Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ядовитые насекомые
09-03-2004, 03:19 PM
Ядовитые насекомые
Уважаемые сыроеды, политесь пожалуйста нужно ли защищащаться от ядовитых насекомых и как это делать?
Я был недавно в лесу и мне сквозь брюки попал клещ.
Пришлось съездить в травмпункт, но может есть проще средства?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2004, 10:35 AM

Клеща заливают растительным маслом , ждут 3-4 минуты и вывинчивают против часовой стрелки .Осторожно , не оторвите ему голову !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2004, 01:16 PM

j-k,
клещ не ядовит и в эту пору года малоактивен. Об укусах ядовитых насекомых вряд ли стоит беспокоится. Во-первых, большая часть из них не смертельны (это вам не пустыня и не джунгли), а, во-вторых, вероятность быть укушенным для городских жителей очень мала, знаю по себе.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2004, 01:41 AM
Re: Ядовитые насекомые
j-k писал(а):Я был недавно в лесу и мне сквозь брюки попал клещ.
Пришлось съездить в травмпункт, но может есть проще средства?

Однажды, когда мы были на четырехдневной вылазке - кусал клещ 3 раза. Первый раз только испугались. Ведь не знаем, что делать. Я вспомнила, что читала о том, что клеща нужно вывинчивать. По часовой или против тогда не помнила. Маслом ничего мы не заливали :) Просто начали крутить. То в одну сторону, то в другую. Главное, не оттягивать клеща. Просто крутили. И чудо : он просто остасся в руке ЖИВОЙ! И пополз по руке. Потом мы его выкинули. Когда обнаружили второго - уже тренировались, в какую же сторону крутить. А с третим справились быстро. И еще. Когда клещ в мягкой коже, если его крутить, крутится, как правило не клещ, а кожа, мещая его вывинтить. Поэтому кожу нужно растянуть немного. Тогда клещ легко и быстро вывинчивается. Самое интересное, что остается живой!!!! Так что клещей мы теперь не боимся, а как было страшно сначала, пока не научились легко и безболезненно от них избавляться!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2004, 07:42 AM

а что делать, если неудачно повращал клеща и оторвал ему голову, а тело осталось в коже?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2004, 12:44 PM

j-k,
прокаливает иглу на открытом огне, смазываете место укуса спиртом, после этого иглой извлекаете головку клеща, как занозу. После извлечения края раны следует обработать йодом или зленкой.

Слабонервные могут обратиться в травмпункт. :)

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2004, 06:48 PM

j-k писал(а):а что делать, если неудачно повращал клеща и оторвал ему голову, а тело осталось в коже?

Однажды укусил клещ. Его случайно оторвали и забыли. Не делали ничего. Потом, через время и следа не осталось.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS