Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Эксперимент от 13 ноября 2008 года
11-13-2008, 10:26 PM
Cool Эксперимент от 13 ноября 2008 года
С сегодняшнего дня я решил, что стану сыроедом, причем моно и сразу. Это не совсем решение сегодняшнего дня... Есть большой список прочитанной литературы и осмысления. Этот сайт посещал как гость 2-3 месяца. Опыт: когда-то проходил голодания. Несколько 3х дневных и одно 7 дневное. Где-то пол года жил четко по Брэгу. На тот период были очень заметные позитивные изменения. Худел на 7-9 кг. Чувствовал очень хорошо. Но последние годы, лет 5 курю и ем почти все, хоть и с акцентом на фрукты и овощи. Чувствую себя не очень: отдышка, негативное настроение, лишний вес, работоспособность низкая и др. Я абсолютно уверен, что сыроедение - правильный путь, который не только продлевает жизнь, а что намного главнее, улучшает качество и насыщенность таковой, то есть в любом случае увеличивает объем прожитого и сделанного. Так же полагаю, делает жизнь более осознаной. Для чего пишу... Кто-то скажет, мол сначала стань сыроедом, а затем пиши. Так вот я сыроед с опытом сыроедения 15 минут. О срывах, и подъемах буду писать регулярно, даже если не будет отзывов, тем самым, возможно, если кто-то решит начать, будет еще один описаный опыт фактически с нуля..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2008, 10:39 PM
RE: Эксперимент от 13 ноября 2008 года
Удачи тебе! На самом деле ничего сложного в этом нет - не пугайся Smile

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2008, 10:44 PM
Удачи! может перенести тему в Личные страницы (дневники) ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 07:12 AM
Big Grin RE: Эксперимент от 13 ноября 2008 года
Vit писал(а):Я абсолютно уверен, что сыроедение увеличивает объем прожитого и сделанного...
...и сьеденного
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 02:34 PM
Vit писал(а):что намного главнее, улучшает качество и насыщенность таковой, то есть в любом случае увеличивает объем прожитого и сделанного. Так же полагаю, делает жизнь более осознаной.
Грамотно сказал, молодец!

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2008, 11:55 PM
Спасибо всем, кто поддержал...
Легче сказать, чем сделать. Вечер 13 и утро сегодня все получалось, до того момента, пока не приехал в офис в полдень. Здесь была первая засада... Привык выпить чашку кофе с сигаретой. Держался часа 2, но все же выпил и покурил. Сигарета и кофе не доставили обычного удовольствия по причинам 1. Не смог удержаться 2. Ел только фрукты, видимо все же не дружат кофе и сигареты с живой едой. До вечера ел только фрукты и орехи: бананы, яблоко, не много кешью. Но дома начал водить носом... Супруга привезла из Ашана снеди. Решил, раз уж все равно накосячил с кофе и сигаретами, съем жареной картошки, и ведь съел подлец)) Видимо "просто" перейти только для тех, кто уже прошел это спустя 2-3 месяца. Привычки тянут одна другую и не отпускают легко. Попробую завтра снова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2008, 04:25 AM
жену бы подвоспитать неплохо было бы. а дети у вас есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-22-2008, 11:18 PM
Поди так и ест картошку с кофе :-)))

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2008, 12:39 PM
У меня та же штука...держусь неделю..потом на шо-нить слетаю..на какую нить сладость или молоко или солёность...со след дня опять сыроед на неделю...но думаю, нужно не сдаваться и продолжать..имхо, со временем срывы прекратятся, т.к. с каждым разом всё менше мне нравиться "обычная" еда..от неё со временем начинает тошнить..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2008, 10:22 PM
Да, потом будут реже. И еще надо укреплять мотивацию, читать что-то по сыроедению, а также временно культивировать в себе презрение и отвращение к "еде" и к блюдоманам, это тоже помогает.
Например, в молоке всегда есть какой-то процент коровьей крови - при доении аппаратами очень часто вымя повреждается, и в молоко начинает капать кровь. Лично меня тошнит при одном упоминании о молоке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2008, 10:51 PM
Цитата:а также временно культивировать в себе презрение и отвращение к "еде" и к блюдоманам

Боже упаси, не вздумайте в себе культивировать никакого презрения

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2008, 10:59 PM
Ну, что, эксперимент окончен или как? Поэкспериментировали и хватит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 01:35 AM
biz писал(а):
Цитата:а также временно культивировать в себе презрение и отвращение к "еде" и к блюдоманам

Боже упаси, не вздумайте в себе культивировать никакого презрения

С чем связан такой странный контрсовет, биз?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 11:06 AM
Сами подумайте, зачем надо-то в себе презрение культивировать? Какой от этого прок?
Лучше просто знать то, что блюдоманы питаются так, как тебе не нравится. Если ко всему тому, о чего хочешь избавиться в своей жизни культивировать презрение, то скорее всего ты потратишь только нервы, так ни от чего не избавившись... а ещё и людям наверняка будешь втирать мол я вас всех презираю что вы мясо лопаете, а потом сам (как раз этот случай, парень попробовал и свалил) начал лопать, дак на тебя тут же все накинутся "мы же говорили...", "надо было нас слушать, всё равно мясо ешь, нельзя мясо не есть". Примерно так.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 08:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-15-2008 в 08:32 PM, отредактировал пользователь DiMag.)
Крошка сын пришёл к отцу. И спросила кроха: Что мне кушать хорошо и что мне кушать плохо? =)
Согласен с biz. Кому нужны лишние рамки, стереотипы? А потом удивляются - откуда столько тараканов в голове, вроде всё правильно делал, Маршака читал... как все.. ;-)

Учись слушать тело и оно пойдёт тебе навстречу. Когда кушаешь что-нибудь прочувствуй вкус еды (выключи телевизор, отложи книжку). Если ничем процессу не препятствовать, тяга к блюдомании быстро начнёт пропадать. В этом, на мой взгляд, главный плюс моноедения - организм быстро врубается, что ему надо.
А если уж "сорвался" - получишь лишь дополнительно подтверждение. У меня даже после недели сыромоно настолько изменились вкусовые ощущения, что кофе я просто не смог выпить больше глотка - не стал себя мучить, вылил Х-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS