Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Эволюция человека, или почему человек стал человеком, а обезьяна осталась обезьяной
01-25-2011, 08:08 PM
Эволюция человека, или почему человек стал человеком, а обезьяна осталась обезьяной
Большая обезьяна, от которой мы произошли, жила на деревьях и питалась их плодами.
Примерно 10 миллионов лет назад произошел раскол африканского континента. Образовались горные хребты, с севера на юг. Они сдерживали влагу, поступающую на континент. На востоке континента обезьяны продолжали существовать и в дальнейшем стали гориллами, гиббонами. А на западе из-за засух стали пропадать леса. Жить на деревьях стало невозможно. При передвижении за зарослями трав ничего не видно. Чтобы видеть опасность пришлось стать на две ноги.
Решающую роль сыграла окружающая среда:
1. чтобы дальше видеть;
2. чтобы переносить, например детеныша;
3. чтобы нападать или защищаться.
Появились Австралопитеки. Они были всеядными. Но животная пища у них была в основном в виде личинок или насекомых и занимала малую долю в их рационе. Позднее появились Австралопитеки Afarensis. Они были всеядными, могли отгонять гиен и доедали оставшееся мясо. Искали свежее мясо, так как протухшее переваривал желудок с трудом. Мозг австралопитека намного меньше нашего.
Началось глобальное похолодание планеты. Европа покрылась снегом. В тропиках реже идут дожди. Зародился Homo Habilis- мозг увеличился в 1,5 раза. 1,8 млн. лет назад появилось первое оружие – острые отколовшиеся камни. Благодаря мясной пищи мозг его дальше развивался.
Дальнейшее развитие. Появляется Эректус – человек прямоходящий. Появилось первое самодельное оружие. Благодаря охоте Эректус стал больше есть мяса. Параллельно с этим развивался его мозг. Объем его достиг 1000 кубических сантиметров, что в два с лишним раза больше, чем у приматов.
В Европе появился Неандерталец. Зима длилась 8 месяцев, и только благодаря мяса животных они жили. Они были прирожденными охотниками. Могли разжигать костер. У неандертальцев мозг уже сравним с нашим. Если 450 тысяч лет тому назад объем мозга составлял 1100 кубических сантиметра, то у них – 1400. Эпоха неандертальцев началась 100 тысяч лет тому назад. 40-50 тысяч лет назад в Европу пришел Homo Sapiens. По уровню развития он был примерно на одном уровне с Неандертальцами. 20 тысяч лет назад Неандерталец вымер и началась Эра Человека Разумного.
Сразу прошу прощения, если где-нибудь даты не точные. Проверить их не было времени. Да и датировка довольно трудное дело.
Ученые проверили химический анализ костей и оказалось, что древние люди ели много белка. Когда началась засуха и количество лесов стало быстро снижаться, обезьянам пришлось слезть с деревьев и встать на две лапы. Вот тогда чтобы выжить обезьяна и стала есть мясо. Австралопитеки питались преимущественно растительной пищей и вымерли, а Afarensis поедал обильно мясо и продолжили нашу цивилизацию. В процессе появления оружия человек стал охотником. Мясо стало более качественным.
Когда мы сравниваем наше питание с питанием обезьян можно задать вопрос: почему обезьяна осталась обезьяной, а человек стал человеком.
И на заметку: все обезьяны, даже гориллы едят мясо. Пусть не в больших количествах.
Кому интересно вот фильм на данную тему
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 08:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2011 в 08:47 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
RE: Эволюция человека, или почему человек стал человеком, а обезьяна осталась обезьяной
Цитата:Большая обезьяна, от которой мы произошли
Не надо за всех писать! Я вот не произошел от обезьяны, в отличии от Вас.

Причина редактирование: вместо цитирования был жирный шрифт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 09:17 PM
RE: Эволюция человека, или почему человек стал человеком, а обезьяна осталась обезьяной
известны три тупиковые версии человека из обезьян, недавно нашли четвертую. а может человек был изначально и деградировал до современного уровня. у греков мифы рассказывают как человек дошел до такой жизни, были титаны, боги, герои и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 09:44 PM
Давайте не будем о мифах. Пишите факты! Я привел научную точку зрения.
и не нужно оправдываться! Тема создана чисто для ознакомления, вот и все. Может кто-нибудь посчитает ее интересной.
Мы все дети бога, и человек, и обезьяна, и муравей, и ...растения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 07:35 AM
(01-25-2011 09:44 PM)Vitalik85 писал(а):  Давайте не будем о мифах. Пишите факты! Я привел научную точку зрения.
и не нужно оправдываться! Тема создана чисто для ознакомления, вот и все. Может кто-нибудь посчитает ее интересной.
Мы все дети бога, и человек, и обезьяна, и муравей, и ...растения.
Cовсем недавно читала, что от этой научной точки зрения остались одни белые пятна. Человек действительно был когда-то животным, но это было так давно, что ученым придется очень и очень попотеть, что бы предоставить артефакты, которые давно перетерты в порошек нашими континентами. А пока легче доказать, что обезьяна произошла от человека. Нам свойственно следствие принимать за причину.
А почему обезьяна осталась обезьяной, а человек стал человеком?
На мой взгляд человек пока остается человеком. Пора стать чем-то большим. И это очень печально. Простите мне мой пессимизм.
И на эту тему я уже писала:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...5#pid80135
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 07:38 AM
По моему я вполне подробно описал, почему обезьяна осталась обезьяной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 08:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2011 в 08:42 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
теория Дарвина- полнейшая чушь. А создана только для того, что бы человек тешил своё эго, видя всякие новомодные технические штучки и думал: КАКОЙ ПРОГРЕСС! Какой Я, Человек, МОЛОДЕЦ!
Выхожу на улицу (особенно вечером) и вижу полнейшую Деградацию. В связи с этим убеждён, что это обезьяны произошли от человека, а не наоборот

ЗЫ: Рекомендую глянуть на тех "обезьян"
http://www.youtube.com/watch?v=32oHGy84hAk

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 04:17 PM
Останки Человека были найдены в пластах породы большего возраста, чем останки всех вышеперечисленных видов.
Где об этом говорится и зафиксировано - ищите сами. Вот научный подход.

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 07:31 PM
Или может мы себя тешим и приравниваем к богу... Ладно, я и не собирался тут согласия получить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 08:19 PM
Цитата:теория Дарвина- полнейшая чушь.
Надо же, остались еще на Земле вменяемые люди. Эту фразу надо повесить в каждом кабинете биологии в школе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 09:48 PM
тут недавно прочитал, автор Шишинский, название о душе. он приводит много факто о существовании до нас цивилизаций. например, нашли отпечаток ботинка в слое где был какой то моллюск, возраст слоя десятки миллионов лет, да и вообще в книге много всего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 05:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2011 в 05:51 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-26-2011 07:38 AM)Vitalik85 писал(а):  По моему я вполне подробно описал, почему обезьяна осталась обезьяной.
Значит я не вполне ясно свою мысль выразила, меня не удивляет, что обезьяна осталась обезьяной, процесс эволюции дело серьезное и требует времени. Меня, как бы это выразиться (я недавно смирилась и с этим), уж очень медленно идет процесс эволюции человеков т.е. быстрее пробуксовывает и вообще зашел в настоящее время в тупик (некоторые товарищи вообще считают, что времени не осталось). И похоже это не только мое личное мнение, схожие мысли нахожу у многих авторов, у которых даже есть на это дело доказательства. И вообще только глухой и слепой или не проснувшийся (задолбанный нашей родной цивилизацией) еще может этого не видеть.
(01-26-2011 08:36 AM)Ptic писал(а):  ...В связи с этим убеждён, что это обезьяны произошли от человека, а не наоборот
И вы абсолютно правы, был такой грех у человеков, и сейчас говорят некоторые грешат в том же духе, да природа позаботилась и потомства от этого греха больше нет...
(01-26-2011 07:31 PM)Vitalik85 писал(а):  Или может мы себя тешим и приравниваем к богу...
Бог творил и нам велел... Или что-то не так? Жаль только что свои способности не в ту сторону употребляем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 10:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2011 в 02:45 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
(01-26-2011 07:31 PM)Vitalik85 писал(а):  Или может мы себя тешим и приравниваем к богу...
Мы приравниваем себя к Детям Бога, а не к потомкам шимпанзе или макаки. Своих Предков я обезьянами не считаю и не называю.
Скорее "мы" - обезьяны технократические, сидим тут сейчас с тонной Эго, телегой самомнения и полным отсутствием знания.
А дарвин со своими последователями определенно правы, но это относится только к ним самим. Не надо ярлыков на всё человечество вешать. Все мы разные, что бы не говорила нам современная пропаганда.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 12:59 AM
Уж простите меня, я никого не хотел обидеть. Просто в поисках оптимального питания подумал, что мы не обязательно должны питаться как обезьяны. Они все-таки обезьяны и для чего нас сравнивать. Решил попытаться понять эволюцию человека и что мы на самом деле ели. Потому что во многих книгах про сыроедение или близкие темы пишется, что в далекие времена мы были вегетарианцами и очень долго жили. Стало интересно, стал искать подтверждение и облом...Нет таких данных. И так практически со всеми канонами сыроедения. Меня это очень разочаровало. Сам я не ем мясо и не планирую. Я просто ищу правду и не хочу больше идти по пути людей, которые пол года или год посыроедили, а то и меньше, и издают книги с информацией,.... В общем я ищу свой путь, путь счастья и здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 08:12 AM
(01-28-2011 12:59 AM)Vitalik85 писал(а):  Сам я не ем мясо и не планирую. Я просто ищу правду и не хочу больше идти по пути людей, которые пол года или год посыроедили, а то и меньше, и издают книги с информацией,.... В общем я ищу свой путь, путь счастья и здоровья.
Могу с полной ответственностью сказать, что вы всё делаете как надо. Информации различной вокруг море. И невозможно при помощи логики и здравого смысла определить, что истина, а что нет. Но это и не нужно.

Поделюсь выработанным за несколько лет методом
Главное хотеть докопаться до чего то очень важного и нужного. И не отвергать приходящую информацию. Фильтровать её и брать для себя, что то полезное, не концентрируясь на том с чем несогласен. И шаг за шагом выстраивать, как мозаику, образ мира.

Заметил такую штуку: Когда неготовый человек сталкивается с очень обескураживающей, его, информацией- он воспринимает её, как полнейшую ахинею. Даже, если всё четко и лаконично изложено.
Это возникает из за белых пятен в понимании данного вопроса- не более. Отсюда столько различных мнений и столько критики того или иного учения\книги\док.фильма
"правда" для каждого своя, но истина едина. А, "кто ищет тот всегда найдет". Удачи! =)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2011 в 06:08 PM, отредактировал пользователь Serg.)
(01-28-2011 12:59 AM)Vitalik85 писал(а):  Решил попытаться понять эволюцию человека и что мы на самом деле ели. Потому что во многих книгах про сыроедение или близкие темы пишется, что в далекие времена мы были вегетарианцами и очень долго жили. Стало интересно, стал искать подтверждение и облом...Нет таких данных.

А может это кому-то было выгодно, чтоб таких данных не было?
В науке ведь как: если твои выводы не вписались в изобретенную кем-то когда-то парадигму, но которая тупо поддерживается научным сообществом, то либо молчи, либо для науки ты труп.
Информация про веганское питание древнего человека проскальзывает сейчас все чаще и больше, только уже и не нужна она - организм сам стал понимать, что избрал правильный путь.
Вы пишите про обезьянок, да есть среди них увы и всеядные (правда все ж в большей степени веганы), но есть и чистые веганы, которые могут позволить себе отступить от этого, только в случаях сильного голода. Но они не разумны. А для человека это ненормально убивать. А у нас это уже вошло в привычку: "милый ты что хочешь на обед: курочку или свининки?" И мы не думаем, что за этим простым предложением стоит чья-то жизнь, т.е. СМЕРТЬ!
А что на животных смотреть - они наше отражение, все в нашей власти, ведь мы мыслями можем миры создавать, только чистыми надо стать для начала. Ладно, это все теософия, эзотерика, а если конкретно, то каждый сам для себя находит во что верить. И аргументы в подтверждение этой веры приходят постепенно...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 11:16 PM
Закройте тему, я был не в себе, когда ее писал.
Не место ей тут.
Спасибо.

опровержения этой теории более весомые, чем доказательства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 07:58 AM
Тема как тема, не хуже других.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 09:32 AM
(01-28-2011 05:59 PM)Serg писал(а):  А что на животных смотреть - они наше отражение, все в нашей власти, ведь мы мыслями можем миры создавать, только чистыми надо стать для начала. Ладно, это все теософия, эзотерика, ...
Теософия или эзотерика - не это важно, а важно то, что мы уже создаем, а создаем то, что способны создать...
Оглянитесь вокруг и вы поймете о чем я говорю...
Serg, и вы уже реально можете на практике зафиксировать: что изменились вы - и изменился мир вокруг вас...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 11:25 AM
тут по ящику показали, как в одном зоопарке горилла стала прямо ходить, так и современный человек, большую часть времени, проводящий за компьютером, и потом дома на диване, постепенно превратится в один из видов обезьян, и через пару тысяч лет будут говорить о еще одной тупиковой ветви.
теософия говорит, что человек раньше мог создавать миры, как и многое другое, теперь это можно лишь под кайфом или с голоду. я намедни медитировал, тема была такая, создаю в себе состояние покоя, тишины, потом представляю это состояние вокруг себя, и бах, я оказываюсь внутри колонны из света, свет неяркий, такой молочно-матовый, постоял некоторое время, но заурчало в желудке и я подумал, пора завтракать, свет выключили, за ним и состояние покоя.
любой из нас может зафиксировать изменение мира вокруг себя, для этого, как известно, надо изменить себя и свое отношение к нему. как то я послал подальше своего начальника, так мир для меня мгновенно изменился, это не только я зафиксировал, но и мои бывшие коллеги, жена и ребенок.
каждый из нас создает свой мир и живет в нем как в коконе, этакая вселенная, со своими планетами и амерами, душа наша не дает ему рассеивается, а концентрирует его вокруг центра, Я. я пришелец для вашего мира, вы для моего, у вас свои боги и тараканы в голове, у меня свои., и все мы частицы Большого Мира, который концентрируется вокруг Большого Я. все просто, и это не метафизика и не теософия, это устройство Мира. все остальное Игры Разума, который также может быть Маленьким, например моего Я, или Большого Я.
и вообще, надо быть проще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 06:56 PM
(01-29-2011 11:25 AM)ssang писал(а):  и все мы частицы Большого Мира, который концентрируется вокруг Большого Я. все просто, и это не метафизика и не теософия, это устройство Мира. все остальное Игры Разума, который также может быть Маленьким, например моего Я, или Большого Я.
и вообще, надо быть проще.
Если учесть, что метафизика с теософией всетаки учит устройству мира, а один из законов, которому метафизика учит - это что внизу, то и наверху (закон Гермеса Тресмегиста), то вы рассуждаете абсолютно верно. Малое формируется по тем же законам, что и Большое.
Трудно ожидать, если все малые части бякушки, то большое будет лучше. А как правило, когда общаешься с каждым по отдельности, то рассуждения идут типа такого: а что от меня одного может зависеть?
Вот у Serg-а: дочка сыроедка, ее дочка сыроедка, может еще кто-то - так постепенно и мир меняется. У меня лично в окружении сыроедов нет (не заслужила еще такой чести), но люди стали задумываться о том что есть, а что лучше не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 08:32 PM
(01-29-2011 06:56 PM)marmir писал(а):  Вот у Serg-а: дочка сыроедка, ее дочка сыроедка, может еще кто-то - так постепенно и мир меняется. У меня лично в окружении сыроедов нет (не заслужила еще такой чести), но люди стали задумываться о том что есть, а что лучше не надо.

У меня пока что только внучка сыроедка, дочка, пока кормящая мать, ей переходить опастно...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 09:34 PM
(01-29-2011 08:32 PM)Serg писал(а):  У меня пока что только внучка сыроедка, дочка, пока кормящая мать, ей переходить опастно...
Я думаю резко переходить опасно, а постепенно вполне можно. В любом случае, она наверняка ест много сырого и воспитывает сыроедного ребенка, а это уже ДРУГОЙ МИР, что я и хотела сказать.
А как насчет мяса? Я вот для себя открыла Оганян, которая как врач и биохимик пишет о вреде мяса и необходимости есть в основном сырое, если не только сырое. И очень много о детях, будущих и настоящих матерях:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid111331
Мне в одной ее лекции понравилась такая мысль: даже если вам как сыроеду не нужен сульфат магния, то он может понадобиться кому-то из родственников, друзей или знакомых, поэтому имейте его у себя в аптечке. Я сделала вывод: лишних знаний не бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2013, 09:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2013 в 09:42 PM, отредактировал пользователь Фрашми.)
Решена главная загадка эволюции. Дарвин оказался еще более прав, чем все думали

Только что мир облетела новость: журнал Science посвящает спецвыпуск новому предку человека, Ardipithecus ramidus, или, в просторечии, Арди. Двенадцать статей самого авторитетного на свете научного журнала подробно обсуждают анатомию, гастрономию, ландшафт и даже социальную жизнь существа, которое населяло леса Эфиопии 5–4,4 млн лет назад.

Главный вывод: Дарвин был прав, и не только потому, что верил в эти поиски. Дарвин был прав и еще в одном, на первый взгляд незначительном, но важном нюансе.

Великий натуралист считал, что лесной предок человека, когда его найдут, не будет похож на шимпанзе. Он понимал, что любой вид приспосабливается к существующей среде, и что современные человекообразные обезьяны должны были далеко уйти от нашего общего с ними предка.

Палеонтологи следующих поколений достигли невероятных успехов, и очень многое узнали об эволюции человека. Но про шимпанзе ученые стали считать иначе: до сегодняшнего открытия все сходилось к тому, что шимпанзе — это как раз идеальная модель нашего предка, сохранившаяся с тех времен, когда мы жили в лесу.

Модель — моделью, а кости предка найти не получалось. Лес плохо сохраняет ископаемые — все, что умирает, сразу сгнивает или пожирается. Из-за этого даже возникали совершенно невероятные теории — вроде происхождения человека от водной обезьяны.

Пробелы в палеонтологической летописи заполнялись постепенно.

[Изображение: 4c92ccc9f05ec37225212cde84cfe728.jpg]

Австралопитек

Сначала — в течение всего 20-го века — находили наших относительно недавних предков – вроде австралопитека по кличке Люси (3,2 млн лет), потому что они жили в сухой саванне, где труп имеет шансы сохраниться, если его занесет песком. Они были гораздо ближе к нам, чем к шимпанзе: существа хотя и с обезьяньим размером мозга, но уже с человечьими зубами (мелкими и ровными) и уверенной двуногой походкой. Кроме того, удалось установить, что у австралопитеков была важная человечья черта: самцы и самки в меньшей степени, чем у шимпанзе отличались по размеру, и, в отличие от шимпанзе, в стаях было мало агрессии между самцами и много кооперации.

А еще в течение 20-го века находили проконсулов — мелких полулесных обезьян, что-то среднее между макакой и гиббоном. Это — очень давний, совсем примитивный, общий для шимпанзе и человека предок: 21–17 млн лет назад.

Но как выглядел наш последний общий с шимпанзе предок, оставалось загадкой. Он жил, по разным расчетам, около 6 млн лет назад и был лесным. Скорее всего, считали ученые, он был похож на шимпанзе.

В последние годы сильно изменился способ сбора находок. Современными ювелирными методами (о них я напишу на днях) научились находить останки древних лесных животных. И лишь сегодня мы узнали о лесных существах, живших в Эфиопии за миллион лет до Люси, — примитивнее шимпанзе, ближе к проконсулу, и поэтому ученые уверены, что они годятся на роль нашего общего с шимпанзе предка. На шимпанзе они оказались совершенно не похожи.

[Изображение: 20b20b8790160d5f1d650b713e775fa3.jpg]

Ардипитек

Шимпанзе ходят, опираясь на костяшки пальцев. Стопа шимпанзе имеет очень далеко отведенный большой палец — чтобы лазить по вертикальным стволам. Из-за этого они не могут толком на нее опереться на земле — ходить помогают руки. Лазая по горизонтальным ветвям, они раскачиваются на мощных длинных руках.

Анализ скелета ардипитека показал: они двигалась совсем иначе. Эти твари медленно и осторожно перелезали с ветки на ветку, а не раскачивались на руках, как на качелях: их руки не такие длинные и цепкие. При этом они могли, спустившись на землю, прижать большой палец стопы к остальным и идти, толкаясь стопой как единым целым на двух ногах — шимпанзе так не могут.

Шимпанзе едят много побегов растений — у них мощные грубые коренные зубы, чтобы перетирать побеги растений. Арди имеет более аккуратный зубной ряд — ближе к человеку. Это значит – более разнообразная диета, много плодов, орехов, мелких зверюшек, птичьих яиц; раньше думали, что такое разнообразие наступило позже – уже в саванне, у Люси.

[Изображение: 6480513ea5c3a9d21675617d9b5dcef3.jpg]

Слева зубы человека, посередине — Арди, справа — шимпанзе. У шимпанзе грубые сильные коренные и очень крупные клыки. У человека и Арди зубной ряд ровнее

Клыки у шимпанзе очень крупные, особенно у самцов — пугать товарищей по партии. Самцы у них гораздо крупнее самок. У Арди клыки мелкие, ближе к человеческим, и самцы не такие мачо, как у шимпанзе. Это значит — совершенно другое устройство стада: самцы не выстроены в жесткую иерархию, и между ними больше кооперации. Раньше думали: этот хипповский способ жить начался с Люси, теперь ясно, что гораздо раньше.

Я напишу об Арди подробнее — как его искали, какие еще у него нашли особенности. Но пока что хочу поделиться большим удивлением. Мало того, что Дарвин оказался так глубоко прав. Правы оказались и туземные мифы о том, что человекообразные обезьяны — это огрубевшие, испорченные люди (оранг-утан = «лесной человек»; есть на эту тему и античные представления, и в литературе 16–18 вв.). Ну, не совсем люди — испорченные ардипитеки.

Ведь один из выводов в статьях сегодняшнего Science: от Арди произошли две линии — человекообразные обезьяны и австралопитеки. Австралопитеки освоили открытые пространства и дали Человека, с его колоссальным успехом. А человекообразные обезьяны – альтернативная ветвь эволюции – оказались менее успешны, и им пришлось меняться в другом направлении, чтобы выжить. Они вымирают, сохранившись лишь на тех островках леса, которые остались при иссушении Африки и Азии. Их зубы огрубели, чтобы есть грубую ботву. Их движения стали как у кургузых крабов, особенно на земле. И, главное, испортилась мораль: они колотят и увечат друг друга и своих самок в иерархических разборках с утра до вечера — видимо, выживание в этих трудных условиях требует военной организации стада.

Ясно, что в итоге и мы, люди, стали очень агрессивны, и друг к другу, и к окружающей среде. Но это уже гораздо более поздняя история. Как выяснилось сегодня, наши древние лесные предки, ардипитеки, начинали с удивительно гармоничных, гуманистических установок. Вот какова наша истинная природа.

ссылка

[Изображение: c6f7b4779490e3fcd25fa269dc38329a.jpg]

[Изображение: 55f7062dd57f238b62ac75eb54617af1.jpg]

http://antropogenez.ru/zveno-single/57/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2013, 03:22 AM
(10-16-2013 09:15 PM)Фрашми писал(а):  .... испортилась мораль: они (шимпанзе!) колотят и увечат друг друга и своих самок в иерархических разборках с утра до вечера...
Никто не знает, почему при чтении этих строк мне вспоминаются рассказы Люси о гастролях в легендарном моторхаусе?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2013, 11:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2013 в 12:12 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(10-17-2013 03:22 AM)Иван Привалов писал(а):  
(10-16-2013 09:15 PM)Фрашми писал(а):  .... испортилась мораль: они (шимпанзе!) колотят и увечат друг друга и своих самок в иерархических разборках с утра до вечера...
Никто не знает, почему при чтении этих строк мне вспоминаются рассказы Люси о гастролях в легендарном моторхаусе?
Хочу присовокупить, что, когда ардипитек по кличке Шурык изобрел турбожрачку, волосья с тела у него облетели, и он обрел облик, близкий к современному человеку. В экстазе от своей изобретальности ему пришло в голову соорудить из веток хижину на деревянных колесах, которая отдаленно напоминала современный автохаус, на которой он ездил, присвистывая от удовольствия и пугая диких зверей. Неподалеку жила австралопитек по кличке Люси, которая однажды, услышав странный свист, не смогла удержаться и отправилась на поиски полюбившегося ей свиста. Пробираясь сквозь чащу леса и дремучих зарослей она наткнулась на колымагу Шурыка, от которой в страхе отпрыгнула на 10 метров и упала без чувств. Там и нашел Люси арди Шурык. Восхищенный ее красотой, Шурык привел ее в чувства своей турбожрачкой, и даже решил соорудить для нее аналогичный автохаус, на котором она и отправилась обратно к своему племени. Так зародилась цивилизация. Однако не все ардипитеки смирились с изобретением Шурыка, так как считали, что непозволительно отходить от своих корней и данного самой природой питания. Они считали себя истинными фруктоедами, которые должны жить на деревьях и питаться плодами. Произошел раскол в племени ардипитеков, и отколовшиеся фруктоеды стали величать себя шимпанзе.
Однако шимпанзе не утратили язык жестов.

"Когда Уоши пачкала что-либо, особенно одежду или мебель, ей показывали жест, означающий «грязно», а она впоследствии расширила его значение до общего понятия, означающего всякое недовольство или осуждение. Макаку-резус, которая вызывала у нее неудовольствие, она многократно именовала «Грязная обезьяна, грязная обезьяна, грязная обезьяна». Лана в приступе творческого негодования назвала своего учителя «Ты, зеленое дерьмо». Шимпанзе изобрели немало бранных слов. У Уоши оказалось своеобразное чувство юмора: сидя на плече у своего учителя и, быть может, неумышленно обмочив его, она несколько раз сделала жест, означающий «Забавно».
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2013, 01:05 PM
"Мне представляется, что в случае, если бы всем шимпанзе, не умеющим «говорить», грозила смерть или невозможность воспроизводства, то всего за несколько поколений их язык был бы широко распространен и усовершенствован. Словарь примитивного английского языка, называемого «бэйсик инглиш», содержит около I 000 слов. Шимпанзе уже сейчас освоили более десяти процентов этого словарного запаса. Хотя несколько лет назад это показалось бы самой невероятной научной фантастикой, ныне для меня приемлемо предположить, что через несколько поколений у таких «говорящих» шимпанзе могут появиться труды, посвященные биологии или духовной жизни шимпанзе, написанные по-английски или по-японски (быть может, со словами «записал такой-то» в конце их).

Недавно в сопровождении директора я шел по большой лаборатории, исследующей приматов. Вдоль длинного коридора насколько хватал глаз стояли клетки с шимпанзе. Они сидели там по одному, по двое или по трое — такое их содержание типично для подобного рода учреждений (или для обычных зоопарков). Как только мы приблизились к ближайшей клетке, двое ее обитателей оскалили зубы и с завидной точностью пустили в нас струю слюны, враз промочившую легкий костюм директора. Потом они произнесли стакатто коротких ругательств, эхом прокатившихся по коридору, и их тут же подхватили и усилили голоса других заключенных-шимпанзе, которые, безусловно, еще не видели нас, пока весь коридор буквально не наполнился криками и стуком сотрясаемых решеток. Директор сказан мне, что в такой ситуации в нас могут полететь не только плевки, и по его настоянию мы удалились".

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2013, 07:22 PM
(10-17-2013 11:51 AM)Фрэш писал(а):  
(10-17-2013 03:22 AM)Иван Привалов писал(а):  
Хочу присовокупить, что, когда ардипитек по кличке Шурык изобрел турбожрачку, волосья с тела у него облетели, и он обрел облик, близкий к современному человеку. В экстазе от своей изобретальности ему пришло в голову соорудить из веток хижину на деревянных колесах, которая отдаленно напоминала современный автохаус, на которой он ездил, присвистывая от удовольствия и пугая диких зверей. Неподалеку жила австралопитек по кличке Люси, которая однажды, услышав странный свист, не смогла удержаться и отправилась на поиски полюбившегося ей свиста. Пробираясь сквозь чащу леса и дремучих зарослей она наткнулась на колымагу Шурыка, от которой в страхе отпрыгнула на 10 метров и упала без чувств. Там и нашел Люси арди Шурык. Восхищенный ее красотой, Шурык привел ее в чувства своей турбожрачкой
Ты хотела сказать, что он привёл её в чувство, дав нюхнуть турбожрачки вместо нашатыря, которого тогда ещё не изобрели?
Кстати, хижину-автохаус Люси выменяла у Шурыка на 1000 клыков мамонта, добытых ею в борьбе за видовое питание.
В то же время неподалёку пробегал ардипитек по кличке СМС. Он тоже находился в поисках своего видового питания и пробежал уже несколько тысяч километров по джунглям, в поиках супермаркета, чтобы купить дыню. Но судьба не благоволила к нему в тот день и вместо дынь ему под ноги попадались только жирные куропатки, которых он пинками раскидывал со своего пути, чтобы не мешали ему продвигаться к своей цели. Когда он перепрыгивал через ручьи, кишащие здоровенными жирными рыбинами, его рот наполнялся голодной слюной, но он упрямо твердил себе, что не имеет право отвлекаться на всякую ерунду, пока не найдёт то, под что по-настоящему заточен его организм - внутри и снаружи.
Продолжение следует....

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2013, 08:18 PM
(10-17-2013 07:22 PM)Lusy писал(а):  Ты хотела сказать, что он привёл её в чувство, дав нюхнуть турбожрачки вместо нашатыря, которого тогда ещё не изобрели?

Люси, кроме тебя никто не знает, что из себя представляет турбожрачка. Нюхают ее, едят, или пьют. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2013, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2013 в 11:06 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(10-17-2013 07:22 PM)Lusy писал(а):  ...но он упрямо твердил себе, что не имеет право отвлекаться на всякую ерунду, пока не найдёт то, под что по-настоящему заточен его организм - внутри и снаружи....
После того как отыскал супермаркет с дынями, он понял что его организм заточен под питание супермаркетами. Через три поколения потомство СМС рождалось уже с дыней и со скидочной карточкой ближайшего супермаркета.
Внимательно изучив свой аппарат полового размножения (как сказал бы красноносый Чингачгук!) СМС по его форме и относительному углу склонения в см/с понял что он заточен под совокупление с продавщицами супермаркетов. Правая рука была заточена под потрошение дынь, в то время как левая все норовила сунуть за пазуху пакет с конфетами. Проанализировав свою общую заточенность, СМС придет к выводу что из животной пищи он может питаться только сыроедами, у которых стаж СМЕ не меньше 8 лет. Либо пятилетний сыроед, растворенный аутолизом в пятилитровке Благодати. Любой сыроед с меньшим сроком полностью не растворялся, осообенно не хотела смываться красная полоса с носа. Крайне неудобоваримый вариант! Требовалось задействование собственных энзимов, которых могло хватить на 12 супермаркетов забитых под завязку дынями. Но последняя партия дынь начала блюдоманить еще на беременности, поэтому было принято решение поменять заточенность на дельфинов подвида афалина! Первым был заточен дельфин с зонтиком на голове.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2013, 06:37 AM
(10-16-2013 09:15 PM)Фрашми писал(а):  Решена главная загадка эволюции. Дарвин оказался еще более прав, чем все думали

Только что мир облетела новость: журнал Science посвящает спецвыпуск новому предку человека, Ardipithecus ramidus, или, в просторечии, Арди. Двенадцать статей самого авторитетного на свете научного журнала подробно обсуждают анатомию, гастрономию, ландшафт и даже социальную жизнь существа, которое населяло леса Эфиопии 5–4,4 млн лет назад...

Интересно, чей это социальный заказ? [Изображение: girl_smile.gif]
Кто-то уж очень хочет убедить народ в том, что царь природы произошел от обезьяны, а не наоборот.

Цитата:Ясно, что в итоге и мы, люди, стали очень агрессивны, и друг к другу, и к окружающей среде. Но это уже гораздо более поздняя история. Как выяснилось сегодня, наши древние лесные предки, ардипитеки, начинали с удивительно гармоничных, гуманистических установок. Вот какова наша истинная природа.

Дичаем, господа? [Изображение: girl_smile.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2013, 07:46 AM
(10-18-2013 06:37 AM)marmir писал(а):  Интересно, чей это социальный заказ?

Мой, конечно же. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2013, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2013 в 11:27 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(10-18-2013 07:46 AM)Фрэш писал(а):  
(10-18-2013 06:37 AM)marmir писал(а):  Интересно, чей это социальный заказ?

Мой, конечно же. :)

И как и чем вы его оплатили? Простите за нескромный вопрос. [Изображение: girl_blush.gif]

А по большому счету, обезьяна тоже когда-нибудь станет человеком, и даже побыстрее чем некоторые современные Homo sapiens... [Изображение: girl_smile.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS