Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Энтеритный копрологический синдром и/или дисбактериоз
02-16-2010, 02:56 PM
Энтеритный копрологический синдром и/или дисбактериоз
Привет ребята! я сыроед 7 месяцев, и у меня начались проблемы со здоровьем. то есть, они, были до этого, но проявляли себя достаточно редко. смотрела симптомы в интернете, выяснила что, скорее всего, у меня Энтеритный копрологический синдром. Обильный стул, раз 5-6, а то и больше в день(кала действительно МНОГО, за день килограмма 2 набегает). кашицеобразная масса, цвет, как правило светло-желтый, но бывает и темный(зависит от продуктов), частички непереваренной пищи. иногда(как правило, когда переем яблок) идет слизь, причем может даже без кала, просто слизь. иногда, после бобовых, кал бывает пенистый. Позывы к дефекации возникают как правило либо вскоре после еды, либо прямо во время еды. Боли в районе пупочного кольца (в свое время я подняла тяжелый тазик и оно у меня разошлось, потом я сама йогой и бодифлексом его вылечила). иногда при приступах очищается не только кишечник, но и желудок(рвота). как-то раз три дня подряд было плохо, особенно последний день и последнюю ночь. ужасно выворачивало, метеоризм, живот был как шарик, твердый.
заметила что приступы особенно провоцируются некоторыми продуктами, например семечками, орехами, абрикосами. почти все время ощущение что хочется в туалет, но выходит очень мало (либо очень много). также провоцируется перееданием. около 5-6 месяцев я очень сильно нервничала, была не дома, не имела сил заниматься духовными практиками, чтобы успокоиться. просто стала превращаться в человека инстинктов. в итоге стала заедать нервы едой. вероятно это все и спровоцировало раздражение кишечника. раньше я была веганом и, конечно, случались такие же проблемы, но очень-очень редко.
так вот, вопрос такой- чем питаться? от сыроедения отказываться не хочу, но есть сырые овощи(огурцы, капуста), семена, орехи и сухофрукты не могу- они очень раздражают кишечник. крупы тоже не могу(за исключением, подалуй, овса). последнее время держалась на авокадо, но его что-то не привозят теперь. безумно хотелось гречки, прямо устойчивое такое желание, причем скорее интуитивное, нежели блюдоманское. не выдержала(вчера был приступ весь день), вечером поела гречки, и сегодня ем. полегчало. организм чувствует что ему нужно что-то мягкое(такую диету и рекоммендуют при энтеритах) и какие-то витамины или микроэлементы, содержащиеся в гречке. мне не хочется ни одну крупу, и вообще ничего, кроме гречки и авокадо. причем гречку даже сильнее.
ребята, подскажите, что делать когда такие обострения? я понимаю, это могут быть кризы, и организм должен привыкнуть к сыроедению, но питаться жесткими сырыми продуктами(плодами, орехами, бобовыми) просто не могу!! не опасно ли голодание при энтерите? и как можно вылечить дисбактериоз, не прибегая к глотанию капсул?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 03:15 PM
RE: Энтеритный копрологический синдром и/или дисбактериоз
emily писал(а):не опасно ли голодание при энтерите?

Попробуйте денек-другой..ИМХО, дучший метод оздоровления.
Насколько мне известно, единственным противопоказанием к голоданию является туберкулез, так как голод лечит через активизацию болезни... и то народ пробует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2011, 08:03 AM
Добрый день.

у меня тоже самое, голодовки не помогают, ни мокрые, ни сухие.

питаюсь только овощами и фруктами.

спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2011, 06:19 PM
мой друг- блюдоман, боится перейти на сыроедение. после салата из сырых овощей он бегает в туалет по 6-7 раз, от дома надолго не отойти. так при его 1м.85, -вес 64кг. может действительно при астеническом телосложении- сыроедение не подходит? все пророщенные злаки, бобовые, дыня, груша, зелень....и человека уносит в туалет, и этот день выпадает из его жизни. кто знает от чего такая реакция организма на живую пищу!?

Счастье- это не конечный пункт назначения, а способ путешествия!
Сыроежка с 6/10/2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2011, 06:33 PM
Очищение организма, перестройка микрофлоры, паразиты. Рекомендую голодать на воде (от 1 до 2 недель, например), или переждать. Рекомендую кушать 1 продукт за прием пищи.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2011, 09:31 AM
спасибо, Arto, это было бы замечательно. осталось только в голову блюдомана поместить мозги сыроеда, что бы не было сомнений и вопросов типа:"как можно целый день прожить на яблоках, а откуда силы работать"?

Счастье- это не конечный пункт назначения, а способ путешествия!
Сыроежка с 6/10/2010
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS