроедению немецкого сыроеда Вандмакера и начал читать. А так как он немецкий хоть и понимает , но не так чтобы очень, я ему предложила русских авторов, ведь читать легче, а принцип у всех тот же - живая еда. Расхождения только в мелочах. Нет, говорит, прочту на немецком. И после первых же страниц был очень воодушевлен и поражен, тем, как там точно все описывается о человеческом организме и сравнении с животными , ну и так далее. Вот теперь не знаю, к чему все это приведет, возможно, также как и я, засыроедит.Smile)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 02:58 PM
Как прекрасно, когда в семье начинают переходить к ЗОЖ!!!
Луна, очень рада за тебя :-)

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2009, 07:06 PM
Спасибо, Рада!
Мне кажется, это неизбежно - кто-то должен перейти на чью-то сторону, или сыроед сойдет на "обычную" пищу, и тем самым примкнет к домочадцам; или они со временем станут сыроедами. Третий вариант самый плохой: развод по причине несовместимости в вопросах питанияSmile))))
Хотя, есть исключения. В берлинской группе сыроедов есть мужчина, который 10 лет на сыроедении, а его жена хоть и придерживается здорового питания, но не сыроедка. Так и живут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2009, 05:42 PM
Добрый день. Я новичок, сыроедю 2 недели. Обращаюсь к Вам с вопросом на счёт ЩЖ, - у меня её нет, выоперировали, уже 3 года каждый день употребляю дневную норму гормонов ЩЖ в таблетках. Как Вы думаете, смогу я со временем отказаться от этих таблеток, питаясь живой пищей? Какой живой продукт может заменить таблетки? Спасибо за ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 12:58 PM
У меня гипотиреоз. Результаты ухудшились.. ТТГ норма 4.0, у меня было 6.0, а теперь 25! В тот день, когда пошел сдавать анализы я спал где-то 6 часов и пошел разбитый. Может это повлияло, скорее нет. Вот теперь ищу народные средства, пить гормональные все равно не хочу Sad Кушаю яблоки с косточками.. Врач эндокринолог сказал, что весь йод мужчины получают с пищей пусть даже сырой, йода нужно меньше, чем женщинам.. Подскажите - как быть? Что добавить или изменить?..

Мой примерный рацион: бананы, яблоки, помидоры, пекинская капуста, шампиньоны, немного меда, арахис пророщенный..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 01:12 PM
http://narodn-sredstva.ru/dieta-pri-shhi...oj-zhelez/

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2011, 10:10 AM
Знатоки аюрведы говорят, что щитовидка чаще всего страдает от негативных эмоций человека.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2011, 05:40 PM
много йода в сушённых водорослях.

Счастье- это не конечный пункт назначения, а способ путешествия!
Сыроежка с 6/10/2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 05:07 PM
Уважаемые участники группы,у меня возник вопрос,по котрому хотелось бы услышать ваши мнения: какова вероятность развития гипотиреоза на сыроедении?возможно кто-то сталкивался с этой проблемой на СЕ или до СЕ,как развивалась болезнь на СЕ,прогрессировала она или наоборот сиптомы стали менее выражены?
Дело в том,что вчера я проходила полное компьютерное обследование организма с помощью так называемого нелинейного анализа(NLS),там также проводится количественный анализ веществ,содержащихся в крови(как в биохимии),все показатели белка у меня на нижней границе нормы,как мне сказали,на основании чего у меня выявлена склонность к гипотиреозу,я поспрашивала у людей в группе сыроедения и мне сказали,что у ряда женщин на СЕ возник гипотиреоз,один человек мне даже прислал фотки девушки до и после СЕ,ей прописали гормоны и т.д.,с сыроедения она правда ушла после постановки диагноза,стала питаться обычно.Вобщем хотелось бы знать,по вашему мнению,реально ли развитие этой болезни на СЕ? И как это предотвратить?Возможно здесь есть люди с медицинским образованием,придерживающиесы СЕ,особенно важно было бы узнать ваше мнение.С уважением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2013, 04:19 PM
Rovenna, прежде чем паниковать надо сдать анализы еще раз но лабораторным способом и если они совпадут тогда бить тревогу. Даже одному врачу не следует верить всегда сравнивайте с мнением другого врача. Ошибок очень много и врачи не очень компетентны
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS