Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Эх, не спит пищевая зависимость, не спит!!!
11-13-2007, 07:12 PM
Rolleyes Эх, не спит пищевая зависимость, не спит!!!
Здравствуйте, Дорогие Друзья!!!

Очень рада снова встретиться с Вами на этом форуме Big Grin.

Скажу честно: после того, как перешла на 100%-ное сыроедение, заходила сюда нечасто, поскольку, как однажды было кем-то метко подмечено, почитаешь посты "сыроедов" и невольно воспринимаешь срывы, как нечто нормальное. В связи с чем срок моего сыроедения перевалит скоро через отметку полгода Wink).
Но цель моего обращения к Вам вовсе не расписывание преимуществ такой системы питания (об этом мы все прекрасно осведомлены), а поиск совета или нет, не так Smile - просто желание выслушать Ваше мнение по следующему вопросу.

Раньше я совершенно спокойно смотрела на все блюдоманские продукты, которые окружают сыроедов в нашем мире, поскольку в самом начале перехода на сыроедение успела проэкспериментировать с продуктами и пришла к выводу - сырое лучше!! И полезнее, да и вкуснее Wink! Однако сейчас меня постоянно тянет съесть что-то из ранее привычного рациона: печенье, блины с медом и сметаной и т.д.
Я стою на своем благодаря тому, что постоянно напоминаю себе о том, какой раньше была, и какой стала. Плюс у меня просто рука не поднимается купить, сесть за стол и в совершенном сознании съесть ЭТО.
Интересно: откуда вдруг такое желание блюдоманских продуктов??? С моей стороны только одно объяснение - происходит очищение от ядов или же просто успел забыться противный вкус всяческих блюд. А каково Ваше мнение? Было у Вас такое? И как Вы с этим справлялись? Smile

Заранее всех благодарю за внимание!!!!! Всего Вам хорошего!Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2007, 08:04 PM
RE: Эх, не спит пищевая зависимость, не спит!!!
Я думаю, что это недостаток каких-то в-в, которые были в тех продуктах. Надо найти продукты, которые могут этот недостаток восполнить. Когда найдёте их - напишите пожалуйста, о чём мечтали - и соответственно после каких сыроедческих продуктов это желание прошло.

PS. Всё это моё ИМХО. Я конечно, не большой эксперт в сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2007, 10:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2007 в 10:51 PM, отредактировал пользователь kasic.)
вот вы пишете "успел забыться противный вкус всяческих блюд": ну если он успел забыться то чего его хотеть то? а если он ещё и противный?

а вообще я бы назвал всё это жаждой ощущений, собсна в названии темы наверно заложен ответ )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2007, 08:50 AM
kasic писал(а):вот вы пишете "успел забыться противный вкус всяческих блюд": ну если он успел забыться то чего его хотеть то? а если он ещё и противный?

Вкус-то успел забыться, однако в голове, видимо, до сих пор не стерлись воспоминания о том, что раньше эти блюдоманские сладости приносили удовольствие. По старой памяти хочется ранее любимого Smile).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2007, 08:53 AM
Lo1 писал(а):Я думаю, что это недостаток каких-то в-в, которые были в тех продуктах. Надо найти продукты, которые могут этот недостаток восполнить. Когда найдёте их - напишите пожалуйста, о чём мечтали - и соответственно после каких сыроедческих продуктов это желание прошло.

Lo1!

Возможно, тяга к вареностям каким-то образом и связана с недостатком веществ, только пока я не нашла продукт, после которого желание старого исчезло бы Sad. Спасибо за то, что поделились своей точкой зрения!! Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2007, 09:51 PM
Огонек писал(а):...........из привычного рациона: печенье, блины с медом и сметаной и т.д.

Т.е конкретно, точно Вы знаете чего хочете ?
Это одно блюдо или несколько ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2007, 10:08 PM
А чем сейчас питаетесь? Распишите подробно, пожалуйста - чего и сколько.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 01:09 AM
Огонек писал(а):Здравствуйте, Дорогие Друзья!!!

Скажу честно: после того, как перешла на 100%-ное сыроедение, заходила сюда нечасто, поскольку, как однажды было кем-то метко подмечено, почитаешь посты "сыроедов" и невольно воспринимаешь срывы, как нечто нормальное. В связи с чем срок моего сыроедения перевалит скоро через отметку полгода Wink).
  Но цель моего обращения к Вам вовсе не расписывание преимуществ такой системы питания (об этом мы все прекрасно осведомлены), а поиск совета или нет, не так Smile - просто желание выслушать Ваше мнение по следующему вопросу.

Раньше я совершенно спокойно смотрела на все блюдоманские продукты, которые окружают сыроедов в нашем мире, поскольку в самом начале перехода на сыроедение успела проэкспериментировать с продуктами и пришла к выводу - сырое лучше!! И полезнее, да и вкуснее Wink! Однако сейчас меня постоянно тянет съесть что-то из ранее привычного рациона: печенье, блины с медом и сметаной и т.д.
Я стою на своем благодаря тому, что постоянно напоминаю себе о том, какой раньше была, и какой стала. Плюс у меня просто рука не поднимается купить, сесть за стол и в совершенном сознании съесть ЭТО.
   Интересно: откуда вдруг такое желание блюдоманских продуктов??? С моей стороны только одно объяснение - происходит очищение от ядов или же просто успел забыться противный вкус всяческих блюд. А каково Ваше мнение? Было у Вас такое? И как Вы с этим справлялись? Smile

А меня на сникерсы тянет,не поверите! И на арахис в сахаре,аж до слюны..Уже вторую неделю.
Как не профессионал. Думаю,что просто организму нужны какие-то элементы,которые содержатся в шоколаде и карамели. Они так же содержатся и в сырых продуктах,но по старой памяти и из-за незнания тянет на знакомое и в мозгу появляется картинка шоколадки.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 01:16 AM
А вообще,действительно,трудно. Когда мама тебе говорит,ты похудела чего-то. Поди поешь, и голова пройдет. И подруга тоже вот сказала, " на тебе джинсы висят, на тебе денег купи на них поесть". Блин. Всем все не объяснишь.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 10:12 AM
2ежа: а не оттого ли трудно, что мама и подруга высказывают тебе твои же мысли? Wink

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 11:20 AM
M-u-x писал(а):Т.е конкретно, точно Вы знаете чего хочете ?
Это одно блюдо или несколько ?

Я бы так не сказала. Желание такое расплывчатое. Хотелось просто СЛАДКОГО. Именно в блюдоманском понимании этого слова Wink. Особенно того, что я раньше любила есть. Ведь я те же блины с медом - и не только - часто готовила Big Grin.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 11:28 AM
KRV писал(а):А чем сейчас питаетесь? Распишите подробно, пожалуйста - чего и сколько.

А что тут расписывать? Big Grin В последнее время ем хурму (около 1 кг в день), да какие-нибудь орехи (фундук или арахис - около 200 грамм).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 11:41 AM
Ежа писал(а):А вообще,действительно,трудно. Когда мама тебе говорит,ты похудела чего-то. Поди поешь, и голова пройдет. И подруга тоже вот сказала, " на тебе джинсы висят, на тебе денег купи на них поесть". Блин. Всем все не объяснишь.

Ежа!!

К таким высказываниям, как ни крути, а нужно привыкать Smile, если ты точно решила стать сыроедкой Smile). Сколько я такого выслушала в начале сыроедения, да и слышу сейчас.
Кстати, с весом проблем не наблюдаю. Казалось бы, с чего полнеть при таком питании, по общественному мнению Big Grin? Ан нет! Smile). Я поправилась килограмма на 2, если небольше (про существование весов давно забыла :rolleyesSmile. Так что худышкой, у которой кожа да кости, меня не назовешь Wink. Не переживай! Все образуется!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 11:43 AM
Чтобы избежать лишних вопросов, уточню: арахис - 200 грамм, а фундука - не более 100 грамм в день Wink.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 01:12 PM
ivanko писал(а):2ежа: а не оттого ли трудно, что мама и подруга высказывают тебе твои же мысли? Wink

Нет,Иванко,трудно от другого. Денег я зарабатываю нормально,ем плотно,четыре крупных яблока на завтрак могу умять за милую душу. Да и от орехов просто балдею,особенно от миндаля. То есть, ем их в день больше,чем 100 гр. Огурцы и морковь вообще могу есть килограммами. (Ну если учесть,что во мне нет и 160 см и вес не превышает 52 кг,даже когда поправлялась. А сейчас вешу 47 кг) Трудно объяснить,что еда не панацея от болезней, что не нао "заедать" плохое настроение и головную боль.Да и вообще, я просто хотела,чтобы мои близкие были здоровыми,поэтому и поделилась своим открытием с ними. Но меня не поняли. Вот что трудно.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 04:58 PM
Привет Огонек, а с чего началась эта потребность?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2007, 08:20 PM
Может, мое ИМХО прозвучит конщунственно для нежных ушей сыроеда, но я вижу 2 решения проблемы желать заветное лакомство из "той" жизни.
первое- если эти несчастные блинчики не маячат на столе и надо хорошо постараться, что бы их приготовить- то стараться не стоит и это желание пройдет.
Второе- объект готов к употреблению и дразнит воображение- вять блинчик, намазать его медом, откусить, пожевать- и выплюнуть, убедившись, что это совершенно не съедобно.
Таким образом, перестаем желать этих блинчиков в любом случае.

Не гарантирую, что вкусовая память не подсунет вам другие воспоминания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2007, 05:54 AM
yulia!!!

Самое интересное Smile - я отдаю себе отчет в том, что после этих пресловутых блинчиков разочаруюсь в их воображаемых вкусовых качествах. Поэтому-то и ищу другой способ разрешения проблемы Smile.

Привет, M-u-x!!

Честно скажу: не знаю, как даже и ответить на твой вопрос. Просто в один прекрасный день - видимо, это зрело постепенно - заметила, что снова тянет заглянуть в сковородку с жареными макаронами или понюхать всякие булочки, печенье и др. До этого я не появлялась на кухне долгое время, т.к. сыроеду там делать нечего Big Grin - ничего съедобного не готовится.
Сейчас тяга к блюдоманским штучкам ослабла. Спокойно прохожу мимо магазинских сладостей. Однако желание разобраться осталось Wink.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2007, 09:47 PM
Огонёк, Ваша "диета" крайне дефицитна. Постарайтесь включить хотя бы зелень и капусту/репу/редис/салатные и пр. - что-то из несладких овощей. Полкило ежедневно хотя бы (лучше больше) - и пока овощей не ели, фрукты в тот день ни-ни!
Цитировать это сообщение
11-19-2007, 12:41 PM
KRV писал(а):Огонёк, Ваша "диета" крайне дефицитна. Постарайтесь включить хотя бы зелень и капусту/репу/редис/салатные и пр. - что-то из несладких овощей. Полкило ежедневно хотя бы (лучше больше) - и пока овощей не ели, фрукты в тот день ни-ни!

Вы думаете, что я слишком увлекаюсь фруктами? Wink Возможно. Я и сама, честно говоря, стала замечать за собой "мечты" о сладкой морковке. На улице зима, и как-то странно есть фрукты, ведь уже не сезон Smile.
Спасибо за совет! Я обязательно прибавлю в свой рацион овощи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2007, 01:23 AM
меня вот тянет на вареные макароны и горячие супы или горячее второе (
ем смеси овоще (капуста, свекла,морковка, редиска), орешки, сухофрукты... мед...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2009, 02:50 PM
Я, конечно, новичок, но могу посоветовать все-таки заменить желаемый мертвяк полезным так:
Составить список съедобных для сыроеда продуктов. Все, которые знаете. После, когда все-таки захочется мертвяки, выбрать из этого списка тот продукт, который по мнению вашего желудка утолит вашу жажду.
Мне помогает.

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2009, 11:36 PM
А мне хочется всего! и побольше!! даже хлеба, хотя я его в блюдоманском прошлом не ела! Мне 3-5 раз в неделю снится, что я объедаюсь всей этой снедью вареной, этим мясом,суши, короче, еда была для меня основным удовольствием в жизни (ужжас). и это было главным фактором, почему я перешла на сыроедение. реально задолбали эти мысли "чтобы вкусненького слопать", надоело раскручивать мужчин на жрачку (со всякими уродами идти в ресторан ради еды), тратить почти все деньги на деликатесы.
и как же хорошо, что я это осознала! и вот сейчас, когда желудок больше не требует тепленького, когда нет сосущего чувства голода, мне до сих пор снятся мои прошлые обеды, ужины и очень хочется всем этим набится до того, что дышать станет трудно!!
но это вся мания пройдет, я осознала, что это такая же психологическая зависимость как и от наркотиков, которая ничего хорошего не принесет((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 04:11 PM
У меня стаж сыроедения всего полтора месяца, продержалась нормально, причём с первого дня, а сейчас ужасно потянуло на маринад, солёные огурчики/помидорчики прям снятся, может соли в организме не хватает? И сыра захотелось...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 05:57 PM
поначалу се соли в организме хватает, потом она постепенно начинает выходить, и организм требует ее, соль это такой же наркотик как и кофе, чай, сигареты, спиртное, поэтому нас начинает тянуть к ней, я тоже где то после месяца се, чуть с ума не сходила, думала что меня на фисташки тянет, я их промывала от соли и ела, пусть даже и жаренные, потом поняла что меня не на них тянет а на соль, терпела, но потом когда срывалась на сыр или помидоры маринованные, чувствовала что соль рот разьедает, опять появилась во рту влюдоманский запашок, появились неприятные ощущения в желудке, как камень, и конечно чувство вины, когда с течением времени соль выходила, чувствовала себя свежо, легко. попробуй есть чеснок, петрушку, а в остальном могу посоветовать, стиснуть зубы, и перетерпеть, еще я баней помогала организму выхода солей и шлаков.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2010, 11:22 PM
а я сегодня во сне пирожными трубочка обьедалась Smile Smile Smile в магазине якобы ворованные. на блюдомании их сроду не любила, а тут приснилось

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 06:14 PM
А меня в конце третьей недели потянуло на белый шоколад с фундуком, прям безумно потянуло.
Слопала ложку мёда - отпустило)Cool
И во сне тоже по-началу снилось, что булку ем с яблоком (любииимую). Причём ем, а самой стыыыдно))) даже во сне)

Лактовегетарианка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 12:32 PM
Mary_Jane писал(а):А меня в конце третьей недели потянуло на белый шоколад с фундуком, прям безумно потянуло.
А меня через месяц на сгущёнку, хотя до этого её не ела вообщеBig Grin , , причём ни мёд, ни кунжут, ни сладкие фрукты не помогали, промучилась несколько дней, и пока не слопала полбанки за раз - не успокоилась. Думала, колбасить потом будет, но, к удивлению, всё абсолютно нормально прошло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 01:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2010 в 03:09 AM, отредактировал пользователь Starshine.)
У Зеланда в Апокрифическом Трансёрфинге написано о пищевой зависимости следующее: особо остро в тот или иной момент хочется именно тех продуктов, ВНИМАНИЕ! вещества которых в данный момент выводятся из организма. И если мы принимаем эти (не полезные на СМЕ) продукты, порочный круг замыкается, и вывод токсинов именно этих веществ прекращается. А не потому, что чего-то там не хватает и чем-то нужно заменить. Так что вот так, господа. Не всё так просто, как казалось бы. А термически обработанная пища - это сильнейший наркотик. Не даром подавляющее большинство людей на нашей планете - пищевые наркоманы - то бишь, ПИЩЕГОЛИКИ. И пока мы сидим на этом крючке, мы зависимы. Мы уподобляемся "большинству", т.е. - серой массе неудачников. Ведь любая зависимость стирает черты индивидуальности.

Ежа писала: Трудно объяснить, что еда не панацея от болезней, что не надо "заедать" плохое настроение и головную боль. Да и вообще, я просто хотела, чтобы мои близкие были здоровыми, поэтому и поделилась своим открытием с ними. Но меня не поняли. Вот что трудно.

И мне трудно, чёрт возьми, приходить домой и видеть маму, заедающую всякой дрянью свои проблемы и предлагающую эту дрянь мне, делая вид, что относиться к моему СМЕ, как к очередной блажи. У неё постоянно дурное настроение, и ей не в домёк, что причиной этому является банальная зашлаковка и пр. и пр. И мне искренне жаль её, но она меня не слышит и не хочет слышать.
Трудно при виде "подруг", по пятьсот сорок девятому разу переспрашивающих "о пользе" тех или иных продуктов, да и вообще о сыроедении в целом. Как будто со мной больше не о чем поговорить, кроме здорового питания. И слушающих в пол уха. Просящих принести им "что-нибудь почитать" об этом. Да, чёрт возьми, сейчас в эру новых технологий, есть интернет - тупо, наберите "сыроедение" в любом поисковике и найдёте тонну исчерпывающей информации. Кто ищет, то всегда найдёт! Какого хрена, вам кто то должен что то приносить?
Трудно было раньше отбиваться от истерически завистливых возгласов: "Ты так похудела! Прекрати немедленно свою "диету" и начни есть "нормальную еду" (т.е. лягушачую, как и мы)". Смотрела я на этих свиноподобных существ Smile (мягко выражаясь), уплетающих на обед первое второе третье и компот Wink , и помалкивала, дабы ещё сильнее не разбередить их и без того уязвлённое моим цветущим видом самолюбие Smile) Мой "кумир" - Дженнис Дикенсон, а у неё вместо попы - два кулачка. Ну и что теперь мне из-за этого застрелиться или повеситься? Вокруг вас всегда будет кружить стайка псевдо друзей, изо всех сил старающихся спрофанировать любые ваши даже самые светлые начинания... Грустно конечно, но что поделать? Вообще, мне кажется, что путь сыроеда - это путь одиночки (здесь я не беру в расчёт единомышленников и действительно любящих тебя людей). А вы учитесь мягко посылать всех в сад! Не ихнего ума это дело. Раз не поняли, значит и не надо оно им. Рождённые ползать... увы и ахWink

Простите за оффтоп, господа модеры.. Просто наболело сильно.

[/quote]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 11:21 AM
Sad RE: Эх, не спит пищевая зависимость, не спит!!!
У меня все еще хуже. Я и недели не могу продержаться. Мне 20 лет. Пока ничем не страдаю. Но здравым смыслом осознаю, что если подобное чревоугодие и дальше будет продолжаться, то мне предстоит превратиться в типичного больного человека-урода. Именно, урода. Я прихожу в ужас от того, что впереди маячит подобная перспектива, но ничего не могу с собой поделать. Тяга к сладкому, соленому, печеному, вареному постоянно одерживает победу. Неделю держусь. Срыв. Неделя - праздник живота. Опять неделю держусь. Все это на фоне самобичевания за слабоволие и малодушие. Ничего не могу с собой поделать.
Это, скорее, не крик о помощи, а крик отчаяния...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 11:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2010 в 11:32 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Займись по-серьезному спортом...

Заведи дневник и через него анализируй свое поведение, "веди статистику жизни"...

И, по-любому, нужно любимое дело, чтобы им гореть. С утра до вечера... Единомышленники... Избегай одиночества...
И вообще, в мозгу должна замаячить доминанта посильнее тяги к жрачке...

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 12:15 PM
Rolleyes RE: Эх, не спит пищевая зависимость, не спит!!!
Ощущаю себя наркоманом. Сижу ем, понимая, что травлю себя. Все равно, что пытаться бросить пить или курить.
Я занимаюсь спортом и зарядку делаю, обливания, закаливания, но когда случается срыв, бросаю всё на свете. Понимаю, что нужна сила воли. Но где её взять??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 12:48 PM
Не срывайтесь!
Есть достаточно композиций и салатов, которыми можно утолить этот "голод". Авокадо порежте на кубики, добавьте немного лимонного сока, перемешайте. Ешьте.
Салат: помидоры, огурцы, лук репчатый, немного перца и чеснока, залить соком лимона по вкусу. Можно добавить кусочки авокадо.
Также авокадо с помидорами, луком, перцем и чесноком.
Сушёно-вяленые помидоры с чесноком и авокадо.

Ешьте столько много, сколько сможете, чтоб чувствовалось наполнение желудка.

Это можно и необходимо делать на переходном периоде.

Можно ещё много чего вспомнить, придумать.

Но, если невозможно терпеть, срывайтесь на сухарях собственного приготовления, сушенные не в духовке (лучше из ржаного хлеба) и натуральном молоке. Только молоко не магазинное, а натуральное. Коровье или лучше козье.
Если же совсем не в моготу... чтож ешьте...
Но. В случае любого срыва, на следующее утро не ешьте и не пейте ничего. Потерпите до 13.00. Затем ешьте только сочные фрукты или пейте сок из них, но выжимайте сок сами без использования центробежной соковыжималки.

Не срывайтесь.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 10:17 PM
Я перед сыроедением 3 года ела сырые салаты с солью и нерафинированным маслом,иногда с гречкой или вареной картошкой.Это вкусно неимоверно.Но строго-настрого больше ничего из продуктов.Перешла на се довольно легко.Тянет иногда очень на соль,но держусь.
Если эта зависимость от еды сильнее вас,советую переходить постепенно-сначала вегетарианство,потом исключить хлебо-булочные,молочные продукты и т.д.Это лучше,чем ничего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 07:25 AM
(10-19-2010 10:17 PM)шепоток писал(а):  Если эта зависимость от еды сильнее вас, советую переходить постепенно - сначала вегетарианство, потом исключить хлебо-булочные, молочные продукты и т.д. Это лучше, чем ничего.
А если и это не помогает?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 10:09 AM
Значит зависимость не физиологическая (организму надо время перестроиться) а психологическая
Турбо-суслик вам в помощь.
Серьезно, после начала практики этой системы даже вопроса о какой-то зависимости от чего-то не стоит. Все в проработку, и все зависимости отваливаются. Ну конечно надо иметь определенную широту взглядов, для использования этой системы, но и для принятия сыроедения она необходима, так что дело только за вами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 01:55 PM
(11-13-2007 07:12 PM)Огонек писал(а):  Здравствуйте, Дорогие Друзья!!!

Вы просто определитесь с целью, что Вы хотите от питания??? И где собираетесь жить , в городе или в деревне?? В городе будут постоянные корпаративы, свадьбы, дни рождения... Вам предстоит сделать выбор или каждый раз всем объяснять кто вы и чем занимаетесь либо есть как все и помалкивать.
Могу поделиться своим опытом. Когда день рожденья, я становлюсь вегетарианцем , (съем салатик , картофель , сыр ...) и компанию поддержу и вопросы не задают. Сложность в том как уйти от зависимости , поскольку мертвяк провоцирует желание съесть еще раз мертвяк. Это дело времени. Лично моя цель не использовать борьбу вообще. Если я что - то хочу съесть я это съем. Организм постепенно все равно превыкает к сырому. А насиловать себя не вижу смысла. Долго ли вы сможете держать кулак напряженным, все равно когда - то разожмете. Сыроедение не должно быть борьбой. Вы хотите кому-то что -то доказать?? Что вы крутой сыроед?? В глубине души наверняка такие желания есть. А кокой смысл от этого. Потешить Эго?? Все равно вы никуда теперь не денетесь, опыт сыроедения тело уже не забудет. Я уверен что вы будете здоровы и счастливы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2010, 11:18 PM
не воспринимайте Зеланда как истину в первой инстанции. Он просто человек, и пишет свой опыт, как было у него.
каждый пишет свой опыт и надо все проверять. я например, ем то что хочу и с каждым днем чувствую все больше и болше силы, зависимость от мертвяка постепенно уходит, легко и без борьбы))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 10:05 AM
Об это писали и до Зеланда. Просто когда эти вещества выходят из организма, получается что-то типа как завязавшему алкоголику дать понюхать водки (а может и пригубить) - шанс срыва выше, это же зависимость. Имхо не надо относится к срывам слишком серьезно и насиловать себя резким переходом на СЕ и сразу от всего отказываться. Ну поешьте вы вареной еды, не умрете, а вот с чувством вины и стыда за срывы надо что-то делать. Разве вы кому-то чем-то обязаны? Обязаны перейти на СЕ, обязаны не срываться? Не обязаны, даже самому себе (точнее зарвавшемуся эго).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS