Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Экспериментальное сыроедение и восстановление организма
11-04-2011, 01:49 AM
Smile Экспериментальное сыроедение и восстановление организма
Я задаюсь целью привести физическое тело в хорошее состояние. Это инструмент, который помогает мне достигать целей. Он должен быть здоров. Вот этого я придерживаюсь. Я не ем мяса и рыбы, сейчас вешу 61,3. Правда - организм слабоват - недостаточная нагрузка сказывается. Немеют конечности порой, часто мерзну. Маленький животик - мыщц не хватает.
- Будем чистить организм (главным образом кишечник)
- Голодание лечебное - отдых органам и чистка также
- Физические нагрузки (бег, растяжки)
- Питание - простое совсем, я ощущаю, что мне надо налечь на пшеницу, свеклу, морковь, возможно также и тыкву с зеленью.

Завтра первый день.
День разгрузки - день на воде с лимоном.
Утренний пробег также.
Да, и еще. Сейчас, конечно поздно, но режим сна - вот это пока я введу, чтобы отдохнуло тело. Рано будем вставать и рано ложиться.
Наберемся сил для великих свершений Духа!
С удовольствием буду общаться с теми, кто здесь ответит.
Доброго времени суток! И улыбок, Друзья!

Нужно очень хорошо разбираться в людях, чтобы не навязывать им свое мнение.
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире». Махатма Ганди
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 09:32 AM
RE: Экспериментальное сыроедение и восстановление организма
На фрукты налегай - в переходный период это самое то! А злаковые, особенно пшеница пророщенная, по мне так как-то совершенно не подошли :) А вот морковный сок могу "щщетвертями" пить! :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 11:52 AM
Цитата:- Питание - простое совсем, я ощущаю, что мне надо налечь на пшеницу, свеклу, морковь, возможно также и тыкву с зеленью.

Вы что под питанием подразумеваете его отсутствие? Выбросьте эту гадость и ешьте фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2011, 12:47 PM
Удачи вам в ваших начинаниях.
Помимо пшеницы я бы еще посоветовал включать другие злаки, особенно гречку, рожь и рис. Слабость организма, покалывание или онемение конечностей вполне могут указывать на анемию, поэтому гречка не повредит, рожь обладает замечательной твердой структурой и согревающей энергией, а рис (естественно бурый нешлифованный) самая сбалансированная пища на земле.
И скажите пожалуйста, где вы живете, в каком климате, где и как работаете, если сможете, опишите свое эмоциональное состояние и ваше питание обычное питание до сегодняшнего момента.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 11:08 PM, отредактировал пользователь Марья.)
А рис что, тоже необработанный - пророщенный?? Он же долго вроде проклевывается.

(11-04-2011 11:52 AM)dnom писал(а):  
Цитата:- Питание - простое совсем, я ощущаю, что мне надо налечь на пшеницу, свеклу, морковь, возможно также и тыкву с зеленью.

Вы что под питанием подразумеваете его отсутствие? Выбросьте эту гадость и ешьте фрукты.

Я подумала - апельсины добавлю. :)
Просто я по ощущения чувствую - мне надо свеклу, просто очень.

(11-04-2011 09:32 AM)Афалина писал(а):  На фрукты налегай - в переходный период это самое то! А злаковые, особенно пшеница пророщенная, по мне так как-то совершенно не подошли :) А вот морковный сок могу "щщетвертями" пить! :)

Мне в детстве мама выжимала морковный сок и заставляла пить, я его ненавидела. Когда она выходила из комнаты, я в него совала пальцы - было прикольно, потому что они после сока были как загорелые, а остальное шло в цветы))))
Но сейчас, вполне возможно, что и буду жать овощные соки. В том числе и морковь.
А вот что бы Вы посоветовали, чтобы подготовить организм к голоданию? Напитать так хорошенечко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:29 PM
Марья писал(а):Просто я по ощущения чувствую - мне надо свеклу, просто очень.
Хмм... ну наверное и так бывает :) Я вот как не хотел свеклу так и не хочу :) Да и морковь до сыроедения я тоже не особо любил... а потом вот пробило :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 11:41 PM, отредактировал пользователь Марья.)
Ребята, я с вами поделюсь своими идеями.
Я решила неделю очень плотненько питаться овощами и еще апельсинками. Примерно так.
Вставать рано.
Дальше физ. нагрузка. Бег, контрастный душ.
Несколько упражнений и упражнения на растяжку.
Про растяжку я открыла для себя вот что - я когда-то ходила на физру и там использовались элементы йоги. Так вот для меня замирание в позе растяжки было РАСТЯЖКОЙ. Но это полная ерунда! Настоящая растяжка - это, конечно, когда тянешься. И вот... я решила, что я буду в прекрасной форме и с ухоженным телом. Я стала расстраиваться, потому что поняла, что молодость может пройти, а здоровье и силу и красоту уже не вернешь - и будешь страдать. Я так не хочу! Поэтому я нашла утешение и радость в том, чтобы стать физически сильной и здоровой:) В конце концов - а почему нет?!
Это один момент.
Еще я планирую в феврале отправиться в прекрасное далекое путешествие. В Тибет. Индия-Тибет и Непал.
Поучусь там, астрологии и санскриту:) И просто побываю там, где мне хотелось побывать.
[Изображение: f_1.jpg]
Волшебство - мечта детства!
Если Господь направит - я обязательно посещу это место!

(11-05-2011 11:29 PM)Афалина писал(а):  
Марья писал(а):Просто я по ощущения чувствую - мне надо свеклу, просто очень.
Хмм... ну наверное и так бывает :) Я вот как не хотел свеклу так и не хочу :) Да и морковь до сыроедения я тоже не особо любил... а потом вот пробило :)
Знаете, очень приятно, что кто-то заходит в тему и общается - отвечает)) Это воодушевляет!

Еще момент - на фрукты меня не так тянет, как на овощи.Как ни странно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:41 PM
(11-05-2011 11:32 PM)Марья писал(а):  Еще я планирую в феврале отправиться в прекрасное далекое путешествие. В Тибет. Индия-Тибет и Непал.
Поучусь там, астрологии и санскриту:) И просто побываю там, где мне хотелось побывать.
Ух ты! Классно! А надолго собираешься? Я тоже о Тибете мечтаю, но пока планов нет. Ты молодец.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-05-2011 в 11:54 PM, отредактировал пользователь Марья.)
Да - и еще, может кто сталкивался - мне нужно обрести высокую бодрость ума - для работы и учебы надо. :)
Я тут штудировать должна кое-что.
И еще! Может кто тайм-менеджментом увлекался - так, чтобы эффективно день проживать?
Организованно.
(11-05-2011 11:41 PM)Fly писал(а):  
(11-05-2011 11:32 PM)Марья писал(а):  Еще я планирую в феврале отправиться в прекрасное далекое путешествие. В Тибет. Индия-Тибет и Непал.
Ух ты! Классно! А надолго собираешься? Я тоже о Тибете мечтаю, но пока планов нет. Ты молодец.

Еще бы! На несколько месяцев!
Учить астрологию и санскрит! :)
Дикаремс;)
Так планируй - планируй хоть примерно!!!:)
Вобщем, друзья мои! Я решила измениться полностью.
Завтра, впрочем, первый день на новую работу:)
Буду обучаться и обтачивать свою специальность - потом ее сменю на то, что мне нравится.
Я верю. Все получится!
И еще - я очень-очень рада общению;)
Вопрос - хочу почистить кишечник - может у кого опыт был - как лучше?
И еще с учетом лунной фазы это хотелось бы сделать.

«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире». Махатма Ганди
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 11:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2011 в 12:16 PM, отредактировал пользователь Марья.)
Доброе утро всем!
Сегодня я планировала проснуться рано-рано - часов в пять утра, но не смогла - всю ночь ворочалась. Видимо, биоритмы не ритме :))
Встала я в 9 утра, на улицу тоже не пошла, но начала заниматься дома.
300 шагов бега, пресс, потягушечки разного типа, вобщем, пока программа не насыщенная - не так, как я хотела, но я планирую в будущем наращивать.
И еще - я пока решила разделить физ. нагрузки на две части - после сна и перед сном. А перед сном контрастный душ. И спаться, я полагаю, будет легче.
Завтрак же у меня был истинно сыроедский - салат из моркови, чеснока, зелени различного вида (кинза, укроп, петрушка) и листья салата. Все это заправлено было льняным маслом. Было хорошо!
Думаю, буду питаться два раза в день, но до отвала.
На форуме мне посоветовали йоговскую чистку организма - Шанкпрашлана. Буду пробовать обязательно.
Для восстановления кишечной флоры после нее решила обзавестись тибетским молочным грибом.
И еще. Я подумала, что для того, чтобы не навязывать людям свое мнение - нужно очень хорошо понимать их и их потребности. Это я так - к слову, размышляю о том, как правильно поступать.
А еще, друзья, здорово, когда не красуешься, а чувствуешь себя единым со всем.
Мы - одна энергия, мы одно :) http://www.calend.ru/moon/ или вот http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm - лунный календарь, по нему ориентироваться в чистке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 12:37 AM
(11-05-2011 11:42 PM)Марья писал(а):  Еще бы! На несколько месяцев!
Учить астрологию и санскрит! :)
Дикаремс;)
Так планируй - планируй хоть примерно!!!:)
Вобщем, друзья мои! Я решила измениться полностью.
Завтра, впрочем, первый день на новую работу:)
Буду обучаться и обтачивать свою специальность - потом ее сменю на то, что мне нравится.
А ты одна или с компанией? А зачем тебе санскрит? Мне это все жутко интересно, честно. Я правда раньше хочу в Испанию съездить, пройти по Пути Cантьяго, хотя бы пару недель, если на месяц не получится вырваться. Если все срастется, то весной :) Тибет для меня пока кажется какой то заоблачной мечтой, как и вся Азия, все неведомое пугает, надо начать с чего попроще :) А что у тебя за работа, если не секрет?
По поводу чисток много вот здесь (нужна регистрация) http://aum.mybb.ru/
Удачи тебе в твоих начинаниях! Пусть мечты станут реальностью! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 07:29 AM
Ребят, снова здравствуйте!
Вобщем, ничего у меня тогда не полуилось. Я смотрю - жизнь просто катится, ноя еще вер, что я могу все изменить. Даже нет - я не верю, что могу, но просто буду пробовать. Просто буду делать - ничего не остается.
Кто прочтет это сообщение, я Вас очень прошу - может быть Вы сможете мне дать немного дельных советов.
Я хочу нагрузить активностью тело, нужны какие-то тренировки и занятия. Хотелось бы йогу, но также и разогнать тело.
Я на данный момент обладаю ослабленным телом, у меня опухают иногда ноги. У меня беда с концентрацией.Ко мне мама в комнату вошла, а я сидела просто обалдела, что только я смотрела на дверь - и она была закрыта, а дальше я идентифицировала то, что она заглянула в мою комнату тогда, когда она уже смотрела из-за двери на меня - а момент открывания двери (это при том, что я смотрела на дверь), я не зафиксировала. Есть над чем задуматься, правда я это уже подозревала.
Как же я хочу жить здорово (здоровой). И счастливой. В этом году мне исполнится 25 (осенью) и мне надо что-то делать.
Пожалуйста, кто может - дайте мне дельных советов.
Мне необходимо сейчас вылезти из тотального инертного состояния,
сбросить вес, сделать тело крепким. Справиться с депрессией, набрать сил.
И обрести самоконтроль и концентрацию.
Можете мне что-то посоветовать?
Я много ем, но не потому что чувствую голод, скорее это даже не желание пищи, а затолкать в себя что-нибудь ,чтобы не предаваться унынию. В целом, я даже и не испытываю удовольствия от еды практически. Просто что-то жую. Неважно что.
Возможно мне нужно голодание - чтобы очистить организм.
Очень жду Вашего мнения. Мыслей. Сегодня напишу-отвечу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 08:28 AM
Я очень хочу похудеть. Хочу выглядеть и чувствовать себя прекрасно. Чтобы тело и душа пели от восхищения. Но делать я ничего не хочу и не буду, посоветуйте мне что-нибудь, а лучше за меня сделайте, чтоб мне стало хорошо и приятно.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 11:42 AM
Я просто попросила информационной поддержки - возможно у кого-то был опыт тренировок или прочее.
Ну и ладно. Больше не буду ни у кого спрашивать, оправдываться, объяснять. Да, мол, я только совета спросить - в какой книге мне посмотреть или интервь.
Надоело все.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 11:46 AM
Марья
Не расстраиваетесь, у каждого человека бывают минуты слабости, главное вам увидеть выход в этой ситуации.
Вот эти ваши проблемы, апатия, недостаток внимания, заторможенные реакции, это у вас давно или началось недавно?
А чем вы сейчас занимаетесь? Работа, хобби?
Что кушаете? Наверное много сладких и рафинированных продуктов?
А у вас были периоды, когда вы чувствовали себя хорошо?

Цитировать это сообщение
04-12-2012, 12:19 PM
Марья,
У меня сейчас такой рацион:
Тарелка пророщеного маша.
4 шт бананов
7 шт орехов
тарелка потертого сельдерея
1-2 кг яблок
тарелка потертой капусты
иногда апельсины и мандарины
А также витамины в12(так как в растительной пище нет витамина в12).
Марья питайся так как я и у тебя не будет проблем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 01:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2012 в 01:09 PM, отредактировал пользователь desc.)
Цитата:Экспериментальное сыроедение.....
Цитата:Вобщем, ничего у меня тогда не полуилось.

Вот пока это для вас эксперимент, у вас ничего и не получится, имхо.

и не слушайте никого как "правильно" питаться, здесь вас только запутают сделаете себе только хуже

уехал
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 02:28 PM
Точно, слушайте desc'a, пока его ветром не унесло.

Цитировать это сообщение
04-12-2012, 03:15 PM
(04-12-2012 07:29 AM)Марья писал(а):  Я хочу нагрузить активностью тело, нужны какие-то тренировки и занятия. Хотелось бы йогу, но также и разогнать тело.
Я на данный момент обладаю ослабленным телом, у меня опухают иногда ноги.

Кисломолочные продукты употребляете?
Сдав анализ крови и мочи на креатинин и мочевину узнаете о работе почек.
Также проверьте кровь на витамины и микроэлементы и узнайте чего вам не хватает в еде.

Цитата:Норма креатинина в крови:

Женщины: 53-97 мкмоль/л;
Мужчины: 55-115 мкмоль/л;
Дети до 1 года: 18-35 мкмоль/л;
Дети от 1 до 14 лет: 27-62 мкмоль/л.

Суточное выведение креатинина с мочой:

у мужчин: 8,8-17,7 ммоль (1,0-2,0 г)
у женщин: 7,1-15,9 ммоль (0,8-1,8 г)
Высокий креатинин — показатель обильной мясной диеты (если повышен в крови и в моче), почечной недостаточности (если повышен только в крови). Уровень креатинина возрастает при обезвоживании организма, поражении мышц. Низкий уровень наблюдается при сниженном потреблении мяса, вегетарианской диете и голодании, в I и II триместрах беременности. Высокий уровень креатинина может свидетельствовать о повышенном риске контраст-индуцированной нефропатии при ренгеноконтрастных исследованиях

(04-12-2012 07:29 AM)Марья писал(а):  У меня беда с концентрацией.Ко мне мама в комнату вошла, а я сидела просто обалдела, что только я смотрела на дверь - и она была закрыта, а дальше я идентифицировала то, что она заглянула в мою комнату тогда, когда она уже смотрела из-за двери на меня - а момент открывания двери (это при том, что я смотрела на дверь), я не зафиксировала.

Прямо как от марихуаны.)
Чтобы мозг хорошо работал нужны омега жиры, кальций.

[Изображение: fresh-salmon-with-lemon-and-herbs-thumb22437093.jpg]

(04-12-2012 07:29 AM)Марья писал(а):  Можете мне что-то посоветовать?

Восполнить недостающее.

(04-12-2012 07:29 AM)Марья писал(а):  Я много ем, но не потому что чувствую голод, скорее это даже не желание пищи, а затолкать в себя что-нибудь ,чтобы не предаваться унынию. В целом, я даже и не испытываю удовольствия от еды практически. Просто что-то жую. Неважно что.

Уберите из рациона всё мучное, кондитерское и гарниры. Больше фруктов, йогуртов, несильно приготовленного мяса или карпачо, свежей рыбы. От этого не толстеют и вес будет уменьшаться.

Пробуйте отбивать излишний аппетит йогуртом с фруктами, помните что белки лучше всего насыщают в сравнении с жирами и углеводами и есть после них не хочется дольше всего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 05:52 PM
(04-12-2012 02:28 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Точно, слушайте desc'a, пока его ветром не унесло.
я разве советую что есть? это вы только со своими яйцами молочкой и прочей ерундой во всех топиках неистово рекомендуете, я вот только не понимаю зачем вам это? на форуме сыроедов, сами сыроеды так никого не убеждают как вы.

уехал
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 06:02 PM
(04-12-2012 05:52 PM)desc писал(а):  это вы только со своими яйцами молочкой и прочей ерундой во всех топиках неистово рекомендуете, я вот только не понимаю зачем вам это?

Чтобы не было как с вами
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 07:11 PM
(04-12-2012 05:52 PM)desc писал(а):  
(04-12-2012 02:28 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Точно, слушайте desc'a, пока его ветром не унесло.
я разве советую что есть? это вы только со своими яйцами молочкой и прочей ерундой во всех топиках неистово рекомендуете, я вот только не понимаю зачем вам это? на форуме сыроедов, сами сыроеды так никого не убеждают как вы.

На счет яиц и молочки это не ко мне, это к Ивану, а я за сбалансированный здоровый рацион питания.
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 08:42 PM
(04-12-2012 05:52 PM)desc писал(а):  

а что плохого в яйцах и молоке? там как раз есть то, чего тебе не хватает. только не путать с яйцами и молоком, которые продаются в супермаркетах (с птицефабрик и молочных ферм). это молоко и эти яйца не годятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2012, 09:06 PM
Desc, рада за тебя.Похоже ты себя неплохо чувствуешь и во всем сам разобрался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 08:14 AM
Desc, дал слабину? :) Написал на форуме что умираешь? Вот теперь от тех кто был самым "добрым и пушистым" и советовал кашки с яичками когда ты мог стать иконой антисыроедения, теперь, когда ты не свернул с пути, будешь в каждой ветке где отписываешься читать как тебя макают в твои же слабости :) Этож люди которые ничем не брезгуют ради достижения своих каких-то непонятных (и настолько несущественных) для меня целей... Просто так, на будущее. Но ой как долго ты ещё будешь читать что ты умирающий дистрофик xD

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 11:12 AM
Марья,
Прочти лучше всего древний текст как питались Бессмертные.Они то уж не ошибались в выборе пищи:

ХАТХА-ЙОГА ПРАДИПИКА
:
...........................................
58. Умеренная диета определяется приятной и сладкой пищей, оставлением 1/4 желудка
свободным и посвящением пищи Шиве.
59. Следующие вещи противопоказаны йогинам: острые, кислые, пряные, горячие, орех и
листья бетеля, обычное рисовое масло, кунджут, горчица, вино, рыба, мясо, творог,
сливочное масло, мелкий горошек, жмых и чеснок.
60. Следующая пища должна избегаться как нездоровая: остывшая, разогретая вновь, с
излишком соли и прокисшая. Неудобоваримы и листья дерева квассия, смешанные с
водой.
61. Горакша говорит: вначале следует избегать дурной компании, согревания у огня зимой,
половых сношений, длительных путешествий, купания рано утром, спешки и тяжелой
физической работы.
62. Следующие вещи могут безопасно употребляться йогином: пшеница, рис, ячмень,
молоко, топленое масло из молока буйволицы, леденцы, масло, мед, сухой имбирь, огурец,
пять овощей, фасоль, пайран и хорошая вода.
63. Йогин должен брать питательную и сладкую пищу, смешивая ее с молоком он должен
удовлетворяться сознанием и питаться Дхату.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 11:25 AM
исихаст, ты вкурсе, что цитируюешь Аюрведу? (которую недавно обзывал лженаукой)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 11:35 AM
Псевдонимб-Саша,есть две Аюрведы:одна древняя которую я цытирую,и есть Современная(Торсунова и прочих)Которая являеться лженаукой.Вот против псевдоаюрведы я и выступал.А против древней науки я не выступал.

Травяные чаи для трех конституций
Использование травяных чаев в качестве напитков, заменяющих кофе или черный чай, получило в последнее время широкое распространение. Однако употребление таких травяных чаев не может быть в полной мере полезным без должного учета конституции и текущего состояния организма.
Для каждой из трех конституций ниже приводится список некоторых трав, обычно используемых для приготовления чаев или тонизирующих напитков. Чтобы их действие могло проявиться в полной мере, необходимо также учитывать текущее состояние организма.
Любую траву, которую вы хотите использовать для приготовления чая, следует сначала брать в малой дозировке и затем наблюдать за отдаленными результатами, поскольку долговременное ее применение может оказаться достаточно ощутимым.
Капха: Для Капхи подходит большинство травяных чаев, кроме тех, которые имеют сладкий вкус и способствуют образованию слизи (как, например, чай из солодки).
Аджван, базилик, боярышник, гвоздика, ежевика, имбирь, иссоп, кардамон, кожура апельсина, копытень, корица, крапива, люцерна, лимон, лопух, можжевеловые ягоды, морковь, мята зеленая, мята перечная, одуванчик, петрушка, подмаренник, пупавка, ромашка, сассафрас, семена горчицы, сумах, тысячелистник, чабрец, черный перец, шалфей лекарственный, шлемник, щавель курчавый, эвкалипт, эфедра.
Питта: Для Питты хороши многие травяные чаи, но следует избегать тех, которые имеют острый вкус и сильное согревающее воздействие.
Алтей, брами, гибискус, ежевика, жасмин, земляника, клевер, кориандр, крапива, кумин, лайм, лимон, лимонная трава, лопух, люцерна, малина, мелисса, мята зеленая, мята перечная, одуванчик, окопник, пупавка, пустырник, ромашка, сандал, солодка, фенхель, хризантема, цветки розы, цеанотус, цикорий, шафран, шлемник, щавель курчавый.
Вата:Для Ваты хороши многие виды травяных чаев, однако имеющие горький и вяжущий вкус либо холодное воздействие могут не принести пользы. Лучше всего для Ваты сочетание острых и сладких трав.
Аджван, анис, базилик, боярышник, брами, гвоздика, гореп многоцветковый, девясил, дудник, женьшень, кардамон, кожура апельсина, копытень, караген, корень окопника, корица, купена, лавровый лист, мускатный орех, пажитник, пальма сереноа, ремания, сассапариль, сассафрас, сафлор, свежий имбирь, солодка, фенхель, чабрец, эвкалипт, эриодиктион.
Подслащивание чаев. При Kaпxa-конституции рекомендуется избегать всех подслащивающих веществ, за исключением меда. Для Питты, напротив, мед неблагоприятен, а все остальные подслащивающие вещества хороши. Для Ваты хороши все подслащивающие вещества, к тому же они уравновешивают свойство некоторых трав усиливать Вату. Однако следует избегать рафинированного сахара, так как он чрезмерно стимулирует поджелудочную железу.
Некоторые травяные чаи (в умеренном количестве) благоприятно воздействуют на все три конституции: чаи из брами, мяты зеленой, мяты перечной, ромашки, фенхеля, цветков розы, шалфея лекарственного.
Вернуться в начало страницы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 12:04 PM
Петя, каждый человек несомненно в чем-то заблуждается, передавая знания, и пропустив их через своё миропонимание.
Торунов ездит в Индию к учителям, которые учат древним знаниям (Современных Вед нет). А любые знания, применимые сегодня, автоматически становятся современными.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 01:30 PM
Мастера АЮРВЕДЫ излечивают рак на последней стадии,а Торсунов кого исцелил от рака?

КАМНИ И БХАСМЫ ДЛЯ ВАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ

Аюрведа и ведическая астрология неразрывно связаны между собой. В Индии опытный аюрведический врач обязательно обладает знанием ведической астрологии, во всяком случае, той ее части, которая касается продолжительности жизни и особенностей здоровья человека.
.......
Данные нами рекомендации являются, скорее, ознакомительными для широкого круга читателей. Если же Вы серьезно заинтересуетесь данной темой, - задайте вопрос в Кабинет ведического астролога или аюрведического врача, и мы дадим Вам индивидуальную рекомендацию.

Камни, бхасмы и доши

Агат - снижает Питта-дошу, защищает от страха, пробуждает духовное начало. Для внутреннего применения Аюрведа использует Бхасму из агата - Акика Бхасму, которая имеет следующие показания: Ракта-Питта (носовые кровотечения, геморроидальные кровотечения; рвота и кашель с кровью); Амла-Питта (болезни, связанные с повышенной кислотностью). Акик Бхасма является одним из лучших антацидов. Охлаждает. Применяется в офтальмологии, снижает частоту эпилептических припадков.

Аметист - снижает Капха и Питта-доши, помогает балансировать эмоции, обрести любвь и надежды, защищает от алкогольной зависимости.

Бриллиант - БЕЛЫЙ стимулирует Вата и Питта-доши, успокаивает Капху. ГОЛУБОЙ успокаивает Питту и стимулирует Капху. ЖЕЛТЫЙ стимулирует Питту и успокаивает Вату. Основное качество бриллианта - придавать силу тонким вибрациям сердца и головы, сохранять молодость и здоровье человека. Для внутреннего применения в Аюрведе используют Хирак Бхасму. Хирак Бхасма укрепляет сердце, является катализатором, расаяной (общеукрепляющим и омолаживающим препаратом) и афродизиаком по своим свойствам. Восстанавливает после заболеваний, укрепляя все ткани организма. Используется для лечения туберкулеза и онкологии, придает силы и повышает иммунитет. Поскольку Хирак Бхасма обладает свойствами расаяны, она полезна для укрепления организма, увеличения энергии, улучшения состояния кожи лица, а также для замедления процесса старения.

Лунный камень - снижает Питта и Вата-доши, увеличивает Капху, оказывает успокаивающее действие на ум.

Опал - оказывает позитивное воздействие на Вата и Капха-доши, увеличивает привлекательность и сексуальную потенцию человека, поднимат либидо, улучшает качество семени. Укрепляет дружбу, поднимает творческий потенциал, дает реальное понимание многих процессов.

Жемчуг - снижает Вата и Питта-доши, увеличивает Капху. Очищает кровь. Улучшает работу репродуктивной системы, способствует зачатию. Особенно ценен в виде подарка. Для внутреннего применения в Аюрведе используется Мукта Пишти. Мукта (жемчуг) действует охлаждающе, придает силы, улучшает качество смени, повышает интеллект, смягчает чувство жжения, используется для лечения болезней глаз, лихорадочных состояний, истощения организма, особенно при туберкулезе, бронхиальной астмы и кашля. В силу своих мощных охлаждающих свойств эффективно используется при обострении Питты. Благоприятно при гиперпирексии, кровоточащем диатезе и чувстве жжения во всем теле. Мукта Пишти по качествам схожа с Правала Пишти, при этом являясь более эффективным, но и более дорогостоящим препаратом. Хорошо приостанавливает кровохаркание при туберкулезе. Является лучшим сердечным тоником, следовательно, используется при сердцебиении, одышке при средних нагрузках и болях в груди вследствие сердечной слабости. Мукта Пишти рекомендуется при: слабости вследствие лихорадочных состояний, чувстве жжения, общей слабости, обезвоживании, туберкулезе, повреждении костей, зубов, выпадении волос, анемии, различных ранах, диарее и меноррагии, поскольку обладает оживляющими и излечивающими повреждения костей и мягких тканей свойствами. Также благоприятно как успокоительное средство, афродизиак и при болезнях глаз.

Красный коралл - снижает Вата и Питта-доши, повышает Капху. Очищает кровь, полезен при болезнях печени и кожи, останавливает кровотечения. Помогает контролировать гнев, ревность и ненависть, дает кураж, защищает от аварий, взрывов, травм, холодного оружия, неожиданных нападений, несчастных случаев. Часто используется при изготовлении амулетов для людей с Куджа-дошей (вредным влиянием Марса). Для внутреннего применения в Аюрведе используется Правала Пишти и Правала Бхасма. Они балансируют избыточную Питта- и Капха-доши, при этом Правала Пишти особенно подходит при болезнях, вызванных доминированием увеличенной Питта-доши, а Правала Бхасма - при болезнях, вызванных доминированием увеличенной Капха-доши. В целом оба препарата полезны при болезнях, связанных с сильно увеличенной Питта-дошей: повышенная кислотность (Амла-Питта), кровотечения (Ракта-Питта), жжение при мочеиспускании, дизурия, покраснение и воспаление глаз; жжение в руках и ступнях. Рекомендуются детям при аллергических состояниях и нехватке кальция, беременным женщинам, при остеопорозе, остеомаляции (размягчении костей), диареи. Используются для лечения мерцательной аритмии. Правала Бхасма полезна при кашле, туберкулезе и плеврите, связанными с дисбалансом Капха-доши.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 03:15 PM
(04-13-2012 08:14 AM)Duke писал(а):  Desc, дал слабину? :) Написал на форуме что умираешь? Вот теперь от тех кто был самым "добрым и пушистым" и советовал кашки с яичками когда ты мог стать иконой антисыроедения, теперь, когда ты не свернул с пути, будешь в каждой ветке где отписываешься читать как тебя макают в твои же слабости :)

Это не он дал слабину, а его система питания сделала его слабым. Мы говорим не о нём а о том что питание делает с ним. Иногда это не поздно исправить.

(04-13-2012 08:14 AM)Duke писал(а):  своих каких-то непонятных (и настолько несущественных) для меня целей...

Чтобы научиться понимать нужно правильно питаться.

Что непонятно то не существенно. Очень плохо работает мозг, т.к. в вашем мире очень много непонятного. Очень тяжело и не с первого раза понимаете то что перед глазами и не сложно проверить самому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 04:23 PM
Да успокойся уже :) Дада, все веганы недоразвиты как физически так и морально, хорошо что ты не такой. Радуйся. Такой ты унылый, это ужас.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2012, 08:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-13-2012 в 08:37 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(04-13-2012 01:30 PM)исихаст писал(а):  Мастера АЮРВЕДЫ излечивают рак на последней стадии,а Торсунов кого исцелил от рака?
Ты понимаешь разницу между лектором (хоть и практикующим) и мастером? Лектор - это всего лишь посредник. И откуда мне знать кого там вылечил Торсунов? Я не его фанат)) да и, как рассказчик, он мне не очень нравится (чисто эстетически). Но я умею быть благодарным за полученные знания, поэтому имею хорошее здоровье.
Хотя Торсунов лечит людей... возможно и рак излечивал. Поинтересуйся)
Настоящий мастер Аюрведы не тот, кто говорит: ты делай что хочешь, я потом всё исправлю и любой рак излечу, а тот, кто учит, как недопустить разлада в организме. Потому что человек никогда не болевший раком и человек успешно излечившийся от рака имеют вовсе не одинаковое здоровье. Невежественный образ жизни (как частая причина рака) не может пройти полностью бесследно. Если разбитую чашку склеить - это уже будет не новая чашка.

Скажи мне, пожалуйста, чем отличаются данные те, что ты выкладываешь на форуме от тех, что рассказывает Торсунов, и я тебе поверю, что ты клеймил какую-то современную Аюрведу, а не всю её :) Или ты не читал/не слушал, но тебе всё равно не понравилось? ;) Аюрведа - она, как и математика, - что раньше, что сейчас - одни правила и принципы, как и вечная таблица Пифагора.

Лично я смотрю на Аюрведу через призму сыроедения. Т.е. отбрасываю всё несыроедческие рекомендации. И учитывая то, что Аюрведа - наука далеко не о еде, то полезных знаний для любого сыроеда там предостаточно. Но можно конечно предвзято отнестись и пребывать в неведении полезных данных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2012, 11:42 AM
Псевдонимб-Саша,Аюрведа-это РЕЛИГИЯ.И чтобы присоедениться к Аюрведе Нужно пройти ПОСВЯЩЕНИЕ,должна быть парампара,то есть приемственность.А Торсунов у кого прошел Посвящение,где его ПАРАМПАРА?То что он изучил теорию и она соответствует древней аюрведе,это еще не значит что он проповедует аюрведу.Должна быть приемственность,без приемственности нет и аюрведы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2012, 05:35 PM
Всем привет!
Сейчас пытаюсь вникать в ведическую культуру посредством, в данный момент, прослушивания ленкций Хакимова. Я в восторге. Сложно оторваться. Слушала и Торсунова - тоже интересно, но не захватил. Очень важна личночсть, которая несёт знания.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2012, 06:51 PM
(04-14-2012 11:42 AM)исихаст писал(а):  Аюрведа-это РЕЛИГИЯ.И чтобы присоедениться к Аюрведе Нужно пройти ПОСВЯЩЕНИЕ,должна быть парампара,то есть приемственность.А Торсунов у кого прошел Посвящение,где его ПАРАМПАРА?То что он изучил теорию и она соответствует древней аюрведе,это еще не значит что он проповедует аюрведу.Должна быть приемственность,без приемственности нет и аюрведы.

Петя, ты меня поражаешь... ))
На счет религии я лучше промолчу, оставлю свое мнение при себе.

Вот ты выкладываешь аюрведические тексты, а по какому праву? где твоя парампара? )) Я надеюсь. ты понял всю нелепость своей позиции. Но можешь продолжать дальше выдумывать новые отмазки лишь бы не появилась смелость признать свою неправоту - предвзятое осуждение, под которое ты автоматически сам и попадаешь, повинуясь Закону. Ты говорил, что все, кто проповедуют аюрведу - ВРЕДИТЕЛИ, и что вся Аюрведа - лженаука. Мне найти тебе твои посты? (если ты их еще не вытер) ;)
Петя, у меня нет никакого желания спорить и что-то доказывать, но твое упрямство - твой враг. Помоги себе сам. Спокойно относись к окружающему миру. Никто тебе не желает зла :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2012, 08:10 PM
Wink RE: Экспериментальное сыроедение и восстановление организма
Цитата:Парампара (санскр. परम्परा paramparā?) — цепь преемственности от учителя к ученикам в индийской культуре. В буквальном переводе с санскрита парампара означает «непрерывная цепь преемственности». В системе парампары, знание передаётся без изменений из поколения в поколение.
По линии парампары могут передаваться самые различные виды знания как в духовной сфере, так и в искусстве, музыке, танцах и образовании.

Это образчик современного состояния знаний. Ведь передавать знания можно без изменений только в одном случае, когда Учитель-Ученик станут одним целым, что предполагает высокую степень духовности. Ведь чтобы стать учеником такого УЧИТЕЛЯ, нужно быть готовым воспринять знания т.е. готов ученик - найдется ему и Учитель. Интересно кто считает себя готовым к такому роду подвига?

Любопытно, тот кто писал эту статью в Википедию, хоть чуть-чуть понимал о чем речь идет? Или хотя бы представлял себе как можно одной личности передать знания другой личности без изменений?

Я еще могу себе представить, что в духовной сфере еще как-то можно передать знания по линии парампары, именно потому что мало в этом смыслю и все представления основаны на предположениях и малом опыте. А как это можно сделать в искусстве, музыке, танцах и образовании? И надо ли передавать знания в данных областях без изменений - это ведь предполагает остановку в развитии? Хоть кто-то может себе представить хоть что-нибудь раз и навсегда неизменное?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2012, 09:25 AM
(04-14-2012 08:10 PM)marmir писал(а):  А как это можно сделать в искусстве, музыке, танцах и образовании? И надо ли передавать знания в данных областях без изменений - это ведь предполагает остановку в развитии? Хоть кто-то может себе представить хоть что-нибудь раз и навсегда неизменное?

Всё перечисленное - из области чувств. Это не столь важно, поэтому подвержено изменениям и, так называемому, прогрессу.. А знание не меняется, точно так же, как то, что молоко у матери появляется в груди, а не в другой части тела. Бог не меняется. Меняются представления людей о нём, но не сам Бог - он неизменен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2012, 06:14 PM
(04-15-2012 09:25 AM)таюша писал(а):  Всё перечисленное - из области чувств. Это не столь важно, поэтому подвержено изменениям и, так называемому, прогрессу.. А знание не меняется, точно так же, как то, что молоко у матери появляется в груди, а не в другой части тела. Бог не меняется. Меняются представления людей о нём, но не сам Бог - он неизменен.

А мне так показалось что кое-что все-таки из области мыслей, особенно знания...
Про чувства на мой взгляд вообще речи не идет в определении.
Так что не меняется знание или Бог?
И где Бог и где каждый отдельно взятый человек?

Даже значение слов меняется, иногда даже на совершенно противоположное...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2012, 10:36 PM

(04-15-2012 06:14 PM)marmir писал(а):  А мне так показалось что кое-что все-таки из области мыслей, особенно знания...
Про чувства на мой взгляд вообще речи не идет в определении.
Так что не меняется знание или Бог?
И где Бог и где каждый отдельно взятый человек?

Даже значение слов меняется, иногда даже на совершенно противоположное...
Под понятием - знания - я имею ввиду духовные знания, основы. Не чьи-то измышления, а то, что дано, как в условии задачи.
Танцы и искусство из области чувств. Они служат именно удовлетворению чувств человека.
Не меняются знания о Боге. Измышления - меняются.
Нет человека отдельно взятого от Бога.
Есть слова, смысл которых неизменен. Например, слово "Бог".

Сегодня я, встретив знакомую, поздравила её с праздником (без традиционных слов, так как не знаю точно её вероисповедания). Полагая, что Бог для всех один, поздравила её. Она очень раздраженно выпалила мне в ответ, что она атеистка. Я ответила, что Бог для всех, и для атеистов тоже. Она была озадачена и долго я ещё наблюдала на её лице процесс обдумывания моего ответа.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 11:43 AM
У Бога нет праздников, каждый день жизни это праздник. Так что неудивительно что такое поздравление вызывает раздражение. Лучше бы спросили как дела и здоровья пожелали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 12:20 PM
(04-16-2012 11:43 AM)dnom писал(а):  У Бога нет праздников, каждый день жизни это праздник. Так что неудивительно что такое поздравление вызывает раздражение. Лучше бы спросили как дела и здоровья пожелали.
Если праздник кахдый день - поздравляю вас с празлником, dnom!
Вас это раздражает?
И спасибо за совет. Правда, я, обычно, всегда стараюсь быть внимательной к людям.
Желаю вам здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 04:26 PM
Это нет. Просто в этот день очень многие становятся лицемерами, большинству плевать на православие, пост, да и про суть самаой пасхи мало кто что-то конкретно знает, но вот поздравить всех и каждого "святое" дело. Это называется лицемерие и вызывает нормальную реакцию раздражения. За поздравления спасибо :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2012, 05:44 PM
(04-16-2012 04:26 PM)dnom писал(а):  Это нет. Просто в этот день очень многие становятся лицемерами, большинству плевать на православие, пост, да и про суть самаой пасхи мало кто что-то конкретно знает.

Интересно, вы в посте видите экспериментальное сыроедение и восстановление организма.

Цитата:Камни, бхасмы и доши

Агат - снижает Питта-дошу, защищает от страха, пробуждает духовное начало. Для внутреннего применения Аюрведа использует Бхасму из агата - Акика Бхасму, которая имеет следующие показания: Ракта-Питта (носовые кровотечения, геморроидальные кровотечения; рвота и кашель с кровью); Амла-Питта (болезни, связанные с повышенной кислотностью). Акик Бхасма является одним из лучших антацидов. Охлаждает. Применяется в офтальмологии, снижает частоту эпилептических припадков.

СыроКамнеедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 05:18 AM
(04-15-2012 10:36 PM)таюша писал(а):  Под понятием - знания - я имею ввиду духовные знания, основы. Не чьи-то измышления, а то, что дано, как в условии задачи.

И где можно познакомиться с этими знаниями?
Буду очень благодарна.

Цитата:Танцы и искусство из области чувств. Они служат именно удовлетворению чувств человека.

Я бы не была так категорична, для кого-то удовлетворение, а для кого-то самовыражение, и не только чувств.

Цитата:Не меняются знания о Боге. Измышления - меняются.

Знание о Боге может быть только одно: почувствовать его собственным сердцем. А все остальное - это только, в лучшем случае, намёки.

Цитата:Нет человека отдельно взятого от Бога.

И здесь не стала бы утверждать с полной уверенностью, хотя кто-то сказал, что это уже не человек, но облик человеческий все-таки остаётся...

Цитата:Есть слова, смысл которых неизменен. Например, слово "Бог".

Если бы это было так, то религия была бы только одна...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 10:02 AM
Мария уже забыта....Прекращайте,друзья,междуусобицу.Человеку реально плохо.
Мария,прежде всего надо успокоиться.Нахрапом ничего не добьешься.Все надо делать вам постепенно.Успокойтесь прежде всего и продумайте медленные шаги по пути к своей цели,очень медленные.Вы собой недовольны.Это неправильно.Чтобы чего-то добиться,надо к себе относиться с любовью и уважением.Это прежде всего

"Медитация — цветок, сострадание — аромат"
Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 05:01 PM

(04-17-2012 05:18 AM)marmir писал(а):  
Цитата:Есть слова, смысл которых неизменен. Например, слово "Бог".

Если бы это было так, то религия была бы только одна...
Я исхожу из информации, почерпнутой в ведической культуре, которая меня сейчас очень интересует. Древнейшие знания о Боге - веды. Если попытаться вникнуть - мои ответы будут понятнее.
Религий много - Бог один.И не он подстраивается под них, меняясь, а религии должны служить ему.
Не будем мешать Марии искать свою цель, но, возможно, наше отступление тоже сделает своё дело...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 05:29 PM
Цитата:таюша - 04-14-2012 05:35 PM
Всем привет!
Сейчас пытаюсь вникать в ведическую культуру посредством, в данный момент, прослушивания ленкций Хакимова. Я в восторге. Сложно оторваться. Слушала и Торсунова - тоже интересно, но не захватил. Очень важна личночсть, которая несёт знания.

(04-17-2012 05:01 PM)таюша писал(а):  Я исхожу из информации, почерпнутой в ведической культуре, которая меня сейчас очень интересует. Древнейшие знания о Боге - веды. Если попытаться вникнуть - мои ответы будут понятнее.
(04-17-2012 05:01 PM)таюша писал(а):  Не будем мешать Марии искать свою цель, но, возможно, наше отступление тоже сделает своё дело...

Мария просила помочь, а вы вместо этого пишете о себе и о том как вы вникаете в ведическую культуру. Бог научил так помогать людям или веды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 10:59 PM
(04-17-2012 05:29 PM)Ivan2raw писал(а):  Мария просила помочь, а вы вместо этого пишете о себе и о том как вы вникаете в ведическую культуру. Бог научил так помогать людям или веды?

Представьте себе, что да. Кому-то везёт меняться с головы, а некоторые, как я , с другого известного места.Через год я дотопала и до понимания смысла . Возможно, Марья начнёт не с хвоста, а с головы. Тогда не нужно бороться, срываться, метаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2012, 04:18 AM
Вряд ли, она уже нас не читает, именно с того момента как заговорили о Ведах...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS