Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Электр. соковыжималка для цитрусовых - стоит ли покупать?
10-09-2004, 09:27 PM
Электр. соковыжималка для цитрусовых - стоит ли покупать?
У кого есть элект. соковыжималка для цитрусовых типа такой:
[Изображение: 96920.jpg]

ответьте плиз - стоит ли брать или это лишние хлопоты (мыть и т.п.) и достаточно аналогичной ручной? (при условии, что давить порядка 2-3 апельсинов за раз)

И если стоит брать, то какую рекомендуете (или наоборот не рекомендуете)?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2004, 06:41 PM

авгав. у меня есть такая выжымалка. работает хорошо и быстро.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2004, 11:15 AM
Re: Электр. соковыжималка для цитрусовых - стоит ли покупать
Alexey писал(а):У кого есть элект. соковыжималка для цитрусовых...
ответьте плиз - стоит ли брать...
Безусловно, стоит брать.
И плюс для приготовления соков (морковного, свекольного и др.) приобрести электрическую соковыжималку (терку) и пресс для окончательной выжимки.

http://www.mathrespresses.com/FruitCheesePress.html

Model D: Micro Press This is a beautiful quality, imported press that was actually designed to press cheese and fruit. However, 100's have been sold and are being used daily as herb presses. It has a stainless steel basket that is 4 1/2" tall, the collection basin is 6" in diameter with a 5" press basket inside of it. The piston diameter is 4 7/8", which is 18.6 square inches. The liquid drains from the bottom of the canister through a 1/2" ID tube (not included) into your collection jar. Juice can be made only if you first grind or crush your fruit in some way.
The Six Cup Press Basket: uses an 18.6 square inch piston (120% larger or less than 1/2 the pressure of the 3 cup).
For prices or to order click here: Prices and Order Form

Затраты окупятся сторицей.

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи" (Быт. 2, 9).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2004, 07:23 AM

А я уже сок не выжимаю... так ем всё... времени нет. да и желание уже. Или ленивее стала или пратичнее, не знаю :lol: . Зато жить проще! :wink:

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2004, 11:15 AM

Диана писал(а):А я уже сок не выжимаю... так ем всё... времени нет. да и желание уже. Или ленивее стала или пратичнее, не знаю :lol: . Зато жить проще! :wink:

Что значит "всё"? Но - хотя бы вкусом - Вы руководствуетесь, когда выбираете то, что собираетесь есть? Хотя о вкусах не спорят... но лично для меня нет ничего более вкусного, чем спелые фрукты и овощи :!: И ко всему, как оказалось, полезного. Неужели потеря здоровья является необходимым условием, чтобы перейти к здоровому образу жизни? "Жить проще"? Но, как известно, иная простота хуже воровства... Так день за днем, год за годом и обкрадывает сам себя человек, когда уходит от вопроса... нет, не пищи, а от вопроса правильного ПИТАНИЯ. "Времени нет"? Тогда не мешает поначалу решить вопрос, на что следует его расходовать, чтобы в результате быть "как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет" (Пс. 1). И тогда во всем, чтобы Вы ни делали, успеете.

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи" (Быт. 2, 9).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2004, 02:34 PM

Stanley, а у тебя есть такой пресс, на какой ты дал ссылку? Скажи, там поршень не перекашивает и не подклинивает, когда жмых оказывается не в центре? И большое ли усилие приходится прилагать при отжиме, скажем, моркови или свеклы (измельченных, разумеется)?

Кстати, модель F оттуда же не получше будет? Там все-таки перфорированный стакан, лучше стекать должно. Или большой разницы нет?

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2004, 03:22 PM

Alex писал(а):Stanley, а у тебя есть такой пресс, на какой ты дал ссылку? Скажи, там поршень не перекашивает и не подклинивает, когда жмых оказывается не в центре? И большое ли усилие приходится прилагать при отжиме, скажем, моркови или свеклы (измельченных, разумеется)?
Кстати, модель F оттуда же не получше будет? Там все-таки перфорированный стакан, лучше стекать должно. Или большой разницы нет?

- Да, я имею пресс Model D меньшего размера. Заказал его по интернету. Никакого перекоса и подклинивания у пресса нет. Внутри стакана с выводной трубочкой размещается еще один стакан с множеством отверстий (перфорированный). После того, как через электрическую соковыжималку пропущены овощи или фрукты, отделенный остаток клетчатки кладется в перфорированный стакан, а он, соответственно, находится в первом стакане, но предварительно необходимо внутри перфорированного стакана поместить сложенную вдвое марлю, чтобы в процессе ручного сжатия через отверстия не попадала клетчатка в сок. Сок, полученный посредством пресса, Н. Уокер считает наиболее ценным. Вот и вся технология. :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2004, 04:16 PM

Stanley, ты еще по поводу усилия не ответил. Хрупкая женщина справится с таким прессом?

И еще вопрос. Он из нержавейки сделан или из чего-то другого?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2004, 02:53 AM

Alex писал(а):Stanley, ты еще по поводу усилия не ответил. Хрупкая женщина справится с таким прессом?

И еще вопрос. Он из нержавейки сделан или из чего-то другого?
Усилий почти не требует. Моя жена и я легко справляемся. После сжатия посредством ручного закручивания или завинчивания до упора нужно две-три минуты подождать, а затем опять закрутить рычаг до упора. И так несколько раз, чтобы извлечь из клетчатки как можно больше сока.
Все соковыжималки сделаны из нержавеющей стали.
Что еще сказать? Лучше поделитесь, что Вас так смущает, что Вы никак не решитесь вложить средства в укрепление своего же здоровья? Только начните - и Ваши близкие, и родные никогда не откажутся от свежеприготовленного напитка из фруктов или овощей. :!:
Когда приобретете соковыжималку, напишите. Есть еще "секреты", которыми можно было бы поделиться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2004, 10:19 AM

Stanley, брат, давай на "ты", ладно? Знаешь, говорят, что общаться в Интернете на "вы" -- значит, проявлять неуважение к собеседнику. :lol:

Да я готов вложить средства в свое здоровье. Более того, вкладываю их до фига в это дело. :) Я просто выясняю, стоит ли заказывать конкретно этот пресс, что ты порекомендовал, или лучше взять какой-то другой.

Я вот тут посчитал, у меня получилось, что объем "камеры сжатия" около 1370 мл. Они правильно пишут, что это порядка шести чашек. Тебе хватает такого объема? Нет смысла взять пресс побольше размером? (Правда, боюсь, для индивидуального применения он уже будет просто огромным. 8) )

Кстати, вопрос, достаточно ли жесткости у перфорированного внутреннего "стакана"? Не деформируется ли он в случае неравномерной нагрузки при сжатии?

А о секретах своих расскажи, пожалуйста. :) Спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2004, 05:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2004 в 06:28 PM, отредактировал пользователь Stanley.)

Alex писал(а):Stanley, брат, давай на "ты", ладно? Знаешь, говорят, что общаться в Интернете на "вы" -- значит, проявлять неуважение к собеседнику. :lol:

- С чего это, вдруг, так, Alex? От того, что так "ГОВОРЯТ"? Если когда-нибудь еще кто тебе такое скажет или напишет, Alex, то можешь сослаться на меня: "А вот Stanley, который в Интернете не новичок, ГОВОРИТ, что уважение лица к другим лицам не зависит от написания двух букв - В или Т, заглавные они или прописные - в словах Вы и Ты".
Вежливая форма ОБРАЩЕНИЯ в русском языке, пока русский язык жив, никогда не будет отменена. ОБЩЕНИЕ лиц, Alex, – это нечто большее, чем обмен мнениями, взглядами, опытом. Ну, это так, к слову...

"Да я готов вложить средства в свое здоровье. Более того, вкладываю их до фига в это дело. Я просто выясняю, стоит ли заказывать конкретно этот пресс, что ты порекомендовал, или лучше взять какой-то другой". –
- Alex, я написал о той соковыжималке, которую приобрел сам, и что будет лучше для тебя – решать тебе. Если тебе известно о каком-то другом прессе, покупай то, что считаешь лучшим для себя. Кто препятствует?

"Я вот тут посчитал, у меня получилось, что объем "камеры сжатия" около 1370 мл. Они правильно пишут, что это порядка шести чашек. Тебе хватает такого объема? Нет смысла взять пресс побольше размером? (Правда, боюсь, для индивидуального применения он уже будет просто огромным.)"
- Не сомневаюсь, что в школе тебя и меня считать учили. О смысле же приобретения пресса большого или меньшего размера можешь знать только тот, кто решает вопрос приобретения. Постарайся ответить на свой вопрос сам.

"Кстати, вопрос, достаточно ли жесткости у перфорированного внутреннего "стакана"? Не деформируется ли он в случае неравномерной нагрузки при сжатии?" -
- Наш диалог начинает походить на перфорированный "стакан", не имеющий дна. Я же не отказываюсь от своего благоприятного отзыва о купленной мною соковыжималке. Но гарантий тебе никаких я давать не могу. И вполне не исключено, что то, чего ты боишься, может настигнуть тебя: ржавая размером с наперсток соковыжималка и ко всему картонный перфорированный стакан.

"А о секретах своих расскажи, пожалуйста. Спасибо". -
- Читай внимательно, я написал: "Когда приобретете соковыжималку", - и не о СВОИХ секретах, а о том, что есть еще "секреты", которыми можно было бы поделиться. В данном случае так называемые секреты касаются того, что на рынке товаров открыто для всех... . Так что делать выбор: покупать соковыжималку или не покупать, как и подсчитывать прибыли или убытки после вложения капитала в свое здоровье, - тебе придется самому, без посредников.

Alex, как только приобретешь пресс Model D или что-то наподобие этого, сообщи.
Всех благ.
С уважением, Stanley.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2004, 05:22 PM

Stanley, дружище, я думаю, наш диалог по поводу пресса интересен не только нам двоим, и уверен, что у большинства возникнут те же вопросы, что и у меня. Поэтому спасибо тебе большое за ответы.

А за то, что обидел тебя обращением на "ты", извини. На мой взгляд, простое дружеское общение в форуме нисколько не умаляет уважения к человеку, но, признаю, что это лишь мое личное мнение и другие могут считать иначе.

-----------
"Блаженны нищие, ибо их есть царство небесное. Блаженны плачущие, ибо утешатся. Блаженны кроткие, ибо наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие, ибо насытятся. Блаженны изгнанные, ибо их есть царство небесное" (Мт, 5:3-6, 10).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2004, 06:21 PM

Alex писал(а):Stanley, "Блаженны нищие, ибо их есть царство небесное. Блаженны плачущие, ибо утешатся. Блаженны кроткие, ибо наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие, ибо насытятся. Блаженны изгнанные, ибо их есть царство небесное" (Мт, 5:3-6, 10).

Alex, вот так пироги! Нет, да и не может быть никаких обид. Разве ты не заметил, что я сразу же перешел на "ты"? Будем считать, что инцидент "исперчен".
Как только решишь головоломку, связанную с покупкой пресса, напиши.
И последнее, очень прошу, старайся никогда не делать таких ошибок:
Ты написал:
"Блаженны нищие, ибо их есть царство небесное".
"Блаженны алчущие и жаждущие, ибо насытятся".
"Блаженны изгнанные, ибо их есть Царство Небесное".
А написано:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матф.5:3).
"Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ, ибо они насытятся" (Матф.5:6).
"Блаженны изгнанные за ПРАВДУ, ибо их есть Царство Небесное" (Матф.5:10).
Слово ПРАВДА – судьбоносное: "Правды, правды ищи, дабы ты был жив" (Втор.16:20). Исключать ПРАВДУ в угоду кому бы то ни было никак нельзя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2004, 10:29 AM

Стэнли, а давай пофлудим, а? :)

Давай обсудим процитированные заповеди. :)

Свою неточность признаю. Но у меня такое ощущение, что мы с тобой по-разному понимаем высказывания Христа. Поскольку ты сделал акцент на слове "правда", хотелось бы уточнить, что ты понимаешь под этим. (Ну, не так, чтобы мне это прям так уж было необходимо, но просто интересно).

Сразу приведу своё толкование, поскольку ты все равно об этом спросишь в ответ.

По моему убеждению (а я знаю, что оно истинно), под "правдой" Иисус понимает истинное, т.е. правильное, представление и восприятие устройства мира. Т.е. это осознание иллюзорности нашего материального мира, обусловленной особенностями нашего восприятия, и подлинности мира духовного, свободного от иллюзий, а с ними и от привязанностей/неприятий, присвоения/отвержения, любви/ненависти и т.д., т.е. от любой двойственности. Знаешь, у буддистов есть хорошая формулировка на этот счет: "Самсара и нирвана равны в недвойственном восприятии".

На этом же самом основаны все без исключения заповеди Христа. Под "нищими духом" подразумеваются люди, свободные от "самости", т.е. эго, поскольку у человека, освободившегося от эго, пробуждается духовное зрение, т.е. правильное вИдение мироустройства. Ну, и так далее...

Ваше слово, товарищ Стэнли. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2004, 11:37 AM

Alex писал(а):Стэнли, а давай пофлудим, а? :)
Давай обсудим процитированные заповеди. :)
(Ну, не так, чтобы мне это прям так уж было необходимо, но просто интересно).
- Alex, твое предложение для меня совершенно неприемлемо. Флуд или многократный повтор сообщений, цитирование источников попусту и без меры является нарушением правил, установленных в Интернете.
- Если у тебя есть желание обсуждать Нагорную проповедь Христа, то для этого есть сайт http://jesuschrist.ru/forum/
Зарегистрируйся, открой соответствующую тему в разделе Исследуйте Писания, и участники форума, коих тысячи, обязательно откликнутся, если сочтут необходимым.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2004, 12:29 PM

Хитёр ты, брат Стэнли, но хитрость твоя шита белыми нитками. :) Уходишь от ответа, но настаивать я не буду.

А желаний у меня по жизни все меньше и меньше. Все желания суетны и иллюзорны, поскольку они привязывают нас к этому иллюзорному миру и отдаляют от истинного восприятия действительности.

Ок, тему закрыли.

Удачи, брат! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2004, 05:38 PM

Alex писал(а):Хитёр ты, брат Стэнли, но хитрость твоя шита белыми нитками. :) Уходишь от ответа, но настаивать я не буду.

А желаний у меня по жизни все меньше и меньше. Все желания суетны и иллюзорны, поскольку они привязывают нас к этому иллюзорному миру и отдаляют от истинного восприятия действительности.

Ок, тему закрыли.

Alex, разум хитер и могущественен, и в своей истине разум есть дух, который выше рассудочного разума и разумного рассудка.
Благословений!
P.S. А "белые нитки", Alex, это из области ощущений, эмпиризма. Разве что - сравнение. Но, как всякое сравнение, оно хромает.
В Писании, в разуме "схватывается" различие в единстве и единство в различии. "Истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес" (Пс.84:12). И здесь нет формального тождества, которое присутствует в твоих суждениях о "правде" и "истине".
Словом, посети предложенный мною форум, и там встретимся. От диалога с тобою я не ухожу.
P.S.' А соковыжималки постарайся все же приобрести.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2004, 10:53 AM

:) Стэнли, ты ведь не хочешь сказать, что Христос говорил на русском языке и Писание было изначально написано по-русски? А это значит, что мы с тобой обсуждаем слова переводчика, а не Христа. Не говоря уж о том, что все это изначально существует в чьих-то пересказах. Почувствуйте разницу, как говорится. Так что то, что было сказано на словах и имелось в виду Христом, скрыто за семью печатями от людей, не имеющих сколь-нибудь близкого духовного опыта. Ты имеешь?

(прости, в тот форум не пойду, там уж больно народ фанатичный)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2004, 07:15 PM

Alex писал(а)::) Стэнли, ты ведь не хочешь сказать, что Христос говорил на русском языке и Писание было изначально написано по-русски?
(прости, в тот форум не пойду, там уж больно народ фанатичный)

Alex, не всё говори, ЧТО знаешь, но знай, ЧТО говоришь. То, что я хочу сказать (а духи пророческие повинуются пророкам), то и говорю, и имеющий уши да слышит, а то, что я не хочу сказать, то и не говорю, и не услышишь. Дух свидетельствует духу нашему, Кто есть Христос: Иисус есть Христос, человек есть мышление, и истина языка (а их множество) в мышлении, поэтому относительность языка очевидна и об абсолютизации его не было и речи.
Зачем искусственно создавать проблемы?
Я всего лишь отметил неточность в цитировании, что ты и сам признал. Затем предложил тебе на форуме http://jesuschrist.ru/forum/ обсудить тобою же поставленные проблемы, не вписывающиеся в рамки настоящего форума.
Alex, я имею непосредственное отношение к администрированию (http://jesuschrist.ru/forum/), и понимаю, как администраторам неприятно, когда участники форума уклоняются от темы форума и его разделов (ирония, юмор, сарказм, критика - составляют исключение). И, ко всему, я дорожу сайтом СЫРОЕДЕНИЕ, и не могу позволить себе изменять той тематике, для раскрытия которой он создан. Вот почему я воздерживаюсь от того, чтобы дискуссировать с тобою по вопросу духовного опыта или опыта сознания, правды и истины и др. Могу только отметить что-то попутно, но обстоятельный разговор по затронутым тобою проблемам на данном сайте не желателен. Это должно быть понятно.
Ты не желаешь идти на форум http://jesuschrist.ru/forum/ по причине фанатичности народа, но именно по этой же причине многие становятся участниками форума http://jesuschrist.ru/forum/.
Там есть раздел Диалог с неверующими
Беседа неверующих с верующими в единого истинного Бога и Господа Иисуса Христа. Задавайте друг другу свои вопросы, ищите вместе ответы, "расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему" (Иер.6:16). Христиане! Это место для вашего свидетельства.
Открой свою тему, пригласи участников к обсуждению, и мы, что вполне вероятно, поищем вместе ответы на возникшие вопросы.
Конечно, разный подход к вопросам духовного опыта, если таковой, вдруг, обнаружится, не должен изменить наше положительное отношение... к соковыжималкам :) .
Всех благ!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2004, 10:25 AM

Стэнли, ну я ведь уже три постинга назад согласился, что тема закрыта. :) А мы с тобой все зачем-то продолжаем. :)

Всё. "Умерла -- так умерла". :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2005, 02:04 AM

Есть наука психологика. http://www.nemarov.com
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS