Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Экзема
11-18-2012, 09:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-19-2012 в 04:44 PM, отредактировал пользователь Persik89.)
Экзема
Друзья! Помогите пожалуйста советом. У меня экзема на руках, красные и сухие руки. Как мне стоит питаться? Что исключить? И на что налегать? Может кто вылечивался?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 12:28 AM
RE: Экзема
Привет, друг по несчастью. Я тоже страдаю этой напастью второй год. Изучила тонны литературы и пришла к выводу, что это заболевание грибкового происхождения (плесень, кандида внутри в моем случае). Организм выводит через кожу токсины этих микроорганизмов.По врачам ходить бесполезно, т.к. они умеют только гормонами подавлять выход токсинов, которые могут бить по другим органам. Состояние кожи можно значительно улучшить на сыроедение. Если еще не на сыроедение, то точно нужно исключить все сладкое (мёд тоже) мучное дрожжевое, копчёное, соленое, маринованное, алкоголистое и имбирь (в моем случае), это основное, может что-то забыла. Пить много воды (именно воды, а не жидкости). Фрукты сладкие тоже не очень положительно влияют в острый период (скорее всего после излечения на фрукты сладкие можно будет налегать).Следить за стулом, не допускать никаких задержек.
Все выше написанное-это относится к моему организму, у тебя могут быть свои нюансы. Так же о причинах заболевания, у каждого они свои. Общее то, что экзема - это выход токсинов через кожу, когда другие выделительные системы не справляются, слабоваты или забиты, а причины, вызвавшие это могут быть разные (паразиты, грибки, питание суррогатами, другие токсич. и отравляющие вещества, попадающие как изнутри, так и внешне) Поэтому нужно тщательно вспомнить,что предшествовало возникновению заболевания. В моем случае - это массированная терапия антибиотиками при слабой печени. На данный момент у меня неплохое состояние кожи. На сыроедение вылечится не удается, при любом стрессе или нарушении питания агрессор проявляет себя (возможно срок маленький сыро, с лета) Планирую пройти антипаразитарку с гидроколонотерапией (убрать источник заболевания), затем плазмаферез (помочь организму вывести наиболее токсичные в-ва) и все это на сыроедение. Посмотрим, что мне это даст.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2012, 11:04 PM
спасибо за ответ! где то прочел что при экземе орехи не стоит есть. Вы можете что нибудь по этому поводу сказать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2012, 12:30 AM
(11-19-2012 11:04 PM)Persik89 писал(а):  спасибо за ответ! где то прочел что при экземе орехи не стоит есть. Вы можете что нибудь по этому поводу сказать?

На меня орехи действуют негативно, незаметно для организма может пройти совсем небольшое их количество замоченных и не часто на неделе (1-2 раза, арахис исключаю), хорошо идут семечки подсолнечн. и тыквен. и тоже не тоннами за раз. До заболевания могла съесть сколько угодно разных орехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS