Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Яблоки. Есть еще ягоды в ягодицах!!!
01-24-2009, 01:40 PM
Яблоки. Есть еще ягоды в ягодицах!!!
Купил какие-то корявые яблочки на усачевском рынке в москве - а они самые настоящие оказались - даже коричневеют через несколько минут после укуса, я этого явления не наблюдал уже много лет )))

Прикрепления
.jpg  яблоко.jpg (Размер: 47 Кб / Загрузок: 57)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 03:47 PM
RE: Яблоки. Есть еще ягоды в ягодицах!!!
Прямо по Мао-Цзи-Дуну:"Чем хуже,тем лучше." !!!
На самом деле я так же тянусь чаще к неказистым сортам фруктов.
А красивые выстовычнозазывные обхожу стороной,они наводят мысль о бутофории.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2009, 09:14 PM
Тут в одном месте писали что наши яблоки как жиром покрыты, отвечаю как среднеопытный садовод.

Наши зимние яблоки имеют свойство вырабатывать специальную защиту для долгого хранения, естественно это не относится к заграничным

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 03:28 PM
На днях было исследование яблок в передаче ОТК на первом канале, Взяли наше, российское яблоко (красненько-желтое такое румяное) и такое же польское. Итог = в обоих витамина С лишь 26% от нормы (оказывается даже ГОСТ соответствующий есть)!!! Ну и конечно, сказали если надкушенное яблоко не коричневеет, то пользы от него нет.
Пойду тестировать свои яблочки...

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 09:37 PM
Вопрос еще в том что при лежке питательные свойства улетучиваются.

Везде буду пихать Озаву, он сказал что С вредно...

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2009, 11:07 PM
Пара вопросов как есть яблоки:
1)Какой сорт посоветуете?
2)Есть пермычки,которые охраняют семечки( плохо жуются)
3)Есть семечки ( целиком или только мякоть) или не есть?
4)Срезать кожуру?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2009, 11:31 PM
Сорт советую тот который непосредственно вам понравится...
я люблю больше всего Фуджи, потом ГРАННИ СМИТ потом Джанаголд.
Семечки яблочные чищу и ем, они мне нравятся.
Кожицу срезаю если твердая, если нет то ем все...
А вообще советуют есть то что растет в ваших краях... (но я предпочитаю экзотику :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2009, 11:43 PM
А я люблю средние красноватые сочные твердые. Съедаю целиком, кроме палочки (которая имеет очень важное и полезное свойство! Соответствующее ее названию :) ), а потом из зубов выковыриваю застрявшие пластинки и выкидываю :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2009, 04:01 AM
Беллерофонт писал(а):Пара вопросов как есть яблоки:
1)Какой сорт посоветуете?
2)Есть пермычки,которые охраняют семечки( плохо жуются)
3)Есть семечки ( целиком или только мякоть) или не есть?
4)Срезать кожуру?

2Беллерофонт
1)Молдавские(если с червоточинами(ваще отлично).
2)Обязательно есть перемычки(в них -очень полезные вещества).
3)Кушать семечки целиком(5 шт. обеспечивают суточную норму йода!).
4)С молдавских кожуру срезать не надо.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2009, 06:40 PM
На м Академическая продают хорошие (по-моему) яблоки. Подскажу где. если надо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 12:07 PM
Яблоки у меня на первом месте. Но только наши, настоящие. Привозные так себе. Такого эффекта, как после наших нет. Ем яблоко и утром натощак и на ночь. Если проблемы с ЖКТ (раньше),то сразу яблоко.
В общем хочу воспеть этот фрукт!
Яблоки, тыква, овес и немного миндаля-могу есть ежедневно без особого разнообразия других овощей, фруктов и злаков.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 07:20 AM
Когда то я сыроедила только на яблоках (несколько недель) но я тогда мало знала и просто потом кончился сезон и был длиннющий срыв (в 2006 осенью). Он кончился в новом году, когда я пообещала стараться быть только на сырой еде и вообщем это был почти что лучший год в моей жизни. Я люблю кстати все яблоки которые спелые, незахимиченные, и только оччень вкусные, а не какие нибудь там полу-пластиковые. :)
Хотя Macintosh это самый лучший сорт я думаю.

Увы пока зубы не восстановятся яблоки я жевать не могу а только через тёрку. Ну ничего выживу!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 08:55 AM
ДинаТр
А что с зубами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 09:26 PM
Очень много дырок. Даже больших, очень больших. Началось всё в 2007, когда я начала сыроедить (со срывами но редкими). Вот и дырочка одна первая была через 6 месяцев СЕ, почти что моно хотя я тогда не знала о всех этих спорах и мнениях, просто шла и чувствовала что один продукт лучше всего (особенно когда фрукт).
Дантист мне сказал это не дырка (на что я досадую до сих пор - ну что он наврал??? у меня там такая дырка сейчас да...) и папа тоже типа "о это ничего, ничего". Вот и дошла.
Но честно я не хотела к врачам больше ходить переходя на сырое, и поэтому перестала. И вот понемногу всё и рушиться. До сих пор. Но просто у нас дома такая атмосфера что извините уж но здоровым трудно быть. :( Долго объяснять да и зачем я не одна такая наверно.

Короче теперь мне надеятся только на чудо. Увы я даже пробовала варёнку из за всех проблем. Но это зря и я жалею. Но теперь должна всё таки встать на лучший путь. Хотя бы как могу.
Но ребята, жевать мне запрещено :) только самое нетвёрдое можно. А иначе придётся или мучиться с сильнющей болью или принимать таблетку :(
Вообщем дошла, докатилась :(
Но я вот что думала когда то: вот что я буду есть варёное и что ли зубы улучшаться? Нет, не улучшились. А тело ухудшилось, сильно. Даже от небольших количеств варёнки.
Я теперь не знаю куда деваться кроме как строгий рацион и тёрка с блендером :) Хотя не плохо.

Ведь главное то что = чистота.... А уж зубы что они когда всё тело загажено, а тем более их уж и не вернуть? Я не знаю что делать. Орехи я есть не буду, невкусные и к тому же боюсь набирать жир, его и так хватает. Увы.
Но сыроедить можно и так.

А говорят в какое то время они даже могут восстанавливаться? ... Нда. Но в моём случае не знаю, не знаю... Разве что продолжать верить сквозь все причины не верить :l
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 09:32 PM
Ещё хочу прибавить. Я думаю что многие на таких проблемах как у меня обычно уходили с сыроедения, или временно. Я не собираюсь. Просто мне трудно. Нет, на варёное меня не тянет, но и арбузов и зелени пожевать я тоже не могу. И даже ягоды не могу, боль адская.

Если бы дантист увидел мои зубы я не знаю что он бы в обморок упал :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 10:51 PM
Дина Тр. Во-первых, если не к врачу, то к прополису обратитесь. Лечит все, что связано с зубами. Во-вторых, сделайте послабление с моно и делайте себе коктейли из зелени, там кальция много. Сама не делаю, вроде жую так как есть. Но о рецептах слышала, поищите на сайтах.
А вообще держитесь, каких бы обстоятельств в жизни не было! Расшатанные нервы еще никому пользы не приносили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 04:13 AM
Я пробовала прополис от зубной боли в прошлом году... помогает но я долго не употребляла. А разве эмаль он восстановит?
Я и так не очень то моно, больше смахивает на "ди" или как там с двойкой :) (без солей приправ и масел только)

Коктейли я люблю, но без зелени. Зелень вкуснее просто так... :))) Но может быть учту... Если понравиться или захочется то сделаю!

Спасибо! Я буду стараться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 05:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2010 в 05:03 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Вот нашел видео, вся правда о молдавских яблоках, которые везут в Россию :

http://vkontakte.ru/video-280145_154709914

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 03:24 PM
Китайские ученые доказали, что яблоки продлевают жизнь
12:40 17/03/2011

Китайские исследователи выяснили, что регулярное употребление яблок может сохранить молодость и жизненную энергию, сообщает британская газета Daily Mail.

В результате исследования ученые из Китайского университета Гонконга установили, что в яблоках содержатся вещества, снижающие уровень различных биохимических веществ, из-за которых происходит старение организма. В частности, к таким веществам относятся свободные радикалы, являющиеся причиной многих заболеваний. Большое количество антиоксидантов, содержащихся в яблоках, очищает организм от подобных веществ.

Группа исследователей провела опыт над мухами, гены которых в большинстве своем совпадают с генами человека. Насекомые, в рацион которых регулярно добавляли яблочный раствор, прожили на пять дней дольше, чем обычные мухи, живущие около 50 дней. Кроме того, насекомые, которые получали добавку, были более активны – быстрее ползали и двигались.

Согласно результатам другого исследования, у женщин, которые регулярно ели яблоки, на 20% сокращался риск развития заболеваний сердечнососудистой системы.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

http://www.rian.ru/science/20110317/354839526.html

:)

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 03:39 AM
(08-24-2010 09:32 PM)ДинаТр писал(а):  Ещё хочу прибавить. Я думаю что многие на таких проблемах как у меня обычно уходили с сыроедения, или временно. Я не собираюсь. Просто мне трудно. Нет, на варёное меня не тянет, но и арбузов и зелени пожевать я тоже не могу. И даже ягоды не могу, боль адская.

Если бы дантист увидел мои зубы я не знаю что он бы в обморок упал :)

что то мне подсказывает что на определенный вид фруктов реакции боли не будет.может на цитрусовые ?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS