Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Энергия Жизни. От чего же зависит скорость очищения?
02-05-2009, 05:09 AM
Smile Энергия Жизни. От чего же зависит скорость очищения?
Здравствуйте!
Меня зовут Анна.

Начала сыроедить я в 21 год (сейчас мне 25). Где-то на форуме я несколько раз уже описывала свой месячный опыт сыроедения. Знаю, месяц – мало для результатов, однако этот месяц задал мне задачку надолго. Так как на сайте людей опытных, думающих и осознающих много, вот и решила обратиться к общественности. Да и просто хочется поделиться интересным опытом.

4 года назад, то ли в августе, то ли в сентябре (точнее не помню) у меня сильно ухудшилось здоровье. Медикаментами я лечиться не хотела. Ещё задолго до обострения состояния, я знала, что буду сыроежкой, что это моё. Итак, диагноз – панкреатит (воспаление поджелудочной железы, и как следствие, неперевариваемость пищи, в моём случае почти полная). Кроме этого были жалобы на бели (к тому моменту уже сильные и ядовитые), гастрит с каждодневной сильной изжогой, странной аллергичностью, которой никогда не было, а тут появилась в последние год-два, какими-то постоянными болями внизу живота, причину которых так и не нашли врачи. Понятно было, что ЖКТ расстроен полностью. Что ж, это к лучшему: наконец-то СЫРОЕДИМ!!!

Тогда я мало знала о «правильном» сыроедении (или не хотела знать больше), и мой рацион был далёк от различных правил, а правило было одно: кушать не обработанное термически. Ничего не замачивалось – всё елось сухим. Никакой монотрофности. Всё кушалось тогда, когда захочу, что захочу и с чем захочу. Себе в удовольствие. Я решила, что организм сам подскажет, что и как ему лучше кушать. Главное – из сырого. И слушать организм и себя! Кушался арахис, орехи разные, в основном кедровый очищенный, мёд, чай – шиповник в основном или ещё какой травяной, сухофрукты (но немного, так как было много свежих фруктов), виноград, яблоки, дыни, груши, мандарины, бананы, овощи и зелень редко почему-то, почти на них не тянуло, и, в общем, всё, что можно было купить, пробовалось и в каком-то количестве кушалось. Так как ничего не проращивала и не замачивала, никакие пророщенные злаки даже не пробовались. Тогда я хотела просто сыроедить по любым первым же позывам тела к сырым продуктам. Так и получалось.

Были ещё кое-какие отклонения. Единственное, что я взяла от советов врачей – это мезим. В качестве дополнительных ферментов для улучшения переваривания пищи. И ещё я не отказалась от совета пищу есть лучше постоянно, но небольшими порциями и запивать. Вода покупалась чистая питьевая в бутылках, правда в основном кипятилась и пилась чаем.
Получалось, что ела я постоянно. У меня был самый настоящий жор. Иногда казалось, что я больше ничем не занимаюсь, как ем. Но это меня не смущала – такая у меня был тогда практика духовная :).

Удивления пошли в первые же дни. Я, конечно, читала о результатах сыроедения и знала, чего ждать, но не так же быстро?! В первый же день бели перестали беспокоить, во второй уменьшились сильно, на третий полностью прошли (это такие сильнейшие то! Неужели матка так быстро была способна очиститься?). Изжога тоже прошла в первые же дни и больше не появлялась (это та то, которая меня со школы каждый день до боли мучает!). Аллергичность тоже куда-то делась в первую неделю (хотя была со мной уже больше года). Я о ней вообще быстро забыла и не вспоминала больше. Перевариваемость! Я думала, будет перехоооод… не будет усваиваться пища.. какое-то время.. буду пить долго мезим и т. п. а тут всё наоборот! Приём мезима я сократила также быстро, как и ввела запретные сначала для меня продукты (виноград и ещё что-то, что не рекомендуется при панкреатите), потому что основные симптомы непереваривания у меня исчезли в первую же неделю. Не полностью, но, в общем, состояние ЖКТ наладилось сразу.
Но главное - в первую неделю у меня был сильнейшая слабость. Где-то с третьего дня началась настоящая слабость. Именно не только внутренняя, а мышечная и казалось, из всего-всего моего организма, из каждой клеточки жизненная энергия (а может, и не совсем жизненная, а и с чем-то смертоносным, ну в общем, всё-всё, что было) стекалась куда-то внутрь, не оставляя для какой-то части меня никакого шанса на существование. Стекалась внутрь и там собиралась для чего-то важного. Это сейчас я понимаю, что происходила сильнейшая очистка всего организма, а тогда я вот так интересно всё ощущала. Физически ощущала. Я тогда работала на нелёгкой работе – ложила плитку. Уже одна, без напарника. Это тяжело вообще-то для обычной маленькой девушки весом в среднем 45 кг и никогда не отличавшейся физической выносливостью, а наоборот :). А тут ещё такая слабость несколько дней, что шпатель с клеем не могла поднять и на плитку намазать. Особенно ощущалась слабость мышц… и этот сток чего-то значимого внутрь и скопление там энергии.. Очень интересные ощущения. Никогда не забуду. Затем, когда всё из меня стекло внутрь, это куда-то делось (понятно, куда, надеюсь).., и тут начался подъём. И на второй неделе, с каждым днём я становилась всё сильнее и энергичнее. Если бы мне пришло в голову писать дневник (а жаль, что не пришло :)), мне нужно было бы описывать не каждый день, а каждый час! Такие постоянные изменения я чувствовала и всё время меня ждало какое-то новое чудо. Именно чудо – по-другому я не могла больше никак воспринять то, что происходило со мной. Энергия не просто стала повышаться, а я, казалось, становилась просто более прозрачной для неё, открывалась ей своим телом так, что моё тело с каждым днём становилось всё более прозрачным и более способным эту энергию пропустить через себя.
И в каком же состоянии я вступила в третью неделю?
Во мне чувствовался неиссякаемый источник энергии, а моё тело чувствовалось как бы прозрачным для него, а потом легко, без труда и с радостью выражающим её. Повторюсь, не много энергии, а именно бесконечно много! Именно так ощущалось. Я не чувствовала границ этой энергии! Мышцы, которые всегда как бы запирали мою внутреннюю энергию и были всегда очень слабы (не могла никогда даже нормально бегать, в школе никогда не сдавала короткие расстояния даже на тройку), тут вдруг оказались настолько прозрачными, что легко пропускали через себя эту неиссякаемую энергию, кажется, в неизменном виде со всем её потенциалом. Это чувствовалось физически, а не просто теория какая! Я чувствовала свои ткани мышц настолько прозрачными. Я поняла, что мышцы – это просто ткани, которые пропускают энергию внутреннюю наружу - в физическую, чтобы я могла двигаться так, как хочу. Как на самом деле хочу! Без ограничений. Не мышцы сильные! Они – просто ткани. Это энергия бесконечна во мне. А они способны её выразить! И только наиболее очищенные, прозрачные ткани способны будут эту энергию, которая есть внутри, выразить. Короче, я стала очень сильной. Я стала неимоверно сильной. Сильнее мужиков. Мне вспоминалась тогда Анастасия, которую описывал Мегре, её сила и выносливость.. Я поняла, что это не сказки. Это способность людей. Других примеров я тогда не знала. Это потом я прочитала про Шаталову и её последователей, которые тоже писали о похожем состоянии организма.
Какие там вечная депрессия, сонливость, усталость, желание прилечь, отдохнуть, леность, нежелание жить, борьба со сном около 12 часов дня, когда нужно уже быть на работе! А я ведь столько лет уже пыталась стать жаворонком и вставать.. ну хотя бы в 9 часов – какой уж с восходом! Теперь огромная радость жизни! Как-то незаметно для себя я перестала хотеть спать и отдыхать. Впервые в Жизни я хотела двигаться! Наконец-то то, что я планировала сделать за день, я не только легко и с радостью делала, но ещё и оставалось свободное время. Тогда я узнала, что такое – свободное время. До этого же я и пятой части не могла сделать из запланированного. Я не хотела сидеть на месте. Я чувствовала, что летаю и телом и сознанием. Мой сон стал глубоким, но просыпалась я утром, часов в 5-6 лёгкой, свежей, тянулась и сразу вскакивала и хотелось жить! Чтобы я раньше когда-нибудь вскакивала с кровати! Хотя не с кровати, я уже тогда спала на полу :). Но суть не в этом – я даже представить такого не могла, не то, чтобы помечтать. Далее утром я легко делала свои дела, которые всегда хотелось делать утром дома, вместо того, чтобы сразу идти на работу. Потом шла на работу. С удовольствием выкладывалась там минимум 8 часов чистым физическим трудом (раньше это было не больше 6 часов и сильно уставала), приходила домой, переделывала ещё кучу дел. Потом думаете я спать ложилась? Я, как настоящий ночной сетеголик, садилась в инет и сидела всю ночь, заметив, что совсем не устаю. Утром, думаете, я спать хотела, усталость почувствовала? Ничего подобного! Какого же было моё удивление, что я вообще такого чувства, как усталость, не чувствовала! Не было и других нюансов, которые приходят, когда не поспишь ночь или просто не выспешься. Свежая, как огурчик, как будто я спала, я шла также на работу :). И работала там так же, как и в предыдущий день. И я даже после этого не уставала. Я же говорю: не было такого чувства, как усталость. Также не было никакого влияния на сознания – оно было по-прежнему чётко и ясно. Однако прислушавшись всё-таки к своему организму я почувствовала, что мозгу не хватает что-то. А именно вот того, что с ним происходит во сне – этому раскладыванию по полочкам… И тогда решила я себя не насиловать (всё-таки сон – это физиологично и для чего-то, наверное, нужно телу :)), а спать через день. Таким образом, у меня сон без всяких будильников (мечта!) получался 4-6 часов в 2 дня. То есть одну ночь я спала 4-6 часов (по-разному бывало это время), другую не спала. И просыпалась сама полностью выспавшаяся.
Какие ещё изменения с телом кроме энергии и силы?
Почти сразу открылся настоящий вкус продуктов. И вкус Жизни. Это ещё на первой неделе. И почти сразу же и обоняние. И поняла, что вкус и обоняние – это одно и то же. Могла диагностировать любой продукт хоть по запаху, хоть по вкусу и очень чётко и ясно чувствовать, насколько в нём было Жизни. А также ещё и другое – непосредственно пользу для меня. Я физически как-то могла ясно ощущать пользу этого продукта лично для меня на данный момент, для моего тела.. и души.
Слух. Не просто обострился. Вылетели пробки из ушей! Оказывается, у нас у всех пробки. Мы не слышим Жизнь! Мы очень много пропускаем даже тут!!! Мы просто упускаем Жизнь! Даже послушать её так радостно и приятно, вы не представляете, наверное! В общем, сера, оказывается – тоже выделения, которые не должно быть. Потом у меня серы не было совсем, и уши можно было не мыть как-то специально тщательно – всегда были чистыми.
Пот. Во-первых, он сильно уменьшился. Я даже специально на второй неделе сыроедения пыталась очень сильно нагружаться, интенсивно работая, чтобы его вызвать – было крайне сложно уже его вызвать :). Но в какой мере удавалось, потому случайно получилось его попробовать языком: пресный! Он не солёный! И он приятный и на вкус и на запах!!! Не вонючий, а пахнет именно телом, индивидуальным таким ароматом! :). Потом он вообще исчез. Как не напрягалась – пота вызвать не получалось, да и не очень то надо было :).
Ну что говорить про сопли.. Они исчезли быстро.
В общем, чувствовала я свой организм очень ясно и чётко, гармоничным таким и прозрачным. Ясно могла легко, без усилия, прочувствовать каждый орган внутренним зрением, просто обратив на него внимание. И вот единственное, где оставалось ещё не до конца прозрачно – это область кишечника. Как будто там всё-таки ещё не всё нормализовалось и что-то продолжало происходить.
Ах, да. Ещё у меня болела спина (сколиоз). О болях тоже быстро забыла, но само искривление позвоночника потом стала ясно ощущать в теле.
В общем, тело просто было настолько прозрачно, что летало. Оно ощущалось теперь не как клетка, которая запирает нас, наши возможности и саму Жизнь вообще, а именно как помощник, как просто носитель духа в материальном мире – и всё. И в чистоте своей оно идеально гармонично с Духом, оказывается.
За весом не следила, но похудела я тогда очень сильно – итак было видно. Под конец была скелетом (даже сейчас, 41,7 кг – не такая).

О психике и сознании.
Я раздражительная натура, поддаюсь эмоциям. Тут впервые в Жизни, наверное, смогла контролировать свои эмоции.То есть психика была на высоте. Мне не просто не надо было каким-то чудо создавать себе настроение с утра, занимаясь самовнушением, чтобы хотя бы захотеть жить, чтобы хотя бы встать, а уж там видно будет, что делать дальше после 2-часовой раскачки утреннего настроения. Мне просто хотелось настолько жить, и настолько это было радостно! Я чувствовала просто беспричинной счастье. Я всё время чувствовала Жизнь, и она и есть это самое счастье.
Сознание стало кристальным, ясным. Память всегда у меня была плохая, особенно на цифры. Стала прекрасная. Тогда я поняла, что значит скорость мысли. Поняла, что есть тупость мысли, то есть сознания, а есть чистота мысли, то есть сознания. Отсюда и скорость.. Осознания! Я легко, само собой осознавала за день столько, сколько раньше я за полгода осознаю! Это ли не жизнь? А мы что делаем тогда??? Существуем! Во сне.
Ближе к третьей неделе я стала ощущать материальность мысли. То есть боле ясно и тонко творческую энергию и как она воплощается материально. Я физически ощущала мысль. Даже не видя, как материализуется моя мысль, я физически ощущала её материальность. Я чувствовала это, а не просто знала или верила, что она материализуется, как мы это делаем. То есть как-то я начинала чувствовать очень ясно и чётко пространство, слилась с пространством вокруг. В общем, Жизнь ощущалась как Сказка, не потому что у меня было такое сознание изменённое, а потому что она на самом деле Сказка. А потому что её волшебство естественно! Об этом можно много говорить, но это отдельная тема – очищенное состояние Сознания.
Ближе к четвёртой неделе у меня начали открываться телепатические способности – стала чувствовать, а потом и слышать мысли, помыслы, чувства людей. На четвёртой неделе это уже было в полной мере. Тут я разочаровалась. Настолько было грустно видеть, как все врут :(. Все врут даже сами себе. Я чувствовала в людях то их настоящее, от чего они сами для себя всячески изворачивались почему-то.. Включалось какое-то Эго и всё переворачивало для них самих же, и они врали. Это открытие меня очень тогда расстроило. Вот так в большинстве своём ведут себя люди. Я могла стоять рядом с какой-нибудь компанией и чувствовать и слышать без всякого напряжения мысли и помыслы каждого.

А и всё :). Хватит :).

Работа уж закончилась не так давно. Денег тогда не хватало на еду, которой уходило очень много, и мне пришлось начать себя ограничивать в продуктах. Я думала продержаться на сыроедении, но на продуктах не тех, что есть мои самые любимые.. И что же? Всё стало уходить. Ну, думаю, пока работа не появится, я поем то, что есть дома, а потом опять засыроечу и верну своё состояние. Если бы я тогда знала, что то, что я испытывала, даже многие сыроеды с многолетним стажем не испытывают! Хотя это ничего не дало бы – уже на сыроедении другого качества я себя чувствовала по-другому. Или настрой душевный просто другой пошёл? Кто знает?

В итоге я так и не засыроедила в этот год уже. Зато как-то через месяц моё пищеварение устаканилось (на большистве сырых продуктов, конечно), я набрала вес в 48 кг (максимальный, какой у меня был за всю мою Жизнь) и с таким весом стала вдруг очень мало есть! Ещё один странный послесыроедческий опыт. Я около 3 месяцев всю зиму крайне мало ела. У меня просто не было желания, аппетита и мне не хотелось, и чувствовала себя умеренно хорошо. Каждый день по чему-нибудь небольшому с чаем.. и 1-2 раза в неделю четверть порции какой-нибудь картошки или ещё чего. И то, через силу. Если бы было во мне тогда побольше Осознанности, то я бы это использовала, например, в голодание, а тогда просто иногда подумывала что-нибудь скушать – а то что не есть то совсем :). Тогда я стала задаваться вопросом: почему так? Чем же питается организм тогда человека на самом деле, если вот так он может совсем не хотеть есть? И мне приснился интересный сон о том, что настоящая пища для нас, людей – это не эти фрукты и овощи, а то, что они собой несут – энергия. И энергию эту можно получать как через пищу, так и не через пищу! Так и я, на этом послесыроедческом посту, неосознанно для себя, но всё же оставалась на питании этой энергией.
После сыроедения этого было время, когда я говорила стихами. Не с того не с сего, просыпаюсь как-то и не могу не сказать не стихом. С людьми говорю – они рты открывают.. Мама смеялась сначала, потом привыкла :). Стараюсь говорить медленно, подбираю слова не в рифму – не получается. По-новому, но опять в рифму :).
Потом уже в следующем году стала вдруг замечать материализованные результаты моих мыслей на сыроедении. И так в течении всего года. С ума сойти можно было! О чём я тогда не помечтала – очень чётко определило мне дорогу и как-то незаметно для меня начинало сбываться. И сбывалось!
Панкреатит больше никогда не появлялся. Да и большинство проблем ушли и больше не вернулись. А что-то появилось, но не так сильно, как раньше, например, изжога.

Вот такие ещё и последствия интересные были изменённого состояния и души и тела :).

Выводы.

Несомненно, этот опыт не мог не воодушевить. Я поняла, что есть Жизнь на самом деле и не представляю, что мы тут делаем? Зачем? Зачем мы так существуем, когда можно и нужно жить! Поняла то, что это произошло не только благодаря сыроедению, но и без него я не представляю, как это могло бы произойти, так как оно каким-то чудом дало кристально чистое тело, через которое и возможно было Духу легко Осознавать Жизнь, Себя.
Практиками никакими я не занималась, но обычностью не отличаюсь - всегда стремилась к естественности и осознанности. Не могу сказать, что у меня было тогда какое-то особое состояние, но своя, достаточная на тот момент, осознанность для данного пути, присутствовала. Чёткая, достаточно высокая, но именно в данном, примитивном русле – здоровье, сыроедении, в чувстовании своего тела. Ни о каких высоких состояних сознания я даже не думала. Я чётко чувствовала свой путь и осознанно сыроедила – вот и всё.

Потом была погоня за сыроедением, а осознанность на нуле. И надо было 4 года обманываться, чтобы прийти снова к одному и тому же, но самому главному в пути – Осознанию себя!

И остаются вопросы.
Что же это вообще было? Я прикоснулась к полной очистке или это было частичной очисткой? А у кого-нибудь бывали ещё такие результаты на частичной очистке организма? Почему бы такие сильные результаты и так быстро? Да ещё без всяких правил сыроедения, и на очень сомнительном рационе, надо сказать!

Может, какая-то внутренняя энергия подстегнула телесное очищение с самого начала так, что всё пошло как по маслу - мгновенно? Что же это за энергия тогда? И раз я, простой человек, коснулась её однажды, значит, к ней есть доступ всем и всегда? Где же он? Не напрямую ли через Осознанность Жизни? Ведь именно этим я занималась, именно этому я посвятила тогда всю себя без остатка – Осознанию Жизни, на тот момент в пище. Не сыроедению по правилам или примеру. А именно осознанному!
Не это ли является ключиком к скорости улучшения качества нашей Жизни, даже если мы говорим о сыроедении? Не Осознанность ли Жизни – есть то, что объединяет наш Дух и Тело в Гармонию? Не Осознанность ли даёт нам настоящее телесное очищение и здоровье, вместо простого следования сыроедческим правилам?
От чего же на самом деле зависит скорость исцеления?

Буду рада любым мнениям, вопросам и ответам!
Спасибо большое всем, кто прочитал такой громадный текст! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 10:45 AM
RE: Энергия Жизни. От чего же зависит скорость очищения?
Мне кажется, что бы очищение организма шло быстрее, можно заниматься спортом, т.к. спорт помогает выводить шлаки из организма, можно цигуном или йогой, это ведь очищение на энергетическом уровне. Например, в цигуне есть упражнения, которые помогают очистить и восстановить организм, повышают энергетику, прочищают чакры и энергетические каналы. По себе заметила, что цигун развивает образное мышление, мысль становится материальной, а если еще и на сыроедении, то ощущения намного сильнее.

И конечно очень важно психическое состояние человека, его отношение к окружающему миру и людям. Ведь если человек неуравновешенно себя ведет - это приводит к конфликту с окружающими его людьми, может проявиться и на физическом состоянии болезнями. А когда человек в гармонии с самим собой, с окружающими его людьми и природой, то человек не испытывает злости, раздражения и т.д., развитие и очищение идет быстрее.

New Eva писал(а):Почему бы такие сильные результаты и так быстро? Да ещё без всяких правил сыроедения, и на очень сомнительном рационе, надо сказать!

Может потому что организм молодой, поэтому очищение идет интенсивно, а может у вас все чакры равномерно развиты, поэтому такой результат. На форуме в личных дневниках «Невероятное на сыроедении» другие люди пишут, что они тоже чувствуют как мысль становится материальной.
New Eva, читая тему «Невероятное на сыроедении» еще до того как начала сыроедить задавалась вопросом, почему у вас такие быстрые результаты. И приходило на ум только выше написанное мной.

Мы летом с мужем ездили на пирамиду, которая находится под Москвой, так был фургончик, где делали фотографию вашей ауры и ее диагностику. И фотография показала, что у меня все чакры высоко и равномерно развиты. А когда осенью перешла на сыроедение, стала замечать необычные вещи, похожие на ваши. На втором месяце ехала в маршрутке, а мимо проезжала грузовая машина груженная срубленными деревьями, так настолько сильно почувствовала запах дерева, как будто эти бревна были у меня под носом почти вплотную, хотя окна в маршрутке были все закрыты. А на 2,5 месяце начала чувствовать настроение и эмоции других людей, потом и слышать их мысли. Как-то зашла в магазин и почувствовала окружающее пространство, как параллельное зрение, иду и вижу пространство вокруг себя, которое не могла видеть, как люди ходят, берут продукты, их лица. Причем все это проявляется вспышками. До сыроедения чувствовала вкус продуктов, только видя, но теперь и интуитивно стала чувствовать в которых продуктах есть химия, какие выращены исскуственно, какие наиболее подходят для моего организма в данных момент по витаминному составу. Появилась физическая сила, выносливость, могу 2-е суток бодрствовать и полна сил. Только одно но, бессонница.

Еще позитивный настрой на хорошее и стремление играет большую роль.

А про материализацию своих мыслей, мне нравится высказывание Пауло Коэлье «Если ты чего-то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоей мечты». Главное представлять, что это у тебя уже есть, ощущать и радоваться этому и результаты обязательно будут!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 11:32 AM
Marina857 писал(а):Только одно но, бессонница.
Сверхчувственное восприятие обычно сопровождается бессонницей.
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 12:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2009 в 01:05 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
lyalya, насчёт того, как определённый продукт влияет на психику и настроение, я сильно не задумывалась и прослеживанием этого не занималась. Хотя это, наверное, интересно.
Я больше склонна доверять своему организму. К чему он склоняется - то и кушать. А вот для того, чтобы он склонялся к наиболее здоровому для себя и создавать необходимую основу для тела - правильное психическое состояние. Наоборот у меня не получается :).

Marina857, да, я тоже много думала о том, что вы написали. Полностью согласна с физической нагрузкой. Были разные другие моменты в жизни, когда в случае постоянной в течение дня физической нагрузки, очищение происходило очень быстро при благоприятной еде (сыроедческой). Но нагрузка тогда была в течение дня! А не просто 2-3 часа тренировки в день. Это большая разница. То есть, я так понимаю, важно жить в соответствии с законом природы "Движение - это Жизнь". Ведь на самом деле для человеческого тела естественно в движении, то есть он может быть в движении всегда (ну сон не в счёт :) ).
Возможно ещё, что органы, которые активизируются - те и очищаются. Мышцы были активизированы по полной - они и в первую очередь и очищались. Но не только же мышцы у меня очистилось!
Если бы не ребёнок, я даже специально бы занялась бы этой работой временно, чтобы проверить, какие будут ощущения. Однако пока имею возможность нагружать себя только временно, тем более сейчас - зимой. Не разгуляешься особо с ней. Но это делов времени.
Насчёт чакр - тоже верно. Но специально я тоже этим не занималась никогда. А вы?
И, мне кажется, не отличалась какой-то их открытостью и гармонией. В том то и дело, что вот именно в этот опыт они у меня стали почему-то вдруг слажено работать!
Почему? У меня ещё были другие небольшие опыты по жизни изменения сознания, не связанные с сыроедением, но не такие большие (самый большой, пожалуй - это телепатия с собаками, и то тоже месяц, а остальные и вообще мелочные и быстро проходящие). Но не смотря на это, можно проследить у них у всех одно общее - везде я отдавалась без остатка делу, полностью осознавая каждый шаг, Жизнь, Бога в каждом действии, во всём, что делалось и происходит, видя в этом себя полностью. И тогда открывалось всегда нечто удивительное и Жизнь со своими чудесами просто случалась. То есть я не занималась никаким чакрами никогда или специально нагрузкой. Главное, основа была другая - это наибольшая осознанность. Правда не специально. Это я сейчас анализирую. Возможно, вот эта абсолютная гармония с собой в это время и приводит к гармонизации работы чакр, и не только. Причём это случается само собой, а потому и быстро. Но только в этот раз это сопровождалось сыроедением и поэтому я ощутила со своим телом такие перемены.
Получается тогда, что телесное очищение напрямую связано с состоянием сознания? И без соответствующего состояния сознания, хоть 10 лет сыроедь, а получится ли настоящая очистка? Так какое же это состояние? Это тогда уже е не просто позитивнй настрой. Это нечно большее.

Да, я тоже вспоминаю, как шла по рынку и только взглянув на продукт, уже чувствовала, скольков нём жизни, а сколько смерти (химии и т. п.). Тоже было :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 01:10 PM
Я анализировала Шаталову. К сожалению, у меня нет сейчас её книг. Если есть у кого в электронном варианте, будьте так добры, поделитесь, пожалуйста. Заинтересовалась результатами её последователей если не с психической стороны, то с телесно. Очень знакомые описания состояния. Но у кого такое было, ели также, как и она, не всегда чисто сыроедческие продукты, но в основном - да, и в любом случае не сильно нагружающие тело. Ещё как раз она и много говорит, что Движение - это Жизнь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 01:49 PM
New Eva писал(а):Насчёт чакр - тоже верно. Но специально я тоже этим не занималась никогда. А вы?

А я занимаюсь цигун. Впринципе, те упражнения, которые делаю прочищают чакры. Ведь процессе занятия перемещается энергия ци, она проходит через чакры, и если в какой-то чакре застой, то ци пробивает этот застой. А вообще в цигуне есть специальные упражнения на прочистку чакр. Но я их не делаю.

New Eva писал(а):Получается тогда, что телесное очищение напрямую связано с состоянием сознания? И без соответствующего состояния сознания, хоть 10 лет сыроедь, а получится ли настоящая очистка? Так какое же это состояние? Это тогда уже е не просто позитивнй настрой. Это нечно большее.

Получается что так. Например, 2 человека, оба сыроеды, но один агрессивен, а другой находится в гармонии с собой и окружающими людьми, радуется каждому мгновению жизни. У кого быстрей и качественней пойдет очищение? Конечно же у второго.
Или взять этого же позитивного сыроеда, вот он из города переехал в свое родовое поместье. Появилась связь с природой. Очищение пошло еще интенсивней.

Недели 2 назад случайно услышала отрывок из передачи Малахова по первому каналу. Он говорил, что чистил организм в городе и это дало меньшие результаты, чем он ждал. Но вот наступило лето и он поехал на природу, подальше о цивилизации, ходил там босиком, было полное единение с природой. И результат был лучше, чем от его прошлой чистки в городе.

Конечно, тогда позитивный настрой играет важную роль в сыроедении. Многие болезни от неправильного мышления. Мне нравится в этом отношении как пишет Синельников. Вы читали его?

New Eva, вы писали, что у вас сильно упал вес. А какой у вас рост?
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 02:06 PM
Да, на природе (именно в гармонии с природой и собой) у меня был опыт очищения и более естественного питания (полусыроедческого) около 10 лет назад. За 3-4 недели я очистилась очень сильно, было похожее состояние, но слабее намного. Потом уже в городе, я долго не могла есть обычную пищу, но пришлось, и состояние опять ушло. А скорее ушло оно от негативного влияния города на психику, то есть от состояния психики, отношения, а не от еды самой. Так что важна именно гармония с собой, а окружающее пространство или помогает нам в этой гармонии, или, наоборот, мешает. Понятно, что Природа будет только способствовать!
Синельникова пока не читала.
Рост у меня 158см. Обычный вес 43-45 кг. Сейчас на моно держится примерно 41,5. Но тогда я весила явно меньше, так как сейчас я себе нравлюсь внешне, а тогда была очевидный скелет! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 02:29 PM
New Eva, дорогая, ты побывала в самом чудесном состоянии -Бигу.
Это случается крайне редко и не со всеми на уровне настоящего очищения тела и начала очищения духовного.
Ты шагнула за порого иного мира.

Не зная о нём, ты из него постепенно вытеснила самою себя.Теперь будешь мечтать туда снова попасть...В этот светящейся мир реальной сказки бытия...
Щас зашиплю,как мудрый удав из "Маугли"))))

Это называется подарочным Бигу.

рАДА ВСТРЕТИТЬ ЕЩЁ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ТАМ ПОБЫВАВШЕГО!!!!
Разыскала закрытые и загнанные в угол темы о Бигу на сайте голодальщиков.

Конечно критиканов море, но есть вещи пока необъяснимые , но существующие несмотря на то, что многие их не в состоянии замечать.

Я хочу только предупредить следом идущих...
http://progrev.com/forum/index.php?topic=260.0

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4951

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4951

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 07:02 PM
Это продолжение Бигу, следующая ступень. Она может и не наступить...

Респерианство - один из путей Духовной эволюции - это полный отказ от еды и воды. Переход на респерианство возможен для духовных личностей, возраст которых более 40 лет. Критерии по которым оценивается возможность перехода на респерианство: отсутствие болезней и зашлакованности организма, умение управлять энергией "ци" и работать с чакрами. Обычно этот переход осуществляется за период от 3 до 5 лет. Если с позиций обычного человека пища классифицируется по содержанию белков, жиров, углеводов, минеральных веществ, витаминов, калорийности, то в парапсихологии пища классифицируется по степени утончения энергии. Путь к респерианству содержит следующие этапы: раздельное питание, вегетарианство, исключение соли, сахара, чая, кофе. В конечном итоге питание должно состоять из злаков, овощей и фруктов. И в заключительной стадии, если организм готов, можно переходить на свежевыжатые соки. Выдержав примерно полгода и при соответствующих условиях, т.е. отличное самочувствие, овладение питанием праной, управление "ци" в организме, отсутствие стрессов, можно переходить на респерианство. Основное условие на всех этапах: "Всё на грани удовольствия". Зачем всё это нужно? Во-первых: при продолжении занятий йогой и цигун в какой-то момент происходит подъём "кундалини", во-вторых: существенно продлевается жизнь. Ещё лет 20 назад, один из близких учеников Порфирия Иванова говорил по поводу полного отказа от питания: "Желудочно-кишечный тракт трансформируется и выполняет другие функции, возможно он необходим для управления во время левитации..." В начале90-х годов прошлого века было много желающих перейти на респерианство. Пытались перейти даже целыми группами. В газете "Аномалия" тех лет, писали о группе из 30-ти человек из-под Санкт-Петербурга, которые встали на этот путь, но к сожалению неизвестно о результатах. Был также описан случай женщины из Великобритании, русского поисхождения. Ей на тот период было около 40 лет, она в течении 10 лет выпивала вдень только по одному стакану сока и выглядела на 20 лет. Я считаю, что таких людей в мире достаточно много, но о них очень мало информации, т.к. обычным людям это не нужно, их это только раздражает. Света и Любви! Владимир Ефимов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 01:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2009 в 01:05 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Тата, огромное спасибо за разъяснение!!!

"Не зная о нём, ты из него постепенно вытеснила самою себя.Теперь будешь мечтать туда снова попасть...В этот светящейся мир реальной сказки бытия..."

Именно :). Именно "светящийся мир реальной сказки бытия"! И ещё на одном из форумов вы красочно описывали это состояние :). Так хотелось с кем-нибудь этим поделиться! Но кто бы понял? Помнится, я просто тихо молчала.. Разве только когда телепатия открылась, мама не могла не замечать иногда, что я отвечала на вопросы, которые она не успевала озвучить и вообще опережала её мысль :).

Почитала на разных форумах, где вы писали про это. Начала чтение ваших дневников. Всё очень интересно. Интересно то, то гидратацией я как раз недавно заинтересовалась, и мне недавно дали ссылку как раз на ваш дневник. Тоже сама не люблю соль, но как узнала, что используется морская.. думаю, займусь-ка этим :). На морскую соль тянет иногда почему-то, правда в очень маленьких количествах и ничего плохого в ней не чувствую. Интересно также то, что никакие практики меня особенно не радовали, но однажды крайне удивилась, когда попробовав Око Возрождения, получила интересные результаты в первые же дни. И как раз недавно вспомнила про эту практику и решила возобновить.
Голодать, кстати, я голодала. Когда жила на Алтае. Но всего один раз, но зато как! 10 дней, 7 дней из которых сухое. И всё было в удовольствие и по желанию. Мне очень понравилось. Но сейчас с голоданиями пока отбой. Маленький ребёнок на ГВ - нам надо здоровье восстанавливать, вес.., а не голодать :). Сыроедение в нашем положении - в самый раз!
Так что вот как интересно всё сходится и сочетается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 03:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2009 в 03:27 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Ну хорошо. Бигу. :) Но Бигу объясняет малоедение. А состояние во время сыроедения? Это что? И почему же всё-таки очистка пошла так быстро с самого начала?

Вот, например, Reasonable писал (http://golodanie.su/forum/showthread.php...1&page=2):
"В вопросе о бигу очень важно понять одну вещь - и может быть поэтому эта тема здесь неуместна: если есть чувство голода, это не бигу. "

Значит, во время самого сыроедения бигу не было? А ЧТО ЖЕ ТОГДА ЭТО БЫЛО???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 11:58 AM
Во время сыроедения больших кол-в пищи было очень срочное очищение тела и ментальности. (В ТВОЁМ СЛУЧАЕ) Это и было началом-подготовкой в то состояние звонкой чистоты, прозрачности ощущения в теле и эфире.

Моё Бигу так же началось в период гидроголодания и перехода на сыроедение, а потом продолжилось даже когда я употребляла и не сыроедную пищу иногда. Чувство голода отсутствовало напрочь.

Твоё Бигу было,когда аппетит практически пропал. Ела по привычке "так надо, как и все...и тд."

Очистка пошла так быстро и сразу от стечений обстоятельств и готовности твоеего тела-сущности. (мы не имеем привычку это замечать и чувствовать, но постепенно на ЗОЖ это так же развивается).

Важно не прекращать ЗОЖ и двигаться дальше. У каждого свой,индивидуальный путь.
Общей "правильной" схемы не существует.
Но есть предпосылки и пересечения в повторении разной последовательности опытов.

Пути сходятся, расходятся, собираются в общую похожую картину --- картину иного восприятия окружающей реальности.
Но еда имеет привычку накапливаться (особенно несыроедная) и глушить ощущение иной реальности. Бигу уходит по - английски.
Оставляя ощущение, что именно оно и есть истинное, настоящее, человеческое бытие
А все мы вообще-то просто существуем (быт в среднем понимании).

Тебе очень повезло,ты соприкоснулась и можешь это рассказать своему ребёнку, сказку-рассказку перед сном.Ты можешь научить его/её жить иначе, чище и сильнее, более могущим.

УДАЧИ!! Дорогая!
П.С.
Мои дети долго считали меня могущей и ведающей, пока я сама не отвела их от этого, потому что они стали слишком полагаться на меня и не хотели принимать собственных решений в своих жизнях.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 01:30 PM
Да, у меня тоже Бигу было не на сыроедческой пищи.

Меня интересует само это состояние постольку, поскольку его истинная причина чувствуется ещё до очищения. Что-то в этой готовности тела-сущности было такое сильное, что и дало настоящую жизнь телу - перерождение. Готовность эта тогда не слагалась из мелочей, о которых мы постоянно говорим, как о шагах, а в ней уже было что-то главное, без чего любые эти мелочи не будут иметь значения и то, что только и имеет силу настоящую силу. Как будто я с самого начала нашла доступ бесконечному источнику энергии, которая и исцелила тело, и чувствовалась в полной мере уже потом - в очищенном теле, и продолжала питать меня на бигу. И доступ к этой энергии, чувствую есть всегда. Но мы его как-то обходим... Мы ищем исцеления с помощью каких-то правил, аспектов ЗОЖ, спорим, что полезно, а что вредно! Соль полезна, ан нет - соль вредна и не приведёт к перерождению! Ах да, сыроедние настоящее - это только без срывов, и вообще только моноедение! А иначе тоже не будет перерождения. И так далее, и все спорят... А я вот чувствую, что если бы я даже с солью сыроедила, у меня произошло бы это! И даже если бы я воду пила чистую и ела бы только фрукты - тоже произошло бы это! Какая-то мощная основа вела меня. Такая, которая, чувствую, доступна каждому в любой момент, но мы её обходим. Почему-то.., не понимая, что пытаемся обойти, обмануть саму Жизнь, самих себя. Когда Жизнь - вот она, перед тобой. И энергия её тоже, энергия исцеляющая и трансформирующая всё на свете :).

Ребёнка я смогу научить только тогда, когда сама научусь :). Но это самое главное. Важнее и его сыроедения, и разных жизненных обстоятельств. В любом случае, они все во благо. Но главное - научиться вот так жить, чтобы чувствовать всегда эту энергию жизни, прибывать в ней (или она в тебе), отдаваться ей полностью, чтобы она вела тебя и возрождала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 06:15 PM
Ну я ж говорю, побывав там, об этом не забывает никто.
Пытаясь рассказать другим попадаешь в фантазёры и сказочники...

Начинаешь понимать, что народные сказки и легенды это просто истории, настоящие описания реальных событий, когда-то поизошедших.
Но слишком заученные люди этому не могут верить. Они просто не настолько восприимчивы.

Бигу и его состовляющие, дальнейшее его развитие это другая энергетическая и вибрационная жизнь доступная многим, но показанная не всем.

Верю, что в таком состоянии возможно быть не так коротко.
Вопрос нужно ли нам это прямо сейчас.?...
Видимо именно нерешённость этого вопроса и выводит тело-сущность из Бигу, недостаток веры и готовности так жить, приспособиться к этому действительно сложно.
Ещё сложнее сочетать две реальности.
Появляется подозрение, что это дверь в далёкое от так привычного житья.

Страх быть отдалённым от родных и близких, боязнь быть непонятым и вообще....попасть в психушку или в подопытные кролики для определённых органов власти....
"Не покидать же целивизацию и общество ради такого способа бытия..."--думаю,что эта задача решается на безсознательном уравне.
И мы уходим не солоно хлебавши, чтобы стать сказочниками...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2009, 08:00 PM
Цитата:Ну я ж говорю, побывав там, об этом не забывает никто.
Ну это то и понятно - ведь осознаёшь волшебную сущность бытия вместо бестолкового проживания жизни.

Цитата:Бигу и его состовляющие, дальнейшее его развитие это другая энергетическая и вибрационная жизнь доступная многим, но показанная не всем.

Верю, что в таком состоянии возможно быть не так коротко.
Вопрос нужно ли нам это прямо сейчас.?...

Конечно, сейчас нужно то, что есть сейчас у каждого! Искать нечего - у каждого есть всё, что ему нужно. И всё это в нём самом. Однако в данном случае мы говорим о состоянии, которое является не чем иным, как целью для развития, следующим шагом. Если оно случилось, значит, человек достиг его. Если оно прошло, но смысл в нём остался для человека, значит, имеет смысл его достигать ещё и ещё! В конце концов к чему ведёт сыроедение? Зачем мы все здесь сыроедим? Если для физического здоровья, то зачем оно нам? Чтобы не болеть, из страхов болезней и смерти? Или чтобы жить полноценной жизнью, долго, бессмертно? Чтобы раскрыть свои настоящие способности и возможности тела, выйти за рамки? А это нам для чего нужно? Для облегчения духовного развития? Или вообще способности Духа идти дальше? По сути ведь у всех наших стремлениях оздоровиться цель одна - настоящее, идеальное здоровье. А какое оно? Это уж кто как, конечно, осознаёт. Вот и мне удалось осознать вот таким образом и очень благодарна, что это произошло!
Так или иначе, так как результаты, к которым мы стремимся и которые происходят со всеми, далеко от обычного традиционого здоровья, то мы говорим о трансформации, о перерождении тела. Так ведь это одно и то же - что на голодании, что на сыроедении, что на праническом питании, что на солнцеедение. Тела то у всех одинаково устроены и эволюция у них одна. Только особенности разные, баланс энергий разный. Поэтому и так много способов, позволяющих организму человека трансформироваться, выйти Духу на этот иной уровень бытия. В идеале же для каждого своя диета и свой образ питания, как и всего остального. Но цель ОДНА! Ну по крайней мере я ещё не встречала ни одного человека, который бы не преследовал так или иначе эту цель. Просто в своей осознанности.
Лично я очень чётко увидела эту цель. Теперь я знаю, к чему стремлюсь.

Цитата:Видимо именно нерешённость этого вопроса и выводит тело-сущность из Бигу, недостаток веры и готовности так жить, приспособиться к этому действительно сложно.

Это то и понятно. Но человек тренируется. Он делает шаги. Для того, чтобы окончательно встать на путь :). Всё приходит с практикой.

Цитата:Ещё сложнее сочетать две реальности.
Появляется подозрение, что это дверь в далёкое от так привычного житья.

Если вы имеете ввиду, сложно сочетать опыт той реальности и жизнь в этой - то да :) Кажется, что сложно уже по другую сторону реальности. Но "далёкое" только кажется таковым, пока наше сознание далеко от этого. Но всё ближе приближаясь к цели, и тем более однажды дотронувшись до неё, понимаешь, что оно всегда с тобой. Только мы не открываем эту дверь. Мы вдруг забыли, где лежат ключики.. Они с нами, а вот куда мы их положили - забыли. Или их несколько. Один вспомнили, где, теперь про другие надо вспомнить. Нужно собрать весь комплект ключей, чтобы всегда можно было открыть эту дверь и когда-нибудь больше не остаться по привычную нам её сторону.

---

Я поняла, что то, что произошло у меня ещё до очистки тела то, то есть с самого начала - это и то что происходит при переходе на праническое питание, а также то, что начинает происходить с людьми и на малоедении, и у голодающих, и у других, наверное, способах очищения, также и у тех, кто практикует духовные практики. Вроде бы ещё не до конца переход, но он осуществляется с большой скоростью и наименьшим потерями (кризами-недомоганиями и т. п.) засчёт включения в работу организма того, что у праноедов называется праническим телом. Для нас, сыроедов, это те настоящие способности организма, которые замолчали в детстве или младенчестве, но необходима их активизация для настоящего здоровья, перерождения. И вот разные методики будят эти способности, помогают им снова наладиться. Сыроедение в том числе запускает механизм трансформации. Обычно она начинает осуществляться у тех, кто давно практикует очистку. У меня же каким-то странным образом она включилась сразу. Если уж бигу - 1 ступень, респерианство - вторая, то вот такую начальную очистительную трансформацию тела я назвала бы нулевой ступенью :). Может, бигу возможно и без ступени очищения, также как и респерианство без бигу, но по крайней мере, я ощутила такой порядок процесса :).

Сыроедение прекрасно подводит к трансформации! Но вот только что-то нужно ещё. Видимо, что-то ещё у меня уже было тогда и помощь питанием - оказалась последним необходимым составляющим. А вот что - пока не осознаю :).

Я ощущаю что-то, что включает эту трансформацию, но не могу это передать. Пока я чувствую это просто Энергией, бесконечной живительной исцеляющей энергией, доступной каждому, которую мы так и ищем в пище, но на самом деле она есть везде, и у человека есть способность получать её всеми способами. Важно эту способность почувствовать, почувствовать эту энергию. Иначе, как мне кажется, сколько не сыроедь - никакой трансформации не будет. Может, окунувшись в другие практики, которые спобны предвинуть меня к этой цели, я и разберусь что к чему и смогу называть всё своими словами. А пока вот вам всем информация к размышлению :)

Вот здесь, кстати, человек на опыте пранического питания описывает такое же состояние http://www.sunhome.ru/religion/12757/p1. Все мысли и выводы такие знакомые! :) Но это так мало по сравнению с тем, что есть на самом деле! Всего не описать даже и близко :).

Спасибо всем. Иногда наступают моменты, когда что-то уже невозможно держать в себе и хочется высказаться :). Надеюсь, это кому-нибудь интересно и поможет на нелёгком пути к себе. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 02:19 AM
tata писал(а):New Eva, дорогая, ты побывала в самом чудесном состоянии -Бигу.
Это случается крайне редко и не со всеми на уровне настоящего очищения тела и начала очищения духовного.
Ты шагнула за порого иного мира.

Не зная о нём, ты из него постепенно вытеснила самою себя.Теперь будешь мечтать туда снова попасть...В этот светящейся мир реальной сказки бытия...

Совершенно согласна. Этого состояния добиваются многолетней практикой йоги, буддисты, сторонники адвайты и других духовных практик. Они тренируют свое тело и дух так, чтобы войдя однажды в это состояние , уметь оставаться там долго или же всегда. У вас это имеет место только в определенных условиях - природа, питание, определенное духовное состояние. Тот , кто один раз испытал это состояние, хочет опять и опять испытать его. Это состояние объективной Реальности, как называют это Адвайтисты; это Дао, как называют его даосисты; это Нирвана, как называют его индуисты и буддисты. Это состояние ,при котором личность как бы расстворяется в реальности и человек может слышать, то что не слышат другие люди или видеть и чувствовать то, что не видят и не чувствуют другие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 02:36 AM
New Eva писал(а):Мы ищем исцеления с помощью каких-то правил, аспектов ЗОЖ, спорим, что полезно, а что вредно! Соль полезна, ан нет - соль вредна и не приведёт к перерождению! Ах да, сыроедние настоящее - это только без срывов, и вообще только моноедение! А иначе тоже не будет перерождения. И так далее, и все спорят... А я вот чувствую, что если бы я даже с солью сыроедила, у меня произошло бы это! И даже если бы я воду пила чистую и ела бы только фрукты - тоже произошло бы это! Какая-то мощная основа вела меня. Такая, которая, чувствую, доступна каждому в любой момент, но мы её обходим.

Вы, New Eva, имеете свой опыт в осознании Жизни, как Вы это называете, но переносить свой опыт на всех и пытаться сказать всем, что это всегда и всем доступно, не правильно и не имеет никакого смысла, это пустая трата сил, хотя , конечно очень благородно. Далеко не всем дается то, что Вам было дано почти всегда, смею думать с рождения. Только ощущали Вы это короткими периодами, а иногда вспышками. Потенциально каждый человек может достичь состояния, подобного вашему, но каждый должен пройти только свой путь к этому и ни при чем тут сыроедение или блюдомания, выполнение духовных практик или нет. Многие люди которые испытывают такое состояние с рождения, становятся или великими композиторами или поэтами и вобще людьми творческими, гениями. Другие, не наделенные этим с детства, практикуют духовные практики и их духовное развитие дает им это состояние. Для этого они тратят много сил и времени и никому не доступно это всегда и в любое время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 03:46 AM
Luna писал(а):Вы, New Eva, имеете свой опыт в осознании Жизни, как Вы это называете, но переносить свой опыт на всех и пытаться сказать всем, что это всегда и всем доступно, не правильно и не имеет никакого смысла, это пустая трата сил, хотя , конечно очень благородно. Далеко не всем дается то, что Вам было дано почти всегда, смею думать с рождения. Только ощущали Вы это короткими периодами, а иногда вспышками. Потенциально каждый человек может достичь состояния, подобного вашему, но каждый должен пройти только свой путь к этому и ни при чем тут сыроедение или блюдомания, выполнение духовных практик или нет. Многие люди которые испытывают такое состояние с рождения, становятся или великими композиторами или поэтами и вобще людьми творческими, гениями. Другие, не наделенные этим с детства, практикуют духовные практики и их духовное развитие дает им это состояние. Для этого они тратят много сил и времени и никому не доступно это всегда и в любое время.

Вы думаете, я этого не понимаю?
Я говорила не про состояние - что оно доступно каждому. Оно также доступно каждому в любой момент, как и мне сейчас. :) Я тоже этот каждый. Я не могу себя отделить от каждого. И мне, как и всем другим и каждому, тоже нужна практика, чтобы к этому прийти.

New Eva писал(а):Какая-то мощная основа вела меня. Такая, которая, чувствую, доступна каждому в любой момент, но мы её обходим.
Я говорила не про состояние само, а про то, что меня к этому состоянию вывело. :) Может, вам и кажется это неверным, но я ЧУВСТВУЮ, что это доступно каждому и что это является основой гармонизации здоровья человека. (Кстати, мне не понятно, зачем это отталкивать от себя - ведь только на руку опять же каждому :) ). А также мне кажется дальше большее: это является основой Пути вообще. И то, что у меня иногда получается настроить себя на это, говорит лишь о том, что у меня это получается (иногда) :), что я к этому прихожу иногда, а не о том, что я какая-то другая и другие это не могут. К этому стремятся все и периодически тоже приходят - это я поняла в общении с простыми людьми. Просто основная масса людей меньше для себя это осознают, чем я. Я тоже когда-то вобще ничего не осознавала, но это случалось.

Это ещё можно назвать так. Без духовного стремления к себе истинному, к Богу, без духовного развития, никакого перерождения (читай, настоящего здоровья) не будет, так как оно означает гармоничную работу всех тел человека, а не только физическую очистку, которая несомненно ведёт к этой гармонизации, но не является одной единственной причиной. А для этого нужно как минимум осознавать другие тела, а не только физическое. А как максимум в достаточной степени для себя осознавать, как они работают и иметь опыт по изменению себя в них. Осознавать - это не значит видеть их или знать, что они существуют :). Это значит, осознавать их работу внутри себя - ту, которая охватывается внутренним зрением. А это как раз доступно каждому! Или вы скажите, что и внутреннее зрение есть не у всех? :)

В сфере этого становятся нелепыми споры об идеальной диете :). По сути мы стараемся оспорить индивидуальную на данный момент диету каждого, индивидуальный путь. Не бессмысленно ли это, если это сугубо индивидуально? Не лучше вместо споров в Пути (диете) другого найти для себе что-то полезное самому? А если помочь другому, то опять же в том, чтобы найти ему самому его индивидуальную диету?
Рамок нет. Когда ставятся рамки, всё, даже то, что мгновение назад было настоящим, становится иллюзией.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 11:19 AM
Не хочу говорить об какой-то отдельной элите или касте, но было сказано:"много позваных, да не много избраных"(своими словами,дословно не помню)_

Иначе говоря, всё ж необходимо иметь "начальную подготовку", какую-то реальную склонность заложенную с рождением/с перерождением.

Большенство отрабатывает другие задачи.

Я точно знаю, что наши души имеют от рождения разный потонцеал или возрастной статус.
Моя душа , к примеру, "старше" души моей мамы.
Душа младшей дочери на одной со мной ступени.
Душа внучки более продвинута "старше" моей и моя задача не дать обстоятельствам затереть её "генетическую" память.

Ведение нами ЗОЖ помогает абсолютно всем прочистить физическое и ментальное тела. а значит дать возможность быстрее понять свою функцию.
Ясно, чсто очень многое зависит и от степени зашоренности и от степени интенсивности ЗОЖ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 12:46 PM
Tata, да я понимаю это всё и не спорю ни с кем :) И про возраст души, и про ЗОЖ (когда это на самом деле ЗОЖ с открытым сознанием, а не ограничение себя в какие-то рамки или фанатичное следование материалу).

Здесь я просто поделилась опытом и мыслями и пытаюсь понять, чем это меня так торкнуло :).

tata писал(а):Большенство отрабатывает другие задачи.
Большинство людей или большинство сыроедов? В любом случае, разве не интересно любому сыроеду, как очиститься быстрее?Мне, например, интересно! :) А мы сейчас именно как все - с проблемами, свойственные всем сыроедам :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 01:06 PM
Ух, как у вас тут интересно! :) New Eva, tata, спасибо за интересные мысли! :)

Цитата:Однако в данном случае мы говорим о состоянии, которое является не чем иным, как целью для развития, следующим шагом.
Цитата:В идеале же для каждого своя диета и свой образ питания, как и всего остального. Но цель ОДНА! Ну по крайней мере я ещё не встречала ни одного человека, который бы не преследовал так или иначе эту цель. Просто в своей осознанности.
Лично я очень чётко увидела эту цель. Теперь я знаю, к чему стремлюсь.
Цитата:Может, вам и кажется это неверным, но я ЧУВСТВУЮ, что это доступно каждому и что это является основой гармонизации здоровья человека.
Цитата:Без духовного стремления к себе истинному, к Богу, без духовного развития, никакого перерождения (читай, настоящего здоровья) не будет, так как оно означает гармоничную работу всех тел человека, а не только физическую очистку, которая несомненно ведёт к этой гармонизации, но не является одной единственной причиной.
Цитата:Ведение нами ЗОЖ помогает абсолютно всем прочистить физическое и ментальное тела. а значит дать возможность быстрее понять свою функцию.
Полностью согласен! Приятно видеть, когда люди на счет некоторых моментов думают так же как и ты :).

В определенные моменты своей жизни я тоже ощущал эти высшие состояния. Любовь ко всем и ко всему, абсолютное счастье, осознание того, что все мы - суть одно, и так далее. Как раз стремление обратно к этим состояниям и привело меня к сыроедению, ЗОЖ, практикам. Приятно видеть людей, которые осознанно стремятся прийти туда же :). Хотя, думается мне, что сыроедение и ЗОЖ кого угодно туда приведут, а если не приведут, то дорогу, по крайней мере, покажут. Т.е. человек неосознанно может начинать сыроедение, но по мере очистки тела и сознания, человек замечает, что у него есть эти самые высшие цели, к которым он всегда и стремился, но не всегда понимал это. На сыроедении лишнее начинает отпадать как шелуха. Когда человек недостаточно осознан, то за этой шелухой не видно истинного, но когда шелуха отпадает, то истинное становится ну просто очевидным. И однажды осознав это, назад уже повернуть не захочется, ведь что может заменить человеку стремление к ЭТОМУ?

*напевает* Вместе весело шагать по просторам... *удаляется пружинистой походкою*
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 01:20 PM
Спасибо, Arto :). И я так же думаю! Приятно, когда тебя понимают :) Всем спасибо! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 01:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2009 в 01:37 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Arto писал(а):В определенные моменты своей жизни я тоже ощущал эти высшие состояния. Любовь ко всем и ко всему...

Я знаю о чем речь.
Но я такое испытываю преимущественно на голодании или после холодного купания.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 01:33 PM
Arto, Морж, а у вас в этих состояниях тело по ощущениям соответствовало вашему уровню очищения на тот момент, или соответствовало состоянию, то есть тоже менялось? И если да, то как менялось? И что происходило с его возможностями, когда вы приходили в обычное состояние? Оставались ли они или тоже уходили вместе с изменённым сознанием?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 03:33 PM
tata, а не могла бы ты тоже рассказать о своём опыте Бигу? Какие были изменения? :) Уж очень интересно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 04:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2009 в 05:58 PM, отредактировал пользователь Морж.)
New Eva, я не знаю про состояние тела в эти периоды (или моменты). Но что-то хорошее происходит в целом. Общее состояние полета. Мечтал бы всю жизнь так прожить. Увы. Это, наверное, высший пилотаж.
А вообще, мне такое состояние напоминает... когда с любимой (действительно любимой) замираешь в нежных объятиях, нежные прикосновения, бесконечные поцелуи в шейку, губы, щечки, глазки, и вы - улетаете...
Но это уже, не совсем, в тему. Или совсем не в тему. )

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 04:34 PM
Спасибо, New Eva, прекрасная тема.
Я тоже ощущал это состояние полета и любви ко всем и вся, при этом тело всегда как-то приятно вибрировало каждой клеточкой. Уходили всякие страхи и мысль освобождалась...
Правда состояния такие у меня были кратковременными (в течение дня), но надо сказать, что на сыроедении они происходят чаще. В такие моменты действительно хочется, чтобы оно (это состояние) не уходило никогда. Но увы мой организм и физический и духовный недостаточно чист, чтобы задержать это на подольше. Но я согласен с тобой, New Eva, если и не ставить целью жизни достижение этого состояния, то по крайней мере стоит его искать и уже находясь в нем определять свои жизненные цели и ориентиры.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 05:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2009 в 05:57 PM, отредактировал пользователь Tatiana.)
New Eva, какая хорошая тема.
Девочки, а вы не могли бы дать ссылки, пожалуйста, где можно познакомиться с Бигу и другими практиками поближе, и с какой вы посоветуете начать для человека, который никогда про это не читал, но имеет огромное желание практиковать и испытать все эти чудеса на себе.
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2009, 12:45 AM
Tatiana писал(а):New Eva, какая хорошая тема.
Девочки, а вы не могли бы дать ссылки, пожалуйста, где можно познакомиться с Бигу и другими практиками поближе, и с какой вы посоветуете начать для человека, который никогда про это не читал, но имеет огромное желание практиковать и испытать все эти чудеса на себе.
Спасибо!

Практик множество, но все они ведут к одной и той же цели. Я читала сторонника адвайты Рамеша Балсекара.
http://book.ariom.ru/txt17.html
http://ne-2.ru/2006/04/10/ramesh01.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2009, 10:47 PM
New Eva, какая прекрасная тема !

Я - новичек, девушка на форуме волшебников дала ссылку на эту тему - я вчера прочитала и под огромным впечатлением !

Да, я знаю это чувство, что ты описываешь - с детства. Я в детстве ела очень мало, была слабеньким но своевольным ребенком. Прекрасно помню состояние полета и счастья, свежий запах утреннего воздуха, внезапное исполнение желаний, предвидение...

Весь последний год думаю - почему все время хочется есть ? Хочу вернуться к той худенькой девочке... Хотя способности совсем не ушли, потому что знание не может уйти, а я знаю, как это чувствуется...

У меня тоже панкреатит, месяца два назад отказалась от кофе - прогресс изумительный. Стараюсь перейти на сыроедение... Пару вопросов есть - я почитала немного форум, вроде, молоко можно есть, правильно ? А хлеб ? Каши вроде не надо, Ваше мнение ?

Я еще раз очень благодарна за рассказ, и стою в самом начале пути, верю, что смогу, рада за вас всех, удачи всем !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2009, 02:29 PM
Всем спасибо за добрые слова :).

Tatiana, если ещё интересно :), то напишите мне в личку.

Удиви, какой красивый у вас аватар! :). Приятно, что к нам заходят волшебники :). Хотя это не удивительно. Вот я всего месяц сыроежу, а уже чувствую, как одной ногой в другом мире :). Чудеса начинаются. Так что если уж есть способности, то они точно никуда не денутся, а на сыроедении только обострятся!
Постоянно сейчас вспоминаются слова, что все мы там, только не осознаём. Так вот сыроедение очень сильно повышает эту осознанность! Однажды читала мысли одной женщины-врача, её опыт сыроедения. Она отошла от сыроедения и одна из причин была в том, что её дети на сыроедении стали очень чувствительны, энергии их тонкими... Что якобы они не могли (не умели? Не научили?) противостоять мясоедам с их грубой энергетикой. У меня не было слов. Люди достигают результатов и не знают, что с ними делать?! И решают, что лучше уйти снова в смерть, чтобы выживать, нежели учиться Жить, что ЖИТЬ. Что ж. Это только ещё больше подтверждает моё мнение, что не имеет смысла делать ничего неосознанно.

Да, знание никуда не может уйти. Способности, если они есть, проявят себя при благоприятных обстоятельствах. В этом я убеждаюсь с каждым днём.

Насчёт того, что можно есть, а что нельзя, тут кто во что горазд. Я как-то для себя давно решила, что животные продукты (молоко, яйца, мясо, рыба) - неестественно для человека, по крайней мере для меня, и смысла в них не нашла. Считаю если их и оправдывать, то только на переходном этапе к более тонкой пище - растительной. Возможно, кто-то жизни не видит без молока. Что ж, тогда он её на самом деле не увидит. Но стоит ли быть зависимым от этого? От травки быть зависимым гораздо приятнее - в любом лесу проживёшь и только зороветь будешь. К тому же в конечном итоге зависимостью это назвать сложно будет, так как когда микрофлора устаналивается, еды на самом деле так уже не хочется, как раньше.
Возможно ли на животных продуктах достичь такого питания энергетического - НЕ ЗНАЮ. Но у меня лично под большим сомнением такая возможность. Почему-то мне кажется, что более грубые животные энергии мешают включению каких-то процессов в организме, но я не уверена. Считаю, что если мы хотим летать, то нужно постепенно отказываться от плоти в сторону более лёгких энергий - тогда и будут включаться механизмы полёта в организме.
Хлеб не естся. Только если готовить сыроедческие лепёшки. Вчера первый раз в жизни приготовила наконец! :) Маме понравились :) Сказала, чтобы я покупала мельничку и она будет постоянно готовить. Что ж, с удовольствием :).
Каши тоже только сыроедческие, но мы с ребёнком кушаем просто пророщенные зёрна. очень вкусно!!! Сейчас вот только на них и сидим, да и плюс яблоки.
Считаю, что отказываться от пророщенных зёрен не стоит. Это доступная энергия дл организма плюс море питательных веществ, так необходимых тем более на переходе, когда организм ещё только привыкает. Они, к тому же, помогают излечиваться ЖКТ, восстанавливают естественную микрофлору кишечника.
Удиви, если хотите сыроедить на самом деле, можем продолжить общение в личке. Расскажу особенности сыроедения при панкреатите, с которыми сама встретилась.

Удачи! И желаю всем быть волшебниками! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2009, 01:43 AM
New Eva писал(а):... Что якобы они не могли (не умели? Не научили?) противостоять мясоедам с их грубой энергетикой. У меня не было слов. Люди достигают результатов и не знают, что с ними делать?! И решают, что лучше уйти снова в смерть, чтобы выживать, нежели учиться Жить, что ЖИТЬ. Что ж. Это только ещё больше подтверждает моё мнение, что не имеет смысла делать ничего неосознанно...

Я отчасти понимаю этих людей, потому что сама иногда не знаю, что делать с этой энергией. Вернее, понимаю, но не всегда получается её использовать по делу. Например, когда на работе начинает переть не по-детски, сидишь на стуле и подпрыгиваешь как мячик – и не знаешь, куда это направить. Ну сходила в туалет, ну попрыгала, в том числе с унитаза, ну написала кому-нибудь душевное письмо – и все, и при этом ничего почти не помогает! И в этом случае еда получается идет как основной «заземлитель», и чем она «тяжелее», тем лучше заземляешься. А народ это чувствует и использует неживую еду как надежный якорь и броню. Не все, к сожалению, могут себе позволить быть распахнутыми по жизни. Прельщаются идеей здорового сыроедения/веганства, а не задумываются, что при этом человек полностью меняется, и если они не готовы к другим изменениям кроме своего рациона, то во всем винят сыроедение. Человек – в первую очередь духовное существо, а это почему-то рассматривается в последнюю очередь :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2009, 10:15 AM
:)))

Думаю, когда человек находит себя, у него не возникает вопросов, куда направить жизненую энергию. Ищите :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2009, 06:22 PM

Кажется, уже нашла :)))) Вчера смотрела по телевизору викторину и угадывала, какая сумма находится в чемоданчиках. Причем мозг говорит одно и неправильно, а внутренний голос посказывает, маленькая там сумма или большая. Может начать в лотереи играть :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2009, 06:57 PM
Надоест.
Станет очень быстро скучно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2009, 11:24 PM
Ну почему же! Хорошая идея :). Если зарабатывать лотереями на что-нибудь доброе и хорошее, например, на обустройство своего поместья, то может быть и в удовольствие :) Но временно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2009, 10:36 AM
Кошка писал(а):...Не все, к сожалению, могут себе позволить быть распахнутыми по жизни. Прельщаются идеей здорового сыроедения/веганства, а не задумываются, что при этом человек полностью меняется, и если они не готовы к другим изменениям кроме своего рациона, то во всем винят сыроедение. Человек – в первую очередь духовное существо, а это почему-то рассматривается в последнюю очередь :(

Замечательные наблюдения +1! Я тоже считаю, что для того чтоб перейти к этому виду питания, надо быть готовым к внутренним переменам. Думаю, моя внутренняя мотивация достаточно обширна. Например, я хочу жить в своем поместе никого не убивая и не завися от системы и если смогу так, то передать свой опыт людям. Или еще: я хочу сына, а нам супругой около 40 и мы нездоровы соответственно ради этого стоит оздоровить тело и душу и тогда и сын придет к нам здоровенький. Ну и т.п.
Если создавать себе подобные мотивации (пусть иногда даже искусственно), то внутренние, душевные перемены на сыроедении не пугают, наоборот воспринимаются как благо.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
02-20-2009, 12:34 PM
Ребята, перемены не тулько внутренние,душевные))))

Дело в том, что надо быть готовыми к выходу в другое измерение. На полном серьёзе.
Тело начинает по другому слышать, видеть, реагировать на вибрации окружающего мира.

Появляются у него дополнительные функции.
И тут надо иметь очень крепкую психику.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2009, 01:13 PM
Smile RE: Энергия Жизни. От чего же зависит скорость очищения?
Цитата:
tata писала:Тело начинает по другому слышать, видеть, реагировать на вибрации окружающего мира. Появляются у него дополнительные функции. И тут надо иметь очень крепкую психику.

А так же Теплую Душу и Любящее Сердце!
Иначе "тёмной стороны" не избежать, примеров на форуме предостаточно...

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2009, 06:02 PM
edvopiso писал(а):А так же Теплую Душу и Любящее Сердце!

Точно!!! Мне кажется при сыроедении как от какой-нибудь хорошей духовной практики обнажаются все потаенные уголки души, и от того, чего там в душе больше и зависит исход. Перефразируя Сидерского, который говорил о йоге, можно сказать: «От практики сыроедения - если это настоящая практика настоящего сыроедения - хорошо не становится. Становится так, как есть на самом деле. Иллюзии разрушаются, люди и вещи становятся самими собой. А вот что с самими собой в таком варианте делать - это уже второй вопрос... И он как раз и есть главный...»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2009, 11:15 PM
Привет Всем ! Весело тут у Вас !

Первый заход на сырое, действительно открывает б-О-льшие возможности. Не знаю с чем это связано

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2009, 12:27 AM
M-u-x писал(а):Привет Всем ! Весело тут у Вас !

Первый заход на сырое, действительно открывает б-О-льшие возможности. Не знаю с чем это связано

А почему только первый, а что происходит потом? Это проходит, тогда как быстро?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2009, 02:57 PM
Smile RE: Энергия Жизни. От чего же зависит скорость очищения?
Это аванс!!!!!!!! Подъёмные!!!!!! ;)

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2009, 02:59 PM
Toungue RE: Энергия Жизни. От чего же зависит скорость очищения?
edvopiso писал(а):Это аванс!!!!!!!! Подъёмные!!!!!! ;)

Может звучит смешно, но это именно так.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2009, 11:47 PM
Кстати, про голодающих я то же самое слышала - что вначале сильные результаты, которые часто меняют сознание, а потом как-то всё сглаживается.. Кто голодает, это так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 12:01 AM
Привет Ева-АННА, хорошо на аваторе выглядишь!

Скажи пожалуйста, а твоей мотивацией перехода на сыроедение было только - болезненное состояние ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 01:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2009 в 01:28 PM, отредактировал пользователь tata.)
New Eva писал(а):Кстати, про голодающих я то же самое слышала - что вначале сильные результаты, которые часто меняют сознание, а потом как-то всё сглаживается.. Кто голодает, это так?

НЕ сглаживаются, а углубляются, уходят с поверхностного восприятия, так же и гидротация, и ОВ, и любая другая состовляющая ЗОЖ.
Приходит, быстренько проявляет свои возможности в конкретном случае и переходит на более глубинные, постоянные, будничные уровни.
Стоит на определённый срок отключить какую-то из привыкших друг к другу состовляющих ЗОЖ, вся система начинает расшатываться.
Иногда при введении чего-то нового, типа сыроедения со срывами, страдает ритмичность дисциплины всех ранее притёршихся практик.
А вот изо всех моих практик именно питание подвергается переодическим соблазнам, изменениям и мешает результатам ЗОЖ.

А сознание раз изменившись тянет дальше всё ближе к осознанию происходящего. Заставляет вернуться и исправить, двигаться дальше.
И становится работа над собой постоянным ПРАЗДНИКОМ жизни.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS