Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Эксперимент: 30 дней на апельсинах
05-23-2012, 04:27 PM
Эксперимент: 30 дней на апельсинах
Всем привет!
Сегодня прочитала на форуме про неудавшийся эксперимент сыроедов "против" сыромясоеда Космонавта - как человек себя чувствует на питании одним продуктом . Я не имею ничего против сыромясоедения, но мне вдруг стало интересно, как я буду жить в течение месяца, питаясь только апельсинами?
Так и родилась идея провести такой эксперимент у всех на виду, скажем так. Дневник позволяет лучше анализировать состояние своего организма, отслеживая изменения, ощущения...
Итак, условия:
1. Еда: только апельсины (скорее всего будут Египетские, т.к. самые вкусные)
2. Срок: 30 дней (начинаю с 24 мая)
3. Количество: неограниченно)))
4. Спорт: по желанию (буду писать, если захочу активности)
5. Отчёты: каждый день
6. Гарантии: будет честно) Если сорвусь, то напишу обязательно,не скрывая

Буду писать про всё-всё. Самой интересно аж)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 05:50 PM
RE: Эксперимент: 30 дней на апельсинах
У нас тут с разнообразием продуктов не особо, так что тоже в основном ем апельсины или мандарины, это единственный продукт который привозят более-менее созревшим и по цене вполне терпимо. Так что процентов 60-70 в моём рационе, это апельсины-мандарины. Из апельсинов как правило делаю сок а мандарины ем так. Иногда вот ем яблоки, реже груши. Совсем редко стал есть салаты из помидоров огурцов(2-3раза в месяц). И иногда ем размоченный маш. Ананасы тут деревянные продают и за бешенную цену, авокадо тоже фиговые и дорого. Но сейчас начинают появляться клубника, черешня и пр. ягоды. Так что немного отдохну от цитрусовых :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 08:03 PM
Не лажу по чужим дневникам, ничего не пишу в них, даже не читаю их, но тут не удержался, уж извините.

Ой не завидую я Вам и Вашему эксперименту.
Продержаться можно на одном продукте - люди голодают по месяцу-двум. Но сомневаюсь, что питание одним продуктом Вам понравится. Апельсины навсегда возненавидите... Да, кстати, сезон апельсин давно закончился, сейчас один отстой. Свежие апельсины появляются в декабре.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 08:44 PM
Помню, я подобный эксперимент проводила, по 7 дней на продукте, потом смена. Сидела на корнеплодах. Тяжело было, но вера была сильнее. ) Основательно вес сбросила, была похожа на скелета, зато кожа какой потом стала, отродясь такой гладкой не было...

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 10:29 PM
я считаю, ненормально питаться одним продуктом - надоест быстро, а человек любит разнообразие, и это естественно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 10:56 PM
Надо помнить, что мы кормим не только микрофлору, но и свой ум. Вкус ощущает именно он. Если ум будет неудовлетворен, то пострадает психика. Один и тот же вкус длительное время не может удовлетворить. Во всяком случае обычного человека. Так же различные продукты обладают различной гаммой вкуса, у кого-то богаче (сразу несколько вкусов), у кого-то беднее (один вкус). По аюрведе вкусов 6, каждый из них состоит из первоэлеметнов:
сладкий (земля + вода),
кислый (земля + огонь),
соленый (вода + огонь),
горький (воздух + эфир),
острый (огонь + воздух)
вяжущий (воздух + земля). Они могут сочетаться друг с другом в одном продукте. В какой-то мере в каждом из вкусов нуждается тонкое тело ума. Это можно сравнить с витаминами для организма. При недостаче какого-то элемента начинаются неполадки.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 05:52 AM
(05-23-2012 04:27 PM)babka писал(а):  1. Еда: только апельсины (скорее всего будут Египетские, т.к. самые вкусные)
Сколько по времени сыроедите?Как-то в начале СЕ просидел 10 дней на капусте,после 7 дней в правом боку заболело.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 08:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2012 в 08:22 AM, отредактировал пользователь babka.)
(05-24-2012 05:52 AM)матроскин писал(а):  
(05-23-2012 04:27 PM)babka писал(а):  1. Еда: только апельсины (скорее всего будут Египетские, т.к. самые вкусные)
Сколько по времени сыроедите?Как-то в начале СЕ просидел 10 дней на капусте,после 7 дней в правом боку заболело.

Началось в мае 2009 до октября 2009. Потом долгое время не могла вернуться на сыроедение, наркоманила варёнкой, хотя было оочень плохо, даже от сваренной капусты или свеклы. Ну и в конце июня 2011 по сей день я сыроед. Тело любит только фрукты и овощи, а вот от всякого жирного и крахмалистого текут сопли или жир откладывается, делая меня апатичной.. Смешивать перестала, тут тоже тело протестует.
(05-23-2012 07:34 PM)Reina писал(а):  Нормально на апельсинах должно быть,особенно если проблем с зубной эмалью нет.
А тот эпик фейл против Космонавтом я читал как-то)) Там просто никто нормалньый продукт для моно диеты не выбрал - то ядовитые июньские-июльские арбузы, кто-то вообще на огурцах и помидорых, которыми наесться в принципе невозможно - "отличный вкус и ноль калорий" как в старой рекламе)) Ну не знали люди тогда о свойствах продуктов ничего - кроме того, что надо есть сырое) - жаль в те далекие времена я про СЕ и не знал ничего.

На одном виде сладкого и непротравленного фрукта продержаться месяц - проблем никаких.
Еще тут Фауст был - ставил эксперименты по питанию 1-м продуктом. Если не ошибаюсь - зимой 3 месяца на арахисе даже просидел. Но на фруктах он лучше себя чувствовал.

Спасибо за поддержку)
Я тоже считаю, что продукты для моноедения были выбраны неправильные. Не удивительно, что никто не выдержал. Хотя я бы на бананах не продержалась и недели
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 09:28 AM
Теория это конечно хорошо. Ваты питы доши. Но вот неплохо бы с реальными данными ознакомиться.
http://vk.com/doc49510199_49088062?hash=...fe02abafe8 - по поводу пустоты помидор и удовлетворения вкуса(иначе шизофрения).
http://fruitarian.ru/intervyu-s-ivanom-n...im-stazhem - это о невозможности питаться одним продуктом.

Но тут "дьявольская разница" как говаривал Пушкин. Эти люди не ставят эксперименты, им просто нравится так питаться. А данный эксперимент обречён на провал, имхо.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 09:34 AM
топик стартеру - респект!
давай, молодец, я как раз влезаю в голод, сегодня на воде ещё, завтра первый день в сухую.
ну на 30 дней не пойду канечно,
у меня намерение поскромнее,
5 суток в сухую, (идеально 7, но насиловать себя не буду, если надо будет то снимусь и после 3х, хотя не хотелось бы конечно)
3-5 суток на воде + чистки, (если пойду на семь - здорово, нет - нет)
3-5 суток на соках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 12:36 PM
Да, фрукт какой-нибудь другой было бы лучше выбрать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 03:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2012 в 03:21 PM, отредактировал пользователь babka.)
(05-24-2012 12:36 PM)dnom писал(а):  Да, фрукт какой-нибудь другой было бы лучше выбрать.
Например?
(05-24-2012 09:34 AM)Шалтай Балтай писал(а):  топик стартеру - респект!
давай, молодец, я как раз влезаю в голод, сегодня на воде ещё, завтра первый день в сухую.
5 суток в сухую, (идеально 7, но насиловать себя не буду, если надо будет то снимусь и после 3х, хотя не хотелось бы конечно)
3-5 суток на соках.

Респект будет после 30-ти дней))
А я вот как-то отрицательно к голоданиям отношусь.. Если только тело попросит.
(05-24-2012 09:28 AM)Duke писал(а):  Но тут "дьявольская разница" как говаривал Пушкин. Эти люди не ставят эксперименты, им просто нравится так питаться. А данный эксперимент обречён на провал, имхо.

Всё возможно!
А ссылки не стала смотреть, дабы делать свои выводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 04:39 PM
(05-24-2012 03:16 PM)babka писал(а):  А я вот как-то отрицательно к голоданиям отношусь.. Если только тело попросит.

Надеюсь оно у Вас знакомо с предметом.
А то тяжело попросить то не знаю чего :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 07:03 PM
Эксперимент то начали? )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 07:10 PM
(05-24-2012 03:16 PM)babka писал(а):  
(05-24-2012 12:36 PM)dnom писал(а):  Да, фрукт какой-нибудь другой было бы лучше выбрать.
Например?
(05-24-2012 09:34 AM)Шалтай Балтай писал(а):  топик стартеру - респект!
3-5 суток на соках.

Респект будет после 30-ти дней))
А я вот как-то отрицательно к голоданиям отношусь.. Если только тело попросит.
(05-24-2012 09:28 AM)Duke писал(а):  Но тут "дьявольская разница" как говаривал Пушкин. Эти люди не ставят эксперименты, им просто нравится так питаться. А данный эксперимент обречён на провал, имхо.

Всё возможно!
А ссылки не стала смотреть, дабы делать свои выводы.

Ну вот уже скоро черешня появится. Можно на ней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 07:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2012 в 07:21 PM, отредактировал пользователь babka.)
Отчёт

День: 1
Количество: 5,4 кг. (ну да, обжора:)
Деньги: 290 руб.
Сон: 7 часов
Физ. активность: небольшая... Прогулялась по лесу 1,5 часа, стирала активно вещи в жаркой ванне 1 час. Ну это не из повседневного.

Ощущения в теле: просто отличные! Голова ясная, тело лёгкое, что ещё надо?! Никогда не было такого, чтобы на одном продукте я чувствовала такое насыщение, потому что толком никогда не ела одного продукта в день, постоянно было какое-никакое разнообразие. И интересное сделала для себя открытие, что разнообразие приводит к перееданию, как и смешивание еды. Тем более одного продукта не съешь очень много, тупо надоест. Хотя могла бы съесть и меньше на кило, индифферентно как-то) Энергии много! И даже съев большой объём апельсинов, тяжесть не чувствуется. Хотела даже побегать впервые за долгое время, но вспомнила, что всё перестирала и пошла гулять. Завтра, возможно, удастся, ибо хочется. Короче говоря, в плане тела позитивчик:)

Психология моноеда: всё по-другому... Как будто я только-только встала на тропу сыроедения: приходится вспоминать, что ем я только апельсины, особенно когда в магазин заходишь и видишь там яблоки, киви. Хотя не сказать, что до этого у меня было огромное разнообразие в рационе, ну пять видов фруктов и всё. А тут один... совсем один))) Интересно ещё в магазине - не надо париться, что такого выбрать сегодня, в итоге нахватав всего помаленьку. А вообще мозг в шоке. Зато я стала намного меньше думать о еде, потому что сразу захотелось чем-нибудь себя занять, энергия есть и сытость тоже. Просто тепличные условия) Еда отошла на пятый план, наверное. Аааа, давно такого не было. А то достали уже мысли о еде - ешь и ешь, а всё будто в чёрную бездонную дыру проваливается. Вот так!

В общем и целом...
Радость!

Посмотрим, что будет завтра. Я не поставлю окончательный вердикт, пока не доведу до конца.

Пожалуйста, напишите, если у вас был подобный опыт питания одним фруктом-овощем-орехом-злаковым. Больше про психологию интересно))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 07:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2012 в 08:01 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Про свой вес пишите,с чего начали и сколько в день прибавка или отвес.
И калл. сколько вышло,5.4кг. это с кожурой,если чисый вес это примерно минус 40-50%

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 09:11 PM
матроскин
Вы хоть раз взвешивали свой кал?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2012, 11:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2012 в 11:13 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
(05-24-2012 09:11 PM)Ruhann писал(а):  матроскин
Вы хоть раз взвешивали свой кал?)
Постоянно взвешиваю.

Если Вы думаете,что я выше спросил про кал,Вы ошибаетесь,я спросил про Калориии,просто сократил,я думал тут люди адекватные и поймут такую простую штуку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 12:05 AM
Кал взвесить несложно. Сначала взвеситься до туалета и минус вес после туалета... С поправочкой на мочу))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 04:19 AM
(05-24-2012 07:57 PM)матроскин писал(а):  Про свой вес пишите,с чего начали и сколько в день прибавка или отвес.
И калл. сколько вышло,5.4кг. это с кожурой,если чисый вес это примерно минус 40-50%

Я себя фабричной коровой почувствовала после этого сообщения.
Хочу напомнить, что тут не концерт "по заявкам".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 07:25 AM
(05-25-2012 04:19 AM)babka писал(а):  
(05-24-2012 07:57 PM)матроскин писал(а):  Про свой вес пишите,с чего начали и сколько в день прибавка или отвес.

Цель Вашего эксперемента,не только же написать отчет сколько Вы съели за месяц апельсинов и на сколько .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 09:15 AM

не, ну уж подписались так как выдумали, извольте соответствовать :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 10:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-25-2012 в 10:17 AM, отредактировал пользователь babka.)
(05-25-2012 07:25 AM)матроскин писал(а):  

Цель Вашего эксперемента,не только же написать отчет сколько Вы съели за месяц апельсинов и на сколько .

Если вам настолько интересно, сколько я съела калорий, то можете посчитать на калькуляторе:) Мне не интересно, поэтому не пишу. Вы больше знаете о моих целях, чем я?)))
(05-25-2012 09:15 AM)Шалтай Балтай писал(а):  

не, ну уж подписались так как выдумали, извольте соответствовать :-)

Делаю я это для себя прежде всего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 10:34 AM
да я шучу конечно :-)
делайте в удовольствие и для себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 07:20 PM
Отчёт

День: 2
Количество: 7 кг.
Деньги: 370 руб.
Сон: 9 часов
Физ. активность: никакой

Ощущения в теле: по-прежнему лёгкость! Съела больше потому, что делала сок, а то вчера лень было чистить столько апельсинов. Вот, кстати, говорят, что здоровье - это когда не чувствуешь тела, нечто подобное сейчас наблюдаю у себя. Кожа стала более гладкой. Зубы пока ничего, держатся за дёсны))) Меня удивляет то, что раньше, при таком же весе разных фруктов, живот большой был, а сейчас нормальный. Пищеварению всё-таки легче стало. А по вкусу апельсины сегодня нравятся даже больше!

Психология моноеда: о еде не думаю вообще. Как отрубило. И что я раньше столько размышляла над сыроедением? Сейчас только при написании отчётов анализирую и вспоминаю о еде. Отношение меняется на глазах! Не думала, что всё будет так быстро. Жалко, что много времени уходит на сам процесс поглощения...(

В общем и целом...
ДОСТАЛА СЕССИЯ!))) Халява приди!

И ещё: сыроеды неадекватные люди. Какое им дело до того, что другие едят. Тут некоторые сразу бросились говорить заведомо о провале эксперимента, расписывать "питы-доши"...
Вот причины, почему я пишу сюда:
1. Чтобы всё выглядело более официально что ли... Ну и ответственность чувствую. Раз решила 30 дней есть апельсины и писать по этому вопросу отчёты, значит ешь и пиши)
2. Так интересней:)
3. Думаю, что мой опыт пригодится людям. А может и нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 09:54 PM
Я тоже такой опыт ставил, продержался 2 дня ) ну я не с такой серьезностью подходил, тоже в тот момент обожал апельсины(осень была) они были вкуснейшими) и казалось смогу питаться только ими, но появились нарывы внутри рта, забыл как они по правильному называются, может детокс сразу пошел, ведь на одном фрукте организму легче и запускается чистка. И было это в начале СЕ, поэтому не смог.

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 10:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-25-2012 в 10:01 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
(05-25-2012 10:13 AM)babka писал(а):  Вы больше знаете о моих целях, чем я?)))
Ну так я и хотел у Вас спросить про цель Вашего Эксперимента.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 10:30 PM
А вот я, если ем только фрукты, то сладость так надоедает, что пропадает желание есть вообще. Мне просто необходимо поесть овощей.Да и соли мне все еще не хватает.
Собираюсь литом на абрикосах посидеть, но не уверена получится ли долго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 11:13 AM
Да невозможно это. Я хоть хурму или арбузы люблю больше всех из фруктов, но просидеть на них больше 2-3 дней тоже никак не могу. Банально надоедает. Природа не случайно создала все то великое разнообразие плодов, которые мы имеем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 04:52 PM
(05-26-2012 11:13 AM)dnom писал(а):  Да невозможно это. Я хоть хурму или арбузы люблю больше всех из фруктов, но просидеть на них больше 2-3 дней тоже никак не могу. Банально надоедает. Природа не случайно создала все то великое разнообразие плодов, которые мы имеем.

ну я же ем уже три дня и мне до сих пор вкусно)
я когда рулеты-торты кушала мне тоже казалось невозможным питание только фруктами, тем более одним. не узнаешь, пока не попробуешь)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 05:34 PM
Извиняюсь, а цель данного акта аскетизма какая? Просто полюбопытствовать?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 06:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2012 в 07:07 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
(05-25-2012 09:54 PM)desc писал(а):  , ведь на одном фрукте организму легче и запускается чистка.

Вот именно..На мой взгляд сидеть на одних апельсинах близко к голоданию по Оганян. Как-то сидел процентов на 90 % только на огурцах. И через несколько дней после того как начал, началась чистка гайморовых пазух. И долго продолжалась. Что немного удивило т.к голодал 5-14 дней немало раз и думал, что всё О.К. И чиски, которые происходят на голодании, отличаются от чисток на подобном питании(на мой взгляд). Удачи Вам! И спасибо, что честно-подробно всё описываете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 06:15 PM
Может кому интересно:

"ФРУКТЫ + ЗЕЛЕНЬ"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 07:46 PM
Отчёт

День: 3
Количество: около 6 кг.
Деньги: 310 руб.
Сон: 7 часов
Физ. активность: 30 минут зарядка

Ощущения в теле: мм... плохие. Связано это вовсе не с питанием, а с нарушением режима дня. Хочу настоятельно всем порекомендовать ложиться рано спать и просыпаться с первыми лучами, вот тогда энергии масса, да и организм обеспечен полноценным отдыхом. Несмотря на сбои со сном, организм держится просто отлично, не то что на смешанном питании. Раньше даже голова тяжёлая была.
День прошёл сумбурно, двигаться не хотелось. Буквально час назад решила сделать зарядку (вот она), чтобы проверить своё самочувствие. Если учесть, что это первый раз за три месяца, то ничего так держалась))) Слабость мышц сразу ощутила, а боли - нет. Ещё интересное наблюдение - на апельсинах пот такой охлаждающий очень, особенно если сразу после еды пойти заниматься (как и было сделано после 1,5 кг.))) И ещё один совет проверенный временем - зарядка по утрам и натощак, если хотите неимоверной радости в теле:)
А, ну и про еду. Апельсины решила есть цельными, т.е. сок не выжимать. Не чувствую никакого голода, даже наоборот! То, чего я не могла найти на смешанном фруктоедении - сытости - я нашла, питаясь только апельсинами.
Пришла утром в универ, поев перед этим за час до выхода, а одногруппница говорит: "Что, апельсины ела?" Я аж удивилась, неужели так пахнет, руки ведь мыла) Теперь и духов не надо (аллергики, прочь! поражаю запахом)))

Психология моноеда: мне ещё больше захотелось развиваться. Столько энергии высвободилось от осознания простоты питания без выбора) Я на грани просветления))) Мир видится ещё чётче. Краски яркие. Внутри покой и безмятежность. Мозг будто забыл о других фруктах, уже не мечтаю о бананах. Мне всё нравится! Бобр добр)

В общем и целом...
режим дня рулит!

P.S.: это не аскеза! Не голодание! Праноедом я быть не хочу! Чисток не делаю! Я хочу банально не париться по поводу еды. Спасибо за внимание:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 11:41 PM
Отчёт

День: 4

В общем и целом...
На апельсинках всё ещё)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 11:48 PM
Хорошая идея по поводу апельсинов. Завтра же начну:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 11:54 PM
Э-эх! А у нас в супермаркете такие фиговые апельсины появились, да ещё и подорожали с 35р до 45р/кг. И мандарины то же самое - и плохие и дорогие... Похоже до осени цитрусовая лафа кончилась. Так что пока грущу без цитрусовых... :(

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 12:07 AM
Сейчас не сезон, но мне именно апельсинов захотелось. Пока, правда, не придумала, как буду на работе ими обедать. Наверное выйду из офиса, сяду в машину, и буду там возюкаться себе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 06:18 PM
Эксперимент с треском провален))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 06:36 PM
Цитата:Эксперимент с треском провален))
Извините, но я не могу согласиться с такой формулировкой. В теме заявлен Эксперимент, а не Цель. Эксперимент - дело исследовательское, в нем важен любой результат. :)))
Удачи!!! :)

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 07:01 PM
сегодня целый день на апельсинах, с утра очень вкусно, в обед нормально, а вот сейчас уже заходили не так, чувствовалась что слишком много кислоты, жаль что больше ничего не купил :(
вывод: лично для меня не реально продержатся долго на одном продукте, восприятие вкуса меняется

уехал
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 08:20 PM
(05-28-2012 06:18 PM)babka писал(а):  Эксперимент с треском провален))
5 дней, совсем не много. Я за свои два с половиной года, ни одного дня не питался одним продуктом, как-то не видел смысла, таких мыслей даже не возникало. Думаю что при желании это не трудно, но однозначно не на апельсинах, мне кажется ошибка в выборе продукта в первую очередь.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 08:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2012 в 09:14 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Rjcnz
Поддерживаю!

Начал мысленно перебирать продукты, на которых я бы смог продержаться хотя бы неделю:
1. Яблоки - основа моего сыроедения, завтрак у меня начинается всегда с них. За более чем 3 года веганосме было мало дней когда бы я не поел яблоки. НО! Питаться ими неделю я на вряд ли смогу. Тройку дней, больше не смогу.
2. Апельсины и вообще цитрусовые - люблю их, тоже основа моего сыроедения, но неделю не продержусь, хотя... может и продержусь на сладких мандаринах. Может быть попробую поставить такой эксперимент зимой, хотя особого желания нет.
3. Бананы - как и предыдущие два продукта являются основой моего сыроедного рациона, но однозначно нет. Сухие, нужно будет постоянно пить воду, да и сладкие они, заколебут.
4. Хурма - неделю... возможно. Если очень спелые, вкусные, невяжущие. Может быть и смогу.
5. Виноград - если чередавать сорта винограда неделю вполне смогу продержаться. Хотя... могу предположить, что продежусь на одном сорте винограда неделю, но не очень сладком. Мой любимый сорт это тайфи. Но в зависимости от партии может оказаться приторным, а может и не слишком сладкий.
6. Арбуз - вполне возможно неделю, но там одна вода, будет хотеться скушать чего-нибудь потяжелее.
7. Дыня - аналогично арбузу, возможно, даже более того. Дыня возглавляет мой придуманный список продуктов, на которых я продержусь как минимум неделю. Мякоти поболее чем в арбузе, кушать более плотную пищу организм вряд ли будет просить.
8. Киви, ананас - вкусно, но даже дня не продержусь, от полости рта ничего не останется, как будто кактус жрал.
9. Груши - сладкий продукт, не смогу.
10. Ягоды - обобщаю все ягоды и мой ответ "нет, не смогу". Но думаю можно выделить несколько, на которых считаю возможным продержаться несколько дней: малина, земляника и ирга и то малина под вопросом. А вот на ирге думаю можно вполне возможно. Ирга - не такая сладкая ягода, как другие и не кислая, что дает возможность есть ее достаточно много и длительное время. Земляника тоже самое, не слишком сладкая ягода, как, например, клубника, поэтому вполне возможно. Да, еще черешня, думаю на ней тоже возможно неделю.
11. Гранат - нет
12. Огурцы - одна вода в них, как в арбузах, будет хотеться скушать помясистее что-нибудь, но неделю вполне вероятно.
13. Помидоры - отличнейший продукт для эксперимента. Занимает второе место в моем придуманном списке продуктов, на которых я продержусь как минимум неделю.
14. Капуста, морковь, кабачки, тыква, свекла, картофель, репа и др. садовая продукция - нет. Хотя вот морковь... возможно.
15. Персики, нектарины - сладкие продукты, особенно нектарины, но чертовски вкусные, сопротивляться вкусу сложно. Неделю, думаю возможно, если полоскать рот после еды, ибо сладкие и зубы начнут болеть.
16. Сливы - не любитель слив, не смогу.
17 Перец (болгарский) - пару дней, больше нет.
18. Зелень - если рассматривать зелень как одно целое, то на зелени можно продержаться неделю. На одном виде зелени - нет.
19. Орехи, бобовые, злаки и др. - однозначно нет.

Что еще пропустил из того, что продается на прилавках в России? В голову больше ничего не лезет.

Всякие авокадо, манго и другая экзотика даже не рассматривается. Я не миллионер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 09:25 AM

причина?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 09:31 AM

Теперь, когда у Вас есть свой опыт, можете прочитать ссылки которые я давал выше :))))

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 11:01 AM
(05-28-2012 07:01 PM)desc писал(а):  сегодня целый день на апельсинах, с утра очень вкусно, в обед нормально, а вот сейчас уже заходили не так, чувствовалась что слишком много кислоты, жаль что больше ничего не купил :(
вывод: лично для меня не реально продержатся долго на одном продукте, восприятие вкуса меняется

доброго здравьечка
как дела? положительные сдвиги есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 02:57 PM
(05-29-2012 11:01 AM)Шалтай Балтай писал(а):  доброго здравьечка
как дела? положительные сдвиги есть?
добрый ) есть, я просто пархаю, энергии много, улыбка не слазит, по весу чуть чуть поднялось, теперь пока стоим...
спасибо спорту за это.. ) и еженедельным голодовочкам, на длительные СГ пока не иду, не созрел еще

уехал
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 04:09 PM
гут
если нет тяги - лучше не делать, эт прально
позволю себе сакцентировать внимание на чистках, но это так к слову.
если задумаете сорваться (контролируемый срыв) - мой совет - молочка. Сам иногда балуюсь. Не советую много. это очень неприятно. А так - с утра фрукты, к вечеру - молочка. Это оттягивает. Особо много и не хочется. Тяжёлая она. Поешь чуток, и думаешь, может лучше было морковки :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 04:56 PM
Срыв не может быть контролируемым. Или человек срывается или он не срывается. Третьего не бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS