Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Экзотические фрукты
08-03-2004, 12:51 PM
Экзотические фрукты
Вот для нас, сыроедов средней полосы России насколько целесообразно питаться ананасами, манго, киви и т.д.
Вот манговый сок- можно выпить очень много:)
По себе замечаю что больше хочется каких то простых наших маленьких яблок, а не французских огромных. Вишня опять, ягоды.
А бананы,кажется, со временем могут стать как картошка для мясоедов:)

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 02:40 PM

j-k,

Извиняюсь, что опять "посылаю" :D Но о целеосообразности поедания заморских экзотов можно почитать тут:
Преимущества натурального питания или зачем сыроеду свой сад

Успехов и здоровья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2004, 11:06 AM

Какое счастье, что мы живем в России :D . У нас родственники в Америке рассказывали как они ездили за черникой. Там на плантации растут метровой высоты кусты черники, и ее очень удобно собирать стоя :) . Да и вообще про овощи и фрукты они расказывали что они очень яркие и красивые на вид, но..совершенно бесвкусные и водянистые. И вот они на своем участке сами посадили помидоры и наконец то поели вкусной еды :)

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2007, 01:58 PM
RE: Экзотические фрукты
А как вы едите кокосы здесь? Когда был в Шри-Ланке, кокосы были моим любимым лакомством. В Киеве их, вроде, продают, но я не умею их разделывать ;) Как их колят вообще?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2007, 08:22 PM
Нет ничего вкуснее киви ! Так мне казалось в первые месяцы сыроедства.Давненько их не ел. Надо прикупить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2007, 10:55 PM
К сожалению, кокосы, доезжающие до нас - не совсем спелые. По сравнению с упавшими по своей воле - несопоставимы. При выращивании химию точно не используют - ни разу не видел, единственный уход за растением - срезают листья с черешками на строительный материал. А вот как оно при транспортировке - не могу сказать. А смысл их обрабатывать? Шашель такую скорлупу не бьёт, про естественных вредителей плодов не слышал. Видел грибковые болезни, но поставщиков они не интересуют - поражённые плоды сами себя выдают ещё при росте. Можно приноровиться откалывать верхнюю часть скорлупы (это где три ростовых углубления), побивая орех о твердь частью, расположенной от трёх углублений примерно на расстоянии одной трети длины плода. Предварительно советую опустошить жидкость, пробив эти дырки сподручным путём.

Но опять же, это всё для тех, кто ещё не решил, что чем ближе выращено, тем лучше.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2007, 10:18 PM
KRV писал(а):К сожалению, кокосы, доезжающие до нас - не совсем спелые. По сравнению с упавшими по своей воле - несопоставимы.

Но опять же, это всё для тех, кто ещё не решил, что чем ближе выращено, тем лучше.
К сожалению, все что привозится из дальних стран - не совсем спелое. Небо и земля.

Самое лучшее пожелание для всех - ешьте свое, национальное. :)

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2007, 10:49 PM
DaniX !

А что у нас есть свое национальное ? Хорошо рассуждать , если живешь в тропиках.
У нас в Подмосковье фрукты привозные практически все.
Вышел вчера из десятидневной голодовки. Закупил овощей и фруктов. А есть ничего не хочется. Все не вкусное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2007, 12:08 AM
Я довольно успешно разделываю кокосы следующим способом: просверливаю дрелью 2 дырки с одной стороны кокоса, через одну из них сливаю "молоко". Потом сам кокос разбиваю на куски молотком на полу, предварительно подложив ткань для снижения шума. ))) Самое сложное - это отсоединение мякоти от кожуры (именно кожуры, скорлупа легко снимается) - и здесь меня спасает старый добрый и очень острый швейцарский ножичек. ;)

http://zapiskisyroeda.ru
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 09:31 PM
Цитата:Самое сложное - это отсоединение мякоти от кожуры (именно кожуры, скорлупа легко снимается) - и здесь меня спасает старый добрый и очень острый швейцарский ножичек.
Я ем кокос именно с этой кожицей. Всегда вроде так ел. Это неправильно?
Ещё в разговоре упоминалось о киви. Я раньше его ел, очистив кожицу. Оно понятно. Жена увидела этот процесс и удивилась. Она, оказывается, всю жизнь ела киви с кожицей. Так как его есть?
Мне, к примеру, кажется, что лучше киви есть без кожицы, мало чем обрабатывают продукт. А вот насчёт кокоса не знаю. Дело лишь в вкусовом предпочтении?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2008, 11:08 PM
shabbiness писал(а):Ещё в разговоре упоминалось о киви. Я раньше его ел, очистив кожицу. Оно понятно. Жена увидела этот процесс и удивилась. Она, оказывается, всю жизнь ела киви с кожицей. Так как его есть?

Предлагаю альтернативный способ - еште как яйцо в смятку. Т.е разрезаете киви пополам и ложечкой съедаете всю мякоть - очень вкусно и не жалко кожицу выбросить. Вообще это дело предпочтения - ел и с кожицей и без особо разницы не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2008, 01:48 AM
shabbiness писал(а):Я ем кокос именно с этой кожицей. Всегда вроде так ел. Это неправильно?

Хм. Попробую в следующий раз с ней. Просто на внешний вид она мне показалась несъедобной.

kost15 писал(а):Предлагаю альтернативный способ - еште как яйцо в смятку. Т.е разрезаете киви пополам и ложечкой съедаете всю мякоть - очень вкусно и не жалко кожицу выбросить. Вообще это дело предпочтения - ел и с кожицей и без особо разницы не было.

Во-во! Я так же ем. Очень удобно.
Не знаю, как у других, но лично у меня кожица от киви раздражает полость рта, поэтому ем без неё.

Цитировать это сообщение
04-09-2008, 11:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-09-2008 в 11:37 AM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
Помню, давно кто-то просветил меня на тему кокоса, не знаю верить ли? Будто бы поставляемые в нашу торговлю кокосы вовсе не содержат естественного "молочка", которое на самом деле сливают (возможно, в целях предохранения от скоротечной порчи), а то, что мы получаем - уже посторонняя жидкость, вкачанная через всё то же одно из отвестий, которое потом закупоривают, но именно потому его легко отличить от остальных и оно закрыто самым легко поддающимся покровом, что свидетельствует о таком вмешательстве рук человеческих. Может ли это быть правдой, скажите, а то сомнения все-равно возникают?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 11:53 AM
Честно говоря, звучит как полная охинея.))) Зачем это вообще кому-то делать?
Никаких намёков на отверстия в кокосах не видел, и закупорок тоже. А через какое-то микроскопическое отверстие жидкость не вольёшь. В поставляемых кокосах мало самого молочка, но, подозреваю, это лишь по той причине, что практически всё оно уже перешло в мякоть.

Кстати, поел кокос с коричневой кожуркой - и правда нормалёк. Швейцарский ножичек можно отложить. :)

Цитировать это сообщение
04-09-2008, 11:53 AM
хм, интересная инфа. действительно, одна из трёх дырок ВСЕГДА легко проковыривается в отличие от двух остальных. Меня это всё время озадачивало.

Впрочем, кокос - далеко не мой стратегический продукт. На вкус неплохо, пока ем, а пост-ощущение всегда неприятное.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 11:56 AM
Гм, получается, я, возможно, и правда плохо рассмотрел. В следующий раз буду есть кокос - уделю особое внимание его дырочкам. :) Правда, будет это, наверно, очень нескоро, потому что ощущения от кокоса точно такие же, как у ivanko - думаю, это из-за очень высокой жирности плода.

Цитировать это сообщение
11-01-2008, 01:17 PM
ivanko писал(а):действительно, одна из трёх дырок ВСЕГДА легко проковыривается в отличие от двух остальных. Меня это всё время озадачивало.

Во-во!!!! я попробовала и сразу же полюбила кокосы недавно.... и ВСЕГДА одна дырка очень легко открывается, а две другие гораздо тверже.(в общей сложности съела штук 7 кокосов) Природой ли так создано..? Кто знает? Эх... а ведь вкусные такие)) И, что можно скаать о полезности кокоса?

P.S. я живу в России, кокосы-из супермаркета, в других местах даже и не видела чтоб продавали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2009 в 04:22 PM, отредактировал пользователь Reehan.)
Я сегодня попробовала зелёный хвостик ананаса. Кисленький! Люблю ананасы. Теперь - даже хвостики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 10:05 AM
РАСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ КАК ДЕЛАТЬ СОК ИЗ МАНГО? ВРОДЕ ДЛЯ ЦЕНТРИФУЖНЫХ СОКОВЫЖИМАЛОК ОН
НЕ ПО ЗУБАМ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2009, 02:14 PM
Купил в чера кокос.
Благодаря вышеприведенным высказываниям егко проделал 2 дырочки, слил сок (на вид как вода, консистенция слегка более вязкая, вкус явно кокосовый но ожидал большего).

Пробовал пилить ножовкой - титанический труд. Вспомнил про молоток, с одного удара, держа кокос в руках смог расколоть, мыкоть толщиной 5 мм. поддевал ножом смог хоть и не легко отделить от скарлупы.
И последнее ел его, ну кокос, жестковато, смог сьесть только половину. Предполагаю что данный экземпляр недоспел поэтому на обладает ярко выраженными вкусовыми свойствами.
Но с другой стороны за 30 р. штука (грам 350) это дешевле винограда, и сравнимо сейчас с помидарами, следовательно можно для разнообразия и использовать.

А вот манго, мечтал попробовать, но.... в магазине 1-2 штуки, качество соответственно не понятное, вес 100-150 г., цена 65 р/шт. выходит ну очень дорого, мне неизмеримо дешевле яблок и бананов накупить, на неделю хватит.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2009, 03:45 PM
Разделка кокоса мне доставляет больше удовольствия, чем поедание его.
Если посмотреть на плод сверху, станет видно, что одна из трёх граней немного шире двух других. Как правило, отверстие в этой грани пробивается легче и это естесственное явление, - через это отверстие происходило оплодотворение яйцеклетки. Так вот, в это отверстие я вкручиваю штопор, потом резко вытаскиваю, ещё пару раз туда сюда прошарошу, получается чистое отверстие, диаметром с карандаш, ну чуть поменьше может. Переворачиваю орех и ставлю на стакан, чтобы из него вылилось молоко, обычно набирается треть или половина. Затем беру кокос в руку, чтобы он лежал на ладони на боку. В другой руке у меня обычно плоскогубцы, можно взять тяжёлый разделочный нож, но бить нужно тыльной стороной, чтобы не пораниться, можно и молоток. Плоскогубцами или молотком бить нужно так, чтобы удар приходился углом. Бить нужно на расстоянии примерно одной трети от верхушки ореха, после нескольких сильных ударов появляется трещина, можно продолжить бить, поворачивая орех, пока он не развалится, а можно расщепить толстым ножом. Только осторожно, если вы его поворачиваете и продолжаете бить, следите за тем, чтобы в трещину не попала кожа ладони (при ударе трещина расходиться и может закусить кожу), это больно, лучше положите на ладонь полотенце, а сверху кокос. Ну а дальше уже не интересно, сижу отковыриваю кусочки мякоти и выкладываю их на тарелку.
Кокос, на гулянках незаменим, - и выпить и закусить есть, не нарушая принцип сыромоноедения. Правда я на корпоративе как-то без выпивки остался, когда открывал шампанское, а оно выстрелило и немного пены попало мне в бокал с кокосовым пойлом, куда я уже все кокосы слил. Так что убирайте в сторонку свой стаканчик в таких случаях, берегите его, вам с ним ещё весь вечер сидеть :-).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 05:29 PM
Я сегодня первый раз в жизни попробовала манго. Вкус очень удивил - пахнет елкой...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 10:36 PM
какой-то станый тебе манго попался... не замечала чтоб он пах елкой...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 12:56 PM
Запах смолы скорее, и главным образом от шкурки. Очень люблю манго!

Сыромоноед с 08.08.2008
гидратация с 27.01.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 02:10 PM
а я от авокадо без ума!ну почему они такие дорогие и только в двух местах.В одном по 39.90,а в другом аж 75-80 руб. за штучку=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 02:36 PM
я по 22 р за штуку покупаю в Ашане. тоже люблю их...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 03:13 PM
есть гладкие,а есть с пупырышками.Гладкие зреют,а с пупырышками вкуснющие=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 05:56 PM
Да, с пупырышками почти чёрного цвета вкуснее.
А гладкие грушевидной формы травянистее.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 06:21 PM
Тата, есть зеленые и почти черные с пупырышками. Черные у нас дороже, так как их везут из Южной Африки. Сейчас сижу ем зеленые гладкие и с пупырышками. В общем, чем спелее, тем вкуснее. )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2009, 06:50 PM
я в пакете с огурцами за 2 дня в холодильнике довела до спелости.А огурцы лежат и портятся.Не хочу их вобще,а домашние тоже не тянутся,разве что Пашка(брат) вечерком вместе с укропчиком штучку схомячит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 02:14 AM
А кто знает ЧТО такое содержится в ананасах, что ТАК губы обпекает? (это же просто капец)))
Каждый раз потом зарекаюсь, но через пару месяцев забываю и набрасываюсь. И снова зарекаюсь...((

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 04:07 AM
Кот писал(а):А кто знает ЧТО такое содержится в ананасах, что ТАК губы обпекает? (это же просто капец)))
Каждый раз потом зарекаюсь, но через пару месяцев забываю и набрасываюсь. И снова зарекаюсь...((
У меня дочка обожает ананасы, ничего не обпекает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 11:51 AM
а я по себе заметила одну интересную вещь - раньше (до сыроедения и в самом начале) уже от пары кусочков ананаса у меня весь рот и губы превращались в одну сплошную рану, а сейчас почему-то стала гораздо лучше их переносить и могу даже съесть за раз 2 штуки - так я их люблю!))
и еще: большие ананасы злее.
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 05:34 PM
Спокойно съедаю пол ананаса, но режу на кусочки, чтобы не кусать! А раньше от 2 долек губы щипало...И киви уже по 5-6 штук кушаю без последствий!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 06:33 PM
Во-во,на днях тоже ела ананас. Сначала ела как арбуз, кусала, не очищая от кожуры. Ужас что творилось!!! У меня аж кровь пошла, поскольку были маленькие трещинки во рту. На следующий день очистила,порезала на кубики и ничего не болит и не щипит!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 02:55 PM
От киви щипет, только когда незрелые. Правда они почти всегда незрелые у нас, так что приходится неделю ждать пока созреют.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS