Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Эмоциональное отношение к варёноедству
07-28-2008, 11:20 AM
Эмоциональное отношение к варёноедству
Решил вынести в отдельную ветку свою полемику с Дианой. Всяко это уместнее, чем в дневнике Тропиканки. :) И приглашаю всех желающих высказаться. Если что, отвечаю на этот пост:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...5#pid26605

Диана писал(а):Я вижу, Иванко, что Вы меня совсем не понимаете.

Отчего же? Напротив, очень даже понимаю. Ты нашла такой «образ думанья», который упростил тебе сыроедный подход к питанию. Может быть, это единственный действенный для тебя вариант. И единственное, что я недооценил – это степень спокойности, с которой ты произносишь слова «мерзко» и им подобные. Это трудно оценить, когда читаешь написанный текст вместо того, чтобы слышать собеседника.

Но ты (кстати, может, меня тоже на ты?;) не хочешь признать одну вещь: нет однозначных оценок. Вот смотри: ты говоришь, что варёноедство МЕРЗКО. Я возражаю: нет, оно НЕ МЕРЗКО, оно – распространённый вариант питания человека. Это факт, ведь на этой еде человек десятилетиями может функционировать. Но! При этом можно отметить, что есть питание более высокого качества – сыроедство. Разница – в кардинально ином соотношении отходов и полезных веществ. Варёноедство даёт человеку новые вкусы (другой вопрос, так ли они нужны) и некоторые иные нюансы (сейчас не о них, бог с ними), но со временем ухудшает ТТХ организма. «Ухудшает ТТХ» и «мерзко» - звучит по-разному. Понимаешь? Мне не нравится эта «изюмовщина», когда просто сыроед в сравнении с сыромоно называется, скажем, мерзавцем. :)

Диана писал(а):меня всё время( а это целых 7 лет) двигалось лишь по кругу: настрои, сыроедение, срыв, голодовка, опять мотивация, сыроедение, опять срывы.

Интересно. А ведь ты в течение этих семи лет тоже не испытывала тёплых чувств к варёной еде. То есть могла так же, как и сейчас, назвать её мерзкой. Просто раньше ты её считала едой, а теперь – нет. Так может, в этом разница? Может, так и говорить: пока я считаю это едой, меня это тянет; как только я стала смотреть на варёнку как на пластик, то жизнь моя наладилась? А всю «мерзость» отставить в сторону. Как тебе? :)

Диана писал(а):пришло после осознания действительно пустоты в такой еде, что в обработанной пище нет ничего, кроме массы.

Это не так. Обработка еды уменьшает её КПД. Сильнее обработка – меньше КПД. Однако говорить, что в обработанной еде нет ничего, кроме массы – просто неправда.

Диана писал(а):А Вы вот, неужели ни разу в жизни такое не переживали? Принимать порой ужасные вещи как факт и сразу включать мозг по его исправлению.

Ну отчего же? Замечательный подход. Но ещё лучше: назвать ужасные вещи не ужасными, а закономерными.

И ещё одна вещь. Как ты думаешь, Диана, встреться ты сама с собой семилетней давности, смогла бы ты объяснить самой себе твой нынешний подход и избежать семилетней борьбы? Или твой нынешний устаканившийся подход – именно результат этой семилетней борьбы?

Диана писал(а):Я воспринимаю также хладнокровно, без эмоций лишних мерзость смертоедства, осознание пустоты в вареной пище, как и глубокие раны, порезы, переломы, отравления. Когда медик( ну обычно) видит порой страшные и неприятные вещи, он откидывает брезгливость и эмоции, чтоб иметь остроту ума и не потерять драгоценное время.

При этом медик не называет раны и переломы мерзкими. Да, неприятными. Но не мерзкими. «Мерзость» – это выражение эмоций, ну в крайнем случае – это не более чем частная точка зрения. А ты говоришь, что это факт. ;) Факт – это последствия, к которым приводит варёноедство (см. выше – «снижение ТТХ»). А мерзость – это только твоё отношение к этому факту. Могу добавить: имхо. :)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 11:56 AM
RE: Эмоциональное отношение к варёноедству
хм, тут намедни оказывается схожая тематика уже поднята :)
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1220

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 12:23 PM
ivanko:
......«снижение ТТХ»....

А что это? Рсшифровать бы...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 12:40 PM
И правда, я не подумал, что эта аббревиатура может быть у кого-то не на слуху.

"ТТХ (Тактико-технические характеристики) — совокупность количественных характеристик единицы военной техники или оружия, описывающих её возможности. В процессе эксплуатации техники происходит ухудшение её ТТХ из-за износа деталей..."

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 01:03 PM
Нравятся мне некоторые высказывания одного товарища (alexys) с параллельного форума. Даже процитирую кое-что.

26 Июль 2008, 06:31:17
"У меня хватает силы духа сказать, что в сознательном возрасте – а это как минимум с 17, все мои действия и мой образ жизни, включая естественно и питание, - были моим выбором и моим решением. И мне некого винить в том, что понимание некоторых вещей пришло не сразу. А поиск виновных – родителей-блюдоманов, неких людей, «подменивших ценности» и т.д. - обычно удел людей, не желающих ни в чем брать ответственность на себя.
Я всего лишь напомнил тебе, что еще совсем недавно ты и сам был по ту сторону баррикады, и если у тебя хватило ума и решимости выйти из этого порочного круга, то это не повод немедленно начинать поливать грязью всех людей, которые искренне заботились о тебе все время с твоего рождения, даже если они сами пока и не выбрались из этого болота."

Более того, мне приятно, что эти слова написаны на форуме, хозяин которого до такого уровня пока не дошёл. Впрочем, вода камень точит. )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 02:10 PM
Высказывания этого человека я тоже подметил. Очень много того, что другим покажется странным.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 02:37 PM
Ты, Иван, говоришь о ТТХ варёной пищи, как о снижении качества. Для меня же варёное – это вообще отсутствие качества. Конечно, там присутствуют жиры, белки, углеводы, но это все уже потеряло качество, необходимое организму, после термообработки. Как ты вообще с таким подходом склонился к сыроедению – для меня вопрос). И скажи, с таким вот подходом питаешься ли ты постоянно 100% сырой, растительной пищей? И, насколько я поняла, варённое для тебя вообще не яд, а всего лишь пища со сниженным КПД? Я считаю варёнку ядом замедленного действия. Посмотри в жизни, как от вареной пищи (безкачественной пищи, в которой нет живой силы, живой энергии)теряется качество прожитого( куча болезней, ранняя смерть).
Раз ты просматриваешь сайт Изюма, то видел фотки Инны. Видно, как, изменив качество пищи (сыромоно), изменился качественно ее внешний вид. По одной коже лица это видно!
Думаю, что именно из-за таково твоего восприятия варёнки( как пищу с низким качеством) ты и не считаешь мерзким медленное отравление своего тела. И ты не думал, что проблема может быть в другом, в твоем восприятии слова «мерзко», «блюдоман» или «смертоед»?
В течении 7 лет я понимала ненужность варёнки, но именно восприятие было моё как у тебя, что это еда. Я именно об этом и пишу, что мне помогла перемена восприятия, а эта самая терминология – всего лишь прямолинейность моя. Всю эту мерзость оставлять в стороне нельзя – это будет приукрашение действительности. Когда родитель всё время будет оберегать своего ребёнка от чего угодно( стрессов, эмоциональных нагрузок), то вырастит размазня и хиляк. Как окрепнет росток силы, если он не пройдёт испытание реальности? Так и у меня складывается впечатление, что ты стараешься оберечь свою или чью-то психику от как ты выразился «изюмовщины». А если оберегаешь, значит сомневаешься в силе и способностях. Лично я думаю, что в таких вопросах не оберегать нужно, а верить в силы и давать шанс самим сделать первые твердые шаги, пусть даже они будут тяжело даваться. Именно поэтому я и пишу о том, что реально помогло мне и возможно может помочь другим. И что люд не задумывается часто о своих действиях, что медленное умерщвление своего тела, замедления своей мысли и есть пусть неосознанное, но преступление против себя, замысла Бога и что всё это деяние мерзко по своей сути. Хочешь, закрой на это глаза, прикрой слово «мерзость» другим и живи дальше как жил. Хочешь, прими свои ошибки и прекрати творить эти мерзости(ведь не только в еде они выражаются).
А насчет медиков: ещё как они воспринимают ужасные картины как мерзость, ещё как! Только говорить об этом не имеют право. Вот и одна разница – молчание.
А вот что было бы, если бы я столкнулась с такими мыслями 7 лет назад – могу только предполагать. Поэтому в эту демагогию впадать не буду.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 11:07 PM
ivanko писал(а):"У меня хватает силы духа сказать, что в сознательном возрасте – а это как минимум с 17, все мои действия и мой образ жизни, включая естественно и питание, - были моим выбором и моим решением. И мне некого винить в том, что понимание некоторых вещей пришло не сразу. А поиск виновных – родителей-блюдоманов, неких людей, «подменивших ценности» и т.д. - обычно удел людей, не желающих ни в чем брать ответственность на себя.
Спасибо за цитату))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 01:10 AM
Question RE: Эмоциональное отношение к варёноедству
Диана писал(а):Раз ты просматриваешь сайт Изюма, то видел фотки Инны. Видно, как, изменив качество пищи (сыромоно), изменился качественно ее внешний вид. По одной коже лица это видно!

Дорогая Диана ! Скажите пожалуйста, а где там можно найти фото Инны, я не нашла !

СпасибО !

There Is Only One Of Us
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 01:19 AM
Aome писал(а):
Диана писал(а):Раз ты просматриваешь сайт Изюма, то видел фотки Инны. Видно, как, изменив качество пищи (сыромоно), изменился качественно ее внешний вид. По одной коже лица это видно!

Дорогая Диана ! Скажите пожалуйста, а где там можно найти фото Инны, я не нашла !

СпасибО !

Вот в этой ветке http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=255.0
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 08:15 AM
Вот здесь видно какая кожа на лице у Инны до сыромоно (на лбу угревая сыпь, кожа лица блестит от жира) http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=255.75
Там Изюм оставил коментарий. Ну а изменившейся Инны фоток там много.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2008, 10:25 AM
Диана писал(а):Ты, Иван, говоришь о ТТХ варёной пищи, как о снижении качества. Для меня же варёное – это вообще отсутствие качества.

Я говорил про ТТХ организма, но это не суть. Да, я говорю о снижении качества топлива, которое мы закладываем в себя. Это качество – иными словами «количество жизни», или КПД. Качество не может уменьшаться сразу и до нуля. Оно уменьшается не только термообработкой. Например, закладываемые осенью в хранилище овощи-фрукты – это совсем не то, что достаётся из этих хранилищ по весне. У меня есть подозрение, что «весенние» овощи могут уступать по «количеству жизни» слегка варёным овощам осенним. Я не к тому, что осенью надо срочно всё варить. Я к тому, что мир – не двухцветный чёрно-белый. И даже не 256 оттенков серого. Мир – это едва ли не бесконечное разнообразие нюансов. А ты говоришь: ах, в этом грузовике арбузы по дороге могли нагреться до 50 градусов, там могли погибнуть все энзимы, всё, эти арбузы мерзкие, я их есть не буду! В конце концов, возьмём крайние примеры. Даже свежесорванный и весь из себя такой экологичный овощ тоже содержит в себе вредные составляющие, и его КПД – не 100%. И с другой стороны, даже у вусмерть прожаренного картофеля КПД – не 0% (хотя удручающе близко к тому).

Диана писал(а):Как ты вообще с таким подходом склонился к сыроедению – для меня вопрос).

Не утрируй. Опять разделяешь на чёрное и белое: либо ты веришь в светлое коммунистическое будущее, либо ты мерзавец и буржуй. )

Диана писал(а):И скажи, с таким вот подходом питаешься ли ты постоянно 100% сырой, растительной пищей?

Да, я не 100%-ный комсомолец. И готов пересматривать любые «светлые идеалы», если они меня не устраивают. Подробнее смотри в моём дневнике.

Диана писал(а):И, насколько я поняла, варённое для тебя вообще не яд, а всего лишь пища со сниженным КПД?

На минутку, а что такое яд? Это то, отчего средний человек откидывает копыта в течение 5 минут? А пестициды в овощах – яд? Когда речь о ядах (о токсинах), то надо говорить и о дозах, и о концентрациях. Как ни крути, но и тут нет ничего чёрно-белого. Какая досада. )

Диана писал(а):Посмотри в жизни, как от вареной пищи (безкачественной пищи, в которой нет живой силы, живой энергии)теряется качество прожитого( куча болезней, ранняя смерть).

Качество жизни – ухудшается, кто спорит. Ухудшается, как правило, радикально, поскольку народ о пище ВООБЩЕ не задумывается, и валит внутрь себя совершенно дикие комбинации продуктов с околонулевым КПД. Да, я это вижу. Но я вижу и другое – как люди любят перегибать палку. Брать флаг и транспаранты в руки. Судить других. Ничего не могу с этим поделать, но я всё это тоже вижу.

Диана писал(а):Раз ты просматриваешь сайт Изюма, то видел фотки Инны. Видно, как, изменив качество пищи (сыромоно), изменился качественно ее внешний вид.

Я не имею ничего против сыромоно (может, я и сам когда-нить до этого доберусь, но медиков сволочами называть уже не стану). Да, Инна выглядит замечательно. И Изюм выглядит хорошо (ещё бы шумел поменьше, цены б ему не было). Но какой из этого вывод? Что простое увеличение доли свежих фруктов-овощей НЕСПОСОБНО улучшить состояние здоровья населения? И что все как один должны назавтра проснуться сыромоноедами? И что только отъявленный мерзавец (производное от твоего любимого слова «мерзко») сможет после прочитки изюмовского сайта положить в рот кусок сыра?

Диана писал(а):В течении 7 лет я понимала ненужность варёнки, но именно восприятие было моё как у тебя, что это еда.

То, что это для тебя не еда – это называется «закодироваться». Кто-то иначе, вероятно, и не сможет. Для меня же варёнка – это просто низкокачественное топливо с кучей побочных эффектов.

Диана писал(а):Я именно об этом и пишу, что мне помогла перемена восприятия, а эта самая терминология – всего лишь прямолинейность моя. Всю эту мерзость оставлять в стороне нельзя – это будет приукрашение действительности.

Нет, грубоватая и утрированная терминология – это просто твоя текущая точка зрения.

Диана писал(а):Когда родитель всё время будет оберегать своего ребёнка от чего угодно( стрессов, эмоциональных нагрузок), то вырастит размазня и хиляк.

Да, от чего угодно – это перебор. Равно как и нельзя пичкать ребёнка «всей правдой жизни», тем негативом, что бесконечно выдают в выпусках новостей и прочих криминальных сводках. Чувствуешь? Опять нет чёрного и белого. Нельзя уберегать от всего, но и вываливать на него всё подряд – не годится.

Диана писал(а):Хочешь, закрой на это глаза, прикрой слово «мерзость» другим и живи дальше как жил.

Ну зачем опять утрировать: жизнь меняется. Но я доволен, что у меня есть старый опыт, потому что на его основе можно что-то изменить в дальнейшем. И я не говорю: ах, как ужасен мой опыт, как я мог не видеть всей этой мерзости. :) Есть действие, есть соответствующее ему следствие. Меня не устраивает следствие? Значит надо менять действие. БЕЗ деления на чёрное и белое.

Диана писал(а):Хочешь, прими свои ошибки и прекрати творить эти мерзости(ведь не только в еде они выражаются).

Да, хорошо, что ты про это сказала: речь не только про еду. Речь вообще про жизнь. И когда некий сыромоно деятель заявляет, что например все медики планеты – сволочи, то в голове у него не всё в порядке (при всей замечательности в ЖКТ). Заметь, я не говорю, что он мерзавец. Я стараюсь оперировать адекватными терминами.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 11:02 AM
Кстати насчёт "еда - не еда". Я вот тут подумал, а ведь и правда, для меня примерно такой же механизм работает. Например, зерновые: с самого начала я понял, что их можно безболезненно изъять из рациона, и как-то с удовольствием это сделал. Как бы выключил из списка "своей еды", оставив это едой для других. Или вот взять мёд: долго я на нём сидел. Несколько месяцев назад отставил, и примерно то же самое: сейчас спокойно на него смотрю, а ведь не мог и дня протянуть. :) Однако мне всё же кажется, что это включение-выключение необязательно подкреплять эмоциональной неприязнью к продукту. Спокойно выключил, оставил другим, и топаешь себе дальше.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 12:32 AM
Smile RE: Эмоциональное отношение к варёноедству
Angela Stokes "Raw Emotions" - замечательная электронная книга о сыроедении и эмоциональной привязанности к готовой пищи (на английском языке) на http://store.rawreform.com/product_info....id=1001468

Прикрепления
.jpg  Raw Emotions Angela Stokes.jpg (Размер: 34.5 Кб / Загрузок: 9)

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 07:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2008 в 08:10 AM, отредактировал пользователь Диана.)
Я вижу как восприятие пищи( которое здесь называют эмоциональным отношением) влияет на результат сыроедения. САма имея расплывчатое отношение к варёнке имела результатом постоянные срывы. Как только чётко перешла на формы "живое" и "мёртвое" сыроедение( монотрофное) пошло в гору: 5 мес. без срывов, но самое примечательное - это вообще не тянет на варёнку! Также вижу как иванко со своим расплывчатым отношением( типа тона-полутона, полезное и не очень) тоже сидит на не 100% растительно сырой пище, как когда то сидела я. А ещё у меня вопрос ко всем сыроедствующим и моноедствующим, кто стремиться или уже находится на 100% живой, растительной пище: проводили ли вы такую параллель? Как вы относитесь к варёной пище и как это практически отражается на вашем сыро(или моно)едении: дли

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 09:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2008 в 10:03 AM, отредактировал пользователь tata.)
Хочу вмешаться в тему.
Тема сама по себе просто ЗОЛОТАЯ. Слово -серебро, молчание - золото.
Я имею ввиду молчание-умалчивание оскорбительной окраски на что бы то нибыло.

СЛОВО имеет огромное значение в жизни человека.
Им можно УБИТЬ.
Им можно и СПАСТИ ЖИЗНЬ.

Кроме того оно имеет свойство бумеранга. Человек допустивший в свой лексикон грубость становится агрессивным изнутри на столько, что сжигает многие свои эмоцианальные ресурсы даже не замечая этого. Ему постоянно хочется одерживать верх над другими. И это держит его в чувственном напряжении.

Человек не пользующийся грубыми терминами и высказываниями и выглядет и ощущает себя спокойнее, уравновешаннее, со временем познаёт мудрость
ДОБРОГО, ЛАСКОВОГО СЛОВА.
Доборое слово и кошке приятно. Иногда можно наблюдать за сабаководами на улице.

Вот идёт хозяин-друг: собака в себе уверена,спокойна, любознательна и охотно выполняет малейшие команды-пожелания человека, сказанные едва слышным голосом или жестом. Со стороны чувствуется взаимопонимание и уважение.
У них всё отлажено и чётко.

Вот идёт хозяин-повелитель: собака вздрагивает от громкого и грубого приказа, теряется, начинает опускать голову и...метаться из стороны в сторону...явно боясь выполнить приказ "нетак" и не выполнить ...тоже можно получить взбучку...Хозяин злится, собака заранее готовится к худшему и всячески старается оттянуть момент более близкого контакта с хозяином.
Настроение у обоих настороженно -отчуждённое.
И никогда они не откроют друг-другу чудесный мир дружбы и любви...

Хотя в обоих случаях люди заботятся о своих питомцах, а питомцы стараются служить верой и правдой со всей собачьей преданностью.НО во втором случае собачье терпение однажды может и лопнуть...

Что касается плохох слов и выражений к питанию.

ЛЮДИ,не забывайте,
что пища,
которую мы теперь хотим исключить из своего рациона по доброй воле и в полном сознании, в своё время спасла человечество от исчезновения на планете. Была температурная катострофа, климат резко поменялся и человек нашёл способ выжить в горячем приготовлении пищи, в поедании животных, тк фруктовые деревья и кустарники погибли, начали мутировать и приспосабливаться к новым условиям.

Про то ,как хлебом и картошкой спасались во время войн, как мясными отварами и бульонами укрепляли силы больных и раненых в экстимальных условиях....

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛЮДИ ДОБРА!.

А вдруг что-то изменится и прийдётся перестраиваться назад?
А при неготиве можно запросто отравиться сразу и навсегда любым самым безобидным продуктом просто поверив в его ядовитость.

НЕ ИГРАЙТЕ СЛОВАМИ!!!
НЕ ПОДПУСКАЙТЕ К СЕБЕ ЗЛО,
НЕ ПРОИЗВОДИТЕ ЕГО СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ.

Вы ведь не все в Африках-Европах живёте!
Будем благодарны,ЛЮДИ, скажем СПАСИБО ВАРЁНО-ЖИВОТНОЙ пище и РАССТАНЕМСЯ С НЕЙ ПО-ДОБРОМУ:
как с хорошим другом (когда жизнь разводит в разные стороны),
как с детством (о которм можно вспоминать с улыбкой),
как с первой любовью (ведь не со всеми она осталась на всю жизнь),
как со старой когда-то любимой одеждой из которой уже выросли

Ведь исключая этот вид питания по доброй воле в полном сознании и ясной памяти , мы всё-равно будем встречаться с ним слишком часто, чтобы испытывать на себе постоянный неготив и раздроЖение по поводу его существования.
Он будет мелькать перед глазами, восприниматься обонянием, осязанием (если прийдётся кому-то передать кусок хлеба за столом,например).
Но всегда существовали какие-то НЕЛЮБМЫЕ ПРОДУКТЫ, на них внимание не обращалось,не зацикливалось и спокойно воспринималось,если кто-то рядом этот продукт ест.
ВОТ ТАК.

На сегодня я 100% моносыроед. Перестройка заняла 57дней
с растительного сыроедения +яичный желток на монофруктово-ягодно-ореховую пищу после трёхнедельного голодания на гидротации.Возможны "срывы"-забавное слово на корнеплоды,овощи и зелень...ха-ха-ха....

Вполне допускаю,что и если прийдётся когда-то отведать теплообработанной пищи (всяко бывает в жизни, но я к такой ситуации не стремлюсь абсолютно), она меня не отравит и не сделает больной. И мы с ней "не поссоримся."
Вот такой психологический настрой.

В утро окончательного МОНО я просто проснулась с ясной мыслью в голове,что я 100%моно-фрукто-орехоед. Мысль была ясной ичёткой, при этом орехи не доминировали,а держались на задворках сознания ,типа "на всякий случай"

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 10:11 AM
tata писал(а):Человек допустивший в свой лексикон грубость становится агрессивным изнутри на столько, что сжигает многие свои эмоцианальные ресурсы даже не замечая этого.

Думаю, речь не о том, кто допустил «в свой лексикон грубость», а о том, кто воспринимает эту грубость всерьёз. То есть всерьёз гневается, злобно разоблачает «истину» и т.п. Полагаю, что актёр, который просто играет злобную роль, не «сжигает многие свои эмоцианальные ресурсы». Хотя можно и доиграться. :)

Твой пример с собаками вполне применим не только к собакам, но и к детям. Чаще, чем собаководов, наблюдаю за разными родителями. И как ты правильно подметила, «Хотя в обоих случаях люди заботятся о своих питомцах».

tata писал(а):в своё время спасла человечество от исчезновения на планете. Была температурная катострофа, климат резко поменялся и человек нашёл способ выжить в горячем приготовлении пищи...

Тут я не могу тебя полностью поддержать: я не знаю, каким именно целям служил переход на термообработанную пищу, могу лишь предполагать. Однако одно я знаю точно: на то были причины. И причины веские. Безо всякой «мерзости», «преступлений против своего священного тела» и тому подобного. Термообработка пищи стала необходимым шагом, сопутствующим развитию цивилизации, расселению в холодный климат и т.д. И сейчас нам вполне создали такие условия, в которых мы можем практически независимо от своего места проживания отказаться от термообработанной пищи и перейти на сыроедство. Что сыроеды постепенно и делают. Остальные смотрят на них и постепенно будут делать то же самое. Да, человечество занесло в кулинарных изысках и поисках вкусовых наслаждений. Но для того и занесло, чтобы в какой-то момент насытиться этим по самое не хочу. )

А в целом, tata, спасибо за пост. ;)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 10:28 AM
Диана писал(а):Также вижу как иванко со своим расплывчатым отношением( типа тона-полутона, полезное и не очень) тоже сидит на не 100% растительно сырой пище, как когда то сидела я.

:) У меня "расплывчатое" отношение вообще к жизни. Кого ты мне противопосталяешь? Революционеров, у которых всё чётко поделено на хорошее и плохое? :)

Что касается еды, то редкие рыба и сыр - действительно из тех продуктов, которые я ещё не "выключил". При этом я не мучаюсь и не корю себя, если вдруг они случаются в моём рационе. Воспринимаю это спокойно. А на тех, кто жарко пропагандирует "заветы ильича", почему-то до сих пор ведусь. Надеюсь дойти до такого состояния, чтобы и к "революционерам" относиться нейтрально.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 11:37 AM
to Диана
100% . Деление на живое и мертвое особенно в начале, лучший способ определится с пищей. Та же АННА, администратор сайта тому живой пример.
Цитата:Смысла в долгосрочном 100%-ном сыроедении в городской среде я для себя сейчас не вижу. Мне гораздо понятней, когда сыроедение как образ питания (а не как краткосрочная оздоровительная диета, пусть даже в течение нескольких лет) вписывается в весь жизненный уклад со свежим воздухом, физической работой на природе, чистой водой и свежими экологически-чистыми продуктами.
Опять эти полутона и прочая неопределенность. Мне тоже тут говорят что воздух - это все. и в городе пользы от фруктов мало, а вот в деревне это даааа, вот там РАЗ в год и полечимся - какой бред !! Какая разница где ты живешь, если ты решил для себя что дает тебе жизнь и очищает, а что калечит. Вот только в самом начале мы и держимся только на убеждениях и прем вперед включив волю.
Поэтому Диана права на все 100%. Деление пищи на ЖИВУЮ и МЕРТВУЮ скорректирует сознание вначале, это особенно важно потому что тело это поймет только ПОТОМ. Спустя время на сырой пище.
Когда организм еще в переходе, у него жор, хочется варенки и побольше. И думая что схомячив тарелочку картошки ты дал себе просто небольшую отсрочку, то это такой же самообман как у зависимых никотином, это картошечка просто не даст оторваться от всей этой пищи и жор не остановиться. Срывы будут продолжаться ВСЕГДА.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 01:18 PM
myBB RE: Эмоциональное отношение к варёноедству
Yases писал(а):Поэтому Диана права на все 100%.
Деление пищи на ЖИВУЮ и МЕРТВУЮ скорректирует сознание вначале, это особенно важно потому что тело это поймет только ПОТОМ. Спустя время на сырой пище.
Деление пищи на живую и мёртвую всё действительно ставит на свои места и корректирует сознание и эмоции у человека в довольно быстрые сроки.
Как мы знаем, камнем преткновения у многих людей является сам процесс деления живого и мёртвого в связи с сильной эмоциональной привязанностью к ранее любимым блюдам и кулинарным изыскам.
Важно разобраться в своей эмоциональной привязанности к пище и скорректировать её в соответствии с живым и мёртвым.
Для того, чтобы осознать эту "эмоциональную связь" в полной мере потребуется время.
Я называю это время - "время становления сыроеда".

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 05:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2008 в 04:41 PM, отредактировал пользователь Морж.)
LadyBlonde! Будьте любезны перескажите Raw Emotions по русски, хотя бы в двух словах.
P.S. Обложка - супер.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS