Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Энергобаланс - 2
01-29-2012, 01:15 AM
Энергобаланс - 2
Ни от тюрьмы,
ни от сумы…
ни от термообработанной пищи,
ни от пищи животного происхождения -
НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!

Том Биллингс
:
Избегайте яда одержимости, ненависти, страха, эго, фанатизма.
Сыроедение – превосходная диета, но ужасная религия. Не делайте питание своей религией!
Лучше быть тем, кто употребляет обработанную еду и имеет здоровое отношение к питанию, чем сыроедом с нездоровым отношением к еде.
Тем не менее, лучше всего быть сыроедом со здоровым отношением к еде.

Роль питания в нашей жизни огромна.
Вне всякого сомнения, сыроедение – превосходная диета !
Следовательно, на планете, как минимум, должна быть
Всемирная Академия Сыроедения.
Но – специфика уникальной земной реальности такова, что мы с вами - и есть эта Академия.
Избавившись от ужасной религии, мы способны сегодня решить проблему, от которой в свое время отказались наши предки.
Кстати, предки были мудрее нас практически во всем. И почему в итоге они отказались от СЕ, мы также попытаемся вместе выяснить (целесообразно прямо сейчас создать отдельную тему, инициируйте!)

Не могу не сказать о главном заблуждении – презрительном отношении к пище животного происхождения.
Как выяснилось, эта пища – лекарство, соответственно, её количество должно быть строго дозировано – не меньше, но и не больше (моя практика сегодня – менее 10% рациона, стойкая тенденция к уменьшению), - сравнимо с хождением по лезвию бритвы.
Необходимость использования такого лекарства – результат двойной рептильной накладки на нашу ДНК в ходе Великого Эксперимента, согласие на участие в котором каждый из нас, находясь в состоянии чистого сознания, с радостью дал, пройдя предварительно серьезный космический кастинг. Но это темы отдельного разговора.

Я намеренно не стал корректировать 1-й «Энергобаланс», выйдя сегодня на новый уровень понимания СЕ. 1-я тема – некий образец коллективного творческого поиска, позволившего выйти на основные закономерности СЕ, посему решил оставить все как есть, чтобы сохранить естественность динамики поиска.

Я не приписываю себе никаких открытий. Как уже было сказано, я всего лишь сдул пыль с пожелтевших страниц - с помощью участников форума.

«Законы сыроедения» - моя подпись сегодня, прежняя – «Подводные камни сыроедения». Объяснение: в течение последних двух с лишним лет не удалось, кроме трех основных имеющихся, выявить дополнительные закономерности, жестко работающие на СЕ.

2-я тема призвана углубить понимание законов СЕ. Акцент, как и ранее, будет сделан на технику безопасности СЕ.
Поскольку мы уже в 2012-м, более детальный разговор о духовной эволюции и предстоящем Вознесении, как финале Великого Эксперимента, будет более чем целесообразен. Кто еще не начал, включайте поиск в этом самом главном секторе прямо сейчас, ройте сами!
«Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ.
Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните бОльшую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа…»

Чтобы эта тема, в отличие от 1-й, была удобочитаемой, все немногочисленные вопросы – в 1-ю тему. Наиболее важные вопросы будем выносить на форум как отдельные темы.

Ранее я не раз призывал общаться хотя бы на уровне 4-го измерения. Сейчас уместнее говорить уже о 7-м измерении, откуда пришло большинство из нас.
Мы вполне можем найти достаточно четкие ответы на самые актуальные вопросы,
но лишь в том случае, если будем относиться друг к другу, как минимум, с уважением. Помните: уважительное отношение к другим – ваша личная техника безопасности!
Выпендривание, так свойственное ДНК Ориона, – первый признак духовной несостоятельности и инволюции.
«Знаете ли вы, что не только произнесенные, но и написанные слова излучают частоту, и это оказывает прямое воздействие?»

Повторюсь, ибо это АРХИВАЖНО.
Большая Игра окончена, и пришло время проснуться.
Вспомните, кто вы, где вы и для чего вы здесь (расшифровка реальности), – возможность такая на сегодня имеется. Без этого ваша энергия будет потрачена впустую либо во вред себе и другим и вы упустите уникальнейшую возможность.

Кстати, расшифровка реальности дает ОЧЕНЬ высокую оценку нашему творчеству на этом форуме,
аргументация будет представлена далее.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 02:44 AM
RE: Энергобаланс - 2
Был согласен почти со всем до этого момента:
(01-29-2012 01:15 AM)~Юрий~ писал(а):  Не могу не сказать о главном заблуждении – презрительном отношении к пище животного происхождения.
Как выяснилось, эта пища – лекарство

А можно поконретнее выражаться? Что именно вы считаете пищей/лекарством животного происхождения? И почему?
Кстати, я вовсе не презираю пищу животного происхождениям. Я просто не ем вкус насилия. А молоко тоже боком вылазит. И рад бы пить, но не идет - проверял (на свою голову)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 06:55 AM
Это "лекарство" должно сопровождаться регулярными голодовками, чтобы полностью переварить. Порции должны быть вообще минимальными...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 10:29 AM
(01-29-2012 06:55 AM)Удиви писал(а):  Это "лекарство" должно сопровождаться регулярными голодовками, чтобы полностью переварить. Порции должны быть вообще минимальными...

Вы тоже стесняетесь произнести слово МЯСО ? ))) Т.е. сьел мясо и сразу же сутки голодать? Забавно. Не кажется ли Вам, что в этом случае лекарством служит не пища, а голод? :)
Посмотрите лекции Оганян. (сорри за баян!) Она с точки зрения биохимии всё доступно объясняет хоть и научным, но простым языком. О том, как после таких "лекарств" в организме начинается гниение, о чем свидетельствует вонючий стул, пот, удушливые газы и аромат изо рта.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 11:10 AM
Употребляя мясо, человек питается энергией инстинкта. Значит и поднятся до уровня более высоких вибраций ему затруднительно, а то и вовосе - нереально. Что закладываешь в себя - то и получаешь на выходе. Я не утверждаю. Всего лишь мои мысли - может что и не так... Также и с мыслями. Не впускаем негативные - не реализуем их последствия. Потребляем энергию инстинкта - живём на уровне инстинктов(как бы мы не стремились прыгнуть выше головы). Надежда есть, что эволюционное будущее человека - потребление энергии в чистом виде, отказ от насилия и убийства. А убедить себя можно в пользе чего угодно. Есть же люди в племенах, которые уверены в том, что их энергобаланс урегулирует окончательно только кровь и мясо их врагов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 06:01 AM
(01-29-2012 10:29 AM)PsevdoNimB писал(а):  Вы тоже стесняетесь произнести слово МЯСО ? ))) Т.е. сьел мясо и сразу же сутки голодать? Забавно. Не кажется ли Вам, что в этом случае лекарством служит не пища, а голод? :)
Посмотрите лекции Оганян. (сорри за баян!) Она с точки зрения биохимии всё доступно объясняет хоть и научным, но простым языком. О том, как после таких "лекарств" в организме начинается гниение, о чем свидетельствует вонючий стул, пот, удушливые газы и аромат изо рта.
Ну почему только мясо ? Можно яйца, рыбу... Я Оганян слушала... Гниение в организме начинается от застоя из-за излишнего питания, а если раз в день есть, может быть, все и переварится... Я не думаю, что вопрос в типе продукта, думаю, в его количестве... По крайней мере мне сыроедение принесло проблемы с зубами и перебоями в сердце, что показывает, что над вопросом рациона надо еще думать и думать...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 07:47 AM
(01-29-2012 10:29 AM)PsevdoNimB писал(а):  
(01-29-2012 06:55 AM)Удиви писал(а):  Это "лекарство" должно сопровождаться регулярными голодовками, чтобы полностью переварить. Порции должны быть вообще минимальными...

Вы тоже стесняетесь произнести слово МЯСО ? )))

Насколько я знаю Юрия, то он вероятнее всего имел в виду молоко, ну в крайнем случае рыбу...
Пусть лучше он сам прояснит этот вопрос.

А с вами PsevdoNimB, насчет насилия и что выходит боком, я полностью согласна.

Цитата:
Имеется множество причин – гигиенических, физиологических, экономических, этических, оккультных – по которым вам не следует есть мясо. Прочитайте, если хотите, аргументы «за» потребление мяса, но также прочитайте и аргументы «против».
Затем (не заботясь о форме ваших зубов и о длине кишок) посмотрите вокруг и вы увидите убеждающий факт: множество людей живут вполне счастливо без мяса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 08:42 AM
Каждый имеет право питаться тем чем хочет, но помнить что всё в нашей жизни наказуемо. Каждое замученное и убитое ради удовлетворения твоих вкусовых пристрастий животное, не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 04:59 PM
(01-30-2012 08:42 AM)Duke писал(а):  Каждый имеет право питаться тем чем хочет, но помнить что всё в нашей жизни наказуемо. Каждое замученное и убитое ради удовлетворения твоих вкусовых пристрастий животное, не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда.
Ну тогда все тигры, львы, волки, медведи, тюлени, рыбы, птицы должны быть наказаны потому, что едят мясо. Т.е. Вы хотите сказать, что вся природа существует по неправильным законам... Или что человек - это не живой организм или не часть природы... Или может быть Вы - Господь Бог, который в целях наведения порядка накажет (истребит) всех живых существ, едящих друг друга и установит новый порядок на земле, гдя ягненок сидит рядом со львом ? Мы это проходили, и это явно из области фантазерства...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 05:50 PM
основная ошибка считать, что все в наших руках, что нам есть, пить, делать и т. д. напрасно тратите энергию, чтобы удовлетворить свои желания, лично я, живу год на автомате, типа того, что еда вообще меня перестала интересовать. думаю, не Господь Бог нас накажет, а мы сами себя, своим образом жизни, хотя за этим стоит Бог, терпение которого мы испытываем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 08:09 AM
(01-30-2012 04:59 PM)Удиви писал(а):  Ну тогда все тигры, львы, волки, медведи, тюлени, рыбы, птицы должны быть наказаны потому, что едят мясо. Т.е. Вы хотите сказать, что вся природа существует по неправильным законам... Или что человек - это не живой организм или не часть природы... Или может быть Вы - Господь Бог, который в целях наведения порядка накажет (истребит) всех живых существ, едящих друг друга и установит новый порядок на земле, гдя ягненок сидит рядом со львом ? Мы это проходили, и это явно из области фантазерства...
Ну нет, такую банальщину объяснять увольте.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 11:19 AM
(01-30-2012 04:59 PM)Удиви писал(а):  
(01-30-2012 08:42 AM)Duke писал(а):  Каждый имеет право питаться тем чем хочет, но помнить что всё в нашей жизни наказуемо. Каждое замученное и убитое ради удовлетворения твоих вкусовых пристрастий животное, не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда.
Ну тогда все тигры, львы, волки, медведи, тюлени, рыбы, птицы должны быть наказаны потому, что едят мясо. Т.е. Вы хотите сказать, что вся природа существует по неправильным законам... Или что человек - это не живой организм или не часть природы... Или может быть Вы - Господь Бог, который в целях наведения порядка накажет (истребит) всех живых существ, едящих друг друга и установит новый порядок на земле, гдя ягненок сидит рядом со львом ? Мы это проходили, и это явно из области фантазерства...
Господь Бог создал идеальный мир.Все изменил сам человек,поскольку он всегда был творцом по замыслу Создателя.Это произошло под влиянием неких сил пришедших на землю непрошенно.Ведь это очевидно.Я могла бы бы подробнее на этом остановиться,но меня сейчас заклюют и обвинят в глупости,неграмотности... Законы природы сейчас именно те,которые необходимы для выживания.Животных,поедающих других закон не накажет,они неосознанно поступают.Но в процессе их перевоплощений их будут поедать также.Им необходимо будет испытать ту же боль и страх,какие они причинили другим до тех пор,пока в их базе данных не осядет навечно нужная информация.Вот и все.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 11:54 AM
(01-30-2012 04:59 PM)Удиви писал(а):  

Вы правда настолько глупы или это сарказм?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 12:18 PM
(01-31-2012 11:19 AM)шепоток писал(а):  Животных,поедающих других закон не накажет,они неосознанно поступают.Но в процессе их перевоплощений их будут поедать также.Им необходимо будет испытать ту же боль и страх,какие они причинили другим до тех пор,пока в их базе данных не осядет навечно нужная информация.
Возможно. Но проще сказать, что для каждого вида существ есть своя адекватная пища. У хищников - мясо (именно мясо, а не труп, он же падаль), они жертву едят заживо. Попадаются конечно и падальщики (как и большинство людей, к сожалению). И наверняка карма их за это щемит неслабо, тут Вы правильно заметили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 12:54 PM
Не будь падальщиков, возможно, распространялись бы болезни, которые выкашивали целые виды. Ну гипотетически. А так падаль съели, и всем хорошо. Наш мир устроен идеально, сбалансированно и волшебно, так что не думаю что карма настигнет гиен :). Дисбаланс и дисгармония только не там где покопался человек, но это другая история. Гиены и грифы не выращивает себе антилоп в загонах, кормя их своими сородичами, осознавая что они делают, чтоб потом убить, подождать пока они разложатся и впоследствии съесть. Они поедают то что остальные не доели, в силу каких-то причин. "Волки - санитары леса" ©

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 02:49 PM
Хотя бы так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 03:29 PM
(01-30-2012 04:59 PM)Удиви писал(а):  Вы - Господь Бог, которыйустановит новый порядок на земле, гдя ягненок сидит рядом со львом.

"...это явно из области фантазерства"?

Вверху по ссылке пример для доброй улыбки.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 04:22 PM
Мне приятно, что передо мной единомышленники.

Закономерно, что сразу же мы коснулись такой глобальной и очень болезненной темы, как взаимоотношения с животными. Этой очень важной теме будет посвящено отдельное сообщение.

Пока же короткие ответы на часть избранных вопросов.
Поскольку не все внимательно читали 1-й «Энергобаланс, кое-что из написанного ранее придется повторить.

Перед написанием ответа я пытаюсь как можно подробнее создать, скажем так, тонкоэнергетический портрет собеседника. Я не изменил этому правилу и в этот раз.

(01-29-2012 02:44 AM)PsevdoNimB писал(а):  Был согласен почти со всем до этого момента:
(01-29-2012 01:15 AM)~Юрий~ писал(а):  Не могу не сказать о главном заблуждении – презрительном отношении к пище животного происхождения.
Как выяснилось, эта пища – лекарство

А можно поконкретнее выражаться? Что именно вы считаете пищей/лекарством животного происхождения? И почему?
Кстати, я вовсе не презираю пищу животного происхождениям. Я просто не ем вкус насилия. А молоко тоже боком вылазит. И рад бы пить, но не идет - проверял (на свою голову)

Я начинал писать на этом форуме как убежденнейший веганосыроед. И оставался таковым до одного случая.
Однажды (стаж веганоСЕ на тот момент - около 2,5 лет), вычищая дно 2-корпусного пчелиного улья, почувствовал острую боль, коснувшись ребром стенки улья. Рана заживала не меньше 3-х недель, все это время я пытался и не мог найти объяснение. Где-то через месяц ситуация повторилась - уже с другим участком межреберной ткани: при средней силы надавливании кистью руки – опять острая боль. Это всерьез меня озадачило.
Недели через две я вышел на разгадку:
отсутствие полноценного строительного материала - незаменимых - вынудило тело строить неполноценную соединительную ткань взамен износившейся.

Как оказалось, я был глубоким невеждой, считая, что наш совершенный организм способен синтезировать все необходимые питательные вещества из высоковибрационной растительной пищи.

Настоящее можно объяснить, лишь заглянув в наше прошлое.
Следствием второй рептильной коррекции нашей ДНК явились так называемые незаменимые – 8 незаменимых аминокислот и еще ряд других питательных веществ, которые хотя бы время от времени ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поступать с пищей.
В противном случае, когда весь запас прочности организма иссякнет, наше тело, скажем так, начнет ЖРАТЬ САМО СЕБЯ.
И очень важно вовремя нажать на тормоза, чтобы внутри что-то не рухнуло.

Вспомнилось: « Упрямство – первый признак тупости!» - Владимир Семенович Высоцкий.
Решил резину не тянуть, хотя чувствовал, что, как минимум, полгода безопасных в запасе есть.

Значится так,
реальность выставила мне УЛЬТИМАТУМ:
из 4-х вариантов надо что-то выбрать – мясо, рыба, яйца, молоко и, разумеется, их производные.
Первые три отбросил сразу.
Над последним думал месяц. И вот почему. Лет 30 меня изматывал хронический насморк, плюс его спутник – хр. гайморит, однажды кратковременно проявился даже острый фронтит (воспаление лобных пазух). Книги серии «для практического врача» в один голос твердили – неизлечимо!

До перехода на веганоСЕ я 16 лет вегетарианствовал. Сразу же вышел на причину своей хрони – слизеобразующие продукты. Молоко в этом списке стоит первым, дальше второй мой любимец - жареный картофан. Убрал, включил чистки, голодания и спустя года два – значительное улучшение. Сейчас от всей этой «роскоши» - одно воспоминание.
Была еще одна штука – полиартрит, у летного состава он проявляется сравнительно рано. В начале вегетарианства я блокировал его голоданиями и, пока голодал регулярно, он молчал. Но стоило на какое-то время выключить голодания, как он проявлялся снова. Сыроедение же и без голоданий легко полиартрит блокирует.

Аргументированный вывод: СЫРОЕДЕНИЕ – ПРЕВОСХОДНАЯ ДИЕТА!

Выбор.
На тот момент я настолько влюбился в СЕ, что мысль съесть что-то из термообработки
даже в голову не приходила. Помучившись месяц, я выбрал молоко, точнее – кисломолочное. Начал с литра в день.
Молочное – продукт слизеобразующий, я был к этому готов и сразу же убрал избыток слизи двумя 42-часовыми сухими голоданиями с интервалом в сутки. Далее включал голодания по необходимости.
Добавлю:
если вечером (по Аюрведе) долбануть магазинного молока литра 3, то к утру зашатается самый железобетонный иммунитет.
Включайте СВОИ извилины, помня о своем очень высоком происхождении (каждый пришел с уровня не ниже 7 измерения!)
Вы и только вы принимаете решение, и не позволяйте никому вводить вас в заблуждение.

Лекарство обычно отмеряют ложками. Сегодня, спустя два с лишним года веганолактоСЕ, доза моего «лекарства» такова:
примерно в 10 часов 2-4 ст. ложки простокваши, столько же – около 17.

Краткое философское обоснование выбора.
Наша дуальная реальность,
когда в каждом явлении неизбежно одновременно присутствуют и добро, и зло,
автоматически исключает идеальную схему питания.
Какой бы безупречной ни была выбранная схема питания, в ней обязательно обнаружится какое-то г... .
В силу нашей строгой индивидуальности у каждого -
СВОЯ, РОДНАЯ -
схема сыроедения и совершеннейшая глупость – копировать её с кого-то.

(01-29-2012 10:29 AM)PsevdoNimB писал(а):  
…после таких "лекарств" в организме начинается гниение, о чем свидетельствует вонючий стул, пот, удушливые газы и аромат изо рта.

15.01. исполнилось 5 лет моему СЕ - без единого срыва. Такое стало возможным, уверен, благодаря 16-летней предшествующей подготовке.

Так вот, об «ароматах» и т.п.
Где-то с полгода назад непроизвольно отметил, что эти самые «стул…, газы… и т.п. » если и имеют запах, то самый-самый минимальный.;
что ж, за 21 год могло и выветриться.

Кто не знает, около 12 лет живу в маленьком селе вдали от города, последние 7 лет – постоянно. Пасека, большие (сколько осилишь) сад и огород. Никакой химией принципиально не пользуюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 05:03 PM
(01-31-2012 11:54 AM)dnom писал(а):  Вы правда настолько глупы или это сарказм?
Я считаю человека частью природы, подчиняющимся всем ее законам, физиологическим законам в первую очередь. Осознанность или неосознанность - физиология работает одинаково. Я была на сыроедении, на чистом и смешанном, и на сегодняшний день пришла к определенным выводам, правильные ли они - покажет время. Я тоже считаю, что немного животного белка необходимо - вот это то, что я в принципе хотела сказать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 11:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2012 в 11:21 AM, отредактировал пользователь Таис.)
(01-31-2012 04:22 PM)~Юрий~ писал(а):  Мне приятно, что передо мной единомышленники.
Значится так,
реальность выставила мне УЛЬТИМАТУМ:
из 4-х вариантов надо что-то выбрать – мясо, рыба, яйца, молоко и, разумеется, их производные.

Первые три отбросил сразу.
Над последним думал месяц. И вот почему. Лет 30 меня изматывал хронический насморк, плюс его спутник – хр. гайморит, однажды кратковременно проявился даже острый фронтит (воспаление лобных пазух). Книги серии «для практического врача» в один голос твердили – неизлечимо!

До перехода на веганоСЕ я 16 лет вегетарианствовал. Сразу же вышел на причину своей хрони – слизеобразующие продукты. Молоко в этом списке стоит первым, дальше второй мой любимец - жареный картофан. Убрал, включил чистки, голодания и спустя года два – значительное улучшение.

Юрий, не пробовали в дни когда кушаете молочное больше яблок есть? Я ем до 4 довольно крупных яблок, по кислоте выбираю такие, чтобы их можно было скушать без оскомы и завтра, и послезавтра. Яблоки, пожалуй, лучший фрукт очищающий носовые пазухи без всяких голоданий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 02:14 PM
Цитата:Я тоже считаю, что немного животного белка необходимо - вот это то, что я в принципе хотела сказать.

Крайне печально это слышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 03:52 PM
Это было бы печально слышать если бы так не думали 99.99% людей в нашей стране :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 05:25 PM
Ну тут разные вещи, большинство людей заблуждается по незнанию и из-за навязанных привычек в еде и стереотипов. Рано или поздно многие сами откажутся от мяса, придут к веганству и сыроедению. Это дело времени я уверен. Другой вопрос, когда человек осознает больше обычного и при этом остается на том же уровне пищевых пристрастий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2012, 09:16 PM
Юрий а как насчет орехов, разве они не дают достаточно белка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 12:36 AM
(02-01-2012 11:15 AM)Таис писал(а):  Юрий, не пробовали в дни когда кушаете молочное больше яблок есть? Я ем до 4 довольно крупных яблок, по кислоте выбираю такие, чтобы их можно было скушать без оскомы и завтра, и послезавтра. Яблоки, пожалуй, лучший фрукт очищающий носовые пазухи без всяких голоданий.

Рад Вас слышать, Таис.

Слизь проявлялась в период основной адаптации к кисломолочному продолжительностью около 4-х месяцев.
Как я сказал ранее, сейчас обо всех этих патологиях, связанных с избытком слизи, осталось одно воспоминание. Состояние носоглотки и придаточных пазух великолепное.

На уровне ДНК организм запрограммирован на выздоровление, если будут созданы необходимые для этого условия.

Чтобы получить близкий к научному вывод, должна работать экспериментальная группа на форуме, которая опровергнет или подтвердит Вашу находку.

Напомню, что мы и есть эта ВАС (Всемирная Академия Сыроедения).

Кстати, СЕ – это питание сырой (живой) пищей и не обязательно - только растительного происхождения.

ВеганоСЕ(СМЕ) – экстремальная схема СЕ, которой большинство может воспользоваться кратковременно - в лечебных целях, как, скажем, голоданием.

Но обо всем этом детальный разговор - далее.

(02-01-2012 09:16 PM)chou-chou писал(а):  Юрий а как насчет орехов, разве они не дают достаточно белка?

Я детально рассматривал возможность замены животного белка растительным и продолжаю об этом размышлять.

Сложность в том, что на момент синтеза белка должны присутствовать все 20 аминокислот, в том числе и 8 незаменимых. Все 8 незаменимых присутствуют только в животном белке, поэтому он справедливо и считается полноценным, в отличие от растительного.

При большом желании можно собрать все 8 на основе и растительного белка тоже, но для этого в один прием пищи надо съесть, как минимум, 2 вида белка, что явно нежелательно.
Во-вторых, сразу возникает проблема дефицита В12 и целого ряда других незаменимых.

Мне известен случай, когда у веганосыроеда валом посыпались зубы, т.е. начала рушиться костная система. Ему пришлось срочно ящиками закупать печень трески. Речь идет об очень хорошем человеке, бывшем одно время на нашем форуме, программисте, который почти безвылазно просидел зиму в зашторенной комнате, вследствие чего проявилась острая нехватка витамина Д. Будь в его рационе хотя бы 4-8 ложек простокваши, как у меня сегодня, этого бы не случилось.

Нельзя бездумно бросаться в такой экстремум, как веганоСЕ(СМЕ), не имея элементарных знаний о том, как работает наш организм.
Помните: решение принимаете вы и вы, естественно, несете ответственность за исход своего эксперимента.

Любознательные могут с большой пользой для себя прочитать сообщения Кота, вклад которого в работу форума считаю ОЧЕНЬ значительным.
Беда в том, что многие почему-то тяготеют учиться на своих ошибках, вопреки народной мудрости.

Мешок грецких орехов из моего сада стоит в моей сельской хате в 3-х метрах от меня. Великолепный продукт с очень богатым набором, но, к сожалению, как белковый, - неполноценный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 08:17 AM
Юрий, Вам, наверное, ближе по духу будет палеосыроедение. У них очень схожие с Вашими идеи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 05:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2012 в 02:26 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
(02-02-2012 08:17 AM)Duke писал(а):  Юрий, Вам, наверное, ближе по духу будет палеосыроедение. У них очень схожие с Вашими идеи.

Да, я читаю и тот форум, который, кстати, работает очень продуктивно. Там нет фанатизма и очень доброжелательная атмосфера. Чаще всего именно там я обнаруживаю нечто замечательное, как, в частности,
ЭТО:

«Инсулин и здоровье», Ю.А. Бабкин.

http://babkin.co.il/index.php?option=com...&Itemid=86

Читаю также многие другие СЕ форумы, чтобы держать руку на пульсе идеи СЕ.

Ближе по духу вот этот превосходнейший документ, из которого я и извлек свою схему СЕ. Иисус знал о вторжении в нашу ДНК, поставившем нас в зависимость от животного белка, ибо Он, в отличие от нас, помнил, кто Он, откуда и зачем здесь.
ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

Выдержки.

«Итак, повинуйтесь словам Бога:
"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ, движущихся и живущих на земле, должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть.»

«Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.»

«- Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога:
плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел

Как я уже писал ранее, я живу вдали от города. Большие сад и огород, пчелиная пасека. Никакой химией принципиально не пользуюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 08:14 PM
Иисус заблуждался, либо учение извратили. Я не верю в этот бред. Мед еще спорно, но сосать сиську животного это такая чушь, которая не поддается никакой логике и здравому смыслу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 09:33 PM
Йоги, лакто-вего, каждые 2 недели чистят кишечно-пищивой тракт соленой водой, выпивая 2-3 литра до чистой воды на выходе. После этого весь день едят только растительную пищу, чтобы обновить флору.Они интуитивно сознают, что кишечная флора заселяется гнилостными микроорганизмами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 10:30 PM
dnom
Вас-ведь к вере никто не призывает! Я прилично потратив времени на изучение различной инфы по теме сыроедения не оставался без страха пока... Пока не решил, что мое СМЕ будет с молочной или кисломолочной продукцией. Вот так своеобразно работает интуиция моя. Кушать мясо, как и рыбу не смогу - одного раза хватило полуживую рыбку разделать... Яйца без термообработки как-то не идут, остается молоко. Если у Вас хватит ума (и средств) сообразить такой рацион, чтобы всех видов белка хватало (или нехватающие синтезировались), чтобы не было проблем с нехваткой витаминов В12 и Д и др., я буду искренне рад за Вас... Но практика показывает, что что-то не так тут. И хотя бы без молока (лучше кисломолочные как менее слизеобразующие и более усваиваемые продукты) тяжело обойтись (даже на термо-вегетарианстве). Есть и примеры для этого (даже закрыв глаза на Стенли Басса и Ганди): вот этот дневник (где-то после 10 страницы опыт человека 20 лет сыроедившего):
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1552
И подумайте сами. Если насчет мяса можно покривить еще неестественностью для человека, то найти яйца ничего не мешало человеку при любом уровне развития. Вкус понятно не как у фруктов, но и само фрукторианство уместно только в теплых климатических зонах... Так что неудачный довод. Если не хотите сосать сиську - можете отказаться от одежды, дома и прочего - это тоже изобретения ума, как и доить коров. Простите, я наверно переборщил, не буду более лишать Вас права думать как Вам нравится.

~Юрий~
Какое именно кисломолочное Вы пьете? На сметане замес? Или самоскисанием?
Кстати, очень хорошо отмечено в начале про фанатизм. Не все придадут этому значение, но значение этого огромно. Ибо где нет равновесия - там оно должно появиться (Зеланда про маятники можно почитать кому интересно). А посему несовершенство сознания в виде фанатизма СЕ приведет к обратному - либо срыв на термообработку либо болезнь, ибо духовное в человеке прежде физического (однако это не означает, что духовное должно идти полностью в ущерб физическому, во всем хороша госпожа Гармония).
И помимо СМЕ, конечно, нужна духовная информация. Я в поисках ответов про СМЕ заметил, что недопустима чрезмерная концентрация на еде и даже на информации о ней, ибо ГДЕ ВНИМАНИЕ ТАМ И ЭНЕРГИЯ. А посему начинал есть чаще (!) ибо мое внимание было занято темой только правильно питания и перехода на него. Это было неправильно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 03:17 PM
Да, сосать сиську неестественно. Не надо приводить доводы об известных личностях, нет людей, которые никогда в своей жизни не заблуждались. По поводу В12, Д, М, Ш, Х и прочей дурости даже думать не хочу. Мои предки не знали об этом и жили спокойно, почему я должен себе голову морочить чепухой? Я ем сырую растительную пищу и чувствую себя прекрасно и даже не собираюсь есть молоко или яйца. Да, яйца человек мог найти в природе, но кто сказал, что он их ел? А вот молоко точно бред. Быка одомашнили допустим несколько тысяч лет назад, а что до этого делалил? Мясо и яйца ели? Простите это чушь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 04:37 PM
(02-03-2012 03:17 PM)dnom писал(а):  Да, яйца человек мог найти в природе, но кто сказал, что он их ел?

Он их высиживал?

(02-03-2012 03:17 PM)dnom писал(а):  А вот молоко точно бред. Быка одомашнили допустим несколько тысяч лет назад, а что до этого делалил? Мясо и яйца ели?

Тогда быков доить ещё не умели.

http://otvet.mail.ru/question/6526284/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 10:31 PM
(02-03-2012 03:17 PM)dnom писал(а):  Да, сосать сиську неестественно. Не надо приводить доводы об известных личностях, нет людей, которые никогда в своей жизни не заблуждались. По поводу В12, Д, М, Ш, Х и прочей дурости даже думать не хочу. Мои предки не знали об этом и жили спокойно, почему я должен себе голову морочить чепухой? Я ем сырую растительную пищу и чувствую себя прекрасно и даже не собираюсь есть молоко или яйца. Да, яйца человек мог найти в природе, но кто сказал, что он их ел? А вот молоко точно бред. Быка одомашнили допустим несколько тысяч лет назад, а что до этого делалил? Мясо и яйца ели? Простите это чушь.

Я не буду Вам ничего доказывать) В вашей жизни хозяин (принимать решения) только Вы. Кстати, в первой части Юрий писал, что несколько % людей могут сыроедить вегано на 100% без проблем. Искренне рад, если вы в них попали...
В любом случае, удачи на вашем пути!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 11:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2012 в 02:13 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
(02-02-2012 10:30 PM)Иллюзорный волк писал(а):  ~Юрий~
Какое именно кисломолочное Вы пьете? На сметане замес? Или самоскисанием?

Как правило, сквашиваю 1-2 ч. ложками сметаны или простокваши, в крайнем случае – самоскисанием.

(02-02-2012 08:14 PM)dnom писал(а):  Иисус заблуждался, либо учение извратили. Я не верю в этот бред.

Повторюсь:
«Знаете ли вы, что не только произнесенные, но и написанные слова излучают частоту, и это оказывает прямое воздействие?»

С годами становишься осторожнее и учишься на ошибках других, тщательно анализируя чужой отрицательный опыт.
Когда жареный петух со всего маху клюет в одно место, сознание в момент разворачивается на 180
и то, что еще вчера считал бредом, становится совершенной истиной.

Лучше один раз увидеть:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2463#p40775

Кот писал:

"…Сырая клетчатка, мягко говоря, не очень удобная штука для ЖКТ, а называя вещи своими именами - самая тяжелая...
Да почитайте наконец хоть проф. Мечникова. Я еще на сыромоно читал и смеялся - такой великий исследователь ЖКТ, а такие неверные выводы сделал".

К анализу уникального опыта этого веганомоносыроеда с 3-летним стажем мы еще вернемся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 11:42 AM
Вот петух клюнет тогда и посмотрим, а до этого плевать я хотел на любые доводы. Они сильно засоряют мозги и неокрепшие умы наивных личностей. Сырая клетчатка, витамин Б12, ШМЭ 16, У17, белки, бобры. Вот уж воистину меньше забиваешь голову чепухой, дольше живешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 12:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2012 в 12:43 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(02-04-2012 11:42 AM)dnom писал(а):  Вот петух клюнет тогда и посмотрим, а до этого плевать я хотел на любые доводы. Они сильно засоряют мозги и неокрепшие умы наивных личностей. Сырая клетчатка, витамин Б12, ШМЭ 16, У17, белки, бобры. Вот уж воистину меньше забиваешь голову чепухой, дольше живешь.
Не волнуйтесь, клюнет, каким бы уникальным вы себя не считали, просто когда вас клюнет, найдите в себе мужество признать свои ошибки.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 03:23 PM
Какой ты всё-таки желчный человек, Егорушка :) Нет бы жить и радоваться что у тебя-то всё прекрасно будет, что злаки наше всё, поедаешь кашки-малашки с умилением на лице. Но нееееет! нужно напророчить тут всем и вся... Жизнь онаж это... Бумеранг :) Так что позитивнее, позитивнее ;) Бэсплатный совет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 09:05 PM
Юрий, я понимаю что летом у вас фруктов, зелени, овощей в саду изобилие, а что же вы едите зимой? компоты из собственных фруктов и другие заготовки.Наверняка вы из делаете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2012, 10:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2012 в 10:08 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-03-2012 11:50 PM)~Юрий~ писал(а):  Лучше один раз увидеть:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=2463#p40775

Цитата:краткий перевод -
"мне 27 лет, на протяжении 9-ти месяцев я был веганосыроедом (90-95 %), а в прошлом месяце я перешел на 100% веганосыроедение. вначале у меня было очень много позитивных изменений, но потом мне пришлось обратиться к врачам и в срочном порядке мне удалили аппендикс. после операции у меня обострился кандидоз, от которого я не могу избавится на протяжении 5-ти месяцев. у меня постоянный упадок сил, так называемый "туман в мозге", я не могу концентрировать свое внимание на работе. эти проблемы ужасны, но я пока что не сдаюсь"

А что разве аппендикс - это не лаборатория по производству нашей кишечной флоры?
Если это так, то этот пример про невежество врачей...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 12:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2012 в 12:28 AM, отредактировал пользователь Кот.)
(02-03-2012 11:50 PM)~Юрий~ писал(а):  К анализу уникального опыта этого веганосыроеда с 3-летним стажем мы еще вернемся.

Здравствуйте, дядя Юра!
Может лучше на примере сферического коня в вакууме?..))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 10:19 AM
Smile RE: Энергобаланс - 2
(02-04-2012 12:42 PM)Егор Михайлочич писал(а):  
(02-04-2012 11:42 AM)dnom писал(а):  Вот петух клюнет тогда и посмотрим, а до этого плевать я хотел на любые доводы. Они сильно засоряют мозги и неокрепшие умы наивных личностей. Сырая клетчатка, витамин Б12, ШМЭ 16, У17, белки, бобры. Вот уж воистину меньше забиваешь голову чепухой, дольше живешь.
Не волнуйтесь, клюнет, каким бы уникальным вы себя не считали, просто когда вас клюнет, найдите в себе мужество признать свои ошибки.

:) Эх, Егорка, Егорка, глупый ты. У меня все будет замечательно и прекрасно, я это знаю.

А ты вместо того, чтобы форум желчью заливать, лучше бы подумал как свою карму спасать будешь, вряд ли потребление молока ей на пользу пойдет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 03:38 PM
Юрий,
Я с тобой согласен на 100%.Все что ты написал ПРАВДА!
Еще по питанию по ИНЬ-ЯН ты можешь найти на сайте(особено на их форуме):
http://www.daode.ru
Юрий хорошо ознакомся с этим сайтом и напиши что ты думаешь о той информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 04:55 PM
Небольшая вставка об АРХИВАЖНОМ.

Вчера и сегодня - под огромном впечатлением от повторного просмотра видео Джорджа Кавассиласа.
Из множества просмотренных Каналов по сумме всех параметров я бы присвоил этому первое место. Доступность, достаточный объем, высокая достоверность особенно важны для начинающих.
Мой сельский мобильный Инет не позволяет смотреть видео, ссылки взял наугад.

Джордж Кавассилас

http://velichko.ucoz.ru/forum/88-289-1
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/47-498-1

"…Мне было открыто знание о сути нашего путешествия, о том, кто мы есть, откуда мы пришли, и куда направляемся.
…Каждый из нас является более могущественным, более величественным, сострадательным, смелым и чудесным, чем нас принуждает считать себя самих любая из посещающих Землю инопланетных рас. В наших физических телах заключено воплощение ВСЕЙ Вселенной.
Ни одна инопланетная раса не может похвастаться подобным. Это только НАШЕ право и НАШЕ исконное свойство.

…Если вы резонируете с этим знанием, поступайте с ним так, как подскажет вам сердце.
Скоро миру предстоит испытать очень увлекательное шоу…

И знайте, что МЫ – есть ЗВЁЗДЫ."

Увлекательное шоу – Вознесение – своеобразный выпускной бал. Перед балом – экзамен.
Решайте сами, надо ли вам оставаться "на второй год" в реальности под названием "огонь, вода и медные трубы"?

Совет 13:
"Мы понимаем, что некоторым из вас сложно отказаться от вошедших в привычку устаревших представлений и религиозных шаблонов,
но мы говорим вам,
что за этим есть Свет, который вы ищете,
– он живёт в вас!"

http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=104&t=1225
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 04:07 PM
~Юрий~ писал(а):«Инсулин и здоровье», Ю.А. Бабкин.
http://babkin.co.il/index.php?option=com...&Itemid=86
Благодарю, полистал, книга оказалась полезной, добавила несколько новых штрихов в мою общую картину о здоровье человека и процессах в теле. Довольно таки интересные идеи у автора по поводу инсулина. И мне кажется через них можно и некоторые проблемы сыроедов объяснить, которые практикуют слишком частые перекусы.
~Юрий~ писал(а):Я детально рассматривал возможность замены животного белка растительным и продолжаю об этом размышлять.
Вариантов нет. Вернее есть один - соя, но её плюсы перекрываются огромными минусами влияния на организм. Ещё вариант комбинировать за один приём пищи несколько зерновых, бобовых и семечек, что бы подобрать аминокислоты оптимально, но это рутина ещё та с непонятными последствиями. Всё упирается постоянно в нехватку пары аминокислот для полной картины.
В общем чем больше копаюсь в теме, тем больше убеждаюсь, что не зря молочку в Ведах превозносят, не зря.
А все наши повыскакивавшие доморощенные веганы-пропагандисты, со сроками такого питания в пару лет, а то и того меньше, ну всё это уже смешно просто, одни и теже грабли, одни голые теории и рассуждалки на основе "а мне так кажется, а я так думаю".

chou-chou писал(а):Йоги, лакто-вего, каждые 2 недели чистят кишечно-пищивой тракт соленой водой, выпивая 2-3 литра до чистой воды на выходе. После этого весь день едят только растительную пищу, чтобы обновить флору.Они интуитивно сознают, что кишечная флора заселяется гнилостными микроорганизмами.
Не стоит разных там йогов приводить как какой-то аргумент. В их среде полно людей заблуждающихся и совершенно не правильно понимающих йогические учения и предписания. Многие йоги деградировали и стали что-то типа наших помешавшихся ЗОЖников аля Малахов, который утро начинает опрокинув стаканчик урины, а день заканчивается клизмой, иначе не кошерно получается.:-)) Надеюсь дальше объяснять не стоит ситуацию, что многое из того, что описано в книгах по йоге касательно образа жизни и питания, актуально было, например, в специфических условиях жизни этих йогов тысячи лет назад (часто в горах, в суровых местах), особого климата, уровня развития с/х и т.д. Но находятся всегда люди, не включая мозги, желающие тупо копировать разные книжные предписания где нужно и не нужно.
Недавно читал одну лекцию по йоге, мысли автор высказал очень интересные:
/Иногда меня спрашивают: «Образ жизни йогина должен быть такой или сякой?» А вы представьте, что на дворе Вторая Мировая Война, что немцы под городом, и вот тут вот вам нужно какую-нибудь Хатха Йогу практиковать или еще что-нибудь подобное делать. Понятно, что тот образ жизни, который помог нашим родителям и предкам выжить, был обусловлен необходимостью, но поверьте, это вовсе не значит, что наши бабушки или дедушки в молодости или в юности мечтали прожить такую жизнь, какую они прожили. Это была необходимость, которая их сурово заставила.
Сейчас условия жизни меняются к лучшему, хотя бы в каких-то аспектах. Во всяком случае, такого голода или нехватки пищи уже нет. Иногда меня спрашивают: «А вот чем мы должны питаться, занимаясь йогой?» Знаете в годах 40-х, 50-х этот бы вопрос прозвучал смешно, тогда есть нечего было. Сейчас такого голода как тогда уже нет, поэтому и образ жизни у нас несколько другой, но какие-то моменты мы тащим оттуда. И получается так, что вещи, от которых бы отказались еще наши бабушки и дедушки, но не могли отказаться по причине условий, мы по привычке перетащили в наше современное время и за них жестко цепляемся. Но времена другие и мы начинаем страдать. И это причина для того, чтобы действительно осмыслить свой образ жизни. А для того, чтобы его лучше понять, иногда хорошо увидеть его в контрасте./

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2012, 01:52 AM
(02-05-2012 12:26 AM)Кот писал(а):  
(02-03-2012 11:50 PM)~Юрий~ писал(а):  К анализу уникального опыта этого веганомоносыроеда с 3-летним стажем мы еще вернемся.
…Может лучше на примере сферического коня в вакууме?..))

Именно так.

Фрагмент.

Все происходящие с нами серьезные события следует расценивать как содержимое «дорожной карты» (инкарнационной программы) либо инициации нашего Высшего Я с целью личной духовной эволюции.
Мой личный опыт показывает, что в случае надобности Высшее Я включает довольно болезненные штучки. Спустя какое-то время мне удавалось их расшифровать и признать их целесообразность, ибо в результате я получал куда больше, нежели терял.

СОЗНАНИЕ ПЛЕЯД:
«Кризис происходит для создания благоприятной возможности к разрушению старых моделей поведения, застывших внутри человека.»

(05-01-2011 02:28 AM)Кот писал(а):  И в конце пара размышлений на тему как же так получилось и что делать:
Посмотрите на мою авку - никто не будет спорить, что этот символ придуман достаточно давно и не самыми глупыми существами. Применительно к нашей ситуации интерпретации следующие: ничто не может быть однозначно живым, как ничто не может быть однозначно мертвым, ничто не может быть однозначно вредным, как ничто не может быть однозначно полезным.
Ну и откуда-то из Дзэн: «Когда у меня появляется безоглядная уверенность в своей правоте - это есть первый признак того, что я ошибаюсь».
Следует сказать, что некоторым для выхода на такие выводы требуется несколько жизней.
Очень важно, что опыт стал достоянием форума. Редко кто из участников форума решается переступить через самолюбие и предупредить об опасности идущих следом, – большинство исчезает бесследно.

«Сферического коня» Инь-Ян высоко оценил на первых «скачках» на форуме. Очень удачное решение!
Мнение Мисс Справедливость форума:
(05-01-2011 09:43 PM)Rider писал(а):  Кот, у тебя удивительная авка, всегда любуюсь и надеюсь еще увидеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2012, 02:49 AM
(02-05-2012 10:19 AM)dnom писал(а):  :) Эх, Егорка, Егорка, глупый ты. У меня все будет замечательно и прекрасно, я это знаю.

А ты вместо того, чтобы форум желчью заливать, лучше бы подумал как свою карму спасать будешь, вряд ли потребление молока ей на пользу пойдет.
Не волнуйся, время рассудит, и твой "сверхновый" велосипед окажется лишь временным костылем с колесиками, который вроде и помогает на первых порах, но в долгосрочной перспективе бесполезен. Удачи тебе, и по меньше желчи, а то камни в пузыре образуются.
Цитировать это сообщение
02-08-2012, 05:12 AM
(02-08-2012 01:52 AM)~Юрий~ писал(а):  Фрагмент.

Все происходящие с нами серьезные события следует расценивать как содержимое «дорожной карты» (инкарнационной программы) либо инициации нашего Высшего Я с целью личной духовной эволюции.
Мой личный опыт показывает, что в случае надобности Высшее Я включает довольно болезненные штучки. Спустя какое-то время мне удавалось их расшифровать и признать их целесообразность, ибо в результате я получал куда больше, нежели терял.

СОЗНАНИЕ ПЛЕЯД:
«Кризис происходит для создания благоприятной возможности к разрушению старых моделей поведения, застывших внутри человека.»

Права поговорка - "Нет худа без добра". И ещё - "Случайности не случайны"
Даже после самых страшных событий в жизни(как мы их оцениваем), чаще всего, понимаешь, что всё должно было произойти именно так, как произошло. Человек не может объективно понять, что справедливо, а что нет. Для того, чтобы построить новое - необходимо сломать старое. А без кризиса - все лишь "косметический ремонт".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2012, 12:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2012 в 09:49 AM, отредактировал пользователь Таис.)
Молочка - слизеобразующий продукт, что и становится препятствием для добавления ее в рацион сыроеда. В предыдущем посте я отметила, что яблоки улучшают состояние при питании молочкой, а сейчас хочу добавить, какие еще продукты эффективны.

Сырой корень имбиря. Тонкий ломтик имбиря подержать во рту, при снижении вкусовых ощущений его необходимо покусывать. Природа имбиря горячая. Если с ломтиком переборщить высока вероятность поднять давление (поэтому я не сторонник именно этого способа). Заваривать такой же ломтик имбиря как чай с добавлением меда, сладость-мед уравновешивает горечь ( лучше). В аюрведической практике имбирю уделяется значительное внимание и только при его практическом применении, становится ясным – почему. Имбирь снижает чувствительность зубов, освежает полость рта, а значит, эффективно борется с инфекциями. Он умеренно снижает сахар в крови. Лечит от бесплодия, но противопоказан при беременности. Другие противопоказания, лучше в интернете почитать. Еще есть свойство повышать потенцию. В аюрведе, как раз и назначают имбирь, как специю, с молоком.

Умеренно улучшает состояние употребление зеленого чая с жасмином, но чай среди сыроедов редко кто пьет.

Улучшает состояние и мак пищевой. По маку сложно, что-либо говорить, т.к. в больших количествах в пересчете на морфин и кодеин может получиться не то, что хотелось бы, но сам факт - мак тоже помогает. Ну, а не преувеличена ли учеными его опасность я не знаю. 20 г пакетик мака, никакого привыкания не заметила, совершенно свободно перешла на имбирь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2012, 03:32 PM
Из происходящих на Земле событий следует выделять главные. Наша реакция на них должна быть своевременной и адекватной.
Ссылки - первые попавшиеся.

Странный звук в Бельгии 19 января 2012 года
http://www.youtube.com/watch?v=RFtyXp9MaWc

Странный звук в Великобритании — 19 января 2012 года
http://the-day-x.ru/strannyj-zvuk-v-veli...-goda.html

Сотрясение небес — раннее оповещение о дестабилизации земного ядра
От России до Австралии и от Чили до восточного побережья США с небес слышится странный громоподобный звук. По мнению специалистов эти звуки могут быть признаком «проскальзывания» ядра Земли.
Этому явлению можно дать следующее объяснение: Скорость вращения планеты и ядра разная, поэтому так называемое «проскальзывание» ядра вызывает вполне объяснимое перемещение магнитного поля Земли.
«Сотрясение небес» происходит по причине колебаний внутри Земли, которые сквозь слои планеты прорываются наружу. Небо в этой ситуации служит своеобразным звукоотражателем, поглащая и усиляя при этом звуковые и электрические частоты, поступающие из центра планеты.
В самом сердце планеты, в ядре скапливается сила, которая перемещается из глубин наружу до земной коры. Скольжение слоев в сердце планеты создает сильное давление, которое настолько велико, что температура сильно нарастает и расплавляет металлы, которые ведут себя как жидкости. При этом вода очень сильно нагревается и при взаимодействии со слоями кристаллов кварцев излучает заметную вибрацию.
Подобные явления наблюдаются перед сильными землетрясениями. Например, при землетрясении в Фукусиме в небе были замечены ослепительные огни, а перед землетрясением в Сан-Франциско в 1906 году так же сообщалось о «сотрясении небес».
Глобальное «сотрясение небес» может быть предупреждением о крупных изменениях, происходящих глубоко в недрах Земли. Не исключены и катаклизмы, которые по своей силе возможно затмят катастрофу, поглотившую легендарную Атлантиду.

http://the-day-x.ru/sotryasenie-nebes-ra...yadra.html

Крик Земли или трубы апокалипсиса.
В последнее время жители разных уголков планеты Земля вздрагивают, услышав странный и жутковатый шум. Он идет будто бы из глубин самой планеты. Где-то он походит на скрип металлических пластин, где-то на рев реактивного двигателя, а где-то -- на стук от товарного поезда.
По одной из версий, нарастающий гул внутри планеты может служить косвенным сигналом о скорой смене магнитных полюсов.
Как считает академик, член Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем, профессор Мартин Стэнвилл, при возможном сценарии смены геомагнитных полюсов Земли странные звуки могли бы быть возможны. «Никто не знает, какими фактическими приметами может сопровождаться настолько глобальный катаклизм», - говорит Стэнвилл, - «пока что мы изучаем только общую модель смены полюсов и по ней смещение происходит почти мгновенно». Между тем, поясняет эксперт, «мгновенно» - это с теоретической точки зрения. То, что природа как-то заранее отреагирует на готовящиеся события, тоже вполне вероятно.

http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%EA%F...%EC%EB%E8/

Сопоставим с событиями в нашем секторе Галактики.

Подъем (вознесение) планеты Ландрас

http://velichko.ucoz.ru/blog/podem_vozne...04-16-2401

«Какое значение имеет подъём планеты Ландрас для нас?

Жители планеты Ландрас знали, что все другие планеты, и мы тоже, почувствовали вознесение их планеты. На физическом уровне это ощущалось как сильное головокружение и усталость или как смятение. Можно было также испытать чувство сильной тоски или эйфории. В любом случае мы все это почувствовали. Но мы не смогли увязать это с происходящим, потому что не знали об этом.

Подъем первой планеты будет иметь большие последствия для всех нас. Первый шаг – самый важный. В данный момент мы с Землей являемся одиннадцатыми по счету из тех, кто должен пережить подъем. Но Норина сказала, что поскольку у нас сейчас столь многое происходит, учитывая, например, открытие врат Лентос, энергию Элойя, свет Просонодо, может случиться так, что мы будем пятыми или четвертыми. Она сказала, что мы продвигаемся в развитии нашего сознания очень-очень быстро, и, что временное окно называется в зависимости от уровня сознания. Для них это был 2007 год, для нас - 2012. Для других планет это 2019 год. Но в зависимости от повышения уровня сознания временное окно может измениться.»

Вознесение планеты в нашей Галактике

http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/20-957-73#284410
«…Планета Карнес вознеслась в обители Света и Любви. Но это лишь начало, начало нового мира и новой жизни планеты Карнес и ее жителей. Хранители планеты Карнес, наблюдая за быстрым ростом пробуждения жителей планеты Земля и ускоренным возрастанием энергий Любви и Света на Земле, выразили надежду о том, что планета Земля и ее жители станут третьей планетой, успешно прошедшей через вознесение.

Я Есмь Архангел Михаил, принесший Вам благую весть, возлюбленные первопроходцы Света планеты Земля.»

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2012, 04:25 PM
А кто посланник, с чьих слов записаны эти тексты?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS