Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Эмиграция в Юго-Восточную Азию или как я сюда попал
06-25-2009, 06:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2009 в 06:40 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
myBB Эмиграция в Юго-Восточную Азию или как я сюда попал
Целью данного дневника является предоставить информацию сыроедам о таком регионе нашей планеты как Юго-Восточная Азия из первых рук, так сказать от сыроеда к сыроедам.

Возможно некоторые из вас всерьез настроены уезжать из России в теплый края, где изобилие свежих фруктов в течении всего года, один из таких перспективных регионов я считаю Юго-Восточную Азию и сам здесь живу.

Здесь я планирую отвечать на ваши вопросы, делится информацией что касается сыроедения (в основном фруткоедения), переезда и иммиграции в этот регион.

Начну пожалуй с того что я вижу пока два проверенных пути которыми можно уже воспользоваться сейчас.

1. Если у вас уже есть стабильный доход не зависящий от места жительства, например какой-то небольшой бизнес в интернете. Для такого варианта хорошо подходят страны Таиланд и Южный Вьетнам, реально что бы хорошо жить сыроеду там понадобиться в среднем 800 баксов в месяц, плюс минус (зависит от ваших амбиций и потребностей), во Вьетнаме дешевле (там вообще можно целый дом с землей снять за 200 баксов в месяц на берегу моря), это с проживанием, с интернетом и с едой, со всем.
Неплохая инструкция по применению написана здесь.

2. Если вы являетесь профессионалом в своем деле (например программисты, дизайнеры, инженеры и т.п.), как в моем случае то тогда вам дорога в Сингапур, Малайзия тут для таких как мы работа всегда есть, неплохие зарплаты, хорошие условия для путешествия по региону и вполне комфортные условия для жизни (относительно конечно, ведь сыроед как ни крути все равно выпадает из винтиков социума).
Сейчас Сингапур предлагает вот такой вот замечательный сертификат (внимательно ознакомьтесь с условиями его получения) оформив и получив его вы сможете до года оставаться в стране и легально искать работу, но у меня например заняло это всего две недели, хотя я приехал по туристической визе в эту страну, я планировал оформлять этот сертификат, но не пришлось, так как работу нашел слишком быстро.
Что касается моего непосредственно переезда, то выглядело это примерно так: я купил билеты, оформил турестическую визу, прилетел, снял хостел, потом нашел жилье (комнату), начал искать работу, нашел быстро, еще в России мы с женой навели справки и один человек нам помог, познакомил нас с боссом одной компании куда меня могли взять на работу, а там работали русский, который помог мне провести собеседование, так я нашел свою первую работу здесь. Сразу хочу скзать что уровень языка у меня по приезду был очень слабый на уровне школы, но это не помешало мне устроиться здесь (хоть и первая моя работа была с маленькой зарплатой, но зато компания давала бесплатно мне с женой жилье).

Такие дела.

Прорабатывается сейчас у меня еще третий вариант, но насколько он проверен на практике, я не знаю, слышал от недоставерных источников, но изложу его тоже так и быть.

Итак что делать, если не тот и не другой пункт вам не подходит? Если вы дуремар по жизни и нечем серьезным в ней не занимаетесь, а жить во фруктовом раю очень вам хочется?

Похоже для таких людей как вы тоже есть способ.

Сейчас есть такая замечательная туристическая программа как WWOOF, если в вкратце то суть ее состоит в том что бы совместить туризм и жизнь с работой в органическом сельском хозяйстве.
Суть программы заключается в обмене труда на жилье и питание. Турист-батрак работает на ферме (в данном случае фруктовой) 4-6 часов в день, в обмен на что фермер-хозяин предоствляет ему жильё и питание(фрукты с деревьев). Ни фермер, ни турист не платят друг другу.
Я читал о людях кто живет по такому принципу несколько лет, путешествую по тропическим странам (той же Юго-Восточной Азии) и изучая таким образом тропическое органическое земледелие, потом набравшись опыта сами создают себе такие фермы, растят свои бананы, анансы, дурианы и вус не дуют.

Вопросы? Замечания? Пожелания?

[Изображение: 260165.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 06:58 AM
RE: Эмиграция в Юго-Восточную Азию или как я сюда попал
А есть там какие-то опасные комары или\и болезни ? Климат, как я понимаю, влажный, тропический ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 07:18 AM
Удиви писал(а):А есть там какие-то опасные комары или\и болезни ? Климат, как я понимаю, влажный, тропический ?

Да климат влажный, жаркий и тропический но для настоящего моно сыроеда он вполне комфортный.

У меня есть все основания считать, что все тропические болезни это проблема блюдомании, а не тропиков, иначе как объяснить тот факт что когда я болел (свою история я напишу позже), загибался от приступов и мучился и думал что помру, то после перехода на фруктовое питание постепенно от этих симптомов не осталось и следа, более того мое самочувствие медленно, но верно постоянно улучшается (хоть и с откатами).
Более того Эрет Арнольд ставил еще в прошлом веке эксперимент и лечил малярию в тропиках фруктами, люди выздоравливали, это еще раз свидетельствует о пагубности блюдомании и как следствия очень слабого иммунитета.

Насчет опасных насекомых и прочих тварей Юго-Восточная Азия относительно безопасна (особенно Малайзия, Таиланд, Камбоджи и Южный Вьетнам) по сравнению с Австралией, Африкой и Центральной и Южной Америкой.

Цитировать это сообщение
06-25-2009, 11:24 AM
спасибо Фруктоед!
какой язык в ходу? на каком языке собеседование?
кем ты работаешь??

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 11:34 AM
mayameterra писал(а):спасибо Фруктоед!
какой язык в ходу? на каком языке собеседование?
кем ты работаешь??

Английский и на нем же собеседование и вообще это основной язык в стране, ну так же тут используются малайский, китайский и тамильский.

Работаю программистом.

Цитировать это сообщение
06-25-2009, 01:09 PM
Очень интересная для меня тема!
а что ты программируешь и на чем? что-то для банков?
действительно ли в Сингапуре легко найти работу программисту? я одно время смотрела вакансии (как раз в Сингапуре), и во многих отдельно подчеркивалось, что необходимо иметь статус резидента..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 01:25 PM
Севолень писал(а):Очень интересная для меня тема!
а что ты программируешь и на чем? что-то для банков?
действительно ли в Сингапуре легко найти работу программисту? я одно время смотрела вакансии (как раз в Сингапуре), и во многих отдельно подчеркивалось, что необходимо иметь статус резидента..

Пишу на С#/C++ и нет это не для банков. И я бы не сказал что работу найти так уж легко, но если ты хороший профессионал то особых проблем не должно быть, просто потому что у компаний строгий лимит на иностранную рабочую силу, вот поэтому они и ищут в первую очередь резидентов, но это не означает что для иностранцев ничего нет, кто ищет тот всегда найдет и работу лучше искать не удаленно, а приехать сюда и на месте уже действовать, так больше шансов.

Цитировать это сообщение
06-25-2009, 03:53 PM
ооо а для дизайнеров много работы?
хотя одной ссыкотно как то переезжать так далеко)))))))))))))))

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-25-2009, 04:52 PM
mayameterra писал(а):ооо а для дизайнеров много работы?
хотя одной ссыкотно как то переезжать так далеко)))))))))))))))

Я думаю что дизайнер сможет найти себе здесь работу, я видел твои роботы, вроде нормально, но я в дизайне плохо к сожалению разбираюсь, ты уже вуз закончила?

Цитировать это сообщение
06-25-2009, 05:36 PM
fruktoed у меня объективно оч неплохие работы и довольно широкая специализация ( полиграфия, вэб..сейчас вот 3д изучаю)))

да закончила в этом году..сейчас в свободном полёте так сказать, фрилансю)))))))такой момент наступает после окончания вуза, когда особенно сильно задумываешься о своем месте, о будущем и тп)))

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 05:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2009 в 05:35 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
mayameterra писал(а):fruktoed у меня объективно оч неплохие работы и довольно широкая специализация ( полиграфия, вэб..сейчас вот 3д изучаю)))

да закончила в этом году..сейчас в свободном полёте так сказать, фрилансю)))))))такой момент наступает после окончания вуза, когда особенно сильно задумываешься о своем месте, о будущем и тп)))

В конце концов ничего не мешает тебе попробовать, ты можешь приехать, посмотреть, пожить, понять что к чему лично для себя и уже сама принять решение, у тебя есть Питер, родители и дом, ты всегда можешь вернуться.

Я считаю что мы живем всего один раз и если в глубине души действительно чего то хочется, то почему бы не сделать этого?, конечно иногда бывает страшно, иногда мы просто сами неуверенны, а иногда кажется что лучше синица в руках чем журавль в небе, но если мы этого не сделаем фактически мы никогда и не узнаем на самом деле что же нам в действительности хотелось и было нужно.
Так мы и проживаем жизнь не участвуя в ней, так мы и пропускаем те возможности которые были нам отпущены, так жизнь и проходит мимо нас.
По мне так лучше потерпеть много неудач, набить много шишек, но прожить жизнь тотально и всецело!

Я еще со школы мечтал жить в тропиках, где круглый год лето, много солнца, море и пальмы, Сингапур всегда манил меня своим названием и местом где он находится, я приехал, хотя тоже было страшно ехать на пустое место, где никто тебя не ждет в неизвестно куда, но я ни сколько теперь об этом не жалею, наоборот я очень рад что сделал в своей жизни правильный выбор.

Цитировать это сообщение
06-26-2009, 11:19 AM
Как альтернатива девушкам - еще можно замуж! )))
Правда, желательно, конечно, за сыроеда! (который пиво с рыбой не пьет)

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 01:12 PM
Чуда писал(а):Как альтернатива девушкам - еще можно замуж! )))
Правда, желательно, конечно, за сыроеда! (который пиво с рыбой не пьет)

А у меня еще в голове летает безумная идея что бы создать коммуну сыроедов, в том ключе в котором ее понимает Ошо. Это и будет замена муже и жене и всей семье.

А все эти браки с женидьбами сдается мне есть фальшивка, хотя я сам на эту удочку попался :)

Цитировать это сообщение
06-26-2009, 02:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2009 в 02:39 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):Я считаю что мы живем всего один раз и если в глубине души действительно чего то хочется, то почему бы не сделать этого?,
Всё правильно, ведь "настоящие желания всегда сбываются" (Е.Летов). Есть "хочу хотеть", и есть "хочу по-настоящему", так вот, последнее, в отличии от первого всегда сбывается, человек сам, не заметно для себя, идёт к своей настоящей мечте подсознательно, и жизнь его сама приводит к тому, что для него действительно значимо, к тому, что всё равно не даст покоя, пока не осуществится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 02:43 PM
fruktoed писал(а):А у меня еще в голове летает безумная идея что бы создать коммуну сыроедов, в том ключе в котором ее понимает Ошо. Это и будет замена муже и жене и всей семье.

Что вы и Ошо имеете в виду?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 02:53 PM
Фрэш писал(а):Что вы и Ошо имеете в виду?

Ошо писал(а):Моя идея коммуны состоит в том, чтобы жить небольшими группами, которые дают тебе достаточно пространства, и все живут в близких, любящих отношениях. О ваших детях заботится коммуна (т.е. дети живут и учатся в своих детских садах и школах, а когда хотят, встречаются с родителями), о ваших нуждах заботится коммуна, о вашем здравоохранении заботится коммуна. Коммуна становится подлинной семьей.
Если два человека хотят быть вместе, они могут быть вместе, и если однажды они больше не хотят быть вместе, все в полном порядке. Быть вместе - это их решение; теперь они могут выбирать других друзей. Фактически, почему бы не прожить в одной жизни много жизней? Почему бы не сделать ее богаче? Почему мужчина должен цепляться за женщину, или женщина - цепляться за мужчину, если только они не счастливы друг с другом настолько, что хотят быть вместе всю жизнь? (Если подумать о том, сколько раз в мире люди женятся и разводятся, то чем такой подход не альтернативен?) В коммуне нет необходимости поднимать никакого шума. Вы можете проститься в любой момент, и вы можете оставаться друзьями, потому что, кто знает? Через два года ты можешь снова влюбиться в того же мужчину, в ту же женщину. За два года ты можешь забыть все старые проблемы и захотеть испытать их снова; или, может быть, ты попадешься в руки худшему мужчине или худшей женщине и раскаешься, и захочешь вернуться! Но это будет более богатая жизнь; ты узнаешь многих мужчин и женщин. Каждый мужчина по-своему уникален, и каждая женщина по-своему уникальна.
Коммуны могут также обмениваться людьми, если кто-то хочет переселиться в другую коммуну, и другая коммуна захочет его принять. Другая коммуна может сказать: "Если кто-то другой хочет переселиться в вашу коммуну, возможен обмен - потому что мы не хотим увеличивать свое население". Люди могут решать.
Весь мир сможет быть одним человечеством, разделенным на небольшие коммуны только по практическим соображениям: никакого фанатизма, никакого расизма, никакого национализма. Тогда впервые мы сможем отбросить идею войн. Мы сможем создать жизнь честности, жизнь, которая стоит того, чтобы жить, которая стоит того, чтобы наслаждаться; творческую, наполненную восторгом и радостью. Дать этим каждому мужчине и каждой женщине равные возможности расти и привести к цветению свой потенциал.
Сказано как нельзя лучше :) Вот о такой коммуне сыроедов я бывает думаую...

Цитировать это сообщение
06-26-2009, 05:10 PM
жуткая какая картина мира с коммунами.. звучит красиво, но утопия
"о ваших детях заботится коммуна, о ваших нуждах заботится коммуна, о вашем здравоохранении заботится коммуна" - вопрос в том, на кой это надо коммуне?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 05:39 PM
Севолень писал(а):жуткая какая картина мира с коммунами.. звучит красиво, но утопия
"о ваших детях заботится коммуна, о ваших нуждах заботится коммуна, о вашем здравоохранении заботится коммуна" - вопрос в том, на кой это надо коммуне?

Потому что это как одна большая семья, ты же заботишься о своем любимом человеке? Вот аналогично, только в более широком масштабе, да я понимаю что все мы воспитываемся в совсем другом обществе, мы все учимся у своих родителей в первую очередь до момента становления на ноги, мы не знаем другую модель семьи кроме как брак на два человека, а коммуна это что то далекое для нас и не понятное, но я очень хорошо помню какая атмосфера стоит на практиках Ошо и если бы это можно было внедрить в повседневную жизнь, блин был бы просто рай.

Я понимаю что такую модель семьи как коммуна на практике реализовать будет достаточно тяжело, но как говорится дорогу осилит идущий…

Цитировать это сообщение
06-26-2009, 05:47 PM
А я вообще единоличница и эгоистка=)) Люблю одиночество, такчто коммуна, наверно, не для меня =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 06:32 PM
Nancy писал(а):А я вообще единоличница и эгоистка=)) Люблю одиночество, такчто коммуна, наверно, не для меня =))

Еще скажи, что вообще собираешься оставаться в монахинях всю оставшуюся свою жизнь. :))))

Цитировать это сообщение
06-26-2009, 09:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2009 в 09:34 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):
Nancy писал(а):А я вообще единоличница и эгоистка=)) Люблю одиночество, такчто коммуна, наверно, не для меня =))

Еще скажи, что вообще собираешься оставаться в монахинях всю оставшуюся свою жизнь. :))))
Не монахиня я вовсе=) Если встретится подходящий человек, конечно всё ok тогда будет, но пока таких не попадалось...Да, я как-бы не стемлюсь связывать с кем то жизнь, наоборот, как-то дорожу свободой. Хотя, может такая свобода и нафиг не нужна....
У тебя, например, другой совершенно характер - ты водолей по гороскопу, коммуна - как раз твоё, так как водолеи очень общественный знак, не могут жить без общества, постоянно вникают и интересуются социальной жизнью, общительные - понятна твоя тяга к коммуне =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 11:02 PM
Фруктоед, расскажи, а вы с женой как то общаетесь с другим народом? много там у вас иммигрантов?
как строится ваш день? чем вообще занимаетесь?

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-26-2009, 11:42 PM
mayameterra писал(а):Фруктоед, расскажи, а вы с женой как то общаетесь с другим народом? много там у вас иммигрантов?
+1 к вопросам. И кем у тебя жена там работает ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2009, 03:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2009 в 03:06 AM, отредактировал пользователь Rider.)
fruktoed писал(а):я очень хорошо помню какая атмосфера стоит на практиках Ошо

Ты видел Ошо живьем?!

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2009, 05:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2009 в 05:35 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
mayameterra писал(а):Фруктоед, расскажи, а вы с женой как то общаетесь с другим народом? много там у вас иммигрантов?

Когда я был блюдоманом да общались часто как и с иммигрантами (русскими так и с других стран) так и с местными населением. Сейчас же мое личное общение с народом значительно сузилось, так как со многими стало не интересно, а русские местные так вообще страшные любители забухать в основной массе своей. Иностранцев в стране много, но не все из них иммигранты, некоторые просто приехали на какое то время поработать сюда. В рабочие дни как правило я работаю с 8.30 до 17.30 после работы как правило еду домой, бывает могу в спорт зал заскочит или пойти в кино, а сейчас сезон дуриана тут есть дуриановые уличные кафешки (где прям при тебе разрезают дуриан и подают к столу в моно виде), там можно похавать иногда с коллегами по работе (благо блюдоманы его тоже любят но не все) примерно такого плана. Настоящих Сыроедов знакомых и друзей у меня здесь нет, страна очень блюдоманская, но уже у меня есть знакомые кто этим интересуется, я думаю часть из них со временем мне все таки удастся переубедить и перетащить на свою сторону.

В выходные по возможности стараюсь куда-нибудь поехать, сейчас основное мое развлечение разъезжать по разным фруктовым фермам, где практикуют органическое земледелие.

И буквально в последнее время увлекся идеями Ошо, записался на медитации и другие его практики, в новом году планирую поехать на медитационный курорт, ашрам в Пуну (Индия).

С женой из-за питания есть некоторая стена недопонимания, но радует что жена сейчас стала понимать что и ей придется последовать за мной иначе такие отношения долго не протянут. Все-таки чем дальше в сыроедение тем труднее и сложнее жить с блюдоманкой, жизнь меняется, становишься другим человеком, все далеко не так просто как мне казалось по началу.
Слава богу что у нас нет пока детей и других серьезных обязательств перед друг другом, а то тащить ее в сыроедение мне было бы тогда на порядок сложнее, за счет того что были бы рычаги на которые она могла надавить.

mayameterra писал(а):И кем у тебя жена там работает ?

Раньше она работала в тур-агентстве, путевки оформляла, потом в автосалоне по продаже поддержанных автомобилей в Россию, сейчас учиться на букирование авиа билетов, осенью будет искать новую работу.

Цитировать это сообщение
06-27-2009, 05:23 AM
Rider писал(а):Ты видел Ошо живьем?!

Когда умер Ошо мне было 9 лет, естественно я не из семьи саньясинов что бы в таком возрасте увидеть Ошо. В данном случае я имел ввиду его последователей, ведь они тоже организуют разного рода ошовские медитации и тренинги.

Цитировать это сообщение
06-27-2009, 05:32 AM
Nancy писал(а):Да, я как-бы не стемлюсь связывать с кем то жизнь, наоборот, как-то дорожу свободой.

Как раз таки коммуна и подразумевает свободу.

Цитировать это сообщение
06-27-2009, 03:43 PM
fruktoed писал(а):Когда умер Ошо мне было 9 лет, естественно я не из семьи саньясинов что бы в таком возрасте увидеть Ошо. В данном случае я имел ввиду его последователей, ведь они тоже организуют разного рода ошовские медитации и тренинги.

Спросила на всякий случай, вдруг ты намного старше, чем кажешься ))). Я наверное год кроме Ошо ничего больше не читала. А комунну его разогнали вроде. Вообще вокруг его имени столько сплетен, невозможно отличить правду от вымысла. Но лекции гениальные!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2009, 04:18 PM
Rider писал(а):Спросила на всякий случай, вдруг ты намного старше, чем кажешься ))).
Я в своем профиле год и дату рождения указал, между прочем, в отличии от тебя. ;)

Цитировать это сообщение
06-27-2009, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2009 в 06:14 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed, а не специалистам можно найти какую-нибудь работу в Сингапуре? Например, я и здесь то, у себя на родине ,работаю продавцом, образование вообще- техникум на бухгалтера -экономиста.То есть, мне, если ехать в чужую страну , то можно рсчитывать на работу только в сфере обслуживаня, что -нибудь типа уборщицы, официантки и т.д... Там можно найти такую работу? И как там такой труд оплачивается, хватит ли на жизнь? Как там уровень жизни вообще? Сингапур- богатая страна? Как там экология, чистый ли воздух? Много ли моря и как оно там? В Сингапуре реальное изобилие дешёвых фруктов круглый год? Чтобы там жить, достаточно знать английский? На сколько ощущается языковой борьер ? Как тебя зовут, и где ты жил до Сингапура (откуда родом=)) ? Сколько времени уже живёшь в Сингапуре ? Не достало ли тебя солнце круглый год? Как переносится жара? Не душно ли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2009, 06:15 PM
Nancy писал(а):fruktoed, а не специалистам можно найти какую-нибудь работу в Сингапуре?
Можно наверное, но это уже будет, я думаю, гораздо сложнее, было бы лучше конечно если бы ты с хахалем со своим приехала вдвоем было бы легче в новой стране, а если он еще и специалист, так вообще классно, хотя конечно понимаю что сыроеда найти да еще что бы и понравился не так просто.

Nancy писал(а):То есть, мне, если ехать в чужую страну , то можно рсчитывать на работу только в сфере обслуживаня, что -нибудь типа уборщицы, официантки и т.д... Там можно найти такую работу?
Ну я знаю что в сфере обслуживания тут работают русские в отелях и скоро открывается казино, может быть и туда будет вариант, но я хочу тебе сказать что на иностранцев здесь строгий лимит и профессионал здесь найдет себе работу, а обычный человек как ты может и нет (т.е. можно конечно, но тяжело - конкуренция высокая).

Nancy писал(а):И как там такой труд оплачивается, хватит ли на жизнь? Как там уровень жизни вообще? Сингапур- богатая страна?
Уровень жизни тут явно повыше чем в России, соответственно и зарплаты тоже. Сингапур можно сказать город-государство и без природных ресурсов, умудрился за несколько десятков лет скакнуть из страны третьего мира в первый и для таких маштабов это очень богатая страна если сравнивать по соотношению размера страны, плотности населения и природных ресурсов. Именно поэтому Сингапур стремится набрать лучших иммигрантов со всего мира (ученных, тех же дизайнеров и программистов), а продавцы и сфера обслуживания в последнюю очередь. Это не значит что для тебя шансов нет, конечно же есть, но они уже конечно ниже к сожалению.

Nancy писал(а):Как там экология, чистый ли воздух? Много ли моря и как оно там?
Воздух тут относительно чистый (если сравнивать с Москвой, так вообще как кристалл), но для человека привыкшего жить на севере он кажется не свежим из-за высокой тропической влажности, но когда тело акклиматизируется начинаешь чувствовать свежесть воздуха, просто воздух здесь другой тяжелый и влажный это свойственно экваториальному климату, как впрочем и тропическому.
Сейчас я настолько привык что уже ничего не чувствую и не замечаю и на сыроедении (по моему фруктовому опыту) я уже стал вполне комфортно чувствовать себя и в самый тропической жаркий зной (а всего то и году еще нет сыроедения).
Море же здесь очень грязное (ведь тут порт один из самых больших в мире), но на севере Малайзии море очень хорошее, туда можно иногда мотаться (примерно как из Питера в Москву), там как из рекламных проспектов, кристально чистое с голубой лазурью, кораллами и нависающими кокосовыми пальмами у побережья…

Nancy писал(а):В Сингапуре реальное изобилие дешёвых фруктов круглый год? Чтобы там жить, достаточно знать английский?
Фрукты тут отнюдь не дешевые, но по соотношению к сингапурским зарплатам вполне доступные, но что тут их много круглый год – это правда, ведь тут лето тоже круглый год.
И да, для жизни вполне достаточно знать английский.

Nancy писал(а):Как тебя зовут, и где ты жил до Сингапура (откуда родом=)) ?
Меня зовут Арсений, я до Сингапур жил три года в Москве, а моя родня со Ставропольского края, но отец у меня был военный поэтому мы много путешествовали по стране, когда я был маленький, поэтому родился я в Бурятии, пол детства прошло в Хабаровском крае. Но свою вторую родину (первая все таки Юго-Восточная Азия) считаю Железноводск в Ставропольском крае, хоть там и не родился.

А тебя как зовут?

Цитировать это сообщение
06-27-2009, 06:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2009 в 06:45 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed писал(а):Меня зовут Арсений, я до Сингапур жил три года в Москве, а моя родня со Ставропольского края, но отец у меня был военный поэтому мы много путешествовали по стране, когда я был маленький, поэтому родился я в Бурятии, пол детства прошло в Хабаровском крае. Но свою вторую родину (первая все таки Юго-Восточная Азия) считаю Железноводск в Ставропольском крае, хоть там и не родился.

А тебя как зовут?

Очень приятно, Сенечка=)) (редкое имя). Спасибо за ответы! Меня зовут Аня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2009, 06:56 PM
Я, вот, думаю, идеальные условия для жизни, когда и цивилизация рядом и тут же чистая природа..... Чтоб вышел с работы- искупался в море, по пути домой сорвал себе ужин с дерева и т.д...
А на деле выходит так, что до экологически чистых мест нужно долго добираться из городов.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2009, 08:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2009 в 08:59 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed, ещё забыла спросить: у тебя живот от фруктов не надувается??- У меня как мячик.... =( И сколько чего ты за день съедаешь, примерно, в килограммах и штуках. Сколько надо , чтобы наесться? Как у тебя с лёгким чувством голода , присутствует ли? Бывает ли, что жор нападет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2009, 11:31 PM
fruktoed писал(а):Я в своем профиле год и дату рождения указал, между прочем, в отличии от тебя. ;)

Да, действительно, указал. Просто образцовый форумчанин. Ты всегда так откровенен? Жена - блюдоманка на сайт не заглядывает? Или по сравнению с требованием перехода на сыроедение перспектива коммунальных отношений с мужем уже не так страшна? ))))
Кстати, когда Ошо умер, мне было 18.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 12:03 AM
Фруктоед, спасибо тебе за такую уникальную веточку на нашем сайте!
А меня манит Тайланд... Даже хотели бы пожить там какое-то время.
Но мы с мужем не программисты-дизайнеры, в нашем активе только английский язык, получается.
Интересно, в области туризма можно было бы там занятость найти, как думаешь?

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 06:30 AM
Nancy писал(а):Я, вот, думаю, идеальные условия для жизни, когда и цивилизация рядом и тут же чистая природа..... Чтоб вышел с работы- искупался в море, по пути домой сорвал себе ужин с дерева и т.д...
А на деле выходит так, что до экологически чистых мест нужно долго добираться из городов.....
Ну радует хоть, что тут в Сингапуре есть свои маленькие фермы, куда иногда можно поехать и поесть свежих спелых фруктов с деревьев :)) Кстати, вчера был на одной из таких ферм, ел там бананы(поспевшие на своей траве, а не сорванные зелеными) и чемпедак.

Nancy писал(а):fruktoed, ещё забыла спросить: у тебя живот от фруктов не надувается??- У меня как мячик.... =( И сколько чего ты за день съедаешь, примерно, в килограммах и штуках. Сколько надо , чтобы наесться? Как у тебя с лёгким чувством голода , присутствует ли? Бывает ли, что жор нападет?
Бывает надувается (когда много съем), но редко, раньше чаще такое было. Вчера я например съел:

2 шт. маленького чепедака (по 1 кг. на самой ферме)
Окло 600-800гр бананов (местных сингапурских, привезенных с фермы)
И арбуз на 3,5кг.(купленный в обычном фруктовом магазине с Малайзии)

Этого количества на день мне вполне хватает что бы быть сытым. Но я не могу сказать что я сыт как раньше был сыт на блюдомании, это другое чувство, просто как легкая удовлетворенность. Иногда бывает дискомфорт и чувствую неудовлетворенность едой, но уже редко, а раньше было постоянно 24 часа в сутки, сколько бы не ел вечно голодный и злой, в депрессии :)
Жор у меня был только на бананы (я уже писал о том как я ел по 3 и даже по 4кг за раз), но сейчас жора нет, редко правда бывает могу обожраться дуриана или арбузов или дынь, но может пару раз в неделю такой жор не чаще :)

Цитировать это сообщение
06-28-2009, 06:54 AM
Rider писал(а):Ты всегда так откровенен? Жена - блюдоманка на сайт не заглядывает? Или по сравнению с требованием перехода на сыроедение перспектива коммунальных отношений с мужем уже не так страшна? ))))

А тебе то что так не иметься то, не пойму? Это мои личные семейные дела, я уж как-нибудь сам разберусь. От жены я ничего не требую (пока), но жить с блюдоманкой всю свою жизнь не хочу (хоть я ее и люблю), даже если мне все таки удастся создать коммуну, там не будет блюдоманов, а если и будут, за редким исключением, то только временно.

А мне вот тоже интересно (ведь ты же меня тоже о личном спрашиваешь), ты сама жената ли или была? Дети уже есть? Как у тебя сейчас в личных отношениях с мужчиной (мужчинами) в связи с твоей адаптацией к сыроедению и что это вообще за адаптация такая, если где то писла об этом дай ссылку, почитаю?

Цитировать это сообщение
06-28-2009, 07:02 AM
Молодо-Зелено писал(а):Фруктоед, спасибо тебе за такую уникальную веточку на нашем сайте!
А меня манит Тайланд... Даже хотели бы пожить там какое-то время.
Но мы с мужем не программисты-дизайнеры, в нашем активе только английский язык, получается.
Интересно, в области туризма можно было бы там занятость найти, как думаешь?

Я слышал от знакомых, что русские работают в сфере туризма в Таиланде, но я лично ни с кем из них не знаком, к сожалению. Для начала постарайтесь связаться с теми русскими кто уже живет там, наведите справки, может быть появиться у вас шанс получить такую возможность по приезду в Таиланд, кто знает...

Цитировать это сообщение
06-28-2009, 02:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2009 в 02:41 PM, отредактировал пользователь Rider.)
fruktoed писал(а):А тебе то что так не иметься то, не пойму? Это мои личные семейные дела, я уж как-нибудь сам разберусь. От жены я ничего не требую (пока), но жить с блюдоманкой всю свою жизнь не хочу (хоть я ее и люблю), даже если мне все таки удастся создать коммуну, там не будет блюдоманов, а если и будут, за редким исключением, то только временно.

А мне вот тоже интересно (ведь ты же меня тоже о личном спрашиваешь), ты сама жената ли или была? Дети уже есть? Как у тебя сейчас в личных отношениях с мужчиной (мужчинами) в связи с твоей адаптацией к сыроедению и что это вообще за адаптация такая, если где то писла об этом дай ссылку, почитаю?

Да ладно, не спрашивала я тебя о личном. Ты сам написал. И вроде как замечание сделал, что у меня в профиле не все данные проставлены. Вот мне и стало любопытно, как влияет твоя откровенность в инете на отношения в семье. Больше спрашивать не буду, намек понятен ))).

Брак рассматриваю как гражданский договор между двумя физ лицами и государством. Т.е должна быть практическая польза от этого юридического мероприятия. Все остальное - лирика, призванная держать граждан под контролем. Свой зарегистрировала буквально на днях, можешь поздравить))). Муж закоренелый блюдоман без малейших шансов на перевоспитание. Ну и что? Я его люблю и принимаю таким, какой он есть. Детей нет. Не вижу себя в этой роли и не считаю, что все должны их иметь. Ну, это необъятная тема...

Что касается адаптации - на то она и адаптация, что все постоянно меняется. В настоящий момент из варенки в рационе иногда креветки (как у Изюма когда-то), крабы и омары. Рыбу засаливаю. Я начинала дневник, пожалуй стоит продолжить, чтобы народ знал, ху из ху ))) http://www.syroedenie.com/forum/showthre...565&page=1

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 02:47 PM
Rider писал(а):Я начинала дневник, пожалуй стоит продолжить, чтобы народ знал, ху из ху ))) http://www.syroedenie.com/forum/showthre...565&page=1

Ну так с этого и надо было начинать ;)

Цитировать это сообщение
06-28-2009, 05:28 PM
fruktoed, а сколько примерно нужно денег сыроеду в месяц на проживание там у вас?

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 05:48 PM
mayameterra писал(а):fruktoed, а сколько примерно нужно денег сыроеду в месяц на проживание там у вас?

Итак расходы за месяц у меня:

От 450 до 600 сингапурских долларов на еду.
1350 сингов на жилье (трехкомнатная квартира)
150 коммуналка
150 расходы на интернет и мобильную связь (в которую входит безлимитный 3.5g интернет и безлимитные звонки внутри сети - это на двоих человек, на одного будет дешевле)
70 транспорт

Не забывай что тут лето круглый год и тратиться на теплую одежду не надо, ходи себе в тапках и майке и шортах круглый год и радуйся.

Что касается тебя, то я думаю ты можешь снимать комнату, а не квартиру, тогда будешь платить дешевле, всего 500 за месяц.

Минимум на зарплату которую ты можешь здесь рассчитывать это 2500, плюс минус, как договоришься. А может ты и действительно хороший дизайнер, тогда уже конечно больше. Оценивать буду не я, а работодатель.

Цитировать это сообщение
06-28-2009, 06:05 PM
ух спасибо за оперативный ответ)))

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
06-28-2009, 06:09 PM
mayameterra писал(а):ух спасибо за оперативный ответ)))

Так что давай решайся, шансы (причем не плохие) у тебя действительно есть!

Цитировать это сообщение
06-29-2009, 07:52 AM
Привет, Фруктоед!
Про общину - тема интересная. Можно по-подробнее

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2009, 10:39 AM
Морж писал(а):Привет, Фруктоед!
Про общину - тема интересная. Можно по-подробнее

Для начала я хочу поехать в Пуну в Ашрам Ошо, там раньше была коммуна, сейчас все это дело к сожалению комертизировалось, но все равно общее представление получить можно.
Поездка планируется в начале следующего года январь или февраль, если есть желание и возможности можно договориться с тобой что бы отправиться туда вместе.

Далее я планирую отправится на медитации и тренинги к живым мастерам по линии Ошо (все равно от чего то же надо отталкиваться), таким например как Свами Раджниш и Свами Самдарши. По отзывам цена качество самое оно.

Получив хоты бы такой опыт, познакомившись и пообщавшись с разными людьми кто в теме, можно уже говорить о подробностях.

Лично в идеале пока я для себя вижу что это коммуна живет за городом, все живут в одной постройке разделенные на комнаты с большим залом для медитаций, а так же свой фруктовый сад, который полностью само обеспечивает коммуну едой, это находится в тропиках, так как на одежду, на энергию, строительство затраты ниже, урожай несколько раз в год, запасать еду не нужно.

Так же точно для себя вижу что нужен мастер в коммуне (иначе все там перегрузуться и перессорятся), если не на постоянной основе ,то хотя бы периодически навещающей. Вообще жизнь в коммуне будет напоминать один сплошной психологический тренинг в длинною всю нашу жизнь.

Такая коммуна будет охватывать большой спектр человеческой жизни, это и отношения между людьми и медитации и образование, работа, короче как одна большая семья, где люди учатся жить, проживать жизнь тотально, любить, ненавидеть, страдать, быть счастливым, это как постоянный вызов для тебя, ведь жизни с людьми в близких любящих отношениях нужно учиться, нас никогда не учили этому, почему считается что это как то должно быть само сабой, в итоге те люди которые имеют счастливую, долгую личную жизнь очень мало в мире, в основном мы продрачиваем свою жизнь, упускаем ее, полны всяких стереотипов, запретов, обусловленности и прочего, что мешает нам просто быть самими собой, коммуна как раз и является тем местом где человек учиться как раз просто быть, без всех этих игр общества, без всех тех догм и предрассудков в которые нас вдолбили.
В общем хочется просто жить по настоящему!

Цитировать это сообщение
06-29-2009, 08:03 PM
А веб-программисту (пхп,майсиквел) и делфи-кодеру работу там реально найти?))) высшее образование обязательно?) а то может мне уже паковать чемоданы, как загранку получу и с сингапур?)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2009, 06:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2009 в 11:15 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
wind power писал(а):А веб-программисту (пхп,майсиквел) и делфи-кодеру работу там реально найти?))) высшее образование обязательно?) а то может мне уже паковать чемоданы, как загранку получу и с сингапур?)))
Образование обязательно (это одно из условий для получения рабочей визы). А вот веб-программисту устроиться вполне реально!, особенно если ты хороший программист.

Но это не означает что без образования нет шансов, выход всегда можно найти ;)

Цитировать это сообщение
07-16-2009, 08:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2009 в 08:50 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
fruktoed, а ты там в Сингапуре по родителям своим, по родственникам не скучаешь? Ведь, наверно, так просто не возьмёшь, и не приелетишь на выходные домой к маме и папе =) ... ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS